from Andalucía with love

Последний пост:05.04.2021
87
Статистика
Всего постов
114
14,063 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.03.2020 +59
11.03.2020 +44
14.03.2020 +18
01.05.2020 +17
25.03.2020 +15
Лучшие посты читателей
barbeysize +6
stwinnie +3
Deel +2
RV-- +2
Nekker +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цены конечно сказочные, тут в Барселоне таких низких даже 15 лет назад не было, а про сейчас вообще молчу. Сам был в Гранаде только один раз, очень понравилось, все никак не выберусь съездить на недельку.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stwinnie @ 12.3.2020)
    Цены конечно сказочные, тут в Барселоне таких низких даже 15 лет назад не было, а про сейчас вообще молчу. Сам был в Гранаде только один раз, очень понравилось, все никак не выберусь съездить на недельку.


    ребята, буду рад всем показать этот прекрасный город. я бы даже сказал, что это мое любимое занятие в этом городе - показывать его)
    10/68
    Ответить Цитировать
    0
  • когда челик ведет у тебя 4 би по грязи и приходит этот день
    eb34ce06b1a1e976398f79ae2a717994.png
    11/68
    Ответить Цитировать
    2
  • когда вроде нит, а вроде дурачок
    52624ee773dc3e24f223c6eefa15ce85.png
    12/68
    Ответить Цитировать
    0
  • в Беларуси даже федерация есть


    enjoy watching
    13/68
    Ответить Цитировать
    0
  • никаких chillcow.
    14/68
    Ответить Цитировать
    0
  • когда евэха прилетела не от того
    f16541e5b1a8af1725117af943d884e1.png
    15/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Oryema, привет! Подскажи, пока длятся вот эти три года, имеешь ли ты право на работу? Должен ли какими-то документами в течение этого срока подтверждать наличие денег на проживание для тебя и семьи?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (redZetetic @ 14.3.2020)
    Oryema, привет! Подскажи, пока длятся вот эти три года, имеешь ли ты право на работу? Должен ли какими-то документами в течение этого срока подтверждать наличие денег на проживание для тебя и семьи?


    Привет
    Нет, не имеешь. Нет, не должен. Сбережения.
    По большому счету испанскому правительству все равно откуда у тебя деньги. Если из Марокко приезжает семья и остаётся здесь жить, то единственное, что беспокоит Испанию - они не должны создавать проблем. Если ты не создаёшь проблем и пользуешься услугами, покупаешь продукты и так далее - ты молодец и никто тебя не тронет. Если вдруг ты захочешь рассказать, что вроде бы ты работаешь где-то, хотя права не имеешь, но не платишь налоги и так далее - все зависит от уровня обиды твоего собеседника. Хотя огромное количество людей работает без документов под носом у властей и ок. Ничего нового
    16/68
    Ответить Цитировать
    1

  • 17/68
    Ответить Цитировать
    18
  • А ты был в Малаге? Как тебе Малага, если был? Это единственное место в Испании, где я был. 1 месяц, летом. Впечатления не очень... Вот интересно, это Малага такой показалась или вся Испания похожа?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 14.3.2020)
    А ты был в Малаге? Как тебе Малага, если был? Это единственное место в Испании, где я был. 1 месяц, летом. Впечатления не очень... Вот интересно, это Малага такой показалась или вся Испания похожа?


    Конечно я бы в Малаге. Малага - ближайший до меня крупный аэропорт. Малага - типичный туристический город Испании. Интересный факт: 30 лет назад, до открытия терминала Пикассо, Малага по сути была морской деревушкой. Отсюда и все ответы)))) Таких городов на побережье очень много. Может не по рахмаху, но по характеру. Малага, Бенидорм и так далее. Их объединяет одно свойство - это дешевые курорты для северной Европы. Немцы, англичане, скандинавы - основная ЦА этого региона. Дешево и сердито. Отсюда и состояние этих мест.

    С другой стороны в Испании есть огромное разнообразие в виде как курортов подороже и получше, так и мест подешевле и поинтерснее. А Малага - туристический "фастфуд" Европы. Прилетел, вышел, жопу погрел, пива попил, тапасов поел и домой. Отличный уикэнд.

    Хотя в самой Малаге есть прикольные места, да и в целом население города очень приятное. В этой части Испании можно найти огромное количество интересных сценариев, но всем лень. ))
    18/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Даже подставочка под ноги есть, удобненько) Кальян куришь во время катки?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 14.3.2020)
    Даже подставочка под ноги есть, удобненько) Кальян куришь во время катки?)


    Скорее до катки) Во время катки не получается ничего кроме музыки
    19/68
    Ответить Цитировать
    1
  • выступаем на расслабоне
    84888e755c75a9d172c559e7f09e6078.png

    SU PUTA MADRE
    20/68
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (RV-- @ 14.3.2020)
    А ты был в Малаге? Как тебе Малага, если был? Это единственное место в Испании, где я был. 1 месяц, летом. Впечатления не очень... Вот интересно, это Малага такой показалась или вся Испания похожа?


    Я был в Малаге несколько раз НЕ летом, если сравнивать с Барселоной, то Малага - отличный город здорового человека. Прекрасный исторический центр, очень чисто, куча аутентичных заведений, смешные цены, районы города очень разные (то есть выбор для жизни есть). Пляжи в самом городе так себе, но стоит немного отъехать или даже пройти пешком и все становится чудесно. Да, туристы конечно есть, но не в таких количествах как в той же Барселоне. Не знаю чем может не понравиться Малага :)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 12.3.2020)
    так я не понял две вещи (кмк основные) - вы въезжали по турвизе и жили эти годы нелегами? и что в итоге с тем предконтрактом - вы его получили, фейковый или реальный?


    Oryema ответил что ты дескать соискатель резиденции, но это не так. Ты на самом деле минимум 3 года нелегал, правда депортировать тебя никто не будет, если ты не будешь влезать в какие-то сомнительные истории, драки и так далее. Если тебя остановят без документов, то в первый раз будет просто штраф и возможно заберут паспорт, реальная депортация со второго раза. Но, повторюсь, для этого надо очень сильно постараться.

    А с предконтрактом все крутятся как могут, кто-то действительно устраивается на реальную работу, кто-то договаривается о фиктивном, и платит работодателю за себя налоги (от 390 евро в месяц если оклад по минимальной ставке)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stwinnie @ 15.3.2020)
    Я был в Малаге несколько раз НЕ летом, если сравнивать с Барселоной, то Малага - отличный город здорового человека. Прекрасный исторический центр, очень чисто, куча аутентичных заведений, смешные цены, районы города очень разные (то есть выбор для жизни есть). Пляжи в самом городе так себе, но стоит немного отъехать или даже пройти пешком и все становится чудесно. Да, туристы конечно есть, но не в таких количествах как в той же Барселоне. Не знаю чем может не понравиться Малага :)


    Ну раз уж зашла речь, то...

    1. Дикая жара, практически нереально находится на улице в дневное время.
    2. Очень грязно, везде какой-то мусор. Фантики, бутылки и т.д.
    3. Пляж прям рядом с портом это десяточка.
    3.1 Масляные пятна в воде тоже зачет
    4. Никто нифига не абло инглес
    5. Местные, в большинстве своем, показались совсем не расположены к иностранцам.
    6. Почти никто не улыбается и все процессы, которые происходили, выглядели "на отьебись". Разговоры, работа, услуги, все.
    6. В городе толком нефиг делать после недели.


    ...зеленые "голуби" правда крутые и пальмы, да... :P
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • RV--,

    По пунктам даже веселее дискутировать :)

    1. Да, в Андалусии сильно жарко летом, почти во всей Испании жарко летом (кроме северного побережья)
    2. Вот это странный поворот, видимо в не сезон справляются с уборкой гораздо лучше, я лично был в шоке когда увидел как каждое утро каменные мостовые в старом центре моют с паром.
    3. Этот пляж и правда полный отстой, но он как бы не единственный. Пусть там сидят все кому лень пройтись пару километров.
    4. Это национальная испанская особенность, даже в Барселоне и Мадриде по-английски не очень или с некоторой неохотой, чего же хотеть от менее крупных городов. Если хочется аблар инглес, то в туристические бары дорога, там нет проблем.
    5. Этот пункт вытекает из предыдущего, общаться с этими иностранцами тяжеловато
    6. Хм, не могу согласиться, более жизнерадостных и приветливых людей чем в Андалусии еще надо поискать. Видимо все зависит от тебя самого, простой пример - у меня недавно друг приехал поработать в Малагу на месяц, сам он русский из Доминиканы, на испанском говорит, но так, не очень хорошо. Я приехал с ним увидеться когда он там пробыл уже 2 недели. За получасовую прогулку по старому городу с ним поздоровались и спросили как дела человек 20, оказалось он там со всеми уже завел приятельские отношения.
    7. А где есть? Крупные города: Барселона + Мадрид ? Даже в Сан-Себастьяне за неделю точно можно все посмотреть и заодно обожраться пинчос раз и навсегда. В Малаге все-таки всего полмиллиона жителей, и то скорее всего это с пригородами.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже прикололся в своей время, жил пару месяцев в Мадриде, потом надо было поехать в другую страну, стал вызывать такси, я обзвонил 5 (пять, карл) служб такси из топ гугла и НИКТО не говорил по английски, от слова совсем)) Пришлось по гугл переводчику заказывать на испанском, довольно странно для столицы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.