Jumpy рассказывает про геймдев

Последний пост:27.07.2023
150
1 21 22 23 24 38
  • Цитата (Eskander07 @ 30.03.21)  

    Не понимаю, в чём проблема портировать её на Мак???? 

     

     

    Я пытался однажды поиграть на макбуке - слезы, боль, разачарование. Возможно это и к лучшему, что не портируют =)

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • s4ekotilla, а что не так?

    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, Играл лет 10 в World of Warcraft, отдал примерно 1000$ за все время игры и не пожалел, потому как благодаря ней появился новый круг общения, нашел девушку, играл всей семьёй, в классе с рею, благодаря такой игровой площадке можно соревноваться против других игроков, гриндить, торговать внутриигровой валютой, создавать тиммейты и.т.д. Конечно не все игры так работают, но некоторые хоть и не освещены достаточно в средствах СМИ, достойны хороших рекомендаций. Лично я пока все это время играл и не задумывался о том сколько я за игру тратил. Поэтому не могу согласиться что все видеоигры вредны для детей и взрослых.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Играл в Берсерк-онлайн, был главой клана, за все время игры потратил чуть больше 10К$.

    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    Играл в Берсерк-онлайн, был главой клана, за все время игры потратил чуть больше 10К$.

    ахахахаха...просто у нас директор фирмы создатель этой игры, ну и все разработчики так или иначе работают сейчас в компании...и создавали они, снимая квартиру у моего другого знакомого...   

    28/50
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, ну да, ты же из Саранска. Тогда ничего удивительного. Передавай "доброму тирану" привет от Мела Белого. Должен меня помнить.

    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 30.03.21)  

    yuventus, ну да, ты же из Саранска. Тогда ничего удивительного. Передавай "доброму тирану" привет от Мела Белого. Должен меня помнить.

    добрый тиран это Карасев?)

    29/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 30.03.21)  

    Так сейчас ты и кайф не получишь.

     

    Да как ты смеешь...

     

     


    4/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (yuventus @ 30.03.21)  

    добрый тиран это Карасев?)

     

    Владелец сайта Берсерк-онлайн. Он же император Док. Фамилию не помню уже. Видимо он и есть создатель игры.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 31.03.21)  

    Владелец сайта Берсерк-онлайн. Он же император Док. Фамилию не помню уже. Видимо он и есть создатель игры.

    да это он.

    А таких людей помнишь: alenka, lord199?

    30/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть знакомый, кстати, который в своё время был одним из топ донатеров в браузерку "Бойцовский Клуб" (там вливания в игру даже десятками тысяч не ограничилось, наверное, легендарной личностью в игре был). Им руководило исключительно желание быть самым крутым в игре, которая ему нравится, через pay to win.

    21/43
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, Аленку помню, Лорда нет. Хотя несколько раз общался с челом, на котором вся техподдержка висела, он даже совет у меня спрашивал по стороннему бизнесу. Ник не помню его.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 29.03.21)  

    в нормальном мире разработчики сами должны приплачивать за проеб времени в игре

    Подумаю над этой идеей сразу после того как мне начнут платить за то что я прочел чей-то бессмысленный комментарий :)

    189/311
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Дизель @ 31.03.21)  

    Есть знакомый, кстати, который в своё время был одним из топ донатеров в браузерку "Бойцовский Клуб"

    Серега из группы Руки Вверх ? )))

    190/311
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, нет, покруче парень  

    22/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Сын какого-то олегарха?) если мне не изменяет память))))

    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот вам история которая разворачивается прям сейчас. 

     

    Есть один непрофильный инвестор, который решил вложиться в геймдев. За пару лет начали 5ок проектов - на текущий момент все кроме одного закрыты. Думаю суммарно все предприятие стоило инвестору 1кк$-1,5кк$. Руководителем проекта раньше был еще один непрофильный менеджер (вроде SAPы до этого делал), по технической экспертизе не могу судить, но понимания индустрии и продукта у него не было. Он постоянно ссал инвестору в уши на тему "вот сделаем апдейт и через месяц проект полетит!", так продолжался примерно год, пока этого менеджера не погнали ссаными тряпками. Надо ли говорить что в команде был полный пиздец с сильной текучкой - я видел как чувак планировал и там в роадмапе написаны штуки которые делаются в 3 раза большей командой и 2 раза дольше :) 

    Вместо менеджера там теперь мой знакомый старый :) 

    Последний проект показывает неплохую динамику по метрикам, но инвестор его хочет закрыть потому что денег он не приносит (и объективно до выхода в операционный ноль там еще минимум тысяч 300-400$ это если повезет :)).

     

    Мой знакомый стукается в несколько контор которые занимаются M&A и в целом проект многим интересен, но после разговора с инвестором, который просто не понимает примерно ничего и на вопрос "во сколько вы оцениваете проект?" отвечает "в ноль, прибыли же не приносит" (инвестор, видимо, он тож так себе) все уходят в отказ и говорят что-то типа "давайте просто команда к нам придет и мы ее в свой штат возьмем ?" (в обход инвестора, соответственно). Типа проект можно будет заново создать и это проще чем сотрудничать. 

    Был бы инвестор адекватным и нашел бы адекватного управленца под это дело - можно было бы норм попытку сделать, но скорее всего разойдутся. Потому что выкупать весь проект с командой - нахер никому не нужно, проще команду переманить :) 

     

    Еще раз убеждаюсь:

    1) Непрофильные инвесторы - нахуй. Исключение возможно ситуации когжа между инвестором и командой есть опытный управляющий обладающий большим кредитом доверия у первого.

    2) Непрофильный руководитель студии - просто нахуй в любых вариациях.

    191/311
    Ответить Цитировать
    27
  • Jumpy, странно. Неужели конторы, которые занимаются M&A не могут сформировать адекватное предложение и договорится с инвестором о выкупе актива?

    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 06.04.21)  

    Jumpy, странно. Неужели конторы, которые занимаются M&A не могут сформировать адекватное предложение и договорится с инвестором о выкупе актива? 

    Можно сделать, если бы инвестор был заинтересован в развитии проекта. 
    А он его хочет продать, но не ясно - что именно продают. Команда может разбежаться в любой момент. Без команды - все созданное не имеет ценности. 

    Гарантировать что команда останется никто не может. 

    Далее вопрос управленца - кто будет управлять, отчитываться итд итп. Сейчас по сути нет никого в команде с достаточной квалификацией / опытом. Мой знакомый может и мог бы, но с точки зрения покупателя - это опять риски, потому что у него опыта на позиции руководителя студии нет. 

    Ну и еще нужно договориться по цене всего этого.

     

    Вот и получается что скорее всего проще стоит попробовать схантить команду себе в штат.

    192/311
    Ответить Цитировать
    2
  • Jumpy, А нельзя на прямую поговорить с инвестором. Тебе и твоему другу который руководитель теперь. Что если он хочет просто прекратить финансирование. Ведь 

     

    Цитата (Jumpy @ 06.04.21)  

    но после разговора с инвестором, который просто не понимает примерно ничего и на вопрос "во сколько вы оцениваете проект?" отвечает "в ноль, прибыли же не приносит"

    Возможно ли скопировать себе все что вы сделали?

     

    Если он его не продаст никому - проект просто пропадет. Если он согласен будет чтобы он просто пропал если продать не получится = попросите копирнуть проект себе. А уже после пускай твой друг с копией идет к 

    Цитата (Jumpy @ 06.04.21)  

    Мой знакомый стукается в несколько контор которые занимаются M&A и в целом проект многим интересен

    И там уже будете вы 2 и новая команда.

     

    Я в этой фигне ничего тоже не понимаю. Но если инвестор видит только минусовость затеи

     

    Цитата (Jumpy @ 06.04.21)  

    но инвестор его хочет закрыть потому что денег он не приносит (и объективно до выхода в операционный ноль там еще минимум тысяч 300-400$ это если повезет :)).

    Предложите ему закрыть проект и копирните его себе. 

    Ну или просто поговорите (ты и твой друг) простоми словами с ним и попытайтесь объяснить все. Может от того что он ничего не понимает и хочет его закрыть. А как начнет понимать - тогда мб сменит мнение?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 21 22 23 24 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.