«Минуя Свет и Ритм»

Последний пост:10.07.2022
222
Статистика
Всего постов
661
116,025 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2021 +94
31.10.2021 +77
30.08.2020 +64
22.06.2020 +57
18.05.2022 +53
Лучшие посты читателей
LightMen +30
xoxaboss +13
RV-- +11
Шаман +11
dyrdom1 +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 20
Какие посты хотели бы прочитать? (можно несколько вариантов ответа)
  1. пост про помехи Сознания (психогигиена);
    16%
    14
  2. пост про *равновесие* за столами;
    20%
    18
  3. пост про Судьбу и жизненный путь;
    14%
    12
  4. пост про русский язык;
    10%
    9
  5. пост про целеустроение;
    11%
    10
  6. пост про социофобию;
    17%
    15
  7. пост про устройство Сознания и Души.
    11%
    10
  • Спойлер из будущего. 
    Здесь будут наиболее интересные ссылки на посты из этого блога:

     

     

    1) Пост про тройные прокруты - "Run It Three Times"
    2) Пост про "шоты" - "Контроль"
    3) Пост про важность линий на графике - "4 линии покера"
    4) План - "Начало пути до хай-стейкс"
    5) Пост - "Упражнение для очищения сознания"
    6) Пост про динамику в покере - "Шевеление паутины"
    7) Пост про стратегию и дистанцию - "Стратегия / Дистанция = ???"
    8) Пост про первый опыт ОС - "Странствие во снах"

    9) Пост про страх и ужас во снах - "Сонные параличи"

    10) Пост про здоровое устройство семьи - "Тело семьи"

    11) Пост про помехи Сознания - "Психогигиена"

    12) Пост про преодоление - "Социофобия"

    13) Пост про укрепление Личности - "Обретение полноценности. Идеал"
     




    Привет GipsyTeam!

    В народе бытуют легенды, что открытие январского блога дарует его владельцу особую *ауру* переапа. Начиная с этого мистического момента можно будет какое-то время, в принципе, ни с кем борды не крутить: "монетки" вытаскиваются сами и сразу... Ну что ж, почему бы и да! Переапа много не бывает... погнали.

    В общем, форум начал читать относительно недавно. Всё-таки крутая фича со спойлерами интересных тем делает своё грязное дело :D. Интересно порою почитать, чем живут коллеги по цеху, какие у кого крутые находки и т.д. 

    Если коротко: 
     

    Цитата 
    • узнал о покере и что в нём существуют некие "пот-оддсы, эквити..." в 2015 году на 3 курсе универа;
    • обычная учёба в этот момент вдруг перестала быть "главным"  , но диплом получил и... --> через полгода - армия;
    • перед армейкой был на отметке нл100-200, затем год перерыва;
    • вернувшись, ещё ~полгода потратил на отдых и саморазвитие, ибо оставшийся БР давал возможность на "хорошенько подумать о будущем".



    В конце декабря - начале января 2019 друзья всё-таки заманили на ррр. После раздумий закинул пробные 500 для нл20 и принялся будто заново проходить покер с низов, потому как забыл абсолютно всё! Скидывал товарищам раздачи: чуть ли не в каждой - очередная, как мне казалось, крутая идея на стек (тайтовая игра - не для меня :D). От первых в году всплесков дисперсии за время службы так и вовсе отвык максимально... :D.

    Если обобщить, то весь прошлый год, в целом, принёс весьма ощутимый прогресс: форму поднабрал, отработал игру в солверах, переапался до лимитов нл400-600 (со скромными шотами нл1к), и вот я здесь.

    Завожу блог "на поговорить о вечном", пообсуждать наиболее интересные раздачи с моих полян, да и просто побеседовать с комьюнити о хлебе насущном. Ну, и компетентность бустить, самоконтроль! Я же не зря о переапе в начале сказал  ... 

    «Минуя Свет и Ритм» пусть станет девизом, под которым прошёл тот 2019 год: максимизация необходимых +ев-знаний, с помощью которых удалось уйти в дело с хорошей самоотдачей.


    До скорого! Всем +ев! :)

    Сообщение отредактировал light174000 - 9.7.2022, 17:46
    Ответить Цитировать
    37
  • (.............)
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем доброе утро :)
    Цитата (PokerFishSK @ 20.1.2020)
    light174000, не удачное время выбрал для того, чтобы блог завести. Сейчас весь форум сидит в одном месте.
    А в целом конечно успехов за столами!

    Спасибо за пожелание! Что за место? (я пока вообще не в теме :D)
    Цитата (Satyrian @ 20.1.2020)
    На каких румах играешь ?

    Пока онли ппп, в этом году пробую подключать брос, но если ты имеешь ввиду именно клубы ппп, то можешь написать в личку.
    Цитата (bet121995 @ 20.1.2020)
    Будучи регом нл200 пошел в армейку? Ты Серьезно?

    Ага))) Но там по всем фронтам был даунстрик - надо было как-то "встряхнуть" привычную жизнь. В итоге, не пожалел: иногда какое-то подобие "грейт экспириенса" бывает не лишним ).
    Цитата (Necr6Ksolo @ 21.1.2020)
    bet121995, При всём уважении к автору, я думаю очень многие не поверили в эти "росказни", ну разве что за диваном пару лямов, подарков от родственников не завалялось .

    Причём, я тебе больше скажу: такие истории почти всегда шиты белыми нитками, а тем более от каких-то непонятных "регов" с азиатских приложух, к которым в комьюнити и так недоверие (дабл килл :D). Ибо написать можно всё что угодно, любой условный графен без стороннего подтверждения от скачивания истории раздач или сайтов статистики, тоже можно править. Так что недоверие абсолютно здоровое и закономерное.
    Но чтобы было проще понять, что мои резалты, на самом деле, довольно средние, скажу, что поле на лимитах от нл20 до нл400+ на тех полянах, что я катаю, почти не отличается. Я счас больше про уровень регов говорю, потому как мои нл100-составы - это точно те же нл200-400-600 составы ))). Именно поэтому не стоит путать лимиты топовых полян каких-нибудь старзов от полян азиатских приложений. Небо и земля. Разница почти такая же, как "онлайн vs оффлайн".
    Вот, к примеру, где-то в середине лета 2019 катал спонтанные нл1к, но вместе со мной катали все те же знакомые лица :D. Так что вообще изи...
    Цитата (Professor76 @ 21.1.2020)
    Очень и очень рад появлению этого дневника! Это подписка 100 % (!!)

    Надеюсь, что он принесет + EV автору, и порадует форумчан.

    Привет, какие люди)) Спасибо за пожелание!
    Цитата (Professor76 @ 21.1.2020)
    light174000, какие планы на контент для дневника? Будут ли разборы раздач, отчеты?

    Раздач как-нить поднакину, у меня много всяких)).
    Цитата (Professor76 @ 21.1.2020)
    К слову, у меня с Тобой сохранены парочка раздач! Надо бы их найти и обсудить)

    Надеюсь, без шд, а то у меня много всякой "отморози" против тайтовичков :D, это дело я люблю... А так - без проблем!


    Ппц, так править можно только первый пост в блоге? А я второй коммент под это дело оставил... ну лан :D
    Сообщение отредактировал light174000 - 21.1.2020, 8:02
    Ответить Цитировать
    4
  • Так-с, надо бы уже вернуть себя в прежний ритм, а то эти новогодние ленивые настроения почему-то не улетучиваются. Пойду кофеёк заварю.

    Оффлайн.

    Вчера решили развеяться и поехали с корешем в офф. Первая катка года прошла неплохо, хоть и не особо складывалось (что в холдеме, что в омахе... но больше в холдеме). Блайнды 50/50, с катранными страддлами-перестраддлами, и двумя омахами на круг. Ох уж эта омаха... В крайние несколько лет она здесь дико набрала в популярности. Раньше её было 1 на круг (или ДЧ), я тогда, будучи студентом, приезжал и просто скидывал картон в пас или просил на меня не раздавать, но когда её стало две... Тут уж решил даже в неё научиться :D.

    Недели три назад взял у знакомого курс по пло4, отконспектировал его, попробовал поиграть на микросах, вроде норм, но в катранах, правда, только пло5. Пошёл спрашивать и гуглить разницу между двумя омахами (мож кто здесь мимоходом подскажет?), нашёл, вкратце, только то, что в пло5 нужно тайтовее избирать стартеры + в целом, чуть меньшие сайзинги постфлоп из-за ещё меньшей разницы в эквити диапов...

    Ну ладно. В общем, омаха вчера обошлась тихо и без ДТП, а вот холдему напоказывали доезды в 2-3 аута :D (товарищу, кстати, наоборот)). Сессию спасло то, что я закупаюсь обычно на дипстек под чипака и под конец игры пооткусывал у народа в 3бет-потах (основная прибыль была в споте "BTN vs CO" против фишрега). Результатом = +2 стека, для начала и так сойдёт.

    Ещё забавный момент: в оффе существует такой подвид игроков, как "студенты". Почти всегда, это игроки, которые уже знают базовые основы (или даже уже неплохо"чё-то умеющие"), но, в силу обстоятельств, с 1-2 би на вечер ==> как следствие, всегда нитовая игра в режиме ожидания вожделенных КК+ :D. Сам таким был, плавали-знаем, как-нибудь потом мож расскажу о тех волшебных впечатлениях. И, так вот, очень часто все "студенты" похожи друг на друга внешне: стиль одежды, манера игры, повадки за столом и дисциплинированное ожидание "того самого" картона с обязательно невозмутимым выражением лица, пока на фоне за столом громко бушуют в раздачах матёрые катранные фишереги))).

    Короче, как вы понимаете, в оффе "студенты" - не те игроки, которых прям ожидают за столом :D. А я вот как раз был похож на типичного "студента")), и друг (уже прожжённый оффлайнер, которого везде тут знают) после игры сказал, мол у него, при виде меня за столом, был когнетивный диссонанс: "вроде бы типичный "студент", а играет, как ***ная свинья, это как вообще??"))).

    Онлайн.

    Продолжаю понемногу пробовать покерброс, попутно мисскликая, как лалка. Недавно добавили автодокупку, ура... Правда, к её отсутствию я уже привык и на ппп, а вот к чему я никогда не привыкну - это к отсутствию настройки своих сайзингов! Долго же я плювался, когда мол на ппхе уже введут это, - ввели, ура... Теперь буду молить все пресвятые силы, чтобы и на бросе побыстрее додумались.

    Ладно, пойду пока смотреть, чё я там сегодня намисскликал, а пока вот вам немного переапанной свининки. БТН - неизвестный, вроде, рег, СБ - агро-вип. Как говорили классики: "Я просто денег выиграл и всё!" :D

    Всем +ев, посоны!)
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот и покатал, значит, брос... :D. Джипситимовские пацаны слишком жёсткие: тока кусок бра в клуб завёл - тут же обрушили катку своими винрейтами. Вы бы хоть поддавались иногда американским фишам, что ли... :D

    И пришлось идти катать нл100 в своём болоте. Но у меня в последнее время траблы с нижними лимитами: на них не хватает драйва... а если и составы ещё УГ - вообще 3,14здец тлен... Наверное, зажрался, надо бы поправить этот пункт. Пожалуй, запишу.

    Ещё временами нервирует такой момент: некоторые реги совсем не следят хотя бы за малейшими проявлениями "покерной экологии" за столами. Пример: начали стол, 5 мест (3 рега + 2 фиша), 6-ым прыгает какой-нибудь рег, через минут 5-10 освобождается слот - этот рег моментально перепрыгивает уже туда, ибо там "лучше"... И так некоторые могут прыгать по столу очень долго. И любитель смотрит на всё это один раз, 2, 3, 33, а потом покидает столы (и не только).
    И такое вот обычно усугубляется ещё тем, что они даже в чате ничего не отвечают и не пишут. Т.е. со временем из этого всего вырастает картина, когда за столами все "прыгают", щипают стеки фишей и, после их ухода, тут же ливают следом, при этом почти ничего не отвечая в чате и никогда не стартуя столы. Да, Хоспаде, многие даже экшена никакого столу не дают, лишь сидят и всё фолдят... Короче, полное бл****во :D. От этого ведь всем минусово... Ну, ок, наверное, с менталитетом ничего не поделаешь. З - заррраза закономерность!

    Хотя всего-то и надо, что пару слов в чате, не перепрыгивать через головы (хотя бы первое время) и не разбегаться моментально после ухода фиша (он ведь может и вернуться -___-). Про экшен, конечно, промолчу - не все ж умеют играть чуть лузовее (а надо!!!) :D.
    Ответить Цитировать
    3
  • P.S. Переслушиваю счас треки NeedForSpeed2. Такая ностальгия :)

    Всем +ев!
    Ответить Цитировать
    3
  • Почти неделя пролетела...

    Ситуация с покербросом (клуб, в который я только залетел, - вышел из союза), оффлайн и небольшие даунстрики выбили немного из колеи. По сути, всю неделю пытался "починить" график после оффа (гоняли ещё пару раз). Пока чинил - желания катать не было совсем, а когда оно было - были такие сессии:

    И ещё несколько почти похожих. В течение того года я вроде бы неплохо поработал над тильтоустойчивостью, но вот "это" - одно из немногих, после чего быстро и в ужасе заканчиваю катку по стоплоссу, а когда не заканчиваю - очень сильно потом жалею... Раздали "такое" в 3максе (бот + фиш) против одного и того же оппа (бота), который в эти полчаса, похоже, изрядно накопив маны в ожидании игроков, тупо скастовал себе несколько мертвых кулеров за короткий отрезок на одном столе. А, учитывая, что это происходило и так в даунстрике, да ещё и (о Боже мой, как в страшном сне) против одного и того же оппа - моей игровой сущности было больно :D.

    Пару дней назад такое вот ещё учудил (товарищи в конфе, конечно, проорали ). Ну вот, чесное слово, почти никогда таких "шалостей" в малых дипах себе не позволяю)), но тут ещё "динамика, ага...", да и этот чек/колл флопа по такому тёрну почему-то напросился на приключения... Хотя, в раздаче один из моих любимых оппов - пожалуй, ему даже и не жалко :D.

    Из приятного - немного, но хоть что-то.

    В общем, т.к. график "починил", нужно подналечь на работу над игрой и в феврале начинать откатывать хоть что-то отдалённо напоминающее дистанцию, которой и близко не было в сумбурном январе...

    П.С. Нашёл неплохой триллер - "В тихом омуте / I see you", 2019. Мне очень даже "зашёл", советую.

    Всем +ев!
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Professor76 @ 30.1.2020)
    Как Ты понял, что это был бот (как я понимаю оператор с подсказчиком), а не последователь ГТО-учения, кто провел тысячу другую часов в солвере?

    В первую очередь, по чисто отбитым гто-розыгрышам против фишей: к примеру, рейженый спот "BTN vs BB", у бота на бтн АА/КК, флоп Т8s6o, он чекает в догон против телефона... Тёрном может ещё прийти "Jo/Qo" и он прочекает ещё раз... А причина может быть только одна - за подсказчиком сидит очень тупой оператор. Также, ещё древний баг ботов - на донк 1бб они раньше могли рейзить только 4бб, но счас этого уже нет.
    В любом случае, бота по одному только первому признаку очень легко идентифицировать: когда видишь, что по статам и игре сидит очень матёрый рег, но совершенно не умеющий играть против фишей или нестандартных действий. Такое тупо чувствуется.

    И ещё один почти 100%-ный нотс: они стартуют столы практически 24/7. Ждут, когда к ним кто-нибудь сядет на ха. Похожие ники, похожая стилистика выбора аватарок, один клуб, одни и те же статы с завышенными 3бетами под 14-15 (как у меня :D). Короче, азбука.

    А почему их не банят (хоть, они и редко вообще где обитают) - "нужны" либо для старта столов, либо операторы иногда могут начинать писать в чат, кидаться предметами, чтобы нельзя было доказать, что это не человек. Но игроки за столом обычно всё понимают. Так что особых проблем тут нет.
    Цитата (Professor76 @ 30.1.2020)
    В приложухах больше людей из оффа, кто шире играет префлоп и лузовее играет флоп и терн. Какая должна быть к этому подстройка, на Твой взгляд?

    По сути, почти все тенденции слабых полян соблюдены: "реги" - нитовые, недоблефовывающие, фиши - 3 категории (телефоны, маньяки и нито-фиши), и все пришли, будто из 2012, когда боялись любых "страшных" карт, как огня. Отсюда и подстройка: гипер-агрессия по 3бетам, кбетам, рейзам, чек/рейзам и т.д. Оверфолды. Никакого слоуплея по очевидной причине - люди не умеют продавливать...

    Только надо следить за имиджем/динамикой, чтобы самому не превращаться в фиша.
    Цитата (Professor76 @ 30.1.2020)
    Например, открыли мы АКо. Получили кол от ББ. Будешь ли Ты сбетитить флоп 87Т (без бэкдорного эквити).

    Против нитов - кбет всегда плюсовее (поляна сильно "недорейживает"). Для чека будет мусорный диап, который на следующих улицах выбьет, по сути, почти тот же спектр, который бы выбивал на флопе (оппы же нитовые, никто не умеет в отложенные чек/рейзы или овербеты - прощают просто ВСЁ).
    Цитата (Professor76 @ 30.1.2020)
    Мне кажется, что Ты тут поставишь часто, но нужно ли это?

    Только против нитов/нито-фишей. Против норм оппов - норм игра.
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Стяжатель @ 31.1.2020)
    то это совершенно нормальный розыгрыш. Зачем мне кбетить эту очень динамичную структуру? Вот причины не кбетить:

    Против машины или хороших регов это, конечно, хороший и кайфовый розыгрыш, но я ж говорил про слабых оппов :)

    Когда мы чекаем в догон, мы хотим:
    - потконтроллить против диапа чек/рейза;
    - "урезать" натсовый рендж, когда получим ещё один чек по тёрну;
    - добрать ев от потери улицы и доп.реализации оппа с его диапа чек/фолда флопа, путём его более лузовых проб-бетов или телефонии;
    - избежать ухудшения текстуры с неуязвимой, но средней рукой (а если точнее - агрессии оппа по ранаутам);
    - (мб ещё что-то...)

    Т.е. в идеальных условиях (против солвера) наше ев чека или бета стремится к одному значению. Ну, а против пассивных нитов/фишей из-за 1, 3 и 4 пунктов весь план рушится - зачем потконтроллить, когда оппы недоблефовывают чек/рейзами флопа? Зачем потконтроллить, если никакого доп. ев с этого чека мы не получим? Зачем потконтроллить, если по опасным ранаутам оппы всё равно нас особо не станут продавливать или (пресвятые силы) мерджить? :D

    И это я ещё забыл упомянуть, что на большие сайзинги тёрна, ривера слабые оппы будут отваливаться на раз...

    В общем, если кратко - "залочивание" ренджей в солвере - наш друг! :)
    Ответить Цитировать
    6
  • Кратко об итогах.

    Январь в плане работы был самым худшим по продуктивности (из-за посленовогоднего отдыха, в том числе): онлайн отыграл чуть менее 10к рук и раза 4 катал в оффе. Результат = -1947. И если бы не вчерашний офф - было бы ровно -1к (умазался, конечно, знатно, лучше бы, б****, сидел дома.........).

    Из плюсов: во-первых, думал, будет хуже :D. Ожидал увидеть что-то похожее на -3-4к. Поэтому, учитывая всплески диспы на короткой дистанции - даже, можно сказать, доволен.
    Во-вторых, хорошо поработал над игрой, за что отдельное спасибо надо сказать блогу. То, что я решил его-таки начать, - лучшее +ев-решение за январь. Потому как весь прошлый год я вёл записи/заметки/цели в текстовых файлах и на бумаге - да, всё круто, но нет дополнительной *ментальной вовлечённости в дело*, которой не хватает (имхо). Блог даёт упоротое, но прикольное ощущение: тебе уже не хочется лажать! По крайней мере, совсем уж наитупейшим образом :D, ибо "придётся же сюда скидывать". Да даже если не собираешься скидывать - всё равно как бы "оглядываешься"... Короче, бустится дисциплина.

    Поэтому!

    Задачи на февраль:

    1) Во-первых, онлайн! Сосредоточюсь только на нём, а то все негодяи из моего болота, походу, подрасслабились )). Никаких точных цифр аля дистанция/профит - лишь максимально долгая сосредоточенная игра, которую смогу показать при выдержанном графике!
    2) Во-вторых, за столами свести всякую необязательную дичь к минимуму! В идеале - было бы круто и вовсе обойтись без сомнительных раздач.
    3) В-третьих, очень серьёзно следить за состояниями и делать перерывы, если чувствую какую-то хрень. Лучше сделать получасовой перерыв и *прийти в себя*, чем не сделать и увеличить шансы на совершение ошибки, о которой будешь потом жалеть.

    Всё. Всем +ев!
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Professor76 @ 6.2.2020)
    Привет!
    Надеюсь, что февраль начался плодотворно!

    Привет. Ползу потихоньку:
    STIxOadruG8.jpg
    Цитата (Professor76 @ 6.2.2020)
    Как Ты думаешь, что помогло Тебе добиться такого успеха так быстро?

    Друзья в конфе, которые изначально и позвали катать ппшку, быстро ввели в курс дела и помогли вернуться в игру. От меня - какие-то знания до армии и куча свободного времени.
    Цитата (Professor76 @ 6.2.2020)
    И отдельно хотел спросить, были ли какие-либо материалы, которые наиболее Тебе помогли углубить понимание игры? Может, например, курс\воды\тренировки конкретного автора?

    В 2015 я начинал на другом ресурсе для микролимитов, вёл блог (We7aEmpire, передаю привет всем из тех времён :D). И там было множество статей и материалов, с которыми хорошо поработал. В особенности это: 1. курс галтатласа "самый быстрый путь до нл400", потом 2. курс инферно "крушим средние лимиты". Вот второй мне зашёл сильно: изучил и записал вдоль и поперёк. А уже после армии в начале 2019 - та самая треня инвокера. Её я отконспектировал и разобрал всю: "вштырило", конечно, мощно... А дальше - солверы, солверы и много иной работы вне столов. Это что касается конкретно покера. По книгам, которые тоже дали хороший буст - как-нибудь напишу отдельный пост...

    В этом году уже решил, что нужен новый старт для вдохновения, но уже в сильной среде, чтобы было куда стремиться. Однако, здравствуйте :)
    Ответить Цитировать
    1
  • $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 3 Players

    Hero (SB): $665 (332.5 bb)
    BB: $241 (120.5 bb)
    BTN: $252 (126 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    BTN folds, Hero raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12) (2 players)
    Hero bets $7, BB calls $7

    Turn: ($26) (2 players)
    Hero checks, BB bets $10, Hero calls $10

    River: ($46) (2 players)
    Hero checks, BB bets $27, Hero raises to $98, BB calls $71

    Results: $242 pot ($5 rake)
    Final Board:

    Hero showed and lost (-$121 net)
    BB showed and won $237 ($116 net)


    Идея блочить именно эту руку, которая с флопа ментально привязывается к поту (в отличие от каких-нибудь K8o), не прошла :D

    Ответить Цитировать
    1
  • Неделя месяца пролетела неплохо. Один раз, правда, сбил режим, - 2 дня нормальной катки прошли не так, как надо. И ожидаемо именно в этот отрезок заходило отвратно (вывод постфактум).

    Потому что ГСЧ не паникует, когда всё идёт согласно плану. Даже если план чудовищен! Но стоит сбить режим - ГСЧ вдруг теряет голову... :)

    На данном этапе (прямо сейчас), пытаюсь понять, стоит ли выкладывать результаты каждой сессии с описанием мыслей. Сначала был точно против: хотел скидывать лишь дистанции по 100к рук и графены для подведения итогов, когда есть, что показать. Но сейчас уже не уверен... Т.е. вроде бы польза в этом есть, но всегда мало интереса смотреть на обрывочные результаты. Хотя товарищам ранее постоянно говорил, мол каждая катка неповторима: что если быть на полном сосредоточении и *присутствии* за столом - можно пронаблюдать занимательную историю со своим экшеном и развязками, со своими героями и злодеями.

    Думаю, оптимально будет скидывать лишь интересные сессии. По крайней мере, одна польза (помимо дисциплины) есть всегда - тренировка грамотного изложения мысли. Уже хлеб. Плюс, блог не будет простаивать.

    Ладно, пошёл настраиваться на игру. Музыка для апстрика:
    Ответить Цитировать
    2

  • Катушка прошла удачно. С субботы на воскресенье игры почти не было. Стартанул 1 стол нл200 и 2 стола соток. В нужный момент переапался, потом понял, что каток остановился и никуда не движется - свалил. Чувствую себя одним из нитовок-щипачей, которые апнут 1-2 би на каком-нибудь нулевом кулере и валят... Как же я их всех ненавижу))) Но при этом понимаю :D

    Основные переап-раздачи.

    1) Опп - агро-фиш в тильте. Потбеты на всём.
    $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

    BB: $129 (64.5 bb)
    MP1: $232 (116 bb)
    Hero (MP2): $637 (318.5 bb)
    CO: $94 (47 bb)
    BTN: $233 (116.5 bb)

    Preflop: Hero is MP2 with
    MP1 folds, Hero raises to $5, CO calls $5, BTN calls $5, BB folds

    Flop: ($17) (3 players)
    Hero checks, CO bets $17, BTN folds, Hero calls $17

    Turn: ($51) (2 players)
    Hero checks, CO bets $51, Hero raises to $102, CO calls $21 and is all-in

    River: ($195) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $195 pot ($8 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $187 ($93 net)
    CO showed and lost (-$94 net)


    2) Опп - другой агро-фиш.
    $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

    Hero (SB): $243.50 (243.5 bb)
    BB: $88.13 (88.1 bb)
    CO: $142.19 (142.2 bb)
    BTN: $59.64 (59.6 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    CO folds, BTN calls $1, Hero raises to $4.50, BB raises to $13.50, BTN folds, Hero calls $9

    Flop: ($28) (2 players)
    Hero checks, BB bets $28, Hero calls $28

    Turn: ($84) (2 players)
    Hero checks, BB bets $46.63 and is all-in, Hero calls $46.63

    River: ($177.26) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $177.26 pot ($4 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $173.26 ($85.13 net)
    BB showed and lost (-$88.13 net)


    3) Опп - средний рег этих полей. Про 25% флоп здесь, конечно, мало кто слышал --> 1/2, предположу, стандартный сайз (вряд ли сайз для дефа).
    $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    Hero (SB): $334.20 (334.2 bb)
    BB: $63.44 (63.4 bb)
    UTG: $46.65 (46.7 bb)
    MP: $93.75 (93.8 bb)
    CO: $124.53 (124.5 bb)
    BTN: $137.64 (137.6 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, BTN raises to $2.50, Hero raises to $10, BB folds, BTN raises to $22.50, Hero calls $12.50

    Flop: ($46) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $23, Hero raises to $311.70 and is all-in, BTN calls $92.14 and is all-in

    Turn: ($276.28) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($276.28) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $276.28 pot ($4 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $272.28 ($134.64 net)
    BTN showed and lost (-$137.64 net)


    Когда выкладываешь пост в 7:26 утра. Люблю свой режим

    Сообщение отредактировал light174000 - 9.2.2020, 2:10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kukuruzzza @ 9.2.2020)
    Привет, расскажи мысли по последней. почему пуш?

    Подстройка. Если мы уверены, что опп слаб и не знает сайзы (типичный офф), а также предполагаем, что он будет ставить почти все блефы в эту текстуру - у нас против 1/2 может не быть колла вообще. Пуш или фолд, ибо слишком мелкий спр нам предлагают.

    Но даже если опп более-менее сбалансирован - пуш с АQs-хай+бдфд - норм пуш с некоторой частотой. Это ещё паттерн от радужных текстур: т.е. была бы доска 943 радуга, где у нас просто нет дров, - ими здесь становятся наши лучшие А-хай+бдфд (~7 аутов). А учитывая, что почти все АК у нас могут быть в пуше префлоп, то AQs - наш топ А-хай.

    P.S. Кстати, в этой раздаче ещё неплохо сыграл психологический момент: у этого оппа на этом столе за короткий отрезок времени я выиграл ~2 стека. Следовательно, *аура* была на моей стороне - проиграть раздачу было невозможно :D
    Ответить Цитировать
    2

  • Сегодняшняя катка. Гриндер из меня, конечно, потрясающий.

    Началось с того, что игры выше нл100 в вечер воскресенья не было. Хотел даже прогулять всю вечеринку, но изначально очень был настроен пооткрывать столы, порезвиться. А там, глядишь, и народ подтянется. Так и случилось: нл200 заполнился быстро, а в другой сети нл400 стартанули под випа. Правда, тот вип как-то очень быстро решил подарить всё первому же нитовому лакбоксу, которому сдали КК (или АА... уже не припомню)... Но я успел взять свои +50бб у фишерега (гхм... "среднего рега поляны" :D):

    $2/$4 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

    SB: $304 (76 bb)
    Hero (BB): $620 (155 bb)
    MP: $560 (140 bb)
    CO: $394 (98.5 bb)
    BTN: $363 (90.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with K
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif

    MP raises to $10, CO raises to $30, 2 folds, Hero raises to $84, MP folds, CO calls $54

    Flop: ($180) T
    club4.gif
    5
    spade4.gif
    A
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero bets $45, CO calls $45

    Turn: ($270) 4
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: ($270) A
    club4.gif
    (2 players)
    Hero bets $72, CO calls $72

    Results: $414 pot ($16 rake)
    Final Board: T
    club4.gif
    5
    spade4.gif
    A
    heart4.gif
    4
    diamond4.gif
    A
    club4.gif

    Hero showed K
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    and won $398 ($197 net)
    CO mucked and lost (-$201 net)

    Через полчаса тот же вип сам открыл стол нл600. Весьма любезно. Инста-колл, здравствуйте.
    Стол на 4-5 человек собрался резво. Ну, и на первых же орбитах опять своевременно заходят КК против... ну вы поняли:

    $3/$6 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

    Hero (SB): $1,144 (190.7 bb)
    BB: $599 (99.8 bb)
    MP: $300 (50 bb)
    CO: $402 (67 bb)
    BTN: $344 (57.3 bb)

    Preflop: Hero is SB with K
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif

    MP folds, CO raises to $12, BTN folds, Hero raises to $43, BB folds, CO raises to $402 and is all-in, Hero calls $359

    Results: $810 pot ($24 rake)
    Hero showed K
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    and won $786 ($384 net)
    CO showed A
    club4.gif
    Q
    diamond4.gif
    and lost (-$402 net)

    Иного не могло быть... Когда прогоны - раздача фиксируется конечной выигранной суммой по круткам. Здесь трижды устоял. А через 10 минут АKо vs 88 - дважды не устояли:

    $3/$6 No Limit Hold'em Cash, 3 Players

    SB: $291 (48.5 bb)
    Hero (BB): $1,552 (258.7 bb)
    BTN: $328 (54.7 bb)

    Preflop: Hero is BB with K
    diamond4.gif
    A
    heart4.gif

    BTN folds, SB raises to $18, Hero raises to $52, SB raises to $291 and is all-in, Hero calls $239

    Results: $582 pot ($15 rake)
    SB showed 8
    diamond4.gif
    8
    club4.gif
    and won $567 ($276 net)
    Hero showed K
    diamond4.gif
    A
    heart4.gif
    and lost (-$291 net)

    Короч, нл600 сыгран в ноль. Основной плюс опять получается на нл200. Хотя, там и раздача самая вкусная за сегодня произошла:

    $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $239 (119.5 bb)
    Hero (BB): $567 (283.5 bb)
    UTG: $291 (145.5 bb)
    MP: $133 (66.5 bb)
    CO: $257 (128.5 bb)
    BTN: $247 (123.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with K
    club4.gif
    J
    club4.gif

    UTG folds, MP raises to $5, 2 folds, SB calls $4, Hero raises to $23, MP calls $18, SB calls $18

    Flop: ($69) J
    heart4.gif
    J
    spade4.gif
    3
    diamond4.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero bets $19, MP calls $19, SB calls $19

    Turn: ($126) 8
    spade4.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero bets $42, MP raises to $91 and is all-in, SB calls $91, Hero calls $49

    River: ($399) 6
    diamond4.gif
    (3 players, 1 is all-in)
    SB bets $106 and is all-in, Hero calls $106

    Results: $611 pot ($7 rake)
    Final Board: J
    heart4.gif
    J
    spade4.gif
    3
    diamond4.gif
    8
    spade4.gif
    6
    diamond4.gif

    SB showed J
    diamond4.gif
    9
    diamond4.gif
    and lost (-$239 net)
    Hero showed K
    club4.gif
    J
    club4.gif
    and won $604 ($365 net)
    MP showed T
    diamond4.gif
    T
    club4.gif
    and lost (-$133 net)

    Ху ис ху - без комментариев :D. Просто жирный НЯМ!1

    Мораль сей басни, пожалуй, будет следующая: кто хочет "залиться" - зальётся, кто хочет "собрать" - соберёт. Диспа в таких играх на таких полянах даже ощущается по-особенному. Думаю тем, кто катал в оффе в замазушных катках, должно быть знакомо: ощущается некая "чертовщинка" за столом (почти граничащая с "пиханинкой" ))))) Но, конечно, при этом всё точно чисто.

    Самый яркий пример обычно такой: сидит маньячелла за столом, играет каждую руку, но постоянно ловит доперы+ и все фишки плавно перетекают к нему. А ты сидишь, смотришь на вот это вот всё и думаешь: НУ А%*(ТЬ ВИТОК ДИСПЫ... КАК ЕГО СЕЙЧАС ПОБЕДИТЬ?1

    - НИКАК! Сиди жди, пока его *аура* кончится...
    Ответить Цитировать
    7
  • P.S. Не могу понять: блоги и там и там. Странно всё это :D


    Ответить Цитировать
    0
  • Первая раздача сегодняшней сессии.

    $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

    SB: $148.50 (148.5 bb)
    Hero (BB): $250 (250 bb)
    MP: $35.63 (35.6 bb)
    CO: $60.19 (60.2 bb)
    BTN: $220.81 (220.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with A
    spade4.gif
    A
    club4.gif

    3 folds, SB completes, Hero raises to $4, SB calls $3

    Flop: ($8) T
    spade4.gif
    2
    heart4.gif
    J
    spade4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $6, SB calls $6

    Turn: ($20) 5
    diamond4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $23, SB calls $23

    River: ($66) 2
    club4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $217 and is all-in, SB calls $115.50 and is all-in

    Results: $297 pot ($4 rake)
    Final Board: T
    spade4.gif
    2
    heart4.gif
    J
    spade4.gif
    5
    diamond4.gif
    2
    club4.gif


    SB showed K
    spade4.gif
    J
    diamond4.gif
    and lost (-$148.50 net)
    Hero showed A
    spade4.gif
    A
    club4.gif
    and won $293 ($144.50 net)

    Люблю её )
    Ответить Цитировать
    1
  • «Run It Three Times».


    Захотелось написать пост о тройных прокрутах. Потому как за 2019 год я общался, минимум, с 5-6 регулярами, которые неверно понимали +ЕВ или, проще говоря, верили в определённые мифы об этом крутом игровом инструменте, снижающим дисперсию.

    Для начала, разберём простое выставление на тёрне с дро, когда у нас 12 аутов на победу (к примеру, фд + гатшот).

    1. Один прокрут.

    Вероятность появления нашего аута на ривере - 12/44.

    EV = (+1)*(12/44) + (-1)*(32/44) = -20/44 = -0,454

    2. Два прокрута.

    Для подсчёта ЕВ в данном случае надо будет разбить ситуацию на все возможные исходы:

    - Исход 1: Мы выигрываем в обоих прокрутах. Вероятность: 12/44*11/43 = 132/1892 = 6,97%
    - Исход 2: Мы проигрываем в обоих прокрутах. Вероятность: 32/44*31/43 = 992/1892 = 52,43%.
    - Исход 3: Мы сплитуем банк. Вероятность: 100% - (6,97% + 52,43%) = 40,6%.

    EV = (+1)*(6,97%) + (-1)*(52,43%) + (0)*(40,6%) = -0,454

    3. Три прокрута.

    Здесь та же операция, только сплит, по сути, просто разбивается на два варианта (2/3 или 1/3):

    - Исход 1: Мы выигрываем во всех трёх прокрутах. Вероятность: 12/44*11/43*10/42 = 1320/79464 = 1,66%
    - Исход 2: Мы проигрываем во всех трёх прокрутах. Вероятность: 32/44*31/43*30/42 = 29760/79464 = 37,45%.
    - Исход 3: Мы выигрываем 2/3 прокрутов. (Варианты не важны, но всё же):

    1 вариант: 12/44*11/43*32/42 = 4224/79464 = 5,31%.
    (или)
    2 вариант: 12/44*32/43*11/42 = 4224/79464 = 5,31%.
    (или)
    3 вариант: 32/44*12/43*11/42 = 4224/79464 = 5,31%.

    - Исход 4: Мы проигрываем 2/3 прокрутов. (Варианты не важны, но всё же):

    1 вариант: 12/44*32/43*31/42 = 11904/79464 = 14,98%.
    (или)
    2 вариант: 32/44*12/43*31/42 = 11904/79464 = 14,98%.
    (или)
    3 вариант: 32/44*31/43*12/42 = 11904/79464 = 14,98%.

    EV = (+1)*(1,66%) + (-1)*(37,45%) + [(+1)*(5,31%) + (-1)*(14,98%)] = -0,454


    Вывод: количество прокрутов никак не влияет на наше ЕВ. Это относится вообще к любым выставлениям префлоп/постфлоп.

    Ну ладно. Математика здесь довольно проста. Перейдём к сути того, из-за чего я, собственно, решил написать этот пост - к мифам Древней Греции. Кратко!

    Миф №1. "Монетки крутятся только два раза!"

    Вот этот миф чаще всего и слышал. - Нет! Хотя, логика ясна: монетка - это ~50/50, значит, и крутить надо 50/50... Но некоторые почему-то не учитывают исходы, когда из 2 круток мы будем проигрывать 2 раза...

    Миф №2. Производный. "Если будем крутить монетку 3 раза, то один из нас обязательно проиграет дважды!"

    Так-то да. Но только на дистанции мы будем чередовать выигрыши 2/3 и 1/3. Зато минимизируем исходы, когда вообще весь банк заберёт кто-то один. Снижаем дисперсию!

    Миф №3. "Если на первой крутке мне выпадет сразу несколько моих аутов, то вероятность выиграть следующие уменьшится!"

    Вероятность, конечно, немного уменьшится. Но, во-первых, лишь очень немного: 12/44 = 0.272, а 11/43 = 0.255. А во-вторых, вероятность - это ещё не ЕВ. Ибо ЕВ не меняется никак.

    Миф №4. Производный. "Если, допустим, при выставлении на префлопе, на первом борде выпадет сразу несколько моих аутов?! То следующие крутки я ведь ожидаемо часто проиграю!.."

    Тут заблуждение строится на преувеличении вероятности. Просто надо понимать, что исход, в котором на одном борде скопится сразу много наших аутов, сам по себе очень редкий. Это произойдёт нечасто и на ЕВ никак не повлияет.

    Миф №5. "Если мы сильно впереди - крутить не надо, а то увеличим вероятность НЕ выиграть весь банк!"

    А здесь наоборот: преуменьшение вероятности. Если у оппонента мелкий шанс выигрыша, то он, во-первых, ещё не нулевой. А во-вторых, да, на ЕВ прокруты не влияют. Ибо, прокрутив 2-3 раза, мы всё ещё довольно часто будем выигрывать все 2-3 раза.


    В общем, чисто с точки зрения математики количество прогонов на ЕВ не влияет абсолютно никак. И, если б можно было крутить хоть всю колоду, я бы крутил её всю. Другое дело, что это было бы непозволительно долго. Поэтому прокруты 2 или 3 раза не зря являются уже стандартом. Далее, надо бы дополнить пост т.н. "мета-факторами".


    Рандомная картинка по запросу "мета-факторы" :)

    Фактор №1. "Пробивка" на тильт.

    Интересный, хотя и спорный момент. С одной стороны, если мы абсолютно уверены в своей стрессоустойчивости и глубине банкролла, то можем себе позволить получить моральное преимущество над оппонентом в конкретной сессии. Но есть и обратная сторона: оппонент тоже может оказаться весьма подготовленным бойцом... Тогда мы просто так увеличим себе необходимую дистанцию, которая сможет "перекрыть" влияние краткосрока на долгосрок. А учитывая, что с годами игроки откатывают всё меньшие и меньшие дистанции, делая упор на качество, то эта необходимая дистанция может и не наступить...

    Но месседж, думаю, все уловили)) Недавно в блоге DrRuBack была похожая мысль.

    Фактор №2. Специфика игры против "недолговечных" оппонентов.

    К таким я отношу самых заливных (==> очень редких) игроков, стек которых может "исчезнуть" в любой момент времени. Т.е. чтобы их не "впитал" кто-то другой, мы жертвуем возможностью снизить диспу, дабы забрать не часть, но целое. Также, в категорию "недолговечных" можно отнести тех же "щипачей", которые, допустим, удвоились и уже ждут возможности свалить побыстрее.

    Вообще, данный фактор, разумеется, тоже спорный, и каждый может решить для себя сам: быть или ...
    К примеру, в относительно недавней "шумной" катушке на старзах лучшие игроки мира вообще брали страховку, чтобы ещё хоть как-то снизить высокую дисперсионность той игры. Вот так вот.


    На этом пока всё. Есть, конечно, в запасе ещё несколько прикольных факторов, но о них обязательно как-нибудь потом...
    Согласны с мифами/факторами? Если что - пишите свои мысли. Интересно будет узнать, кто что думает :)

    Всем +ЕВ!

    -------------------------------------------------------
    Не уверен, можно ли здесь оставлять ссылки на сторонние покерные ресурсы, так что просто отмечу, что при написании поста мне помогла одна старая статья про двойные прокруты ("Run It Twice"), которую я когда-то сохранял себе в документ на компе.

    Ответить Цитировать
    49
  • Позавчара спал всего 2 часа (как раз после написания предыдущего поста), на "следующий" день - др у родственников. Сегодня проспал 17 часов... Вообще не понимаю, кто я и какой сейчас год.......

    Пишу сюда, чтобы побыстрее прийти в себя :D
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s