Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 82 102 103 104 105 120
  • Это было про спор у Ивана в дневнике
    71/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 8.4.2020)
    Они аналогичные))


    Нет. Тут спор о формулировках.

    Цитата (DayOfVictory @ 8.4.2020)
    Это было в телеграм чате, насколько я понимаю, там нет поиска и фильтров по комментариям, а рыться руками сквозь тысячи реплик очень долго.
    Но Феруэлл кратко ответил, что Soul прав, не вдаваясь в детали.


    Это было про спор у меня в дневнике видимо. Разные вещи.
    413/428
    Ответить Цитировать
    0
  • У Фера была аналогичная задача, но с другими цифрами (+50% и -40%). Ответ там был 1.05

    https://t.me/c/1343252987/4629
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • MagicGog, А там задача не аналогичная.
    414/428
    Ответить Цитировать
    0
  • 100 страниц, возможно уже было, но можно привести в виде аналогии такую задачу.

    Акции c 50% вероятностью растут на 110% в год и с 50% падают на 100% Какова средняя доходность инвестирования в них.

    По формуле Рыцаря sqrt(2.1*0) = 0

    Однако в реальности , если смотреть инвестирование в N годов, то возможны 2^N исходов, из них
    в (2^N-1) случаев мы потеряем все деньги
    а в 1 случае заработаем 2.1^N

    И матожидание = (2.1^N + 0)/2^N = (2.1/2)^N = 1.05^N, т. е. в год 1.05

    Вот хороший пост, иллюстрирующий более подробно, какие будут исходы и с какой вероятностью.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151905&st=200#entry6438240
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • MagicGog, Я такой пример приводил. Рыцарю пофигу :) Он просто игнорирует вопросы и примеры, на которые у него нет ответа.
    415/428
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 8.4.2020)
    Нет. Тут спор о формулировках.



    Это было про спор у меня в дневнике видимо. Разные вещи.


    Нет, перед этим было про спор в дневнике, но 12-го марта спросили про спор в блоге Меркатора.

    Скрин:
    20200409-fj9c-20kb.jpg


    P.S: Noone это Феруэлл.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • DayOfVictory, Ну так у нас спор не о чем равняется ЕВ. А ЕВ чего нужно считать.
    416/428
    Ответить Цитировать
    5
  • Soul, Я не понимаю, то есть, ты всерьёз ещё надеешься, что Рыцарь согласится на Феруэлла? По моему очевидно уже, что Рыцарь на Фера не согласится и это изначально супервыгодная для тебя кандидатура. Я вот считаю, что ты победил, но из последних страниц складывается впечатление, что ты специально не хочешь выбирать нормальных арбитров, всеми силами пытаясь максимально минимизировать риски для себя.

    Ну очевидно, что Феруэлл - мимо. Но вот вместо адекватного предложения Рыцарю( что и должен делать человек, который хочет разрешения спора), ты продолжаешь мусолить тему Феруэлла, который уже точно не станет арбитром.
    11/12
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (MagicGog @ 8.4.2020)
    100 страниц, возможно уже было, но можно привести в виде аналогии такую задачу.

    Акции c 50% вероятностью растут на 110% в год и с 50% падают на 100% Какова средняя доходность инвестирования в них.

    По формуле Рыцаря sqrt(2.1*0) = 0

    Однако в реальности , если смотреть инвестирование в N годов, то возможны 2^N исходов, из них
    в (2^N-1) случаев мы потеряем все деньги
    а в 1 случае заработаем 2.1^N

    И матожидание = (2.1^N + 0)/2^N = (2.1/2)^N = 1.05^N, т. е. в год 1.05

    Вот хороший пост, иллюстрирующий более подробно, какие будут исходы и с какой вероятностью.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151905&st=200#entry6438240


    спор был в контексте инвестиций, и начинался с инвестирования в долгосрок (речь идет о суммах сопоставимых со всем БР)
    в таких вводных ты будешь ориентироваться на формулу рыцаря или на формулу ЕВ?

    давай так - предствим один банк который говорит доходность по формуле рыцаря
    второй банк говорит ее по формуле Ивана

    в какой банк ты понесешь деньги?
    72/80
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Soul @ 9.4.2020)
    DayOfVictory, Ну так у нас спор не о чем равняется ЕВ. А ЕВ чего нужно считать.


    О, в кои-то веки я согласен тут с Soulом. Обратите внимание, пожалуйста, все, кто пишет, что Соул прав, используя только аргумент, что корень n-й степени из матожидания денег равен 1,05. Например, Гамп использовал именно этот аргумент, так решительно ворвавшись в наш спор. Нет, наш спор немного не о том, и я рад, что хотя бы Soul это понимает. Собственно, поэтому я и говорю, что итоговое решение по спору должен вынести специалист, а не просто покерист, знания которого по теме спора ограничиваются определением матожидания из википедии. Последнее не относится лично к Гампу, он безусловно умен, но в суть нашего спора явно не вник.
    Сообщение отредактировал ritsar - 9.4.2020, 12:30
    180/221
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ritsar @ 8.4.2020)
    В любом случае, предлагай. Пока ты только предложил феруэлла, форхейли и писал, что был не против джипси. Я не согласился на эти кандидатуры, т.к. их едва ли можно назвать беспристрастными.

    После этого я предложил нескольких ученых. На них уже ты отказался, но никого нового не предложил. Твоя очередь предлагать варианты. Я могу предложить еще много компетентных и беспристрастных специалистов, но какой прок, если ты от всех будешь отказываться. Так что я жду конкретных кандидатур от тебя на арбитра.


    Soul, однако, я вынужден повторить свой пост. Ты предложил пока ТОЛЬКО феруэлла и форхейли. Я не согласен на них, т.к. считаю, что ты знаком с ними намного ближе, чем я. С форхейли я не общался ни разу нигде, с фером мы списывались один раз в скайпе 4 года назад по рабочему моменту, все. О полной непредвзятости тут сложно говорить, тем более, что как уже упоминалось выше Фер высказывал позицию по близкому к этой теме вопросу.

    Я предложил арбитров-математиков, в том числе несколько конкретных кандидатур, ты отказался от них и отказываешься от всех специалистов в целом по универсальной причине мифического подкупа. Говоришь, что эксперта должен выбрать кто-то так, чтобы мы не знали, кто эксперт. Ну ок, но тогда предложи свою кандидатуры человека, который будет выбирать этих экспертов. Ок, пусть этот человек будет с джипситим, но этот человек должен быть не предвзят, т.е. не быть твоим личным знакомым. Предложи конкретных таких людей, который тебя устроят, кроме феруэлла и форхейли.

    Давай еще раз я пока попробую, согласен ли ты, чтобы арбитра нам выбрал и провел с ним переписку Боевой Слон? Он вроде бы компетентен в математике, не отдавал однозначного предпочтения одному из нас. Но он и не будет решать сам, кто победил, просто попросим его выбрать специалиста, который решит наш спор. Опять же, если не согласен на это, ок, но предложи тогда сам кого-то, кто найдет нам эксперта.
    181/221
    Ответить Цитировать
    11
  • Не-не-не, у меня нет на это времени.
    55/55
    Ответить Цитировать
    5
  • Вопрос зрителям:

    Есть 2 банка, которые принимают вклады в долгосрок, от 10 лет. В прессрелизах единственное число - доходность по формуле

    Soul Bank

    на +250% -100% он говорит что доходность 75%
    на +20% -10% — 5%

    Ritsal Bank

    Доходность -100%
    Доходность 3.9%
    соответственно

    В какой банк вы понесете свои деньги: + в банк соула, - в банк рыцаря
    73/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 9.4.2020)
    Soul, Я не понимаю, то есть, ты всерьёз ещё надеешься, что Рыцарь согласится на Феруэлла? По моему очевидно уже, что Рыцарь на Фера не согласится и это изначально супервыгодная для тебя кандидатура. Я вот считаю, что ты победил, но из последних страниц складывается впечатление, что ты специально не хочешь выбирать нормальных арбитров, всеми силами пытаясь максимально минимизировать риски для себя.

    Ну очевидно, что Феруэлл - мимо. Но вот вместо адекватного предложения Рыцарю( что и должен делать человек, который хочет разрешения спора), ты продолжаешь мусолить тему Феруэлла, который уже точно не станет арбитром.

    100500+
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 9.4.2020)
    Вопрос зрителям:

    Есть 2 банка, которые принимают вклады в долгосрок, от 10 лет. В прессрелизах единственное число - доходность по формуле

    Soul Bank

    на +250% -100% он говорит что доходность 75%
    на +20% -10% — 5%

    Ritsal Bank

    Доходность -100%
    Доходность 3.9%
    соответственно

    В какой банк вы понесете свои деньги: + в банк соула, - в банк рыцаря


    Если 1 вклад то в рыцаря, если 1000 вкладов то в соула естественно
    29/38
    Ответить Цитировать
    5
  • Тебе банк Ссоула предлагает вложиться в депозит с доходностью 75% годовых. О каких 1000 вкладов ты говоришь? Если ты разобьешь вклад на 1000 частей в случе -100% потеряешь все
    74/80
    Ответить Цитировать
    -8
  • ооо!!! Уважаемые сэры в чём-то согласились!!! Фактически, они только что оба написали, что рассчёты обеих сторон в общем правильные и мы приходим к вопросу не о рассчётах, а о формулировке!!! Может тогда хватит обсуждать, феруэлл или не-феруэлл, может быть уважаемые сэры потрогают тему, а как же всё-таки был сформулирован стартовый вопрос более серьёзно? По факту спор перешёл теперь точно уже в лингвистическую плоскость, я так понял
    21/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Уважаемые пэры и сэры! Вы не заебались от этого спора?
    Илюшан, бабки хоть на месте?
    9/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • ritsar, Ты не ответил на мой вопрос про n=20. Это некрасиво и как минимум невежливо. И никак не мотивирует меня идти тебе на какие-то уступки. Ответ у тебя займет ровно 5 секунд, мне нужно просто число от тебя и все.

    Что касается арбитров, то я уже все много раз писал. Арбитром должен быть известный хайстейкс покерист с репутацией. Ты по каким-то надуманным причинам отверг мои кандидатуры. Ты реально думаешь, что Феруелл будет мне подсуживать, потому что видел меня один раз в жизни? Или Форхейли? Все предложенные тобой кандидатуры (кроме Гампа) не являются и не являлись известными хайстейкс покеристами. Поэтому под мой критерий не подходят, а значит я не вижу что там обсуждать.
    Сообщение отредактировал Soul - 9.4.2020, 19:57
    417/428
    Ответить Цитировать
    1
1 82 102 103 104 105 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.