Sunday High Roller - Корректен ли колл пуша (NL_Profit vs Ницше)

Последний пост:03.04.2020
10
  • Свежий Сандей Хайроллер за 2100. Финальный стол - осталось 5 человек. Хотелось бы, чтобы компетентные люди, кому интересно конечно, посчитали, корректно ли Филатов заколировал пуш от Доминика Ницше при наличии короткого?


    P.S. Сам посчитал в ICMZER 3. FGS = 4.

    Программа посчитала, что Ницше должен пушить тут 71% рук.
    .
    А Филатов должен отвечать в 7.5% случаях. Причем А7о явно не входит тут в диапазон колла.

    Получается - колл некорректный или есть какие-то нюансы?
    Допустим, если Ницше будет некоторые сильнейшие руки типа TT+, AQ+ уводить в рейз-колл на префлопе, как поменяется наш диапазон колла?

    P.S. Снизил диапазон пуша Ницше до 66% убрав TT+, AQ+, получилось, что Филатов должен закрывать пуш в 9.4% случаев

    Все равно А7о минусово коллировать. В чем подвох?
    Сообщение отредактировал Castanella - 3.3.2020, 3:12
    Ответить Цитировать
    10
  • FFirmino, Нет, это в долларах, а не в процентах от призового фонда.
    Ответить Цитировать
    1
  • TylerRM, Я поэтому и запостил в этой ветке, потому что есть вероятность, что я что-то неправильно посчитал и хотел поинтересоваться у топ-регов, какие тут факторы нужно учитывать при расчете и, в целом, принятии решения.
    Ответить Цитировать
    0
  • gomankrich, В тот то и дело, что в ICM-модели можно просчитать любой стиль, будь игрок супернитом или агроманьяком. Просто корректируешь диапазон в ту или иную сторону от оптимального. И в том то вся и прелесть, что неважно, с каким диапазоном будет тут пушить человек(в пределах разумного конечно), решение игрока, который делает тут колл с определенными руками всегда будет выгодным с точки зрения EV или нет. Оно может быть чуть менее или более различаться с точки зрения, насколько оно будет невыгодным или выгодным, но в целом оно всегда будет либо таким либо нет.
    Что ты имеешь ввиду под расчетами относительно других раздач, которые ждут игроков на новых кругах? При такой глубине стеков, этот фактор можно вообще не учитывать, так как с огромной вероятностью у нас будут более лучшие ситуации, чем та, в которой мы приняли минусовое EV - решение на весь стек прямо сейчас.
    Естественно, я не претендую на истину, просто хочу подискутировать на эту тему.
    Сообщение отредактировал Castanella - 4.3.2020, 0:25
    Ответить Цитировать
    3
  • Mv22, 9бб? Ты точно не перепутал раздачи?
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.