Могло быть хуже

Последний пост:22 апреля
115
Статистика
Всего постов
1514
247,469 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 76
  • Цитата (Iplay2win @ 21.2.2020)
    Есть и другой виновник сложившейся ситуации в спинах (намного бОльший по идее, чем старзы). Это пулы. С одной стороны они
    а. позволили многим регам снизить уровень тильта катая на ев, тем самым подняв их чипев и доход
    б. снизили требования к бру. Если раньше сотки катать можно было с 40-50к бр, потому что стрик на 200 би и почти половину бра мог к хуям скинуть человека вниз надолго, то теперь в такой же ситуации чел просто может не катать сотки и подождать расчета пула и получить свою недодачу и через пару недель снова катать сотки...
    Плюс кол-во регов. Так что виновато само сообщество в первую очередь, что убило и продолжает убивать дисциплину, а не старзы


    Согласен полностью, даже забавно насколько сильно недооценена роль пулов в этом процессе. Хотя оплата пулов 1-2 би, в реальности они позволяют бекать не 50/50, а 85+/15- в пользу игроков.

    Возможность получать больший процент профита в совокупности с возможностью бекеров содержать в несколько раз больше игроков на тот же банкролл, приводит к много большему количеству регов.

    В ГС вообще результаты он-лайн, и бэкеры могут просить своих "лошадок" в переборе отправлять транши "лошадкам" в недоборе.

    Когда мы занимались бекингом, в среднем на одного игрока резервировалось всего около 30 АБИ в месяц. То есть на сто тысяч долларов например мы могли бэкнуть тридцать игроков соток, в то время как раньше этого с хватило бы на 5 - 6 игроков.

    Ну и да, на ранних этапах развития пул HS не задумывался как отдельный сервис, если бы мне пришло в голову что все будет, как вышло это стало бы худшим кошмаром для меня в то время.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (einstein @ 21.2.2020)
    Ну и да, на ранних этапах развития пул HS не задумывался как отдельный сервис, если бы мне пришло в голову что все будет, как вышло это стало бы худшим кошмаром для меня в то время.


    А почему можешь обьяснить? Конкретно для тебя
    70/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win, по тем же самым причинам, которые ты перечислил выше. Но не только ГС занималась пулом, и как мне кажется для других команд ответственность за состояние экосистемы спинов не была моральным императивом. Это и не удивительно, давно я не встречал за столами спинов ни дэндровера, ни каланду и вряд когда-нибудь встречу их в будущем.

    Цель пула ГС на ранних этапах заключалась лишь в том, чтобы классно обслуживать ребят высоких лимитов. Не думаю, что сильно ошибусь если скажу что до ухода найстумита сервиса "пул" вне контекста бекинга или обучения не существовало. Кажется, была цена на пул 15% профита для избранных друзей пула)) Мы стремились иметь 100-150 игроков со средним чеком 1К, а не 300-500 со средним чеком 50$.

    После того, как большинство игроков с чеком 1К в конце 2017 под разными предлогами отжали несколько тренеров, покупать инфраструктуру ГС никто не стремился. Просто закрыть ГС означало похоронить полезные для игроков и дорогостоящие разработки, опережающие рынок на много лет. И вдобавок дать снять джекпот тем, кто принимал участие в отжиме) В итоге мы перестроились полностью, и получилось что получилось.

    Я не жалуюсь, и все равно доволен. С точки зрения морали, расклад при котором ГС и СФ зарабатывают по очку в месяц намного приятней, чем ГС получает ноль, а СФ - десять. Плюс, теперь для меня это практически пассивный доход, появилась возможность снова зарабатывать каткой.

    Но не думаю, что это пошло на пользу экосистеме. Хотя точка зрения о пользе свободной конкуренции пулов для игроков является достаточно модной, я в этом сомневаюсь.

    По моему мнению, пулы ответственны перед сообществом за каждое решение, которое они принимают. Решения, оптимальные с точки зрения конкуренции, далеко не всегда оптимальны для сообщества. Если на поле со ста регами, которые вместе выигрывают миллион в месяц, добавить еще сто регов, совокупный профит двухсот скорей всего окажется меньше миллиона. Причем средний профит на игрока может упасть в несколько раз. А вот рум наживет побольше.
    Сообщение отредактировал einstein - 22.2.2020, 1:14
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Я не слышал о зарубежных командах с отдельной услугой-пулом. Ни одна из более-менее известных команд - тим651, смартспин, битб и т.д. не предоставляют такой услуги вне контекста бекинга/обучения. А некоторые игроки французского сообщества отписались в нашей ветке в таком ключе, что участие в пуле это практически читерство и аморально.

    Зато у нас пула сразу три кажется))
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • einstein, те ты считаешь что иностранные команды не делают пул отдельно от бека и обучения изза того, что это много денег не принесет, а лишние реги катающие лимиты выше чем им по бру убивают поле? Но ведь они сами обучая и бекая портят поле? Получается тут сугубо меркантильная позиция опять же - те, кто вне нас не получат пул , в то же время тех, с кого мы поимеем профит пускай рушат экосистему. Но конечно людей на беке/обучении сильно меньше по идее и в люб случае для экосистемы это лучше
    71/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Все таки мне кажется, даже если бы условно была бы такая ситуация, что участие в пуле стоит не 1-2 би, те ничто по сути, а 15% от профита, то те реги, кот псих не устойчивы к стрикам и у кого нет бра, все равно бы играли в пуле лимиты выше, просто отдавали бы больше. Мне видится, что главная причина столь огромного кол-ва регов на 20+ лимитах - это в первую как раз таки бек и еще больше обучение. Когда всем налево и направо раздают чарты и проводят групповые трени, записыаают видео, то получаем что имеем. Дайте гавнарю префлоп чарты - и уже рейк побить будет с ним невозможно, и пускай он льет вам в ха 1-2-3% ев рои, о норм профите можно забыть, достаточно посмотреть на то, что творится на патипокере на том же 10 лимите - когда куча гавнорей, которых гудрег разнесет в фрирейк-игре, катают в около ноль прерб, получают 3% рейка профита и их это устраивает, в то время как у гудрег там не может уже показать оч высокие аинрейты изза обилия тех самых говнарей, которые сами толком не зарабатывают и не дают делать хорошо это другим. Так что ответственность лежит в первую очередь на тех, кто пачками штамповал регов или говнорегов, убивая винрейт более сильным и талантливым/работоспособным регам, а это все те же школы, в том числе и смартспин и др иностранные конюшни
    Сообщение отредактировал Iplay2win - 22.2.2020, 2:31
    72/625
    Ответить Цитировать
    5
  • Подправил посл пост
    73/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Все постарались, но именно пулы сделали работу таких тренеров/школ настолько выгодной, а околонулевые реги получили возможность оставаться в седле. Кажется ты критиковал ребят в соседних блогах, которые катали по много тысяч игр в ноль, ясно что без пула в большинстве случаев все закончилось бы при первом же даунстрике.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    без пула все закончилось бы при первом даунстрике.

    This. Для многих именно так бы и было, доя бол-ва думаю. И так собственно и было раньше)
    Я сейчас задумался о винрейтах в спинах. В лохматые годы, когда я играл на ФТ и там поднялся до 350ого лимита ха гипертурбо включительно обычно рои регов на 100+ был около 2-3%. У единиц может 4. С учетом того что рейк чуть меньше 2% прлучаем около 4,5-5% рои без рейка. После тго как появился софт, вначале просто по статистический - хм, а затем пт, а затем софт кардраннерса и позже гто солверы реги стали способеы в спинах показывать 40-50 ев ыишек, те около 8-9% рои без рейка. Тут конечно три игрока и поэтому рои повышается по идее, но добавим сюда что реги ха ст бамхантили и мало рубились друг с другом, это я знаю точно тк сам из этой поросли, в спинах же селекта нет (и это с точки зрения крнкуренции оч здорово) как и бамханта как такового если я не ошибаюсь то на глаз жто примерно нивелируется. Те благодаря софту и просто прогрессу, остаются лучшие и тд, насколько сильнее нынешние реги стали в абсолютном смысле понимания игры.

    А по факту хуй сосут, тк рейк 5-6% , нет рб))) в то время как в то время 10к ев в месяц это только ленивый не делал) Забавно)

    Верните мне 2012й и я сделаю 300к ев + за год
    74/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя нельзя всерьез обвинять кого-то в усилении полей, а поля по-прежнему неплохо бьются, я полагаю что каждый из нас может внести свой вклад в то, чтобы играть было комфортней.

    Если мы сыграли 10К туров на 100$ в ноль, то это не значит что мы потеряли время, а во вселенной ничего не изменилось. На самом деле наши оппоненты оплатили наш рейк 50К своими депозитами, и 50К депозитов любителей навсегда пропали из экосистемы, растворившись в карманах амайи.

    Конечно же вряд ли кто-то из нас специально катает с планом играть в ноль. И все равно мне хочется призвать людей быть чуточку умней и сговорчивей, избегая хотя бы самых очевиднейших глупостей. Мои слова относятся не только к регам всех лимитов, но и организаторам пулов/конюшен, тренерам, разработчикам софта и всем участникам рынка. Цена, которую платит сообщество за нашу безответственность и неспособность договариваться в его интересах, фантастически высока и целиком на нашей совести. Сегодня 22.02.2020, отличная дата чтобы несколько минут об этом подумать.
    5/5
    Ответить Цитировать
    10
  • einstein, это ты так завуалированно призвал говнарей спуститься по лимитам ?
    Не поможет, они слишком убеждены в стриках и в то, что им просто не везёт, вместо того чтобы признать собственную профнепригодность.

    С другой стороны те же пулы могут поспособствовать улучшению ситуации:
    Видите у вас игрок сыграл 10к туров по 100 в ноль - возьмите , да отключите ему сотки. Пусть спускается и бьёт лимит ниже, если не тянет текущий
    9/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, ты так часто пишешь про то, как вокруг все плохо играют и отклоняются от ГТО, а ты с чем/кем сравниваешь? Если с гто солвером то это ведь всегда так будет. Еще интересно, если ты видишь плохие стороны игроков, подмечаешь ли сильные? Расскажи о сильных сторонах своих оппонентов. На лимите 100$ наверняка есть люди которые отличаются не только своими познаними в ГТО. Как думаешь чего тебе не хватает до уровня топ рега, что подмечаешь в других например.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • einstein, MishanyaRiver, на самом деле это все переливание из пустого в порожнее...Мы не можем кому-то указывать что делать и что играть. Если говнарь ответит тебе - Иди нахуй, я что хочу, то и катаю, тебя забыл спросить - То он будет прав на 100%. С др стороны, это действительно дибилизм месить лимит в ноль или за какие-то крохи (если это не переход на лимит выше выше и шот его), когда можно катать лимит ниже в такой же или выше профит, либо над игрой работать и попытаться увеличить винрейт.
    А ситуация такая потому что тут все по сути одиночки, преследующие свою выгоду. Это покер игра такая. Выигрывает один, если проигрывает другой. Друзей нет за столами, извините. А те, кто массово обучают - решили просто что здесь и сейчас лучше заработать, а то что сами потом не смогут выигрывать как сейчас - похуй.

    Да божечки о чем вообше может идти речь, когда первый протест не смог собрать всех, люди не готовы были пожертвовать неделькой ради потенциальной супер плюс ев для всех. Когда хайроллер гипертурбо шмакс с милионным бр и явно не нуждающийся в крайней степени в деньгах забил хуй и включил дурачка мол затупил и много кто так же сделал.

    Но все же мое лично мнение что делай ты сам что считаешь нужным и отвечай за свои поступки, а потом уже смотри на других, в противном случае ничего меняться не будет, а так тебе не стыдно перед собой, ты сделал что мог, приложил усилия
    75/625
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот идея мишаниривера с недопуском к лимиту нулевых регов оч даже перспективной может быть, но решать будут руководство пулов, а сф например вряд ли интересно отказываться от чеков условных 25 долларов пару сотен человек ради какой то там идеи
    76/625
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока я писал два поста, моя пицца пережарилась в духовке. Кто мне теперь это компенсирует?
    Шабалин, ты во всем виноват. Минусуйте его
    77/625
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Iplay2win @ 22.2.2020)
    Пока я писал два поста, моя пицца пережарилась в духовке. Кто мне теперь это компенсирует?
    Шабалин, ты во всем виноват. Минусуйте его


    Не гоже хайроллеру пиццу самому жарить, закажи доставку
    А насчёт потенциала чипев, говорят ГТО боты бьют топ регов фишек на 30-40 -50, а фишей на 70-100...
    Так что есть куда расти...
    18/147
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (einstein @ 22.2.2020)
    Хотя нельзя всерьез обвинять кого-то в усилении полей, а поля по-прежнему неплохо бьются, я полагаю что каждый из нас может внести свой вклад в то, чтобы играть было комфортней.


    Раздачи то бояться обсуждать а вдруг кто то прочитает и усилится)
    К сожалению в покерном комьюнити деградация... В этом плане... Происходит не усиление полей а деградация полей)))
    Поле равняется под одну страту и месит рейк в большинстве составов

    Желаю не быть как все
    19/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justZXC @ 22.2.2020)
    Привет, ты так часто пишешь про то, как вокруг все плохо играют и отклоняются от ГТО, а ты с чем/кем сравниваешь? Если с гто солвером то это ведь всегда так будет. Еще интересно, если ты видишь плохие стороны игроков, подмечаешь ли сильные? Расскажи о сильных сторонах своих оппонентов. На лимите 100$ наверняка есть люди которые отличаются не только своими познаними в ГТО. Как думаешь чего тебе не хватает до уровня топ рега, что подмечаешь в других например.


    Я не пишу что все вокруг плохо играют))) наоборот писал, что все в целом научились играть. Я писал, что многие катают даже не близко к Гто. Ест- но с солвером сравнивал а с чем еще?) Когда я такое пишу, то имею ввиду не ситуацию, когда чел поставил слабоминусовый блеф или кольнул пограничную руку. Я имею ввиду когда там нету руки на 100% в диапозоне например с флопа или когда откровенная глупость. Я сам во многих спотах занимаюсь чуйкокатанием, потому что они не покрыты, а в тех, что покрыты часто все равно допускаю ошибки, но не такие сильные уже...

    Сегодня разобрал один блеф сыгранный сегодня мною, там был пробе терна и допушивание ривера. Я был на 100% уверен, что там потбет на терне играется. Когда открыл солвер, то я ахуел от того, что там увидил. Он выбрал полпота сайз и в итоге на ривере непонятный спр больше единицы и там бол-во рук опять полпота. Кароче я нихуя не понял почему солвер выбирает такой сайз, тк в похожих спотах он другие выбирал, я их разбирал и поэтому тут так же сыграл. Мало тгго, моя рука из блефрейнжа оказалась внизу по ев одна из худших, а сверху часть рук те, которые сильно блочат то, что мы выбиваем, тут я ахуел и просто закрыл солвер. Иногда его логику помоему понять неаозможно ...

    Про людей на 100 ничего не могу сказать, тк сыграл там полторы тыщи спинов сейчас только, причем в минус ев)
    Сил ные стороны в моем понимании это безусловно хорошо разбираться в гто. Потому что это база. Мы должны знать как играть идеально противв неизвестного. Эксплойт - очень круто. Но когда это просчитанная тема, основанная наприпер на базе сыгранной приличной учитывающая тенденции поля. Либо другая которая более эффективная о ней я умолчу. А когда это - ну у оппонента злесь тото, поэтому я колл - это хуйня полнейшая, а не эксплойт, игра в угадайку. Но надо отметить что огромный опыт вполне может позволять получаться тому, что такие угадайки оч часто совпадают с одними из самых плюс ев розыгрышами. На то он и опыт, но повторюсь более професиональный подход, да еще вкупе с опытом думаю намного лучше работкет, но когда я вижу сильно не гтошные действия от регов, я оч сильно сомневаюсь что это просчитанный эксплойт или вообще эксплойт. Скорей всего чаще всего это не знание ни первого, ни гто
    78/625
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Iplay2win @ 22.2.2020)
    Сегодня разобрал один блеф сыгранный сегодня мною, там был пробе терна и допушивание ривера.


    В студию) можешь в личку скинуть , интересно что за спот
    20/147
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, я тебе скину данные, а ты разберешь ок? Ты в пио вроде работаешь, интересно что там он покажет. Мне лень заново считать
    79/625
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 30 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.