Мозаика из мелочей (блог семейной пары 40)

Последний пост:01.05.2020
189
Статистика
Всего постов
291
95,434 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
29.02.2020 +509
29.02.2020 +113
20.01.2020 +85
29.02.2020 +78
20.01.2020 +75
Лучшие посты читателей
Minthon +120
cardshot +118
serg20nl +101
NAAS +99
NAAS +87
Самые активные читатели
1 12 13 14 15
  • Цитата (valley123 @ 1.4.2020)
    Рамон, самоизолируетесь ли в Испании?


    Мы застряли тут. В Испании (а точнее в Каталонии) самоизолируются мои родители. Там конечно вообще жесткотека, вроде все как у нас - но с другой стороны меры соблюдаются. Плюсы в принципе, если об этом можно говорить серьезно сейчас - в том что цены на жилье в Валенсии (куда хотели мы) уже сильно просели. Как теперь известно - именно футбольный матч Лиги Чемпионов Аталанта (Бергамо) - Валенсия (Валенсия) (проведенный на нейтральном поле в Милане с китайцами на неделю моды, ага) стал биологической бомбой умножившей в несколько раз все.

    Цитата (valley123 @ 1.4.2020)
    какого цвета всё-таки тесла?


    Я тебя умоляю. Пока у меня все только одалживают и просят спасти. Для себя, для души я пока купил только мышь за 1800 рублей. Несмотря на цену (этот класс стоит от 4 до 7) - она охуительна. Redragon Samsara:



    Выбирал между Steelseries Rival 500, Patriot Viper V570 (эту даже купил; не подошла, теперь лежит на подарок), Roccat Tyon (натс, но в России не купить), Corsair Scimitar и Logitech G604.

    Прям от души советую. И не пропустите пост за респираторы с той страницы.
    99/103
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (easyjay @ 4.4.2020)
    мышь за 1800 рублей



    4e277fa6deb1.jpg


    upd. в Москве есть за 1899 под заказ, ок вот они, возможности столицы)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, пока не спится напишу чем она так охуительна... ну потому что просто все 50 отзывов на Я.Маркете - на нее мусор. Сводящиеся к "купил, а на ней столько кнопок оказалось". Блядь, а зачем покупал тогда именно ее, раз тебе именно этот фактор не был ключевым? Стрелочка ездит? А че так можно было? На ютубе тоже пиздец. Хоть один бы блядь показал клик боковых кнопок или как именно сгибается палец нажимая верхние. Просто зла не хватает.

    Вообще главный русский ютубер по мышам - нудное, обгашенное, непоследовательное, расплывчатое говно.

    Итак

    1) Сенсор в ней стоит лазерный среднего уровня, достаточный, если вы не играете в CS:GO на деньги. Сравнивая ТТХ с ценовыми аналогами, минус его в 6-7% акселерации (неравномерности резких длинных движений), но есть и плюсы. Но советую просто не забивать этим голову, если, повторю, играете не на деньги. dpi выбирайте в диапазоне 800-2000, я поставил 1600, что-то накопал за нативный шаг 800, но совсем не уверен, что это правда. Частота опроса 500Гц. Хотя можете попробовать другую - это вопрос вкуса. Многие предпочитают 1000ГЦ.

    2) Сменные ножки в комлплекте. Тефлоновые. Значит коврик вам будет нужен тряпичный (для керамических ножек нужен пластиковый ковер). Для доты берите с мелкой сеткой, для CS - с большой. Я собственно взял оба - Cougar Speed и Cougar Control.

    3) Жесткое, кликабельное колесо, без прокрутов при клике. У многих других мышей 3d колесо, которое ходит как говно с фантомным кликом, бесит жутко. Тут - прям зачет.

    4) Юзабельные верхние кнопки. Вот эти 5 дополнительных. И тут как бы все - аналогов нет. Реально, нету ни за какие деньги аналогов на рынке. Верхние 3 я бы назвал абсолютно юзабельными в махаче, нижние 2 условно юзабельными или юзабельными вне боя.

    5) С той стороны у нее атаномичная эргономика под 5 пальцев, для всех удобное свое место. Многие мыши делаются для 4-ех пальцевых людей до сих пор.

    6) Фаланги большего пальца очень удобно лежат на боковых. Это очень критично когда вы не можете на действие тратить даже милисекунды на перенос пальцев (палец лежит и лежит) или вам нужно что-то зажать продолжая использовать указательный (не меняя хвата! когда вы переносите большой на что-то, вы по-другому чувствуете и основные и все, пизда). Спринты там какие, другие режимы и т.д. Клик на боковых кнопках средний ближе к легкому. Нажатия без усилия, но все-таки это нажатия с кликом, а не как у райвал.


    И вот когда до вас это все доходит, что максимально удобно можно забиндить что-то любое 10-ти кнопочное, интуитивно, на спиномозговых рефлексах - то идеи как это сделать сами вас посетят. И это опьяняет. Это совершенно не то, когда просто много кнопок сбоку (кластерная компоновка, типа как у наг от рейзера).


    В общем для покера, танков и MMO - топ. Не за свои деньги, а просто топ. Целенаправленно для MOBA и action я бы посмотрел другие все-таки модели, но как дополнение к основным жанрам - катать можно и в них.
    Сообщение отредактировал easyjay - 4.4.2020, 9:17
    100/103
    Ответить Цитировать
    2
  • redragon хороший бренд. у меня кейпад от них
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 4.4.2020)
    2 другие пары - отлеживаются на морозе


    Коронавирус очень долго живет при низких температурах, лучше на батарею класть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (уручча @ 4.4.2020)
    Коронавирус очень долго живет при низких температурах, лучше на батарею класть.


    а не разлетится по квартире от конвекции?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 4.4.2020)
    Значит коврик вам будет нужен тряпичный (для керамических ножек нужен пластиковый ковер). Для доты берите с мелкой сеткой, для CS - с большой. Я собственно взял оба - Cougar Speed и Cougar Control.


    Вообще не понимаю, зачем они.
    Сейчас обычная мышь Smartbuy беспроводная. До этого А4Теч была. Коврик был, но разницы вообще не заметил, поэтому выкинул вместе с А4теч. Купил Смартбай, попробовал так и так. И если нет разницы то смысл ползать по ограниченному ковриком пространству
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • luckyatt, Если правильно подобрать коврик, то трение меньше и мышь перемещать легче, меньше нагрузка на запястье. Год юзал мышь без ковра плюс без накладок на ножках, заболела рука. Купил коврик приклеил накладки, симптомы пропали.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • С какой радостью я зашел теперь в свой блог! Как я рад, что никто ничего - не написал. Нигде - не насрано.

    Поэтому же и не заходил долго, обжегшись. Реально наверное сложно понять, как это меня травмировало.

    К сути поста. Наверное сложно будет объяснить, так чтобы прямо понятно в какую кочергу сложился для меня мир в последние месяцы. Мать у меня - близко к эпицентру заражения. Ира у меня - я не буду говорить, что с ней. Дед мой 90+, меня воспитавший и сделавший человеком, бегает мимо патрулей за едой, ну это натура такая пробивная. Я ведь абсолютно не шучу, когда не ежиножды писал - за басков, гасконскую пробивную натуру под гитлеровскими бомбардировками, за элементы воспитания фигурировавшие в моем становлении.

    В общем мне - мне так. Ну совсем такое. При этом я сам конечно внутренне вынужден наступить на горло своей песне. Все-таки весна. Все-таки бабки.

    Я сейчас уже шел спать, не думаю что нормально в таком пьяном состоянии нормально напишу за одну интересную тему, которая оформилась в моем сознании в целостное видение. Это о целях, о жизненных приоритетах - в тех состояниях, когда у тебя есть бабки, и когда их нету. Так ли верны вторые? Как разобраться в новых? Как оценивать старые "с высоты". Об этом я напишу следующий пост.

    //не забыть//

    По стриму. ВОДу. Или как назвать. Это не самолюбование. Я чувствую себя целиком частью русскоязычного покерного сообщества. Я многих знаю. Меня многие знают. Лично в том числе. Я не смогу уйти не выговорившись. Не расставив точки над i. Это нужно для меня самого. Поэтому позавчера я практически уже дописал сценарий этого видео и скоро его выложу. Безотносительно - нужно ли это читателям, насколько это смешно будет смотреться - это deal со своей только совестью.

    Скорее всего на след выходных.


    По покеру - ну а что по покеру. В свободные минуты - так и тянет, как намазано туда. Я сам над собой шучу "Рамоны в естественной среде обитания". Вот буквально недавно сел наконец. Играл, тилтовал, выиграл 300 по ЕВ и по факту за 220 столов за один день катки.

    На моей покерной карьере - точка пока не поставлена, хотя первичный мой фокус теперь на новых проектах. Мы работаем над СМИ, которое.... Впрочем не важно. Потом все. Покерный форум просто должен знать - что как бы не хотелось, но икренне жившему покером - на покере точку не поставить.
    101/103
    Ответить Цитировать
    14
  • Для девочек. Для Лики.

    В наших планах по-прежнему переехать в Валенсию и там начать новый виток. Ничего с этими планами не изменилось.

    Щас вот уляжется вся эта хурма. Вот лично я - хочу именно в этом году. Невзирая.

    Изначальная задумка блога - тогда именно и ворвется. А щас что. Сидим, и довольно скучно.
    102/103
    Ответить Цитировать
    2

  • 103/103
    Ответить Цитировать
    20
1 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.