Павел Лифанов - арбитраж

Последний пост:29.02.2020
5
1 2
  • Павел Лифанов - https://site.gipsyteam.ru/profile/drum_boy
    lifanov_1589-пс successcbet- 888 pacjazz_pivo@bk.ru- скрил
    Залудил деньги бекера в непрофильную дисциплину (кеш). Деньги проигранные в кеш отдал,но вести дела с ним я более не могу. Претензия на половину оставшегося мейкапа по игре в мтт , а именно 890$(фул мейк 1780). Игрок сознался сам при отправке на проверку аудиты(если нужны скину). Осуждаю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С описанным согласен, вину признаю.
    В данный момент в процессе трудоустройства на "завод". Смогу ежемесячно перечислять средства.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Лол просто. Если отдал залуженные деньги в разумные сроки - то это считай на свои поиграл. Ни малейшего повода требовать с игрока мейкап тут нет имхо. Хочешь - продолжай сотрудничество, хочешь отказывайся со сгоранием мейкапа, а просто так останавливать игру и вешать половину от него - абсурд.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -12
  • Скрудж, Этого здесь не доказать, бекерам как правило достаточно любого повода для получения мейкапа, хотя договорились пополам разделить мейк значит все устраивает обоих
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрудж,
    Цитата (fortunato @ 20.2.2020)
    Павел Лифанов - https://site.gipsyteam.ru/profile/drum_boy
    lifanov_1589-пс successcbet- 888 pacjazz_pivo@bk.ru- скрил
    Залудил деньги бекера в непрофильную дисциплину (кеш). Деньги проигранные в кеш отдал,но вести дела с ним я более не могу. Претензия на половину оставшегося мейкапа по игре в мтт , а именно 890$(фул мейк 1780). Игрок сознался сам при отправке на проверку аудиты(если нужны скину). Осуждаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Арбитраж, бан в бекинге.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, при всем уважении, почему арбитраж, если
    А. Он отдал то, что залудил.
    В. С половиной мейка согласен.
    С. Ещё не продинамил график выплат ( потому что его ещё нет)?

    Я просто не до конца понимаю, как это работает, а не доёбываюсь, если что)
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (RiflePush @ 21.2.2020)
    Leo_Manowar, при всем уважении, почему арбитраж, если
    А. Он отдал то, что залудил.
    В. С половиной мейка согласен.
    С. Ещё не продинамил график выплат ( потому что его ещё нет)?

    Я просто не до конца понимаю, как это работает, а не доёбываюсь, если что)


    Потому что:
    - сначала залудил, а потом "в разумные сроки" отдал;
    - залудил чужое, будучи в мейкапе;
    - то, с чем согласен, еще не вернул.

    Пост Скруджа выше это вообще фейспалм, но твой тоже так себе. Типа можно взять чужое, тем более когда уже в мейкапе, потом через некоторое время отдать то, что взял, но не мейкап - и всё норм?
    Статус Арбитраж - это метка. Как считаешь, такой человек не должен быть помечен?
    2/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Leo_Manowar, ставить арбитраж в этом случаи фейспалм если я все правильно понял. У меня есть в кассе 2000 денег бекера, я хочу поиграть в непрофильную дисциплину, на моей карте есть 500, по твоему мнению если я проиграю 500 бекера с кассы а потом дёрну их в рум это арбитраж? А если я сперва депну свои 500 и проиграю то я красавчик парень и делаю все правильно? По моему от перестановки слагаемых сумма не меняется. Даже тс написал ( если я опять все правильно понял)что они заметили что он проиграл деньги,а потом их внёс при аудите, что скорее всего послужило причиной избавится от минусового игрока в которого бекер не верит уже и повесить на него часть мейка.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • полагаю, если ты не договорился с бекером о том, что ты будешь делать, имея его деньги на счету, ты нарушил какую-то договоренность, например потратил чужие деньги, то что у тебя есть деньги на карте, это уже отдельный вопрос, о том КАК ты будешь их возвращать.
    По твоей логике, можно украсть, а если заметят, то вернуть обратно и вопрос должен быть исчерпан.
    Если бы проблем не было и все было с оговоренными отступлениями, то не было бы сообщения в арбитраже.
    В примерах речь не о конкретном человеке, а просто теорикрафтинг
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • С чего вдруг выставлен статус арбитраж? Есть какой то спор? Сотрудник уволен, материальный ущерб возмещен по согласию сторон.
    Если Бекер хочет рассказать что сотрудник плохо выполняет роботу тем или иным образом, пусть пишет в своем блоге, открывает новую тему и т.д. Но ставить арбитраж без единой причины.....
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Напишите пожалуйста еще больше своих очень нужных и важных мнений. Никто не может без них разобраться в ситуации,не останавливайтесь. Спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    -27
  • Всегда легче обсуждать со стороны когда в этом споре не задействованы ваши деньги
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поясню свою позицию.

    Нет таких понятий, как "залудил", "проиграл чужие", "швырнул бэкера", "украл" при игре со своего аккаунта, это все лирика. В данном случае речь может идти только о присвоении или растрате.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_283918/#dst100063
    24. При рассмотрении дел о преступлениях, предусмотренных статьей 160 УК РФ, судам следует иметь в виду, что присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом вверенного ему имущества в свою пользу против воли собственника.
    Присвоение считается оконченным преступлением с того момента, когда законное владение вверенным лицу имуществом стало противоправным и это лицо начало совершать действия, направленные на обращение указанного имущества в свою пользу (например, с момента, когда лицо путем подлога скрывает наличие у него вверенного имущества, или с момента неисполнения обязанности лица поместить на банковский счет собственника вверенные этому лицу денежные средства).
    Как растрата должны квалифицироваться противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам.
    Растрату следует считать оконченным преступлением с момента начала противоправного издержания вверенного имущества (его потребления, израсходования или отчуждения).
    В том случае, когда лицо совершает с единым умыслом хищение вверенного ему имущества, одна часть которого им присваивается, а другая часть этого имущества растрачивается, содеянное не образует совокупности преступлений.
    25. Разрешая вопрос о наличии в деянии состава хищения в форме присвоения или растраты, суд должен установить обстоятельства, подтверждающие, что умыслом лица охватывался противоправный, безвозмездный характер действий, совершаемых с целью обратить вверенное ему имущество в свою пользу или пользу других лиц.
    Направленность умысла в каждом подобном случае должна определяться судом исходя из конкретных обстоятельств дела, например таких, как наличие у лица реальной возможности возвратить имущество его собственнику, совершение им попыток путем подлога или другим способом скрыть свои действия.
    При этом судам необходимо учитывать, что частичное возмещение ущерба потерпевшему само по себе не может свидетельствовать об отсутствии у лица умысла на присвоение или растрату вверенного ему имущества.

    Кому лень читать под спойлером - одним из ключевых моментов в определении поступка, как присвоение или растрата, является безвозмездный характер действий. То есть, 90% местных арбитражей - захотел полудить, в итоге нажить не вышло, деньги проиграны, возвращать нечем, это растрата в чистом виде. Если же деньги есть на карте, налом, в виде возможности одолжить у друзей-мамы-папы и человек, перед лудкой мог на них рассчитывать и фактически сразу внес их обратно - это уже не растрата, максимум пользование чужими денежными средствами (и то, с огромной натяжкой).

    Теперь про вариант (подробностей тс все же мало написал), при котором деньги были возвращены не сразу, а спустя какое-то время.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/49265e80b7fda05d0d29659622a134c38ea3c0d9/
    2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 146, частью первой статьи 147, частями пятой - седьмой статьи 159, частью первой статьи 159.1, частью первой статьи 159.2, частью первой статьи 159.3, частью первой статьи 159.5, частью первой статьи 159.6, частью первой статьи 160, частью первой статьи 165, статьей 170.2, частью первой статьи 171, частями первой и первой.1 статьи 171.1, частью первой статьи 172, статьями 176, 177, частью первой статьи 178, частями первой - третьей статьи 180, частями первой и второй статьи 185, статьей 185.1, частью первой статьи 185.2, частью первой статьи 185.3, частью первой статьи 185.4, частью первой статьи 185.6, частями второй и четвертой статьи 191, статьей 192, частями первой и первой.1 статьи 193, частями первой и второй статьи 194, статьями 195 - 197 и 199.2 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если возместило ущерб, причиненный гражданину, организации или государству в результате совершения преступления, и перечислило в федеральный бюджет денежное возмещение в размере двукратной суммы причиненного ущерба, либо перечислило в федеральный бюджет доход, полученный в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере двукратной суммы дохода, полученного в результате совершения преступления, либо перечислило в федеральный бюджет денежную сумму, эквивалентную размеру убытков, которых удалось избежать в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере двукратной суммы убытков, которых удалось избежать в результате совершения преступления, либо перечислило в федеральный бюджет денежную сумму, эквивалентную размеру совершенного деяния, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и денежное возмещение в двукратном размере этой суммы.

    То есть в этом случае (деньги вернул не сразу) - да, была растрата. Но при полном добровольном возмещении, как в этом случае, никакой ответственности быть не может. И поставленный арбитраж - это проявление леомановарского синдрома охранника, не более того. Ну, а требование выплаты половины мейкапа, тем более в виде конкретной денежной суммы 890 долларов - это уже вымогательство в чистом виде, статью сами можете загуглить.

    Подытоживая, минусить мои посты вы, конечно, можете сколько угодно, но не иметь даже базового понимания законодательства - это не уважать самого себя имхо.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Скрудж @ 22.2.2020)
    И поставленный арбитраж - это проявление леомановарского синдрома охранника, не более того.


    А у тебя точно есть инфа, что деньги у героя темы были и были отданы сразу?
    Из первого поста это не следует. По опыту: если бы это было так, тема бы не попала в публичное пространство.
    Более того, по опыту: не играть не оговоренные условиями дисциплины, даже за свои - это типичное условие договора между бэкером и игроком.
    Поэтому свое полотно со спойлерами можешь смыть в унитаз.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Скрудж @ 22.2.2020)
    Но при полном добровольном возмещении, как в этом случае, никакой ответственности быть не может.


    Вот на это отвечу отдельно. Я статус Арбитраж ставлю как метку, о чем уже сказал выше. Чтобы бэкеры оценивали риски. Статус всегда ссылка, ведущая на тему, и каждый пускай ее читает и сам оценивает риски работы с игроком. А ты говоришь так, как будто я то ли суд, то ли коллектор.
    4/6
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.2.2020)
    свое полотно со спойлерами можешь смыть в унитаз.


    Все, что надо знать о модерации на дт.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Беспроцентный займ чужих денежных средств без согласия владельца - ну что вы, ничего такого. Давайте не будем предупреждать потенциальных беккеров о том, что они могут стать такими же безвольными кредиторами.

    Скрудж - мерзкий лицемерный демагог.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Скрудж @ 22.2.2020)
    2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 146, частью первой статьи 147, частями пятой - седьмой статьи 159, частью первой статьи 159.1, частью первой статьи 159.2, частью первой статьи 159.3, частью первой статьи 159.5, частью первой статьи 159.6, частью первой статьи 160, частью первой статьи 165, статьей 170.2, частью первой статьи 171, частями первой и первой.1 статьи 171.1, частью первой статьи 172, статьями 176, 177, частью первой статьи 178, частями первой - третьей статьи 180, частями первой и второй статьи 185, статьей 185.1, частью первой статьи 185.2, частью первой статьи 185.3, частью первой статьи 185.4, частью первой статьи 185.6, частями второй и четвертой статьи 191, статьей 192, частями первой и первой.1 статьи 193, частями первой и второй статьи 194, статьями 195 - 197 и 199.2 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если возместило ущерб, причиненный гражданину, организации или государству в результате совершения преступления, и перечислило в федеральный бюджет денежное возмещение в размере двукратной суммы причиненного ущерба, либо перечислило в федеральный бюджет доход, полученный в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере двукратной суммы дохода, полученного в результате совершения преступления, либо перечислило в федеральный бюджет денежную сумму, эквивалентную размеру убытков, которых удалось избежать в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере двукратной суммы убытков, которых удалось избежать в результате совершения преступления, либо перечислило в федеральный бюджет денежную сумму, эквивалентную размеру совершенного деяния, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и денежное возмещение в двукратном размере этой суммы.

    Ты уж до конца выделяй мысль, которую несёт в себе закон. Отдаёшь то что взял (само собой разумеющееся) + ещё сверху (наказание за твоё преступление).

    Чё бы тогда не воровать всем вокруг по твоей логике. Ну подумаешь поймали, обратно отдал что спиздил и вуаля - чист как слеза, с новыми силами в бой!

    Цитата (Скрудж @ 22.2.2020)
    Если же деньги есть на карте, налом, в виде возможности одолжить у друзей-мамы-папы и человек, перед лудкой мог на них рассчитывать и фактически сразу внес их обратно - это уже не растрата, максимум пользование чужими денежными средствами (и то, с огромной натяжкой).


    Пользование чужими деньгами это когда ты обращаешься к человеку, чьи деньги хочешь использовать в своих целях и пользуешься ими только с его одобрения.
    Охуеть конечно, вообще не видишь где своё а где чужое?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fortunato @ 20.2.2020)
    Павел Лифанов - https://site.gipsyteam.ru/profile/drum_boy
    lifanov_1589-пс successcbet- 888 pacjazz_pivo@bk.ru- скрил
    Залудил деньги бекера в непрофильную дисциплину (кеш). Деньги проигранные в кеш отдал,но вести дела с ним я более не могу. Претензия на половину оставшегося мейкапа по игре в мтт , а именно 890$(фул мейк 1780). Игрок сознался сам при отправке на проверку аудиты(если нужны скину). Осуждаю.


    Цитата (drum_boy @ 20.2.2020)
    С описанным согласен, вину признаю.


    О чём идет спор дальше? Человек вину признал и со всем согласен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s