«Минуя Свет и Ритм»

Последний пост:10.07.2022
222
Статистика
Всего постов
661
116,569 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2021 +94
31.10.2021 +77
30.08.2020 +64
22.06.2020 +57
18.05.2022 +53
Лучшие посты читателей
LightMen +30
xoxaboss +13
RV-- +11
Шаман +11
dyrdom1 +10
Самые активные читатели
1 17 18 19 20
Какие посты хотели бы прочитать? (можно несколько вариантов ответа)
  1. пост про помехи Сознания (психогигиена);
    16%
    14
  2. пост про *равновесие* за столами;
    20%
    18
  3. пост про Судьбу и жизненный путь;
    14%
    12
  4. пост про русский язык;
    10%
    9
  5. пост про целеустроение;
    11%
    10
  6. пост про социофобию;
    17%
    15
  7. пост про устройство Сознания и Души.
    11%
    10
  • Ответить Цитировать
    0
  • о, у меня ж есть дневничок)

    Ответить Цитировать
    8
  • Так, ну что, всем крепкого здравия!)

     

    Раз уж mnkr вывел из анабиоза, надо бы вспомнить, что есть форум  . А то после известных событий и ухода старзов стал заходить сюда нечасто. Да и сам покер, как таковой, идёт негусто. Пока понемногу играю в приложухах нл100-200.

     

    П.с. Про социофобию напишу где-то на днях - пора тоже закрыть для себя этот момент).

    Ответить Цитировать
    5
  • С учётом сессий без хада - где-то около 22к рук за 2 месяца пока наклепал. Играю тут, будто это оффлайн). Не перетруждаю себя дистанциями - просто упор на кайф)

    Ответить Цитировать
    18
  • "Свобода - есть искусство услышать себя".

     

     

    Ответить Цитировать
    1
  • Плюх

    Ответить Цитировать
    0
  • «Социофобия»

     

     

     

    Поведаю свою историю преодоления данной напасти. Скажу сразу: я не эксперт - просто опишу опыт и мысли, а в конце поделюсь практическим упражнением и итогом, с помощью которого удалось выбраться из этой ловушки Сознания.

     

    Симптомы социальной тревожности могут проявляться у всех немного по-разному: у кого-то страх заговорить с незнакомым человеком, у кого-то - боязнь аудитории, у кого-то - панические атаки при нахождении в обществе... и т.д. При этом, разные люди могут вести себя по-разному: одни становятся слишком "холодными/отстранёнными", другие - слишком жёсткими/грубыми, а по третьим - открыто видно, что им просто очень нехорошо. И так получилось, что я имел довольно трудный случай. Но об этом позднее.

     

    Корень любой сложной помехи всегда растёт из детства. К примеру, у меня отец работал в морях ==> как следствие, я не добрал отцовского воспитания в полной мере. В итоге, в школьные годы и в студенчестве был очень нерешительным. А для любого мальчика жизненно необходим отцовский пример! Ибо пример мужественности ребёнку может дать, в первую очередь, только отец. 

     

     

     

     

    И, в общем, вылилось всё это в то, что к старшей школе я начал осознавать, что различных психологических помех накопилось многовато. Постепенно я стал замыкаться в себе, стал закрытым, холодным. А после поступления в вуз проблема и вовсе усугубилась максимально: развился комплекс неполноценности, мне постоянно казалось, что со мной что-то не так. Я мог проходить мимо людей на каких-то лавочках, и если те начинали над чем-то смеяться - казалось, что смеются обязательно надо мной, мол со мной что-то не так. И душевная боль в такие моменты была адская. Просто НУ ОЧЕНЬ неприятно. Хотя по мне, наверное, это было не видно из-за внешней "холодности", но в душе была буря. Хотелось поскорее вернуться домой. Ко 2 курсу я начал "ловить" панические атаки при выходе в общество. Т.е. чтобы выйти из дома, мне надо было вот прям СИЛ набраться. Потому что понимал, что "там" сейчас будет больно. При этом от родных, друзей и знакомых я постоянно слышал эту фразу: "выйди на улицу, прогуляйся хоть". Ну, разумеется, так просто им было не объяснить, почему я "просто не хочу"). И дальше сидел за книгами да онлайн-играми с конфой. Старкрафт, дота... Ну, вы знаете.

     

    Ещё в то время у нас в универе очень модно было определять людей на интровертов/экстравертов. И мне очень нравилось думать, что мол я ж просто интроверт). Нет. Во-первых, это разделение само по себе очень тупое)), во-вторых, в реальности всё обстоит намного сложнее...

     

    Ну так вот. Как раз к 3 курсу я и познакомился с покером. И для меня он стал хорошим поводом прогуливать лекции и просто никуда не выходить. Жить в ноулайф-режиме. А когда я понял, что на игре можно ещё и хорошо зарабатывать на жизнь, сокурсники стали постепенно забывать, как я вообще выгляжу  

     

    Со временем из-за покера к социофобии прибавились и некоторые симптомы социопатии. Ежедневные баталии в игре, ненависть, боль... всё это (вкупе с "социофобной болью") притупляло чувства. В какой-то момент чувствовать я перестал очень многое. Даже когда умерли 2 моих бабушки (а я их очень любил), я ничего не чувствовал. Родные даже слегка обиделись на меня тогда за излишнюю "холодность". При этом я-то понимал, что это не есть хорошо, но вот так уж получилось...

     

     

     

    Как раз "где-то здесь" (3 курс) я окончательно осознал, что профессию я выбрал не по душе и работать по специальности вряд ли стану. Но ради духа студенческих лет, естественно, доучился. Даже поступил на магистратуру, но не ради учёбы, а для небольшого "продления" студенчества хотя бы на полгода. Эти полгода мне нужны были, чтобы обдумать: "куда вообще я иду?". Потому что к этому времени от последствий социофобии и лёгкой социопатии я уже стал понимать, что не могу так жить. Это было невыносимо. Я был АБСОЛЮТНО недоволен своей жизнью. И вот как-то в период болезненного даунстрика ко мне всё чаще стали приходить мысли об уходе их жизни. Очень часто. Жить было очень больно и невыносимо. Настолько, что в моменте я был готов сделать что-то одно: либо уже "уйти", либо кардинально изменить свою жизнь. Естественно, благоразумие взяло верх и я решил что-то поменять. 

     

    Отчислился с магистратуры и начал готовиться к армии. Решил, что во имя моего будущего я должен поместить себя в какие-то тяжёлые условия, чтобы измениться и добрать того, чего не добрал в детстве - характера! Хотел в вдв/морскую пехоту, чтоб уж наверняка. Морально и информационно подготовился. В военкомате по всем тестам были хорошие показатели А1, но зрение подвело - А4. В итоге в морпехи не взяли - распределили в ВВС ПВО. Уставная образцово-показательная часть. Отслужил этот год хорошо, вышел на дембель младшим сержантом, характер закалил. Можно было и получше, но при моих входных данных - и так очень даже недурно.

     

    Служба сделала своё дело - характер закалил, социофобию победил. Полгода после армии жил на остатки БРа и работал над психологией. Но постепенно стал замечать, что старые привычки возвращаются и возвращается социальная тревожность. Понял, что проблема, возможно, в не до конца закалённой Личности. Стал над этим работать. Личность - это ведь что такое? Это образ Себя в нашем Сознании. Он "рождается" у каждого человека примерно в возрасте ~3х лет. Когда ребёнок перестаёт всегда находиться "здесь и сейчас" и начинает понимать, что существует не только лишь этот Мир, но и он Сам существует в этом мире! Этот момент всегда могут отследить родители, понимая, что с ребёнком скоро можно будет уже полноценно договариваться, как с Личностью. 

     

    Но опять же. Личность - это лишь "одежда" в мире общества. Это не "ты". Ты надеваешь эту одежду при выходе в общество, чтобы защищать то, что называется душой. Если личность не закалена - душа страдает. А это, вуаля, и есть социофобия!   При этом личность влияет на тело точно также, как и тело влияет на личность. Т.е. первыми шагами я начал приводить своё тело в хорошую форму (а то после армии начал забывать про физуху), чтобы автоматически улучшить и образ Себя.

     

    Это помогло, но это было ещё не тем окончательным пазлом! И вот здесь, собственно, я и подхожу к упражнению, которое помогло выбраться из этой ловушки Сознания.

     

     

    Упражнение "Круги защиты".

     

     

    Оно довольно известное сегодня, кстати, и глубоко психологическое. Т.е., освоив, надо будет хорошенько "встроить" его в свою повседневную жизнь, чтобы раз и навсегда убрать социальную тревожность. Суть его проста и гениальна - нужно выстроить "границы" вокруг своей Личности. 

     

    По сути, это даже не столько упражнение, сколько просто пазл, само знание о котором родители хотя бы минимально должны давать своему ребёнку, чтобы защитить его Личность. Мне вот в своё время не дали - и я прошёл через боль.

     

    Минимально мы понимаем, что есть "свои" и есть "чужие". Своим надо доверять и поддерживать, а чужие - на то и чужие, что на них всё равно. Это вроде как самое тривиальное понимание неких "границ". Если их нет, то в таком случае человек начинает ко всем относиться открыто, и это будет означать, что "чужие" могут ранить нас (за открытость), а если границы слишком жёсткие и недостаточные - тогда мы почти не будем иметь "своих"...

     

    - 7 кругов защиты.

     

    Надо создать 7 "границ", которые и станут теми фортами, за которыми мы будем чувствовать себя в безопасности, находясь в обществе.

     

     

     

     

    На картинке их 5, но для полноты не хватает ещё парочки, так что я бы расширил до 7 и назвал чуть иначе:

     

    7) незнакомцы;

    6) проф. помощь;

    5) единомышленники;

    4) товарищи по работе;

    3) родственники, друзья;

    2) дети, родители;

    1) вторая половинка.

     

    Вот это, имхо, наиболее точное разделение, которое доказало свою состоятельность. Потому как друзей, товарищей и единомышленников надо разделять. Кстати, как в реальной жизни, так и в этих ваших интернетах тоже. Поскольку незнание "границ" внутри виртуального мира и создаёт всяких жертв троллей, мудаков и прочих "винтернетектотонеправ"...

     

    В общем, между 5) единомышленниками и 4) товарищами - как раз и проходит примерная граница "своих" и "чужих". Но т.к. границ не 2, а 7 - имеем более точную картину. 

     

    И остаётся лишь распределить людей вокруг себя по "кругам". У каждого круга есть свои требования и допуски.

    Требования/допуски к определённому человеку (т.е. насколько далеко он пройдёт вглубь наших "границ") мы определяем чисто интуитивно.

     

    Требования - это то, что от человека хотим МЫ, а допуски - что могут позволить себе ОНИ. 

    Т.е. очевидно, что нашим "близким" (понятие не случайное) мы дофига чего можем позволить, а незнакомцам - лишь общечеловеческий минимум (друг другу ничего не должны).

     

    Для первичного "лекарства" от социофобии сойдёт и понимание, что "чужим" "открывать" свою душу нельзя! Наша жизнь их вообще никак не касается. 7) Незнакомцам - добродушие при встрече. 6) Проф. помощи - добродушие и выполнение договорённостей. 7) Единомышленникам - добродушие и диалоги на интересующие темы. И всё. Внешняя защита поставлена. Всё очень приблизительно, интуитивно и легко корректируется.

     

    И чем больше будет "практики" этих кругов, тем больше будет приходить понимание, насколько легко можно себя ощущать в обществе. Плюс, когда уйдёт внутренняя "зажатость" - люди сами станут по-другому на вас смотреть и с вами общаться. И это... и есть нужный результат.

     

     

    Итог и мораль сей басни!

     

     

    В общем, считаю, важно уметь извлекать пользу из любой напасти, что произошла в нашей судьбе. Вот, например, если б у меня не было этой помехи - я бы вряд ли узнал про покер  , и жизнь пошла бы совсем по-другому. Но т.к. трудности всё равно будут и дальше, то единственная разумная мысль - извлекать пользу. Даунстрики закаляют!) 

     

    Ещё в одном фильме как-то услышал хорошую мудрость: "Люди, которых трудно полюбить - как раз больше всего нуждаются в любви!". Хороший фильм, кстати. Я вот к чему: часто из-за внутренней боли люди могут выглядеть полнейшими мудаками (грубыми или холодными), но не являться такими внутри. Это не от хорошей жизни, ясное дело. Но, осознавая проблему внутри них, можно неожиданно легко развернуть отношение человека к вам. Была бы осознанность.

    Ответить Цитировать
    53
  • Надеюсь, кому-то помогу этим постом. 

    Если кто тоже сталкивался с подобной проблемой - пишите, интересно почитать.

    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (enc0re @ 19.05.22)  

    как это упражнение помогает с социофобией?

    Сама "механика" работы интересует? Опять же, я не эксперт, поэтому опишу, как вижу.

     

    Социофобия - это помеха в Сознании. Это любая мысль под соусом "со мной что-то не так". Появляется, когда для этого есть основания (даже просто мнимые): с внешностью что-то не так или с личностью. И дальше человек начинает всё чаще прокручивать эту мысль, постоянно находя ей внешние "подтверждения", тем самым подпитывая в себе ещё и мнительность. Чем дальше - тем сильнее помеха - тем сильнее боль. И тем больше "зажатость" в обществе. Внимание-то утекает в помеху...

     

    Значит, надо "всего лишь" эту помеху погасить. Делается это с помощью противоположной информации. Мысль "со мной что-то не так" надо заменить на "со мной всё замечательно". Но надо ещё убрать мнительность, чтобы перестать с помощью неё находить вредные для себя "подтверждения" среди общества вокруг, чтобы точно уж не "вспоминать" про изначальную помеху.

     

    Вот тут-то и помогает данное упражнение. Оно гасит мнительность, и человек перестаёт придавать чрезмерно важное значение "мнениям" "чужих" людей (в особенности, внешнему 7 кругу). Всё. Помеха перестаёт получать силу через внимание. И уходит.

     

    Очень кратко - как-то так.

    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и, да. Это если очень простым языком описывать "механику". Упражнение я всё-таки попытался по-человечески упростить, чтоб совсем уж грустно не было. Если усложнять, то там совсем джедайские приёмы начнутся. Например, к каждому "кругу" надо будет простраивать не только требования/допуски, но и свои личины с обликами (или как их сейчас ещё называют - субличности...) под каждый "круг". Но это, как мне кажется, уже избыточно. Главное - саму проблему понять. 

     

    Лично мне, к примеру, сразу помогло понимание уже первых внешних кругов. Мнительность исчезла - боль исчезла.

    Ответить Цитировать
    0
  • Короче, май)

     

     

     

    Похоже, х2н жрёт некоторые раздачи, где толи страховки, толи прокруты, или вообще рандом... Но не суть, ибо всегда есть проверенный дедовский способ: смотреть по кассе. В общем, вместе с рб получилось +3к, но фишка по 100. Так что с нынешним долларом: +4.9к.

     

    Часто приходится играть конские впип-столы (минимальная планка впипа за столом) аля 50% за 6-максом или 40% за 8-максом. Иногда смотрю на суперконские 50% впип 8-макс...  , где игроки "кончаются" буквально на глазах, даже фиши)) В общем, чтобы за такими играть приходится лимпить весь мусор, как тварь). Красная за такое "спасибо" точно не говорит. Спасает только то, что там все вынуждены так делать. 

     

    Режим армагеддона: либо стань агроманьяком, либо катапультируйся со стола через 50 раздач)). 

     

     

    В первой мысленно замените десятку на туза, и всё в порядке.

     

    Всех с началом лета!  

     

     

    П.с. И, да... за дистанцию вообще не стыдно) 

    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (light174000 @ 02.06.22)  

    И, да... за дистанцию вообще не стыдно) 

    хотя тут легчайше: в дауниче - было бы стыдно, в апчике - нет)

    просто наслаждаюсь моментом, не обессудьте)

    Ответить Цитировать
    2
  • Периодически натыкаюсь на такие шедевры, и ностальгия пробивает:

     

    Ответить Цитировать
    0
  • Paul_Did, да, можно будет попробовать, но пока не критично

    Ответить Цитировать
    0
  • Время для лонгрида)

    Ответить Цитировать
    0
  • «Обретение полноценности. Идеал»

     

     

     

    В последнее время исследую внутренние инструменты совершенствования из области Самопознания. В этом посте хочу поразмышлять на тему "как достичь внутренней полноценности через очищение и укрепление личности". Само собой, все инструменты охватить нереально + никакой "панацеи" нет, но хорошие такие подсказки, предпосылки найти можно. Сам нахожусь в пути.

     

     

    1) Немного "фундамента" для рассуждений:

     

    Цитата (light174000 @ 18.05.22)  

    Личность - это образ Себя в нашем Сознании. Он "рождается" у каждого человека примерно в возрасте ~3х лет. Когда ребёнок перестаёт всегда находиться "здесь и сейчас" и начинает понимать, что существует не только лишь этот Мир, но и он Сам существует в этом мире! Этот момент всегда могут отследить родители, понимая, что с ребёнком скоро можно будет уже полноценно договариваться, как с Личностью. 

    Цитата (light174000 @ 18.05.22)  

    Личность - это лишь "одежда" в мире общества. Это не "ты". Ты надеваешь эту одежду при выходе в общество, чтобы защищать то, что называется душой.

     

    Изначально, "естественная" личность рождается у нас на основании "рисунка" души, т.е. её конкретных душевных черт. Эти черты плавно обретают свой образ, который впоследствии становится очень сложносоставным образом Себя - личностью. Который затем мы уже "надеваем", чтобы в мире общества чувствовать себя защищёнными. 

     

    Личность состоит из личин и обличий. Личины - это маски поведения в различных ситуациях, а обличия/облики - это внешний вид личины. 

     

    Если на первых порах мы ещё сохраняем свой "естественный" облик, то с течением жизни наша личность начинает обрастать "чужими" целями, "чужими" примерами ("примерять"... что-то... на себя!) и, в целом, "чужими" обликами. В итоге, можно дойти до того, что личность человека может стать, словно, искусственной, чужеродной. Видели когда-нибудь людей, которые превратились уже будто бы в конкретных подражателей, а то и вовсе в "персонажей"? Про таких именно так и говорят. Потому что чувствуют, что чересчур много "чужого" на них надето.

     

     

    2) Ловушка "чужой" жизни.

     

     

    Все эти "чужие" облики являются мусором для нашего Сознания, их надо вычищать. Поскольку чужие примеры должны лишь нас аккуратно вдохновлять на собственные свершения, а не подменять собой нашу судьбу, забирая время. 

     

     

    Для примера, здесь можно вообразить, как абстрактный начинающий покерист насмотрится на удачные примеры топрегов со скайлимитов и захочет уже сейчас быть таким же продуктивно-эффективным в околопокере и таким же умелым в самой игре, чтоб все линии вверх да крутых дорогих блефов побольше  . Понятное дело, что на такой уровень сил и понимания сразу не хватит, но время и ресурсы могут быть потеряны понапрасну. Типичный пример, где и как могут быть "опасны" чужие облики. А если расширить это до всей повседневной жизни, то примеров можно обнаружить уйму...

     

    Ещё можно привести такую "опасность" чужих примеров, как ловушка грёз. Это когда человеку начинает нравиться больше "казаться", а не быть! Очень распространённая проблема сегодня (особенно, в эпоху соцсетей). Потому что "казаться" - это всегда очень приятно! Ведь можно получить кайф просто от воображения, и ничего в действительности не надо делать. Нашему уму-то всё равно, где произошло "событие": в "голове" или наяву, ощущения очень схожи. Но опасность именно в этом и заключается: теряется время для реализации, чтобы действительно чего-то добиться.

     

    Грёзы - это наркотик Сознания. Быстрые удовольствия. Подсесть - легко, слезть - трудно. А силы теряются. Правда, со временем всё равно где-то обычно случается прозрение, человек устаёт терять силы/время и начинает действовать...

     

     

    3) Стартовая точка.

     

     

    Так вот стартовой точкой (и первой очевидностью) на пути обретения внутренней полноценности является принятие себя такими, какие мы есть. Со всеми своими "шероховатостями" характера, неполноценностями и несовершенствами. 

     

    Только честно осознав, где мы находимся на данный момент, можно начинать куда-то двигаться. Понять "лики" и начать их устранение.

     

     

    4) Проработка идеала.

     

     

    Как только пришло понимание, что "можно бы и лучше", то начинается следующий этап совершенствования - стремление к идеалу. Смысл в том, что его почти невозможно достичь, но само движение к нему как раз и делает нас лучше! 

     

    Идеалы в повседневной жизни прослеживаются в таких словах, как "должен/должна". Они - границы для идеала и то, что о нём постоянно напоминает. Если задуматься чуть глубже, то станет очевидно, что от этих границ нам никуда не деться! Нравится-не нравится, а делать надо. Поскольку это каждодневный труд и долг перед обществом. Всё равно что-то мы ему так или иначе должны - как минимум, должны не нарушать своей свободой свободу другого и т.д... В общем, самые естественные вещи, регулирующие наше общество между собой.

     

    Идеал, конечно, присутствует и внутри нашей Личности. Это её "маяк". То, что не даёт личности опуститься ниже какого-то уровня. Как минимум. А максимум - даёт возможности для подъёма выше!

     

    В славянской науке Самопознания есть понятие "сильного образа своей Личности", который нужен, чтобы сделать себя совершеннее. Т.е. в нашем случае, это как раз и есть Идеал, который будет совершенствовать и "обкатывать" углы и шероховатости характера. Его нужно создать! Т.е. создать себе собственное представление об идеальной Личности, которое будет состоять из списка душевных черт, которые бы хотели иметь. Желательно, не больше 9. Если их будет 3, 2 или 1, то это говорит о высокой цельности (степени полноценности). 

     

     

    Лично я себе ужимал до 6, но тут у каждого индивидуально: в зависимости от стартовой точки!

     

    Т.е. просто составляем, какими хотели бы быть (осознанными/сообразительными/приятными в общении и т.д.). Желательно сначала охватить как можно больше (хоть 50), а потом постараться ужать до 9 и меньше. Удобнее вообще просто выделить свои собственные хорошие и плохие черты характера. Плохие убрать, хорошие оставить. К получившемуся прибавить желаемые. Потом ужать до цельной картины. И вот, вуаля, мы имеем главный инструмент совершенствования своей Личности, который всегда с нами!

     

    Останется только наделить свой идеал собственным обликом, чтобы сразу представлять себя таким, каким хочется видеть. И впоследствии он переведёт нашу личность на уровень выше.

     

     

    5) Усиление идеала.

     

     

    Сначала зайду издалека)).

     

    Здесь важно отметить отличную подсказку из глубины веков, которая поможет ускорить понимание. Это понятие "кон". То, что было сильно раньше, определяло быт и устои целых народов, а сегодня постепенно утеряло силу. Кон - корень таких слов, как исконно/икона/закон/князь/king/консул/конституция и т.д... Например, "князь" - это "ЯЗык КоНа". "Закон" - то, что "за коном".

     

    В древние времена, когда славяне жили в поселениях со своими Вече, то они собирались на площадках у костра. Так вот первый ряд мест вокруг костра назывался "кон", и на нём собирались самые мудрые жители поселения для принятия важных решений (отсюда и фраза: "что на кону?"). Второй ряд, до которого не полностью, но достаточно, доходил свет "кона", был "закон". Там собирались помощники тех, кто принимал решения на первом ряду. До третьего ряда свет и голоса доносились уже хуже, и он назывался "предел". Там садились простые жители, которые исполняли волю "закона". А то, что дальше "предела" - назывался "беспредел". Туда свет и голоса костра "кона" уже почти не доносились. Там было темно и глухо.

     

    И сегодня в повседневной речи мы иногда оперируем именно этими историческими понятиями.

     

    Т.е. кон - это внутренние убеждения человека, формирующие его реальность. Закон - это общие правила многих людей, живущих вместе. Предел и беспредел... думаю, понятно  .

     

    Так вот Кон состоит из 3 основных постулатов:

     

    1) Служение Совести - основа внутренней чистоты.

    2) Служение Справедливости - основа внешней чистоты.

    3) Служение Чести (правде) - единственный способ идти через свою жизнь, не нарушая 1 и 2 постулата.

     

    Т.е. если ты совестливый, справедливый и честный, то ты абсолютно неуязвим, как Личность! Т.е. тебе просто нечего предъявить, ибо ты чист и внутренне и внешне! И, к примеру, все вопросы из разряда "кто ты по жизни?" всегда, по сути, сводятся именно к пониманию, близко ли по кону ты живёшь. Причём, это чисто народные понятия (не путать с тюремными). Ибо когда народ веками начали нещадно сажать в тюрьмы, то чистые народные понятия со временем переплелись с жестоким тюремным миром. И получились тюремные понятия. Я же говорю чисто о народных!

     

    Так вот понятие кона очень близко находится от понятия той самой внутренней полноценности! Это как бы и причина и итог. Потому как, живя по кону, человек меньше плодит себе помех Сознания... ровно как и человек, очистившийся от гор "мусора", будет вольно или невольно жить по кону. Даже если не подозревает об этом!  

    Ответить Цитировать
    7
  • Называется, хотел кратко подвести под механику работы "страхов", а в итоге даже не вместил). Ну позже где-нибудь тогда напишу.

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kappagan @ 08.07.22)  

    С помощью чего подходишь до таких мыслей?

    если обобщённо, то с помощью мировоззрения (потому как мне это интересно), если конкретно, то, пожалуй, книги по самопознанию и народной психологии (той, что основана на мировоззрении души, а не только эволюционного мяса).

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kappagan @ 08.07.22)  

    часто рефлексируешь?

    довольно-таки да)

    Ответить Цитировать
    0
  • Улыбнуло с коммента, мол он "спецом проиграл, чтобы Ян в нём засомневался"))

     

    П.С. Кто не в курсе: недавно прошёл турнир претендентов, где с уверенным счётом вновь победил Непомнящий. Так что будет второй заход на норвежского кабана))

    Ответить Цитировать
    3
1 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.