Seymour's Creed

Последний пост:16 февраля
239
Статистика
Всего постов
218
54,131 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.02.2020 +212
21.02.2020 +191
10.03.2020 +167
15.02.2020 +147
21.04.2020 +112
Лучшие посты читателей
Romana88 +59
Imbafer +38
paparatnik +33
allianze +29
hochunl5k +24
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 11
  • Интересное и стильное видео о том, как устроена работа инженеров в Spotify.
    44/80
    Ответить Цитировать
    5
  • Дико угорел с этого видео.
    45/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Driving License

     

    Совсем что-то я забил на дневник. В общем, что из новостей: сегодня я стал счастливым обладателем американских водительских прав. Как я писал выше мы ехали в Нью-Йорк как раз из-за того, что здесь права и машина в общем то и не нужны. Очень удобно на первое время, чтобы башка не была занята еще и этим. В итоге мы 3 года прожили без машины очень даже легко. Мой босс к примеру, вообще сказал, что никогда не сдавал и не собирается сдавать.

     

    Но время идет и постепенно появляются различные хотелки, находящиеся за пределами досягаемости общественного транспорта. Тем более мы постоянно с друзьями чуть ли не каждые выходные куда-то ездим или у них собираемся на вечеринки. Стало не удобно без машины. Так что пришло время. 

     

    Процесс получения предельно простой. Учишь правила (или можно потыкать пару дней тесты на мобильном приложении, как сделал я), сдаешь теоретический тест (можно дома онлайн, как сделал я), получаешь ученические права (ну тут все же надо сходить в офис DMV, там на месте проверяют необходимые документы, зрение и за одно и фоткают, занимает все полчаса), проходишь 5-часовой курс (можно дома онлайн, как сделал я), сдаешь дорожный тест (надо проехать пару перекрестков, сделать 3-point turn (не знаю как на русский правильно перевести), и параллельную парковку, причем места было столько, что наверное комбайн можно было запарковать) и вуаля, права в кармане.

     

    Если вам показалось, что я пропустил такие важные моменты как: пройти медкомиссию с кучей врачей, отучиться в школе водителей полгода и наездить определенное количество часов, внутренние экзамены в школе, отдельная сдача площадки с акробатическими элементами аля эстакада. Все потому, что всей этой ебанины нету. Есть конечно некоторые ограничения для совсем молодых, типа которые в 16 сдают, там да. А для меня вообще ничего. И это не потому, что у меня права до этого были. Я о них вообще никому и не говорил, да и не нужно было, шел как самый обычный новичок.

     

    А еще забыл добавить, что принимающие экзамен не валят тебя как обычно бывает у нас в том же Минске. Здесь экзаменатор не будет ставить тебя в опасную ситуацию специально попросив сделать заведомо неправильное действие, типа повернуть/развернуться там где нельзя, въехать туда куда нельзя. Смотрят скорее на общую адекватность и как ты себя за рулем ведешь в простых ежедневных ситуациях.

     

    В общем впереди осталось самое приятное (?) - покупка машины.

    46/80
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (s4ekotilla @ 22.04.21)  

     

    В общем впереди осталось самое приятное (?) - покупка машины.

    Ты же понимаешь, что без советов с любимого форума не справишься?  

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • s4ekotilla, Ну благодаря коррупции в РФ все примерно так же было ) по крайней мере было 10 лет назад, когда я сдавал)  обучение  в автошколе не требовалось, только взятка нужному человеку и купить мед. справку)) по итогу пришел в гаи, прошел теорию,  площадку. Завалили на городе, типо с 1 раза нельзя сдать, обязательная процедура было по их правилам))), но  через неделю спокойно прошел город, получив заветные права)))

    С тех пор 10 лет безаварийного стажа у меня.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • s4ekotilla, а навыки вождения? Понятно, что у тебя они уже были, а вот как им обучаются желающие получить права?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nik_old @ 22.04.21)  

    s4ekotilla, а навыки вождения? Понятно, что у тебя они уже были, а вот как им обучаются желающие получить права?

    Можно взять уроки в школе вождения, сколько нужно именно тебе. Либо можешь с друзьями/родителями учиться. После теор. теста у тебя будут ученические права, которые позволяют тебе ездить с небольшими ограничениями и если с тобой рядом сидит человек с правами.

     

    Я допустим 3 года не сидел за баранкой и ездил только на механике, а здесь все сдается на автомате. Поэтому взял час вождения, где инструктор (на русском, потому что в Бруклине дело было) все объяснил, показал какие есть особенности и отличия в правилах. Мне хватило одного урока чтобы вспомнить и потренить различные элементы (развороты, парковку).

    47/80
    Ответить Цитировать
    1
  • А что не так с эстакадой? На мехе оч даж полезно потрогаться в горку, чтоб почувствовать сцепление, особенно для новичка. На автомате да, постная хуйня)

    Какой бюджет на тачку?

    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Все точно так же получала местные права, кроме этого пункта:

    Цитата (s4ekotilla @ 22.04.21)  

    проходишь 5-часовой курс

    он вроде не обязательный. Хотя зависит от штата. При сдаче экзаменатор понял, что стаж вождения явно имеется, хоть и после команды «езжай прямо», при скруглении дороги я прямо, как он и сказал, заехала во двор 🤦🏻‍♀️😬

     

    реально здесь не валят вообще. подруга сдавала, ей сказали заехать налево, а там двойная сплошная. Она думает про себя «меня так не взять!» и едет прямо с довольной улыбкой)) Экзаменатор даже не понял че случилось. пришлой ей пересдавать. Муж подруги валялся со смеху от разницы менталитетов. 
     

    Двойная сплошная в Америке запрещает только обгон, если я правильно помню. Если, конечно, нет дополнительных знаков.

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • А можно сдать в Америке на права, приехав туда на пару месяцев?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • sashaeasy, В Майями можно получить права за двое суток по тур.визе

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 22.04.21)  

    А что не так с эстакадой? На мехе оч даж полезно потрогаться в горку, чтоб почувствовать сцепление, особенно для новичка. На автомате да, постная хуйня)

    Какой бюджет на тачку? 

    Да все окей с эстакадой, хорошее упражнение для механики. Просто сдавать эти трюки не надо на зачет. Мне вообще на механике в принципе норм было, когда есть практика вообще не замечаешь, что нужно ручку постоянно дергать. Просто думаешь едь вон туда, а руки сами все делают.

    Цитата (Lika @ 22.04.21)  

    он вроде не обязательный. Хотя зависит от штата. При сдаче экзаменатор понял, что стаж вождения явно имеется, хоть и после команды «езжай прямо», при скруглении дороги я прямо, как он и сказал, заехала во двор 🤦🏻‍♀️😬

    В Нью-Йорке обязательно на экзамен принести сертификат, без него не станут даже принимать.

     

    Цитата (sashaeasy @ 22.04.21)  

    А можно сдать в Америке на права, приехав туда на пару месяцев? 

    Если на пару месяцев можно и на своих ездить, главное чтобы они были международного образца (ну там фамилия на английском и все такое), в зависимости от штата они будут действовать 3, 6 или другое количество месяцев, так что туристам можно не париться.

    48/80
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот так у нас на острове цветёт сакура в данный момент.

    У нас заканчивается лиз на жилье в следующем месяце. Думали сначала переезжать, потому что дороговато, а потом посмотрели предложения в нашем же доме и нашли практически такую же квартиру на 800 баксов дешевле - инста колл.

    49/80
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (s4ekotilla @ 22.04.21)  

    принимающие

    Я полтора года назад на старости лет сдавал как раз в Минске.

    Теорию с первого раза, площадку с третьего, город тоже с третьего.

    На сдаче города было такое. Останавливаемся на светофоре, там не перекресток, а просто пешеходный переход. Я в правом ряду, другая машина в левом. Загорается зеленый свет. Машина слева не едет. Ну и я не еду, вдруг там пешеход идет, я же из-за той машины не вижу. Потом она поехала, и я тут же поехал тоже. Поймал на себе взгляд принимающего экзамен и понял, что уже сдал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.04.21)  

    Я полтора года назад на старости лет сдавал как раз в Минске.

    Теорию с первого раза, площадку с третьего, город тоже с третьего.

    На сдаче города было такое. Останавливаемся на светофоре, там не перекресток, а просто пешеходный переход. Я в правом ряду, другая машина в левом. Загорается зеленый свет. Машина слева не едет. Ну и я не еду, вдруг там пешеход идет, я же из-за той машины не вижу. Потом она поехала, и я тут же поехал тоже. Поймал на себе взгляд принимающего экзамен и понял, что уже сдал.

    Я сдавал в Минске в 2009 и все с первого раза сдал. Но отсеивали знатно, наверно меньше половины сдавало. Помню там был такой клевый сложный поворот налево на Семашко сразу на выезде из ГАИ, где людей просто штабелями валили. Особенно круто было зимой когда полос не видно, а гайца это как-то не особо волновало - не попал в полосу - пока.

    50/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, там и с правами нужно подумать) не говоря уже про новичков, поворот остался кстати)

    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже сдавал в РБ . Все было в целом норм и с автошколой и в ГАИ все сдано с первого раза, кроме пары моментов с инструктором .

    На первом занятии крутились на площадке , на втором (при том , что я никогда не сидел за рулем в жизни) мне инструктор говорит : "ну шо , погнали на трассу, там покатаемся ". Я немного удивился, ну , думаю , можно, там же пусто, 11 утра , 3 полосы в одном направлении , все будет норм. 

    В итоге ехали по трассе с одной полосой в одном направлении с кучей фур и прочего , даже обгон совершали по команде инструктора - и это при довольно плотном движении, у меня аж ушла душа в пятки тогда. Я до этого десятки тыс. км намотал по таким трассам в качестве пассажира , знал , что такой тип дорог крайне опасный , не говоря уже о выполнении подобных маневров новичком , в общем чето в голос был с такого "профессионализма".

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Levind @ 22.04.21)  

    Ты же понимаешь, что без советов с любимого форума не справишься?  

    В итоге не дождался советов с любимого форума (форум уже не торт?), пришлось самому выбирать  

    2021 X3 M40i

     

    Так получилось, что забрали ее как раз в день годовщины свадьбы. Очень удобненько  

    51/80
    Ответить Цитировать
    36
  • Ничоси) Норм аппарат

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • s4ekotilla, отличный аппарат. Сколько стоил? Расскажи про систему лизинга/кредита на авто у вас, думаю, многим будет интересно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 6 7 8 9 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.