ph0

Худеем к лету!

Последний пост:1 апреля
138
Статистика
Всего постов
3377
288,623 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 4 5 6 7 26 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Всю жизнь с весом воюю, напишу наблюдения:
    1. Продукты.
    Убираем газировку (заменить на чай без сахара или минералку), хлеб (заменить на хлебцы), выпивать 1.5 л воды в день, чистой (бутылку ставим рядом с компом во время сессии и пьем), фаст фуд убираем (отвыкнете через неделю), сладкое убираем (если совсем никак - ешьте его на завтрак, а не на ужин),
    не берем пример с французов

    Винсент: А знаешь что они там в Голландии льют на картошку фри вместо кетчупа?
    Джулс: Что?
    Винсент: Майонез!
    Джулс: Черт подери!
    Винсент: Я сам видел, как они это делают. Просто заливают все этим дерьмом.

    2. Питание.
    Встречал и пробовал разное, из наиболее понравившегося:
    - едим в промежутке с 12 до 20. В остальное время пьем водичку. Если совсем беда можно съесть яблоко.
    - дробим питание на 3-6 частей.
    Лайфхак - поменяйте тарелку на более маленькую. Пример. В обед беру 150 салата, 150 гарнира и котлету/рыбу/мясо. Наедаешься и знаешь, что сьел 450 гр.
    Приходишь домой, все такое вкусное, берешь глубокую тарелку и заполняешь ее. В итоге после ужина понимаешь, что можно было съесть меньше, но глаза загребущие, а тарелка большая. Берите маленькую. Реально работает.

    3. Ходьба в течение дня. Выходим на улицу и идем. Работающие - гулять в обед, передвигающиеся на общ. транспорте - или пройти 1 остановку пешком или выйти на остановку раньше. Фитнес браслет в этом плане стимулирует. Дети, жены, берите их и гуляйте и им радость и вам польза.

    4. Спорт. Главное сделать его регулярным, хотя бы понемногу, но по графику. Один раз пропустишь, второй, всё, потом забьешь. Кто бросал курить поймет, механизм такой же точно. Берегите суставы, с нашим весом наколенники рекомендую и все делать аккуратно, травмироваться легко.

    5. Алкоголь. Это жопа, избавиться от него трудно. Хотя бы не берите снеки к пиву и не пейте больше раза в неделю. Тем более со спортом он совмещается так себе.

    6. Курение. На хуй сразу. Курил с 6 лет, бросил в 25, когда сын родился. Парни, через месяц начинаешь снова чувствовать вкусы, от тебя и одежды не воняет, не отхаркиваешь желто-зеленую слизь и не умираешь поднявшись на 2 лестничных пролета. Ну и блядь курить это же тупо не вкусно. Вспомните свое первое впечатление от сигареты - было вкусно? Дак зачем тогда? В общем одно из лучших решений в жизни, 100% того стоит. И не нужно спорить, зарекаться и т.д. Выберите наиболее существенную для вас причину из тех что выше или другую и переставайте курить. Прямо сейчас. У меня я, жена и почти все друзья бросили, никто не жалеет.

    7. Идея с 2$ хорошая. Если ты уже сейчас начинаешь придумывать отговорки, чтоб не сдать контрольную точку стоит задуматься.Там предложено 7 точек за 100 дней. Вы же сюда записались. Ну дак сделайте еще один шаг - запишите напоминание себе о контрольной точке. Можно вообще ежедневное поставить. - "Заниматься пора, сволочь!" Будет стимулировать, 100%.

    Бесплатную 100-дневку начинал проходить раз 6, ни разу не закончил.
    Проходил полностью Бешеную Сушку, худел с 93 до 79. Стоило 3000р, времени месяц, каждую неделю контрольная точка, не сдал - до свидания.
    Дак из начавших 12 000 закончили примерно 3000. И это заплатив не маленькие деньги. Меня лично, то, что я заплатил несколько раз заставило не бросить, хотя в паре моментов было крайне лень.
    Чем существеннее "наказание" за то, что забил, тем больше шансов не забить.
    3/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ch0ck0 @ 4.2.2020)
    Начало челенджа 13.01.2020

    Вес 115 кг (при росте 178 см)
    Чисто толстяк, никакой мышцы


    Пруфчик на вес

    1eeb5726262at.jpg

    Фоток в полный рост особо нет с тех времен, сами понимаете, с весом в 115 кг не особо в кайф фоткаться и тем более куда-то эти фотки выставлять. Ну ничего, прорвёмся) Сейчас я, наверное, 111 примерно, поэтому данные в табличке не актуальны, но я делаю замеры веса и тела каждый понедельник, поэтому в отчётную дату по таблице смогу полностью расписать механику снижения за месяц

    Всем ещё раз удачи и терпения в этом нелёгком деле!
    2/60
    Ответить Цитировать
    4
  • Считаю штраф за непредставление отчёта неверным. Люди свойственны забывать даты. Но вот не отчитавшиеся дважды (на выбор трижды), могут быть исключены из челенджа (или оштрафованы на 2-3 доллара). К слову, я сейчас не играю, поэтому на Старзах или где ещё 0, мне как быть?
    Далее-сумму штрафов можно направить на поощрение победителей (достигших цели, но непонятно что делать с теми, кто просто хороший парень)
    Опять же-нет лучшей мотивации, чем внутреннее убеждение. Кто забьет-тот и на штраф забьет (не 100%, но вполне вероятно). Тот же, кто за счёт внутренней мотивации достигает поставленной цели-получает тот же моральный подъем.
    Исходя из вышеизложенного, считаю систему денежных штрафов слабой и не имеющей под собой достаточных оснований.
    Писал с телефона, просьба не судить строго
    4/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласен со штрафом, только у меня цель 79.99 до 31.12.20, а до 01.06.20 получается 93.99 кг, поправьте пожалуйста в табличке и погнали
    4/33
    Ответить Цитировать
    0
  • imishar, Готово.
    9/254
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PhoenixBlade @ 4.2.2020)
    хочу поделиться с вами толковыми примерами, рекомендациями


    Цитата (PhoenixBlade @ 4.2.2020)
    могу объяснить подробнее, если интересно: зачем нужны физнагрузки и как они влияют на наше тело с точки зрения похудения и здоровья в целом.

    Интересно.
    Вообще, если можно поделиться ссылками или своими рекомендациями по рациональному использованию тренажерки для похудения и набора нормальной физформы. Курсы там правильные, режим и т.д. У меня абонемент на год, но использую как-то несистемно.
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Отсутствие положительной динамики по отношению к предыдущему отчёту - штраф 2$

    Да, я уже видел, что финансовую подоплеку убрали, но все же добавлю про "положительную" динамику.

    Очень часто при похудении вес может просто замереть и ни грамма вниз. И хоть ты тресни, если снова не пересмотришь свой режим образа жизни(питания)
    2/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Парни, я с вами!
    Сейчас: 107 кг.
    Цель: 95 кг. к 01.06 (желательно пораньше справиться)
    Из методов: 3-4 раза в неделю трен. зал +кардио, стараться придерживаться диеты.
    Всем успехов и достижения целей!
    1/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Вешу 58. Рост 170. Закажу пиццу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • gotodream, Добавил.

    white_bear_i, С тобой непонятно. Тебе цель ставить съесть пиццу к 1.06?
    10/254
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (lawuet @ 4.2.2020)
    Плохая идея.
    У оптимена конские дозировки, почитай сам.
    Я бы рассматривал половинку в день, а то и четвертинку.


    lawuet, ну вот что ты такое пишешь:"почитай сам"? Правильно твой пост минуcуют.

    Начнешь читать этикeтку, а на ней цифры какие-то непонятные.
    Дальше может выясниться что у оптимена есть американский и европейский варианты.
    А потом вообще перейти читать про водорaстворимые и жирорaстворимые витaмины.
    Так можно и до изомеров дойти... Тьфу, какая это всё гaдость!

    Пусть читают всякие очкaрики в библиoтеках, а тут фoрум игрoков в интeллектуaльную игру.
    Нормально же общаемся:
    - Вопрос знатокам, витамины opti-men пробовал кто? Думаю по 1-2 в день принимать.
    - Думаю по 2 штуки будет в 2 раза лучше, чем по 1.
    - От души! Понял, принял, обнял по-брaтски.


    Ладно, рaccказываю тему: Animal Pak от кoнторы Universal Nutrition.
    Банка с пaкетосами в которых куча немaленьких тaблетосов в днeвной пoрции.


    15970807_1339171119490155_817735494_n.jpg

    5GxdAHsF_Zk3BH-_ZhT4uRp2aLSx6jqTpWos7unGFU2KKpWgWx1cPrQu05mUydROzumVUiDWOJZcUaeXhyciXngwV30n2tzNlxRYZf475A



    Что хотите говорите, а много тaблеток лучше, чем одна.
    А от чтeния зрeние пoртится.
    1/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Автор, измени пожалуйста инфу по мне. Я забыл указать что цель до 1.06.20 сделать 100-105 кг. За доску позора согласен!)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Sidkaaaa, Готово.
    11/254
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bars1986 @ 5.2.2020)
    - Думаю по 2 штуки будет в 2 раза лучше, чем по 1.

    А вот про это я не подумал, логично же, всё, бегу покупать
    4/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Drop93rus, здарова. Ты вопрос поставил в стиле "расскажи мне физику" ). Если люди будут задавать конкретные вопросы, или захотят разобраться в каких-то определенных моментах, то подскажу, если разбираюсь, но на твой вопрос, равноценным ответом будет:
    1) Идеальный вариант: 5 тренировок/неделю. 3 силовых через день, желательно фуллбади по 1 упражнению на каждую большую мышечную группу, можно добавить изолирующее на какую-то отстающую, понятное дело с правильной техникой, между ними кардио на выбор: табата, или аналог, можно на орбитреке, или 50 минутная быстрая ходьба, или работа на боксерском мешке, бассейн, что угодно в принципе. Пример программы.
    2) Почему железо толково работает для похудения в том числе.
    Вроде и в общих чертах, но с рекомендациями. Если появятся еще вопросы, сомнения – спрашивай, с радостью отвечу всем желающим.
    Я топлю за отсутствие стереотипов, каши в головах у людей и за рациональный, по-возможности дифференцированный подход к любой тематике, в частности и конкретно для этой ветки – похудение, т.к. вижу, что люди, буквально через одного не подкованы в этих вопросах.
    3/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shootnick88 @ 5.2.2020)
    И П.С., вдруг кто не знает, в 0.5 газировки или 0.5 пива - 200 калорий примерно. 200 калорий вы сожжете пройдя 10 000 шагов. Так что если вы именно похудеть хотите, каждый раз перед тем как заточить конфетку/пирожок или выпить баночку колы понимайте, что она убьет половину вашей дневной физ нагрузки.

    Почти в 2 раза больше. Это чисто ходьба.

    5/50
    Ответить Цитировать
    5
  • AL_Fighter, очевидно, что кол-во сожженных каллорий зависит от скорости ходьбы, веса и рельефа пути. Т.ч. лучше всё-таки не скушать лишнюю зефирку. А ты молодцом, продолжай в том-же духе.
    4/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж тут собрались специалисты , поделитесь своим мнением о Милдронате. Плюсы/минусы. Я, когда шумиха по нему началась, чутка копнул и узнал что его почти все мои знакомые спортсмены ели, едят и будут есть и тоже решил, когда на спорте его принимать. Работоспособность и выносливость реально подымается, а про минусы не знаю.
    2/49
    Ответить Цитировать
    0
  • RBK, вроде никто кроме меня тут не позиционирует себя как эксперт.
    Я не уверен, что этично обсуждать тут околофармакологические препараты и медикаменты, потому такие вопросы лучше обходить стороной. Отвечу достаточно сухо: с недавних пор ( 3-4 года ) комиссия WADA относит его к классу гормонов и модуляторов метаболизма, а за это прилетает бан. Насколько обоснованно это решение – вопрос открытый, но имхо его стоит использовать лишь в случае очень интенсивных и серьезных тренировок, на уровне про. А если ты на таком уровне, то вопросов по-поводу того, что есть, а что – нет, возникать не должно. В остальных случаях лучше отказаться в пользу более мягких и "лояльных" добавок ( β-Аланин+L-карнитин+элеутероккок, например ). И это касается всех препаратов, которые можно записать в класс лекарств.
    5/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут по фарме целая ветка, кому интересно
    Нейронаука, биохимия и фарма
    9/95
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.