Иду к профи

Последний пост:04.01.2021
8
Статистика
Всего постов
94
9,226 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.11.2020 +21
22.05.2020 +12
28.04.2020 +9
17.10.2020 +6
05.03.2020 +6
Лучшие посты читателей
YAWL +8
YAWL +6
Repairion +4
jusTT +3
1990stef1990 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем привет, на связи VargEinherii, наконец добрался до того, чтобы накатать сюда пост.Устроился на завод(), сижу дома с ковидом и сделал первый в жизни кэшаут.
    В общем много времени прошло, когда в последний раз сюда писал, я был в поисках работы, за это время я успел устроиться на судоремнотный завод и немного там поработать. Забавная хня с зп, я шел на зп в 40к, но по факту оказалось, что получать я буду в лучшем случае 40.При том что день мой начинается в 5:50, а заканчивается в 18:00 (домой прихожу).Есть конечно три часа на катку и спать в десять, но попробуй покатай, когда маленькая сестра не спит и пристаёт.Словом работу я вскоре возможно сменю.Не возможно, а точно.Та же самая яндекс еда не кажется чем-то на порядок хуже.
    В плане катки, в последнее время старзы у меня дико лагали, жмешь кнопку и ждешь, когда старзы раздуплятся, а потом тебя кидают в ситаут, и так каждая третья раздача.Поэтому всё это время я занимался тем, как мне вывести денежку со старз и найти другой рум.Катаю сейчас гатс, только вчера регнулся.Неудобно без хоткеев, но возможность играть более 4-х столов в перспективе и ну ощутимо более слабая поляна -- неплохой такой перевес.Вчера тестанул на двух столах, в принципе привыкнуть не жечь весь таймбанк более чем реально)Сделал свой первый кэшаут, черт, это офигенно просто и очень приятно, когда эти деньги становятся для тебя реальными, и приятно понимать, что сейчас ты напечатаешь ещё)))
    В плане работы над игрой, решил для себя вернуть традицию разбирать раздачи во флопзиле.Чтож, это не тетрадный листочек)).Полезно, когда просто на механике жмешь кнопки, вдаваться в подробности, думать, чего эти карты значат для рейнжа оппа, ну да вы и сами в курсе))
    Сейчас на самоизоляции, так случилось, что подхватил эту ерунду и теперь до 12 пока сижу дома.Снова возобновил мой ночной график, теперь и катать можно, ну в общем я в рабочей обстановке почти).Кстати обычная простуда, не знаю, чего там разрекламировали))
    Я хочу в ближайшее время превратить покер в дополнительный источник дохода, делать 100-150$ в месяц начать и тем самым взять работу полояльнее, о добивать покером. Буду пробовать постепенно увеличивать дистанцию, постепенно дальше буду прокачивать скилл и начинать его монетизировать.Лишние 150$ ой как сделают погоду сейчас, к тому же это довольно неплохой шаг к моей цели, весной сделать "шот" к профессиональной игре. Чувствую, как мои цели всё больше становятся реальнее, надо только поменьше слушать трусливый голосок в голове и побольше ебашить.
    На связи Артур, продолжаю путь к профи))
    P.S. Результаты коротенького тест драйва на гатсе;)
    ZasW4wpdR_w.jpg?size=1500x1000&quality=96&proxy=1&sign=4887c1dc27e88be8d5dda004163e61d8
    Ответить Цитировать
    21
  • Давно уже не выкладывал постов сюда, наверное основная активность тут начнется, когда я доберусь до компа.Но тем не менее, время от времени хочется куда-то писать свои мысли, не всегда прввда есть интернет, не всегда есть устройство.Но я продолжаю работать над игрой и я придумал способы.
    В общем я оформляю раздачи в виде таких картинок и выкладываю их на форум.

    Раздачи с игровыми моментами, в которых мне было бы трудно играть.Затем принимаю конструктивную критику, оставляю их в заметке и время от времени пересматриваю, разбирая с помощью калькулятора эквити.
    Читаю две книжки сейчас: профессиональный безлимитный холдем и одна мотивирующая книжка.Называется НИ-СЫ.Книжка про холду хорошая, простая.Начинается с основ, чтобы не деградировать и не забыть азы самое то иногда перечитывать и закреплять.Но всё таки лучшее закрепление это катка, ну чем богаты, как говорится.Дальше пойдут главы про планирование игры на основе спр, интересно будет почитать.
    Мотивационная книжка ничего нового пока не рассказала, и сомневаюсь, что расскажет.Но ценность таких книжек не в новом, а в хорошо переработанном и гармонично поданном старом, а это дорогого сотит.Ведь очень многие люди всю жизнь ищут чего-то нового, а на самом деле нужно работать с тем, что есть, просто под другим углом на это посмотреть.И это у автора охрененно получается.Когда читаешь подобные рассуждения, мысли раскладываются по полкам и ты понимаешь, что на самом деле, несмотря на короткие хреновые обстоятельства, нужно просто идти вперёд и верить в себя, чтобы силы идти не заканчивались.Если хочешь научиться играть на рояле — можешь лениться, придумывать себе отговорки, но единственный путь — это сесть и начать играть.
    Книжка о том, как человек забивает себе голову всякой ересью, типа:"Я неудачник, всё слишком хреново, я недостаточно хорош".И автор рассказывает, как она избавлялась от всего этого дерьма.Словом, в моей ситуации мне зашло.)
    В общем и в мыслях нет сдаваться, в мыслях только поиск вариантов.В частности, сейчас думаю, как бы мне получше затянуть сюда ноутбук и найти укромное место, и катать...
    Это наверное подождёт до дембеля предыдущего призыва, чем меньше любопытных, тем лучше.
    Эх, представляю, как буду перечитывать этот блог за армейку, когда уже буду делать под 2к$ в месяц.Это будет занимательно)))
    Ключевое — "Это будет".
    :)
    Ответить Цитировать
    12
  • Всё грозился скинуть фотку рисованой флопзилы.Ну в общем какая-то такая белиберда.
    Как говорится, не можешь идти к цели — ползи

    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (VargEinherii @ 14.3.2020)
    И да, обещал стих:

    Дорога, мысли, всё так ново...
    А я иду туда куда-то,
    Сейчас, как ни было б хреново,
    Я знаю, там будет п**дато.

    Я точно знаю, что мне нужно,
    За лишним больше не гоняюсь.
    Воткну наушники я в уши
    И двину, больше не пугаясь

    Того, что ждёт за тем обрывом.
    Лишь только б не стоять на месте.
    Наращиваю я отрывы,
    Идя вперёд, с мечтою вместе.

    Сегодня день, который дан мне.
    Его хочу я не просрать.
    Назначил я с судьбой свиданье.
    Мечтать.И делать.И мечтать.


    Вариация на тему


    Дорога, мысли, всё так ново...
    Я выпил водки, мне хреново
    И тащат мусара куда-то
    Я знаю, будет мне п.зда там

    Я точно знаю что мне нужно
    За лишним больше не гоняюсь.
    Заправлен водкой я по уши
    И мусарка я не пугаясь

    В ебло!!! Того, кто вёл под локоть
    Теперь нельзя стоять на месте!!!
    Наращиваю я отрывы
    Бегут менты, бежим все вместе

    Сегодня день, который дан мне.
    Его хочу я не просрать.
    Ебал в участке я свиданье.
    Бежать.Василий блять.Бежать.
    Сообщение отредактировал YAWL - 14.3.2020, 21:28
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет, меня зовут Артур и на данный момент я служу в армии.Но больше всего на свете я хочу не дембеля, а стать покерным профи.И вариант высказать зае... накипевшее, выложить раздачу или спросить у кого-нить совета, как-никак здесь игроки явно получше меня, может кто и вышел на цифры, о которых я только мечтаю.
    Для меня начало профи игры — 500$ в месяц.И в планах достичь этого через год, тоесть через полгода после дмб.И вот какая ерунда, собрался я делать эти деньги на зуме ПСа, мой целевой лимит десятка.Всё очень стандартно, полно ребят, которые катают этот лимит, полно ребят, которые катают зум.Просто мой комп не даст мне спокойно играть, юзая несколько румов и софт, а селект вручную дико отвлекает, да и ПС не дают катать больше 4 столов.Как-то вот так.Благо есть выходные, в которые я катаюсь домой, и есть вечерние увольнения, которые позволяют сесть в кафешке и немного повертеть зум на паутинке разбитого экрана.)
    Пока я не могу катать много, но эти полгода я планирую потратить на наращивание скила, понимания игры и умения катать много, тратить на это часов по 8 в день, т.е. к дембелю обеспечить себе скилл и обьём, которые помогут мне дорваться до заветной десятки и пятишки зеленью ежемесячно)
    Проблема в том, торчу я на нл2 что мои последние результаты — 14$ рук на 40к.И я в небольшой растерянности.Полон решимости, конечно, переломить эту мелкоплюсовость, но за что взяться — не знаю.Я играю по чартам, которые получил с тех времён, когда занимался с тренером.За основу постфлопа я взял серию видео визела "крэш-курс", которую я не всю посмотрел и внедрил.
    В принципе, что я могу делать в армии — это читать конспекты, написанные дома и рисовать подобие флопзилы на тетрадном листе.Все сослуживцы смотрят на меня, как на какого-то физика-ядерщика.Когда же я говорю им, что это матрица диапазонов, они в ужасе и непонимании отстраняются, душераздирающее зрелище)
    Но в общем-то как-то так)))
    Очень большие планы на покер, поэтому каждый день стараюсь хоть на шажок приблизить себя к своей цели.Но пока что такое ощущение, что, мать его, уперся в невидимую стену, что что-то в моей игре не так.Может отыщется человек, который взглянет на мою игру и скажет:"Ну ты и индеец).Кто же так разыгрывает ГШ, или блефует на таких бордах", и такому человеку я готов пообещать огроооомную благодарность)
    Пока что сижу в кафешке, какие-то графончики игры, руки, видосы смогу залить только на выходных.Постараюсь как можно чаще обновлять сей блог, высказывать свои мысли, жизнь у нас в роте почетного караула весёлая и одновременно паршивая, есть о чём поговорить и о чём пофилософствовать.)
    Ну что же, всем благодарность 70 lvl., кто читает мою лудоманскую историю.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (VargEinherii @ 24.5.2020)
    Ну вот нравится мне эта игра, хочу стать профи уровня...
    А, неважно, не хочу становиться Линуславом или Айви, хочу стать собой, который делает 10к$+


    ОН РИСОВАЛ ФЛОПЗИЛЛУ РУЧКОЙ,
    И ДЕМБЕЛЯ ОН ЖДАЛ КАК МОГ
    ДРОЖЖИТЕ ПОКЕРНЫЕ СУЧКИ !!!
    ОН СКОРО БУДЕТ КРУТ КАК БОГ )))
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет, на связи парень с думгаем на иконке)))
    Вечерок выдался жаркий)))
    Попробовал на вкус НЛ10, крепкий кофий перед катушкой и шавуху собственного приготовления, но обо всём по порядку.
    Впервые в жизни сегодня залез на НЛ10.Полсе плотной (относительно меня) катушки на пятёрках оставил один стол покоренного мною лимита и включил один стол грозы моего БР-а))).Начинаю видеть после недавней работы с тренером свои дыры в игре, когда они начинают появляться, но пока что мало что с этим могу поделать. Это похоже на то, когда едешь на велике без рук, и тут ты начинаешь понимать, что тебя кренит.Ты пытаешься что-то сделать, а не можешь и заваливаешься. Так же и у меня было. Опп че-то делает, а я плохо себе представляю, чего это он творит и не знаю наверняка, правильно ли сыграл. Думаю об этом, но прилетает новая раздача.И пост-фактум вижу дыру, которую допустил.Не добрал, Ломанулся в сильный рейнж, сфолдим, когда коллить было более чем по шансам, не поставил блокбет, залепил непонятный второй баррель...
    В общем многому мне ещё надо научиться. Но сейчас как никогда сильная мотивация играть и работать с раздачами. Игра начинает потихоньку приносить какое-то интеллектуальное удовольствие. Всё-таки практика решает и без неё никуда, а у меня её было слишком мало.Слишком скромные дистанции в рег столах я отбил, много ещё надо трудиться. Это не зум, где я играл стандартно против всей поляны в ноль и набивал по 2к рук в день.Тут скромнее, но профит очевиден, это гораздо более профитная замазка времени и опыт получаешь работы со статами, начинаешь подмечать мелкие детали, думать о том, как профитнее вести себя за столом, словом игра раскрывается. Прямо вспоминаю, как это было в армии. Самые счастливые моменты. Под хорошую музыку в увольнении...и уезжать не хотелось...
    Мне чуть было не пресытило всё это. Надо же, в армейке я рисовал матрицы диапазонов, а приехав домой, обленился и не мог разобрать и трех раздач с флопзилой. Эту ерунду гнать надо, я про лень. Вот уж что действительно может сломать человеку жизнь, так это лень и трусость. Эти две вещи жестко тянут ко дну и от них отделатьься трудно. А еще, даже когда ты от них более с=менее отделался, регулярно их надо побивать, давать им просраться, чтобы не наглели и впреть не лезли, а не то небольшое унылое говно -- и они тут как тут.
    Пробовал сегодня приготовить шаву. Не знаю, может кто умеет, посоветуйте, как ее крутить, чтобы она не разваливалась. Но в целом мясо удалось и это самое главное.Все домашние оценили).Надо еще попрактиковаться и выйдет очень круто. Со стороны только кажется, что не мужицкое дело стряпать, на самом деле с мясом должен возиться мужик. Мясо в исполнении женщины -- не то.
    Словом вот такая вот байда. Да, ещё одна ерунда, перепрохожу в свободное время дум 3.И думаю может попробовать стримануть на твиче старый дум с брутал модом.Кто уважает эту вечную классику -- возможно сделаю и появится ссылка на канал. Плюсом получше изучу механизмы стриминга, пригодится))
    На связи Артур/VargEinherii
    Продолжаю путь к профи)))
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет, снова выхи, снова катушка)
    За эту неделю произошло достаточно много и хорошего и плохого, диспа одним словом)
    Сейчас читаю всё то, что вы мне сюда накидали, и в очередной раз убеждаюсь, что зря не начал это дело (блог) раньше. Всё таки запираться в свою раковину умозаключений, собственной точки зрения может, конечно, и уютно, но этот уют испаряется, когда ты понимаешь, что топчешься на месте. Особенно, когда топтаться совсем не хочется. Спасибо огромное за комменты, сообщения, советы и просто за то, что эта писанина читается.
    У меня тут на прошлых выхах была короткая переписка, за ней очень продуктивный разговор по скайпу и, как следствие, лайв-сессия. Словом, итогом этих событий было то, что я решил отказаться от зума и катать пусть меньше, но на рег-столах и с фишнёй. Я совершенно отвык думать о том, с кем я играю и в стандарте играл против всех оппов. Разучился в ходе игры пользоваться хад (да кстати и не очень-то умел) и играл против всех оппов стандартно. Теперь неудивительно для меня, почему я так долго долбил головой в стену и выходил ноль.Я вернулся к тому, от чего ушел, попав в армию, но с некоторыми корректировками.)
    Опять же следую очень уместному совету выше, не гнаться за большими объёмами. Попробуй играть спокойнее, но тренироваться играть больше времени, чтобы выходило что-то более менее путное.
    Читаю, что много оверфолжу, ставлю много дабл баррелей, дело в том, что я и старался ставить баррели как можно чаще, чтобы поднять красную. Опять же сказывается то, что я заперся в свою раковину и ни с кем особо не советовался.

    Что в целом:нашу часть в связи с кретино-вирусом на этой неделе собирались закрыть. Это бы означало конец сказочке).Конец недели пребывал на жестком дизморале в связи с такими хреновыми новостями. Какова же была моя радость, когда я увидел, как наш канцеляр нарезает распечатаные увольняхи, и тут понял, что не усвоил для себя одну важную хреновину: я реально слишком сильно резалтоориентирован. Вот чему покер учит, так это тому, что на короткой дистанции может твориться любая хрень. Но, как много раз было сказано и запощено:один день покерного игрока: 90%лака и 10%скила.Один год — 10%лака и 90-скила.Так вот, в жизни же ровно то же самое, и открытием америки это явно не назовёшь.И тут на длинном отрезке решает наш скилл держать себя в руках и не давать себе превратиться в унылое говно.Я в целом не считаю, что армия это полностью безнадежное место, которое неспособно тебя ничему научить.Когда я только пришел, я понял, какую ошибку совершил.Я про*любил* целый год, который мог потратить на заработок денег, наслаждение временем, проведенным с моими близкими, и с моей девушкой.В конце концов на продолжение изучения игры.
    Но.Ещё большей ошибкой было бы зациклиться на своей ошибке.Это как за столом, когда мы блафкетчим с какой-то хренью, и только потом понимаем, что тут у оппа всё закрылось и нет блефа, и начинаем половину сессии себе это припоминать, в результате дизморал, тильт и новые -EV действия.И тогда я решил, что буду читать конспект, планировать выхи и тренироваться на выхах играть много и прокачивать свой скилл.На гражданке у меня бы не было мотивации как е**нутый часами думать о том, чего я хочу от покера и как именно я это сделаю.Возможно я не победил бы страх, что нихрена не получится и не начал бы просто делать.Всё это потому что мне долго вдалбливали в голову, что самая большая ошибка — это зациклиться на сделанной ошибке.
    Но вот конкретно в эти выхи я не удержал себя в руках.В итоге я всё равно тут, всё равно пишу этот блог, но вчера я проснулся в крайне хреновом настроении с мыслями, что катка накрылась на ближайший месяц.Есть над чем работать, в общем.

    И да, обещал стих:

    Дорога, мысли, всё так ново...
    А я иду туда куда-то,
    Сейчас, как ни было б хреново,
    Я знаю, там будет п**дато.

    Я точно знаю, что мне нужно,
    За лишним больше не гоняюсь.
    Воткну наушники я в уши
    И двину, больше не пугаясь

    Того, что ждёт за тем обрывом.
    Лишь только б не стоять на месте.
    Наращиваю я отрывы,
    Идя вперёд, с мечтою вместе.

    Сегодня день, который дан мне.
    Его хочу я не просрать.
    Назначил я с судьбой свиданье.
    Мечтать.И делать.И мечтать.
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет, на связи покерист, который пока служит в армии и пока не оч похож на покериста:)(но оч старается))))
    Итак, эта жопа скоро закончится.И я не про то, что мне осталось 75 дней, хотя это тоже.Нам дали пригородные маршрутки и скоро начнут снова отпускать домой.Правда тут тоже приколы, летний призыв сваливает...да вот завтра. Молодые придут 29 числа, две недели карантин.Пиздец в том, что кому-то надо грести наряды полным лаптем, пока людей 30 штук.И это будем мы, осенники и новоприбывшие майские))))Не верится иной раз, что этот весь бред закончится.Но нет же, вот парни завтра валят.Да и мы вон через 75 дней с приятелем валим отсюда.Подступает необходимость прояснять для себя дальнейшие перспективы.Но об этом чуть позже.
    Эту неделю после отпуска мы пролежали в санчасти, типа карантин)).Целыми днями отсыпались, завтра на выписку.Взял с собой Дейла Карнеги, как перестать беспокоиться и начать жить.Первая глава называется:"Живите сегодняшним днём."Что же, вроде бы всё просто, но ведь до чего же метко и точно, именно этого иногда не хватает в такой ситуации, просто мышления от рассвета до заката(окей, у кого рабочий день начинается в 18:00 с приходом с работы самых жирных фишей, уважаемые хайстейкеры;), от подъёма до отхода баеньки с взбудораженым энергетиком и кофейком сознанием).Как охота тяжко вздохнуть, когда вспоминаешь, что 75 дней вся эта дурка будет ещё продолжаться.Но как психологически просто скипается день, как просто делаются дела, когда твой мозг не обрабатывает прошедшие и предстоящие дела на туеву хучу времени вперёд и взад.Вот так, по одной раздаче в конфу, по разделу главы в день, по десять бордов на завтрак, обед и ужин, и никаких:"Бля, а ведь завтра строевая, уборка, физо, потом эта вечер..." стоп ска, этот день ещё не кончился и на него остались дела.Не осталось?А, ну здорово, тогда ложимся и отдыхаем.Завтра будем с завтра разбираться.Вот как-то так.
    За время нахождения в санчасти законспектировал главу про изолейты и конспекчу про с-беты.Этого явно недостаточно, когда я начну покидать это место, нужно будет детально прорабатывать все мои решения, внедрять этот материал из конспекта, доводить это всё до уровня бессознательной компетенции.Работы много, но она действительно преображает процесс мышления во время разбора раздач и катки.И от неё получаешь удовольствие (когда не получаю, просто механически пишу, пусть отпечатывается в подсознании/дальше пригодится).Также прорабатываю рандомные борды с диапазоном колла оппа в покерном калькуляторе на предмет моего ФЭ со ставки в 1/2-2/3.То же, что и с тетрадкой, но гораздо быстрее.Составляю раздачи, разбираю их также в калькуляторе и выкладываю в конфу в вк/паре парней, которые любезно согласились мне помогать в моих покерных похождениях советом и наставлением.За такими делами время летит быстро, а главное приносит хоть какую-то пользу.
    А что же дальше?Ну во первых, что я хочу начать делать в ближайшее время — это завести видеоблог, т.е. оформлять посты в качестве видео. Когда буду кататься домой. Мне хочется продолжать вести этот блог, как минимум для себя самого, потому что иногда всё это дело меня заджигает или не даёт потухнуть, когда обстановочка, казалось бы, самая что ни есть ебаная. Просто однажды, когда всё будет очень кучеряво, я просто пересмотрю это дело, вспомню в кааой глубокой жопе был и как у меня всё хорошо сейчас, и пойду штурмовать лимит НЛ(косарь).После всего этого дела, мосле дмб я начну играть овермного много и планирую подключать несколько румов, чтобы увеличить себе поляну.И ещё, я хочу после дмб немного, часа два в день попробовать катать для стрима.Один-два дня в неделю буду уделять разбору того, что происходило на стриме с моей игрой, полезно со стороны наверное на себя посмотреть.Да и просто интересно, что из этого всего выйдет, коль скоро я собираюсь в ближайшем будущем переходить полностью на покер как на основной источник дохода.Пока что вот такие вот мысли, настроения.Нет ни намека на уныние или паникерство что ничего не выйдет.Всё будет, я вам обещаю;)))
    На связи Артур, продолжаю путь к профи:)
    P.S. раздачка которую составил сегодня.Что думаете о розыгрыше?Рад мнениям, слушаю критику.
    *******
    Hero(100bb) on BTN with А♠️3♥️
    SB(100bb), 23/17, 3-bet — 8, FtoCbet — 45
    Hero R 2bb, SB C
    Flop:(5bb, 2) 8♠️4♥️J♥️
    SB check, Hero B 2,5bb; SB C
    Turn:(10bb, 2) 5♣️
    SB check, Hero check
    River:(10bb, 2) 2♠️
    SB B 6bb, Hero R 14, SB F
    Флоп поставил чтобы защитить А-хай от дро, да и ФЭ у нас вроде как пролазит. Думаю что для максимизации ФЭ мне надо было где то 2/3 ебануть.
    Терн, наверное надо было ставить, чтобы заставить дрова платить или выбивать их, у меня появилось эквити.
    Ривер, не мог просто заколлить, зарейзил чтобы может с каких-то валетов или двух пар добрать.
    Ответить Цитировать
    5
  • 40k рук совершенно не репрезентативная дистанция, когда дело касается z2, чтобы делать какие-то глобальные выводы. Тем более, когда так размазана по времени. В целом, 4 евбб/100 вполне адекватный результат для новичка на z2, но опять же на этой дистанции он не значит ничего (можно в 0 отыграть 40k, имея винрейт в 8-10 бб/100 и наоборот, что и было у тебя на первых 20k руках).

    По статам, что обращает на себя внимание, — очень низкий WTSD, то есть много оверфолдишь (что и видно по красной) и это при том, что сам заряжаешь конбеты "только в путь". Оверфолдишь vs. 3-бет, оверфолдишь на постфлопе на всех улицах, особенно на ривере и флопе. Про низкий 3-бет на свободных позах и завышенный бет в миссконбет уже писали. Еще завышена агрессия по терну, поле телефонистое, а ты, вероятно, дабл баррелишь много рук с очень посредственным эквити для 2х баррелей и, вероятно, часто не знаешь, как играть дальше ривер.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (VargEinherii @ 5.11.2020)
    сделать "шот" к профессиональной игре

    Знаешь Вовка, не нужна тебе такая машина брат

    А так гл)
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет, снова на связи)
    Количество заболевших растет и мы продолжаем сидеть в этой заднице.Непонятно, долго ли нам тут сидеть.Конечно, надеюсь что хотя бы в середине мая это ******* закончится.Поскорее хочется вернуться за столы.
    В части очень не хватает игры.Прикол в том, что у меня были раньше большие проблемы с отбивкой дистанции.Последнее из-за лени.Здесь же, в части, я совсем по другому взглянул на катку и лень пошла нахрен, когда я возвращался домой в увольнения.И вот, когда я остался тут, с каждым днем всё больше понятно — это то, по чему я безумно соскучился.Здесь у меня появилась огромная мотивация заниматься всем, чем могу, что связано с покером.
    Вчера меня остановила одна простая мысль.Я хочу на хай лимиты.Я хочу делать 5-ти значный профит в месяц, хочу играть с бай-инами в 5к$, 10к$.Это достижимо, я знаю.Это то, к чему я хочу идти.500$ в месяц будет первым шагом, и если я смогу, меня ничто не остановит.Забавно, когда ты попадаешь в такую вот задницу и вспоминаешь о времени, когда ты ждал у моря погоды, хотя всё что тебе было нужно — это не страдать хернёй, всё нужное уже было в тебя изначально.Ну что же, если ошибки — это уроки, то за них тоже нужно платить.И жизнь сука дорого берёт.
    Продолжаю заниматься рисованием флопзилы, по комбинациям разбираю, как диапазоны попадают в борды.Беру разные ситуации, смотрю на ФЭ на разных бордах.Беру какие-то примерные раздачи, в которых я обычно склонен косячить, и стараюсь по комбинации разобраться, как тут сыграть правильно.Во всяком случае, диапазоны я стал понимать лучше, почему я не делал этого, когда под рукой была флопзила...
    У нас, тут, оказывается библиотека есть.Взял Замятина читать, на первом курсе его осилил, сейчас вот перечитываю.Тут трудно не отупеть, если ничем не занимаешь голову.За день успеваешь съесть вагон дерьма, а вечером на час рассаживаемся перед теликом.Деградировать нехрен делать.Чтиво спасает.Когда осилил страниц десять, как будто мозгом свежего воздуха глотнул.
    Работа с диапазонами тоже очень помогает не стагнировать.И на самом деле, когда занимаюсь с диапазонами, понимаю, что в конечном итоге я хоть немного приближаю себя к тому, к чему стремлюсь.И это невероятно сильно иногда поднимает настроение.Тут всё выглядит абсурдным и бессмысленным.Каждый день как новая постановка в театре абсурда.И когда пишу что-то, чтобы переписать на телефон и выложить в блог или работаю с диапазонами — это просто как глоток свежего воздуха.
    Не растерять бы этот запал и желание играть на хай лимитах.И не растерять бы энтузиазм заниматься тут.
    Кстати буду благодарен, если кто присоветует, чем можно еще заняться полезным для прокачки скила в таких условиях, может у кого с фантазией получше, чем у меня.
    Продолжаю путь к профи!)
    Ответить Цитировать
    3
  • igorsakha, Мечта.Всё тут)
    Ну вот нравится мне эта игра, хочу стать профи уровня...
    А, неважно, не хочу становиться Линуславом или Айви, хочу стать собой, который делает 10к$+
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем катку в радость, ВИПы в сладость, приключения в армии страны, про(на) которую все забы(и)ли продолжаются.)
    Произошло радостное событие, половина роты (летники) свалили на дембель.Скажем так, дышать стало намного легче. Меньше народу правда и теперь нам приходится чаще гонять в наряды, пока не придут молодые, но зато свалили летние сержанты, которые контролили телефоны.Теперь если раньше нужно было быть аккуратнее с телефоном, сейчас можно спокойно класть на всё, кроме офицеров.Я очень сильно скучал по книгам.По возможности читать много и взахлёб.Сейчас дочитываю по первому кругу Богатого папу, на очереди ещё две книженции, но чувствую что по ходу дела я захочу перечитать Богатого папу, там есть что прожевать и над чем подумать.Покерный калькулятор, музыка, с этим тут гораздо легче живется))).Хотя в последнее время я и так был необделён свободой в этом, присоединился к бригаде строителей, делали всякую ерунду, стройбат короче.Ну хочу сказать, что это гораздо лучше, чем ходить с этим долбаным строем, наводить уборки и просто смотреть на всё это.Приятная компания, возможность в обед зайти в гараж и завалиться поспать час-два.Заспаное лицо, выхожу из гаража, меня встречают мои же сослуживцы, зависть, ух....искренняя форма лести)))И возможность читать пособие гриндера, работать с флопами, раздачами.Сейчас раздачи уже не так активно себе делаю, накопилось десятка два, почти у всех достаточно отзывов, регулярно их просматриваю, укрепляю логику решений, тренируюсь видеть в раздаче то, что увидел другой человек и не увидел я.В общем не даёт совсем забыть, что такое покер.Как будто садишься за стол и принимаешь решение по этой руке.
    Так что жизнь потихоньку налаживается.Жду не дождусь первого числа, это среда.И я принял решение, если на этой неделе удастся съездить домой, то я качаю инсту, создаю аккаунт и параллельно с этим блогом буду вести видеодневник, когда буду приезжать домой.Там буду закидывать результаты, свои размышления, цели на краткосрок.Очень интересно что из этого получится в качестве мотивации для самого себя, мне кажется меня это через какое-то время будет здорово зажигать.К тому же, мне кажется это будет полезно говорить свои мысли, а не писать Буду закидывать видео и сюда, и на инст.
    На днях, перед дембелем летников, ездили работать в детский лагерь, в который нас возят как бесплатную рабочую силу.Ну всё как обычно, рядовой Аркавенко (Я) после часа (Не)тяжелого труда спешно принял меры по маскировке своего силуэта, после чего в составе немногочисленной диверсионной группы (мой друган) отправился забивать всё, что забивается, на долг родине и распоряжения командиров и начальников))).Денёк красота, на природе высыпаешься...
    Я давно так не отдыхал на природе, я вообще давно не отдыхал на природе.В течение дня конечно немного поработали, а потом отправились делать ничего в промышленных масштабах.Посмотрел шестого терминатора, поспал, в общем хорошо.Под конец дня встретил двух приятелей, мы с ними пошли делать ничего, с ними в компании был один парень с крутой причей и бородой.Я поинтересовался, он тут работает или отдыхать приехал.Когда я узнал, что он срочник, у меня чуть в глазах не потемнело.Шорты, маечка, борода, детский лагерь.Вот так он служит.)))Но это не самое главное.Они живут на отдельном гостевом участке, гоняют в караулы, обходы, в наряды на КП.Им привозят из части еду и они жарят себе картошечку, очень красивая срочка.Но самое главное, они живут в небольшом котедже с видом на весь лагерь.И вот что я скажу, я для себя понял, какой именно дом я себе хочу.Охрененно красивый домик, сложеный из брёвен, на участке с аккуратными тропинками, грилем, большой крытой беседкой...ммм...
    Для себя я понял, что я не хочу квартиру.Не хочу эту дырку в бетоне за три миллиона.Я хочу участок, небольшой коттедж и красивую обставку вокруг.Для начала разумеется.Всё это перерастёт в шикарный замок, но начать я хочу с коттеджа, в котором я смогу удалиться на монсарду, закрыться и посвятить день любимому делу, которое поможет всё это реализовать и в котором я хочу стать ни много ни мало одним из лучших))).
    На связи VargEinherii, 72 дня до ДМБ, продолжаю путь к профи!)
    П.С. раздача напоследок:
    Hero(100bb) on SB with J♦️J♥️
    BB(100bb)
    Hero R2,5bb, BB C
    Flop:(6bb;2) 8♣️A♦️6♥️
    Hero check, BB B 4bb, Hero C
    Turn:(14bb;2) 7♠️
    Hero check, BB B 10bb, Hero F
    По флопу не стал ставить, у меня неуязвимая пара
    По тёрну откалывать не стал, сайз слишком крупный, положил его на ткзы, плюс доехали ГШ оппоненту.
    Ответить Цитировать
    3
  • Хоть от моего блога и воняет трупняком, но периодически он трепыхается и подаёт признаки жизни.
    Вкратце, как дела -- добро пожаловать в очередной видос))

    К слову, не мешало бы быть как-то поконкретнее в видеодневнике и говорить больше по делу, а не молоть чушнину
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, открываю QTo с катоффа, облизавшись на прекрасного лосося на ВВ
    Флоп топлю 80%пота, он тут дохрена чем заплатит: ФД, Тх слабее, кармахи слабее, 8х. Выкинет говно говно, но мне пох. Против рейза я изи выкину.
    Терн.8х превратились в трипс, решил немного сбавить обороты, чтобы лосось не зассал и мог бы протащить слабые кармахи, ГШ.На перекрут опять же изи пас.
    Ривер.Я добираю с Тх слабее, кармах. Но мне прилетает рейз и я играю пас. Не вижу много рук слабее.
    Ответить Цитировать
    2
  • Про****ся, обленился и оброс бородой)
    Буду исправляться.
    Вторая неделя в Питере, уже давно надо было записать видео...
    Ну да ладно, наверстаю.
    На связи Артур, продолжаю путь к профи
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, пишу с ноута и это просто прекрасно).С четверга нахожусь в пятидневном отпуске, чему несказанно рад.Не рад лишь, что всё это завтра кончится.Но, песенка ещё не спета и у меня есть время для того, чтобы насладиться прелестями свободной жизни.Там парни хотят хотя бы дня дома, а у меня их было целых пять.По моему слишком роскошно, чтобы ныть, как всё хреново и что завтра вечером возвращаться.
    Накачал музыки, как следует отоспался, как следует поел нормальной, человеческой пищи, отпраздновал днюху дома и конечно покатал.Катал не так много, т.к. за моё отсутствие накопилось много дел, но покатал от души, когда мог.
    WjjD03KrBTY.jpg

    Вот такой не +Netwon но +EV.Честно, всё равно очень рад катке, мне её и впрямь очень не хватало.Вот сел и могу подряд часа два играть и не заметить, когда сажусь.Но, я заметно деграднул, в плане того, что забыл, что на экшен дается определённое время.Часто дупля ловил, таймбанк сгорал и на скорости коллил какое-то говно поначалу.
    Мне подогнали книжку крутую в виде пдф-ки, пособие для гриндера.Очень и очень крутая.Разбирает игру прямо по полочкам.Я не дошел пока до постфлопа, но там и в плане префлопа она заставляет задуматься над самым фундаментом игры.Очень мощно, перечитываю конспект по ней и стараюсь с каждой катушкой внедрять образ мыслей автора.Одновременно веду охоту на рыбу за столами, корректирую свою игру под них, покер действительно перестал быть закостенелым тыканьем по кнопкам и начал становиться динамичной интеллектуальной игрой для меня.Не обошлось без подсказки знающего человека, который вновь как и все сакцентировал моё внимание на том, чтобы не тыкать на кнопки, а думать, анализировать и ещё раз думать.)
    В плане катки, звездец с пятёркой в плане селекта.Никак не могу начать играть только на них, потому что игру приходится искать очень и очень долго.Пересел бы полностью на пятёрки, да вот такая фигня.Подскажите как бороться с таким.Может делаю что не так.Раньше с такой же фигнёй сталкивался.
    В остальном, заново открыл для себя Limp Bizket, Эминема и торт Наполеон.Всё это просто охрененно, как я мог раньше проходить мимо этого равнодушно))).
    Завтра в часть, но я воодушевился результатом, отзывами о себе, что играю я не так хреново и что нужно работать.Значит нихрена не безнадёжно.И ещё, похоже я и впрямь победил своё нежелание играть)))
    Возможно потом оно ещё появится, но теперь я знаю, как превратить для себя катку в интереснейшее занятие и теперь я понял, что это и впрямь моё любимое дело.
    На связи Артур, продолжаю путь к профи
    Ответить Цитировать
    2
  • Pejvf9EkLL0.jpg

    Если кто скачал майнинг и увидел меня за столом, то вот как я выгляжу в вашем дефолтном попапе H2N
    Не знаю, может тут будет что подозрительное, что не даёт мне нормально плюсовать, в общем вот такая картина
    Надо срочно присосаться к какой-то конфе/постить раздачи/присосаться к какому-нибудь стриму и исправляться, делать плюс больше
    -iQVtCWqwvw.jpg

    Выглядит не айс...
    Вечером ещё сяду поиграть, может будет вдохновение написать что-то сюда...
    Кстати стихи клепаю, самые разные, если не забуду могу сюда чего-нибудь закинуть, мало ли, вдруг все эти буквы ещё кто-то и читать будет
    Ответить Цитировать
    2
  • Дожил до выходных и наконец могу покатать...
    Но только не складывается, в общем продолжаю проваливаться
    xk_r82s9iPQ.jpg

    Чувствую, что чего-то мне явно не хватает, что делаю какие-то серьёзные косяки, но разобраться не могу, что не так.Если честно, то и не разбирал свою базу никогда.Чуть позже разберу крупные заливы и выложу их сюда.
    В течение катки ещё отметил, что я сильно резалтоориентированый.С этим тоже надо что-то делать.Если сессия играется в плюс -- катаю уверенно, с удовольствием.Стоит ливануть стэк -- уверенности как не бывало.С этим явно что-то нужно делать.Благо до этого мне помогал Тендлер.Классная книга, всё раскладывает по полочкам.Когда всё в голове летит к чертям и ты понимаешь, что именно происходит, легче остановить себя и либо пойти окунуться в ведро с водой, либо остаться, но оставить только один стол и прийти в порядок.
    До конца срочки ещё много над чем нужно поработать.И над привычкой прокрастинировать тоже.У всех же такое было, день начался, ты чувствуешь себя скаковой лошадью, собираешься откатать за день 6к рук+... и откатываешь 1,5 , а всё остальное время смотришь ютюбчик, гоняешь батлу/ведьмака/Clash/танки (не важно).Без нужной дисциплины мало смысла заниматься покерной теорией в принципе, потому что один фиг дистанцию ты долбить не будешь.И в этом плане Тендлер тоже хорошие вещи говорит в своем втором томе.Получается, там речь идет о достижении зоны.Для этого он советует строго держать распорядок катки.Он должен состоять из разминки, катушки и заминки, как в спорте.Суть разминки состоит в том, чтобы сначала избавиться от раздражителей и размять голову, ставим цели на эту сессию, потом повторяем теорию (я перечитываю тетрадку с конспектом видосов визела, также неплохо погонять ФЗ, реплеер) и после всех этих джыдайских приготовлений открываешь столы и начинаешь минусовать как я
    Когда у тебя есть какая-то цель, разбитая на простые действия, твой мозг не охреневает от предстоящего запрягалова, а спокойно соглашается сделать хоть что-нибудь.Например, сегодня себе поставил такие цели:
    XFyOA940Fqc.jpg

    3-бет поты опять же по визелу.В общем когда вот так подходишь к катке, всё это не выглядит со стороны, как будто ты пытаешься заставить себя начать вырывать себе ногти или вставать бегать по утрам.
    Эх, как хорошо это всё звучит, жаль не на 100% про меня).Хотя на самом деле в этом я вроде как преуспел по сравнению с началом срочки, тогда я с мыслями, что за субботу откатаю 6 часов, мог весь день катать, только не в покер, а в Black Ops и старкрафт)))
    Сейчас вроде порядок с этим.Но всё равно случается такое, что играю мало и много страдаю ерундой.
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.