«Минуя Свет и Ритм»

Последний пост:10.07.2022
222
Статистика
Всего постов
661
116,550 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2021 +94
31.10.2021 +77
30.08.2020 +64
22.06.2020 +57
18.05.2022 +53
Лучшие посты читателей
LightMen +30
xoxaboss +13
RV-- +11
Шаман +11
dyrdom1 +10
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 34
Какие посты хотели бы прочитать? (можно несколько вариантов ответа)
  1. пост про помехи Сознания (психогигиена);
    16%
    14
  2. пост про *равновесие* за столами;
    20%
    18
  3. пост про Судьбу и жизненный путь;
    14%
    12
  4. пост про русский язык;
    10%
    9
  5. пост про целеустроение;
    11%
    10
  6. пост про социофобию;
    17%
    15
  7. пост про устройство Сознания и Души.
    11%
    10
  • light174000, ты поднял уникальную тему, и это, определено, круто. 

     

    В то же время, я пока так и не понял четко  в чем назначение такого пробуждения внутри сна. Наверное, это некий способ познания себя. 

     

    Ты говорил, что общался с людьми, кто практикует подобные пробуждения. Правильно я понимаю, что эти люди на некой постоянной основе проводят эти осознанные сны. То есть во время сна каждый из них может «пробудиться» и быть в мира сна кем-то вроде Нео, то есть самому создавать законы реальности? 
     

     

    И оффтоп вопрос. Собираешься ли что-нибудь играть на ЕПТ?

    45/47
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    В то же время, я пока так и не понял четко  в чем назначение такого пробуждения внутри сна. Наверное, это некий способ познания себя. 

     

    Это один в один некий способ познания себя :). И даже не некий, а совершенно конкретный. Я писал об этом выше, что назначение Ведогони в широком смысле - это осознание, что "тот", кто ты во снах - это и есть настоящий "Ты"!  Без всей лишней шелухи и внешне красивых обёрток. В жизни, к примеру, ты можешь понахвататься разных чужих идей, чужих примеров, чужих целей, но всё это может быть чужим конкретно для твоего характера. И живя этой "чужой жизнью", спустя время ты осознаёшь, что время уходит куда-то впустую... и надо что-то менять. 

     

    Странствие во снах как раз и обнажает для твоего взора твой настоящий характер и твои настоящие стремления. И дальше по жизни становится легче идти. Т.е. грубо говоря, ты постепенно обретаешь гармонию с собой.

     

     

    То есть во время сна каждый из них может «пробудиться» и быть в мира сна кем-то вроде Нео, то есть самому создавать законы реальности? 

     

    Это не сложно, к слову. Взлететь над городом или любой местностью, искривлять пространство - во сне это относительно легко получить. Было бы искреннее желание. Я, к примеру, в последнее время кайфую от магии. Нереально кайфово выжигать потоком пламени полчища монстров или метать молнии в небо! :) 

     

     

    И оффтоп вопрос. Собираешься ли что-нибудь играть на ЕПТ?

     

    Пока нет. Дела бы в онлайне поправить, потом видно будет  

    264/400
    Ответить Цитировать
    6
  • Второй раз встречаю эту тему на ДТ, до этого по осени читал об этом... Для меня это так же сложно понять, как и розыгрыш К7s, к этому, наверное, нужно прийти после определённой дистанции. У меня со снами бывала тоже интересная ситуация, сейчас стало легче на работе и это ушло, я даже этим пугал жену, потом она меня стала понимать (когда ребёнок спать не давал, её тоже это настигло). Когда сильно измотан организм и ты ложишься в кровать, но ещё не спать, а вроде с женой общаешься или читаешь, и вдруг ты уже понимаешь, что ты в другой реальности, не спишь, а мир вокруг другой. Когда выныривал оттуда всего трясло и начинал жене рассказывать целые истории о том, что было. Она на меня смотрила в шоке, всегда спрашивала как так возможно, мы с тобой только что разговаривали, минуты не прошло, а у тебя уже кино снимать можно  Потом она меня поняла, когда уставала с младшей дочкой.  Так вот, для меня это все страшно, мне кажется от этого может иногда снести башню навсегда и будешь уже снами управлять в дурке где-нибудь... Как думаешь, может унести планку навсегда от этого?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (light174000 @ 26.03.21)  

     

    Нереально кайфово выжигать потоком пламени полчища монстров или метать молнии в небо! :) 

    Уверен, что выжигать монстров и вправду весело) Но если бы я умел создавать миры во сне, то я бы, пожалуй, выжег бы Меган Фокс)) Вот про такой осознанный сон я бы точно почитал!)) 

     

    post-120245-1616745625.jpg
    46/47
    Ответить Цитировать
    3
  • light174000, я говорящая рыба кста 

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • в свое время тоже ознакомился с темой осознанных сновидений, но за все время у меня было только 3 спонтанных случая. Во всех трех я внезапно осознавал, что нахожусь во сне, но менять картинку ни коим образом не получалось. Сон как обычно шел своим чередом с тем лишь отличием, что в голове крутилась мысль о том, что это сон, а не реальность. Поэтому убежден, что вся эта тема не более чем чем попытка самовнушения с целью триггернуть во сне сценарий, когда ты якобы осознаешь себя и начинаешь делать всякие невозможные вещи, но по факту это будет лишь иллюзией и частью самого обычного сна.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я помню свой первый опыт осознанно го сновидения, он случился когда мне было лет 5.Мне на протяжении определённого времени снилась какая-то злая ведьма и я её жутко боялся,это был прям мой "Фредди Крюгер". Потом мне отец сказал, и я это прекрасно запомнил - "сынок когда она тебе приснится не бойся и скажи, что это  просто сон". И я думал об этом наяву постоянно, и вот она опять мне снится и я, 5-летний пацан чётко понимаю, что я сплю, смотрю этой ведьме в глаза и прям громко кричу(не удивлюсь, что наяву я тоже крикнул :)) -" я тебя  не боюсь! Это всего лишь сон! ". И вот представьте, спустя два с  половиной десятилетия я до сих пор помню выражение её лица, ухмылки и слова - "ну да, я в твоём сне". И после этого я проснулся, и мне никогда больше она не снилась. 

     

    Студентом тоже практиковал ОС, потом забросил, но тема очень интересная и я согласен с ТС-ом, что один из топ методов, чтобы взять под контроль сон-это осознанные включения днём по типу " а сплю ли я сейчас?" (есть и другие методы, но суть одна) и в конце концов во сне вы рано или поздно тоже зададите этот вопрос и поймёте, что да, вы спите)

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • light174000, Книга Лаберже подходит для изучения методики? Ты сам ее читал?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bakster @ 26.03.21)  

    Как думаешь, может унести планку навсегда от этого?

     

    Сами сны безопасны. Дело не в них, а в самом человеке. Если с психикой и так большие проблемы, то любая реальность будет усугублять состояние. Т.е. тут, в целом, другая причинно-следственная связь.

     

    Цитата (iamblackornot @ 26.03.21)  

    Поэтому убежден, что вся эта тема не более чем чем попытка самовнушения с целью триггернуть во сне сценарий, когда ты якобы осознаешь себя и начинаешь делать всякие невозможные вещи, но по факту это будет лишь иллюзией и частью самого обычного сна.

     

    А что если и так?) Самовнушение - вообще недооценённая многими ИМБА. По сути, это как взлом "матрицы". Т.е. типа, конечно, если ты ни во что не веришь, то и во сне низка вероятность получить крутые плюшки. Ибо вера - это не синоним надежды, а синоним виденья (верить/видеть/ведать - слова одного извода). Чтобы сотворить - надо "увидеть".

     

    Да и вообще, Нео не сам творил чудеса, если уж на то пошло (но какая разница?)  

     

     

    Цитата (johnpsg @ 26.03.21)  

    Я помню свой первый опыт осознанно го сновидения, он случился когда мне было лет 5.Мне на протяжении определённого времени снилась какая-то злая ведьма и я её жутко боялся,это был прям мой "Фредди Крюгер". Потом мне отец сказал, и я это прекрасно запомнил - "сынок когда она тебе приснится не бойся и скажи, что это  просто сон". И я думал об этом наяву постоянно, и вот она опять мне снится и я, 5-летний пацан чётко понимаю, что я сплю, смотрю этой ведьме в глаза и прям громко кричу(не удивлюсь, что наяву я тоже крикнул :)) -" я тебя  не боюсь! Это всего лишь сон! ". И вот представьте, спустя два с  половиной десятилетия я до сих пор помню выражение её лица, ухмылки и слова - "ну да, я в твоём сне". И после этого я проснулся, и мне никогда больше она не снилась. 

     

    Круть! Тоже в детстве был один запомнившийся момент: примерно в возрасте 5-7 лет. Родители ушли, я был в квартире один и чёт уснул на кровати, на боку по направлению к стене. И тут за спиной в один момент я стал слышать какой-то жуткий стон, замогильные хрипы и ужасное рычание, и всё одним звуком... короче, абсолютно нечеловеческая херня, и я точно знал, что ОНО стоит за спиной и ждёт, когда я обернусь. Жуть пиздец. Я тогда не обернулся и просто переждал. Но потом я был готов поклясться, что возле кровати точно кто-то стоял. Правда, после этого ничего не повторялось, и снова началось лишь после стрессов 2-3 года назад, когда я плотнее познакомился с покером  

     

    Цитата (Kol_Al_Ol @ 26.03.21)  

    light174000, Книга Лаберже подходит для изучения методики? Ты сам ее читал?

     

    Многие источники на него и ссылаются. Слышал, но не читал. Но благо, счас в инете инфы по снам - уйма. Всякой разной, и практически всё работает. Потому как здесь больше играет роль не сама методика, а тупо намерение войти в сон. Постоянные мысли об этом в разы увеличивают вероятность. Т.е. если кому-то просто интересно ради единичных опытов, то подойдёт всё.

    265/400
    Ответить Цитировать
    4
  • Для меня самым удивительным в ОС было очень, прям очень очень реалистичное ощущение запахов. У меня было не так много ОС, но в каждом, ощущаю запахи, при чем кажутся они более реальными чем в реальном мире (не знаю как объяснить ощущение). 

    Самое запоминающее было, когда я осознал себя во сне находясь посреди летнего луга, в окружении полевых цветов, различимы были запахи каждого цветка. Непередаваемое ощущение.

    А вы ощущаете запахи в ОС?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GrokDen @ 26.03.21)  

    Для меня самым удивительным в ОС было очень, прям очень очень реалистичное ощущение запахов. У меня было не так много ОС, но в каждом, ощущаю запахи, при чем кажутся они более реальными чем в реальном мире (не знаю как объяснить ощущение). 

    Самое запоминающее было, когда я осознал себя во сне находясь посреди летнего луга, в окружении полевых цветов, различимы были запахи каждого цветка. Непередаваемое ощущение.

    А вы ощущаете запахи в ОС?  

     

    Тоже ощущал, но особо не сосредотачивался. Вообще, прикольный момент, что все объекты сна выглядят, будто сотканы из тумана, размытые, но стоит на них сконцентрироваться - начинается максимальная детализация и глубина проработки объекта внимания: изображения, ощущения, звука, запаха и т.д.

    266/400
    Ответить Цитировать
    2
  • light174000, в осознанном сне очень проблематично трахнуть бабу. Не сталкивался с этим?  

    Если серьезно, то очень часто "просыпался" во сне просто посмотрев на свои ладони. Ну и "паралич" это вообще пздц, это очень страшно. В реальности такой страх испытать скорее всего невозможно. Еще из интерессного, паралич отпускал после произнесения во сне строчек корана. Но в последнее время это почти перестало работать. (

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная тема, тоже в свое время увлекся, после прочтения Кастанеды. На каком-то древнем форуме, посвященном этой, теме был описан легкий способ попасть в ОС, в  точности не помню, но смысл был в определенном способе дыхания, когда проснулся ночью или утром и собираешься еще заснуть. Глубоко или часто дышишь - мозг насыщается кислородом и когда проваливаешься в сон, сохраняется осознанность.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazrich @ 26.03.21)  

    light174000, в осознанном сне очень проблематично трахнуть бабу. Не сталкивался с этим?  

     

    Сталкивался  . Особенно в армии )

     

    Цитата (Kazrich @ 26.03.21)  

    Ну и "паралич" это вообще пздц, это очень страшно. В реальности такой страх испытать скорее всего невозможно.

     

    Сыглы )

    267/400
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (yorke13 @ 26.03.21)  

    смысл был в определенном способе дыхания, когда проснулся ночью или утром и собираешься еще заснуть. Глубоко или часто дышишь - мозг насыщается кислородом и когда проваливаешься в сон, сохраняется осознанность.

     

    Именно. Грубо говоря, определённая техника дыхания и даёт силу для пробуждения во сне

    268/400
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) Иногда оппам надо просто дать возможность наловить себе проблем! :)

     

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 4 players

    Replay this hand on Pokeit

     

    UTG (Hero): $200.00  (100 bb)

    BU: $227.54  (114 bb)

    SB: $208.84  (104 bb)

    BB: $225.35  (113 bb)

     

    Pre-Flop: ($3) Hero is UTG with

    Hero raises to $4.84, BTN calls $4.84, SB 3-bets to $26, 1 fold, Hero calls $21.16, 1 fold

     

    Flop: ($58.84) (2 players)

    SB checks, Hero checks

     

    Turn: ($58.84) (2 players)

    SB bets $43.19, Hero calls $43.19

     

    River: ($145.22) (2 players)

    SB bets $139.65  (all-in), Hero calls $130.81  (all-in)

     

    Total pot: $406.84 (Rake: $1.25)

     

    Showdown:

     

    SB  shows   (two pair, Aces and Queens)

    (Equity - Pre-Flop: 46%, Flop: 1%, Turn: 0%, River: 0%)

     

    UTG (Hero)  shows   (three of a kind, Fives)

    (Equity - Pre-Flop: 54%, Flop: 99%, Turn: 100%, River: 100%)

     

    UTG (Hero) wins $405.59

     

     

    2) И ведь налавливают же негодяи... как по заказу 

     

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 5 players

    Replay this hand on Pokeit

     

    UTG: $341.45  (171 bb)

    CO: $496.50  (248 bb)

    BU: $392.72  (196 bb)

    SB (Hero): $204.55  (102 bb)

    BB: $216.87  (108 bb)

     

    Pre-Flop: ($3) Hero is SB with

    2 players fold, BTN raises to $4.60, Hero 3-bets to $19, 1 fold, BTN calls $14.40

     

    Flop: ($40) (2 players)

    Hero checks, BTN checks

     

    Turn: ($40) (2 players)

    Hero checks, BTN bets $16, Hero calls $16

     

    River: ($72) (2 players)

    Hero checks, BTN bets $48.22, Hero raises to $169.55  (all-in), BTN calls $121.33

     

    Total pot: $411.10 (Rake: $2.75)

     

    Showdown:

     

    SB (Hero)  shows   (three of a kind, Queens)

    (Equity - Pre-Flop: 81%, Flop: 95%, Turn: 100%, River: 100%)

     

    BU  shows   (three of a kind, Sixes)

    (Equity - Pre-Flop: 19%, Flop: 5%, Turn: 0%, River: 0%)

     

    SB (Hero) wins $408.35

    269/400
    Ответить Цитировать
    6
  • Что касается покера, то решил временно перейти со шмаксов на 9-макс. Пережду диспу на нл100, подкорректирую страту по диапам, а как касса начнёт хоть немного двигаться в нужном направлении и у меня вернётся чувство спокойствия за завтрашний день - ворвусь. 

     

    Насчёт 9-максов мне уже давно говорили товарищи, мол надо туда нырять, но я, как баран, продолжал страдать и выковыривать ев в родном динамичном болоте )). Конечно, из-за такого стрика всё сильнее допускаю вероятность, что я вообще просто бомж и ничего не понимаю в этой игре, но лучше бы нет!   В любом случае, ошибки признавать надо. В общем, посмотрим, как пойдёт, но сама разница впечатлений пока нравится: тут и диспа меньше, и фишей больше (по 2-4 за столом), и реги поспокойнее, и столы дольше держатся, в том смысле что сами обновляются: кто-то ливнул - его тут же заменили, и не надо постоянно обновлять, часто стартить, считать позы, отвлекаться на весь этот менеджмент столов и т.д. 

     

     

    Сегодня против интересного клиента:

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.50/$1.00 - 9 players

    Replay this hand on Pokeit

     

    UTG: $101.50  (102 bb)

    UTG+1: $198.18  (198 bb)  

    MP: $266.63  (267 bb)

    MP+1: $105.28  (105 bb)

    LP: $153.15  (153 bb)

    CO (Hero): $100.00  (100 bb)

    BU: $114.31  (114 bb)

    SB: $124.63  (125 bb)

    BB: $100.00  (100 bb)

     

    Pre-Flop: ($1.50) Hero is CO with

    1 fold, UTG+1 raises to $5, 3 players fold, Hero calls $5, 3 players fold

     

    Flop: ($11.50) (2 players)

    UTG+1 checks, Hero checks

     

    Turn: ($11.50) (2 players)

    UTG+1 bets $7, Hero calls $7

     

    River: ($25.50) (2 players)

    UTG+1 bets $39, Hero calls $39

     

    Total pot: $103.50 (Rake: $2.50)

     

    Showdown:

     

    UTG+1  shows      (high card, Ace)

    (Equity - Pre-Flop: 49%, Flop: 26%, Turn: 14%, River: 0%)

     

    CO (Hero)  shows   (a pair of Fives)

    (Equity - Pre-Flop: 51%, Flop: 74%, Turn: 86%, River: 100%)

     

    CO (Hero) wins $101

    270/400
    Ответить Цитировать
    6
  • Что если задаться целью испытать ОС внутри ОС ?   Походу дурка

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Что если задаться целью испытать ОС внутри ОС ?   Походу дурка

     


    271/400
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    И тут за спиной в один момент я стал слышать какой-то жуткий стон, замогильные хрипы и ужасное рычание, и всё одним звуком

    Хм. Интересно. Когда я плотно практиковал ОС, а именно чтобы взять под контроль именно момент засыпания у меня в самом начале это была главная проблема. Когда засыпал, то ловил сонный паралич и вот были подобные стоны, хрипы. Звучит как дурка, но видимо я не один такой)). Именно эти стоны(а в моем случае это был скорее дьявольский смех) пугали меня и не давали мне войти в ОС. Интересно как это с научной точки зрения обосновать, почему именно такие зловещие звуки наш мозг выдаёт нам в момент осознанного засыпания? Не помню уже как с этим справился, все - таки уже около 10 лет прошло (ну скорее всего просто установкой в течение дня, что не стоит бояться и продолжать входить в ОС), но преодолев этот "звуковой барьер" я, наверное,   с десяток раз входил в ОС

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 22 23 24 25 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.