Философия + микролимиты PLO

Последний пост:09.05.2020
11
Статистика
Всего постов
157
14,625 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +5
08.01.2020 +3
07.01.2020 +3
19.02.2020 +2
19.01.2020 +2
Лучшие посты читателей
Julio +16
Pappy +9
DuckTales +5
Julius_Everhurt +4
EV0 +4
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7 8
  • Julio, Бля вот щас обидно было. Зачем ты так.
    Если уровень риторики не ясен, чего тебе надо свои 5 коп вставить обязательно, а потом авторитетом трясти. Я уважаю твои достижения , но твоё мнение по многим вопросам нет. Чем больше разница между твоим блогом и этого школьника -тем смешнее твои потуги. Пока будешь обтекать обдумай мысль ,что окружающие не обязаны не оскорбляться на ТВОИ оценочные суждения. Репутация 50к блин. Я предлагаю прекратить, потому что всем всё ясно еще после первого твоего поста, кроме тебя.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julius_Everhurt @ 18.1.2020)
    Пока будешь обтекать


    Извини, но обтекать не буду. Всего тебе наилучшего.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Если честно, то меня вообще удивил такой подход.

    Мне всего лишь показалось забавным, что в блоге посвященном философии, имеют место быть разговоры типа
    - ну ты мудак
    - сам ты мудак.
    Я всего лишь пошутил на эту тему, возможно не слишком удачно, но пошутил.

    В ответ два самых главных философа ветки сразу стали агриться на меня.
    Один объявил, что я прослыву пиздаболом, другой вообще написал какую-то хуйню, после которой я якобы должен обтекать.

    Нет, господа философы, ваш философский подход к общению слишком тонок и сложен для меня, поэтому я не обещаю, но постараюсь обходить это глубокофилософское местечко стороной.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • вернусь когда всё будет хорошо, ну или получше чем сейчас
    надо справится с дисперсией, дописать статьи, что то начать делать с дипломом и курсовой
    времени мало, чувствую что ничего не успею и последующие 2 месяца будут месяцами боли.
    57/92
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня, пост-структуралист и уважаемый картезианец(я) мыл посуду.
    по приказу вышестоящих инстанций(матери)
    58/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще есть довольно глупое мнение о том, что душа– это нечто такое(сгусток, сущность), что вселяется в человека, поэтому когда заходит речь об абортах, главный вопрос состоит в вопросе: «а вдруг зародыш имеет душу???».

    Душа –это АБСТРАКТНОЕ понятие, применяемое к человеку для того, чтобы охарактеризовать его, если речь идёт о субъекте, который мы воспринимаем.
    Для человека самого его душа будет являться набором его психо-социумного развития, то есть набора этических правил; набора принципов; набора психических травм; набора невербальных паттернов поведения и также паттернов восприятия чего-либо.
    Вот просто берёте всё, что есть в человеке, –это и будет душой. А тело–набор нервов, мышц, костей, кровь и т. д. Получается, что человек состоит из души и тела.
    Но проблема в том, что у детей в утробе душа как раз-таки есть, но в настолько мало-мальском размере (тут по Фрейду), что и считать её душой–быть чьмом.

    ваши координаты согласно вашей воли к счастью также является вашей душой, поэтому даже человек воспитанный вне социума(условный маугли) для которого хорошо это- вкусно поесть/найти еду а плохо это-замерзать на улице/голодать также имеет за собой душу

    чем человек культурнее, чем он более наполнен психическими травмами, чем больше времени он проводил в разных социумах, и чем больше он разными вещами интересуется, тем у него больше душа.
    59/92
    Ответить Цитировать
    0
  • сука запомните раз и навсегда никакая блять душа ни в кого блять не вселяется

    хотя может и вселяется... трансцендентный всё же вопрос....
    60/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше ты запомни раз и навсегда.В людей пишущих ЧМО с мягким знаком постепенно вселяется ЧЬМО. Так что тосторожненько!!!
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Julius_Everhurt, чьмо. с мягким знаком звучит смешнее.
    61/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну когда вселится, вот тогда посмеёмся)
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.1.2020)
    Если кто не понял - Вы находитесь в блоге, посвященном философии.


    Философия должна быть с кулаками.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TheLastTrick, ну да философы ведь известные борцы за жизнь, в особенности сенека, борец шо пиздец я бы его выставил против хабиба.
    62/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Так хабиб тоже философ же. Поэтому конору и дал пизды. Потому что философ всегда набьёт ебальник водопроводчику, какого бы разряда он нибыл.
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Julius_Everhurt, это получается, когда конор говорил что все дагестанцы чмошники, это он бочку на философов катил блять?
    ну ничего сука, сейчас декарта дочитаю и скажу конору что он не существует, вот он ахуеет наверное в депрессию впадёт
    философы умеют давать мощные ответы.
    63/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Не ,там реал расистское высказывание, а хабиб очень нелюбит гиппократа , посейдония и вольтера. Можно сказать за дело чуть челюсть не раздавил. А прыжок орла это философское произведение искусства в стиле поп арт с хештегом #ТАКБУДЕТСКАЖДЫМ
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Julius_Everhurt, ну тут я с хабибом согласен, мне тоже вольтер не очень вкатывает, имхо макаров намного лучше.
    прыжок орла я как уважаемый гинеколог решил идентифицировать как, переход эпохи пост-модерна в эпоху мета-модерна
    и всё же, понимаете ли, основная проблема кроется в том что его зовут хабиб, что рифмуется на бибиб, может ли философ метамодерна позволить себе имя уровня пост-модерна?
    64/92
    Ответить Цитировать
    0
  • ВОТ зА ЧТООО вы забанили Julius_Everhurt
    и с кем мне теперь борьбу философов нашего века обсуждать??!?!?!??!
    Я призываю алтала, ПРИЗЫВАЮ АЛТАЛА!!!
    КРОССБУК!!! КРОССБУК!!!! з200 бьёшь гений в тыщу бб на 10 рук!!! как там ещё его призвать?
    65/92
    Ответить Цитировать
    0
  • читать будет очень сложно, во первых я не дам определения всем тем вещам, о которых буду говорить, и надеюсь вы поймёте по ходу
    во вторых написано довольно сумбурно
    в третьих, сохранена грамматика.
    дочитайте доконца,обдумайте, потом кидайтесь говном(лайками)

    субект перестаёт быть субьектом, он становится лишь отражением
    вы когда нибудь задумывались над тем, зачем вы делаете что либо? конечно задумывались, вот возьмите вот этот аргумент касаемо того зачем вы делаете что то, и выкиньте его нахуй, остаётся ли смысл в вашем действии? не остаётся
    а что если я вам скажу, что даже если не выкидывать этот аргумент смысла всеравно не появится.
    но речь не об этом, речь о том насколько сильно люди перестают быть субьектами, а становятся лишь отражением своей субьектности

    так уж получается, что изначально суть субьекта она нам неизвестна(тоесть мы не имеем понятия о каком либо великом смысле нас-людей) поэтому мы вынуждены довольствоваться смыслами поменьше, речь о которых шла в обзаце выше.

    смысле поменьше у нас образуются в ходе психо-социумного развития, ввиду которого и формируется наша примерная epc-модель, суть которой сводится к тому, чтобы побольше оттянуть нас от происхождения смысла чего либо

    я ребёнок, мне 5 лет, я очень не хотел идти на фигурное катание, но родители меня отдали на него, ввиду того что мама хотела стать фигуристкой но у неё не получилось, из за каких либо проблем, заезженная тема не правда ли?
    так вот, такое клише образуется ввиду того что мама пытается навязать вам свою epc, и решения тут не найти, как ни крути, в 5 лет у процентов 99%+ даже близко нет хорошо сформированной epc-модели, мы в 5 лет слишком мало знаем о этом мире, и слишком мало знаем о разносторонности в этой жизни.
    вся наша epc на данный момент сводится к вкусно поесть- и чтоб нас не тревожили, не делали действий которые могут вынудить наш плачь, проще говоря ублажали нас.

    и вот, прошло 12 лет, перед вами уже подросток 17 лет, она пошла по стопам мамы и уже добивается успехов в фигурном катании, и ей это очень нравится, использую донельзя банальный оборот " а если бы"
    а если бы ребёнок остался тем же, но мать грезила о карьере в гимнастике но у неё там не получилось, и вот она решила отдать всё того же ребёнка пяти лет на гимнастику, и ситуация одинаковая, также в 17 лет девочка уже обожает гимнастику и добивается в ней успехов.

    вот она и вся субьектность о которой идёт речь, мы говорим о людях как о личностях, то восхищаясь ими, то ненавидя их, но в конце то концов эти личности сами по себе не формируются, нет такого чтоб человек щёлкнул пальцами и вдруг стал макиавеллистом.
    абсолютно вся личность человека формируется в процессе психо-социумного развития, и в итоге отражает лишь её, девочка 17 лет, отражает не свою субьектность, она отражает субьектность субьектов вокруг неё.
    повторюсь, ничего такого за её спиной нет, она и вправду обожает гимнастику/фигурное катание и мы не можем найти не одну другую категорию чтобы сказать что, она обожает "не по настоящему"

    странно что люди винят серийных убийц в том что они виноваты в своих убийствах, человек сам себя таким ни в коем случае не делает, именно об этом пост, люди сами складывают из него серийного убийцу
    посмотрите на каждый известный вам случай о маньяках, кого то либо бил отец, либо отец убил мать, либо в школе издевались, либо что то ещё, и на этом этапе ваш аргумент сводится к тому что "они ведь сами выбрали убить, никто их не заставлял"

    так вот, проблема в том, что у них и не было выбора не убивать, психо-социумное развитие складывается таким образом, что когда вы открываете одну дверь, другая закрывается, и чтоб перевыбрать дверь нужны неимоверные усилия, возможно даже полная потеря памяти, так вот, и когда они выбирают одну дверь, входят в неё(конечно речь тут о абстрактных блять дверях) то другая дверь остаётся им недоступна, и по итогу когда они остаются в решающий момент один на один с человеком, у них банально нет двери c названием "не убивать".

    задумывались о том, зачем маньяки иногда слишком сильно издеваются над своими жертвами? ну насилуют мёртвых, расчленяют, и ещё много всяких экзотических способов, так эта ТА же EPC, счастье человека становится слишком приурочено к издевательству над теми кто издевался над ним.

    субьект не отражает субьекта, субьект отражает лишь своё психо-социумное развитие и сформированную

    модель EPC, которую иногда слишком сложно сломать
    многие люди не справляются банально с тем чтобы бросить курить,бросить алкоголь,бросить наркотики, и вы ожидаете что серийные убийцы в решающий момент просто возьмут и перестанут убивать?

    камнем преткновения становится то, что люди которые издевались над серийными убийцами и делали их такими, сами по себе стали рабами системы epc в которых издевательства приносили им счастье.

    Это замкнутый круг в котором, если вы не хотите чтоб серйиные убийцы начали появлятся всё больше, вы должны ущемлять своё epc, но если слишком сильно будете ущемлять,сами в итоге станете серийным убийцем, раз уж вам так хочется издеватся над людьми.
    66/92
    Ответить Цитировать
    0
  • блин а какой вообще шанс найти адекватный бэкинг на омаху...
    ну типа с учётом того что шарк не трекает покердом
    типа там серия на покердоме новая начинается и я бы играл на свои если бы не кое какие неприятные обстоятельства

    может кому тут интересно купить у меня доли? на все...
    в крайнем случае думаю всеравно на свои сыграю, в омахе в полях где не каждый то знает все концепции и не шарит за то какая стартовая рука крутая а какая нет думаю мне легко будет( а на покердоме именно такая по каким то причинам)

    если кому всё же интересно то жду в лс...(надеюсь кому то интересно(очень надеюсь))

    67/92
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу предложений, можете не продолжать писать, уже нашёл бекера
    68/92
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.