Phil Galfond HU PLO Challenge (Galfond Challenge)

Последний пост:06.01.2022
79
1 4 5 6 7 19
  • Deel,
    1. мне не нравится стрим, т.к. там не видно карт, хотя бы одного соперника (с таймаутом)
    2. софт у покер-рума убогий, на мой взгляд (аватары детские, для мультяшников)?
    3. интриги нет, Гальфонд пока набирает обороты))
    3/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (BellySmith @ 5.2.2020)
    3. интриги нет, Гальфонд пока набирает обороты))


    до миллиона :))))
    11/63
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BellySmith @ 5.2.2020)
    Deel,
    1. мне не нравится стрим, т.к. там не видно карт, хотя бы одного соперника (с таймаутом)
    2. софт у покер-рума убогий, на мой взгляд (аватары детские, для мультяшников)?
    3. интриги нет, Гальфонд пока набирает обороты))


    Ещё хотелось добавить что на ШД не всегда получается разглядеть карты, очень быстро идут в мак. И сам картон не особо репрезентативный .
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Основной стрим смотреть неинтересно, понять ничего невозможно, я только иногда результаты там поглядываю.

    Я слежу так: смотрю шоудауны, перематывая нарезку с главного стрима, которую какой-то добрый человек делает сразу после каждой сессии (а Youtube мне рекомендует), и смотрю разборы от JNandez и Suhepx, которые, похоже, стали ежедневные.

    Мое впечатление на основе увиденного (насколько я способен понять): Гальфонду конечно не везет, но и играет он хуже оппонента. Почему? Сомнительная выбранная стратегия (в частности по сайзингам постфлоп), слишком лузовые 3-беты и коллы 3-бетов, блефы (не там, где надо, и/или слишком часто). Подробности ниже. Но впечатление такое, что Фил как будто навредил своей игре при подготовке в попытке найти более оптимальную/сбалансированную стратегию и проигрывал бы меньше, играя как на стриме в "уличный покер" и подбирая сайзинги от балды. Venividi же почти не ошибается, и его сомнительные решения в худшем случае пограничные, которые еще можно объяснить подстройкой, т.к. часто оказываются верными.

    Сайзинг. Гальфонд после трибета ставит кбет 100%, преимущественно от 1/6 до 1/4, иногда банк (в зависимости от доски, конечно), пару раз за все время чекнул. Терн часто продолжает 1/4. J&S говорят, что это все странно и тем самым он много не добирает с определенными руками, а объяснить можно тем, учитывая его упорство, что из-за ограничения во времени он выстраивал стратегию попроще. Простота которой не в сайзингах, а в действиях – всегда ставить флоп, почти всегда ставить тёрн. Получается типа жертвование EV ради баланса и упрощения.

    3бет. Фил 3бетит почти любое двумастное говно и коллирует 3беты с самым низом, который можно и выбросить (не знаю, с первого дня так или уже пытается разогнать диспу и отбиться). Ну и имеет соответствующие проблемы, видимо низкий рейк заманимает. JNandez обратил внимание, что Фил вроде как имеет преимущество в глубоких стеках, ну или по крайней мере верит в это, тем более нелогично так широко 3бетить и снижать SPR. Suhepx также отметил, что по солверу даже без рейка VPIP меньше 90, а у них обоих за 90, судя по всему.

    Блеф. Сложно судить, но было несколько чересчур оптимистичных блефов и целый ряд адекватных, которые были вскрыты в не самых простых ситуациях (не верит ему, значит). У Venividi же всё красиво: много фолдов и всё вскрытое с нужными блокерами в хороших ситуациях. Также диапазоны у него хорошо защищены; видел много ситуаций, когда после чек-рейзов или ставок в банк по неприятным ранаутам он спокойно чек-коллил с руками, которые как раз к риверу усилялись или имели сильные блокеры. Наверное можно и этим объяснить агрессию Фила – оппонент создает такие ситуация, в которых он как бы вынужден блефовать, но только чтобы проиграть стек :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    49
  • enc0re, спасибо за анализ и наблюдения! приятно читать такие комменты
    18/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня буду анализировать интересные банки вчерашней сессии у себя на канале. Начало через пол часа
    5/13
    Ответить Цитировать
    14
  • А кто знает, в чем прикол в текущей сессии? Игроки местами перепутаны, или график?
    апд. Сейчас нормально стало.
    Сообщение отредактировал AK442 - 6.2.2020, 23:13
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Сайзинг. Гальфонд после трибета ставит кбет 100%, преимущественно от 1/6 до 1/4, иногда банк (в зависимости от доски, конечно), пару раз за все время чекнул

    100% ставит, но не всегда. Как в единой России процентов похоже
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (enc0re @ 6.2.2020)
    Основной стрим смотреть неинтересно, понять ничего невозможно, я только иногда результаты там поглядываю.

    Я слежу так: смотрю шоудауны, перематывая нарезку с главного стрима, которую какой-то добрый человек делает сразу после каждой сессии (а Youtube мне рекомендует), и смотрю разборы от JNandez и Suhepx, которые, похоже, стали ежедневные.

    Мое впечатление на основе увиденного (насколько я способен понять): Гальфонду конечно не везет, но и играет он хуже оппонента. Почему? Сомнительная выбранная стратегия (в частности по сайзингам постфлоп), слишком лузовые 3-беты и коллы 3-бетов, блефы (не там, где надо, и/или слишком часто). Подробности ниже. Но впечатление такое, что Фил как будто навредил своей игре при подготовке в попытке найти более оптимальную/сбалансированную стратегию и проигрывал бы меньше, играя как на стриме в "уличный покер" и подбирая сайзинги от балды. Venividi же почти не ошибается, и его сомнительные решения в худшем случае пограничные, которые еще можно объяснить подстройкой, т.к. часто оказываются верными.

    Сайзинг. Гальфонд после трибета ставит кбет 100%, преимущественно от 1/6 до 1/4, иногда банк (в зависимости от доски, конечно), пару раз за все время чекнул. Терн часто продолжает 1/4. J&S говорят, что это все странно и тем самым он много не добирает с определенными руками, а объяснить можно тем, учитывая его упорство, что из-за ограничения во времени он выстраивал стратегию попроще. Простота которой не в сайзингах, а в действиях – всегда ставить флоп, почти всегда ставить тёрн. Получается типа жертвование EV ради баланса и упрощения.

    3бет. Фил 3бетит почти любое двумастное говно и коллирует 3беты с самым низом, который можно и выбросить (не знаю, с первого дня так или уже пытается разогнать диспу и отбиться). Ну и имеет соответствующие проблемы, видимо низкий рейк заманимает. JNandez обратил внимание, что Фил вроде как имеет преимущество в глубоких стеках, ну или по крайней мере верит в это, тем более нелогично так широко 3бетить и снижать SPR. Suhepx также отметил, что по солверу даже без рейка VPIP меньше 90, а у них обоих за 90, судя по всему.

    Блеф. Сложно судить, но было несколько чересчур оптимистичных блефов и целый ряд адекватных, которые были вскрыты в не самых простых ситуациях (не верит ему, значит). У Venividi же всё красиво: много фолдов и всё вскрытое с нужными блокерами в хороших ситуациях. Также диапазоны у него хорошо защищены; видел много ситуаций, когда после чек-рейзов или ставок в банк по неприятным ранаутам он спокойно чек-коллил с руками, которые как раз к риверу усилялись или имели сильные блокеры. Наверное можно и этим объяснить агрессию Фила – оппонент создает такие ситуация, в которых он как бы вынужден блефовать, но только чтобы проиграть стек :)


    Всё круто расписал, только в plo hu против 3бета фолд практически отсутствует(эквити рук в омахе близкое, пот оддсы отличные и мы в позиции).
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Статы бы увидеть, тогда можно больше выводов сделать. Я периодически просматриваю раздачи с высоких лимитов пс и в принципе сейчас большинство топов играет в нитовом стиле. Поэтому частые три бэты Гальфонда не очень понятны, особенно на фоне его сайзингов. Они точно отличаются от общепринятых. Позавчера видел у него линию: 3 бет, кбет 1/4, кбет 1/4, кбет 1/4 - фолд на низкой доске радугой что-то около Т7234.
    В общем никто не сомневается, что Гальфонд играть умеет, но думаю, что в современных реалиях любая страта отличная от признаной на хай стейкс - обречена на провал. Хотя на хай стейкс страты ведь то же меняются со временем...
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Интуитивно непонятно вообще зачем после 3бета ставить кбет 1/4 и давать сопернику в позиции с ренжем 70-80% тянуть ауты, как его, так и просто неприятные. Хотя я челленж не видел ) сужу только по этим постам. Если еще и близко к 100% ставить такие кбеты, ну я хз. Может фиша и можно запутать такой темой, но точно не топчика.
    ХА не играл давно уже, только за 6макс столами чуть чуть )
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 19/27
    Ответить Цитировать
    2
  • golowa,
    Цитата (golowa @ 7.2.2020)
    Интуитивно непонятно вообще зачем после 3бета ставить кбет 1/4 и давать сопернику в позиции с ренжем 70-80% тянуть ауты, как его, так и просто неприятные. Хотя я челленж не видел ) сужу только по этим постам. Если еще и близко к 100% ставить такие кбеты, ну я хз. Может фиша и можно запутать такой темой, но точно не топчика.
    ХА не играл давно уже, только за 6макс столами чуть чуть )


    Частота кбета в 25% зависит от борда как я видел и понял ребят и играется не очень часто, но когда играется, то возможно херово или под вопросом. И сайзы 50%, 100% все более частые как и борды нуждающиеся в них, вроде.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец то плюсанул. А то каждый день в одну калитку было, если не учитывать третий день, когда 1 би отмазал, А потом на четвертый замазался на 5 или 6 би.
    10/35
    Ответить Цитировать
    0
  • golowa, 1/4 ставят полярно: натсы и говнодро руки (на данной доске) с норм потенциалом (Т82 - доска у нас АКДВ) с которыми мы не планируем сдаваться на рейз. Но эти линии относительно редки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • golowa, Багровый__Грехометр, Вы интересную тему подняли про CBet сайзингом 1/4 пота.
    В книге Математика покера Билла Чена и Анкермана разбирается тема сайзингов. Например линия ставок на 3 улицах равномерным сайзингом на спаренной доске обосновывается тем, что при идеально поляризованной структуре диапазона равномерный бет сайзинг максимизирует EV всего диапазона в целом.

    На мой взгляд проблема CBet сайзингом 25% в том что он позволяет оппоненту плюсово защищаться на флопе практически со 100% своего диапазона, причем защита идет как через колл так и через рейз (он позволяет защищаться шире полублефовыми рейзами). Также ощущение что у Гальфонда нет плана на последующие улицы. На терне например можно чаще поляризовать, играя бет пот или чек-рейз, используя префлоп преимущество своего диапазона. Гальфонд же часто продолжает гейский сайзинг. Винвиди в свою очередь либо дешево реализует эквити, либо добирает и Гальфонд, в свою очередь не понимая где находится после гейских контбетов, лузово платит.

    План Гальфонда выглядит так: доводить весь диапазон оппонента до ривера и там, пользуясь тем что диапазон оппонента слабый, заставлять его делать дорогие ошибки. Но против Винвиди этот план не работает, так как ривер он играет безупречно.

    PS Поэтому единственный выход корректировки стратегии для Гальфонда будет поляризация терна, это в свою очередь будет провоцировать у оппонента ошибки ривера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Чота вчера какая-то катастрофа произошла?
    13+ стеков за 470 рук.

    Или это опять диспа?
    12/63
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Есть два вопроса. Сколько продал Фил?
    2. Что о нём сейчас думают бекеры?

    А ну и главный, что жена думает.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 8.2.2020, 12:31
    1/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Если так дело пойдёт , то мы скоро увидим новый покерный рум. Который будет называться РанИтВениВиди ))
    13/63
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gellemar @ 8.2.2020)
    1. Есть два вопроса. Сколько продал Фил?
    2. Что о нём сейчас думают бекеры?

    А ну и главный, что жена думает.


    У тебя есть какой-то инсайд? Потому что у меня чуйка, что правильный ответ - где-то в районе 0%, либо какие-то минимальные проценты "на ауру" друзьям:)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.