Живем в Словении

Последний пост:18 апреля
260
Статистика
Всего постов
225
58,976 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +357
02.09.2023 +116
18.09.2021 +94
30.08.2020 +93
03.09.2022 +88
Лучшие посты читателей
iPerfect +68
alladinato +39
DmitryLove +25
iPerfect +25
SaleXIII +25
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 12
  • kappa23, Важную тему ты затрагиваешь, думаю многие недооценивают влияние покера на свою жизнь. Напишу свои мысли, как сейчас это вижу.

     

    По факту, после разговора с супругой, я понимаю что наши отношения закончились из-за него. При том, что покер дал очень много, 14 лет по сути ты жил где хочешь, кушал что хочешь, проводил время как хочешь (с оговорками ессесно на детей, но они так же были твоим выбором), не работал, растил детей, имел увлечения, не думал о финансах вообще (это я как бы описываю жизнь моей жены как я ее вижу), однако за это был а своя плата, да я не работал 24/7, однако часов 6-8 в день стабильно, за 14 лет я вообще могу припомнить пожалуй два раза когда я не катал более недели (очевидно мой косяк, но заданный темп жизни не позволял расслабить булки, типа мы тут тратим, бр тает сидишь отдыхаешь, а вроде не так уж и устал, можно же пойти и покатать чуток, все равно фигней маешься).

     

    Так вот, основная проблема, на мой взгляд, это не то время, которое ты тратишь на сам покер (по сути не настолько больше, чем обычная офисная работа), а проблема в том какой ты после того как поиграл, я обычно после сессии просто хочу тишины и спокойствия, побыть наедине с собой (зачастую тупым методом типа твича, ютуб, что точно ошибка), но что с собой поделать если нет эмоциональных сил вкладываться, ты просто выжат, где то читал, что покер не равен обычной работе, а типа 3х по нагрузкам, из0за особенностей что ты принимаешь намного больше решений, чем на обычной работе (болшинстве из простых работ). 

     

    Но это ведь еще не все, психика, что бы не поехать крышей, начинает адаптироваться к постоянным эмоциональным горкам в покере (то ты всех закатываешь в асфальт, то чувствушь себя мальчиком для битья), а адаптируется она путем гашения этой эмоциональности, тебе (мне) становится просто на все РОВНО. Никак. Моя бывшая жена была еще и жестким экстравертом и мучалась со мной, интровертом по натуре, еще с такими аджастами. Мне сказать банальный комплимент просто СЛОЖНО, а таким людям как она, нужно что бы именно насыпали в уши. Получается материально был полный поярдок, но этого быстро становится недостаточно. Винить ее или себя, я конечно не могу, просто так произошло, закономерно.

     

     

    Так вот, нужно искать решение, варианты такие:


    - искать похожего человека, которому не нужно МНОГО общения, вам по кайфу вместе, вам по кайфу раздельно и никто не выедает мозг друг другу. По сути вы дучшие друзья, которые занимаетесь сексом)

    - обязательно искать отдых от покера ВНЕ компа, жедательно вне дома. Хобби, друзья, природа, прогулки, медитации, дыхание, холодный душ! Тут главное привить себе привычку, что покер это работа, она длится от и до, потом все, не думаешь о нем до следующего дня. Больше спорта. 

     

    Раньше у меня была проблема сесть катать, теперь есть проблема закончить катку, тут надо работать, в целом нужно стремится мне к катке 4-5 часов днем и 3-4 часа утром сл дня, да иногда можно подзамазаться, но в целом нужно быть просто чуть более дисциплинированным.

     

    По твоей катке нужно больше вводных данных, что бы помочь советовм, если например ты очень много катаешь (иначе почему у тебя девушки не выдерживали), то я бы посоветовал работу над игрой, поднятие по лимитам и уменьшение времени сессии. То есть от рейкомеса переквалифицироваться в обычного рега. 

     

     

    Мой примерный день выглядит как, встать в 6 утра, погулять с песелями, сесть докатать гонку до 9-10 утра, в зависимости, потом на треньку, это часа 3-4, сама треня 2-2,5, пол часа дорога и часок кафешка с пацанами. Приезжаю, собаки, может магаз, детям поесть приготовлю и сажусь катать еще часа 4-5, потом вечер, можно с другом с биль сходить или н афутбол, детей проконтролить что собраны, помыты и тп. И час-полтора сериал, ютюб твич. Потом по сути ты подменяешь биллиард на моездку с детьми на озеро, кинотеатр, рестик. Ну и то что я планирую делать, это время на себя, типа уехал в другую страну на 3-5-7 дней и переформатируешься, набираешь аккумулятор для дальнейшего движа. То есть получается есть элемент рутины, но нужно его разбавлять новыми впечатлениями. Пропорции индивидуальны от склада человека.

    69/102
    Ответить Цитировать
    82
  • Jamiroquai, круто что вы не разругались. Не понимаю почему большинство разводов заканчиваются полной ненавистью друг к другу, они же жили и любили столько времени, было много крутых моментов, да были и ссоры но они же не просто так поженились когда-то, отлично знают вторую половину свою, так откуда такая жесть в конце?

    По комплиментом тоже такая же проблема у меня, точнее мне как-то неудобно говорить их без повода просто так и часто, кажется что это выглядит надуманно и фальшиво, но главный момент это просто я не обращаю на это внимания, забываю что надо их говорить, хотя супруга кучу раз на это жаловалась и очевидно страдает, да и ребенку тоже надо такое говорить часто (кроме просто Люблю тебя, это более-менее регулярно происходит).

    Есть у кого лайфхаки как эти вещи исправить, а то разводиться из-за такого потенциально и даже оставаться друзьями не хотелось бы?)

    2/3
    Ответить Цитировать
    17
  • GranMaster87, Мне кажется зачастую люди боятся изменений, поэтому до конца стараются сохранить брак, но сами меняться не хотят/не могут, поэтому сам себе развод служит уже неким катарсисом, апогеем всего того дерьма, что выливали друг на друга, злости и обиды. Уязвленное эго пытается сделать как можно больнее, отомстить, уничтожить. 

     

    У нас это произошло нормально, только потому, что у нас в целом всегда было взаимопонимание, мы общались, обсуждали как будет лучше и поняли что нужно двигаться дальше, когда мы только начинали наши отношения мы оба были со своими тараканами, каждый что то сублимировал в этих отношениях, детские установки, травмы и тд, и когда мы оба выросли из-этого, просто вернулись в то, что было раньше, а именно дружба.

     

    В общем нужно быть в коннекшене друг с другом и не бояться изменений, если они несут позитив.

     

     

    Насчет комплиментов, детям стараюсь говорить, когда есть поводы, ну то есть они дибо сделали что то типа уборки, уроков либо оделись как то красиво, ну в общем я не выдумываю их, лишь бы сказать, стараюсь искать повод. Насчет жены было другое, старался их делать именно через силу, просто хвалить как умею, но ессесно это было не то, фальшиво немного, ну просто я не такой человек, странно такое требовать от себя, я попытлася, но кайфа это мне не приносило, да и для нее не думаю что было тоже. В отношениях все таки важно что бы каждый принимал другого таким какой он есть.

     

    Ну и еще проблемка, что в моменты ссор (кто был инициатором 99%+ ссор и тактично промолчу) я выслушивал много оскорблений в свой адрес (накопившаяся обида выходила), но чаще всего я справлялся с эмоциями и не включался в обливание грязья, разве что только пару раз не выдержал - в итоге минус две двери)) Не могу я оскорблять женщину, ни тем более прикладываться физически, поэтому выходило так, либо держишь внутри, либо ломаешь что то...Ну вот, а так как я покерист, память у меня ОЧЕНЬ хорошая, помню и хорошее и плохой, да, конечно она потом извинялась всегда, искренне, тут вопросов нет и я отпускал ситуацию, но осадочек отсавался всегда, потому что ну ладно бы раз или два, но почти каждый месяц, еще и не справедливо, короче ну его...СЕЙЧАС все уже хорошо!)) Оставим это все в прошлом.

    70/102
    Ответить Цитировать
    32
  • Jamiroquai, Надо было пояснить. У меня это как работает : Я если начинаю что то делать вне покера ,у меня ощущение будто я прокачиваю свой персонаж. 


    И каждый раз мне сложно заставить себя вернуться обратно. Потому что когда я добиваюсь чего либо без покера (встречаюсь чаще с друзьями ,девушками и/или зарабытываю каким то образом деньги вне покера) то мне тяжело заставить себя сесть играть. Как будто весь бэкграунд стирается напрочь что в социальной жизни ,что в покере.  


    У меня всегда ощущение ,что надо выбрать что то одно. Либо качать себя вне покера (навыки, общение, зарабатывание денег) Либо в покере ,но отказываясь при этом от всего остального (социального)


     

    Дефолтная ситуация для меня сейчас : Попасть в стрик на 50-100би и забить на покер на ~2 месяца. При этом социально динамить постоянно : Подработки , встречи с друзьями ,поездки на дачу ,девушки и тд. После заставить себя вернуться прямо тяжело. Понимаешь ,что вроде бы как и надо ,потому что денег больше. А вроде как не мотивации ,ни необходимости в этом нет. И дается это с трудом. Я могу так же после стрика ,когда монетки не выигрываются забить на несколько недель на покер и играть только в доту2 и даже после нее возвращаться обратно нужно себя заставлять ,хотя по сути я так же сижу за компом ,а с друзьями вижусь один раз за несколько недель. Тобишь абсолютно так же, как если бы я регулярил олл тайм. 


     

    И вот как это чинить (и нужно ли вообще это чинить) -не понятно. 


    Очень приятно кстати встретить человека на форуме ,который как и я пишет пасты на 15 страниц (многих это раздражает по ощущениям) Подписался.  

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 30.08.22)  

     привить себе привычку, что покер это работа, она длится от и до, потом все, не думаешь о нем до следующего дня.

     

     

    Пожалуй, дельный совет. У меня нет времени от и до ,какого то распределения. Когда хочу, тогда играю. Не хочу - не играю. 


    По времени самой сессии так же.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • kappa23, Может быть стоит прокачивать всех своих персов равномерно? Приведу пример на основе Доты (пусть меня поправят если я не прав, потому что я Доту не смотрю и смотрел может всего полчаса в жизни). Так вот там, что бы победить, ВСЯ команда игроков должна четко и слаженно действовать, потому что один слабый игрок может заруинить катку всей команде. Так и у тебя, прокачивайся и в покере и в соц жизни и в остальных важных для тебя сферах, что бы твоя команда смогла добиваться успехов в целом, а не в конкрентой узкой области. 

     

    То есть по хорошему выработать привычку жить сбалансированно, то есть сесть, расписать на листочке примерно сколько часов в неделю нужно на каждого перса в твоих играх и составить план (и потом плюс минус стараться придерживаться его, можно с текстовыми отчетами, графиками, табличками, тут кому что подходит).

     

    По факту покер это всего лишь игра, способ заработать денег, как то реализоваться, держать в тонусе мозг (специально не заостряю на негативных аспектах)), да игра интересная, захватывающая, но стоит ли она того, что бы на нее тратить все свое время, тут большой вопрос. Тут же еще выгода в чем, если покер является лишь часть твоей жизни, то ты не так сильно зависишь от даунстриков, ты продолжаешь жить активной, интересной жизнью, переключаешься и по факту имеешь бОльшее ЕВ, потому что чаще будешь катать в оптимальном состоянии, отдохнувшим и т.п

    71/102
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Jamiroquai @ 30.08.22)  

    Прокачивайся и в покере и в соц жизни и в остальных важных для тебя сферах, что бы твоя команда смогла добиваться успехов в целом, а не в конкретной узкой области. 

    У меня как то либо одно ,либо другое )) 


    Я пытался совмещать ,но меня хватало на часов 15-20 катки в месяц максимум. Мотивации нет ,необходимости нет (у меня пассивный доход еще имеется) А если еще результатов нет (в 0) или минус ,не говоря уже о даунстрике -вообще супер в падлу загружать что то. 

     



    Если покер олл тайм - чувствую запах денег - мотивация есть ,желание разорвать появляется ,денег больше. И тут уже в социальной жизни необходимость отпадает. 

     


    Для моих мозгов, довольно сильная такая дилемма получается 

    Цитата (Jamiroquai @ 30.08.22)  

    да игра интересная, захватывающая, но стоит ли она того, что бы на нее тратить все свое время, тут большой вопрос. 

    Это для кэшевиков она захватывающая и динамичная, а я мттшник (то есть не человек)  

     

     

    Цитата (Jamiroquai @ 30.08.22)  

    Так вот, основная проблема, на мой взгляд, это не то время, которое ты тратишь на сам покер (по сути не настолько больше, чем обычная офисная работа), а проблема в том какой ты после того как поиграл, я обычно после сессии просто хочу тишины и спокойствия, побыть наедине с собой (зачастую тупым методом типа твича, ютуб, что точно ошибка), но что с собой поделать если нет эмоциональных сил вкладываться, ты просто выжат, где то читал, что покер не равен обычной работе, а типа 3х по нагрузкам, из0за особенностей что ты принимаешь намного больше решений, чем на обычной работе (болшинстве из простых работ). 

     

    Но это ведь еще не все, психика, что бы не поехать крышей, начинает адаптироваться к постоянным эмоциональным горкам в покере (то ты всех закатываешь в асфальт, то чувствушь себя мальчиком для битья), а адаптируется она путем гашения этой эмоциональности, тебе (мне) становится просто на все РОВНО. Никак. Моя бывшая жена была еще и жестким экстравертом и мучалась со мной, интровертом по натуре, еще с такими аджастами. Мне сказать банальный комплимент просто СЛОЖНО, а таким людям как она, нужно что бы именно насыпали в уши. Получается материально был полный порядок, но этого быстро становится недостаточно. Винить ее или себя, я конечно не могу, просто так произошло, закономерно.

     

    Чувства идентичные. Хочется "разгрузить" голову. Раньше ненавидел фантастику или тупые американские комедии. Смотрел "умные" фильмы ,где думать надо. После покера стал смотреть всякую хуйню, которая не требует мозговой активности или требует очень мало. Твич,ютуб и такое всякое. 

    С семьей я также мучаюсь ,благо своей пока нет. Сложно объяснить человеку ,что тебе в падлу вкладываться эмоционально в диалог или вообще этот самый диалог в принципе вести после сессии, что у тебя состояние "не ресурсное"  


    Не редко обижаются, потому что видят/чувствуют незаинтересованность.

    Сообщение отредактировал kappa23 - 30.8.2022, 19:15
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Август:

     

    Всего 10 дней откатал, график как обычно без рейка, рез плюс минус десяточка. Сентябрь продолжу на 500, особенно после такого перерыва. Сейчас разобрался почти со всеми делами, так что сентябрь объявляется месяцем гринда)) Дети идут в школу, жене только помочь переехать и можно возвращаться в свою помойку.

     

     

     

    Сделал овер 10млн очков на ГГ за год (5млн black shark) и вспомнил времена супер новы, этого, конечно, не хватает на ГГ, каких то плюшек особенно отмороженным ребятам, хоть бы пви не трогали, я бы уже был миллионером)) Крч, давайте еще один статус, с повышенным рб!

    72/102
    Ответить Цитировать
    26
  • Это точно с гг график?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GranMaster87

     

    Есть неплохая книга. 

    5 языков любви. Рекомендую.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что то год печальнее и печальнее, собака потерялась, на незнакомой местности, за пару дней поспал 6 часов и находил 50км. Люди звонят, типа вот тут видела, вон там, а найти нереально пока, проблема основная, что собака всех боится, кроме меня. Ща посплю, опять поеду искать...

     

    пс без слайдера офк, просто делюсь болью

    73/102
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Jamiroquai @ 02.09.22)  

    проблема основная, что собака всех боится, кроме меня

    Раз так, сама найдёт дорогу домой к хозяину (надеюсь).

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • О Боже, я счастлив! Сложно описать словами, что я пережил за эти три дня, сколько моментов отчаяния, молитв и всего чего можно придумать, но по итогу он дома! Нашел недалеко от места потери, у соседних домов, при чем выбрал новый не заселенный дом, залез за забор и сидел там, в общем начал уже обживаться)) Мне позвонили, я бы на месте на байке, приехал за 5 минут и произошла долгожданная встреча)

     

     

    Что могу сказать сейчас, после того как я его отмыл, накормил напоил и он отдыхает дома. Друзья собаки это невероятный кайф и возможно сегодня я это понял. Берегите тех кто вас любит и кого любите вы, слишком многое я воспринимал как должное, а ситуация может меняться координально за очень короткое время. 

    Еще из плюсов - я узнал чужой район лучше своего))

     

    Ну все, теперь можно выдохнуть, выпить стаканчик виски и уже с завтрашнего дня начинать каточку))

    74/102
    Ответить Цитировать
    88
  • sandr1x, слишком далеко для него было, если бы в родных местах, то да, без проблем, я вообще с ним без поводка гуляю, обычно, один раз он от собаки убежал, нашел прямо у подъезда))

    75/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Блять пиздец. Сначала прочитал пост про потерю. Успел расстроится 10 раз. Вспомнил, как кот с 6 этажа прыгнул и как его потом искали. Чуть не пустил мужскую скупую слезу. А потом пролистал чуть ниже…

     

    эмоции…

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • shpr0ta, еще заметил, что когда был помоложе, то в целом проявлять эмоции типа грусти считалось западло, сейчас уже настолько наплевать, ходишь-ездишь по району, глаза мокрые, люди смотрят на тебя, а мне настолько пофиг и хочется просто увидеть еще раз знакомый и любимый комочек шерсти...

     

     

    Решил все таки вчера сгонять на свадьбу к другу (ну празднование). Большой дом на горе, с потрясающим видом, диджей, бармен и ноль пафоса, люди просто приехали хорошо провести время, половина гостей просто на машинах приехала с Белграда. Наверное, в силу своей ограниченности, меня все еще не престают удивлять моменты, когда люди вокруг тебя адекватные и приятные, там было человек 20-25, словенско-сербская тусовка, почти со всеми я пообщался и удивительно все супер интересные и разносторонние личности) Хотелось, конечно, напиться как следует, но я держал в голове, что еще ехать назад, так что был просто расслаблен))

     

    И еще, что поражает, тут умеют пить, ну то есть я за 9 лет вообще не видел каких то дебошей, просто мирно засыпают и все. Вчера там, например, было все что пожелаешь, но пати становилась только лучше и лучше, в общем не пожалел, что пошел, хорошо разгрузил голову, приехал, погулял с собаками и завалился мертвецким сном и проспал аж 9 часов)) 

     

    Завтра младшая поедет в школу на природе (так называемая) там смысл, что они на неделю едут в Хорватию учиться, ну как учиться, там скорее полный отрыв для деток будет, в общем эта страна меня продолжает радовать именно своей адекватности и близкими мне понятиями как стоит жить, конечно есть свои маленькие проблемы, но видимо, я, родившийся в СССР и на своей шкуре испытав все те прелести жизни, уже никогда не смогу жаловаться тут на что либо))

    76/102
    Ответить Цитировать
    22
  • Недавно со знакомой обсуждали её стартап идею: GPS трекер для собак, т.к. её пёс периодически теряется на испанских просторах. Гуглинг показал, что таких девайсов туча. Возможно будет акуально. Думаю, что уже не только GPS но фитнес/догнесс трекеры дожны быть))

    ..

    Недавно был недельку в Словении в районе Бледа и Бохинь: природа обалденная, отличный хайкинг, насладился. Любляна тоже очень приятный город, из всех югославских столиц лучшее впечатление произвела. Слышал что там бывает более-менее кэш катка в оффе. Не пробовал?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • PI-ZHA-MA, да, трекеров всяких полно, но не стал покупать, потому что от меня то он вообще не убегает, скорее наоборот, всегда пасет меня))

     

    Покер тут дохленький, вроде есть что то в Любляне иногда, на бледе и на границе с Италией (там наверное бодрее всего), но лимиты до 200 и не сказать что бы сказка составы, много коротких, но я сам не пробовал, слова знакомого дилера.

    77/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая, после перерыва, итог: ПРИЕМЛИМО 

     

     по кассе +5

    78/102
    Ответить Цитировать
    19
  • околонулевая борода (-2к)

     

    79/102
    Ответить Цитировать
    7
1 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.