EEM

Poker --> Proger

Последний пост:09.04.2022
57
Статистика
Всего постов
76
13,016 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.08.2020 +35
02.02.2022 +34
12.01.2020 +33
23.06.2020 +24
26.01.2020 +10
Лучшие посты читателей
nakazator95 +6
ThxMoon1 +6
VANISH +4
HIMQA +4
3EBC96 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Sharpness, мне кажется и айти вашему пизда придет через 10 лет из-за ИИ, который выкинет 90% кокодеров с рынка.

    Натуральное хозяйство с каждым годом кажется все более интересным выходом из матрицы.

     

     Прогресс, за который вы топите, забрал эволюционное счастье человека. Кто может позволить себе жить в наиболее естественном климате, кушать здоровую пищу, воспитывать детей? Правильно, миллиардеры на субтропических островах.

    Всем остальным подкинули кости в виде айфонов, интернетов, и алиэкспресса. 

     

    Меня лично заебало сидеть за компом по 7-8 часов в день, жрать химические продукты из сетевых магазинов, дышать хуетой в большом городе. А плюсов всё меньше и меньше. 

     

    Просто надо заработать 1м$ для организации участка, дома, фермы. 

    И тогда начнется жизнь: виноград, ганжубас, собака, дети. А "работой" станет выращивание курей и свиней, доение коров, сыроварение. И деньги будут, и жить начнем, а не существовать. ХЗ!

    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Mikkimorfin @ 04.02.22)  

    мне кажется и айти вашему пизда придет через 10 лет из-за ИИ, который выкинет 90% кокодеров с рынка

    да-да, через 2 года умрет покер, а следом через 8 айти

    Цитата (Mikkimorfin @ 04.02.22)  

    Кто может позволить себе жить в наиболее естественном климате, кушать здоровую пищу, воспитывать детей

    хорошо что все наши предки жили исключительно на экваторе, пили водичку из кокосов и кушали бананы, а оставшиеся 23 часа в сутках созерцали океан

    Цитата (Mikkimorfin @ 04.02.22)  

    Всем остальным подкинули кости в виде айфонов, интернетов, и алиэкспресса

    а так же пенициллина, транспорта, жилья и возможности не быть убитым палкой по голове (с некоторой погрешностью)

    Цитата (Mikkimorfin @ 04.02.22)  

    Меня лично заебало сидеть за компом по 7-8 часов в день

    можешь как предки пойти и умереть на охоте на мамонта или от голода зимой после неурожайного лета

    Цитата (Mikkimorfin @ 04.02.22)  

    жрать химические продукты из сетевых магазинов

    поешь немного дикого риса тогда

    Дикий рис - Полезные и опасные свойства дикого риса

     

    а вообще здорово что в твоем теле нет ничего химического, ты видимо состоишь из чистого сознания

    Цитата (Mikkimorfin @ 04.02.22)  

    дышать хуетой в большом городе

    ну да. но дышать лучше, чем не дышать, умерев в младенчестве как 4 из 5 детей в не столь далеком прошлом

    Цитата (Mikkimorfin @ 04.02.22)  

    А плюсов всё меньше и меньше

    а плюсов все больше и больше. если ты не согласен и готов запруфать это хотя бы для себя, можешь попробовать пожить в лесу.

    Цитата (Mikkimorfin @ 04.02.22)  

    Просто надо заработать 1м$ для организации участка, дома, фермы

    так не пойдет. если ты против прогресса (а ты против), то покупай-ка землю в ебенях и строй там все за 1кк рублей с помощью местного населения.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Так и знал, что тема перерастет в срач: айти против топрегов с их нехуевым ожиданием  

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EEM @ 03.02.22)  

    Да, конечно, мой пост сильно романтизирован, ведь нет статистики по другим румам, р/б. Также не учитывает, что топы НЛ200 могут вообще уделять 2 часа в день каточке (такое же бывает?).

    Я основываюсь только на доступной статистике из Pokerstars и взял за отсчет грубые цифры.

    Насчёт уровня з/п можно глянуть нечто типа "официальных" данных:

    Но, во-первых, она устаревшая, а во-вторых, не соответствует действительности. На linkedin кандидатам с опытом 2,5+ года предлагают вилки 3,5к - 5к (+1,5к за принятие оффера). У меня есть знакомые с опытом 3-4 года, которые в этом году устроились на з/п в 6к. Сюда можно приплюсовать ежегодный бонус в размере до 50% з/п, и по мелочи всякие плюшки типа страховой медицины (у нас например покрытие до $10.000). Конечно, есть и предложения на Senior Software Engineer со ставкой в 3к.

     

    Но я до сих пор не могу сравнить где я больше стресовал - в покере или в IT. Всё же в покере. Также не хватало социализации.

     

    Мой примерный график, когда я играл в покер:                                                                                                  Мой график в IT:

    11:00 подъем, завтрак                                                                                                                                                 10:00 я уже за компом

    12:00-14:00 первая сессия                                                                                                                                          13:00-14:00 обед

    14:00 - 18:00 обучение (не всегда эффективное), отдых                                                                                    14:00-18:00 основные рабочие задачи

    18:00 - 20:00 вторая сессия                                                                                                                                         18:00-21:00 обучение

    21:00 - 23:00 третья сессия                                                                                                                                          В субботу с 11-17 обучаюсь

    Иногда графики прерывались на погулять. Выходные плавающие, практически не было.                    Воскресенье - выходной вне компа

    Я потратил свыше $3к на обучение, а по факту катал НЛ50.                                                                            На обучение тратил только время.

     

     

    Кстати, за 3 года я ни разу не встречал токсичного человека в компании либо знакомых из IT.

    привет тс,  обучаешься прям 6 часов подряд? это с опытом пришло или эта типа внутренней черты? спрашиваю как совета, как такой навык качнуть?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Странное сравнение. Мне кажется, не всякий покерный топ рег способен стать топовым разрабом, также как не каждый хороший разраб сможет стать топовым игроком. Что получается, от чего глаза "горят", то и стоит выбирать. Плюсы и минусы есть и там и там. По доходам будет, думаю, сопоставимо, во всяком случае пропасти между доходами точно не будет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (art28 @ 04.02.22)  

    EEM, никто не спорит, что IT - надежнее и менее стрессово, но цифры были приведены недостоверные

     

    не знаю, мне кажется, что даже в МСК средний доход мидла в районе 35-40к в год 

     

    ты же почему-то стал сравнивать с топами в покере. топы на нл200+ имеют 60к+ (даже, наверно, я слишком низкую планку взял - там, наверно, все же от 100к+ - несколько румов + все играют не только 1 лимит, а 2-3) - это уже доходы синьоров, причем не всех 

     

    можно говорить, что средний доход мидла сопоставим с доходом с крепкого рега нл100-200

    Реальных данных не знаю, исходил из топ-топыча, где топ№1 НЛ200 заработал за год менее 50к.

     

    Цитата (inpace @ 04.02.22)  

    в МСК синьор (но это не 2.5 года, а все же где-то 4+ обычно) получает вилку где-то от 4-5к сейчас и в принципе 5к это верх стандартной вилки, выше найти не будучи лидом или прогером сильно выше среднего весьма тяжело. Причем я уже учел сюда годовые бонусы и прочее. Ну и бонусов за принятие оффера я почти не встречал здесь кстати. 

    Крч ожидание где-то 55к в год в среднем. Мне кажется у норм игрока нл200 должно быть +- так же, только более диспово конечно.

    Офк не подвергаю твои слова насчет зп в Киеве сомнению, т.к. сам не в курсе ситуации там, но странно, что оказывается в МСК ощутимо хуже с этим. А сколько синьоры в Киеве лутают в таком случае, раз ты писал про мидлов?

    В Киеве продуктовых компаний очень мало по сравнению с аутсорсом. А аутсорс продает разработчика как синьора независимо от его навыков и умений) Поэтому всё и сводится к умению продать себя. Отсюда и вакансии для синьора со ставкой 3к в то время, когда мидлы с 4мя годами опыта устраиваются на 6к. Максимальные цифры, которые слышал в 2021г. - 9к синьор, 12к тех лид, 20к кто-то из топ-менеджеров.

    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (walk_man @ 04.02.22)  

    привет тс,  обучаешься прям 6 часов подряд? это с опытом пришло или эта типа внутренней черты? спрашиваю как совета, как такой навык качнуть?

    Привет, ты о субботах? Конечно, не всегда получается, но стараюсь придерживаться. Ещё в начале обучения создал для себя ToDo файл, который до сих пор не могу закрыть, плюс появляются новые и новые пункты, поэтому и стремлюсь охватить хотя бы то, что выписал для себя.

     

    Цитата (Romana88 @ 04.02.22)  

    Странное сравнение. Мне кажется, не всякий покерный топ рег способен стать топовым разрабом, также как не каждый хороший разраб сможет стать топовым игроком. Что получается, от чего глаза "горят", то и стоит выбирать. Плюсы и минусы есть и там и там. По доходам будет, думаю, сопоставимо, во всяком случае пропасти между доходами точно не будет.

    Сравнение субъективное, на основе моих собственных успехов. Выше писали, что программировать не нравится, намного интересней в покер играть. У меня наоборот получается и это ж хорошо. Каждому своё.

    Топ рег наверное даже в рейтингах может не светиться, а играть закрытые игры. А топ прогер может быть кем-то, кто потом становится Цукербергом. Только если в первом случае ты действительно должен быть топом, то во втором скорее нет, чем да))

    25/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EEM @ 04.02.22)  

    Привет, ты о субботах? Конечно, не всегда получается, но стараюсь придерживаться. Ещё в начале обучения создал для себя ToDo файл, который до сих пор не могу закрыть, плюс появляются новые и новые пункты, поэтому и стремлюсь охватить хотя бы то, что выписал для себя.

     

    я имел ввиду, ты всегда мог сесть и 6 часов подряд заниматься, и при этом хорошо запоминать что ты учил весь день.  Или же это навык, типа начал с 2х часов в день и т.д. до скажем 6ти часов. Ты хорошо запоминаешь инфу, что на первом, что допустим на шестом часу?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, классная манипуляция, сравнить с палеолитом. 

    ведь нельзя создать грамотный симбиоз, да? о проекте "венера" ты и не слыхал

     

    дискуссию продолжать не буду, ТСу сори за флуд

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Mikkimorfin, я заранее знал, что ты начнешь писать про "манипуляции".

    Только дело в том, что ты не привел ни слова конкретики. Ты пишешь только вещи вроде "выход из матрицы", "Прогресс, за который вы топите", "эволюционное счастье человека", "подкинули кости в виде айфонов" и т.д. В общем, никакой конкретики, никаких поинтов, с которыми можно было бы адекватно дискутировать. Не указываешь время, в которое у человека было эволюционное счастье, но не было прогресса, айфонов, и матрицы, но при этом тебе не нравится, что я пишу о каком-то "палеолите" и якобы манипулирую. Твой поинт - успешный успех, раньше было лучше, за все хорошее против всего плохо.

    Тут даже спорить не о чем и нечем манипулировать, это вообще не позиция.

    К слову об упомянутом тобой проекте "Венера" - не удивлен, что ты к нему отсылаешь. Его постулаты так же размыты, нереализуемы и, в конечном счете, бессмысленны. Весь проект - сделаем мир, дружбу, жвачку, чтобы получилось хорошо, а как - вас ебать не должно, мы за мир во всем мире, а вы что, против? И уж конечно я о нем слышал, причем первый раз лет в 14. В тот же момент понял, что это что-то из разряда бизнес молодости.

     

    ТС сори за флуд, если ты считаешь это флудом, у всех разное отношение к контенту в блоге.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Извечная тема Покер vs Завод в последнее время перетекла в Покер vs IT. 


    Могу посоветовать переходить как можно скорее в менеджмент. 

    Я тоже сначала смотрел на годовую статистику регов, и удивлялся как же быстро всё стало херово в покере, раз моя ЗП была на уровне рега нл1К. Потом она стала на уровне рогов нл2К. Сейчас я понимаю что уже твёрдо стою на уровнях нл5К+ и в этом году возможно будет ещё один level up. 

    Но мне конечно же опять поставят минус и ответят что покер это единственный шанс для голодранца из мухосранска.

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (VANISH @ 08.02.22)  

    Сейчас я понимаю что уже твёрдо стою на уровнях нл5К+

    а какое ожидание на нл5к? полагаю 300к уж точно, наверно 500к+-? Можешь в общем но поподробнее рассказать где и за какого уровня менеджмент платят столько?

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • inpace, знал бы прикуп жил бы в Сочи. Такие вакансии не публикуются на hh.ru, и HR в линкедыне направо налево такое рассылать не будет. 


    Из известных всем вариантов: какой-нибудь level 6 в Google, VP+ USA based company, уже практически доползли до этого уровня и CTO non-Rus based, c-level наших корпораций. 


    Есть совсем крейзи варианты семизначные в крипте (что говорить если тут просто солидити прогерам 250к бывает дают, и это без токенов), эквити в стартапах удачно реализуется, или серийный фаундер миллиардер разгладит в тебе бриллиант. 

     

    Почти все из упомянутых вариантов доступны на удаленке или в столицах РФ. 

    Почти везде апплаится с улицы не много шансов если у вас не супер послужной список. Нужны референсы. И конечно как всегда сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя.

    Сообщение отредактировал VANISH - 8.2.2022, 20:24
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (walk_man @ 04.02.22)  

    я имел ввиду, ты всегда мог сесть и 6 часов подряд заниматься, и при этом хорошо запоминать что ты учил весь день.  Или же это навык, типа начал с 2х часов в день и т.д. до скажем 6ти часов. Ты хорошо запоминаешь инфу, что на первом, что допустим на шестом часу?

    Я ж обычный человек, конечно и усталость, и память подводит. Именно что-то изучать получается пару часов. Остальное время общеобразовательные видосики, как правило, просматривал, делая конспект.

     

    Цитата (VANISH @ 08.02.22)  

    Извечная тема Покер vs Завод в последнее время перетекла в Покер vs IT. 


    Могу посоветовать переходить как можно скорее в менеджмент. 

    Я тоже сначала смотрел на годовую статистику регов, и удивлялся как же быстро всё стало херово в покере, раз моя ЗП была на уровне рега нл1К. Потом она стала на уровне рогов нл2К. Сейчас я понимаю что уже твёрдо стою на уровнях нл5К+ и в этом году возможно будет ещё один level up. 

    Но мне конечно же опять поставят минус и ответят что покер это единственный шанс для голодранца из мухосранска.

    Круто, конечно, до конца жизни код бить вряд ли хочется. Но пока не вижу как переключиться в менеджмент. Разве можно туда попасть без условного MBA? 
    Мне предлагали стать тим-лидом в команде, но я пару раз его заменял, и это не то, чем бы хотел заниматься в русле нашего проекта. Бесконечные митинги, личные созвоны, оценки-переоценки, даже времени разобраться в проекте не остаётся. Если программируя знаю, что улучшая навыки, опыт, знания могу надеяться только на себя (читай буду трудоустроен), то по поводу топ-менеджмента сразу рисуются картинки, где люди идут по головам ради карьеры; всплывает карикатура из инета - снизу клюют претенденты, сверху какает начальство.
     
    По ощущениям, переходом может быть такой флоу: устроиться в стартап как кодер -> повыситься до тим-лида -> стать продакт-овнером -> в случае успеха проекта дальше уже претендовать на VP и т.п..

     

    В галере либо текущей компании (~200 человек) даже не представляю какую идею надо продвинуть или внутри компании запустить стартап, чтобы расти по карьере менеджмента.

    26/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Готового рецепта никто не даст, потому что его нет. 

     

    Я не хочу звучать банально, но весь мой опыт и путь подтверждает что основной двигатель - понимать что сам хочешь.

    Если тебе не зашло даже не надолго тим лидство, то это точно не твоё и не стоит себя ломать.

    Серьезный менеджмент это всегда высокая степень неопределённости и стресса. 

    Но надо быть честным прежде всего перед самим собой. Основное бабло именно там. Принцип Парето. 


     

    Цитата (EEM @ 08.02.22)  

    по поводу топ-менеджмента сразу рисуются картинки, где люди идут по головам ради карьеры;

    От людей из IT я таких клеше точно не ожидал. Лучше оставить эти фантазии тем кто судит про офис по сериалам и дурным комедиям.

    Уж где где, а в IT ценятся на всех уровнях исключительно твоя голова и компетенции. Если мы конечно не про условный Сбер говорим. 

    Мудаки есть везде, но их не больше и не меньше чем среди тех же разработчиков. И возможности их из-за этого ограничены. 

     

    И почему сразу топ? Тот же google, 500к+ со стоками это всего лишь вторая ступенька. Их там ещё вагон с тележкой. То же самое в USA корпорациях с позициями VP. 


    И последнее, надо понимать что не боги горшки обжигают. Наверху такие же люди, только чуть поумнее и потрудолюбивей.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Как спорить о вторжении в Украину со зрителями российского ТВ / @Максим Кац

    27/27
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.