Блог Шамана

Последний пост:18.05.2022
251
Статистика
Всего постов
207
54,046 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.02.2022 +260
04.04.2020 +146
02.05.2020 +129
18.02.2021 +104
11.02.2022 +97
Лучшие посты читателей
Rainpwn +30
Winged_Guy +29
dyrdom1 +25
jusTT +23
lotob1ngo +20
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Привет Джипситим.
    Уже года два как я собираюсь открыть блог. Собрался.

    Я из Подмосковья, последнее время живу где то между Москвой, Таиландом и Бали. Мне 30 с немногим годиков и 13 из них я катаю в покер. Последнее время играю нл200 в блядском самом лучшем на свете руме - Патипокер. Играю естественно только плеймани, налоговой просьба не беспокоиться.
    Не женат, и не был, детей нет. Нет, не гей и не планирую. Путешествую, плаваю, играю в мафию. Характер тильтовый, не нордический. В связях, порочащих меня, по самые уши.

    Мыслью по древу особо растекаться не буду (один хрен графики интереснее).


    Оставил заявку в апстричной на бестманс в марте, обещали рассмотреть:



    В 2020м внезапно начал наживать по красной, после 13 лет на синей стороне силы:



    Собственно синяя сторона силы (весь прошлый год, с тех пор как Пати соблаговолил расшарить руки):



    Все статы что есть в базе:

    Какие то жёсткие цели не ставлю, к осени хочу миксовать 200 с 500, в следующем году перебраться на 500-1к. Вряд ли буду писать часто, но выкладывать раз в неделю резалты планирую, ведь как еще тешить эго, как и обсуждать всякое разное околопокерное. Много раздач и теории не ожидается - не могу заставить себя над ней работать

    Welcome!
    Сообщение отредактировал Шаман - 2.5.2020, 6:30
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Majkdern @ 12.3.2020)
    Ты в хм2 загружаешь руки? Не теряет при загрузке? у меня жесть просто сколько теряет

    Теряет наверное, но не критично. С кассой сходится, а после очередного апдейта майгеймс завис и сравнить с ним уже не получается.
    Цитата (dyrdom1 @ 12.3.2020)
    добро пожаловать!

    Спасибо сэнсэй)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 13.3.2020)
    Привет! Поздравляю с началом блога! Надеюсь он принесет Тебе хороший ран!)

    В связи с этим вирусом, наверное, сейчас в России?

    Спасибо на добром слове)

    Я на Бали, здесь вроде спокойно пока: заболело около 30 человек во всей Индонезии.

    Сейчас вот узнал, что из за коронавируса отменили матчи Лиги Чемпионов, Россия приостановит авиасообщение с Европой, а Украина вообще по сути закроет границы с 17 марта
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 14.3.2020)
    А могу я спросить про жизнь на Бали?)

    Сколько стоит примерно 1 месяц жизни? Дорогие ли продукты/жилье? Нужна ли виза для длительного проживания или есть способы обойти (выезд на пару дней)?

    Для дорогих Россиян есть возможность получить штамп по прилёту сроком до 30 дней.
    Если нужен ещё месяц, прямо в аэропорту, вместо штампа, можно оформить визу по прибытию VOA, и продлить ее позже. Все это удовольствие стоит около 100$, если делать через агентство. Можно самому, будет раза в полтора дешевле, но напряжнее.
    Бордер раны за визой тоже работают, поэтому 3-4 месяца в году можно жить не парясь.

    Стоимость жизни очень зависит от района, причем не как на Пхукете, где весь выбор между просто дорого, и пиздец как дорого. На Бали разница между дешёвым районом типа Куты и дорогим, аля Нуса Дуа, будет раза в 2-3. Это касается и отелей, и цен в рестиках.
    Я сейчас на Сануре, это тихое и не самое бюджетное место, выходит немного дороже чем в Мск, но сильно дешевле Пхукета.
    Ответить Цитировать
    6
  • Сначала ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя

    Этот рег не очень меня любит:



    Professor76 На Бали очень круто). Спрашивай, если что.
    Ответить Цитировать
    3
  • Бля, только понял, что пати выкладывает руки без шоудауна.
    В раздаче выше опп показал 66.

    Кто нибудь знает как сделать, чтобы были видны карты оппа на ШД?

    Цитата (IgorKatz77 @ 17.3.2020)
    Санур, это же для старичков. В оффлайн не ходишь здесь?

    Для старичков и гриндеров
    В офф не хожу: с этими рейк-гонками в марте дальше пляжа и массажки не выбирался)
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя выдалась жёсткая. Сначала ушатали двумя подряд ворст дэями на -2100 и -2500, потом была долгая околонулевая борода. Но главное, удалось сохранить правильный настрой, не дать красной улететь в бездну и, словив приятный откат, все таки отбиться.

    Хм реально косячит, просадку всего 3800 кажет по графику. Неделя:



    Шпарим дальше: с такими полянами, все больше думаю пробовать 500 в апреле. Месяц:


    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (RV-- @ 21.3.2020)
    Это все рег столы? (в 1ом посте фф не видно)


    90% рук сыграно на рег столах. Зум катаю только рейк гонок ради, не люблю эту случку

    А как отделить в ХМ2 зум от рег столов непонятно, походу пати это не поддерживает.
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще немного такой околонулевой бороды и я таки сделаю бестманс)

    Ну же пати, потерпите со своей грязью хотя бы до апреля декабря, я же знаю вы можете:

    Неделя прошла на расслабоне, я взял аж два выходных и успел немного посмотреть Убуд, пока всё не позакрывали нах.
    Откатал конечно мало, зато поработали над игрой с Dyrdom1. Уже год как я занимаюсь с Колей, и уверенно могу рекомендовать его, как топового тренера. Всё раскладывает четко по заветам солвера, ни разу еще мы не уложились в тайминги, а тренировка всегда идет до последнего моего вопроса, которых у меня обычно дохрена. Да и вообще, для таких необучаемых свиней лентяев как я, хороший тренер это мастхэв

    Месяц:

    Улыбаемся и пашем)
    Ответить Цитировать
    16
  • Неделя без грязи, как бальзам на душу



    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (vasiliivanovic @ 31.3.2020)
    если блог от марта, почему тебе желали удачи еще в ноябре?

    Кто это был?
    Ответить Цитировать
    0
  • vasiliivanovic, какая внимательность)


    Сегодня я остался единственным постояльцем в отеле, где ещё две недели назад жила сотня людей. Странное ощущение, скажу я вам

    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Infusorium @ 3.4.2020)
    Шаман, все паникуют и разъехались по домам, а кому-то просто похуй. Одобряю

    Я ищу баланс между здоровым похуизмом и природной осторожностью. И кажется уже нашел, этот баланс: коттеджный поселок Green Lot

    Подруга из Питера живёт здесь уже 8 месяцев, по ее словам, это место близко к идеальному, чтобы переждать бурю.





    Сниму один из таких домиков, лучше всего тот что с Поршем






    Ладно, на Порш я пока не заработал, походу выберу что то поскромнее, и буду жить-поживать и с фишей наживать.




    Как то так пока
    Ответить Цитировать
    31
  • Та-да-да-дам та-дам
    Да есть же бестманс оллтайм!
    Затащил за март аж 3 ачивки, такого за один месяц вообще не припомню.

    Ачивка номер один: самый плюсовый месяц за карьеру в $. Когда в 2012м всем уже было понятно, что покеру осталось два года, никогда бы не подумал, что бестманс будет в 2к20м:

    По ЕВ в марте выиграл больше, чем топ-1 НЛ500 Старзов, и втрое больше чем топ-1 на нл200 там же. От этого ЧСВ распухло и уже мешает ходить, что как известно, первый признак приближающегося даунсвинга.
    А если серьезно, переап понятно дикий, я лишь надеюсь успеть закрепиться на 500 до того, как ушатает обратно.

    Ачивка намбер два - винрейт и время:

    100+к рук за месяц с 10 евбб
    220к рук в базе на НЛ200 с 8+ евбб в холодной воде
    200 часов покера за месяц: 190 часов катки (с говнорумами). С теорией вместе, щедро округлю до двухсот, просто хочется почувствовать себя Трутеллером. Никогда так много не катал, даже в лучшие годы больше 150 часов не делал.

    И третья ачивка: подключил 500. Пока идёт со скрипом: сдают хорошо, но такой уверенности как на 200, не чувствую и близко, от этого косячу. График (начало апреля тоже здесь):

    Походу блог хорошо влияет на ауру, и чего я раньше не открывал? Теперь подумываю завести второй
    Всем бестмансов и новый ачивок

    Этот год:

    Ответить Цитировать
    146
  • dyrdom1, sandr1x, matodor, спасибо ребят)

    Цитата (darkmoon311 @ 4.4.2020)
    Давай побольше фоток из лайва,интересно ) с питерской подружкой зажигаете небось ?)

    Фотки подъедут попозже)
    Не с этой подружкой, у нее слишком много детей и мужа.
    Цитата (FishWhale @ 4.4.2020)
    Удачи! Хм2 у меня да и думаю у всех не правильно ЕВ считает из hh пати из-за того что руки без ШД ,часто пишет 100% ЕВ или вообще полный рандом. у тебя так же?

    Блин, да ты чертов гений! Только что провел независимое расследование: с того обновления, когда пати ввели своих зайцев/кристаллы, ХМ2 перестал корректно считать ЕВ. Долго бы я ещё постил графики с оранжевой линией, спасибо
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bagiz @ 4.4.2020)
    Сколько столов в среднем играешь?

    В среднем около 8, обычно катаю от 6 до 11, а если остается меньше шести и новых нет, подключаю зум
    Цитата (morinos @ 4.4.2020)
    Красава)) как дался переход от синей к красной ?)

    Да я не работал над этим специально и ничего не менял в игре кардинально. Просто когда в декабре закончился ап, удалось добавить в концентрации и агрессии. У меня обычно так и происходит: в дауне появляется лютое желание прохуярить каждую руку и забрать банк хоть как нибудь.
    Кстати я думаю с красной в небо предстоит попрощаться, если буду добавлять много столов 500. Там сейчас вскрывают тонны моих переблефов, в спотах где реги 200 инста жмакали бы фолд.
    Цитата (Floretta @ 5.4.2020)
    Судя по-всему придется добавлять в закладки.. тут Бали, красивые виды, красная.. удачи в покорении 500-ки

    Велком)
    Цитата (FishWhale @ 5.4.2020)
    был бы гением, не задонатил бы тебе и другим регам 200 стеков 10 в тильте )) я твой ник не знаю, но думаю ты тоже попал на раздачу плюшек )) а Насчёт Ев я давно заметил, что какой-то бред

    Пытаюсь вспомнить кто из регов недавно раздаривал в тильте. Nichperovich-Yzoterchik?)
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tmb_eKS @ 5.4.2020)
    Добей уже всех, кто с ПС, показав рейкбек)

    Какое плохое зло они тебе сделали?
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (morinos @ 5.4.2020)
    На 8 столах на пати без хада некоторые может даже и не успевают смотреть, кто что исполняет и что происходит)

    Сдаётся мне: если я успеваю, реги на 500 тем более успеют, да ещё и нотс запишут)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Шаман @ 4.4.2020)
    А если серьезно, переап понятно дикий, я лишь надеюсь успеть закрепиться на 500 до того, как ушатает обратно.

    Пацан к успеху шел, не фортануло.

    На опыте вовремя отключил 500 и поэтому словил всего -12к от пика, вместо -25к, которые мне заботливо приготовил родной говнорум.
    График за 2 недели:

    Мысли вслух для тех, кто катает сильно ниже и хочет подняться: невозможно катать 200+, не словив такого пиздеца, да еще и несколько раз, поэтому готовьтесь заранее. Ваш общий винрейт будет зависеть от того насколько лучше/хуже других вы сможете пройти через это. И если кто то вам будет рассказывать, что некий топрег способен продолжать катать в свой идеальный покер в таком думсвитче - плюньте ему прямо в лживое хлебало. Ибо постоянно накручивание себя на тему "бля, опять я играю как дно, сколько можно уже, так я навечно останусь гнить на нл10-50", сделает только хуже, а мысли о том что выше катают монстры, которые ловят -50 БИ и спокойно шпилят себе дальше без ошибок, вообще добьют.

    Я очень много косячил в этом месяце, навтыкал кучу мутных блефов, постоянно блефкетчил не туда. И вот что я вам скажу: это нормально. Меня греет мысль, что я прошел этот пиздец лучше, чем могло бы большинство моих оппов. Совсем откровенной дичи творил мало, боролся за каждый банк и гриндил как бешеный. Это помогло попасть в топ рейк гонки, намолотить еще капусты рейкбэком, и за счет этого немного сгладить лютость пиздеца. Ну а последние пару дней и сдавать адекватно начали.

    Прикреплю опрос, мне уже и самому интересно: смогу ли вытащить такой месяц в плюс))

    Да минует вас сей Дамоклов меч дисперсии. Ну или хотя бы пусть приходит пореже
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (vdgch @ 14.4.2020)
    а я после 3х стэков на нл50-100 уже в депрессию впадаю...

    А дистанцию ты какую наигрываешь? Я под настроение тоже иногда тильтую после залива 3х БИ, но на игре это не особо отражается.
    Цитата (RV-- @ 14.4.2020)
    Терпения тебе!

    Спасибо бро)
    Цитата (Infusorium @ 15.4.2020)
    Отсюда вопрос: сколько БИ на этих лимитах нужен БР?

    Да это очень индивидуально. Я например не люблю падать вниз, поэтому даже на сотку лез с БР под 100БИ, а уж теперь на 500 и подавно. Но есть люди, которые не парясь порхают туда-сюда по лимитам, для них хитануть лимит имея 60-50 стэков вполне норм.
    А вот плотно гриндить 200+ имея меньше ста бай инов - так себе идея, как по мне.
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.