Я у ПАПЫ переап

Последний пост:04.02.2020
6
Статистика
Всего постов
24
3,241 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.01.2020 +4
21.01.2020 +4
03.01.2020 +4
28.01.2020 +3
08.01.2020 +3
Лучшие посты читателей
EV0 +17
EV0 +3
goodfet 0
goodfet 0
cizixap 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем доброго времени суток. Для начала представлюсь, зовут меня пожилой Momo(Нет). Мне всего 23). С покером знаком очень давно, лет с 16, катал много в оффе, в микро плюс. Покер для меня всегда был хобби, которое приносит много веселья и не много денег, так как была хорошая работа, но как мы знаем все хорошее быстро заканчивается.Теперь я микторолимитчик, звучит конечно, как оскорбление, в принципе оно так и есть((.
    Цель блога: Самодисциплина, саморазвитие и бла бла бла. Если не забью хер, то будет много мои ужасно сыгранных раздач, нытья, вообщем как у любого недопокериста(Микролимитчика). Так же поставил себе цель попасть в крутой фонд.
    Самые большие заносы в онлайне:
    3 место в биге 11
    3 место в дейлимарафоне за 5
    Ники:
    PS-momo22856
    Party-Yourmom5665
    P.S. Кстати я правда, сейчас наверное переап в данный момент) Жаль что в покере, а не в жизни.(( Есть пруфы, покер стал основным и единственным источником дохода всегда месяц назад.

    Сообщение отредактировал Momo56 - 3.1.2020, 23:54
    1/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Типо выиграл денег(нет), ибо это не деньги

    2/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цели на Январь.
    Покерные:
    1.Отыграть 600 турниров (мтт+мттснг)
    2.Начать как то заниматься(Самая важная цель!). У меня очень большой наигрыш, в офлайне и чтобы бить микто мтт с головой, но так как не совсем понятно, как долго покер будет основной работой. Появилось большое желание вырасти по лимитам. Не очень умная идея в 2020, но как есть.
    Не покерные:
    1. Сбросить 5 кг.
    2.Сходить на стендап 3 раза
    3. Сходить в театр
    4. Посетить 4 новых места, помимо театр и стендапа.
    3/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Буду писать тут отчеты каждый день, для самоконтроля.
    Старт БР:
    PS-212
    Party-353
    ПППокер-139(там играю турниры выше своего аби во время серии, так как очень слабые составы)
    И 200$ тоже как часть бр, заведу их еще в один рум, либо в какой то из этих если там кончаться деньги-_-
    4/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Не много грустно от того, что после создания блога, случился мой worst day. Было закатано плюс минус 300$ и из за, того что я в первый раз ощутил, что такое тильт, на блог был положен болт. еще и ругались с девушкой 2 дня, зайка я тебя очень люблю(она читает блог). В будущем постараюсь так не делать.
    За два дня весь минус был выигран и что то даже получилось выиграть, особенно приятно было занять в 3.5 R 2 место, потому что было не большое ощущение, что катаю их не в ту сторону.
    Сообщение отредактировал Momo56 - 7.1.2020, 5:00
    5/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня, совершил свою стандартную ошибку, сел играть в далеко не оптимальном состояние. Весь день играю на авто пилоте, и по ощущениям даже пару раз откровенно покатался лицом по клаве. Честно, возможно я нахожусь, в аппе, но микро может в 2020 побить любой. Очень хочется верить, что те резалты которые я показываю, это не дикий переап, а мой уровень, а ведь я еще даже не начал заниматься(тупо ленивый даун).
    Ну и за того что очень себя плохо чувствую решил поделить со слабыми оппами. Офк - Ev, но как есть. День в +100
    Еще есть дейли марафон за 5, там дип, но сил мало. Завтра думаю сделать выходной, надеюсь получится встать пораньше и поехать в аквапарк, так как давно хотел

    6/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Выходной отменился, сел играть. И понеслось, уебывали как могли. Один дип за сессию, но и в нем умудрились знатно покалечить, но получилось дотерпеть до 3 макса, там стандартный флип за удвоение, его мы не выиграли. Закончил в -30 примерно.

    7/18
    Ответить Цитировать
    3
  • День, конечно, так себе. Плохо себя чувствовал, сел играть. Больше от скуки, чем от желания играть. Как итог, первые час играл , как кусок. Вроде собрался и начал играть хорошо, но начали раздавать просто полный пиздец. И в середине сессии сгорела зарядка на ноуте, вместе с ней загорелась моя жопа. Зарядки на ноуте хватило на 2 часа, остаток доигрывал с телефона. В итоге -30 где то закончил(
    8/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Давно не писал, за это время, я понял, что у меня слишком большое эго и чсв для микро лимитов. Это уже доходит до полного абсурда, иногда я даже начинаю ненавидеть эти карты, тупых фишей и еще больше регов, которые лучше меня, таких просто нет, хорошо что это проходит, если день не играть. Есть несколько больших проблем в данный момент.
    Первая: Из за того что в свои 23 года я получал хорошие деньги за свою работу, то и тратил я всегда много, почти всегда это было крайне не разумно (наркотики, клубы и другие развлечения), порой я очень сильно об этом желаю, но в глубине души я безумно рад, что получил весь этот опыт в 20 . Сейчас когда я этот доход потерял, а почти все мои финансы заморожены. Я стал типо проф покеристом и принял решение, жить на то что заработаю с покера, получается очень с большим трудом, но это не основная проблема. На старте этого пути мой бр был равен 500$ c этого момента выиграно больше 3 k$,а бр так и остался на той же отметке и с одной стороны радует то что, если бр кончится я всегда смогу сделать деп,с другой стороны я этого обещал себе не делать(это была изначальная цель). Вообщем ситуация спорная:
    + что мне не пришлось привлекать деньги на жизнь из вне
    - я просто могу застрять на микро.
    Я и так играю по агро брм 100 би на свой аби. Для того чтобы решить я принял решение, что нужно экономить, получается так себе, начал с еды на нее уходит реально овердохуя, минимум 30 к в месяц(доставки) на меня одного, а еще у меня есть девушка так что больше в раза полтара.
    Проблема номер два, у меня есть огромное желание расти по лимитам и скилу, скил для меня, даже важнее. Но тут у меня вообще проблемы, я хотел попасть в хороший фонд, где есть топ тренера, но меня ни куда не взяли, это очень меня зацепило, да офк у меня сыграно 800 туров, но во первых у меня рой 70(да я знаю, что я может очень сильно переапался), во вторых я готов играть сутками и учится, вообщем очень меня это зацепило).Не которые фонды вообще не ответили даже. Так как с фондами, пока не срастается, нужно заниматься самому, но я просто не знаю с чего начать, я смотрю много стримов и много обучающих видео, но в 95 процентах случаях я и так все понимаю, как мне кажется, а в оставшихся 5. Я сомневаюсь, что должно быть именно так). Для исправления ситуации нужно начать работать с программами и возможно нанять тренера, это и является моими планами на некст месяц, ну и я все это время играл без статов и только 2 дня назад скачать H2N и активно пытаюсь в нем разобраться.
    Третья: Проблемы с психологией. Как я написал у меня очень высокое чсв, как сказал Ув. Михон "Я выиграл в генетической лотереи" , раньше мне это только помогало по жизни, сейчас стало больше вредить. Покер стал для меня работой всего то 2 месяца назад. Сначала я занимался в основном просмотром видео и ждал момента когда смогу сделать депозит, чтоб был норм бр. Как только был внесен бр, почти сразу был занос +1441 3 место в биге 11 , потом пол месяца игры в микро минус и потом опять занос, + 1к за 8 место в мейне в клубе на пп( было обидно очень), через пару недель 3 место в дейли марафоне за 5,5. После этого 5 или 6 по 100-300$, и не смотря на это я очень не доволен результатами и в то же время в глубине души я думаю, а вдруг я не бью эту игру. Это очень странная и не понятная для меня гамма эмоций.
    P.S. Сори что так много букав, хотя я сомневаюсь, что эту будет кому то интересно и пишу для себя.
    Ну и пару моих микро заносиков за ласт дейс.
    [attachment=
    769171:3.png]

    Сообщение отредактировал Momo56 - 21.1.2020, 2:21
    9/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Добрый вечер, сегодня слушал ввод, в котором, какой то рег хай лимитов, объяснял стратегию рейз фолда в стеках 11-15бб. Суть ее в том, что концепция,того что играть рейз фолд в таких стеках математически супер не выгодно, не верна. И он предлагает нам играть рейз с большой частью частью своего блеф диапа стила+добавлять минимум премиум рук(чтоб иметь баланс), и выкидывать на аллин со спокойной душой.Сразу оговорюсь, что работает это только если мы знаем что за нами супер тайт фиши или реги. Основной его аргумент, что если мы рейзим с таким стекам, а не пушим, то наш диап выглядит супер сильным, и оппы будут овер фолдить, а чтобы это не работало, то он утверждал, что опы должны в нас рейзить супер широко. Так как, чтоб это работало нам нужно чтоб оппы викидывали в примерно 40% случаев. Основная проблема, что данное видео я слушал и сейчас не могу его найти. И все написал по памяти.
    P.S речь про поздние позы
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то все размыто.
    Тут не от глубины стека зависит, а от СПР.
    Если это какой-то лимппот, то вполне можно и нужно играть рейз-фолды. Иначе как бы там спиннеры играли? пуш-фолдами что ли? =)
    В мтт при стеке 12ББ лимппот на флопе равен 3ББ -> спр=4. Тут и 3 барреля пролазят, и рейз-фолд.

    Что касается эксплойта именно в мтт. Только солидреги оверфолдят на рейз не пушем. И то против слабых только, ибо там все смещено в сторону "тебе пизда". Обычному люду похер, коллят или пушат только в путь.

    Зацени, например, как в топджеке спинов мэтэтэшник Миракл говнопару на изичах запихнул против палевного рейза. Ужас, конечно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • EV0, Да я понимаю что написал сумбурно, но писал по памяти. Видимо из за этого ты не совсем понял меня, речь идет про опен рейзы, вместо пуша. Так что причем тут липмпоты и спр я не совсем понимаю. Речь как раз идет про ситуации, когда мы в поздней, до нас все фолд, и нас руки с которыми мы обязаны стилить,а кола мы с ними не хотим), но стилим мы их не пушем, а рейзом.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Momo56, ааа...
    Ну да, в мелких стеках можно иметь спектры рейз-фолда, однако я сомневаюсь, что это целесообразно как раз в поздних позициях, как ты написал.

    1) Тут не очевиден момент эксплойта. Да, кто-то будет пушить тайтовее, кто-то как надо, кто-то вообще на изичах, лузовее.

    2) Учитывая, что процент прогрессив-нокаутов становится все выше, такая страта имеет всё меньше перспектив.
    Сам понимаешь, что нокауты провоцируют людей играть лузовее против коротких стеков. Ты скорее расширишь спектр ответа, чем сузишь его.
    Тут эксплойтом может стать игра в рейз без рейз-фолда =) как многие ниты и делают уже много лет.

    3) Даже если в тебя будут реже 3бет-пушить, дефать меньше не станут. Против короткого стека постфлоп простой, поэтому ты будешь получать много ненужных коллов. Открыл ты свои , которые можно плюсово запихнуть, BB защитил. Флоп без совпадений. А он донкпушнул. Ну и привет. Или даже если он чекает, много ли ты тут выиграешь? так-то да, постфлоп есть в любом спр, но это куча микроконтроля. А прибавка к ЕВ редко будет того стоить.

    4) Такая игра имеет смысл при ицм-давлении. Топы уже давно начали минрейзить с коротким стеком. Против этого тяжело играть, когда проигранные фишки дороже выигранных, и все действительно тайтятся. Ну и сам герой избегает риска вылететь, при этом расширяя свой ВПИП. Но это довольно специфические ситуации.

    5) Вот в ранних позах определенно такое и в чипЕВ-среде норм. Я так играю. Просто 3бет-пуш против минрейза с ЕП от короткого - это редко какое-то отклонение. Спокойно можно пограничные руки с блокером выводить в рейз-пас. С поздних - чаще всего проще и плюсовее запихнуть по Нэшу или чуть шире, ибо люди принимают не достаточно широко во фризаутах.

    6) Сама идея легко трансформируется в идею оупенлимпа. Зачем тебе вкладывать 2ББ, что составляет от 13% до 20% твоего стека? Можно лимпить спокойно и играть колл/фолд и постфлоп против капнутых ренджей. Так тоже играю, когда эфф стек мелкий. Диапазоны специфические - их раскрывать не буду. Но так выгодно играть с любых поз, в любой среде, и фризы и ПКО - везде свои плюсы.

    По сплиту ренджей навскидку:
    10ББ и менее - лимп/чаще пуш
    11-13ББ - лимп/минрейз/чаще пуш
    14ББ+ - лимп/чаще минрейз/реже пуш.

    То, что пихать 15ББ по чарту - хуже, чем играть рейзом, вроде бы уже и так понятно. Нужно иметь веские причины, чтобы пушнуть вместо рейза.
    2/2
    Ответить Цитировать
    17
  • EV0, Большое спасибо за столь развернутый ответ. 6 пункт конечно мега интересный, постараюсь найти что то сам.
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Momo56 @ 22.1.2020)
    Речь как раз идет про ситуации, когда мы в поздней, до нас все фолд, и нас руки с которыми мы обязаны стилить,а кола мы с ними не хотим), но стилим мы их не пушем, а рейзом.


    бред сивой кобылы. покажите людей которые будут выкидывать на мин-рейзы от короткого с поздних позиций, особенно в КО - где такие обитают?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, Ну во первых я не говорил, что это утверждение верное, я лишь его услышал и хотел услышать мнение разных игроков, а во вторых EVO все супер подробно расписал про это в пунктах 4 и 5. И да офк речь не про ноки, я понимаю что тенденции таковы, что их супер много, но я сейчас начал играть ночь по мск и спокойно имею сетку пко меньше 30 проц, очень надеюсь что в будущем это не изменится.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Momo56 @ 22.1.2020)
    и спокойно имею сетку пко меньше 30 проц, очень надеюсь что в будущем это не изменится.


    ну и совершено зря!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 22.1.2020)
    То, что пихать 15ББ по чарту - хуже, чем играть рейзом, вроде бы уже и так понятно. Нужно иметь веские причины, чтобы пушнуть вместо рейза.

    То есть по твоему выгоднее заминрейзить из поздней руку типа A5s в стенках 15бб, чем просто запихнуть ее? На рестил мы не выбрасываем, понятно. Но что делать с бб, который будет очень широко защищать (особенно если это кнок)? Нафиг надо этот постфлоп играть. Меньше сложных решений, меньше ошибок)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, Я понимаю, что ожидание в ноках мб и больше, но во первых пока у меня супер слабое понимание icm с учетом ноков в дипах особенно, и практика показывает, что я то оверколю, то наоборот. Ну и плюс раздражает, что столько денег в ХА, а в них я пока тупо дно
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Переап in bisnes4

    15/18
    Ответить Цитировать
    4
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.