Одержимость

Последний пост:31.12.2021
56
Статистика
Всего постов
109
23,357 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.01.2020 +115
23.09.2020 +44
22.01.2020 +21
21.06.2020 +17
24.11.2020 +14
Лучшие посты читателей
PoulGT +11
Gellemar +8
4yev4 +7
bigstarrr +5
I_am_Arty_1 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Всем привет. Снова пропал на какое-то время, но пора бы и подвести итоги 2-х игровых месяцев.

    Про покер
    Решил все-таки потраить 25-ки и считаю что не прогадал. В целом в последнее время сильно сдал по дистанции, что не может не печалить, но вроде в последние дни взял себя в руки и поймал неплохой настрой на работу. Август прошел так себя по всем фронтам, играл криво, дистанция никакущая, диспа тоже не радовала, как итог получаем подобные результаты

    Хоть результаты весьма скромные, но оказались выше среднего по пулу, там вышло вообще 39 фишек, что меня довольно сильно удивило.


    Сентябрь был уже по лучше, прилично подтянул теоретические знания, с диспой все было более менее ок, но к сожалению с дистанцией все те же проблемы, ну и еще очень плохо следил за околопокерными вещами: сон, настрой на игру, замазка, постоянный просмотр графика. Из-за чего были серьезные проблемы с концентрацией и тильтом. Иногда за столами творил полную хуету, в принципе осозновая это. Итог вышел такой


    Думаю на большой дистанции могу показывать 50+ фишек, если конечно пофикшу околопокерную жизнь, а если подтянуть еще теорию, то и 52-53 фишки можно сделать, к чему и попробую стремиться в следующих месяцах.


    Про кошку
    Последние полтора месяца мы с девушкой активно занимаемся лечением вот этого прекрасного создания.


    У кошки довольно не простая судьба. Наши знакомые решили завести себе 3-го кота и выбор пал на нее. Забирали кошку у просто наглухо отбитой зоозащитницы (в принципе насколько я понял это сейчас норма), та же ее нашла на улице. В итоге мы имеем дефолтного уличного подобрыша у которых обычно может быть куча проблем со здоровьем, но кого это ебет? Не в ветеренарку же идти и анализы делать. Наши тупые недальновидные товарищи забирают ее к себе и подселяют еще к 2-м котам, ну благо стерилизовать догадались. Через пару месяцев они затеяли ремонт и должны были временно сбагрить всю эту пиздобратию нам, но из-за тотальной лени это не было сделано и котов просто не выпускали к месту ремонта. В скором времени кошка начала чихать и довольно вяло себя вести, знакомые в миг поняв, что 3-х котов все же они не вывозят (вопрос нахуя вам 3 кота, когда вы себя прокормить не можете задавался не один раз) решили сдать ее назад той зоозащитнице, при этом они частично сделали всем им анализы и почему то лечили всех кроме нее, хотя у кошки что-то нашли. Эффективно просто пиздец. В итоге на этом этапе вмешались мы и забрали кошку у них. К сожалению сейчас все идет к тому, что кошке удалят задние зубы. Благо самые страшные опасения не подтвердились и никаких супер жестких болячек нет, да и сама она довольно активная и уж явно не похожа на серьезно больную кошку.


    Про планы на будущее
    Хочется выйти на более серьезный уровень игры, есть идея которая в теории может помочь. Хочу попробовать пилить ежедневные отчеты, которые помимо просто игры в покер будут захватывать и околопокерную жизнь. Выглядеть это будет так:

    Цифровая гигиена: + или -. Все просто если сажусь работать, значит работаю, без отвлечений на всякую дрочь, с утра так же, умываюсь, завтракаю, занимаюсь спортом, все без залипания в мобилку.
    Спорт: Ну тут все просто, потренился или нет.
    Игра: Сколько часов сыграл + графоний.
    Теория: Сколько времени ушло на теорию.
    Просмотр результатов: Хочу смотреть граф только в конце дня, потому что постоянный просмотр сильно убивает концентрацию и желание играть.


    Всего 5-ть пунктов, но думаю задача не из простых. Ну и чтобы это все не превратилось в совсем уж унылое и однообразное чтиво попробую делиться своим немногочисленным, но как мне кажется полезным опытом в некоторых околопокерных вещах, на повестке тема отдыха, если будет настрой запилю пост сегодня.

    22/76
    Ответить Цитировать
    13
  • Итак про отдых. Сразу же хочу оговориться, что я просто делюсь своим опытом и мыслями на этот счет, не претендую ни на какую научность и многое из написанного мной может для кого-то быть максимально банальным.

    Вообще мне кажется тема отдыха очень важной, т.к. без качественного отдыха довольно легко перегореть и полностью потерять желание играть в карты. Да и качество принимаемых решений за столами резко вырастает, когда мы сидим за столом еще свежими. В свою же очередь длина свежести часто зависит от качества отдыха накануне. Тут наверно стоит разделить весь мой опыт на 2 категории: пробовал много, пробовал мало.

    Начнем с того что действительно много раз пробовал и по сей день применяю:
    1) Качественный сон. Думаю тут излишне комментировать нечего, материалов на эту тему много. Из личного опыта могу добавить, вставать по будильнику полный посос, спать меньше 7-ми часов такой же посос, если соединить 2 этих фактора, то в такой день я бы точно не рекомендовал садиться за столы.
    2) Катать много дней без выходных плохая идея. Опираясь на свои ощущения, я бы минимум брал 1 полный вых в неделю. Полный значит о покере я даже стараюсь не думать, полное отключение от рабочих дел.
    3) Самая моя любимая тема. Перерывы во время игрового дня. Начну с того что я вообще с трудом понимаю людей которые играют 2+ часа нонстопом, особенно меня интересует из чего сделан их мочевой пузырь. Лично для себя я выбрал режим час чистой игры и 10-20 мин перерыв. Так вот просмотр стримов, видео на ютубе, чтение форума, проверка мессенджеров, социальных сетей - это полная хуйня, а не отдых. После такого перерыва я чувствую себе намного более уставшим, чем до его начала. Лично мой выбор это просто наворачивать круги по квартире и думать о чем-то. Ни в коем случаем не залипать во что-то экранное. Ничего лучше я для себя пока не нашел и наверно это мой главный помощник в отыгрыше долгих сессий (6+ часов чистой игры). Так же во время перерывов я стараюсь следить за тем сколько я ем, потому что если перебрать с едой, то минут через 15 голова отключается.

    Теперь то что применяю, но редко.
    1) Медитация. Если посмотреть на 1 соседний блог https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=148723 то может сложиться впечатление, что эффект от медитации вставляет лучше героина. И если честно мне на самом деле кажется, что с помощью постоянной медитации, можно многого добиться и что еще важнее много понять и не спешить с какими-то решениями. В общем нехило прокачать свою осознанность. К сожалению мой опыт ограничивается только какими-то попытками после спортивных тренировок и при супер серьезной усталости и одновременной надобности докатать определенную дистанцию. Во 2-х случаях 5 минут лежания на полу и мыслях ни о чем бодрили лучше любых энергетиков.


    По отдыху наверно все. Вышло как-то не густо, думал выйдет по больше, но очень много тем сопрягается с настройкой перед игрой, а об этом я наверно напишу уже позже. Было бы интересно узнать мнение других покеристов на эту тему, а как вы отдыхаете?
    23/76
    Ответить Цитировать
    44
  • Tadaer, отдыха потребуется меньше, если энергия расходуется максимально эффективно
    глаза, мысли, напряжения в теле, мультитаск - всё это жрёт дофига энергии, расход которой требует дополнительного отдыха
    если к вышеперечисленным штукам добавить некий множитель типа коэффициент от стресса, то расход энергии может и по экспоненте пойти
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Tadaer, по поводу медитации:

    начни с одной минуты в день, но КАЖДЫЙ день. Тупо поставил таймер, сел (можно и стоя, вообще без разницы), закрыл глаза (можно и не закрывать) и ...перестал думать. То есть мысли все равно будут появляться, но твоя задача осознать, что ты о чем-то думаешь и перестать (не резко, без упреков и тд).
    Сама идея медитации (а разных медитаций огромное количество) сосредоточенность на чем-либо, то бишь концентрация.

    Кстати говоря концентрация, это не "не отвлекаться", а "когда отвлекся возвращаешь внимание обратно на предмет концентрации". По аналогии со смелостью, смелость это не отсутствие страха, а постоянное его преодоление.

    Концентрироваться можешь на чем угодно, самое простое и эффективное это на дыхании, то есть ты просто осознанно дышишь, если ты начнешь о чем-то думать, то автоматически организм начнем "сам дышать", то есть переключит дыхание на автоматический режим.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (PoulGT @ 23.9.2020)
    Tadaer, по поводу медитации:

    начни с одной минуты в день, но КАЖДЫЙ день. Тупо поставил таймер, сел (можно и стоя, вообще без разницы), закрыл глаза (можно и не закрывать) и ...перестал думать. То есть мысли все равно будут появляться, но твоя задача осознать, что ты о чем-то думаешь и перестать (не резко, без упреков и тд).
    Сама идея медитации (а разных медитаций огромное количество) сосредоточенность на чем-либо, то бишь концентрация.

    Кстати говоря концентрация, это не "не отвлекаться", а "когда отвлекся возвращаешь внимание обратно на предмет концентрации". По аналогии со смелостью, смелость это не отсутствие страха, а постоянное его преодоление.

    Концентрироваться можешь на чем угодно, самое простое и эффективное это на дыхании, то есть ты просто осознанно дышишь, если ты начнешь о чем-то думать, то автоматически организм начнем "сам дышать", то есть переключит дыхание на автоматический режим.


    Очень даже поддерживаю каждое слово.

    Да, медитировать можно по разному. Каждому свое, на самом деле. Лечь на кровать, включить музыку и погрузиться в неё/сфокусироваться на ней - это тоже медитация, твой мозг не "прыгает" с одного на другое и сосредоточен на одном. Убиваешь два зайца - прокачиваешь свой фокус и получаешь наслаждение + отдых. Мозг после говорит спасибо и ты снова готов вести активную мозговую деятельность.

    Медитация - это здорово! Всем, кто еще не пробовал осознанно фокусироваться на простых вещах (дыхание, звук дождя, тратака и прочее), весьма рекомендую попробовать, прежде всего, как способ отдыха, после - тренировка концентрации внимания.

    Сам уже 4+ лет этим занимаюсь. В основном на дыхании концентрируюсь под спокойную расслабляющую музыку. Знали бы вы какой я кайф получаю во время и после 20-ти минутной медитации. И наркотики не нужны
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Tadaer, всё по факту, 2 самые главные составляющие отдыха расписаны, сон сильно недооценивают, а опасность гаджетов вообще всерьез не воспринимают, мозг сидит на дофаминах, постоянно жуёт эти бессмыссленные новости, видео и уведомления от чего человек чувствует себя уставшим и нет никакой мотивации ничего делать, за собой раньше замечал, что после катки 12-14 часов я чувствовал себя менее уставшим, чем после выходного, в который от силы час пробыл на улице и всё время провел в соцсетях и просмотрах видео, до сих пор с этого окончательно не слез, но существенно ограничил их, особенно перед сном, потому что попадаешь в замкнутый круг: читаешь новости перед сном, мозг бодрствует, плохо засыпаешь, плохо спишь, на следующий день плохо себя чувствуешь, лежишь залипаешь в соцсетях и так по кругу. Серьезная проблема на самом деле, если к концу года окончательно с соцсетей не слезу, то придётся обращаться к психологу, много людей на форуме с подобными проблемами встречал, которые также хотят, но не в состоянии полностью от них избавиться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bigstarrr @ 23.9.2020)
    Сам уже 4+ лет этим занимаюсь. В основном на дыхании концентрируюсь под спокойную расслабляющую музыку. Знали бы вы какой я кайф получаю во время и после 20-ти минутной медитации. И наркотики не нужны


    Да, я тоже через какое то время начал получать удовольствие от самой медитации. Но когда научился быстро в состояние безмыслия входить. Это наводит на то, что мы сами возбуждаем нервозность своими же тревожными мыслями. Без них так спокойно и комфортно) И удивительно как восстанавливаешься за минимальные промежутки времени в медитации
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цифровая гигиена: +
    Спорт: +
    Игра: 6 часов
    Сдавали просто отвратительно, но играл вроде неплохо.
    График

    Теория: 45 минут
    Просмотр результатов: Не смотрел
    24/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (epenaxa @ 23.9.2020)
    Tadaer, отдыха потребуется меньше, если энергия расходуется максимально эффективно
    глаза, мысли, напряжения в теле, мультитаск - всё это жрёт дофига энергии, расход которой требует дополнительного отдыха
    если к вышеперечисленным штукам добавить некий множитель типа коэффициент от стресса, то расход энергии может и по экспоненте пойти


    Все так, проблема лишь в том, то минимально расходовать энергию мы можем лежа на диване и пожирая контент, как блины с лопаты. А вот сесть и что-то выучить или же поработать это некий стресс для мозга, по этому нам так важен качественный отдых, чтобы постараться оставаться на пике своих возможностей и не выгореть.

    Цитата (PoulGT @ 23.9.2020)
    начни с одной минуты в день, но КАЖДЫЙ день. Тупо поставил таймер, сел (можно и стоя, вообще без разницы), закрыл глаза (можно и не закрывать) и ...перестал думать. То есть мысли все равно будут появляться, но твоя задача осознать, что ты о чем-то думаешь и перестать (не резко, без упреков и тд).
    Сама идея медитации (а разных медитаций огромное количество) сосредоточенность на чем-либо, то бишь концентрация.


    У меня на данном этапе загвоздка с 1 словом - КАЖДЫЙ. Но надеюсь я это исправлю, потому что медитация действительно кажется панацеей от всех бед.
    25/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 23.9.2020)
    Tadaer, всё по факту, 2 самые главные составляющие отдыха расписаны, сон сильно недооценивают, а опасность гаджетов вообще всерьез не воспринимают, мозг сидит на дофаминах, постоянно жуёт эти бессмыссленные новости, видео и уведомления от чего человек чувствует себя уставшим и нет никакой мотивации ничего делать, за собой раньше замечал, что после катки 12-14 часов я чувствовал себя менее уставшим, чем после выходного, в который от силы час пробыл на улице и всё время провел в соцсетях и просмотрах видео, до сих пор с этого окончательно не слез, но существенно ограничил их, особенно перед сном, потому что попадаешь в замкнутый круг: читаешь новости перед сном, мозг бодрствует, плохо засыпаешь, плохо спишь, на следующий день плохо себя чувствуешь, лежишь залипаешь в соцсетях и так по кругу. Серьезная проблема на самом деле, если к концу года окончательно с соцсетей не слезу, то придётся обращаться к психологу, много людей на форуме с подобными проблемами встречал, которые также хотят, но не в состоянии полностью от них избавиться.


    Неистово плюсую. Залипалово в экраны с постоянным на 95% бесполезным контентом отнимает почти все силы, я хоть и не сижу в соц сетях уже давно, но банальный youtube отнимает прилично времени и сил, и почему-то хоть там и есть тонна полезной инфы часто ловишь себя на мысли, что смотришь какую-то дичь. Так же не раз ловил себя на том что сидя у компа с тарелкой еды ищи видос, под чтобы это поесть, это явно не похоже на что-то здоровое. По этому ограничение от подобного рода "развлечений" для меня точно большое благо.
    26/76
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Tadaer @ 23.9.2020)
    Все так, проблема лишь в том, то минимально расходовать энергию мы можем лежа на диване и пожирая контент, как блины с лопаты


    не не, это уже серьёзная трата энергии
    причём, даже если мы исключим пожирание контента, то волоёбство тоже будет много жрать энергии, которая будет утекать "в сопротивление между" поваляться ещё или пойти делом заняться

    всё это отдаём некой безысходностью, со всеми вытекающими..
    лечится банально дисциплиной

    upd
    по медитации, всеми руками за, сам практикую более полутора лет
    для того чтоб медитация была эффективна (не стала работой, рутиной), мы должны выйти на некое плато нейропластичности
    оно достигается регулярностью, временем сессии, использованием основ практики вне практики (в рл)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • DmytroBugai, да, весь прикол в том, что мысли (большую часть которых мы даже не замечаем) напрямую влияют на настроение. Контролируешь мысли - контролируешь настроение
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • День 2

    Цифровая гигиена: +
    Спорт: +
    Игра: 5 часов
    . Не дотянул часок, потому что спал меньше 5-ти часов. На удивление качеством игры доволен, видимо чашка кофе и интенсивная треня утром дали свои плоды. Раздают по прежнему мрак, складывается впечатление, что я где-то проворонил галку "активировать премиум".

    График


    Теория: Мощнейшие 6 минут. Под конец дня разболелась голова, так что сегодня обойдемся без теории.
    Просмотр результатов: Не смотрел
    27/76
    Ответить Цитировать
    3
  • День 3

    Цифровая гигиена: +/- , отвлекся на пару не обязательных сообщений.
    Спорт: +
    Игра: 1 час 10 минут. Решил устроить себе день теории.
    График



    Теория: 2 часа 15 минут. Для дня теории маловато вышло. Рассосный в итоге денек получился.
    Просмотр результатов: Не смотрел
    28/76
    Ответить Цитировать
    3
  • День 4

    Цифровая гигиена: +
    Спорт: +

    Игра: 3 часа, опять дико не выспался, разбудили коты.
    График

    Теория: 0
    Просмотр результатов: Не смотрел
    29/76
    Ответить Цитировать
    1
  • День 5

    Цифровая гигиена: +
    Спорт: +/-
    Вместо плотной трени сделал легкую зарядку на 15 мин.
    Игра: 4 часа, сегодня было много дел, так что 4 часа считаю хорошим резом. Вообще день был просто сумасшедшим по количеству кулеров в обе стороны.
    График

    Неплохое попадание во флоп

    Теория: 1 час
    Просмотр результатов: Не смотрел
    30/76
    Ответить Цитировать
    4
  • День 6

    Цифровая гигиена: +
    Спорт: +

    Игра: 4 часа 10 минут, кончился транш от бекера, по этому не доиграл до 6-ти. Сессия была очень мерзотная, раздавали так себе. Еще и весь день был какой-то вялый и раздражительный, хотя выспался отлично, хз в чем причина.
    График

    Теория: 0, совсем нет настроения что-то ковырять.
    Просмотр результатов: Не смотрел


    Ну что же, отыграл первый кас турниров за этот месяц, результаты конечно не очень, но и сдают в целом скверно, в принципе доволен пока своей игрой, значит скорее всего и резы в будущем подтянутся.

    31/76
    Ответить Цитировать
    3
  • День 7

    Цифровая гигиена: +
    Спорт: +

    Игра: 4 часа , сдавали просто ужасно, в принципе ничего нового. Играл тоже отвратительно, завелся с первых минут сессии, очко полыхает до сих пор. Нужно было сегодня сделать вых, но к сожалению вчера не догадался. Надеюсь после 2-х дневного перерыва станет полегче терпеть постоянные доминации и тупые доезды от оппов.

    График

    Теория: 0
    Просмотр результатов: Не смотрел
    32/76
    Ответить Цитировать
    4
  • День 8, 9, 10

    Цифровая гигиена: +/-
    , начал по утрам читать сообщения, не очень хорошо, но не критично.
    Спорт: +/-, вместо нормальных трень одни зарядки делаю.
    Игра: 6 часов , тяжело играть. Каждый день примерно по одному и тому же сценарию, блевать уже тянет от свинячих доездов оппов.

    График

    Теория: 1.5 часа, никакого желания после сессии что-то разбирать.
    Просмотр результатов: Не смотрел
    33/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну и что с этой хуйней делать?

    34/76
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.