Сплошное беZOOMие

Последний пост:18.08.2020
36
Статистика
Всего постов
105
10,359 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.06.2020 +17
10.06.2020 +11
16.05.2020 +10
17.01.2020 +10
29.05.2020 +9
Лучшие посты читателей
Obliterator +13
Panda_gerrard +6
Panda_gerrard +6
KonstantOut1 +3
FancyBear +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Чет я хз что делать?

    Опрос: зум 10 я вроде как побил. Да, я ставил цель 200к рук, НО, с учетом какой то херни в виде непонятных анте думаю что можно идти на 16, тем более что БР позволят. По этому спрошу ваше мнение + к посту - идти на 16, минус - работать по плану на нл 10! Need Help!
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Aliaksandr @ 16.5.2020)
    красавчик) всё по делу) уважаю зум игроков) сам нл2 в своё время 200к рук в 0 отыграл))
    В фонд золотых цитат.
    Ответить Цитировать
    13
  • PanDed, хммм, попробую пояснить свою позицию

    Я всю жизнь играю микрочи, есть работа как бы и покер это доп доход. При этом я играл достаточно много зума и вот ни разу такого не было, чтобы на дистанции 100к рук + я заливал, хотя мне год от года твердят что покер умирает а зум так это вообще лудильня и не бьется...Как бы это вызывает у меня лишь недоумение...
    Тоже самое и сейчас, анте,шманте, повышения рейка - все это нивелируется тем, что 9 из 10 челов как правило не отдупляют что они делаю за столом. Тупо играют 2 свои картонки и им ваще поебать. Из этих кто-более годится добрая половина это тильт машины замедленного действия, плюс к этому какая то часть не работает над игрой, прыгает по лимитам, меняет страты по три раза в неделю и т.д. и т.д. и т.п и имя им легион.

    Я периодически тренирую людей и практически всем говорю примерно вот это: "Покер на микро - это как вождение автомобиля. Тебе нужно съездить в магазин, ты сел и поехал: тихо, спокойно, пропуская пешеходов,соблюдая сигналы светофоров, уступая дорогу там где нужно. Тебе не нужно гнать 150 по городу, вылетать на встречку и со свистом входить в повороты" Тоже самое и в покере - нужно просто дисциплинированно катать ДИСЦИПЛИНИРОВАННО и точка. Да, это скучно, но и поездка на автомобиле из пункта "а" в пункт "б" как бы тоже такое себе развлечение.

    Тут можно долго философствовать но вывод лично для меня один. Микролимиты, ввиду слабости поляны будут биться практически всегда, нужно просто приспособиться. Тем более что анте - это часть банка, не часть рейка, а часть банка, а нл 10 взять, там оно вообще смешное какое то.

    Крч я все равно пошел на нл 16, т.к. это раз 3й или 4й когда я бил зум 10 и он уже поднадоел. Мне нравится зум, но зум 10 - надоел, лень перестраиваться и корректировать рейнджи, по этому пойду выше. Но, если кто то предложит мазу, типа "Ололо и Кококо ты не побьешь сейчас зум 10" - я с радостью впишусь. Так что дерзайте)
    Ответить Цитировать
    11
  • Привет, я сразу скажу что блогер я совсем никакущий, просто нужно немного мотивации, чтобы все успеть, по этому вот.

    Начну с зум 10, а там посмотрим, блог нужен просто для отчетов:
    1. Количество часов катки и дистанция;
    2. Количество часов и способы работы над игрой

    Все!
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 21.5.2020, 23:04
    Ответить Цитировать
    10
  • Paffitch,
    Вы будете смеяться но регов, именно хороших плюсовых регов, которые имею вменяемое ЕВ в виде 4-5 бб/100 мне кажется из всего пула процентов 10, а то и того меньше. Остальная толпа это полуфиши, тильтополуреги, ниты и прочий сброд. И именно из-за этого начинаются проблемы, поскольку вся эта толпа вовсе не жаждет входить в игру на или , т.к. банально "А зачем?". Если на рег столах можно играть с селектом под випачей впип 60+, то в зуме я таких видел 3-5 штук за 100к рук, и то это скорее всего залетные челики, которые решили "отмазаться по фасту". Или вот представьте ситуацию вы играете с супер нитом, который опенпушит АА и все остальное фолдит, и сидит он справа от вас. "Является ли такой оппонент фишом?" определенно да, "Можете ли вы его наказать в текущем сценарии?" очевидно что нет.

    Собственно так и получается - когда оппу нет смысла играть широкий диапазон то по сути разрыв эквити диапазон вс диапазон становится не слишком большим, что в свою очередь как срезает ЕВ, так и повышает диспу. И это очень важно, поскольку за винрейт уже всерьез нужно драться, а не абузить фишей не закусываясь с регами.

    Вот и получается что процесс зарабатывания в зуме это не война с регами (коих реально мало) а война в первую очередь с самим собой, с нежеланием отыгрывать все споты на максимальной концентрации, чтобы выжать хотя бы крохи ев. Ты строишь свою стратегию и дисциплинированно по ней катаешь, если она лучше чем у оппонентов - ты наживаешь. Хуже или такая же - ты ничего не получишь. Ты гений игры и математики но у тебя проблемы с тильтом - ты ничего не получишь. Ты гений игры и не тильтуешь, но тебе лень катать - ты ничего не получишь!

    Крч Welcome !
    Сообщение отредактировал lazy_dog - 16.5.2020, 14:36
    Ответить Цитировать
    10
  • Экватор, половина дистанции позади и время подвести некий промежуточный отчет

    Резалты
    ddd0699a837a.png



    График
    3596182d32d8.png



    Иду в целом +- ок, но если внимательнее посмотреть на график, то можно увидеть не всю, но определенную часть прелести зума, по сравнению с рег столами
    4535b4b3c837.png


    От такого отвыкаешь быстро, ведь на рег столах при правильном подходе 3 дня в минус уже катастрофа, а тут такое... Но и привыкнуть к этой боли тоже можно, хотя и не приятно и каждый раз как первый.

    В общем и целом если подзадротить и не тильтовать как я, я думаю зум 10 в 7-8 бб/100 пройти вполне реально.
    Ответить Цитировать
    9
  • Подытожим сегодня, катнул 2,2 к рук и больше не буду наверное. Встал в 6 утра и вымотался на работе, голова не соображает

    1d72e7571bec.png


    Прогресс: 118614/200000 = 59%

    Первый день диеты, жрать есть хочется просто пизда. Исходя из предыдущих опытов похудения это как бы ок и первую неделю будет очень тяжело, как и любой период отвыкания - проблемы со сном и гавнонастроение прилагается. Потом станет легче, проверенно на практике. Так что терпим и топим, что в покере, что на диете - дистанция все расставит на свои места

    Диета: Текущий вес = 100кг, конечная цель 87 кг, дней на диете = 1, до взвешивания = 13 дней
    Ответить Цитировать
    9
  • Февраль стартанул, стартанул и я - пока немного, дел много было, Но, завтра дел почти нет, так что буду ебашить!

    Рассказать интересного тоже особо нечего, по этому - отчетики

    cd54a2e56a45.png


    Прогресс: 19826/200000 = 9,9%
    Ответить Цитировать
    8
  • Итак, к делам насущным. Я не буду писать лишнего, почему я пропал из катки дней на 5, тут все прозаично, запары на работе + чьи то дни рождения, так что не до этого было. Хорошие новости заключаются в том, что в ближайшие два месяца никаких праздников и отмечаний не предвидится (разве что пивко с коллегами после работы, но это меня не собьет с коня ) и буду катать. Дела пока обстоят так

    967532b8e6b6.png


    Прогресс: 116473/200000 = 58%

    Теперь вторая цель

    Крч расскажу одну доселе вам незнакомую жизненную ситуацию. Примерно год я жил один, занимался в кочке, ходил бегать с корешом, плюс/минус ок питался и пил алкоголь довольно редко. Собственно при моем росте 181 см у меня вес был 85-87 кг, что вполне ок, плюс я был подкачан слегка и отлично себя чувствовал.

    Но примерно семь месяцев назад я начал жить с бабой (в очередной раз), ну и собственно все пошло по пизде , что спорт, что диета.

    качество не очень, но то что надо вполне читабельно
    a2e779cbb95dt.jpg



    Ставлю цель 85-87 кг (бабу я уже предупредил, она чуть пошипела, как прокушенная шина, говорит "Мне костлявый не нужен", но я вроде привел ее немного в чувство, пояснив, что когда мы начали встречаться по этому поводу нареканий не был. По этому буду диетить, с сегодняшнего дня

    Диета: Текущий вес = 100кг, конечная цель 87 кг, дней на диете = 0, до взвешивания = 14 дней
    Ответить Цитировать
    8
  • kmichael, мне нравится ставить цели, которые я могу полностью контролировать: четкие, ясные, понятные. Старая поговорка: "Как съесть слона? - кусочек за кусочком"

    А в покере это что? Профит? - ну тут от диспы очень многое зависит. Количество часов? опять же тут можно по разному интерпритировать отыграть 100 часов на 4 рег столах и 4 зум столах - совсем не одно и тоже.
    А вот количество рук - совсем другое дело. Катаешь и катаешь, пока не наберешь - все просто, тем более в зуме, где время на селект ты не тратишь +- рук/час прогнозируемо.


    Aliaksandr, Принял!
    Ответить Цитировать
    7
  • Итак, сегодня пришел домой с работы, открыл столы и ... понял что устал. Неделя адовая, что в покере, что вне покера. Так что сегодня-завтра выходной от катки, потеоретизирую немного и отдохну, а с субботы буду заряжать!

    Дела идут с переменным успехом, радует то что несмотря на игру в диапазоне В+С- я не опускаю винрейт ниже 5бб/100, что для меня безусловно является достижением, т.к. я изначально шел вообще за 4бб/100. Да и в целом все вполне играбельно, подкрутить стратку и привыкнуть к свингам - я думаю на 6-6,5 бб/100 можно выйти, а это уже очень круто.

    В общем будем пахать и развиваться, тем более что я уже почуть привыкаю к этой наркомании и на рег столы даже смотреть не хочется

    Корабль плывет так
    32017e0d653b.png


    Прогресс: 114772/200000 = 58%
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (EzPoker228 @ 26.6.2020)
    на покерке в нл2 зум, там одни реги, фишей вообще почти нет


    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Aliaksandr @ 26.6.2020)
    Dima64, сброшу префлоп гто диапазоны и постфлоп винрейт 3бб+ за символическую сумму, сам по ним учился, могу скинуть графики. Автор дневника извини, это не реклама) сами такие зелёные были)


    нл2... гто диапазоны ... 3бб+
    Ответить Цитировать
    6
  • Едем дальше

    54200c3250f3.png


    Цель1: 250к рук в з16, прогресс = 2%
    Цель2: 87кг вес, начальный вес 100 кг, текущий вес 97кг
    Ответить Цитировать
    6
  • Короче продолжаем.

    В середине февраля я как то вечером закрыл столы и не открывал их до середины апреля. Почему? Хз, просто не хотел. Такое у меня уже было пару лет назад. Перегорел наверное.
    Но теперь я отдохнул и готов продолжать этот челлендж. Я может и не супер достигатор, но от целей своих не отказываюсь, буду биться головой о стену, пока она не сломается в конечном счете. Резалты по под спойлером (перешел на ХМ2 т.к. ПТ4 почему то выводит Хад только на 4 оппов за столом и в ХМ2 есть хоткеи для маркировки раздач. Для зумера - имба)

    846585f0e7ec.png


    Прогресс: 86385/200000 = 43%
    Ответить Цитировать
    6
  • 2a17b580bbf7.png



    Прогресс: 18253/200000 = 9,1%
    Ответить Цитировать
    6
  • Так, на сегодня пожалуй все, катнул пробничек, пойду пивка возьму, а то жара уже одолела нахрен

    Раз
    20a5136f7dc1.png



    Два

    96,8 т.е. минус 3 кг

    ea03da0b3ceet.jpg



    Работаем дальше...

    P.s. z16 буду катать 3 стола,т.к. пришел к выводу что 4 я не вывожу, анализ показал что слишком много ошибок в единицу времени, подавляющее большинство которых - тупо из-за "нехватки оперативки" в моей голове.

    И нужно еще определиться с целью ввиде дистанции, я вот думаю 150к, 200к или 250к рук, если можете - подсобите с выбором!
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня

    7c6b7082a11d.png



    Тяжко идет очень, + такие сессии бьют по психике сильно, типа отпустило а потом щелк, и ты снова в гавне... Вспоминается старое видео со словами "Пацаны ваще ребята, умеете, могете" - это я про вас *"%#& старзы

    Ну а по факту - стрик продолжается, май весь в 0 иду, общий нулевой отрезок 65-70к рук. Самое поганое, что это как бы ок по диспе. Зум такой зум

    Ладно, терпим, "Все пройдет, и это тоже пройдет" - я вон смотрю на челиков, которые лютыми фишами помечены, они сидят со стеками по 700-800 бб

    Сей пассаж хотелось бы закончить словами Егора Летова про апстрик "Он наступит скоро, надо только подождать"
    Ответить Цитировать
    5
  • Не знаю буду еще сегодня катать или нет, пока время есть запилю отчетик

    fda7ecc0989e.png



    Цель1: 250к рук в з16, прогресс = 4%
    Цель2: 87кг вес, начальный вес 100 кг, текущий вес 97кг
    Ответить Цитировать
    5
  • Я вчера поразбирал раздачи, и ошибок, достаточно глупыхна, 3 стека нашел.

    Пока что не расстраиваюсь и играю на полном релаксе т.к.:

    - я отдаю отчет себе что за обучение в зуме мне придется заплатить, по этому если я даже эти 200к рук в 0 откатаю, то ничего страшного;
    - бр есть достаточно крепкий + практически нет необходимости трогать покерные деньги.

    Как бы если кто то переходит в зум с рег столов, то нужно понимать что вы не можете просто придти и начать ломать ебальники. В любом случае сколько то рук вы заплатите за перестройку - и это то время, которое нужно потратить максимально продуктивно, чтобы наживать!
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.