«Минуя Свет и Ритм»

Последний пост:10.07.2022
222
Статистика
Всего постов
661
116,431 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2021 +94
31.10.2021 +77
30.08.2020 +64
22.06.2020 +57
18.05.2022 +53
Лучшие посты читателей
LightMen +30
xoxaboss +13
RV-- +11
Шаман +11
dyrdom1 +10
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 34
Какие посты хотели бы прочитать? (можно несколько вариантов ответа)
  1. пост про помехи Сознания (психогигиена);
    16%
    14
  2. пост про *равновесие* за столами;
    20%
    18
  3. пост про Судьбу и жизненный путь;
    14%
    12
  4. пост про русский язык;
    10%
    9
  5. пост про целеустроение;
    11%
    10
  6. пост про социофобию;
    17%
    15
  7. пост про устройство Сознания и Души.
    11%
    10
  • light174000, привет) интересно про сны и твои исследования , и путешествия. Расскажи как пришел к этому, и еще какие-то связанные с этим моменты.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    light174000, привет) интересно про сны и твои исследования , и путешествия. Расскажи как пришел к этому, и еще какие-то связанные с этим моменты.

      Источники (методики) по каким изучал, первые шаги (сразу ли получалось)...  Сонные параличи случаем не побочка осознанного сновидения?

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Так уж получилось что я нахожусь почти в идентичной ситуации и долгое время хочу тут у себя в блоге написать и скинуть весь груз который накапливается, но я давненько его закрыл и поднимать все же не  хочу. А тут твоя тема и мысли с которыми встретится каждый рег. 

    На самом  деле из каждой ситуации надо извлекать уроки. Лично меня стрик приземлил и очень быстро. Плюсовать легко, мысли и душевное равновесие в этот период находятся в гармонии, все идет легко и непринужденно. Но как только приходит этот период, то происходит потеря мотивации, просто весь спектр душевных переживаний и боли, ну а венцом становится полная потеря уверенности в своей игре и ощущение что плюсовать ты больше не сможешь никогда. На протяжении определенной дистанции ты будто не способен выиграть ни один ключевой спот, я уже стал просматривать прошлый год чтобы убедиться в том что раздачи которые я выигрывал это не случайность) Но боль доставляет не сам стрик,а около покерное состояние, как раз про что ты написал. Так ничего не хочется после очередной пятисотой минусовой сесии, хочется излить злость, но кому до этого есть дело и на кого нам злиться. Но благо мы по прежнему находим силы сесть за новую сессию, и вроде в первой раздаче плюсуем стек а дальше по итогу -7 би и снова это адское разочарование в чем угодно, в себе в покере, в надежде и так по кругу и так далее. Трудно сказать кем надо быть чтобы легко переживать такие моменты, скорее просто надо иметь железный бр и очень аккуратный брм чтобы не замечать никакие просадки, это как я понял единственное действенное решение.

    И вот когда подошел явный пик накопившейся душевной боли, лично я решил проработать не игровой аспект, а психологический. Я всегда считал что психология стоит выше теоретической базы.

    Я много прочитал материала по теме стриков+психология, но статьи это обобщенный материал. И я решил почитать форум и тех кто добился результата. Из всех блогов больше всего смотивировал блог Стефана. Начиная с 30 страницы сообщений автора я прочитал его мысли в момент пиковой заливки. Там были мысли о том что все, покеру в жизни места нет и пора думать что делать дальше, но как вышло по итогу и какой лимит ха катает он сейчас все прекрасно знают. Сама мысль о том что топовые реги проходили такую дичь и в какой-то момент ощущали себя полностью раздавленными, придает уверенности и держит на плаву, ведь они преодолели и не сдались, дожали и стерпели. Сейчас я просто смирился с тем что есть и укрепляю мысль что надо просто пережить и перетерпеть. 

    Диспа очень недооцененная штука пока с ней не столкнешься сам. Не мы первые и не мы последние кто переживает стрик. Желаю всем кто находится здесь и сейчас в такой ситуации выбраться с большими приобретениями и продолжительным апом!

    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (light174000 @ 22.03.21)  

     

    Но есть небольшой побочный эффект: сильно развивается "живое воображение". Т.е. могу наяву начать видеть образы, словно галлюцинации. Правда, это не галлюцинации, а просто живое воображение. 

    Не думал о том, что это может быть не то и не другое?  Что ты видишь эти образы и они существуют, как некая энергия?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maxaon @ 23.03.21)  

    Не думал о том, что это может быть не то и не другое?  Что ты видишь эти образы и они существуют, как некая энергия?

    Панчина почитай, чтобы не втирать такую дичь:(  

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • light174000, Терпения тебе и сил дружище! Данную композицию посвящаю тебе!


     

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Что мешает спуститься ниже по лимитам, обрести уверенность, проверить действительно ли твоя страта рабочая или ты просто сам себя пытаешься в этом убедить, судя по графику  словил в начале апчик, а потом долгая катка в ноль и еще на 140к дистанции изменил стратегию судя по наклону красной, можно ведь сказать суперЭгу-стой! Все там были, есть и будем.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж затронули тему осознанных сновидений.

    Может кто-то хорошо разбирается в этой теме. 

    Во время сна лобные доли теряют активность, а осознанные сны как раз и основаны на том, что бы включить лобные доли и т.п. Это наводит на мысль, о вреде осознанных.  Или это полный бред?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 23.03.21)  

    light174000, спасибо за ответ 

    Подчеркну уже упоминавшийся тезис: неважно что и о чем пишешь, главный критерий интересности - честность и искренность. А ещё один важный момент упомянул Облитератор, что он закладывает некий процент дальнейшего пересмотра своих текущих взглядов (гибкость ума)

     

    Разумно. Искренность и гибкость ума как раз ценю в людях больше всего. Это практически синонимы того, что мы живы в данный момент времени. Плюс, дневник для отслеживания прогресса и создавался  

    254/400
    Ответить Цитировать
    1
  • LightMen, блин, золотой коммент! Я практически свои мысли прочитал (всё-таки не просто так ты тоже Лайт  )

     

    По поводу психологии - солидарен с мыслями

    255/400
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BCandJA @ 23.03.21)  

    Что мешает спуститься ниже по лимитам, обрести уверенность, проверить действительно ли твоя страта рабочая или ты просто сам себя пытаешься в этом убедить, судя по графику  словил в начале апчик, а потом долгая катка в ноль и еще на 140к дистанции изменил стратегию судя по наклону красной, можно ведь сказать суперЭгу-стой! Все там были, есть и будем.

     

    Есть ещё такой момент, как отсутствие сложных решений. Т.е. можно, конечно, перекантоваться на лимите ниже, но зачем, если брм позволяет, да и оппоненты на рабочем не создают никаких сложностей, и все решения против них простые. 

     

    Веду к тому, что я не настолько упёртый кретин, чтобы не замечать, когда не вывожу поляну. Просто до этого действительно много однокнопочных кулеров насыпали.

    256/400
    Ответить Цитировать
    5
  • P.S. Бесит, что цитаты счас сломаны и нельзя одним сообщением оформить )

    257/400
    Ответить Цитировать
    5
  • Mazs, Nekker

    интересно про сны и твои исследования , и путешествия. Расскажи как пришел к этому, и еще какие-то связанные с этим моменты.

    Источники (методики) по каким изучал, первые шаги (сразу ли получалось)...

     

    К теме снов шёл постепенно через общую идею поиска истины. Читал серии Звенящие кедры, Трансерфинги реальности, книги по Пути самопознания Шевцова "Введение и основы Науки Думать" (в нескольких томах), "Кресение", "Внешние силы", "Ведогонь". 

     

    Также вскользь прошёлся по "Пути знания" Кастанеды и по эзотерике. И заметил интересную вещь: что истина везде одна - её лишь истолковывают разными словами. Но при этом кто-то находит более точные слова, кто-то нет. Т.е. сама по себе Истина - это слова без слов, звуки без звучания, ощущения без ощущений. Её невозможно описать в абсолютной точности, ибо как бы кто ни старался - он всё равно будет пропускать её через фильтр собственного восприятия. Но кое-что сделать можно: найти прилижённо наиболее точные слова, которые будут отзываться в душе. Такой "внутренний отзыв" называется Откровением, когда переполняют светлые чуства озарения и слёзы счастья на глазах.

     

    Но больше всего мне пришлись по душе 2 русских источника: кедры и путь самопознания. От первого буквально "торкало" откровениями, особенно от 4 книги (не только меня, но и многих знакомых, и покерных в том числе), а второй источник более сложный, но конкретный. Вот именно в нём я и нашёл все ответы по странствиям во снах (книги "Первая Ведогонь" и "Вторая Ведогонь"). Пришлось по душе ещё и то, что это два русских источника. Считаю это важным, ибо носители языка понимают родной язык интуитивно глубже, чем иностранный. А слова друг другу не равны по точности передачи сути.

     

    К примеру, серия книг Трансерфинга тоже классная, но там использованы выдуманные термины для передачи сути строения тех механизмов, что там описываются. По сути, особых претензий у меня нет, ибо видно по тиражам, как это всем заходит.

     

     

    Ещё надо сказать, что методы входа в осознанный сон есть вообще ВО ВСЕХ книгах, что я указал выше. Но только славянская Ведогонь дала вообще все ответы. Если вкратце, то Ведогонь (в узком понимании) - это наука управления сном. Но в широком - это мировоззренческий путь познания Мира и Себя через самоосознавание.

    258/400
    Ответить Цитировать
    7
  • Mazs

    Сонные параличи случаем не побочка осознанного сновидения?

     

    Сны бывают двух типов: навьи и кемы. Кемы - это и есть здоровые сны, что нам снятся. Но есть ещё "навьи" - это кемы наяву, в которые мы попадаем помимо нашей воли. К примеру, попадание в сонный паралич означает, что ты попал в навью страха. Если ещё много разновидностей навий (ненависть, месть, похоть и т.д.).

     

     

    GrokDen

    Во время сна лобные доли теряют активность, а осознанные сны как раз и основаны на том, что бы включить лобные доли и т.п. Это наводит на мысль, о вреде осознанных.  Или это полный бред?

     

    Тут суть в том, что во снах наш разум может находиться в 3 состояниях: сонный разум, полусонный разум и дневной разум. В первом случае наш разум спит, и душа сама "шляется" где-то во снах. В таком состоянии мы просто не запоминаем снов, хотя и думаем, что нам ничего не снится. Во втором случае, наш разум наполовину пробудился, но ещё недостаточно, чтобы контролировать сон наяву. В этом состоянии мы просто видим и запоминаем сон. А вот третий случай - пробуждённый дневной разум - уже может спокойно всё контролировать. И естественно, что определённые доли мозга, задействованные при дневном разуме, пробуждаются в осознанном сновидении.

     

    Могу сказать по своему опыту, что это вообще не опасно для здоровья. Вот покер - это опасно  . Точнее, не сам покер, а дикие стрессы, что мы переживаем. Именно они ответственны за дичайшие разрушения нашего здоровья. Но что ещё интересно - после тильтовых сессий такие сны мне только помогают, успокаивают.

     

    В осознанных снах есть другая опасность. Гораздо более страшная, между прочим. Это опасность создать себе мир сна, который существует в реальности. И там можно застрять дольше необходимого... Душе-то похер, души и так живут во снах, а вот тело лежит себе на кровати и страдает, если ты долго не просыпаешься :)

     

    Но зато есть ещё и жёсткий плюс в этом всём: ты перестаёшь бояться смерти. Совсем! Ибо (спойлер) после смерти мы будем жить во снах :). А когда ты и так там бываешь каждую ночь, то чего вообще бояться?

    259/400
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (maxaon @ 23.03.21)  

    Не думал о том, что это может быть не то и не другое?  Что ты видишь эти образы и они существуют, как некая энергия?

     

    Обширный философский вопрос. Как-нибудь распишу, но, думаю, ты уже понимаешь, в каком направлении я бы ответил :)

     

    Giass

    Панчина почитай, чтобы не втирать такую дичь:(  

     

    Хочу ещё раскрыть одну мысль, касаемо научного взгляда на мир. Люди науки вообще (чисто по моим соображениям) делятся на две категории: искатели истины и бойцы за интересы Науки, которую превратили в Религию. Первые изучают естественно-научное мировоззрение для того, чтобы познать мир, в котором они живут. Вторые поначалу, возможно тоже ищут истину, но в какой-то момент начинают думать, что всё уже знают и начинают рьяно биться за тот Образ мира, что они создали в своей голове, отвергая любые иные знания лишь на основе таких слов-триггеров, как "душа", "энергия" и т.д. 

     

    Т.е. не разобравшись в понятии (вдруг это иносказание или философская мысль?) тут же отвергают знание... Не надо так, епт!  

     

    Я веду к главному: что мерой всего является результат. Если результата можно добиться через иносказательные знания, которым нет аналогов в науке, то, вероятно, они того стоят? )

    260/400
    Ответить Цитировать
    3
  • Уважаемый с кбетами 80/90/90 в 3БП  

     

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 6 players

    Replay this hand on Pokeit

     

    UTG: $224.41 (112 bb)

    MP: $292.73 (146 bb)

    CO (Hero): $217.19 (109 bb)

    BU: $200.00 (100 bb)

    SB: $207.56 (104 bb)

    BB: $499.53 (250 bb)

     

    Pre-Flop: ($3) Hero is CO with

    2 players fold, Hero raises to $4.84, 2 players fold, BB 3-bets to $15.52, Hero calls $10.68

     

    Flop: ($32.04) (2 players)

    BB bets $13.22, Hero calls $13.22

     

    Turn: ($58.48) (2 players)

    BB bets $55.73, Hero calls $55.73

     

    River: ($169.94) (2 players)

    BB bets $167.19, Hero calls $132.72 (all-in)

     

    Total pot: $435.38 (Rake: $2.75)

     

    Showdown:

    BB shows    (two pair, Fours and Threes)

    (Equity - Pre-Flop: 51%, Flop: 9%, Turn: 14%, River: 0%)

     

    CO (Hero) shows (two pair, Sevens and Fours)

    (Equity - Pre-Flop: 49%, Flop: 91%, Turn: 86%, River: 100%)

     

    CO (Hero) wins $432.63

    261/400
    Ответить Цитировать
    7
  • Тоже сейчас переживаю двухмесячный стрик, впервые за 1.5 года. И когда заходишь на форум и читаешь ребят, которые тоже в такой ситуации, становится прям легче на душе) сразу чувствуется,  что ты не одинок) а переживания +/- у всех одинаковые. Для себя решил на недельку-другую спуститься на лимит ниже, вроде нормальная тема) всем апчика 

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Опишу свой первый опыт осознанного сновидения.

     

     

    Это было примерно год назад, весной. После того, когда у меня случился лучший покерный месяц. В тот период как раз было много сил и отличное настроение, и я решил, что это идеальное время для освоения чего-то сложного и неизведанного. Прочёл нужную литературу, общался со знакомыми, которые знали вопрос, и стал постепенно пробовать осознанно погрузиться из бодрствования в сон, не теряя самоосознавания. Получилось не сразу: первое время я просто-напросто засыпал, видел сны, но контролировать их не мог...

     

    Но как-то раз после лайтового рабочего дня, когда особо не занимался теорией и отыграл не особо потную сессию, мне захотелось отрубиться на полчаса, чтобы отдохнуть и переключиться от покера на другие дела. Начал засыпать довольно быстро, но держал в уме намерение выполнить нужный алгоритм действий по входу во сны. Выполнив его, я начал видеть сон, осознавать, что его вижу...

     

    во снах наш разум может находиться в 3 состояниях: сонный разум, полусонный разум и дневной разум. В первом случае наш разум спит, и душа сама "шляется" где-то во снах. В таком состоянии мы просто не запоминаем снов, хотя и думаем, что нам ничего не снится. Во втором случае, наш разум наполовину пробудился, но ещё недостаточно, чтобы контролировать сон наяву. В этом состоянии мы просто видим и запоминаем сон. А вот третий случай - пробуждённый дневной разум - уже может спокойно всё контролировать.

     

    ... но контроля всё ещё не было.

     

    Я очутился в родном городе, в родном дворе, недалеко от 5-этажного панельного дома как раз по пути заезда во двор. Сам дом находится в жилом квартале таким образом, что основные дороги между домами проходят ниже, а сам двор располагается на обособленной комфортной для проживания возвышенности. Был яркий летний день, чистое небо над головой и умиротворённая тишина, в которой фоном слышались звуки шелеста листвы, щебетания птиц и сверчков. Мимо проходили люди. Они не замечали меня, но и мне было не до них: я просто шёл к своему дому как ни в чём не бывало.

     

    Но на подходе ко двору локация вдруг начала меняться! Словно проходя через портал, я из летней спокойной местности /// попал в заснеженную локацию этого же города, но на его окраине: в т.н. Старом районе с полузаброшенными 2-этажными домами и старыми ржавыми гаражами. Возле этих гаражей находилась старая 3х-этажная полуразрушенная стройка, что уже успела порасти мхом и кустами, а мимо неё проходила знакомая всем обхоженная лесная тропа, ведущая к дикому пляжу. Оказавшись там, я почувствовал морозные метели и вьюгу, а в сумерках вечернего дня ко мне навстречу шёл мой старый друг детства - Колян. Он сообщил, что на той самой стройке заперты люди и их надо как-то спасать. Стандратная ситуация, ничего особенного. Я лишь удивился тому, что спустя столько лет друг выглядит всё также (чего в действительности быть не может), но радость встречи пересилила удивление и я не опознал эту мету сна, поэтому полного "пробуждения" не случилось. Пока мы шли через сильную метель по гололёду, мой взор то и дело "скакал" от тропы до самой стройки. Мы обговаривали свои будущие спасательные действия, нашли какие-то снежные сани, и понеслись по ледяной дороге к подступам на стройку, которая по мере приближения почему-то всё увеличивалась в своих грозных размерах...

     

    И тут локация вновь сменяется на летний день, а я продолжаю спокойно идти к заезду во двор, как ни в чём не бывало. Оказалось, что на подступах к дому, словно аномалия, находился ещё один сон внутри сна, который нужно было пройти, чтобы попасть куда нужно. И тем не менее возвращению в тёплый летний день я уже даже не удивился. Во дворе мне открылся знакомый вид на берёзу, что стояла возле большой трансформаторной будки, цветные клумбы под окнами первых этажей, припаркованные машины и вид на зелёный железный забор детского садика, что находился за самим домом. Но пошёл я не к своему подъезду, в котором жил тогда, а продолжил путь на 90 градусов от начала дома по дороге, идущей выше к холму. Поднимаясь по ней, я ВДРУГ под ногами обнаружил странную "картинку-схему", на которой было толи написано, толи изображено, что мол "если хочешь пробудиться внутри сна - подумай о фишах (о__О) и телепортируйся на дорогу за трансформаторной будкой, что огибает холм!". А вот это меня удивило не на шутку... Ещё помню, свою искреннюю радость и удивление, что мол "О ФИШАХ-ТО Я ЧТО-ТО ВРОДЕ ЗНАЮ!". И я практически в одно мгновение представляю фиша, представляю синий ободок его цветной метки вокруг аватарки, затем телепортируюсь на высокую дорогу и оказываюсь лежащим на животе. 

     

    И ТУТ Я ЧУВСТВУЮ, будто "щелчок", что у меня наконец-то включился разум! Дневной разум. Я встаю на ноги, осматриваю свои руки, осознанно шевелю пальцами и затем начинаю идти вперёд мимо рядом стоящей (другой уже) берёзы. Радость охватывает меня и я просто ВЗЛЕТАЮ ВВЕРХ выше деревьев! Это состояние просто не передать. Ощущения полёта были самыми настоящими, как в жизни. Ощущение падения было самым настоящим (адреналиновым), как в жизни! На секунду замерев в верхней точке полёта я осмотрел всю локацию двора, увидел игровую площадку внизу и вторую - на самом холме. Разглядел беседки за забором садика и потом вспомнил, что хотел сделать, оказавшись "пробуждённым", поэтому плавно спустившись вниз, я посмотрел на небо: солнца там не было, но меня волновало не оно...... я хотел попытаться "узреть" своё тело, которое сейчас лежит и спит на кровати! Да, в тот момент "пробуждения" внутри сна я точно знал, что сейчас я хожу и летаю внутри собственного Сознания, а моё тело находится "где-то там...". Смотрел в небо где-то секунд 7, но узреть не получилось. Ну и ладно: "подумал я", и направился по пешеходной дорожке, ведущей вниз к обратной стороне своего дома. Я довольный прыгал "лунными шагами" (т.е. полуполётом на низкой гравитации) вниз и по пути видел людей, спокойно сидящих на лавочке во дворе и умироторённо смотрящих на мои "прыжки". Их даже ничего не волновало. Честно сказать, я даже не уверен, что они меня видели. Но и мне было не до них, чё уж там... 

     

    Спустившись по дорожке ниже дома на главную дорогу, я с ностальгией осмотрел знакомые виды таких же серых 5-этажек ниже, знакомый магазин Эльдорадо и вид с возвышенности на уже вечереющий закат вдали. И тут произошло то же, что и в самом начале: я вновь, будто через портал, попал в ту заснеженную локацию на окраине города. Но т.к. мой разум уже был "пробуждён", то я не стал тратить силы на ту стройку и, осознал, что эта аномалия сна внутри сна имеет небольшие границы - просто из неё вышел. Направился вдоль дома с его обратной нижней стороны в ту точку, где изначально и начался весь этот сон. По пути я рассматривал первые этажи дома: там были сплошняком крытые балконы, а из их окон стояли и смотрели вдаль знакомые мне люди. Это были все мои друзья и знакомые из детства. Но кто это конкретно - я не узнал. Кроме одного! Один балкон привлёк моё внимание, и я узнал в нём стоящего старого товарища, который с ОЧЕНЬ усталым видом курил сигарету. "Дааа, Вано, потрепала же тебя эта жизнь..." - подумал я и пошёл дальше к начальной точке. По пути дорогу мне преграждало упавшее дерево (или дуб или тополь), но таким образом, что образовывало прикольную "арку". Проходя под ней, я ещё раз порадовался, что теперь я умею странствовать во снах, потрогал ветви и листву дерева, а затем... проснулся уже наяву.

     

     

    Встав с дивана, я был настолько впечатлён произошедшими событиями, что отправился записывать всё в свой дневник снов. 

    Такие вот приключения. Позже опишу несколько своих сонных параличей и ТО, что я в них видел.....  

    262/400
    Ответить Цитировать
    44
  • light174000, Привет, друг! Очень необычный пост, и странные впечатления от него.

     

    Во-первых, конкретно от тебя вот это фраза звучит особенно))

    Цитата (light174000 @ 25.03.21)  

    после лайтового рабочего дня

     

    Если честно, главный вопрос, который у меня возник после прочтения "зачем ты ведешь дневник снов") Ты первый человек, из известных мне, кто занимается ведением такого дневника. Ты, очевидно, делаешь это не просто так. Не мог бы ты объяснить целесообразность такого глубокого погружения в тему снов? То есть это некий способ саморазвития либо поиска гармонии/внутренних сил?

    44/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 26.03.21)  

    Во-первых, конкретно от тебя вот это фраза звучит особенно))

     

    Хочешь верь, хочешь - нет, но меня от этого слова самого каждый раз триггерит) бесит пи-здец   

     

    Цитата (Professor76 @ 26.03.21)  

    Если честно, главный вопрос, который у меня возник после прочтения "зачем ты ведешь дневник снов") Ты первый человек, из известных мне, кто занимается ведением такого дневника. Ты, очевидно, делаешь это не просто так. Не мог бы ты объяснить целесообразность такого глубокого погружения в тему снов? То есть это некий способ саморазвития либо поиска гармонии/внутренних сил? 

     

    Дневник снов ведётся чисто в прагматичных целях: он увеличивает вероятность пробуждения внутри сна. Плюс, сны ведь со временем забываются, а тут ты фиксируешь свои наблюдения и ощущения, чтобы в следующий раз твой разум точнее определил мету сна. (Да и не всё туда записывается, а лишь то, где ты пробудился либо почти пробудился... потому как на все сны бумаги не хватит - очень уж их много даже за одну ночь происходит).

     

    Вообще, многие топорные методы сегодня (во многих источниках: как научных, так и ненаучных) сходятся в одном: чтобы точно пробудиться во сне, надо уловить мету сна (признак сна). Это любая "странность", которой не может существовать в реальном мире: летающая корова, или парящий над деревом жираф, или говорящая рыба (хотя тут не всё очевидно  ). Но есть проблема: ты всё равно можешь ничего не заподозрить! Ибо внутри сна действуют свои законы и нашему разуму кажется, что всё абсолютно стандартно, даже если творится полный треш. Не зря, к примеру, в Нолановском Начале герои используют "тотемы". Потому что законы снов во всём мире действуют одинаково.

     

    Есть ещё такой простой метод: надо в течение дня завести привычку задавать себе один конкретный вопрос: "Я сейчас наяву или во сне?". И затем обязательно обратить внимание на окружение с целью действительно в этом убедиться (а не просто на автомате сделать...). Можно ещё попробовать ущипнуть себя за ладонь (во сне ощущения будут другие). Такая привычка, когда сформируется - ещё больше повысит вероятность обнаружения меты сна.

    263/400
    Ответить Цитировать
    10
1 21 22 23 24 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.