«Минуя Свет и Ритм»

Последний пост:10.07.2022
222
Статистика
Всего постов
661
116,446 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2021 +94
31.10.2021 +77
30.08.2020 +64
22.06.2020 +57
18.05.2022 +53
Лучшие посты читателей
LightMen +30
xoxaboss +13
RV-- +11
Шаман +11
dyrdom1 +10
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 34
Какие посты хотели бы прочитать? (можно несколько вариантов ответа)
  1. пост про помехи Сознания (психогигиена);
    16%
    14
  2. пост про *равновесие* за столами;
    20%
    18
  3. пост про Судьбу и жизненный путь;
    14%
    12
  4. пост про русский язык;
    10%
    9
  5. пост про целеустроение;
    11%
    10
  6. пост про социофобию;
    17%
    15
  7. пост про устройство Сознания и Души.
    11%
    10
  • Цитата (Infusorium @ 6.3.2020)
    45, 56 бубей колятся тёрн, да, но часть их ещё и в 3бете префлоп, а ещё часть в ч\р флопа, а может ещё и в чек пуше тёрна Руки типа А5 вообще не уверен, что колятся тёрн.


    Дело не в диапе ББ, а в диапе БТН. Если закроется стрит, то у БТН таких комб, естественно, будет больше, и к его вышеупомянутым велью-комбам добавятся ещё и стриты. Это будет означать, что какие-нибудь блефкетчеры ~QJо/QTo... на ББ уже вообще не годятся, а годятся, допустим Q4s/Q5s. Вот такие руки мы и хотим блочить, когда сделаем нашим лучшим блефом на БТН ~K4s/K5s/64s...
    Цитата (Infusorium @ 6.3.2020)
    Значит наверняка лучшие руки для допуша тут будут карты с мелкими совпадениями, типа K2s, А2 (блочит помимо сета ещё и ту малую часть AQ, которую не будет 3бетить ББ иногда) и т.п. Я не прав?


    А подобные руки с шдв солверно почти всегда дочекиваются следом, ибо они могут иногда выиграть против миссов (да и редко они в овербет тёрна отправляются ).

    P.S. Но это всё, конечно, справедливо только в теории (либо между топрегами). На нашем уровне всё равно все играют, как велит сердце
    46/400
    Ответить Цитировать
    1
  • Промежуточный итог: сотня рук.

    ....................................................


    И отдельно в ББ:


    Косвенное подтверждение *магии* этого блога. Божественная оранжевая радует каждый день ).

    Выборка - примерно с сентября-октября. Трекать раздачи начал где-то летом --> там ~10-15к рук потерял, когда менял комп (как раз в сентябре-октябре). А жаль: нл400-графен там красивый был .

    Ну ладно. Основные задачи на месяц ставил выше - здесь надо бы сделать ближайшие.

    Из насущных дел:

    ------ бустануть режим! (а то он у меня скачет, ничего не могу поделать... но сделать что-то надо );
    ------ разобрать намеченные на сегодня споты! (чтобы не копились);
    ------ поработать над увеличением качественной дистанции при сохранении А-игры.

    Такие дела. Катку сейчас доиграл, мини-отчёт оформил - пойду всё это дело отмечать! .

    Всем +ев!
    47/400
    Ответить Цитировать
    16


  • $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $298 (149 bb)
    Hero (BB): $390 (195 bb)
    UTG: $749 (374.5 bb)
    MP: $230 (115 bb)
    CO: $250 (125 bb)
    BTN: $181 (90.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with 8
    spade4.gif
    9
    diamond4.gif

    3 folds, BTN raises to $6, SB folds, Hero calls $4

    Flop: ($13) 7
    heart4.gif
    5
    spade4.gif
    2
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero checks, BTN bets $6, Hero raises to $19, BTN raises to $38, Hero calls $19

    Turn: ($89) 4
    club4.gif
    (2 players)
    Hero bets $10, BTN raises to $20, Hero calls $10

    River: ($129) J
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero bets $326 and is all-in, BTN folds

    Results: $129 pot ($8 rake)
    Final Board: 7
    heart4.gif
    5
    spade4.gif
    2
    diamond4.gif
    4
    club4.gif
    J
    diamond4.gif

    Hero mucked 8
    spade4.gif
    9
    diamond4.gif
    and won $121 ($57 net)
    BTN mucked and lost (-$64 net)
    48/400
    Ответить Цитировать
    3

  • 2/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Как считаете, есть ли в покере ситуации, когда на шоудауне прямо надо показать картон оппоненту (будет +ев)? Онлайн и оффлайн
    49/400
    Ответить Цитировать
    1
  • когда-то давно это обсуждалось в блоге у форхейли решали всем форумом вроде как
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 9.3.2020)
    когда-то давно это обсуждалось в блоге у форхейли решали всем форумом вроде как


    Попытался счас быстро найти - не получилось). Пойду перечитывать
    50/400
    Ответить Цитировать
    0
  • light174000, Я думаю, что такие ситуации определенно можно смоделировать.

    Например, сидим мы за столом с очень уважаемым ВИПОМ. Очевидно, что его присутствие за столом повышает наше ожидание. При этом время присутствия за столом напрямую зависит от его настроения. Следовательно, в наших интересах увеличить вероятность длительного нахождения за столом. И вот ставим мы в него три банки с сильной рукой, и он на реке после долгих размышлений выкидывает с болью. Дак почему бы нам не показать ему карты и не похвалить за правильный пас. Он будет доволен, что в наших интересах. Это некий хрестоматийный пример. Общеизвестно, что после переезда в Азию ряд профессионалов (Айви, Дур, Джангл) играли с состоятельными людьми с условием об обязательном вскрытии карт после раздачи. Очевидно, что для профи такие условия все равно были в +.

    Лично я часто показываю карты в оффе, потому что люди там не особо понимают, что происходит. И мне казалось, что это создает некую динамику, которую я смогу использовать лучше.

    В то же время, в онлайне я карты показываю очень редко, потому что там не хочется давать дополнительной инфо.
    12/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Professor76 @ 10.3.2020)
    м


    Я думаю если похвалить в оффлайне випа за правильны пас, то услышишь инста "иди нахуй". Чаще всего, конечно, он это скажет не вслух.

    Похвала это очень сильный подьеб в данном случае.
    Типо я у тебя денег выиграл потому что дохера умный, но ты тоже молодец, мог бы и штаны отдать.

    А если ты ему все время будешь показывать хорошую то ему вообще станет скучно играть и он свалит. Он то свои J5s видит на которых к риверу оказался, а ты всегда AJ да TT показываешь.

    Нацист, подумает он, и свалит.
    А если не показывать, то он будет годать, что создаст интерес.

    Показывать надо те карты (комбинации розыгрыша), который та обычно не применяешь против него чаще. Т.е. если ты в него всегда ставишь в блеф, то показыавай натс, или ты ставишь на велью, то показывай блеф.

    Думаю так.
    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • ramparentator, Отличный комментарий и продуманная позиция
    13/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Professor76 @ 10.3.2020)
    ramparentator, Отличный комментарий и продуманная позиция


    Вот-вот, ты видимо везде подьебываешь :)
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Гляжу, у некоторых ребят тоже определённые траблы с топ-лимитом в этом месяце... Присоединяюсь!


    Это не все лимиты, а конкретно один нл750 (почти весь - на этой неделе). И трекер ещё сожрал какие-то раздачи с прокрутами... Ну ё-маё!

    В общем, непростая неделька выдалась (тяжело это было написать без мата) . Несколько раз во мне что-то умирало. Если б не зал - было бы совсем грустно... В дауничах тока он и спасает.

    Ну как в дауничах... С остальными лимитами всё замечательно. Осталось лишь эту Немезиду в марте победить и будет кайф!
    51/400
    Ответить Цитировать
    4
  • Бро, желаю сил в преодолении трудного момента! Не сомневаюсь, что скоро разорвешь!!

    Как сам думаешь, в чем причины этой неудачной полосы на этом лимите? То есть это сугубо плохой ран? Или были еще причины, которые способствовали в той или иной степени неудаче?

    Например, замазка/тильт, которые негативно повлияли на качество игры. Или психологическая неуверенность/страх перед этим лимитом? Или новый рум, на котором всегда в начале есть некая неуверенность? Ну или оппоненты банально играют сильно на этом лимите.
    14/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 13.3.2020)
    Бро, желаю сил в преодолении трудного момента! Не сомневаюсь, что скоро разорвешь!!



    Цитата (Professor76 @ 13.3.2020)
    Как сам думаешь, в чем причины этой неудачной полосы на этом лимите? То есть это сугубо плохой ран? Или были еще причины, которые способствовали в той или иной степени неудаче?


    Причина, в сущности, всегда одна. Она комплексная, фундаментальная (даже древняя), неоспоримая, но, вместе с тем, не всегда очевидная. Пожалуй, приведу пример, который все мы встречаем за столами очень часто.


    "Представьте, что вы играете свой рабочий лимит. Вы очень уверенно его катаете. Может быть, даже разрываете. У вас отлично налажен процесс, вы знаете всех оппонентов, знаете, на что способен каждый. Вы грамотно маневрируете между игровыми ситуациями, умело борясь за свои банки и блистательно уворачиваясь от любых минусовых решений. И ТУТ к вам за стол подсаживается неизвестный соперник... Вы начинаете за ним наблюдать. Вы желаете убедиться, не представляет ли он опасности для вашего налаженного "мирка".

    Через какое-то время вы видите, что для нового гостя дисперсия начинает складываться не совсем удачно, и он явно испытывает дискомфорт: играет зажато, совершает мелкие, но явные ошибки в выборе рук или сайзингов, палит таймингами своё состояние... И вот тут-то вы и понимаете: "опасности нет"! По крайней мере, на эту конкретную сессию. Метите оппа временным маркером и........ продолжаете разрывать, уже не отвелкаясь ни на какие "лишние" факторы. Вы. Сохраняете. Контроль. Над ситуацией.

    С обратной стороны - тот новый игрок. Он явно сейчас шотает новый лимит (или рум). У него ещё не построен процесс. На него, возможно, давят деньги. Он ещё не знает всех оппонентов. Он вынужден отвлекаться на целое множество новых для него обстоятельств. Он не успевает видеть всю ситуацию целиком! Он просто надеется на удачный виток диспы. Он. Ничего. Не контролирует."


    Такой вот абстрактный и слегка утрированный пример. Каждый может узнать себя в мелочах по обе стороны...
    Дело в контроле. Если ситуацию не контролируем мы, то её контролирует кто-то другой. И у кого лучше налажен процесс - побеждает на дистанции. Такова жизнь.
    Цитата (Professor76 @ 13.3.2020)
    Как сам думаешь, в чем причины этой неудачной полосы на этом лимите?


    Так что возвращаясь к вопросу - да, ощущал себя немного не в своей тарелке. Парочку ошибок совершил точно. Их уже все разобрал по полочкам - движемся дальше :)

    P.S. Другие лимиты идут хорошо. Вот, например, отдельно нл300:


    +21 би за 2к рук. Хз, как у меня это получается). Ну как хз... Там-то, вероятно, контроль ЕСТЬ :)

    Теперь работаю над его обретением на хай-лимите.
    52/400
    Ответить Цитировать
    8
  • Классный пост получился!

    Как я понял под "контролем" можно понять некое внутреннее/эмоциональное состояние, при котором мы показываем свою А игру. В английском языке есть такое выражение "to be in the zone". Так говорят про спортсменов, которые показывают свой предельный уровень игры.

    И здесь возникает вопрос, что надо сделать, чтобы в эту "зону"/"комфорт" попасть? И не просто попасть, а попасть как можно скорее!

    То есть в этот "комфорт" можно стремиться попасть неким естественным путем, просто продолжая играть/разбирать раздачи. Но можно ли сделать, чтобы этот процесс ускорить? Например, вечер не играть, а понаблюдать за игрой регов лимита (с включенным трекером, конечно, что абсолютно легально)
    15/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 14.3.2020)
    Классный пост получился!


    Уже, кстати, который раз хочу просто ответить на вопрос, а почему-то получается пост )). Я не специально
    Цитата (Professor76 @ 14.3.2020)
    Как я понял под "контролем" можно понять некое внутреннее/эмоциональное состояние, при котором мы показываем свою А игру.


    Контроль - не состояние, а умственная вовлечённость в собственный проработанный образ, с целью его сохранения от "внешних посягательств". Ведь ситуацию просто невозможно контроллировать напрямую... но можно создать образ ситуации в своём разуме, и уже *там* проводить наблюдения и рассуждения.
    Цитата (Professor76 @ 14.3.2020)
    В английском языке есть такое выражение "to be in the zone". Так говорят про спортсменов, которые показывают свой предельный уровень игры


    Зона/поток/момент/А-игра - это всё аналоги терминов по углублению внимания. В индуизме, например, существует такое понятие, как Раджа-йога (или йога ума). Т.е. умение удерживать внимание на избранном, собирая и сосредотачивая его. У нас это понятие носит название "Обуздание" (имея ввиду обуздание ума) или, собственно, "Сосредоточение".
    Цитата (Professor76 @ 14.3.2020)
    И здесь возникает вопрос, что надо сделать, чтобы в эту "зону"/"комфорт" попасть? И не просто попасть, а попасть как можно скорее!


    1) поставить перед собой задачу; 2) "вникнуть" в неё своим умом; и 3) обуздать его (т.е. не дать ему "выскользнуть" из задачи).

    Но чтобы ум легко нырнул во что-то, это "что-то" должно быть простроено. Здесь вот как раз и подойдёт аналогия с топрегом и регом, который делает шот на его лимит. У первого ситуация простроена, у второго - ещё нет.
    53/400
    Ответить Цитировать
    3
  • Крайние несколько дней были непростыми. Отыграл пока 86 часов. Постить не хотелось ничего, но дисциплину подкрепить как-то надо...

    1) Сыграл только что (опп - рег). С пылу с жару булочка:

    $1.50/$3, $0.60 ante No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $318.66 (106.2 bb)
    BB: $447.06 (149 bb)
    Hero (UTG): $742.60 (247.5 bb)
    MP: $199.14 (66.4 bb)
    CO: $650.36 (216.8 bb)
    BTN: $461.18 (153.7 bb)

    Preflop: Hero is UTG with Q
    heart4.gif
    J
    heart4.gif

    Hero raises to $7.50, 2 folds, BTN calls $7.50, SB calls $6, BB raises to $45, Hero calls $37.50, BTN calls $37.50, SB calls $37.50

    Flop: ($183.60) J
    club4.gif
    J
    spade4.gif
    6
    heart4.gif
    (4 players)
    SB checks, BB bets $67.80, Hero calls $67.80, 2 folds

    Turn: ($319.20) 3
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($319.20) J
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB bets $82.50, Hero raises to $629.20 and is all-in, BB calls $251.16 and is all-in

    Results: $986.52 pot ($12 rake)
    Final Board: J
    club4.gif
    J
    spade4.gif
    6
    heart4.gif
    3
    diamond4.gif
    J
    diamond4.gif


    BB showed T
    heart4.gif
    T
    diamond4.gif
    and lost (-$447.06 net)
    Hero showed Q
    heart4.gif
    J
    heart4.gif
    and won $974.52 ($527.46 net)

    Что он, интересно, пытался найти по риверу? Продумал весь таймбанк - явно что-то ведь искал...

    2) Вчерашняя. Опп - фиш:

    $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $260 (130 bb)
    BB: $193 (96.5 bb)
    Hero (UTG): $525 (262.5 bb)
    MP: $96 (48 bb)
    CO: $413 (206.5 bb)
    BTN: $530 (265 bb)

    Preflop: Hero is UTG with 9
    club4.gif
    9
    heart4.gif

    Hero raises to $6, 2 folds, BTN raises to $18, 2 folds, Hero calls $12

    Flop: ($39) 9
    diamond4.gif
    A
    spade4.gif
    8
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero checks, BTN bets $20, Hero raises to $56, BTN calls $36

    Turn: ($151) 8
    club4.gif
    (2 players)
    Hero bets $95, BTN calls $95

    River: ($341) 6
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero bets $356 and is all-in, BTN calls $356

    Results: $1,053 pot ($8 rake)
    Final Board: 9
    diamond4.gif
    A
    spade4.gif
    8
    heart4.gif
    8
    club4.gif
    6
    diamond4.gif


    Hero showed 9
    club4.gif
    9
    heart4.gif
    and won $1,045 ($520 net)
    BTN showed Q
    diamond4.gif
    A
    heart4.gif
    and lost (-$525 net)

    Как же я скучал по таким раздачам. Как же редко такое случается: ни топсет АА не увидел, ни на фолды не посмотрел... Какой же КАЙФ!

    Это, кстати, сродни ситуации, когда у нас ТПТК в обычном рейженом, и мы ПРОСТО добираем 3 барреля велью. То есть понимаете....... мы ловим ТПТК, ставим 3 банки и собираем 3 улицы велью... Я вот хз, то ли мне кажется, то ли у меня бред, но я вот почему-то настолько редко стал наблюдать, как я ПРОСТО собираю 3 улицы велью обычным баррелингом...Всегда ведь приходится вгрызаться в каждый цент, а тут НА ТЕБЕ: жирное велью в обычном рейженом...

    Насколько же субъективно восприятие в разные дисперсионные периоды!
    54/400
    Ответить Цитировать
    5
  • Стрики, вероятно, самая сложная составляющая покера. Тот же Инвокер неоднократно говорил, что затянувшийся стрик сломал его игру.

    В трудные времена и проявляется характер. Кто-то ломается, а кто-то становится сильнее. Поэтому очень важно правильно воспринимать такие периоды, и не давать волю негативным эмоциям. Надеюсь, что дисперсия как можно скорее повернется лицом!)

    А Ты не хотел бы в будущем выкладывать более "сложные"/неудачные раздачи. Например, неудачный блеф или блафкетч. Такие раздачи по-своему тоже интересны
    16/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Professor76 @ 19.3.2020)
    А Ты не хотел бы в будущем выкладывать более "сложные"/неудачные раздачи. Например, неудачный блеф или блафкетч. Такие раздачи по-своему тоже интересны


    Да будут, конечно ))
    55/400
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока что лучшая сессия марта:
    ..............

    Ультанул :)
    56/400
    Ответить Цитировать
    15
1 4 5 6 7 26 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.