from Andalucía with love

Последний пост:05.04.2021
87
Статистика
Всего постов
114
14,069 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.03.2020 +59
11.03.2020 +44
14.03.2020 +18
01.05.2020 +17
25.03.2020 +15
Лучшие посты читателей
barbeysize +6
stwinnie +3
Deel +2
RV-- +2
Nekker +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (stwinnie @ 15.3.2020)
    Я был в Малаге несколько раз НЕ летом, если сравнивать с Барселоной, то Малага - отличный город здорового человека. Прекрасный исторический центр, очень чисто, куча аутентичных заведений, смешные цены, районы города очень разные (то есть выбор для жизни есть). Пляжи в самом городе так себе, но стоит немного отъехать или даже пройти пешком и все становится чудесно. Да, туристы конечно есть, но не в таких количествах как в той же Барселоне. Не знаю чем может не понравиться Малага :)


    Цитата (RV-- @ 15.3.2020)
    Ну раз уж зашла речь, то...

    1. Дикая жара, практически нереально находится на улице в дневное время.
    2. Очень грязно, везде какой-то мусор. Фантики, бутылки и т.д.
    3. Пляж прям рядом с портом это десяточка.
    3.1 Масляные пятна в воде тоже зачет
    4. Никто нифига не абло инглес
    5. Местные, в большинстве своем, показались совсем не расположены к иностранцам.
    6. Почти никто не улыбается и все процессы, которые происходили, выглядели "на отьебись". Разговоры, работа, услуги, все.
    6. В городе толком нефиг делать после недели.


    ...зеленые "голуби" правда крутые и пальмы, да... :P


    Цитата (stwinnie @ 15.3.2020)
    RV--,

    По пунктам даже веселее дискутировать :)

    1. Да, в Андалусии сильно жарко летом, почти во всей Испании жарко летом (кроме северного побережья)
    2. Вот это странный поворот, видимо в не сезон справляются с уборкой гораздо лучше, я лично был в шоке когда увидел как каждое утро каменные мостовые в старом центре моют с паром.
    3. Этот пляж и правда полный отстой, но он как бы не единственный. Пусть там сидят все кому лень пройтись пару километров.
    4. Это национальная испанская особенность, даже в Барселоне и Мадриде по-английски не очень или с некоторой неохотой, чего же хотеть от менее крупных городов. Если хочется аблар инглес, то в туристические бары дорога, там нет проблем.
    5. Этот пункт вытекает из предыдущего, общаться с этими иностранцами тяжеловато
    6. Хм, не могу согласиться, более жизнерадостных и приветливых людей чем в Андалусии еще надо поискать. Видимо все зависит от тебя самого, простой пример - у меня недавно друг приехал поработать в Малагу на месяц, сам он русский из Доминиканы, на испанском говорит, но так, не очень хорошо. Я приехал с ним увидеться когда он там пробыл уже 2 недели. За получасовую прогулку по старому городу с ним поздоровались и спросили как дела человек 20, оказалось он там со всеми уже завел приятельские отношения.
    7. А где есть? Крупные города: Барселона + Мадрид ? Даже в Сан-Себастьяне за неделю точно можно все посмотреть и заодно обожраться пинчос раз и навсегда. В Малаге все-таки всего полмиллиона жителей, и то скорее всего это с пригородами.


    1. В Испании летом жарко. В Малаге лично я переношу жару сильно хуже, потому что высокая влажность. В Гранаде сильно лучше в этом плане, хотя от бассейна не отходит никто. Решаешь вопросы утром, потому выходишь после 8 уже тусить. И так в среднем 2 месяца в году.

    2. Бывает по-разному. Как правило утром город чистый, потому что их моют рано утром. В туристических городах обычно хуже в плане чистоты просто потому что много туристов.

    3. Малагетта не входит мой топ пляжей. Опять же просто потому что невозможно в любое адекватное время найти место, чтобы отдохнуть. Я помню, что в наш медовый месяц мы были в Малаге и решили с этой проблемой бороться заплатив в дорогой гостинице типа 15евро за гамак. Нам дали гамаки, спустив ноги с которых уже доставал до морской воды. Представили? Так вот все равно нашлась пара идиотов, которые уместили свои сраные зонтики между нами и морем.
    Поэтому мы для себя решили, что никогда не будет в высокий сезон ехать в Малагу, если только чтобы кого-то забрать из аэропорта.
    Можно взять тачку и в получасе от Малаги найти какое-нибудь более уютное место для отдыха. Альмуньекар например, или в Тарифу съездить.
    Про пятна на воде - ты реально считаешь, что страна, которая наживает с туризма допускает регулярно такие вещи? Нету более капризных туристов, чем сами испанцы. Вероятно, тебе просо не повезло. В следующий раз приезжай ко мне в Гранаду - уверен, что тебе понравится.

    4. Английский в Испании очень очень посредственный. Но это отчасти их особенность. Они настолько гордятся своей страной, что у них нет внутренней необходимости в изучении иностранных языков. Последнее время дела с этим получше просто потому, что безработица очень высока и без сносного знания английского (б2) испанцу не хватит баллов, чтобы получить заветное место.

    5. Я не совсем понимаю что значит быть расположенным к иностранцам. Если у тебя бизнес в туристической сфере - ты хочешь продать и расположен, а если ты отдыхаешь (около 40% находящихся в Малаге людей не резиденты Испании), то тебя бесят люди, которые мешают твоему отдыху.
    Скажу так. Сложно найти более терпимых и понимающих людей, чем испанцы. имхо

    6. Согласен. Не понимаю что делать в Малаге на 3й день. Но тачка за 20е\сутки и ты можешь сильно улучшить свой опыт.

    Просто Испания - курорт для людей, которые привыкли организовывать свой отдых сами. Это не Турция, Тунис или Египет.
    21/68
    Ответить Цитировать
    5
  • Oryema,
    Привет, возникли вопросы
    Цитата (Oryema @ 12.3.2020)
    с момента прописки и начала программы нельзя покидать королевство.

    Имеешь ввиду всю Испанию или свой регион Андалусия? Смогу ли я в эти три года перемещаться по стране?

    Цитата
    Ну как может человек жить нелегально в европейской стране, пользуясь всеми благами, изучая язык бесплатно, имея машину, квартиру в аренду и не боясь, что его загребут при первой проверке документов. ph34r.gif

    Языковые школы есть бесплатные?
    Насколько охотно собственники жилья сдают жилье нелегалам? Есть ли минимальные контракты, нужно ли подтверждать наличие денег или не заморачиваются?
    Уже приобрел машину?
    А как на деле выглядит ситуация, когда полицейский или служащий госорганов видит в паспорте, что человек прилетел к примеру пару лет назад и на птичьих правах? Как они себя ведут в этом случае? Лояльность к нелегалам только в твоем регионе или они везде по всей Испании забивают болт?

    Благодарю за ответы!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nekker @ 16.3.2020)
    Oryema,
    Привет, возникли вопросы

    Имеешь ввиду всю Испанию или свой регион Андалусия? Смогу ли я в эти три года перемещаться по стране?


    Языковые школы есть бесплатные?
    Насколько охотно собственники жилья сдают жилье нелегалам? Есть ли минимальные контракты, нужно ли подтверждать наличие денег или не заморачиваются?
    Уже приобрел машину?
    А как на деле выглядит ситуация, когда полицейский или служащий госорганов видит в паспорте, что человек прилетел к примеру пару лет назад и на птичьих правах? Как они себя ведут в этом случае? Лояльность к нелегалам только в твоем регионе или они везде по всей Испании забивают болт?

    Благодарю за ответы!


    Имеется в виду вся Испания. Изначально мы решили, что будем избегать ситуации, где может понадобиться показывать документы. Фото на телефоне паспорта всегда хватало за глаза. На острова мы не летали.

    Выше писали, что могут оштрафовать за отсутствие испанских документов. Я с таким не сталкивался и у меня в голове не укладывается почему кто-то что-то будет проверять. Если вы попали в ДТП, если вы нарушили закон, если вы вышли на улицу в ситуации ЧП в стране (как сейчас) без причины - у вас спросят документы. И что? Скажите, что вы турист, дайте телефон своего адвоката, избегайте таких ситуаций.

    Для того, чтобы громогласно говорить про депортацию, нужно хорошо знать законы и практики. Я за 4 года в Испании никогда ничего подобного не слышал, чтобы кого-то штрафовали и оправляли на родину. То есть формально вас могут депортировать, но кому вы нужны? И зачем? Посмотрите блогеров, которые получают документы по оседлости и составьте свое мнение по этому вопросу. Я просто делюсь своим.

    Машина нам здесь не нужна пока. В Испании отличный общественный транспорт+блаблакар.
    Языковые школы есть и бесплатные - в acoge (центр помощи эмигрантам).
    Недвижимость сдают неохотно, если это не прибрежная зона. Всегда можно договориться. Обращайтесь в агенство, если не смогли сами решить вопрос. Как правило оплата на полгода-год решает вопросы.
    На "птичьих правах" живёт несколько сотен тысяч человек. У меня никогда не спрашивали документы, хотя я практически каждый день гуляю по городу по 2-3 часа. Кроме того, я никогда сам не видел, чтобы у кого-то спрашивали документы. Опять же я могу быть переапом, вы можете верить тем, кто говорит обратное, а можете поискать ответы в других источниках.

    Нет никакой лояльности или нелояльности к нелегалам. Я не понимаю о чём идёт речь. С первого дня я иду к юристу (бесплатному) делаю медицинскую карточку, делаю банковский счёт, оформляю на мое имя контракт на аренду квартиры, прописываюсь в этой квартире. Везде требуются ваши документы. Потом я с этой карточкой стою в очереди с бабушками на прием к врачу, оплачиваю услуги за интернет и квартиру, получаю бесплатные пропуски в Аламбру. И где здесь депортация?
    Сообщение отредактировал Oryema - 16.3.2020, 11:14
    22/68
    Ответить Цитировать
    5
  • https://m.habr.com/ru/post/491974/
    23/68
    Ответить Цитировать
    0
  • eb5ba296bedf636df218eb58e3d4e83a.png






    654f2f366eb2a869e3a49db3b819258d.png
    24/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stwinnie @ 15.3.2020)
    Oryema ответил что ты дескать соискатель резиденции, но это не так. Ты на самом деле минимум 3 года нелегал, правда депортировать тебя никто не будет, если ты не будешь влезать в какие-то сомнительные истории, драки и так далее. Если тебя остановят без документов, то в первый раз будет просто штраф и возможно заберут паспорт, реальная депортация со второго раза. Но, повторюсь, для этого надо очень сильно постараться.

    я понимаю, что ты нелегал в любом случае, но проблема этого (как я ее вижу) не в том, что тебя на улице стопорнут и депортируют. естественно, ты нах никому не сдался, т.к. нелегал не отличается от туриста, а туристов никто не будет проверять явно, тем более, что ты можешь не быть испанцем, но быть условным французом.

    но. если тебе за эти годы по любой причине потребуется выехать из европы через пограничный контроль, то я подозреваю, что тебе за нарушение визовых правил закроют въезд в шенген и больше никогда никуда не дадут визу. а это катастрофа жизненного масштаба. новый загран может поможет, может нет - я хз. но такой гемблинг мне кажется неприемлемым. в конце концов, в той же испании, если я правильно понимаю, можно получить резиденцию без права на работу за 30к в банке, что гораздо более предпочтительно, при этом сто процентная легальность и свобода передвижения.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 16.3.2020)
    я понимаю, что ты нелегал в любом случае, но проблема этого (как я ее вижу) не в том, что тебя на улице стопорнут и депортируют. естественно, ты нах никому не сдался, т.к. нелегал не отличается от туриста, а туристов никто не будет проверять явно, тем более, что ты можешь не быть испанцем, но быть условным французом.

    но. если тебе за эти годы по любой причине потребуется выехать из европы через пограничный контроль, то я подозреваю, что тебе за нарушение визовых правил закроют въезд в шенген и больше никогда никуда не дадут визу. а это катастрофа жизненного масштаба. новый загран может поможет, может нет - я хз. но такой гемблинг мне кажется неприемлемым. в конце концов, в той же испании, если я правильно понимаю, можно получить резиденцию без права на работу за 30к в банке, что гораздо более предпочтительно, при этом сто процентная легальность и свобода передвижения.


    Да, отличный способ. Забыл про него сказать. ВНЖ без права на работу. У меня не было свободных 30к на человека в момент переезда.

    К слову про депортацию. После депортации ты действительно не сможешь получать Шенген. 2 года потолок у поляков. 2.

    Постарайся никогда не использовать "никогда", если ты не до конца уверен в том, что пишешь. Это может ввести в заблуждение людей, которые склонны принимать во внимание лишь самые категоричные и яркие в эмоциональном плане детали миграции
    25/68
    Ответить Цитировать
    2
  • а в шенгене не общие правила? гугл говорит, что могут до 10 лет запретить въезд, что практически равно "никогда".

    ну и даже два года - это мелочь какая-то? типа въехал, обустраивался, пришлось срочно выехать, потом кукуешь два года на родине, потом начинаешь отсчет по новой тур визе?

    кстати, даже если новую визу получил, то все равно могут запретить въезд, лол.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну сразу же на 10 лет запретят? Потому что там барабан в офисе? Наверное случаи как-то классифицируются. Поизучай тему
    26/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного утренних фриков.

    27/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, сегодня в Испании первый день ЧП - можем плавно на эту тему перейти. Время у меня не то, чтобы очень много по понятным причинам. Но в целом будут рад ответить на любые интересующие вас вопросы
    28/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Oryema,
    не знаешь этого десантника на нл10-25?

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kosvk @ 16.3.2020)
    Oryema,
    не знаешь этого десантника на нл10-25?


    Привет. Нет, без мысли кто это
    29/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oryema @ 16.3.2020)
    Наверное случаи как-то классифицируются. Поизучай тему

    наверняка классифицируются. я представляю возможную классификацию как-то так. два дня просрочки - мелкое нарушение, которое можно на случайность списать и отделаться мелкими санкциями. два года просрочки - серьезное, где твой умысел на нарушение законов очевиден. при чем я подозреваю, что это может аукнуться в дальнейшем не только при получении шенгена, но и при подаче на визу канады, сша или юк. тупо внесут в какую-нибудь базу как нарушителя, а ты потом консулу доказывай, что ты только одним глазком посмотреть хочешь но конечно это мои фобии - я их ни на чем кроме здравого смысла не основываю.

    ну а если у тебя какие-то другие данные есть, то поделись. или не делись. в принципе в споре тут нет особого смысла - я твой способ не критикую, жизни не учу, никому никаких советов что-то делать или не делать не даю. просто хочу максимально точно понять и назвать вещи своими именами, в первую очередь для себя. аргументы "никто тебя ловить не будет и проблем не огребешь, я сто раз так делал" я готов с натяжкой в делах с нашей налоговой принимать, а вот с европейскими странами что-то не хочется лучше поищу другой метод. ну и все читатели тоже взрослые люди, думаю, разберутся.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот видишь. Ты хочешь как-то вложить ответ в свою парадигму. А с законом это так не работает. Ну вот давай попробуем подумать равноценны ли случаи депортации условно добровольные и принудительные. Потом посмотрим в случае принудительных в какой мере ты нарушил закон. И так далее.

    Гораздо проще почитать всякие статейки
    30/68
    Ответить Цитировать
    1
  • ну ты опять мне дал ссылку на статью о депортации, хотя я сразу оговорился, что меня пугает не депортация.
    Цитата (barbeysize @ 16.3.2020)
    проблема этого (как я ее вижу) не в том, что тебя на улице стопорнут и депортируют. естественно, ты нах никому не сдался

    Цитата (barbeysize @ 16.3.2020)
    если тебе за эти годы по любой причине потребуется выехать из европы
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 16.3.2020)
    если тебе за эти годы по любой причине потребуется выехать из европы


    А это не добровольная депортация разве?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • да какая разница - тебе визу закроют и повторно уже не дадут. я же говорю не про случай, когда ты с концами уехал, а когда через месяц хочешь вернуться. посмотри на сайтиках для руссо туристо - там факи завалены такими вопросами "срочно надо выехать, у меня просроченная виза, как выехать и потом вернуться?". и ответы - выехать легко, а вернуться никак.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 16.3.2020)
    да какая разница - тебе визу закроют и повторно уже не дадут. я же говорю не про случай, когда ты с концами уехал, а когда через месяц хочешь вернуться. посмотри на сайтиках для руссо туристо - там факи завалены такими вопросами "срочно надо выехать, у меня просроченная виза, как выехать и потом вернуться?". и ответы - выехать легко, а вернуться никак.


    Извини, не сразу понял о чём ты. Действительно это неудобно в определенной степени. Мы заранее знали как примерно должен был выглядеть весь процесс, поэтому не паримся. Для кого-то это ключевой фактор - для таких людей наша программа не подходит.
    31/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oryema @ 16.3.2020)
    Да, отличный способ. Забыл про него сказать. ВНЖ без права на работу. У меня не было свободных 30к на человека в момент переезда.

    Мои друзья нафотошопили справку из банка. Единственное, что с этой стратой очень много минусов, если не покерист и играть в белую, -- можно лишиться налоговой резиденции России(актуально для ип), а в Испании другие налоги, никаких соц. льгот, в т.ч.
    сложности с ипотекой.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.