Аннушка уже разлила масло

Последний пост:14.02.2021
9
Статистика
Всего постов
36
4,120 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.03.2020 +31
09.03.2020 +8
30.10.2020 +7
09.03.2020 +7
03.03.2020 +3
Лучшие посты читателей
NecroSauron +7
NecroSauron +3
NecroSauron +2
Vadosov +2
kuzakhmedov +1
Самые активные читатели
1 2
  • Салют коллеги по цеху!

    Вот и настал этот момент, когда необходимость ведения дневника кажется настолько очевидным и профитным решением, которое до сих пор не было осуществлено, точнее было, но на другом ресурсе и около семи лет назад. В тот момент эта совершенно простая вещь помогла увереннее чувствовать свою игру и в какой-то момент даже вызвало ощущение финансовой независимости, особенно в первые месяцы после получения диплома...как же это было давно.

    На дворе свой старт взял 2020 и около года назад пришло понимание того, что мое ремесло перестало приносить мне какое-либо удовольствие, да и доход от него не кажется чем-то, что могло бы уровновесить чашу весов. Необошлось и без полного разочарования от всей деятельности по моему направлению в целом, а именно от нефтяной промышленности в нашей стране, но об этом чуть позже.

    В этом дневнике будут мысли вслух, о покере, работе, спорте, взаимоотношениях и о прочих людских интересностях.
    В целом, "все как у людей", от винта!

    В данный момент определяемся с покер румом и формулируем цели на ближайший год и пятилетку.
    1/21
    Ответить Цитировать
    3
  • О работе.

    Пока идет регистрация в руме, хочу немного поделиться о работе в нефтегазовой промышленности в нашей Великой и замечательной...

    Начал я свою карьеру не совсем по образованию, т.к. в универститете название моей кафедры было более чем абстрактное, зато со слов очень перспективное, современное, ну и так, скажем с нацелом на светлое будущее, да и самое главное, стоимость была раза в два ниже. чем какое-нибудь таможенное дело и тому подобное.

    Закончилось обучение в прекрасном университете на очном отделении, разумеется не без труда, но не суть, диплом на руках, да еще и защита на отлично (тяжело было сдать хуже, ведь сдача происходила в день, когда сдавали все разгильдяи и прогульщики). И вот окрыленный специалист понимает, что работа ему особо и не нужна, ведь за последний месяц он на нл 25 (6 макс) и нл 50 (ха) заработал около 2.4к, хоть и по очень старому курсу, но зарплата это была более чем достойная для среднего заработка среднего работяги или даже офисного планктона, счатье длилось не долго, ведь по мимо катки нужно на что-то жить, да и даунстрик не заставил себя ждать с примесью лудоманства в виде отрицания снижения по лимитам, как самого явления. Открыт хедхантер, есть вакансия почти по специальности за небольшие деньги, тем более для района кранейго севера...ну и сумка собрана. Условия были печальные, как и сама контора, как и контингент, как и все, что было в том периоде времени. Была возможность не совсем законными способами разжиться денежкой, но и тут провал, при чем с большими последствиями...жив и здоров остался и слава богу и вот она, нефтянка, считай семейное дело, перспективы, всего то надо отучиться на оператора по добычи нефти и тебя берут в крупную компанию со стабильной зарплатой и даже каким-никаким соц. пакетом, щанс не упущен (кстати на крайнем севере за три месяца я зарабортал около 7к рублей, чего слихвой хватило на билеты обратно).

    Начал я трудиться работягой, прям таким настоящим работягой с мужиками, инструментами, скважинами и мазутой. Мне даже это нравилось в какой-то мере, так как я мог две недели работать в неплохих условиях с хоршшим коллективом, а две недели пинать разные вещи и катать в покер не напрягаясь, но в покере дела не шли, а спустя полтора года появилась перспектива пополнить ряды ИТРа в той же сфере, но в более маленькой компании и тут шанс не был упущен.
    Вот уже и полтора года труд проходит под флагом инженерно-техническго работника, у которого вся жизнь впереди, работа не пыльная да и по деньгам было более чем достаточно, а именно 65к деревянных в году так 2015, красота!

    Дальше у компании настали плохие времена и пошло массовое сокращение, цены на нефть упали, необходимо оптимизироваться и вот подписано заявление по соглашению сторон с парашютом в две зарплаты ну и бонусы небольшие. Дальше поиски работы, когда деньги испепилились за 4-5 месяцев и осознание, что все не так уж и радужно, как было до этого и на прежэний уровень можно и не расчитывать, т.к. поиск работы уже был в "городе" не вахтовым методом и не сосем в северном регионе.

    На данный момент все теже ряды ИТР в нефтянке, стабильность, зап в районе 1к зеленых, слабые перспективы в виду отсутствия сильных знакомств и не большого возраста, ну из разряда, когда на руководящие должности не ставят тех кому и 30-ки то нет, нечего этим соплякам отделами руководить, ну конечно если ты не вступаешь в семейные подряды и даже в интимных близостях с дочерями и сестрами больших дядь не участвуешь.

    Кругом иррациональность бизнес процессов, устаревшая сфера деятельности, лицемерия и полнейшее отсутствие удовольствия от своей деятельности, именно тут мне и должен помочь покер, который в свое время тоже не обещает совершенно ничего благодприятного, хотя если задуматься, 1к такая смешная сумма на фоне социума, а тебе за нее приходиться еще и бесконечно бороться в сфере, которая тебя уже года как три не приносит удовольствия и чем дольше ты в ней находишься, чем больше понимаешь, что это дно и без твоих действий ты там и останешься с мутными перспективами на долгое время, считай до пенсии. а потом будешь таким же нищебродом, но уже пожилым и безмерно недовольным тем, как ты потратил свое драгоценное.

    Как говорят цитаты из ваших интеренетов, делать одни и теже действия в надежде получить другой результат - безумие.
    Депаем в рум, начинаем зарабатывать, меняем место жительства, тратим время на более интересные и продуктивные вещи и становимся счастливыми, другого пути я к сожалению пока не вижу. либо просто еще их не нашел в силу отсутствия нужных навыком, ограниченного мышления или же просто удачи.

    А если совсем честно то смешно, что работник страны, в которой нефтегазовая отрасль считается приоритетом пишет подобные тексты на форуме, ты ж нефтяник, полюбому бабло лопатой гребешь!?!?
    2/21
    Ответить Цитировать
    31
  • 1nf3rno, я в Крыму, живя в 300 метрах от теплого моря имею зарплату 800-900 баксов, и я толком даже не руководитель.
    Вас там на севере явно за людей не считают.
    1/5
    Ответить Цитировать
    7
  • NecroSauron, сам крайне удивлен, наверное даже по нынешнем меркам "мертвого" покера это не самые большие деньги которые может зарабатывать регуляр какого-нибудь нл50...

    Был летом у вас в гостях, думал получится бюджетно отдохнуть, типа Крым не дорогой и все дела...как же я ошибался, во всех курортных местах ценник явно для гостей интересный, к тому же большая часть осталась далеко в девяностых по сервису и так далее, но удовльствие получил огромное, в ввиду того, что почти негде толком не путешествовал, дорога от восточного побережья Феодосии до Севастополя меня поразила, просто кайф ехать по серпантину и смотреть как блики от солнца играют на морской ряби, а потом отсановиться где-то около Морского на диком пляже искупаться в прохладной но чистой воде, с небольшим количеством людей...похоже, что за последнее n-ое количество времени это мое лучшее воспоминание.
    3/21
    Ответить Цитировать
    7
  • 1nf3rno, в курортных местах ценник иначе как грабительским назвать нельзя. Это ещё украинских времён традиция у местного малого бизнеса, полгода отдыхать, а полгода так нагло и жирно деньги рубить.
    Раньше и в обычных магазинах цены ломили, теперь мост открыли, идёт недорогая продукция из Кубани, цены поприсели.
    У меня сейчас +13 на градуснике, какое-то дерево за окном цветет)))
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    А если совсем честно то смешно, что работник страны, в которой нефтегазовая отрасль считается приоритетом пишет подобные тексты на форуме, ты ж нефтяник, полюбому бабло лопатой гребешь!?!?

    Как нефтяник нефтянику скажу, с 14 числа делаю депозит на ПС и начинаю плотно работать над игрой.
    Кризис в стране все ближе и ближе а покер уже не тот что раньше. Все получится главное упорно работать и двигаться вперед, идти ползти, не можешь, тянись рукой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот и коллеги нефтяники на форум подтянулись.
    ЗП в 1к на севере для ИТР это странно, если не секрет что за компания?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • WhatsApp, удачи, но я думаю на ПС кроме как МТТ килополляны катать, в остальном все печально с РБ и другими плюшками.

    Ну а на счет кризиса, у нас уже на той неделе оптимизация началась, бюджет режем по всем структурам...в добавок главный инженер в Москву на повышение ушел, который внушал уважение и как технический специалист и как руководитель и как человек, зато вместо него очередной "сестроеб" в прямом смысле этого отвратного слова с миллионом амбиций, родственника в виде генерального директора и отсутствием опыта как топ руководителя (считай второе лицо компании, а как технический спец, то и вовсе первое), будет на нас шишки набивать, ну и разумеется отразится это и на предприятии и на атмосфере в целом.

    Как вспоминаю свои стрики и заливы в покере, думаю может и не стоит оно того, помню приехал на промысел с проверкой, объекты посмотрели, сфотокали что надо и вроде как время свободное есть, ибо билеты обратно только на следующий день, ну думаю я же был готов к подобному, достаю свой 3г модем, сейчас буду активно бонус отбивать на покердоме, и буквально за три часа сливаю 13 стеков в аналоге зума на нл 16 (лимит где 1к деревяных за столом) сижу такой как в штаны навалил в вагончике, в окошко смотрю на снег слякоть сырость и когнитивный диссонас ловлю, на что время оптимальнее тратить, а вот черт его знает с такими мыслями и пошел в столовую и смех и грех какой-то, но смеха вроде по более.

    Пока не забыл...помню первые вахты на промысел заезжал, считай только после универа, ну и аналогично ноутбук, модем клиент ПС и гоняю ХА нл50, бра дай бог на 25 стеков хватало, но в тот момент я почему то решил, что после просмотра пару водов на ХА я могу и без стеснения свои трибеты на право и на лево кидать, ну и около нуля болтался, а бонусы хорошо летели, ибо лимит для меня очень высокий, тогда еще ревардсы вроде отыгрывались, не суть. Сижу такой катая в общежитии после трудового дня и после ужина, в общаге комнаты на четырех человек обычно были, ну и некоторые на двух, те блатными "считались", т.е. незаметно ты какбы и не покатаешь, тем более мужики общаются, кто с чайком зайдет, кто просто поболтать, и я тут сижу такой "студент" чем то увлеченно занимаюсь, ну и давай мужики интересоваться, типа на фантики в карты и т.д., а я в свою очередь взял да и ляпнул что какие фантики, перед вами же недоцененный покерпро сидит, ну и у мужиков глаза загорелись, видят у меня на одном столе около 100 зеленых на другом около 150 и фишки туда-сюда летят, получил я свой мужицкий респект ну и вроде как все разошлись ибо один хрен непонятно толком для них ничего, а мне и объяснять то некогда, тем более катка уже в дипстеках пошла, ну и я поплыл после очередного раннер раннер флеша или что-то подобного,... Смотрю БР на глазах тает а остановиться не могу, словил замазку/тильт и все прелести отсутствия самоконтроля, ну и залил в итоге все под ноль, даже сам не заметил, обидно досадно закрыл ноут и пошел в спорт зал штанги тягать, а потом после очередного подхода, думаю бл*ть у меня же зарплата средняя 35-38к рублей (был это наверное 2013-2014 год) а я только что эту зарплату или даже больше засадил за пару часов...а чтобы заработать это, мне нужно еще одну вахту двухнедельную отпахать, а это около 170 часов...
    4/21
    Ответить Цитировать
    8
  • kuzakhmedov, приветствую!

    Пока был хотел инкогнито остаться, ибо чувствую что блог мне нужен на долгосрочную перспективу.

    Я сам не на севере, но в том же Лукойле у среднего спеца без категории зп не сильно больше, в районе 80к, но это я про ХМАО пишу, в ЯНАО думаю немного больше, но и условия хуже разумеется, в плане климата инсфраструктур и т.д.

    NecroSauron, за моим окном снего-дождь и отсутствие солнца, вот совершенно зиму не люблю, ладно бы она была пару месяцев и как в Европах, типа -10 и красота лепишь, своих снеговиков да в снежки играешь, а у нас круто если к концу марта снега не будет, но эта зима кстати выдалсь анеомально теплая, вообще таких не помню за последние лет 8.

    Для себя считаю переезд в более благоприятный климат приоритетным, а еще лучше и страну поменять, если бы при рождении был выбор (учитывая весь опыт и знания на данный момент) в какой стране родиться...наверное мало бы людей выбрали РФ, все-таки что-то не так тут идет.
    Сообщение отредактировал 1nf3rno - 9.3.2020, 10:49
    5/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Хороший пост. Как раз под падение стоимости нефти из-за короновируса
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Vadosov, из за развала сделки по опек..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kuzakhmedov, в Транснефти в ХМАО ИТР з/п-80-100К и ты за эти деньги работаешь без выходных и соответственно выход в выхи тебе никто не закроет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1nf3rno @ 8.3.2020)
    либо просто еще их не нашел в силу отсутствия ... ..... или же просто удачи.

    Сказки про умение забудь - об этом ты можешь расспросить у разорившихся регов... Покер очень рандомная игра. Не зря все румы к нему казино подтянули... - всем правит бал удача.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Ysik @ 10.3.2020)
    казки про умение забудь - об этом ты можешь расспросить у разорившихся регов...


    Цап

    kraby-1024x758.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Сказки про умение забудь - об этом ты можешь расспросить у разорившихся регов... Покер очень рандомная игра. Не зря все румы к нему казино подтянули... - всем правит бал удача.

    Похоже, что у регуляров высоких лимитов какие то особые договоренности с рандомом . Иначе сложно объяснить почему там одни и те же люди
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • WhatsApp,наверное один из секретов успеха это глубокий банкролл.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • tur, так и есть, работает пара знакомых там, электромонтер по третьему тоже около 80 получает, ИТР работают до самого поздна и по выходным и это в порядке вещей, из плюсов если ты 80 получаешь, то 13-ую зп получишь около 300 если не ошибаюсь, а эти деньги смело можно плюсануть к твоей зп, вот она и получается уже не 80, а 105.

    Думаю такая работа имеет место быть, только если имеешь определенную цель заработать, к примеру на жилье, а пока зарабатываешь уже и сам привыкнешь к такому графику...

    Обновил резюме на HH зовут работать на вахту за 90к, внимание, с графиком 60х30...серьезно?!

    Позавчера приболел немного, за пару дней не успел подлечиться, поэтому сегодня открываю больничный и параллельно начинаю катку, жаль доллар подвел, придется депать на стремных условиях.
    6/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Так и не удалось задепозитить на ггпокерок, первый раз с таким сталкиваюсь, карта сбера, что в таком случае лучше предпринять?
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • 1nf3rno, или не играть на покероке, или если сумма небольшая, с киви депозит сделать
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1nf3rno @ 12.3.2020)
    Так и не удалось задепозитить на ггпокерок, первый раз с таким сталкиваюсь, карта сбера, что в таком случае лучше предпринять?

    Самая крутая карта Альфабанка. У меня кредитка. И представь! Можно депать и потом перегонять в наличку на другие карты!
    п.с. имей ввиду! в покерке бабки лихо отнимают!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.