from Andalucía with love

Последний пост:05.04.2021
88
Статистика
Всего постов
114
13,971 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.03.2020 +59
11.03.2020 +44
14.03.2020 +18
01.05.2020 +17
25.03.2020 +15
Лучшие посты читателей
barbeysize +6
stwinnie +3
Deel +2
RV-- +2
Nekker +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Hola, сябры!

    img_mbigas_20181130-125254_imagenes_lv_terceros_istock-452680217-290-k2C-U472897481280vHH-992x558@LaVanguardia-Web.jpg


    Очень давно я что-то писал в самом прекрасном разделе этого форума - ХА кеш. Как-то выступал, иногда регварил (с конским рейком то ), не был богом бамханта, хотя может и стоило. Играл везде где игралось и это было отличное время. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=71489

    Потом все знают что произошло со старзами, Китаем блаблабла... бахтил какое-то время, до 2\4, иногда 3\6 везде где было можно.
    Чуть больше года назад решил добавлять дешевый 6макс, чтобы набирать объемы игры. Повезло познакомиться с годными ребятами, которые помогли адаптироваться.

    Кроме того в 2016 я решился эмигрировать в Испанию, где в районе июня получаю(по словам адвоката) ВНЖ (если этот сраный вирус не убьет нас всех. ну в первую очередь меня интересует жизнь чиновника в мэрии по миграционным вопросам ). Соответственно, катаю я все, что не .ком. приложухи, резервации - вот это все.

    Возврат в 6м сильно прибавил мотивации играть и изучать игру, работа шла в основном с солверами и с тесным кругом игроков, которые давали дельные советы. До сих пор все проходит в похожем режиме, но прошлой зимой я, конечно, нырнул в теорию основательно, и это круто. А сейчас мой средний лимит где-то между 200 и 500 и пришло время сильно больше уделять время вопросам, которым возможно стоило заняться раньше, а именно вопросам психологии, режима Поэтому и захотелось снова че-то писать, обсуждать. Потому что в основном путь любого игрока имеет характер одиночки, а мы существа социальные и многие концепции мы понимаем в рамках обмена мнениями, и поэтому я снова здесь. Кто-то со мной знаком по первым встречам форума, кто-то курил мои кальяны, кто-то был в одной конфе по покеру. Будучи эмигрантом, мне этого всего не хватало и есть внутренний запрос. Мне чуть больше 30, поэтому по покерным меркам я старик, и вышеописанные причины весьма естественны.

    Да и к тому же появляется море годного контента, мнений, подходов и вообще 6м играет яркими красками, и это прекрасно.

    немного картинок
    6dfd4820ddeaa55112873c5482cfddfa.png


    у кого может быть появятся вопросы по моей испанской истории. я буду рад поделиться опытом.
    буду периодически набрасывать мне интересные темы и всегда рад любому мнению, так что велкам.
    vamos ya.. надеюсь, что это будет полезно
    1/68
    Ответить Цитировать
    44
  • "когда очень не хочешь отдавать пот" курильщика
    d68d933eb125b09dec2c3b91d20afd2c.png


    "когда очень не хочешь отдавать пот" здорового человека
    13f41527d989e4636e2993299ffb94da.png
    Сообщение отредактировал Oryema - 11.3.2020, 19:38
    2/68
    Ответить Цитировать
    6
  • ¡Hola!
    Рук на графике конечно мало, но выглядит симпатично. Ты все с концами в 6м, ха совсем не открываешь? Насколько болезненный был переход с ХА в 6м, как считаешь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tolinho,

    первое время я прям был уверен, что буду совмещать. И так оно отчасти и было. Я бахтил фристолы, если были и катал 6макс начиная с нл50, вроде. Да и сейчас, если вечером экшна нет, то могу просто на фоне открыть пустые столы ха. Просто играть нл100 бамхантом не хочется, потому что ожидание на 200 и 500 я чуть выше оцениваю. 6макс ты играешь в каком-то полуэкслойтном потоке, балансируя между какими-то ренжами, линиями заготовленными и подстройкой против особенности стола , а ха это только экслойт, кмк, потому что игра против фиша и нужно больше внимания. Как правило ерорумы кап лимитов в ха 200, и там рейк все ещё 8-10бб и гонять всех задолбешься. Ничего не получится. Какой-то такой ход мысли. Но навыки ха полезные. Хотя бы столы стартовать можно на изи, хотя игра везде идёт вокруг фиша и компании скриптеров.

    Переход просто охренительный))))) я побадался сам с какими-то старыми концепциями, не было результата )) потом Рио воды, базы топов, курсы фиша, эдуки, опять видосы Рио. Разборы ботов. Разборы раздач. Круто. Сейчас больше практики, конечно. Переход был достаточно плавным. Даже с гериву покатал на 200 на чико. Выиграл у него пару би
    3/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажи пожалуйста, какое было юридическое основание для переезда в 2016 и какое оно сейчас, во сколько приблизительно обошёлся процесс эмиграции. На данный момент постоянный вид на жительство оформляется?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Buenas noches, почему Гранада? Как там, не сильно жарко летом?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Oryema, привет. Подскажи по Испании. Сколько необходимо иметь тыс. евро для эмиграции. Как с покерными налогами?
    Зы: сейчас в Польше. Семья с одним ребенком и собакой. Есть фирма, по которой и легализуемся (не фиктивная). В месяц тратим 2,5-3,5 ты евро вместе с арендой на жилье. Всегда была мечта жить у моря в цивилизации)) Если перенести мою ситуацию на Испанию, то как увеличиться траты и можно ли без ВНЖ открыть фирму для легализации пребывания + бизнеса?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • С 5 4 очень красыво сыграно)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему именно в Испании решил жить?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oryema @ 11.3.2020)
    у кого может быть появятся вопросы по моей испанской истории. я буду рад поделиться опытом.

    ясно же, что будет интересовать 99% - скок бр бабла надо и какие формальные основания/какая резиденция или что?
    1/7
    Ответить Цитировать
    6
  • По поводу не хочется отдавать банк версия курильщика. Он же там вроде не сильно плохо поехал? У него 27,27% на победу, для выхода в ноль ему надо 30,6%. Какое-то фолд эквити определенно есть. Не всё так плохо ведь? Или поправьте мою логику (не рег, покер исключительно ради удовольствия)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ProudRecreational @ 11.3.2020)
    Расскажи пожалуйста, какое было юридическое основание для переезда в 2016 и какое оно сейчас, во сколько приблизительно обошёлся процесс эмиграции. На данный момент постоянный вид на жительство оформляется?


    Цитата (Vadosov @ 11.3.2020)
    Oryema, привет. Подскажи по Испании. Сколько необходимо иметь тыс. евро для эмиграции. Как с покерными налогами?
    Зы: сейчас в Польше. Семья с одним ребенком и собакой. Есть фирма, по которой и легализуемся (не фиктивная). В месяц тратим 2,5-3,5 ты евро вместе с арендой на жилье. Всегда была мечта жить у моря в цивилизации)) Если перенести мою ситуацию на Испанию, то как увеличиться траты и можно ли без ВНЖ открыть фирму для легализации пребывания + бизнеса?


    Цитата (barbeysize @ 11.3.2020)
    ясно же, что будет интересовать 99% - скок бр бабла надо и какие формальные основания/какая резиденция или что?


    все что я пишу - сугубо мой личный опыт. опыт получения документов в выбранном регионе Andalucia.
    надо понимать, что решение было принятно в 2015-2016 годах, а сегодня мы в марте 2020. изменилось все: от моих романтизированных представлениях о миграции до нормативов и программ. но обо всем по порядку.

    на данный момент в Испании есть несколько программ получения ВНЖ для нерезидентов ЕС. как правило выделяют такие:
    1. инвестиции в недвижимость
    2. воссоединение семьи
    3. студенческий кейс (университет, языковые школы и тд)
    4. открытие бизнеса (инвестиции)
    5. рабочий контракт
    6. заключение брака
    7. оседлость
    8. беженство

    Про все эти способы получения права резиденции (ВНЖ) и их разницу вы сможете просмотреть сотни часов роликов и прочитать пару сотен статей. Я буду говорить про тот способ, который выделен - ВНЖ по оседлости (arraigo social). Особенностью этого способа является то, что никаких особых причин и статусов для начала процедуры не требуется. От нас требовалось только одно - желание жить в Испании. Найти это желание, будучи гражданином Синеокой, было не очень сложно.

    на момент марта 2020 условия такие:
    1. 3 календарных года с момента прописки и начала программы нельзя покидать королевство.
    по итогу надо предоставить документы, которые это подтверждают. Этот документ должен иметь характер официального. Например, осмотр врача, посещение общественных мероприятий, где есть ваше имя, тренажерный зал публичный, покупка билета на экскурсию, обновление прописки и так далее. Все что имеет сверху слева штамп Junta de Andalucia (местный орган управление)

    2. не иметь проблем с законом в целом. ни во время прибывания этих 3 лет в Испании, ни в вашей стране в целом. Чтобы это доказать, нужно будет предоставить справку на испанском языке, которые вы можете получить в посольстве вашей страны в Королевстве Испания.

    3. Предконтракт. Самое сложное. Этот документ имеет вид обычного рабочего контракта, но с комментарием, что вступает в силу с момента выдачи испанским правительством права на резиденцию и работу соискателю, то есть мне. В контракте должна быть полная занятость и минимальная оплата 560 на члена семьи

    4. собеседование. вроде как формальность. ну по крайней мере по словам моего юриста. мой испанский на уровне с1 - должно хватить. минимум а2 вроде

    Выше я писал, что решение далось не сразу, просто потому что мы не обладали достаточной информацией и обращаться к кому-то сервису сразу было бы глупостью, как мне казалось тогда, и сейчас я в этом только убедился. Имеются в виду сервисы, которые вам все сделают красиво и почти даром. Наш план заключался в том, что мы должны попробовать Испанию летом и зимой, поездить по регионам и понять что это есть. Поэтому мы полетели первый раз в августе на 1 месяц. Жили в провинции Хаэн (одной из самых бедных и сельскохозяйственных в стране), но за тот месяц мы успели побывать в Мадриде, Малаге, Сантьяго де Компостела, Овьедо, Кордобе. В первой поездке мы начали искать местных специалистов в бесплатном формате, например в каждом крупном городе есть acoge - помощь эмигрантам. Мы записывались на прием и задавали нас интересующие вопросы (мед страхование, особенности программы, юридический статус нас, как нелегалов, живущих легально.) Когда несколько юристов мне рассказывали как это может быть, мне казалось, что это какой-то гон. НУ реально. Ну как может человек жить нелегально в европейской стране, пользуясь всеми благами, изучая язык бесплатно, имея машину, квартиру в аренду и не боясь, что его загребут при первой проверке документов. Но сейчас, конечно, это вызывает у меня улыбку. Как и явное большинство участников этого форума, я родился в СССР и этот страх и неуверенность - естественная реакция представителя наших стран. Как вы понимаете, все сильно легче именно в этом плане - никакого перебегания из тени в тень в поисках улиц без копов)))

    С другой стороны, сложностей в этом пути хватает. Сложностей, о которых проблематично узнать, получив хоть 10 консультаций. Аренда, медицина, особенности испанского профиля людей, культура. Многие вещи придется познать самим. Нельзя бояться спрашивать и нельзя доверять людям, которые могут иметь скрытый финансовый интерес. Лучше походить по юристам, объяснить свою ситуацию и не в коем случае не делать 2 вещи:
    1. платить сразу,
    2. не пробовать других специалистов.

    Пример.
    Мы с супругой привыкли раз в полгода проходить осмотр у дантиста. После нашего заселения в первую квартиру в пригороде Гранады (Alhendin) мы гуляли по центру и увидели стоматологическую клинику. Приятную снаружи, внутри были удобная стильная мебель, и информация о том, что первый осмотр бесплатный. Мы подумали, что это замечательно и зашли внутрь. Немного подождали и нас принял врач через минут 20. Сначала на осмотр легла моя супруга, а я соответственно был рядом, потому что на тот момент только я сносно говорил по-испански. И вот врач говорит "в целом все хорошо, ну вот здесь можно немного подправить что-то, вот здесь что-то подкрасить." и берет приборы и начинает стремительно приближаться ими к ротовой полости супруги.
    slowmotion. прям флешбек перед глазами. я это дело вынужден остановить слегка повышенным голосом. в 2х словах, я просто попросил нам дать предложение и время обдумать хотим ли мы этого. никаких проблем, сомнений. они моментально отпустили бедную перепуганную девушку и потом быстро посмотрели меня. На выходе администратор клиники дал нам presupuesto (предложение на услуги) общей стоимостью 540 евро за 2х человек.

    И здесь внимательный читатель подумает: " Все верно. Везде говорят как дорого стоят медицинские услуги, особенно в ЕС" Отчасти это правда, но
    Мы пообщались в русском чате Гранады с ребятами и нам дали контакты рядом к одному из лучших специалистов по рейтингу чата) и для сравнения, осмотр+отбеливание нам обошлось в 30евро. каждый последующий прием стоил столько же. И, да, конечно мы должны были записаться за 2 недели к ней, а когда пришли, то до красивой белой кожаной мебели было далеко. Показалось, что она вообще всю страну обслуживает - так много заходило и выходило людей.


    Через полгода, как только объем фишетрафика упал а я изрядно заебался катать, мы прилетели на "3 зимних месяца" февраль-апрель. Познакомились с Гранадой, Аликанте, Мурсией ну и хорошо отдохнули. Потом было долго размышлений, но в сентябре того же года мы взяли билеты в один конец. Все это конечно условно и не так пафосно, как это было у мигрантов первой волны РФ, но тем не менее и не так изи, как у шлема.

    Переходим к бабкам на переезд. в евро
    Транспорт
    атобус Гродно-Варшава по 20 на человека
    самолет Вашава-Мадрид с кучей багажа по 150 на человека
    поезд Мадрид-Гранада по 40 на человека.

    все эти цены сейчас могут быть другими и вообще некоторые рейсы вообще отсутствовать


    Аренда
    Пригород Гранады с прямым сообщением с городом - 320 евро апартаменты, зал+кухня, 2 спальные комнаты, 2 балкона (1 внутренний, 1 внешний (терраса)), 1 санузел совмещенный. 75 квадратных метров. Квартира новая. +100 евро на транспортные расходы из-за удаленности от центра и необходимости ездить на языковые курсы

    Гранада - 430 за квартиру почти в центре. все то же самое, только без балкона, зато с басиком в закрытой урбанизации.

    Если Вы не смогли найти варианты пообщаться с владельцем - платите агенству 100% месячной аренды за услугу. Они контролируют процентов 70 рынка. суки
    +комуналка
    здесь все сильно дороже и надо рассматривать каждый случай в отдельности. потому что разные энергетические паспорта у каждого жилья. операторы частные, поэтому приходиться изучать

    Алендин.
    при электрическом отоплениив среднем на 2х у нас выходило 50евро в месяц электричество летом, 30 вода.
    отопление воды электричеством в бойлере. отопление квартиры электричеством. поэому зимой за электричество изи прилетало по 250


    Гранада.
    50 электричество. 30 вода, газовое отопление и проточник на воду, поэтому газ порядка 30 летом, порядка 80 зимой.

    Питание
    все индивидуально. что-то дешево, что-то дороже. все сильно лучше по качеству, чем в Беларуси. в среднем затраты остались на прежнем уровне, качество сильно выросло.
    Сообщение отредактировал Oryema - 12.3.2020, 18:14
    4/68
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (stwinnie @ 11.3.2020)
    Buenas noches, почему Гранада? Как там, не сильно жарко летом?


    1. достаточно крупный город. с пригородами тысяч 600 народа. в самом городе около 250к
    2. очень красивый и интересный город, в который я просто влюбился с первого взгляда.
    3. настоящая Испания с испанцами. отсутствие иностранных туристов в гигантских объемах, как в Малаге.
    даже коронавирус до нас добрался в последнюю очередь. до 11 марта провинция была единственная без зарегистрированных случаев инфекции.
    4. цены на жилье. в среднем по городу на нашу семью это 500+, Севилья -800+, Мадрид 1200+
    5. до моря полчаса на машине.
    6. сухой климат. проблемный месяц август +40. но сухо и бассейн во дворе.
    5/68
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Back2Reality @ 12.3.2020)
    По поводу не хочется отдавать банк версия курильщика. Он же там вроде не сильно плохо поехал? У него 27,27% на победу, для выхода в ноль ему надо 30,6%. Какое-то фолд эквити определенно есть. Не всё так плохо ведь? Или поправьте мою логику (не рег, покер исключительно ради удовольствия)


    он на терне сыграл идеально
    но это не точно
    6/68
    Ответить Цитировать
    0
  • так я не понял две вещи (кмк основные) - вы въезжали по турвизе и жили эти годы нелегами? и что в итоге с тем предконтрактом - вы его получили, фейковый или реальный?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 12.3.2020)
    так я не понял две вещи (кмк основные) - вы въезжали по турвизе и жили эти годы нелегами? и что в итоге с тем предконтрактом - вы его получили, фейковый или реальный?


    ты не нелегал, а соискатель резиденции. ты пользуешься гос услугами, куришь с полицейскими у светофора ( я не курю, а играю в падель с полицейскими, например) вокруг все знают про твой статус. и все отлично себя по этому поводу чувствуют.
    наши обе визы были шенгены "по закупы". Польша соответственно. но не имеет значение как ты сюда попал. мой бывший сотрудник взял тур в Барселону на 3 дня и уже 5й год здесь чилит :))

    у меня реальный контракт. можно получить фейковый, но надо будет платить налог + стоимость услуги. здесь как найдешь.
    мой контракт связан с импортом и дистрибьюцией русских кальянов и всего, что с этим связано. может кальянную открою в этом году.
    7/68
    Ответить Цитировать
    8
  • Парни, перекиньте в блоги, пор фавор
    8/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Какой ник на ps.es? :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ramparentator @ 12.3.2020)
    Какой ник на ps.es? :)


    ramparentator

    я не хочу отвечать на эти вопросы. или так, или не будет раздач. а все любят раздачи
    9/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Oryema, согласен, лучше раздачи
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s