ph0

Худеем к лету!

Последний пост:1 апреля
138
Статистика
Всего постов
3377
288,715 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 21 41 42 43 44 63 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Собрался и с 1.04 взял себя в руки, поняв, что если не возьму, то из за всех этих режимов самоизоляции, придется ставить цель со 130 до 100, не меньше. Сегодня 6е. Пока держусь, даже не съел ни одного куска батона. Правда сладкое компенсирую сухофруктами. Но не выхожу выше 3000ккал в день, обычно ограничиваюсь в 2500-2800. Жена поддерживает, тоже стала заниматься и готовить часто в пароварке. Дома конечно не то, но занимаюсь по табате. Сегодня в планах у родителей забрать дорожку, смахнуть с нее пыль и ходить в горку плюсом к табате. Так вот, если месяц выдержу, эффект должен быть достойным.
    29/90
    Ответить Цитировать
    15
  • В отсутствие пробежек перешел на усложненную табату (40 секунд - тренинг, 20 - отдых).
    Берпи, сит-апы, трастеры, махи гирей, воздушные отжимания.
    Выдержал 22 минуты. Хотел 30.
    Ощущения непередаваемые.
    13/25
    Ответить Цитировать
    11
  • Я наоборот упор сделал на пробежки/прогулки и велосипед. Вчера в гости ездил 30 км. Сегодня в центр передачку отвозил - тоже около 30 км. На велике проблем с гаишниками и патрулями нет.
    10/21
    Ответить Цитировать
    11
  • Ой бяда, бяда - огорчение! (как говорил известный персонаж)

    Мало того, что я застрял на одной отметке (справедливости ради - сам виноват), так еще и это...
    Некоторое время назад появился противный скрип. Где скрипит семейный консилиум так локализовать и не смог. Произвел частичную разборку, все что можно смазал, все что можно подтянул, но скрип остался. Решил, что со временем "хороший скрип сам вылезет". Так и случилось. Пока не рассматривал, но очень похоже, что где-то сварку порвал. Да и пробег на нем приличный уже. После завтра приступлю к ремонту. Надеюсь на лучшее
    106/347
    Ответить Цитировать
    6
  • Ребят, я сейчас скажу одну вещь, возможно многие со мной не согласятся и сочтут за саботаж. Все мы понимаем, что за последние пару недель мир очень изменился, нам так же стоит пересмотреть свои цели и преаритеты. Я предлагаю отказаться от диет тем кто их придерживается, дабы еще больше не понижать свой имунитет, в тот момент, когда он особенно важен. Сам уже почти три недели температурю, возможно я и ошибаюсь, но почему то есть уверенность, что если бы организм не был истощен постоянными ограничениями и диетами (а диетить я начал ещё до этой темы), то всего этого могло бы и не быть. Предлагаю все диеты перенести на более подходящее время, спорта это не касается, если есть возможность и желание, то от этого будет только польза. Всем 36.6!
    24/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (check_raise @ 6.4.2020)
    Ребят, я сейчас скажу одну вещь, возможно многие со мной не согласятся и сочтут за саботаж. Все мы понимаем, что за последние пару недель мир очень изменился, нам так же стоит пересмотреть свои цели и преаритеты. Я предлагаю отказаться от диет тем кто их придерживается, дабы еще больше не понижать свой имунитет, в тот момент, когда он особенно важен. Сам уже почти три недели температурю, возможно я и ошибаюсь, но почему то есть уверенность, что если бы организм не был истощен постоянными ограничениями и диетами (а диетить я начал ещё до этой темы), то всего этого могло бы и не быть. Предлагаю все диеты перенести на более подходящее время, спорта это не касается, если есть возможность и желание, то от этого будет только польза. Всем 36.6!

    две недели назад переболел, прекратил контрастные души временно, от диеты не отказывался, но старался кушать больше фруктов, овощей и полезной пищи. Через неделю решил, что простуда прошла и принял холодный душ - опять приболел. Вылечился, уже 3 дня опять под холодным душем, под сдержанным питанием. Ничем не поможешь организму во время болезни чипсами, тортиком, колой, чайком с сахарком или гигантской порцией жареной курицы, имхо...
    Сообщение отредактировал Gashelek - 6.4.2020, 18:24
    36/42
    Ответить Цитировать
    10
  • Согласен с доводами, но не с пересмотром целей. Зачем? Можно просто добавить цель минимум. Например для меня это с самого начала было
    Цитата (IgorChe @ 21.2.2020)
    И даже если я похудею не на 25 а на 15 кг для меня это уже будет победа

    А так, это просто красивое оправдание, чтобы сдаться (по крайней мере для меня). Думаю, это вполне индивидуально должно решаться.
    Еще раз повторюсь. Сужу по себе. Первоначальный запал прошел (у меня вообще с силой воли слабовато как-то), так и ищу оправдания (ой, жена пиццу сделала - ну как отказаться) или возможность оттянуть на потом (чёта слабость какая-то, завтра поотжимаюсь). Но стыдно! А всем вместе сдаться вроде и не стыдно. Обстоятальства, чё-ж.
    Я ПРОТИВ!
    Но вовсе не стану осуждать тех, кто пересмотрит цели, так как это все индивидуально и в группу мы вошли и цели поставили не для кого-то, а только для себя. Возможно они были у кого-то слишком оптимистическими (опять на себя намекаю), но они реальны! И предлагаю биться до конца.

    check_raise Не искушай меня!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
    107/347
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (check_raise @ 6.4.2020)
    Предлагаю все диеты перенести на более подходящее время, спорта это не касается


    Касается. При больших нагрузках иммунитет снижается, особенно сразу после тренировки.

    Кому интересно, то подробнее тут.
    Тапками не кидать за такую статью, я сам мало что понял кроме начала.

    Цитата (Bars1986 @ 19.3.2020)
    48/299
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (check_raise @ 6.4.2020)
    Все мы понимаем, что за последние пару недель мир очень изменился, нам так же стоит пересмотреть свои цели и преаритеты.

    Цитата
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
    11/21
    Ответить Цитировать
    7
  • однажды он прогнётся под нас


    49/299
    Ответить Цитировать
    10
  • Спустя пару месяцев регобегушек на NL5-NL7км сегодня сделал шот на NL10км. Лимит встретил приветливо, даже без стриков по дыхалке. Не скажу, что полностью на него перехожу, но буду шотить периодически с этого момента)
    Screenshot_2020-04-06-23-38-05.1586205664.jpg
    Сообщение отредактировал SAYKOD - 7.4.2020, 0:55
    71/95
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (IgorChe @ 6.4.2020)
    (у меня вообще с силой воли слабовато как-то),

    Для того, чтобы не расчитывать только на силу воли, нужно развивать полезные привычки и иметь сильное "почему" (почему тебе это надо?)
    Цитата (IgorChe @ 6.4.2020)
    (ой, жена пиццу сделала - ну как отказаться)

    Не обязательно отказываться, можно просто слопать не всю пиццу целиком в одно лицо, а кусочек.
    Цитата (IgorChe @ 6.4.2020)
    (чёта слабость какая-то, завтра поотжимаюсь)

    Ну тут сразу несколько есть лайфхаков:
    1) если мы работаем над привычкой "ежедневный спорт", то достаточно одеть форму и отжаться 1 раз. Или 5. Поставить себе смешной минимум, который можно сделать даже с температурой 40. Часто бывает, что где одно отжимание, там и 10.
    2) правило двух раз: не пропускать подряд два раза желаемой привычки (если на завтрак слопал пироженое, на обед ешь только здоровую пищу; если не занимался спортом сегодня, обязательно должен позаниматься завтра).

    Я может уже писала где-то тут об этом, но я не устану эти штуки повторять, потому что они реально работают!


    Ну и немного обо мне.

    Как и ожидалось, отмена строгих рамок позволила мне выдохнуть, и процесс похудения продолжается. Я занимаюсь фитнесом и танцами, нормально питаюсь, иногда пью лимонад или ем печенье, но без фанатизма. Нет этого ощущения, что надо налупиться так сильно, что аж дышать тяжело. Не знаю, откуда это взялось, но чувствую себя с этим всем я просто шикарно!
    Единственное, что пока туда-сюда, пока с собакой погуляла, пока позавтракала, пока разобрала чаты, пока посмотрела ВОД, пока фитнес (а на него уходит где-то 2.5ч), пока душ, пока поела опять... Катать времени не остается.

    Буду к лету подтянутой и бедной.
    13/16
    Ответить Цитировать
    10
  • Да, проспект Держинского в 10-11 вечера выглядит так:
    IMG_20200406_224834.1586205999.jpg

    Редкие машины и единичные пешеходы и велосипедисты. Ночное освещение, пешеходная дорожка из тротуарной плитки шириной 5м, идеальное место для бега.
    72/95
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Bars1986 @ 6.4.2020)
    однажды он прогнётся под нас



    Ага, как мой тренажер
    108/347
    Ответить Цитировать
    5
  • check_raise, Не совсем понял смысла твоего послания. Хочешь отложить диету - исключительно твое личное дело, никто не будет кидаться ссаными тряпками. В общем, всем причастным - удачи, остальным - здоровья!
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • С температурой даже минимальная физнагрузка не рекомендуется.
    На сердце можете поймать непоправимые осложнения.
    14/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (check_raise @ 6.4.2020)
    Я предлагаю отказаться от диет тем кто их придерживается, дабы еще больше не понижать свой имунитет, в тот момент, когда он особенно важен



    Лично для меня диета - это не что-то временное, а то, что я уже несколько лет стараюсь плюс-минус соблюдать.
    В таком контексте твоё предложение звучит странно. Типа мне теперь бежать и скупать торты, чипсы и сосиски, чтоб организму не навредить?


    Если серьёзно, то я понимаю, о чём ты пишешь, типа жесткое урезание калорий - не гуд в сложившейся эпид. обстановке. Но у нас разве кто-то на жесткой диете тут сидит?
    Наоборот, нормальное и разнообразное питание с достаточным количеством белка только поможет вашему организму и иммунитету.
    23/94
    Ответить Цитировать
    6
  • check_raise, вирус приходит и уходит, а гипертония остается навсегда
    30/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.
    Из Вики.
    А теперь конкретно: можете есть то, что вам нравится, только разделите это на четыре части, или съешьте за один раз. Можете не есть то, что вам нравится, но это будет влиять на вашу психику. Можете есть вообще все,что угодно,и не заморачиваться избытком килограммов, как сделали уже многие. Но если вы будете соблюдать пару простых правил, кто будет лучшей диетой:
    1. Не ешьте больше своего основного обмена.
    2. Пейте больше воды.
    Это точно позволит держать вам свой вес в пределах от чуть выше нормы, до небольшой излишек.
    Физ.нагрузки-по желанию, но желательно хоть чуть-чуть.
    Всем мир, хорошего настроения и денюжку
    15/50
    Ответить Цитировать
    2
  • IgorChe, Сколько воды в день ты выпиваешь ?
    24/62
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.