Налоги в Украине

Последний пост:11.02.2022
41
1 2 3 4
  • VikJR, пока только с этими двумя проблема. Но они ссылаются на закон об игорном бизнесе, так что в любой момент может что-то изменится. На соседнем форуме есть большая ветка на эту тему - название: "Украина какого банка выбрать карту?".

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BlooDFire @ 03.11.21)  

    VikJR, так я же писал что на авалье все норм, приват, монобанк ещё точно выводят

    Плюсую. Вывожу на Приват и Моно напрямую с ПатиПокера без проблем. На Старзах в Августе с этими банками тоже было нормально. Как сейчас - не знаю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • alekc6, Приват же уже государственный, поэтому как то не очень хочется на него выводить) а вот с монобанком надо будет походу регаться туда,другой вопрос не прикроют ли лавочку всем банкам Украины и прийдеться только через скрил гонять бабки или менял

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!


    Такое дело, читаю тут что на моно выводит у всех без проблем и тд. Уже не знаю кому писать, поэтому решила зарегаться на Джипси. Выводила на моно 110 бачей, пришло 69 евро(что очевидно меньше чем должно быть (96). Моно кинули свифтовку и я так и не поняла то ли комиссия банка посредника, то ли отправителя. Энивей, почему у меня сняло комиссию, а у остальных всё четко?:(

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • mihmehmah, привет. Откуда выводила? Выводила именно на карту или swift переводом на банковский счет? Если swift перевод, то там комиссии банков-корреспондентов могут и до 100 евро доходить

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • HustlerGame, С PS выводила, там разве можно выбирать свифт или нет?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • HustlerGame, Да, посмотрела, именно банковский перевод, а можно как-то сделать что б был именно на карту?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • mihmehmah, PS не играю, но думаю как везде. Делаешь депозит с карты, чтобы привязать ее, потом проходишь верификацию и дальше можно выводить прямо на карту

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Отпишу, дабы немного разъяснить вам коротко.

    подходит только фоп 3 группы ( 2 группы не подходит!)

    Деятельность - It  - любые сферы указываем.

    налог 5% + единый.

    кто-то писал, что со своей карты физлица нельзя переводить на фоп - можно, просто платеж не на ключ карту, а на iban.

    Скрилл не выводит на карту фопа, поэтому для этого создаем себе карту обычную, на которую выводим средства, эти средства в полном обьеме переводим на счет iban со своей карты ( важно все средства переводить, поступающие таким образом, желательно сразу(для возможных проверок)) - всё, платите налоги. монобанк подходит для этого идеально, рекомендую. 

    Хороший бухгалтер 20$/ месяц сам за вас всё сделает - в том же моно есть отдельный веб кабинет для бухгалтера.

    вариант 2 - забить и ничего не платить. 

    вариант 3 - 19,5%.

    Всего хорошего.

    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • EvilPimp, ооочень интересно, правда не все понял,насчёт ФОП 3 ,где можно инфу узнать как я подтверждаю в IT деятельность если у меня договора с заказчиком нет ,есть ли ссылка поподробнее узнать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • IzobrazhayaTyza,  Чтобы на ФОП3 группы на 5%  и БЕЗ наемных сотрудников попасть на проверку нужно очень сильно постараться и где-то промахнуться. А запросить подтверждение поступаемых средств как раз первым (и скорее всего единственным) вам задаст вопрос банк, потому что эта ответственность у нас в стране на банке. ( как ответить банку на эти вопросы - тут писать не буду, спрашивайте в личке). У банка запросить доступ к вашим операциям у нас имеет право только прокуратура/суд/сбу. Налоговой в этом списке нет.  Поэтому вовремя передаем отчет и платим налоги. Налоговая в отчете видит только всю сумму, она не видит откуда эти деньги поступают. Что может повлечь проверку ФОП3 группы посмотрите в ютуб, там абсолютно конкретный список, рандомных проверок там не бывает.

    * кто попадает под проверки - фоп2 группы и фоп3 группы на ндс (3%). Проверяют их, дабы выявить как раз нарушения и перевести их на фоп3 групуу, на которой больше всего можно и она самая выгодная для страны, собственно.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • При этом налоговая конечно же не видит какие средства поступали на ваши физ счета и карты до открытия фоп, так же, как и не видит транзакции по вашим физ картам параллельно. Тк я тут видел вопрос по поводу страхов о проверке предыдущих доходов.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • EvilPimp, если налоговая не имеет доступа к информации по счетам физических лиц, для чего заморачиваться с ФОПом? Не лучше ли подождать, когда примут изменения в налоговый кодекс по налогам на выигрыши?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • HustlerGame, этот закон вроде как ждут уже 8 лет, а тачки и дома оформлять  на себя без страха и возможных вопросов, а не на «маму», хочется уже сейчас. Каждый сам решает

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EvilPimp @ 08.02.22)  

    HustlerGame, этот закон вроде как ждут уже 8 лет, а тачки и дома оформлять  на себя без страха и возможных вопросов, а не на «маму», хочется уже сейчас. Каждый сам решает

    А есть реальные кейсы когда у покеристов возникали проблемы при покупке домов и тачек? Не работаю года 4, если сделаю крупную покупку, обязательно мной заинтересуются?

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • zelenskj, 6 месяцев назад знакомый покупал хату за 45к в новостройке без каких либо подтверждений , нюанс  был только в том что сумму платежей дробили на несколько частей  и пришлось несколько раз ходить в банк , у новостроев есть банки-партнеры которые достаточно лояльно относятся к подобным историям, как дела обстоят на вторичке хз , возможно за это время что-то могло изменится , но думаю что лазейка всегда найдется

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VikJR @ 11.02.22)  

    zelenskj, 6 месяцев назад знакомый покупал хату за 45к в новостройке без каких либо подтверждений , нюанс  был только в том что сумму платежей дробили на несколько частей  и пришлось несколько раз ходить в банк , у новостроев есть банки-партнеры которые достаточно лояльно относятся к подобным историям, как дела обстоят на вторичке хз , возможно за это время что-то могло изменится , но думаю что лазейка всегда найдется

    А есть понимание до каких сумм не будет проблем? И до каких сумм вообще можно по такой схеме у застройщика купить?( может у кого на вторичке есть опыт?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nevia, если я не ошибаюсь то он носил по 150к гривен за раз, это вроде как лимит который не попадает под финмониторинг и без подтверждающих доков , но законодательство у нас быстро меняется в плане налогов , поэтому лучше всего обратится к юристу толковому с таким вопросом если возникнет необходимость

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • nevia, в декабре покупал вторичку, представитель банка сказал что до 2.5 млн. Вопрос решаемый

    7/7
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.