Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 54 74 75 76 77 96 120
  • Цитата (Gipsy @ 21.3.2020)
    RERHSYBRCF, А если Рыцарь вообще занял денег, чтобы 10к поставить, да еще и под проценты - то это еще сильнее повлияет на спор? Еще раз, Ване не нужно переводить Илье деньги, потому что у Ильи находится значительно больше, чем 10к денег Соула. То есть например 90к. Если бы заключив пари Ваня забрал у Ильи 80к из 90, все было бы нормально? Или может правильно было забрать все 90, а потом передать 10? Как справедливее было сделать? Только пожалуйста решайте этот вопрос в профильной теме спора, мне он совсем не интересен.

    Раз Сергей просил здесь, то выскажусь:
    Мне кажется, вот так было бы справедливо:
    Цитата (ArtyMr @ 21.3.2020)
    Что мешало Ивану прямо там, в переписке уточнить - перевод не нужен, мои деньги и так уже есть у Илюшана?
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ArtyMr @ 21.3.2020)
    Цитата (ArtyMr @ 21.3.2020)
    Что мешало Ивану прямо там, в переписке уточнить - перевод не нужен, мои деньги и так уже есть у Илюшана?


    Тогда я не согласился бы на Илюшана как гаранта, потому что это ставит нас в неравные условия. Я рассчитывал, что морозить деньги на время спора будем мы оба, собственно даже уточнил, что мы оба осуществим отдельный перевод. Я не знал, что Соул не будет реально переводить ему деньги. В итоге сейчас морозятся только мои деньги и это, естественно, снижает стимулы Soula ускорить разрешение спора.
    121/221
    Ответить Цитировать
    10
  • ritsar, Ровно об этом я и написал в колодце у Джипси. И то, что Иван не предупредил, что "отдельного перевода" не будет - это некоторое формальное нарушение условий спора, с моей точки зрения, дающее ему условия для давления на тебя. Это ведь удобно - "я требую ответить на мой вопрос, не ответишь, дальше двигаться не будем". Ну, и как следствие, попытки вывести из равновесия постоянными подначками и прямыми оскорблениями - "подлец", "лжец", и т.п. Плюс, намеки на то, что арбитры будут необьективны вследствие "подкупа".
    Очень дурно это пахнет все, если честно.
    На мой, непрофессиональный с точки зрения заключения пари, взгляд, все условия (особенно, финансовые!) должны соблюдаться скурпулёзно, вплоть до мелочей и запятых. Только тогда ты имеешь право положить деньги в карман и сказать - я выиграл пари честно. В противном случае, лучше не спорить, но это мое мнение, как считаю другие компетентные спорщики, я не знаю.
    2/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну бесконечно все равно это тянуться не может, рано или поздно мы все равно перейдем к арбитрам. Лучше бы, конечно, рано.
    122/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ritsar @ 21.3.2020)
    Ну бесконечно все равно это тянуться не может, рано или поздно мы все равно перейдем к арбитрам. Лучше бы, конечно, рано.

    Удачи тебе. Она тебе потребуется.
    3/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AlexElizarov @ 21.3.2020)
    а как вообще возможно в пари, предметом которого является не действие, а утверждение (суждение), свестись на такую сумму денег и не отдавать себе отчёт, что изначально один имел ввиду одно, а другой имел ввиду другое?


    Соул готов спорить не только с ritsar, но и с 90% пользователями форума. Здесь просто нашелся человек, который имеет возможность заколировать. Естественно, что у Соула не может быть всегда хорошая рука в таком широком диапазоне, но фишек у него дофига, значит может рейзить, 3-бетить, пушить довольно широко. Это приносит удовольствие и не бьет по стеку.
    9/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ritsar @ 21.3.2020)
    Тогда я не согласился бы на Илюшана как гаранта, потому что это ставит нас в неравные условия. Я рассчитывал, что морозить деньги на время спора будем мы оба, собственно даже уточнил, что мы оба осуществим отдельный перевод. Я не знал, что Соул не будет реально переводить ему деньги. В итоге сейчас морозятся только мои деньги и это, естественно, снижает стимулы Soula ускорить разрешение спора.


    Да хорош уже канитель разводить. Признай уже поражение.
    8/53
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (ritsar @ 21.3.2020)
    Ты понимаешь, что у нас разные подходы для сравнения? Мы не сможем разойтись симуляции, потому что у нас методика сравнения разная. Если бы у нас была одинаковая методика, то никакие симуляции были бы не нужны и так было бы понятно у кого правильное число


    Если моя "методика" приносит больше денег в среднем на дистанции, то я победил в споре. Если ты согласен, что моя стратегия выгоднее и тебе симуляции не нужны, то просто признай поражение. Ибо из твоих постов и формулировок пари ты явно считал, что твоя стратегия принесет больше денег. А это не так.

    Цитата (ritsar @ 21.3.2020)
    Если вдруг он скажет, что нужны симуляции, сделаем симуляции уже так как он скажет.


    Я хочу симуляции, да. Давай выбирать арбитра. Я предложил Феруелла. Ну или в целом известных покеристов с хорошей репутацией.
    315/428
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilushan @ 11.3.2020)
    Готов выступить гарантом и хранителем денег.


    А это сообщение что тогда, вообще ничего не означает? И ни к чему Илью не обязывает и ничтожно по своей сути что ли, или что? Я просто не понимаю, Ване надо попросить Илью скажем залить ему обратно на скрилл 10к, чтобы потом через 5 секунд опять перевести 10к, чтобы "квиточек" был?
    7/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    А это сообщение что тогда, вообще ничего не означает? И ни к чему Илью не обязывает и ничтожно по своей сути что ли, или что? Я просто не понимаю, Ване надо попросить Илью скажем залить ему обратно на скрилл 10к, чтобы потом через 5 секунд опять перевести 10к, чтобы "квиточек" был?

    Не по сути спора, а по формальности соблюдения правил заключения споров, тут вообще можно "придраться " к тому, что перевода 10 к от Ивана Илье практически не было. Якобы у них там дружески-деловые взаимозачеты. Но оценка этому может быть весьма субъективна. В любом случае два участника спора находятся в неравных условиях по финансовой стороне вопроса.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (Soul @ 21.3.2020)
    Если моя "методика" приносит больше денег в среднем на дистанции, то я победил в споре. Если ты согласен, что моя стратегия выгоднее и тебе симуляции не нужны, то просто признай поражение. Ибо из твоих постов и формулировок пари ты явно считал, что твоя стратегия принесет больше денег. А это не так.



    Я хочу симуляции, да. Давай выбирать арбитра. Я предложил Феруелла. Ну или в целом известных покеристов с хорошей репутацией.


    Soul, у нас задача на стыке финансов и математики. Причем тут покеристы? Здесь нужен специалист по финансовой математике. Есть специалисты, которые занимаются именно такими задачами, давай у них и спросим. Чем тебя не устраивает вариант с опросом специалистов по сути спора?


    По поводу симуляций я уже писал.
    Цитата
    Что именно мы будем считать на симуляциях? Если среднюю доходность по всем симуляциям, (о чем я говорил, и что собственно и используется в финансах для сравнения прибыльности стратегий), то выиграю я на любом количестве симуляций. Если считать доходность от среднего (почему-то вдруг), то будет выигрывать Соул и то, только если количество симуляций достаточно велико, а количество лет мало, посколько ему нужно будет поймать крайне маловероятные жизни инвестора, в которых мир чрезвычайно хорош, и практически постоянно растет, вероятность чего падает с ростом дистанции инвестирования.


    Если кто-то рассудит какой метод оценки доходности более корректный, то никакие симуляции уже не будут нужны и так будет понятно кто выиграл.
    123/221
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО Рассмотрите в качестве арбитра Боевого Слона.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ritsar @ 21.3.2020)
    задача на стыке финансов и математики


    Чисто математическая задача. Не бывает финансовых инструментов которые с 50% вероятностью приносят годовой доход 20%, а с 50% вероятностью приносят 10% убытка. Абстрактная математическая модель. Все разговоры про финансы, чтобы сбить с толку предполагаемого арбитра.
    4/12
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ritsar @ 21.3.2020)
    Soul, у нас задача на стыке финансов и математики. Причем тут покеристы? Здесь нужен специалист по финансовой математике. Есть специалисты, которые занимаются именно такими задачами, давай у них и спросим. Чем тебя не устраивает вариант с опросом специалистов по сути спора?


    Зачем нам специалист по финансовой математике? Мы же спорим о формулировках, а не о сложных теоретических материях, где без профессора математики не обойтись.Чтобы принять решение по формулировкам достаточно здравого смысла. И раз уж спор между двумя покеристами на покерном форуме, то и абритр должен быть покеристом, который знаком с принятыми среди покеристов понятиями. Чтобы не было рассказов о том, что "ЕВ стратегии" это некорректный термин.

    Цитата (ritsar @ 21.3.2020)
    Что именно мы будем считать на симуляциях?


    Считать нужно то о чем был спор. Какая стратегия в среднем выгоднее. Ты признаешь, что моя стратегия выгоднее в среднем?
    316/428
    Ответить Цитировать
    0
  • А тут ещё не кто не спорил на окончания их спора ???
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 21.3.2020)
    Тогда я не согласился бы на Илюшана как гаранта, потому что это ставит нас в неравные условия. Я рассчитывал, что морозить деньги на время спора будем мы оба, собственно даже уточнил, что мы оба осуществим отдельный перевод. Я не знал, что Соул не будет реально переводить ему деньги. В итоге сейчас морозятся только мои деньги и это, естественно, снижает стимулы Soula ускорить разрешение спора.


    Я чуть чуть не понимаю этот пост, у илюшага лежат деньги соула, ты перевёл то же Илье, был бы например гарантом любой другой человек, соул бы попросил Илью перевести ему. В чем разница? Если для Соула 10к сумма которую не надо доставать с оборота и которая для него не является сверх существенной ничего не поменяется.
    Да и ему зачем спор затягивать специально? Для того что бы читать полотна лишние от всех подряд и математике учить?)
    8/38
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (vadik @ 21.3.2020)
    Да и ему зачем спор затягивать специально? Для того что бы читать полотна лишние от всех подряд и математике учиться?)


    Пофиксил, не стоит благодарности).
    18/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ritsar @ 19.3.2020)
    Поэтому, чтобы выяснить, кто же в этом споре прав, нам не помогут никакие симуляции, нужны именно арбитры. Что именно мы будем считать на симуляциях? Если среднюю доходность по всем симуляциям, (о чем я говорил, и что собственно и используется в финансах для сравнения прибыльности стратегий), то выиграю я на любом количестве симуляций. Если считать доходность от среднего (почему-то вдруг), то будет выигрывать Соул и то, только если количество симуляций достаточно велико, а количество лет мало, посколько ему нужно будет поймать крайне маловероятные жизни инвестора, в которых мир чрезвычайно хорош, и практически постоянно растет, вероятность чего падает с ростом дистанции инвестирования.


    Если не можете решить, когда извлекать корень, можно просто сравнить средние итоговые результаты. Логично, что у кого средний результат лучше, у того и стратегия выгоднее.
    9/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Прочитал еще раз ветку

    А корректно ли вообще брать среднее от доходностей? Нам эта цифра ничего не дает, ее никуда не всунуть по итогу.
    Например у нас есть 10 автомобилей с разным разгоном до 100. Можно взять это время посчитать среднее арифметические и получим среднее время, за которое автомобили разгонятся до 100 км/ч Если же мы посчитаем ускорения и возьмем от него среднее, то получим какую-то цифирю, которую никуда не всунешь...
    40/80
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (valeg @ 21.3.2020)
    Прочитал еще раз ветку

    А корректно ли вообще брать среднее от доходностей? Нам эта цифра ничего не дает, ее никуда не всунуть по итогу.
    Например у нас есть 10 автомобилей с разным разгоном до 100. Можно взять это время посчитать среднее арифметические и получим среднее время, за которое автомобили разгонятся до 100 км/ч Если же мы посчитаем ускорения и возьмем от него среднее, то получим какую-то цифирю, которую никуда не всунешь...


    Ну почему не всунешь. Можно инвесторам говорить, что доходность 1.039, а 0.011 ложить себе в карман, например. Прибыльное дело и своими деньгами не рискуешь.
    10/53
    Ответить Цитировать
    3
1 54 74 75 76 77 96 120
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s