Emotion first

Последний пост:17 апреля
169
Статистика
Всего постов
189
62,061 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2023 +36
11.01.2020 +36
18.10.2022 +33
16.08.2021 +28
16.08.2021 +28
Лучшие посты читателей
krew +9
IvanFlay3r +8
AlexGeniuz +8
storo08 +8
sex1time +7
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 10
  • Цитата (GerasimMuMu @ 19.10.21)  

    Давно в пуле и не пойму никак зачем вообще сливать множители? Переводы на пс или скрилл вроде бесплатные же. В чем проблема перевести перебор? 

    Сейчас в этом два смысла:

    1. В пуле СФ как то был случай, где какой то крыс пытался договориться с фишем что-бы слить ему джек за откат.

    2. Если тебе уже не помогает шапочка из фольги, молитвы и прочие способы приманить бонус, то у тебя может возникнуть мысль слить на всякий случай дабы увеличить шанс выдачи бонуса) Но в данном случае это не работает, вроде у всех 250+ бонусы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • duraknadurake, ну это совсем петушиным человеком надо быть и тупым. По сути свой же кэф снижаешь  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Дело в том, что выигранный х100 или х200 никак не влияет на выдачу бонуса. Я выигрывал в начале года 3 месяца подряд эти множители бонус как давали так и давали. Перестали его давать, когда я просто 3 месяца не играл))

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • кол тёрна минусовый но допустимый в любом случае.

    на ривере чистых блефов просто не придумаешь, остаются только голые а7 т7. если батон посчитал что бб перевельюбечивает ривер, то вся линия с тёрна уже выглядит не такой плохой.

     

    + в этой раздаче даже с точки зрения гто слишком много предположений, будет ли бб донкать флоп, будет ли играть страту через 1/4 ривер онли. да и по раздаче видно, бб руку которая 99% чекается - потит. дальше вся линия кривая по ев, потому что не боты играют, а люди . так что в реальности кол может быть вообще не минусовым (напоминаю, по гто он допустимый)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я настолько мэтэтэшник, что даже после объяснений не понял, зачем сливать джекпот. Мы-то всю жизнь катаем ради того, чтобы поймать его. И зачем вообще катать спины, если хочешь сливать джекпот. И зачем катать в пуле, если хочешь сливать джекпот. Так много вопросов... это сложнее, чем понять раздачу, которой мэтэтэшников не удивишь. Сколько бб на сто теряет - тоже хз. Какая разница, если ты слил джекпот.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Зафиксируем результат, думаю сэмплов достаточно. 

     

    Цитата (firearsenaloo @ 19.10.21)  

    кол тёрна минусовый но допустимый в любом случае.

     

    Не знаю с какой отметки для тебя минусовый кол перестает быть допустимым, поэтому сложно конструктивно спорить с твоим замечанием - лучше просто очерчу свое восприятие.

    40/116
    Ответить Цитировать
    0
  • В гто равновесии колл терна стоит больше -20бб/100, при том что флеши почти не играются таким сайзом. Добавим в уравнение что против нас фиш у которого с огромной вероятностью будет недоблеф (это не мое мнение, а ресерчи тенденций), особенно учитывая что это 200х и он ставит пот в нашу карту (фиш вряд ли думает об этом таким образом, но многие фиши в курсе, что когда рейзер чекнул флоп в позе и на следующей улице вышел К или А, эта карта сильно помогла ему). Также для фишей типично не защищать «слабые» сайзинги, потому что они думают не о ренже, а о том, чего хочет моя рука прямо сейчас - и большие сайзы из-за этого обычно оказываются слишком сильными. Я бы оценил что это добавит к лузрейту «по гто» коэф в районе 2,5-3х, может больше, особенно учитывая выбранный сверхразумом сайз ривера, который никогда в жизни не выбьет никакой флеш.

     

    Не могу сказать что раздача настолько увлекательна чтобы копаться с локами, поэтому проверять в симпле оценку отклонения лузрейта от гто мне лень. Но если я прав, и кэф хотя бы 2х, тогда этот колл проигрывает больше чем опенпуш с К6о в этой глубине. В моем мире действие с таким лузрейтом не относится к допустимым, и уж тем более к «допустимым в любом случае». 

     

    Цитата (firearsenaloo @ 19.10.21)  

    + в этой раздаче даже с точки зрения гто слишком много предположений, будет ли бб донкать флоп, будет ли играть страту через 1/4 ривер онли. да и по раздаче видно, бб руку которая 99% чекается - потит. дальше вся линия кривая по ев, потому что не боты играют, а люди . так что в реальности кол может быть вообще не минусовым (напоминаю, по гто он допустимый)

    Повторюсь по гто колл теряет 23бб/100 (плюс-минус, зависит конечно от того какие сайзы ты позволишь ему иметь и тп, я смотрел в гтобейс) - наверное мы с тобой совсем разные смыслы вкладываем в слово «допустимый». Солвер фолдит эту руку всегда, я вообще не помню ни одного спота чтобы солвер позволял себе коллы с подобным лузрейтом. 


    Фразу «даже с точки зрения гто слишком много предположений» я вообще не знаю как интерпретировать. Предположений не может быть мало или много, ты просто выбираешь предполагаемый ренж (который можно назвать множеством предположений, а можно назвать одним предположением - это не имеет вообще никакого значения) - и солвер выдает тебе ев действия против ренжа. 

     

    В какой именно реальности кол может быть не минусовым - мне честно говоря просто не хватает фантазии. Я пытался прикидывать вариации ренжей, которые могут быть на бб у любителя, и не смог придумать ровно ни одной вариации (которая не будет при этом вершиной кунгфу по типу того которое давеча показал регулярам GG sr12), кроме совсем уж абсурдной фигни типа огромный переблеф терна плюс гивап всех блефов и колоссальный оверфолд вэлью на полпота на ривере).

    Сообщение отредактировал fraumarta - 19.10.2021, 21:52
    41/116
    Ответить Цитировать
    7
  • сори, не видел что бб фиш, думал вс рега.

     

    Цитата (fraumarta @ 19.10.21)  

    я вообще не помню ни одного спота чтобы солвер позволял себе коллы с подобным лузрейтом. 

    на тёрне может быть, на ривере точно есть, где ев от кола минусовое, но поддержание частоты важнее.

    здесь -0.28 (22бб а не 25 эф стек), хотя это особо сути не меняет. против фиша в любом случае ещё хуже кол.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • -

     

    пс невнимательно посмотрел , 

    спс челу снизу

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 20.10.2021, 15:43
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кулон как всегда. Не так раздачу понял что произошло на ривере, сделал расчеты, да и еще и с другим сайзингом флопа

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fraumarta @ 17.10.21)  

    Поставьте плюс к посту если запостите раздачу в дискорд пула, чтобы администрация провела анализ на предмет намеренного слива со стороны бу. Поставьте минус если не видите в розыгрыше бу ничего странного

     

    Цитата (fraumarta @ 18.10.21)  

    Для непосвященных поясню, что колл терна с такой рукой стоит очень много денег (у нас даже не оесд в полной мере, большие обратные имплайды, ужасная реализация, доезды даже не всегда дают победу в раздаче и против вэлью, и против блефов), а ривер на мой взгляд - худший возможный сайзинг, потому что на полпота мелкий флеш всегда заколит.

    Для меня твой первый вопрос звучал как "можно ли считать эту игру преднамеренным сливом?". А в итоге пошли разборы ев действия (очень интересные, но немного уводящие от темы). Поставил к посту минус, хотя для меня и было очевидно, что игра с терна - ошибка.

     

    Мне кажется, нужно для начала в целом определиться, что можно считать преднамеренным сливом турнира и по каким критериям? 

     

    Лично я часто вижу от регов странные мувы за столами. Да, я играю не 250+, а 50$, но когда я спрашивал после странных мувов регов, почему они так сделали, то они всегда находили логичное объяснение даже самому странному и минусовому действию. Если вспомнить аргументы тех регов и случайным образом придумать их оправдание для этой раздачи, то может быть что-то вроде:

     

    Это крупный множитель, против меня фиш, который очень держится за турнир и будет играть нитово в опасных ситуациях. По риверу в большом % случаев придется "пугающая" карта, по которой я легко смогу продавить его, поэтому можно немного расширить кол на терне. На 4 флеш не вижу смысла продавливать фиша плотной, потому что не флеш он выкинет на любой сайзинг, а любой флеш заколит так же на любой

     

    Если что, я не утверждаю, что такая логика правильная, просто пример странного логического объяснения, которое могло бы там быть. Игроки 250+ не безгрешны, они так же могут залевелить себя, особенно против фиша в нестандартной ситуации. Сюда же отнесем мисклики, мисриды (подумал что комбодро или пара+дро). Тут вон пол форума раздачу мисриднуло, успев поставить минус к посту).

     

    Чтобы судить о преднамеренном сливе, нужна всё таки динамика подобных раздач. Одно дело - единичный мув. Другое - половина раздач, сыгранных со странными ошибками. Если в реге горит яркое непреодолимое желание слить высокий множитель, вряд ли он ограничится парочкой ев-ошибок для этого. Такие реги обычно пускаются во все тяжкие. Либо наоборот, пытаются слить множитель дисповыми не сильноминусовыми выставлениями, которые особо по ев за турнир не ударят. 

     

    Цитата (AlexGeniuz @ 18.10.21)  

    да и раньше тоже мало было в этом смысла, никто точно не знал как сильно профит влиял на цену сундуков

    Никто точно не знал, но каждый верил в слухи ). Даже у меня эти слухи подтверждались. Сверхплюсовые дни быстро резали % рейкбека с сундуков (делали их дороже). А оверминусовые периоды каждый раз приводили к тому, что сундуки становились дешевле).

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bezsmisla111 @ 20.10.21)  

     

    Для меня твой первый вопрос звучал как "можно ли считать эту игру преднамеренным сливом?". А в итоге пошли разборы ев действия (очень интересные, но немного уводящие от темы). Поставил к посту минус, хотя для меня и было очевидно, что игра с терна - ошибка.

     

    Мне кажется, нужно для начала в целом определиться, что можно считать преднамеренным сливом турнира и по каким критериям? 

    Это нормально что в текстовом виде информация воспринимается всеми по-разному и часто люди видят не совсем или совсем не то, что задумал автор. Мой вопрос по сути звучал как "вы бы посчитали что это ситуация на которую стоит обратить внимание и поставить в известность людей, которые занимаются изучением таких вопросов в пуле, либо в вашем восприятии это абсолютно рядовая ситуация и больше похоже на стандартную ошибку"? Определить в реальности, является ли это преднамеренным сливом - во-первых, невозможно, во-вторых, лично мне абсолютно похуй ) У меня ноль интереса к тому, по какой причине бу так сыграл. Мой интерес был в том, чтобы узнать, как другие игроки интерпретируют такие ситуации. Я получил ответ на свой вопрос, всем большое спасибо за это )

     

    Разборы ев действия были лишь ответом на комментарии формата "а что такого вроде ничего такого". Ну меня спросили - я ответил. Не спросили бы - не ответил бы, все просто )

    42/116
    Ответить Цитировать
    2
  • несколько человек просили в личке ссылку - приглашение на сервер нердсайд в дискорде, где есть мой публичный блог (действительна 7 дней)

    43/116
    Ответить Цитировать
    5
  • Какую фору дашь в ХА скотти?

    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Биллибонс @ 04.11.21)  

    Какую фору дашь в ХА скотти?

    Вопрос провокационный а ответ на него не имеет практического смысла. я за угар, но давай обойдемся без таких провокаций.

    44/116
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну попробовать стоило)

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, Джипситим! Многие уже в курсе, поскольку я делился этой новостью на своих стримах: по прошествии 12+ лет в покере, я наконец созрел на создание собственного обучающего проекта.


    Ко мне регулярно обращаются с запросами на тренировки, а поскольку сам процесс обучения приносит мне удовлетворение и мне есть чем делиться, идея собственного проекта не могла не воплотиться, и этот день настанет в ближайшую пятницу, 21го октября, когда я проведу первую тренировку для первой группы студентов.

     

    Конкретнее про мой уровень и опыт:

     

    До февраля играл в плюс 250-500 на старсах, с марта играю 100 на гг, график ниже:

     

     

    У поля регов 100 в пуле средний чипев за этот период - 6, при том что я играя в среднем 9-12 столов отыграл самую большую дистанцию за этот период, и 90%+ дистанции отыграна в регсоставах. 

     

    Несколько лет тренировал в других фондах, в частности скоро будет 4 года как провожу тренировки по ментальности, а также по ха и 3максу в фанфарме.


    Вместе со мной тренировать будет Сергей cathars1s, его результаты на пс: 

     

    На 50 лимите гг 12+ фишек на 12к турниров. У Сергея также есть многолетний опыт групповых и индивидуальных тренировок в школе SteelPhoenix.

     

    Основные особенности проекта:

    4-5 покерных лайв тренировок в неделю (20+ в месяц), в частности лайв стримы, разборы баз, тенденций, спотов; теоретические занятия по стратегии и т.п. - всё с акцентом на практически полезную информацию, которая сделает вашу игру прибыльнее;

    большой упор на развитие ментальности, в частности каждый ученик получает бесплатные ментальные занятия со мной, при условии что запись пополняет школьную библиотеку;

    акцент на игре против регуляров: убежден, что могу научить любого, кто готов довериться моим знаниям и опыту и регулярно катать, бить 50-100 лимиты в текущих условиях;

    обучение основано на индивидуальной работе с учениками, я делаю упор на развитии игровой логики и эксплоитов, на влиянии человеческого мышления на собственную стратегию и стратегии соперников. я считаю, что обучение в моем проекте будет приносить пользу даже тем, кто захочет сменить в дальнейшем дисциплину;

    активный дискорд-сервер, на котором студент научиться задавать качественные вопросы по игре и околоигровым аспектам, и будет получать регулярную обратную связь.


    Условия лучше рыночных - откат за обучение не превышает 20%, в случае продолжительного взаимовыгодного сотрудничества, когда ученик перестает получать от обучения регулярные новые знания и хочет оставаться для поддержания формы и компетенции, откат может быть снижен (обсуждается индивидуально).


    Промо-период, когда игрок определяется, подходит ли ему формат моего проекта, составляет 10 дней.

     

    Я хочу сделать проект, в основе которого будет сообщество, объединенное общими взглядами и интересами. Я научу играть в плюс регсоставы, получать от игры и соперничества удовольствие, помогу развить эмоциональную устойчивость и ясность мышления. 

     

    Студент моего проекта обязательно должен быть готов регулярно играть, смотреть тренировки в лайве или записи, проявлять инициативу в отношениях с проектом.

     

    Заявку на обучение можно присылать на почту spinandgotrain@gmail.com, в заявке укажите: 

     

    Имя и Фамилия. 

    Страна, город (планы о переезде, если имеются)

    Краткая информация о себе. 

    Прикрепите ссылки на ваши аккаунты с Джипситим, ПокерСтратеджи, Телеграмм, Дискорд.  

    Играемые румы и лимиты

    Дистанция и заработок за последние 6 месяцев.

    Напишите свои ники на ПС\Пати\ГГ\Покерок\Покеркинг\РедСтар или другие румы в которых имеются спины.

    планы и ожидания относительно своей игровой карьеры,

    уровень вовлеченности (сколько времени готовы уделять игре и обучению),

    в общем виде уровень ментальной подготовки,

    есть ли незавершённые договоренности с фондами/школами/бекерами,

    любая важная на ваш взгляд информация о вас.


    Соглашение с проектом рассчитано на дистанцию:

    20.000 турниров со структурой повышения блайндов 3 минуты+

    60.000 турниров со структурой повышения блайндов 1 минута

    40.000 турниров для смешанных структур (например GG)


    Если есть вопросы, можете задать их здесь или в письме на почту spinandgotrain@gmail.com.

    Сообщение отредактировал fraumarta - 12.11.2022, 16:26
    Причина редактирования: обновил анкету
    45/116
    Ответить Цитировать
    33
  • Буду постить сюда вопросы, которые мне задают в личке, и ответы на них, чтобы сформировался своего рода FAQ:

     

    - Привет, прочитал пост про обучение, хочу уточнить - я полностью перешел на флеши на Pokerstars - очень нравится эта дисциплина. Объективно - насколько много полезной информации для флешевика будет в вашем с Серегой обучении? Очевидно, что любая инфа полезна, но все таки в первую очередь хочется построить богоподобный префлоп и научиться круто играть в коротких стэках. И в целом отдать фокус флешовой специфике.

     

    - Привет. Естественно, что на флешах будет сделан большой упор, информации про игры в коротких стеках будет много. Сразу уточню, что мой подход не заключается в том, что я выдаю готовые ответы, а студенты их зазубривают и потом просто повторяют это за столами. Моё основное желание – научить тебя думать. Если я просто выдам тебе готовые ответы, ты будешь катать в плюс только текущий лимит, а как только ты окажешься в ситуации, где соперник отклонился на шаг в сторону, ты будешь впадать в ступор. Конечно, при моем подходе процесс конвертации знаний в винрейт будет медленнее. Но мне нравится, что уйдя из моей школы или уйдя в другую дисциплину, ты останешься сильным и компетентным игроком, а не мартышкой, которая снова оказывается в поиске ответов, какие же кнопки мне нажимать теперь. Другими словами, я хочу передавать студентам логику, мышления, компетенции, а не готовые ответы, как в школьном тесте. На гг основная игра именно флеши, и как видишь, у меня топ-1 дистанция и винрейт, так что мне есть чему научить в этом вопросе.

     

    - Если я поднимаюсь по лимитам, меньше не становится процент?

     

    - Да, выше по лимитам у нас будет меньше процент. Но это связано не с повышением по лимитам, а с тем, что ты уже становишься более самостоятельным игроком, которому школа уделяет меньше внимания, а он сам знает что и когда он хочет брать у школы. То есть рост твоей автономности приносит тебе больше денег, а не каждый рост по лимитам.

     

    P.S. Спасибо тем кто уже прислал заявки на почту, есть несколько интересных ребят, обязательно ответим в ближайшие пару дней всем, чтобы договориться о созвоне и познакомиться + обсудить детали.

    Сообщение отредактировал fraumarta - 18.10.2022, 15:23
    46/116
    Ответить Цитировать
    2
  • решил подойти творчески к структуре сервера нашей школы, вроде неплохо получилось

    47/116
    Ответить Цитировать
    8
  • Поделился с комьюнити полезной информацией про ГГ ПокерОК

    48/116
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.