Мозаика из мелочей (блог семейной пары 40)

Последний пост:01.05.2020
189
Статистика
Всего постов
291
95,312 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
29.02.2020 +509
29.02.2020 +113
20.01.2020 +85
29.02.2020 +78
20.01.2020 +75
Лучшие посты читателей
Minthon +120
cardshot +118
serg20nl +101
NAAS +99
NAAS +87
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 15
  • Цитата (c3- @ 20.1.2020)
    Так скок бр то?


    Проебано, проедено все. Кроме шуток. Меньше 10. Я почти не катал с весны 2018. Я расскажу обо всем в следующих частях поста, как именно так получилось.


    А у тебя?
    6/103
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (easyjay @ 20.1.2020)
    (как я и предсказывал на главной)


    кто кстати не сходил, советую, прям хороший пост у меня тогда получился для главной, сейчас спустя несколько лет приятно перечитывать

    для удобства даже скопи-пащу сюда:

    Цитата
    Рамон «easyjay» Ринкон, «Метагейм и вся хурма», спины
    На сегодняшний день в спинах ожидание среднего рега высоких лимитов на 40% состоит из рейкбека. Здесь, видимо, стоит оговориться, что «среднего» я подразумеваю по уровню игры, а не по месту в иерархии гауссова распределения. Чтобы было понятно, как меняются цифры, оговорюсь, что, скажем, у абсолютных топов с гигантским практическим опытом и десятками, если не сотнями часов, проведённых в современном софте, эта доля всё равно не будет меньше 30%.

    На низких лимитах рейк выше, но выше и винрейты – тут можно говорить о 20-25% доли рейкбека в ожидании среднего рега.

    Вообще из общения с ребятами на пьянках, стримах и сериях я сделал для себя четкий вывод, что денежные винрейты в спинах сильно недооценивают почти все. Как старички-офлайнеры-турнирщики, так и молодая кэш-ГТО-поросль.

    Поэтому гаечки-то в основном сейчас Старзы закручивают именно нам, чтобы уравнять нас по деньгам с другими дисциплинами, где всё давно уже намного хуже в плане реальных денежных винрейтов.

    Ясно другое. С нововведениями огромное количество регуляров начнёт спускаться по лимитам (оценивая свое денежное ожидание там равным), создав «высоколимитное» поле на лимитах низких, и это ещё в условиях увеличенного рейка. В такой ситуации всё больше и больше денег будет уходить в рейк, а не в доходы игроков. И тут уже завоют низколимитчики, т. к. если раньше они не шли выше по лимитам по скиллу, то теперь получится так, что верхний лимит (по уровню мышления и построения диапазонов) сам к ним спустился.

    Последствия можно лишь предугадывать, но то, что для рядовых игроков они будут очень и очень грустные, тут к гадалке не ходи.

    На БРМ это тоже скажется. В настроениях тех, с кем я общался – успеть за эти месяцы окопаться на лимитах, на которых они смогут окопаться. Счета, арендная плата или ипотека, еда для себя или детей – львиная доля реально выигранных денег уже сегодня у большинства уходит именно на это, а не на рост по лимитам. Без добавочной части, которую составлял рейкбек, вырваться станет практически невозможным, и рост по лимитам очень сильно усложнится на практике. Фактически только апстрик станет шансом попасть и закрепиться где-то выше.

    Рассматривая варианты забастовок и уходов в другие румы, стоит держать в голове следующее. Не будет большим преувеличением сказать, что на сегодняшний день в спины от себя не играет никто. Практически все связаны контрактами, бэкинговыми откатами, страхованием ожидания и т.д. Поэтому в нашем уравнении рум/игроки появляется третья переменная – покерный бизнес и его интересы. Как игрокам скажет этот «дядя», так и будет. Конкретных цифр я пока привести не могу, но для массового оттока со Старз потребуется сочетание следующих факторов:

    1) Чтобы «дяди» не теряли или не сильно теряли по деньгам.

    2) Чтобы это наносило ощутимый урон Старзам и могло спровоцировать перемены к лучшему в рамках условий игры, хотя я на данный момент не переполнен оптимизмом на этот счёт – с учетом всё равно оставшихся регов на Старзах экосистема в какой-то момент стабилизируется в абсолютно другой точке.

    3) Чтобы сами игроки были на это готовы, например, потерпеть меньшее ожидание сейчас ради какого-то там недоказанного ожидания в будущем.

    Так что совокупность этих факторов кажется мне утопией. Вряд ли звёзды так сложатся. Но, разумеется, тут надо считать, оперировать не эмоциями и домыслами, а испещрённым расчётами листом, как в наших покерных кругах и принято.

    Лично про себя могу сказать, что в случае принятия нововведений я полностью перестану играть спины на Старз и стану странствующим офлайнером, поддерживая себя и свой БР на плаву подключением PLO во множестве г**норумов.

    Если же отвечать на вопрос прямо, где ещё можно играть спины, если ничего другого не умеешь – сеть Winning мне кажется единственной относительно разумной альтернативой на сегодняшний день. Должен, однако, заметить, что существенную часть дохода там составляет рейкгонка, поэтому наилучшие условия получат только несколько очень выносливых гриндеров.



    А сам продолжу писать вторую часть поста, как я дошел до такой жизни.
    7/103
    Ответить Цитировать
    22
  • Итак, мы остановились на том месте где было о том, как люди начинают играть по 250.

    Удостоверимся верно ли был понят посыл из последней части поста предыдущего. Вот есть человек (я), который говорит, что ждать нечего. Что уже помнит как обжегся, что не делал толком карьеру в нулевых, застав еще ТОТ покер, до ухода американцев, когда нл1к считался как сейчас нл10, когда всерьез употреблялись обороты навроде "я прозябал на нл5к, моя игра зашла в тупик".

    Так вот - этот человек говорит в 2015/2016: "нечего ждать, нужно сейчас бежать на самые высокие лимиты, отдаваться по максимуму, тратить максимум времени и сил, выжимать максимум пока дают - потом не будет ни полей, ни РБ". А есть твое окружение, которые один перейдет на 30-ки с 500БИ, другой пока шлифанет страту и посчитает покер (весь разумеется) в симпле, вообще на хай-лимиты ни ногой. Кто в итоге прав-то был, встает разумный вопрос? Кто больше достал по итогам? Вы вот выигравали по 70к/год тогда? А я вот выигрывал. И до сих пор искренне считаю - правильно делал.

    И вот. Руководствуясь такими соображениями (я понимаю что я отчасти тут оправдываю себя перед собой же; но причины реально были именно такие) - до 250 рукой подать. Сюда прибавим, что поля там плюс/минус те же, что и на 100, что ты бьешь прямо сейчас. Сюда добавим то, что за 100к рейка Пати давало пожизненное увеличение РБ на 10%. Ну и очевидно станет как я там оказался.

    Всего было проиграно по-моему около 40к за 2-3к столов. Чип ЕВ было 38. 37,5. В БИ то есть вообще курам на смех, даже не 200 БИ. Но в деньгах... Пиздец как больно. И по факту - весь свободный БР.

    Ну а что, собственно говоря, такого - удивительного?

    Многие уже наверное обратили на мою склонность к самоцитированию. А что делать, хорошо ведь писал, на интересные темы.

    Вот попался мне на глаза недавно один из моих месячных графиков, как я рвал сотку в те еще годы:

    post-2728-1485489318.png


    Вот та просадка по зеленой, что находится в 7-ом квадратике (и только в нем) - это -120БИ. Это -12к, черт возьми! Особенно смешно наблюдать, как сейчас многие сочувствуют Сторо - "крепись" мол, "боже пиздец как тебе не везет", "мы знали что стрики бывают, но что такое". Это случается со всеми и на всех лимитах. Постоянно, по много раз за карьеру. Это СУПЕРСТАНДАРТ.


    250 и -40к, это произошло весной 2018. Ну а дальше - все как в тумане. Очень тяжело было на душе, помню. Лол шучу отчасти, но по факту мне тяжело реально вспомнить что я играл, и играл ли вообще, точно знаю многие месяцы ушло у меня на психологическое восстановление, видите на скрине на той странице - за 2017 и 2019 базы есть, а за 2018 как бы и нет.

    И кроме этого заролял другой фактор. Вы себе даже не представляете - как сильно демотивирует в катке счастливая семейная жизнь. Не зря же у шахматистов есть поговорка - "женился - минус 100 к рейтингу" (видимо же плод наблюдений мудрого русского народа). Ну и плюс у меня же все всегда было устроено на "спортивной злости". На желании побеждать и доминировать, бороться так с комплексом неполноценности - который в большей или меньшей степени черта ВСЕХ умных людей. Тогда покер и ХА особенно (я ведь ХАпер по крови) становится твоим сильнейшим хобби, помимо того, что это твоя работа. Ты просто живешь в такие моменты своими результатами, живешь игрой. А тут у тебя любовь, забота, тепло, комфортная жизнь, желание что-то доказывать - бежать резать и мять - исчезает. И сложно с собой что-то поделать.

    Как я/мы жили? Чего-то я там все-таки иногда кнопки уныло тыкал. Доставал по тыще-другой, порой. Потом снова по паре месяцев ничего не делал.

    Плюс я стал просить, чтобы мне вернули долги. Не знаю кто это, но какая удивительная мразь написавший в блоге Сторо, о той истории, когда я пракически сразу обнулившись на Пати, звонил и просил перевести мне хотя бы сотку, чтобы я мог успокоиться и уснуть, что-то потыкать. Сотку. Или полтос. Закатавшись на 250. Разве не очевидно, что я просто хотел уснуть играя, чтобы не думать?

    Так вот чисто к сведению. Карточных долгов у меня а) не было б) нет и ц) не будет.

    А вот мне на начало 2018 около полутора миллиона рублей должны были. Вернули разумеется не все и не всё. Но вот, к примеру, (тут строго для тех кто в теме и знает "трек" про 5 штук и отхода кокса; если не знаете - к лучшему, углубляться не будем; посмейтесь кто помнит) те 5 штук мне с честью вернули и много еще чего кроме этого.

    Снова профессионально катать я стал пробовать зимой 2018/2019. Я забекался в СФ и пошел на 60. Добром не кончилось. Ничуть нет. Но об этом и последующем в последней третей части поста.
    Сообщение отредактировал easyjay - 20.1.2020, 22:52
    8/103
    Ответить Цитировать
    75
  • Сторо меня все-таки у себя забанил, ну и в принципе правильно сделал, в том смысле что не жалко, т.к. я действительно много раз сам написал "я ничего тут писать не хочу, как и не хочу устраивать из твоего блога мой", т.к. правда не хочу там писать больше, написал достаточно.

    Хочу только на последнее ответить и поделиться парой соображений.

    Цитата
    Может это и ты гадости на стримах писал с фейковых акков?! Не удивлюсь.


    Это опять таки, насколько нужно быть lifeless идиотом и мудаком, чтобы регать какие-то левые почты, на них акки, чтобы писать гадости в чат, который никто не читает. Ничего так себе предположение. Нет, конечно же не я. Блядь, ну очевидно же. Как, нет, ну как правда, такое может придти в голову.


    Но чего я правда не понимаю, что его, что других реакцию - не пиши тут, тут мы читаем Сторо, открой у себя там пиши. Я писал строго в рамках глобального топика, темы - марафона. По теме. Хорошо писал или плохо, нравилось вам или нет, но по теме. На лицо признаки секты. :)

    Вспомните мой дневник, сколько туда странных (хоть и сильных многих по-покерному многих, Женю того же взять) людей приходило и десятками страниц мне что-то пыталось доказать. Я хоть кого-то банил?

    Да и даже не в том дело. Это издержки популярности. Вот ты просто реально мега-явление в мире мертвого покер-стримига. Братиша, тебя смотрит 500 человек единовременно на пиках. И чего ты ждал, как не того что к тебе придут странные, порой очень странные, разношерстные люди и не понапишут всякого по теме? Привыкай.

    А то выглядит, что Ксения Собчак боится фотовспышек, блядь. :D
    Сообщение отредактировал easyjay - 20.1.2020, 23:52
    9/103
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Gosha190 @ 15.1.2020)
    про Иру тоже интересно - раньше бывала тут, да и на пс, а теперь пропала. Привет ей передавай!


    Про Иру. Спасибо за привет, она читает. В написание включиться намного позднее, чем мы планировали в первом посте (я об этом писал далее).

    По поводу того, что пропала с покерных радаров. Мы посмотрели, подумали, подумали и решили завершить ее покерную карьеру. Тут нет никакого скрытого давления моего, патриархата, кухонного или других форм рабства, мы равноправные брачные партнеры и у нас нет такого, что кто-то кому-то не дает самореализовываться.

    Конкретно с покером вышла вот какая хуйня. Во-первых, у Иры есть вот какая неприятная черта - она оказываясь под давлением негативных внешних факторов - теряет саму себя, превращается в другого человека. Это не плохо. Таких людей много. Но для покера - это диагноз. Это сразу в морг. Тут все и всегда идет через задницу. Нет ни одной самой лучшей сессии, чтобы не случилось какого-то лютого пиздеца.

    А когда плохая - это вообще все фантасмагорично становится.

    Я наоборот. И в покере, и в жизни. Для меня "чем хуже - тем лучше". Я думаю во многом я своей удавшейся карьере должен быть благодарен своей стессоустойчивости.

    Во-вторых, планы у нас конечно были, что я ее научу. И все она быстро схватит. Но потом, когда я посмотрел на ее покер... Тут не пропасть между нами по мышлению. Тут 2 или 3 пропасти. Или 8. Другая планета, короче. Ну и смысл, решили мы, мучать человека - когда даже если выйдет и она станет успешной игроком серьезных лимитов - это вообще не подарок, не сбыча мечт, зачем это все вообще, жить вопреки своей натуре.

    Зачем преодолевать эти несколько пропастей - когда финальный результат не станет однозначным добром для нее самой.

    Покер не ее и мы быстро это поняли и поставили точку.

    Но иногда - добрая покерная ностальгия посещает ее снова. И перед сном она внимательно смотрит стримы Сторо или другую похожую хуету, хотя в основном конечно их.
    Сообщение отредактировал easyjay - 20.1.2020, 23:56
    10/103
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата
    бороться так с комплексом неполноценности - который в большей или меньшей степени черта ВСЕХ умных людей.

    Скорее это черта неполноценных людей, а не умных Неполноценные - они об этом знают и это рождает комплексы. Но комплексы наверное у всех есть, просто лично я не понял причем тут ум и комплекс неполноценности... Я могу понять жирная жопа и комплекс неполноценности, или не стояк и комплекс неполноценности, но ум и комплекс неполноценности


    Цитата (easyjay @ 20.1.2020)
    Вот попался мне на глаза недавно один из моих месячных графиков, как я рвал сотку в те еще годы:
    post-2728-1485489318.png


    Ну тут всего 4к спинов, совсем не дистанция, по которой можно было бы назвать "разрывал" На этом отрезке реальный чипев мог быть как 37, так и скажем 60...

    Цитата (easyjay @ 20.1.2020)
    Всего было проиграно по-моему около 40к за 2-3к столов. Чип ЕВ было 38. 37,5. В БИ то есть вообще курам на смех, даже не 200 БИ. Но в деньгах...

    А график 250ок с чипев 38 есть? Ожидал и думаю не я один увидеть от тебя подробнее про тот залив на пати на 250ках. Что там вообще творится, кто сейчас играет. Какой чипев думаешь там имеют люди? Боты/читеры или не боты, скоко % их на втой взгляд... Ты же все равно там не играешь больше и раз играешь на пс то и не собираешься?

    Удачи в построении и возврата бра
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • От тебя не ожидал.

    Цитата (Iplay2win @ 20.1.2020)
    Ну тут всего 4к спинов, совсем не дистанция, по которой можно было бы назвать "разрывал" На этом отрезке реальный чипев мог быть как 37, так и скажем 60...


    Я не зря подчеркнул слово месячный. Это месячный график. Один из десятков. На страницах блогов тех лет можно найти десятки таких же. Как ты абсолютно верно заметил - с разным чипЕВ. Там даже не 60 и 37, там даже 80 и 15.

    Привел его как иллюистрацию другой мысли.... Ой блядь, что я объясняю.

    Я - кстати - в отличии от очень очень многих - постоянно постил месячные, годичные и прочие длинные графики. В то время, как не будем показывать пальцем кто, только недельные или за сессию. А потом выяснялось мол, что тут у нас 100, тут у нас 50, а на лонг ране все в жопе. То есть наоборот не выяснялось, зрители просто думали - что игрок, ну скорее всего крутой.

    А я открыто постил все.

    Где я сказал, что я что-то там "рвал" лол на основании одного графика на 4к турниров? Лол, читай внимательней пожалуйста. И "рвал" я делаю вывод о себе, на основе совокупности длинных графиков по несколько тысяч каждый за 3 года.

    Но речь в посте шла не о том. А о том, что при любом графике улететь на -150БИ - норма.

    Цитата (Iplay2win @ 20.1.2020)
    А график 250ок с чипев 38 есть? Ожидал и думаю не я один увидеть от тебя подробнее про тот залив на пати на 250ках.


    Я поищу. Если сохранился - запощу.

    Цитата (Iplay2win @ 20.1.2020)
    Что там вообще творится, кто сейчас играет. Какой чипев думаешь там имеют люди?


    читай же внимательней. я с весны 2018 не то что не играю 250, я в покер-то толком не играю. понятия не имею что там творится. я понимаю ты едко подъебываешь, но нужно как-то с привязкой к тексту моему подъебывать. а то выглядит...
    Сообщение отредактировал easyjay - 21.1.2020, 1:03
    11/103
    Ответить Цитировать
    27
  • У меня на этом компе нет базы зимы 2018, вот нашлась весна 2018 на 250, но это уже финальные штрихи к общей картине:

    06dcbad9c0fa13b693211847cc7e173e.png


    Вот только ради бога не доебись после, что тут 600 игр и по таким дистанциям винрейты не меряются. Кто ж спорит-то еп-ты. Я что где-то написал "я считаю, мое объективное ЕВ на 250 было 37,5"? Тут же и проиграно всего 5к, а по факту я залился весь целиком на около 40к, как и писал.

    Или у меня БР был 5к - а остальное я сторчал и придумываю? Ты пиши, не стесняйся, если так оно и есть.

    xxxСтепанxxx, тогда на пати УдачаПриди - он до сих пор активный форумщик и топовый игрок, наверняка и сам, и по своей базе сможет подтвердить что я миксом тогда играл 100 и 250 зимой

    суммарно сыграл 2 или 3 тысячи турниров на 250 (это по моим подсчетам, этого он подтвердить не сможет)


    и еще раз. "рвал", "топ", "выигрывал" - это все про мою карьеру в Спинах на Старз во времена РБ. она хорошо описана в моих блогах. подверждение ей можно найти в таблицах пулов и других достоверных и нейтральных источниках.

    то что произошло со мной на Пати - это крах, я об этом честно и открыто пишу вот прямо тут выше сейчас, слепой это не заметит только
    Сообщение отредактировал easyjay - 21.1.2020, 1:04
    12/103
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Iplay2win @ 20.1.2020)
    Скорее это черта неполноценных людей, а не умных Неполноценные - они об этом знают и это рождает комплексы. Но комплексы наверное у всех есть, просто лично я не понял причем тут ум и комплекс неполноценности... Я могу понять жирная жопа и комплекс неполноценности, или не стояк и комплекс неполноценности, но ум и комплекс неполноценности


    У меня 2 версии, почему ты не почувствовал это на себе.

    1) Ты дурак.
    2) Ты сильно отличаешься от общей массы умных людей в этом отношении.

    Дело ведь не в жирной жопе, и не в стояке, а в том что сознание развитых людей пиздец как далеко идет и начинает сравнивать себя с абсолютно лучшим или то что им кажется лучшим в мире с точки зрения человеческого. Тут похожий механизм, как чем больше человек знает - тем больше он понимает, что он ничего толком не знает. Начиная оценивать и сравнивать себя с недостижимым топом из своих мечтаний.

    Я это знаю от своих друзей психологов, преподавателей ВУЗа, писателя и другой "интеллектуальной илиты". У всех похожий механизм работает.

    У меня еще третья версия появилась:

    3) Ты живешь в изоляции от равных себе и не знаешь что людям умным стратегически свойственно, а что нет.
    13/103
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Iplay2win @ 20.1.2020)
    кто сейчас играет.


    ...и как оцениваю. Кто скорее "играл" и запомнился, т.к. не играю теперь я. Текущих игроков - не мне оценивать.

    АйРайтИфХабот (боже, я не знаю как эта хуйня читается, скорее всего написал неправильно)
    ХотГейСауна (подозрения на бота у многих)
    СпбОнли (тайтовый, строящий игру вокруг ТТБ чек/рейза, невероятно крутой игрок)
    УдачаПриди - это Степа
    РашнМафия
    Гипердонк (или человек с ником Гипердонк) и тот второй болгар
    В упор не помню, как был них у одного из сильнейших, как мне казалось, бельгийца. Кто играл, думаю, понимает о ком речь.


    Супер-топы. Как тут можно оценить по-другому-то, не ясно.
    14/103
    Ответить Цитировать
    4
  • Ира тоже очень удивилась и посмеялась с твоего поста. У нее появилась 4-ая версия:

    4) Ты не дурак дунуть и снова накурился, что такое пишешь?
    15/103
    Ответить Цитировать
    1
  • easyjay, интересно пишешь.
    Тут будет что-то про покер, стратегию? И как вообще сейчас дела (графики?)))
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 20.1.2020)
    строящий игру вокруг ТТБ чек/рейза
    Что такое ТТБ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • вы еще и с одного никнейма будете сюда писать?







    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Valera1 @ 20.1.2020)
    Что такое ТТБ?


    Turn To Bluff

    Например, такие споты, когда ты на ривере понимаешь что позади со своей рукой, но не лидишь, т.к. в частом, неблагоприятном количестве случаев для себя получишь колл и ты чекаешь на чек и ШД готовый проиграть, зато когда на твой чек опп. в позиции ставит (новый спот! новая игра!) ты превращаешь свою руку в блеф (не считая ее достаточной для кола по соображениям выше) чек-рейз олл-ином ривера. Это такая классика использования TTB концепции, в ней она показательней и правильней всего работает. Тут важно логично замешать огромный кусок вэлью в ту же линию, который "хорошо" так же сыграть.

    Если найду хорошие сдачи свои запощу. Сразу почему-то пришла в голову сдача моя против Дикея с Кипра, но я ее уже плохо помню. :(
    16/103
    Ответить Цитировать
    17
  • Плюс минус вспоминалась. Я без позы, откуда-то с блайндов с AQo.

    Префлоп - он рейз, я колл.

    Флоп QJT.

    Я чек, он цбет, я колл.

    Терн A попало ФД со флопа, я - чек он чек.

    Ривер - бланк, я чек - он бет, я чек-рейз олл-ин плюс полтора банка примерно, если верно помню.


    Чтобы так играть - нужно терн/ривер дабл чекать флеши, которых в моем рейндже миллион, а в его терн чеке - нет, т.к. стрит по K - это тоже моя карта с блинов, следовательно если у него флеш, а у меня часто стрит на терне - то он ставит и ставит, в вакууме это лучшая игра против моего рейнджа, содержащего так же много дама+бэкдор фд на терне.


    AQ не лучший кандидат тут для TTB при разборе если смотреть, ну в том смысле что у меня могут для блефа найтись руки найтись лучше тут, но я тот раз решил так сыграть с такой рукой.

    p.s. если вы супер-хорошо понимаете покер, не судите строго. просто я так блефовал с топ-допером, пойдя за тем, о чем я думал о своем и его рейндже. постараюсь найти в базе сдачи из онлайна сыграные по линии, чек-рейз ривер на блеф и на вэлью и почему я (и многие) так играют.
    17/103
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (easyjay @ 20.1.2020)
    Ира тоже очень удивилась и посмеялась с твоего поста. У нее появилась 4-ая версия:

    4) Ты не дурак дунуть и снова накурился, что такое пишешь?


    Ире привет. Я не дурак синьку ёбнуть иногда, с травой и прочим не дружу =)
    Цитата (easyjay @ 20.1.2020)
    У меня 2 версии, почему ты не почувствовал это на себе.

    1) Ты дурак.
    2) Ты сильно отличаешься от общей массы умных людей в этом отношении.

    Дело ведь не в жирной жопе, и не в стояке, а в том что сознание развитых людей пиздец как далеко идет и начинает сравнивать себя с абсолютно лучшим или то что им кажется лучшим в мире с точки зрения человеческого. Тут похожий механизм, как чем больше человек знает - тем больше он понимает, что он ничего толком не знает. Начиная оценивать и сравнивать себя с недостижимым топом из своих мечтаний.

    Я это знаю от своих друзей психологов, преподавателей ВУЗа, писателя и другой "интеллектуальной илиты". У всех похожий механизм работает.

    У меня еще третья версия появилась:

    3) Ты живешь в изоляции от равных себе и не знаешь что людям умным стратегически свойственно, а что нет.


    Оч спорное утверждение) Сравнивать то каждый сравнивает с лучшими чем ты, только если ты по своим мерилам достиг какого-то неплохого уровня, то например мне кажется, что умный человек как раз-таки не будут испытывать фрустацию по поводу того, что кто-то его лучше и часть комплексов наоборот отбросит, а по твоим словам - наоборот. Может ты путаешь комплекс неполноценности с перфекционизмом? Или у нас разное понимание первого выражения)

    Цитата
    Я это знаю от своих друзей психологов, преподавателей ВУЗа, писателя и другой "интеллектуальной илиты". У всех похожий механизм работает

    Умный и интеллектуальный - это разные вещи кстати если что. Ну как по мне.

    Цитата
    читай же внимательней. я с весны 2018 не то что не играю 250, я в покер-то толком не играю. понятия не имею что там творится. я понимаю ты едко подъебываешь, но нужно как-то с привязкой к тексту моему подъебывать. а то выглядит...


    Ну я не подьебываю. У меня есть сомнения (из памяти) что ты рвал сотки... 60ки играл много помню и резы там были вроде хорошие...

    Цитата
    xxxСтепанxxx, тогда на пати УдачаПриди - он до сих пор активный форумщик и топовый игрок


    Ну у него последние резы на сотках мягко говоря плохие...Я не знаю какая там норма у гуд регов на сотках. Плюс красная у него оч странная...я не играл с ним почти нигде, чтобы судить. Разбор выиграного х100 смотрел его, мне понравилось как он мыслил и играл.


    Цитата
    Или у меня БР был 5к - а остальное я сторчал и придумываю? Ты пиши, не стесняйся, если так оно и есть.

    Это твое дело что ты сделал с деньгами. Абсолютно. Так же как и твое право хоть и сторчать их. Ты заработал, ты потратил/спустил... И это в моих глазах мало что поменяет. Но я так не думаю. Но уверен, что на прихода и прочие радости ты немало тратил)))
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Iplay2win, я тебя понял. мир дружба жвачка. на твой пост уже отвечу завтра. есть на что.
    18/103
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (easyjay @ 20.1.2020)
    постараюсь найти в базе сдачи из онлайна сыграные по линии, чек-рейз ривер на блеф и на вэлью и почему я (и многие) так играют.
    Да, это интересно, спасибо:)
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Iplay2win @ 20.1.2020)
    ум и комплекс неполноценности


    Хз, в моем понимании чем умнее человек, тем больше он способен комплексовать, так как его умственные способности позволяют ему проанализировать и понять, сколько более совершенных, умных и т.д. людей, людей, глубже разбирающихся в вопросе чем он, есть.
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s