Заработать на доширак любой ценой (или дневник будущего топ-рега(ха-ха))

Последний пост:03.02.2020
19
Статистика
Всего постов
32
4,435 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.01.2020 +16
17.01.2020 +6
03.02.2020 +3
13.01.2020 +3
11.01.2020 +3
Самые активные читатели
1 2
  • Цитата (Madjer23 @ 17.1.2020)
    Такими темпами ты сам скоро "Доширак" будешь производить. Если что, я с говядиной люблю

    Темпы крайне низкие! Нужно увеличивать! Но пожелание учёл)

    Вот и закончилась вторая неделя покерной жизни фиша(из приложения во ВКонтакте прошу заметить), который пытается эволюционировать в тайменя. Удалось отыграть одну удачную сессию(+130$ за одну только её), за счёт чего неделя ушла в небольшой плюс, но больше ничего интересного не произошло.

    Всё ещё отыгрываю в ограничении 6 столов, чтобы каждое решение было максимально продумано, но внезапно придумываю я много лишнего, иногда делаю решения на эмоциях, иногда играю недекватно, короче бред какой-то происходит. Довольно много стат у меня плохие, как мне пояснили, я эти статы буду постепенно исправлять(есть понимание как это делать). Придумываю часто очень странные линии, которые совершенно не должны существовать как таковые, ну собственно это тоже примерно понимаю как фиксить.

    Не очень нравится незнание пушфолда, буду учить НЭШ-диапазоны пуша по размеру стека. Также следующую неделю я объявляю неделей пуш-фолда, его надо задрочить прям до ужаса. Минимум 2 подхода, минимум по 15 минут в СНГ-коаче(раздел в Icmzer-Pro) каждый день буду делать + учить чарты как зверь. Также буду исправлять лики, которые были замечены. Ещё стоит начать бороться с краткосрочным тильтом(не знаю как это назвать ещё), когда мне кажется, что каждый соперник хочет переиграть меня, из-за чего я просто отклоняюсь от оптимальной игры(хотя куда мне до оптимальной игры, но всё же).

    Не так важен мой текущий профит, важным является качество принимаемых мной решений, а оно очень часто становится довольно низким из-за воздействия многих факторов. Продолжу изучение различных моментов, наигрывать дистанцию, и надеюсь рано или поздно получится закрепиться там, где это необходимо.

    Что происходит.docx (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 46

    8/14
    Ответить Цитировать
    2
  • LiberMarginal,
    Удачи тебе, подписался, буду следить)
    LiberMarginal,
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Только когда будешь задрачивать коач, учитывай колы опов. Ибо они будут иметь существенные отклонения от того что будет ставить коач. Исходя из этого и пуши будут иными.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LiberMarginal,

    Подписался ещё с самого начала и слежу по сей день. Есть пару интересных мыслей:

    1. Во-первых, красава! Хороший подход, как для начинающего, та и в целом хороший подход к игре по сравнению с многими «знатоками» покера.

    2. По поводу учебы на юрфакультете. Сам практикующий юрист, поэтому тут могу объективно прокомментировать. Юр образование в странах СНГ полная шляпа. Максимум 3-4 заведения на все СНГ, где нормально могут подготовить к практике. НО, на учебу, все равно, стоит «отучится» ака «получить корочку», потому что (а) это всегда бекап на любые случае жизни; (б) отличное базовое образование. Лучше дополнительно даже на курсы записаться по праву (их куча онлайн) или пойти как можно раньше на стажировку. Это тебе уже даст конкурентное преимущество перед другими.

    Один мой коллега, который теперь основатель небольшой, но быстрорастущей юрфирмы, сам гриндил по молодости на доширак. А я сам иногда зарабатываю с покера больше, чем с работы. Но при этом, что у него был план на будущее, что у меня есть всегда «подушка» в виде работы.

    3. По игре пока не вчитывался, та и не могу сказать, что я прям гуру ГТО и ходячий ICM калькулятор, но прочитал у тебя что ты «впадаешь в небольшой тильт». Тут советую, как чуть подтянешь стратегию (или может ты уже готов), почитать покерную психологию. Мне нравиться Алан Скунмейкер («Худший покерный друг» топ!). Некоторые книги чуть устарелые в нескольких главах, но в целом это самая полезная покерная литература, которую я читал.

    Если нужен совет по образованию, пиши в личку. По покеру мне ещё рано советовать

    А так, удачи!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (coffe_sizhka @ 20.1.2020)
    Тут советую, как чуть подтянешь стратегию (или может ты уже готов), почитать покерную психологию


    Спасибо за совет, пока тильт конечно не является моей главной проблемой, так как я не Алтал(да и просто вроде устойчив), но периодически готов предполагать, что возможно могу из-за него не подумав сделать какой-то отчаянный пуш или пытаться продавить в ненужной ситуации, так что обязательно изучу, да и тема важная.

    Цитата (HAPKOMAH @ 20.1.2020)
    Только когда будешь задрачивать коач, учитывай колы опов. Ибо они будут иметь существенные отклонения от того что будет ставить коач. Исходя из этого и пуши будут иными.


    Дело в том, что коач вроде как выстраивает диапазоны по Нэшу, т.е мы тренируем пуши, которые зачастую будут правильными. То, что коач выставляет соперникам слишком лузовые коллы это окей как по мне, ведь если мы будем выставлять соперника более тайтовым, то нам предложат пушить чуть ли не эни ту, а это не является хорошо. Пусть лучше наша стратегия будет в вакууме против любого соперника хороша(скажем мы знаем, что в чип евэ среде пушить **% с каттофа в 10бб стеках это не ошибка) , а далее я уже займусь какой-то подстройкой в сторону расширения или сужения самостоятельно, разве нет?
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • LiberMarginal,

    Цитата
    пока тильт конечно не является моей главной проблемой ... но периодически готов предполагать, что возможно могу из-за него не подумав сделать какой-то отчаянный пуш или пытаться продавить в ненужной ситуации


    Про такое там тоже говорится. Как начнешь читать покерную психологию, поймешь сколько подводных камней есть при наших любых решениях в игре. Но настрой, подход и взгляд на ситуацию правильный.

    Еще раз удачи!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • LiberMarginal,
    Ход мыслей правильный, значит понимаешь что делаешь.
    Но все таки равновесные кмк вс рега , но Профит весь делаем с фишей) глхф!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый миллион фишек)

    10/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Было 4 миллиона, не справился выкинуть АК на вроде бы безопасной доске, хотя там вполне можно было, ну и досидел до двадцатки долларов в итоге вылетел. Вполне отскакивал на тёрне, полностью мой фейл.
    gaDAX6IOoUA4lk9npbOVTA==.png
    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот и закончилась 3 неделя. На часах 5(почти 6) часов ночи. Разбирал свои раздачи, слишком фишные линии бывают(а я ведь уже не в приложении ВК играю), все ещё не до конца понимаю многие аспекты. Винрейт чутка повысил, но всё равно не самый лучший. За этот день уменьшил его на 2бб. Чутка поправил статы, хотя все ещё многие вещи хромают. С айсм коачем работал, но недостаточно много, думаю уведу его и на четвёртую неделю.

    Неделя ушла в большой минус(примерно долларов 120), но опять же это всё плата за обучение моим оппам, в целом чую, что вполне можно продолжать. Слишком много работы с теорией, потом каждая сессия минимум до 2 ночи, после чего опять разбирать всё гавно которое было. Целый месяц почти без резов и перерывов это тяжко, вылетать в нужных тебе турнирах на милимметре от денег -- вообще норма.

    Совершаю кучу глупых ошибок, но точно знаю, что в целом могу с ними бороться, надо только немного постараться. Вот чуйка у меня почему-то есть, что моих возможностей хватит для дальнейшей самореализации в этой сфере.

    На 4 неделю планирую хоть что-то всё же выиграть, банкролл есть, мотивация всё ещё тоже. Также стоит проработать репуши и коллы пушей, вроде сами пуши я уже научился ставить, но всё равно стоит с ними поиграться.

    Прикладываю график с 13 числа и статы(мало столов тк ограничение в 6, рук поэтому же, зато если посчитать, то только на сессии ушло минимум 6 часов в день), надеюсь к следующему разу у меня там будут чуть более привлекательные цифры, потому что пока и то и то слишком фишное(примерно понимаю где фиксить).

    3 неделя.docx (545 килобайт) Кол-во скачиваний: 33

    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня занялся теорией опять. Также разобрался с h2n, сделал себе новый хад. Не очень красиво -- зато бесплатно.
    Пока есть впип/пфр, трибеты/4-беты и фолды на них, сбеты флоп терн + фолды. Всд, втсд, ввсф.
    Фолд на стил бб, открытии по позициям (как в попапе по 5 общим) + общая агрессия по всем улицам(один стат). Но учитывая, что хад показывает и ник, и размер в бб, то думаю количество стат ещё может добавиться.

    13/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Хад всё-таки тот поменял, убрал многие статы (не работали) убрал фон оранжевый, но всё равно экспириенс его создания классный).

    Закончилась 4 неделя, вчера выиграл кап за доллар(750-man), заработал 115$(в хедзапе был с каким-то регом, который больше ляма рублей заработал, предлагал мне делить, а я такой: "want play", всё-таки занос хотел), в 7 утра лёг спать, в 12 уже разбудили ремонтники, никак не смог заснуть из-за них впоследствии. Позже сел за воскресную сессию, сначала дико невезло, потом с переменным успехом, но чувствовал довольно сильный перевес над полем, хотя периодически загонялся. Слишком много ошибок совершил, но да ладно, думаю в ближайшее время я смогу поправить эти лики, они больше психологические.

    Не всегда открываюсь по чартам, постоянно хочется переиграть оппонентов, разыгрываю странные линии, играю "по динамике"(отличное слово для оправдания любой хуйни). Надеюсь в ближайшее время получится уже выходить в плюс, но для этого надо поправить некоторые неполадки в технической и психологической части игры. Мне нравится, что в последнее время стал принимать часто технически верные решения, улучшаю свою игру, но чего-то всё ещё не хватает и это очень расстраивает. Наверное нужно просто продолжать и рано или поздно я буду чуть меньшим фишом, чем я есть сейчас, все же когда-то прогрессируют. Вордовский документ в этой неделе не получился, слишком поздно ночью заканчивал катать/разбирать это дело, что в последние 4 дня не справился вносить даже минимальные отчёты, но в следующие недели я всё же буду его для себя делать, не знаю с какой целью, но есть чувство, что это должно помогать.

    4 неделя закончилась выводом графика в ноль и чутка лучшим пониманием игры(таки плачу оппам за это) и пушфолда(хотя это не мешает делать мне ошибки, которые я заранее понимаю, что это ошибки), небольшим повышением винрейта(цель сделать его 12), некоторым исправлением статов. В любом случае дорога идёт под ногами идущего, так что ежедневная ебатория когда-то выстрелит и даст мне что-то занести наконец, что повысит мой моральный дух и позволит чувствовать себя спокойней.

    14/14
    Ответить Цитировать
    3
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.