Очередная баба хочет играть в покер... и чуть-чуть внимания аудитории))

Последний пост:08.05.2022
59
Статистика
Всего постов
204
30,725 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.01.2020 +158
10.12.2021 +70
12.12.2021 +50
25.01.2020 +26
29.12.2021 +21
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10 11
  • Федь, я в рэпе совсем не разбираюсь, как уже сказал, хотя многое слушал, и много читал, например про войну истсайд - вестсайд, как они убивали друг друга хрен пойми за что. Ну и сын мне много рассказывал про них.

    Может, рэп и читают, но мне нравится, когда в рэпе есть музыка, и когда там поют.

    Я не знаю, может , эта композиция и не рэп вовсе, но для меня она - самая любимая. Там есть музыка, и есть песня, и есть напряжение, и есть развитие.
    Вот как-то так. Рядом разве что несколько композиций Эминема, но он там тоже поет.


    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Все?
    Репчика больше не будет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну-с... Здрасти, уважаемое коммьюнити ) Очень приятно, что есть неравнодушные люди, которые хотят еще почитать/услышать моего словца, спасибо всем, кто накинул рейтинга и честно ждал моего возвращения, беспокоились и всё такое. Прям вот    

    Если откровенно - здесь не будет никакого покера. Только очередная баба, которая хочет внимания аудитории, потому что не чувствовала настолько доброго фидбэка нигде, как здесь. А он мне ща очень нужен 

     

    Меня тут не было... ээээ... 1,5 года? Чуть больше даже. Покер никогда меня не покидал и я продолжала иногда катать (как успешно, так и безуспешно) любимые турики пло до 5$ фо фан, и иногда зумчик до 5$, куда без этого. Вообще, за это время куча всего произошло и даже сложно описать всё, не хотелось бы ультра много букв, чтобы вы не утомились.

     

    Для начала... Кто там ждал рэпа? Это что-то из последнего, что было записано на видео

     

    Следующее. Весь 2020 год у меня были какие-то странные идеи как зарабатывать деньги и (ха-ха) ничто не увенчалось успехом. Ладно.

    В 2021 году в начале марта я заболела ковидом (в легкой форме), который сорвал мне кукуху, при выписке брат скинул вакансию на GT, на которую я откликнулась (потому что мне нужны были деньги, я и бал)

    На тот момент я уже окончательно вышла из долгих отношений, переехала к родителям и через месяц, мне посчастливилось стажироваться в Джипситим (детали не стану разглашать), но мне не удалось успешно пройти эту стажировку (сейчас я прекрасно понимаю почему) и весь год я скиталась как не знаю кто. 

    До сих пор скитаюсь

     

    Короче. Еще в 2020 году меня осенило, что я хочу быть сценаристом кино, сериалов и видеоигр. Тогда я активно начала учиться на skillbox, но всё было в формате "хобби", я не представляла это своей профессией, чисто ради интереса, ну и, мб, по счастливому случаю чего и прокатит. На полгода (и даже больше) я забросила обучение и решила к нему вернуться только спустя пару месяцев после того, как я пережила горе, что не получила работу в dream team по своей тупости. За эти полгода я закончила часть обучения, переехала в мск (ровно месяц тут), ищу работу сценаристом (пока не оч успешно, но попытки не оставляю), продолжаю осваивать сценаристику.

     

    Интересно то, что на днях я словила дичайший эмоциональный срыв, ревела так, что было трудно дышать (ни с того, ни с сего, вокруг вообще ничего не поменялось, кроме моего состояния). Мне стало страшно и я написала психиатру/психотерапевту, которого читаю в твиттере )) На следующий день у меня была 1,5 часовая сессия, на которой я не затыкалась в сумме больше часа и без конца тараторила о себе и своей жизни. Чувак часто меня тормозил для того, чтобы задать вопросы, причем не такие, которые я ожидала, типа "какие у вас были отношения с родителями?", а прогонял меня по моему подростковому возрасту, студенчеству и всему такому. 

    В общем, по итогу он провел блиц, на основе которого уже окончательно попросил меня заткнуться ради того, чтобы высказать свой вердикт. 

     

    "Валерия, на основе нашего полуторачасового разговора, я могу с точностью 8/10 сказать, что у вас биполярное аффективное расстройство, какого типа, нам еще предстоит выяснить, но вы даже сейчас тараторите как в гипомании, вам необходимо начать медикаментозное лечение в купе с психотерапией... Вы знаете, что такое БАР?"

     

    Признаться честно, я подозревала, что со мной что-то не ок, потому что не может умный и нормальный человек (Я) два года не работать, кидаться из крайности в крайность, без конца утопать в межличностных отношениях и всё вот такое. НО КОГДА СЛЫШИШЬ ЭТО ОТ ВРАЧА... Черт, я не была к такому готова. 

     

    Вот вам пища для размышлений. Интересно, как вы относитесь к расстройствам, какие у вас стереотипы на этот счет, какие вопросы, ну и вообще, ЧО КАК? 

     

    Кто ставит + за рэп, тот лапушка 

    67/81
    Ответить Цитировать
    70
  • За рэп +, я лапушка)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • рэп не слушал (сорян), а за то что приоткрыла свой опыт у врача поставил "+". 


    Держись и продолжай терапию🙏

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, как сам лежавший в клинике неврозов 40 лет назад скажу что это неплохо, мозги мне вправило на место ок. 

    Окончательно помогла стать нормальным человеком армия, но девушке такого не посоветуешь, лол. Удачи во всем

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Рэп - ну такое, на любителя, плотное флоу, я от такого быстро устаю, особенно если нет ярких панчлайнов, вообще репчину аля "поток сознания" не особо люблю, я ценю в рэпе оригинальность, идею (это в принципе к любому жанру относится).

     

    А что касается БАР (который раньше назывался куда страшнее МДП) тут главное вовремя и точно диагностировать и подобрать хороший курс. 

     

    Здоровья и творческого развития! 

     

    PS В треках попробуй поиграться с акцентами - ритмические и смысловые.  

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 11.12.21)  

    Окончательно помогла стать нормальным человеком армия

    Да, давайте человеку у которого эмоционально-психологические проблемы дадим постоянный стресс, бесмысленную монотонную работу(мне поебать что плац чистый, мне главное что бы вы заебались), унижения и оружие. ЭТО ЯВНО ДОЛЖНО ХОРОШО СРАБОТАТЬ  

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lrkit @ 10.12.21)  

    необходимо начать медикаментозное лечение в купе с психотерапией

    Слабак. 


    Им бы всех Летовых перелечить. 


    Ты же опасна, ну для него. Он живет в стабильном мирке стабильности и процветания. Ему такие состояния творческие может быть пару раз за жизнь придут, а ты на постоянке можешь ходить. Ты как мифическое создание в его мире, и оно гораздо сильнее его, поэтому надо побыстрее "вылечить", а точнее умерить пыл. Осадить немного. 


    Обычно просто кого постигла участь психо-духовных переживаний, типо любви, творчества и тому подобное, как бы благославлен и проклят одновременно. Вкусив этот мед, можно потерять вкус ко всему вот этому вот. Свободная касса. 


    Нормально все с тобой. Биполярка - это когда привычка к системности в тебе пытается как-то вместить вот это твое состояние, которое уже над системное. И ощущается такая разница, типо творчество - повседневность. Условно. Убер условно. У каждого индивидуально. 


    Если хорошо накачаться этим состояние, всеми этими няш мяш с любимым, или творческими порывами, может тимус пробить, и тебе покажется, что тебя как бы и нет. Хочу делать счастливым весь мир. Ты как бы пройдешь ограничения индивидуального эго. Трансперсональные состояния в общем. Условно. 


    Менты вообще таких не любят. Менты как ментальность особая. Психотерапевты, системники разные. Ты как бы разрываешь шаблон их привычного кокона, и они остаются без опор. А это страшно. Для многих. Лучше синица в руке, чем вот это вот все непонятное. 


    Надеюсь, этот "ненормальный" парень тебя немного образумит.


     

    1/2
    Ответить Цитировать
    -8
  • Lobster01RUS, А ты сам психотерапевт чтобы давать такие советы не лечиться от БАР? 

    Из-за этого расстройства многие люди не могут нормально работать, у них проблемы с социализацией и постоянные перепады настроения.

    Яркий пример из сериалов Йен Галагер из сериала "Бесстыжие".

    Очень здорово что ТС попался грамотный психиатр который может назначить лечение и помочь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (permanentno_fish @ 11.12.21)  

    PS В треках попробуй поиграться с акцентами - ритмические и смысловые.  

    Спасибо, я часто это слышу ) Я прикрепила рэп не для того, чтобы сказать "ЗАЦЕНИТЕ КАКАЯ Я КРУТАЯ", просто кому-то тут нравилось еще с прошлых постов, вот я прикрепила что-то из старого. Всегда считала, что это просто меня не понимают, вот и просят о смысле, для меня ж все смыслы понятны в каждом треке. ХЗ, мб и тут болезнь пустила корни и я творю в своем гипоманиакальном безумии   

    Вообще, у меня около 200 записанных треков (у меня есть микро и я сама себя "свожу" - неидеально, но слушать можно), в каких-то смысл очевиден, в каких-то нет, это для меня нормально. Это больше моя отдушина, чем песни для людей и моей славы)) 


    И спасибо за неравнодушие 

    Цитата (Lobster01RUS @ 11.12.21)  

    Ты как мифическое создание в его мире, и оно гораздо сильнее его, поэтому надо побыстрее "вылечить", а точнее умерить пыл. Осадить немного. 

    Не могу согласиться, потому что никто меня не заставляет пить таблетки, пока я не совершу преступление или не буду угрозой для общества - ответственность за мое психическое состояние лежит полностью на мне. Он, конечно, сказал о необходимости медикаментозного лечения, но спрашивал и о моем желании, что я вообще на эту тему думаю.

    Могу точно сказать, что я 1,5 года вела дневник, куда записывала свои мысли и состояние, и после сессии с врачом решила разбить всё на интервалы и посмотреть, чо там я пишу. Местами это были записки сумасшедшего, местами я вообще не понимала, зачем столько бессмысленного текста, где я прыгаю с темы на тему, не успев даже завершить мысль. В общем, такое себе удовольствие смотреть на свои записки, когда знаешь диагноз.

    Цитата (Lobster01RUS @ 11.12.21)  

    Нормально все с тобой. Биполярка - это когда привычка к системности в тебе пытается как-то вместить вот это твое состояние, которое уже над системное. И ощущается такая разница, типо творчество - повседневность. Условно. Убер условно. У каждого индивидуально. 

    С виду я вообще очень даже нормальный человек, умею ладить с людьми, только вот дружить не особо умею, поэтому вокруг меня редко задерживаются люди (либо терпят, либо держат дистанцию, либо им просто не посчастливилось быть моим родственником - привет, golowa!). 

    И всё бы продолжалось так и дальше, и я бы ничего не заподозрила, если бы мои непонятные настроения не мешали мне жить. Потому что я могу работать как проклятая 2-4 дня и считать, что ВОТ, НАКОНЕЦ-ТО, Я ВСЁ МОГУ, а затем неделю лежать в апатии, бухать, ни с кем не общаться. 

    Бывают, конечно, интермиссии в моей жизни, когда я стабильна, но проблема в том, что я не знаю, какая я буду завтра. Диагноз позволил немного понять себя, потому что до этого я считала, что я просто ёбнутая, ленивая, принципиальная. Но я нормальная. Просто немного непорядок с кукухой, ее надо подлатать. 

    Это лечение же не транками или лоботомией, по сути, свою личность я не потеряю, как и творческую составляющую, просто не буду проваливаться в свои эмоции, подвергать их соответствие фактам и не реагировать на слова/мнения людей, как коты на огурцы. 

     

    К слову, я постоянно испытывала на себе всякие техники КПТ (дневник веду 1,5 года оттуда, иногда заполняю таблицы эмоций/тревог на какие-то события), но эти техники помогают ненадолго как раз потому, что мне нужны лекарства. 

     

    Цитата (Lobster01RUS @ 11.12.21)  

    Менты вообще таких не любят. Менты как ментальность особая. Психотерапевты, системники разные. Ты как бы разрываешь шаблон их привычного кокона, и они остаются без опор. А это страшно.

    Очень похоже на романтизацию заболевания. "Быть особенным" круто, когда ты в гипомании. Ты сразу считаешь себя лучшим из лучших, причем необоснованно. Но это реально мешает мне жить и нормально функционировать. Поэтому не вижу другого выхода, как начать лечение.

     

    Всем спасибо за добрые слова, поддержку, критику, короче, за всё :) Мне стало полегче, когда я высказала это куда-то в инфополе.

    68/81
    Ответить Цитировать
    8
  • "Быть особенным" круто, когда ты в гипомании.

    А когда в депрессии не очень. А если эта депрессия длится месяцами? А если годами? Апатия, страхи так и до суицидальных мыслей недалеко, а еще можно до кучи развить шизойдные отклонения.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • permanentno_fish, всё верно, ни в какой фазе нет ничего хорошего, всё это иллюзорно и неадекватно. Гипомании также опасны, как и депрессивные эпизоды. В них ты берегов не видишь и можешь подвергать себя опасности (знакомства с плохими людьми, агрессивные споры, необоснованные траты денег, перебегать дорогу в неположенном месте или агрессивно водить автомобиль, если водишь и всё такое).

    Так что ничего хорошего и никакой романтики в болезни нет, и гипоманий надо остерегаться не меньше, чем депрессивных состояний.

    69/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (favourable @ 11.12.21)  

    Lobster01RUS, А ты сам психотерапевт чтобы давать такие советы не лечиться от БАР? 

    Из-за этого расстройства многие люди не могут нормально работать, у них проблемы с социализацией и постоянные перепады настроения.

    Яркий пример из сериалов Йен Галагер из сериала "Бесстыжие".

    Очень здорово что ТС попался грамотный психиатр который может назначить лечение и помочь.

    А я текст. 


    У Йена не было депрессии.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложная, интересная тема.

    Лобстера заминусовали зря. 

    Слишком нормально - это тоже плохо.

    Хотя о чем я. Нет никаких "хорошо" и "плохо". И никаких "нормально".

     

    Рад, что наш автор-любимка вернулась, хоть со щитом, хоть на щите.

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Не ожидала, что тема с биполяркой станет такой интересной и попадёт в топ, потому что кому я сказала лично про это, никто особо не поверил и не заинтересовался. Ну, типа, не было же ничего такого из ряда вон в моем поведении, а-ля уехать автостопом с пустыми карманами, бреда или попыток суицида, следовательно, я вообще не больна. 

    А то, что я испытываю, ну это как бы у всех так, следовательно, мои чувства ничего не значат, раз все могут с этим справляться, а я нет, значит... Что я просто инфантильная лохушка, которая не справляется. Потому что ВСЕ МОГУТ, значит и ты можешь, а если не можешь, то уже твои проблемы. Спортом там займись, книжки почитай, с людьми пообщайся) 

    Расскажу про заболевание чуть подробно, чтобы было ясно, почему к этому действительно нужно относиться серьёзно, какие могут быть последствия, если не лечиться, ну и для себя это тоже проговорю, чтоб закрепить информацию, которую узнала. 

    Само заболевание чаще даёт о себе знать в подростковом возрасте. У меня нет ярких воспоминаний о депрессии или маниакальных состояниях в то время, может они заблокированы, не знаю, помню лишь некоторые моменты в межличностных отношениях (в школе, универе), где были необоснованные вспышки гнева, отстранение от общения, агрессивные споры и поведение, частое чувство одиночества и внутренней пустоты, потому что лишь единицы со мной долго дружили (ну, более 3х лет, например). 

    У меня со школы была подруга, с которой мы вместе поступили в универ на одну специальность. Помню, как мы перестали общаться, потому что она мне сказала: «Лера, я тебя вообще не понимаю, как и твоё поведение. То ты общительная и весёлая, и всё хорошо, мы угараем, потом не понятно почему вообще скрытая и отстраненная, агрессивная, мне это надоело».

    Тогда я отреагировала на это, как «пфф, больно надо», но я скучала по ней, поэтому периодически мы как-то даже общались (я первая приходила), но уже не так, как раньше, потому что она держала дистанцию. Я и по сей день по ней скучаю, потому что она была единственным другом в моей жизни, с котором только приятные воспоминания.

    Это, пожалуй, главное воспоминание до 20-летнего возраста, когда мне кто-то со стороны говорил о неадекватном поведении и общении. 

    «Биполярное аффективное расстройство  (сокращенно БАР, код F31 в Международной классификации болезней 10-го пересмотра и 6А60 в будущей МКБ 11-го пересмотра) – хроническое психическое заболевание, при котором периоды нормального настроения чередуются с эпизодами повышенного (гипомании и мании) и сниженного (субдепрессии и депрессии) настроения. Между эпизодами человек как правило полностью восстанавливается. Эпизоды называют также фазами или приступами болезни, а периоды здорового состояния между ними – интермиссиями, светлыми промежутками или эутимией. Биполярное расстройство относят к расстройствам настроения, как и различные виды депрессии. Это значит, что проявляется оно прежде всего в нарушениях в эмоциональной сфере. Биполярное расстройство не приводит к деградации личности, не снижает умственные способности и не лишает человека дееспособности. Но при этом считается тяжелым заболеванием из области «большой психиатрии» наравне с шизофренией, и одним из самых опасных из-за высокого суицидального риска.» — М. Пушкина, Е. Касьянов «Биполярное расстройство. Гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы». 

    В целом, так или иначе, все мы реагируем на окружающие нас вещи эмоционально, а потом рационализируем свое поведение. У человека с БАР система эмоций нарушена, эмоции живут своей жизнью, а не возникают на определённые события. 

    Всё может быть хорошо, но ты несчастлив. Всё может быть плохо, но ты радостен, свеж, светел, вдохновлен. 

    Мания — это серьёзная фаза, которой присуще состояние эйфории. Часто больные описывают её так: «я иду по улице и чувствую себя героем фильма, в голове играет музыка, я люблю всё вокруг, все меня знают и восхищаются, я нереально красив, я могу покорить этот мир, я творю гениальные вещи».
    В этой фазе нередко могут случаться бред и галлюцинации, неадекватное безответственное поведение, которое заметно со стороны. 

    Я не припомню такого поведения у себя за весь период жизни. Хотя это ещё предстоит выяснить. 

    Фаза гипомании не настолько дикая, как мания. В ней у пациента чувство праздника, много сил и энергии, иногда может быть высокая концентрация, иногда наоборот — куча идей в голове и трудно сосредоточиться. Человек много общается или с головой погружается в работу, фонтанирует идеями, раздражителен, спит меньше, чем обычно, может раздавать деньги незнакомым людям или покупать ненужные вещи/курсы, брать кредиты.

    В моем дневнике эта фаза очень заметна, у меня там преобладает магическое мышление, всюду вижу знаки, необоснованно фантазирую о своём будущем, много планирую, сверхуверена в своих силах, люблю и боготворю себя. 

    Эти фазы считаются куда более опасными, чем депрессивные эпизоды как раз потому, что человек пребывает в отличном настроении и не отдаёт себе отчёт, что с ним что-то не так. Кто будет жаловаться на отличное настроение? 

    Периоды повышенного настроения не всегда сразу сменяются депрессивными эпизодами.

    Вообще, не существует единой картины БАР. Фазы могут чередоваться разной частотой и в разном порядке. Бывают смешанные состояния, при которых симптомы мании и депрессии присутствуют одновременно, а депрессий почти нет.

    Я, например, помню лишь один реальный депрессивный эпизод весной 2020 года. Я тогда жила одна и неделю не мылась, не вставала почти с кровати, мне было больно смотреть на себя в зеркало и я без конца ревела. Я тогда гуглила психотерапевта, но у меня не было на него денег и я так и не дошла до него. О моем состоянии знала только подруга с Украины, с которой мы вместе работали и доверить свои переживания я могла только ей.

    В остальном депрессивные эпизоды у меня сопровождаются апатией, компульсивным перееданием, отсутствием веры в себя, с чем я пытаюсь бороться и от безуспешности ненавижу себя ещё больше.

    Но потом как-то само проходит это состояние и я уже могу нормально жить. До знания диагноза я использовала техники когнитивно-поведенческой терапии, которая немного меня стабилизировала и возвращала к работе.

    Сейчас я знаю и о других техниках, в частности о ДПТ, где учат анализировать эмоции и проверять их на соответствие реальности.

    Биполярники чаще всех «съезжают» с лечения, как только им становится лучше. Они перестают принимать лекарства, считая, что с ними всё окей. К тому же, часто близкие люди из-за незнания/недоверия к диагнозу саботируют лечение. 

    Но из-за отказа приёма лекарств (когда уже начал пить их), самочувствие ухудшается и болезнь протекает хаотично и непредсказуемо (становится хуже). У кого фазы были редкими, могут возникать чаще, могут возникать психозы, глубокие депрессии, усиление суицидальных мыслей. 

    В целом, картина не особо радужная и я всё ещё в стадии отрицания, мои мысли на этот счёт разнятся. Вроде понимаю, что всё очень даже сходится, но верю в это с трудом. 

    Ну, думаю, пока на сегодня хватит :) Если вам это интересно, я продолжу тут описывать, как с этим справляюсь, потому что хз где могу ещё таким делиться. Тут будто островок безопасности)) 

    Всем спасибо, кто дочитал. Пишите вопросы или свой опыт общения с такими людьми, мне интересно очень.

    70/81
    Ответить Цитировать
    50
  • Давай! Борись!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше думал, что так у всех. Но потом стал замечать какие то вещи из описанного в себе. Даже хотел дневник вести, в какое время лучше держаться подальше от серьёзных дел...

     

    Но потом другой выход нашёлся: осознание своих эмоций и отделение от них сознания (мы - это не наши эмоции). При таком подходе гораздо проще следовать своему плану и быть продуктивным. А эмоции - пусть живут своей жизнью. Со временем они перестают вызвать гормональный ответ в организме и влиять на разум (при должном осознании механизма их появления).

     Хотя иногда проскакивают срывы, когда даёшь слабину... 

    Но у такого подхода есть минус - жизнь становится предсказуемой и порой скучной, а окружающие видят в тебе социопата. 

     

    Но лекарства всякие для подавления психики никогда не использовал. Они ослабляют сознание и вызывают привыкание. Все мои родственники и знакомые, которые проходили курс, жалели об этом после. 

     

    И всё это я скорее считаю классной возможностью познать себя. Вот если было бы всё хорошо, то стала бы ты задумываться о том, как работает психика? А тут мир пинок даёт: либо "осознаться", либо всю жизнь под таблетками быть "нормальным"

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Lrkit, привет, таких много) Тоже имеется много соответствий с тем, что ты описала. Но согласен с mRedJohn, насчет эмоций, прям в точку. Это все может тебя допустить к самоисследованию, к вопросу кто я и что происходит в моей жизни, чего хотят от тебя другие люди, чего хочешь ты и вообще , насколько реальна эта реальность?!) Также дает возможность принять себя, и держаться за себя (сильно помогает когда не принимают либо близкие, либо окружающие), иначе можно не выдержать давления и сломаться. Покер, либо фриланс деятельность, может сослужить добрую службу для таких людей. Когда я работал в коллективах, временами это был пиздец. И за это я благодарен покеру, ведь когда я не хочу видеть или общаться с другими - я этого не делаю. 

     

    Ну а сколько талантов на волне мании создают шедевры в творчестве. Это одно из спасений в том числе - реализовывать себя в идеях ,через искусство, потому как порой окружающие напоминают манекенов и с ними нет желания взаимодействовать. Ну и повторюсь, возможность прикоснуться к бесконечности и пробуждению. Удачи!

     

    p.s ах, да, еще важную роль в балансировании  психики и выравнивании ее играет спорт, регулярный, особенно когда накрывает, нужно заранее прописать себе инструкцию и привести тело в зал или тренировку, станет лучше. Но у меня так не всегда получается)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mRedJohn @ 14.12.21)  

    Но потом другой выход нашёлся: осознание своих эмоций и отделение от них сознания (мы - это не наши эмоции). При таком подходе гораздо проще следовать своему плану и быть продуктивным.

    Осознание эмоций довольно трудный процесс в пресловутом "моменте", этот навык замечательный, но нелегко освоить, хотя бы потому — что нужно назвать эмоцию, которую испытываешь прямо сейчас. Не всегда удаётся разделить вину от стыда, гнев от отвращения, особенно когда сроки горят или с кем-то коммуницируешь. 

     

    Имхо, работает это только в периоды интермиссий, когда ты "в норме" и стабилен. Тогда и план выполняется, и продуктивность сохраняется. Как раз и хочу заняться ДПТ (диалектическая поведенческая терапия), чтобы при сильном стрессе сдерживать эмоциональные реакции. Но это навык, недостаточно просто смотреть видосики и книжки читать. Всё постигается через практические задания. 

     

    Но всё же, наивно будет полагать, что человек может быть полностью осознанным. Иногда жизнь подкинет поводы выйти из своего структурированного подхода. 

    Цитата (mRedJohn @ 14.12.21)  

    Но у такого подхода есть минус - жизнь становится предсказуемой и порой скучной, а окружающие видят в тебе социопата. 

    Смотря, что считать "скучным". Если планировать свой отдых, как с людьми, так и в одиночестве, со знанием особенностей своего прыгуна-настроения, то жизнь всё равно подкинет непредсказуемости в "запланированный" быт. 

    Цитата (mRedJohn @ 14.12.21)  

    Все мои родственники и знакомые, которые проходили курс, жалели об этом после. 

    Это зависит от врача, что он прописывает и какой интенсивностью выражается мания и депрессия. Имхо, если тебе болезнь мешает жить, то медикаментами можно подправить состояние и выйти в интермиссию. Мне врач сказал, что первичное медикаментозное лечение идёт от года, дальше наблюдение, возможна отмена препаратов. Но не ими едины. Так или иначе необходима психотерапия (КПТ, ДПТ и ещё некоторые другие). Например, психоанализ при его копании в травмах прошлого может, наоборот, вызвать манию или депрессию. Всё это индивидуально и под присмотром специалиста. Мне не назначили сразу кучу таблеток, что несомненно обрадовало, также я была предупреждена обо всех побочках. Абы что пить только потому, что "врач сказал", я не намерена. И ещё самостоятельно изучила, что за лекарство он прописал, как оно работает и при каких количествах. Но пока не пью, я всё ещё в отрицании. 

    Сейчас я чувствую себя более/менее хорошо и поэтому, как по учебнику, лечиться не хочу.. 

    Цитата (mRedJohn @ 14.12.21)  

    А тут мир пинок даёт: либо "осознаться", либо всю жизнь под таблетками быть "нормальным"

    Как я писала ранее, я стала этим интересоваться давно. С конца 2019 года. Юзала техники и +/- стабильно веду дневник. Но что-то он и всякие таблицы тревог и эмоций не особо мне помогают в последнее время, а периоды "осознанности" были по сути гипоманиями, если прочитать его за всё время. 

    Само понятие "нормы" — это же не в аморфном состоянии пребывать, когда ты ничего ни к чему не пришей. Это относительно стабильное состояние без крайностей в настроении. Ты будешь также реагировать, любить, интересоваться, творить. Ну и... Раз уж так важно оставаться немного "психом", от возвращения субдепрессий и гипоманий никто не застрахован (так пишут).

    71/81
    Ответить Цитировать
    3
1 6 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.