Могло быть хуже

Последний пост:24 марта
116
Статистика
Всего постов
1505
243,217 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 76
  • Tawer95, там в отчёте указано: в токсиколаборатории 8 мес работу делали на хроматографе... Достаточно думаю достоверная информация...
    Спорить не собираюсь)
    Просто примите к сведению...

    а насчет твоих сообщений :
    Цитата (kirill-32364 @ 27.3.2020)
    мнение псевдоэкспертов


    Цитата (kirill-32364 @ 27.3.2020)
    Но будучи абсолютно 0 в этой сфере


    твое мнение абсолютная истина человека дошедшего до небывалых высот в курение кальяна
    нахуй ты это пишешь - объясни ?
    у меня стаж курения в десять раз больше чем у тебя ... бывало и 2 пачки в день сигарет долбил когда был студентом ...
    даже помню эволюцию вкуса табачного )
    когда потихоньку заводы начали мутить - крутить , стебелек добавлять криогенно раздробленный, пропитки ароматические, сигареты компакт ... и т.д. и т.п.
    курил все от вейпа до трубки , табаков с десяток штук ...

    так что смог бы я отличить есть никотин ) или нет в кальяне и сколько )
    ты кстати сам то пробовал сигареты , с чем сравниваешь то?


    Цитата (kirill-32364 @ 27.3.2020)
    какие табаки курили, в каких условиях, кто именно исследовал и тд, очень много переменных можеть быть


    ну видимо они просто берут дым и на хроматограф газовый загоняют и измеряют уровень никотина в выходном дыме )
    табаки там из магазина местного брали :
    есть крепкие есть слабые ... ароматизированные слабые ... есть которые супер крепкие...
    вот табличка из отчета , можно заметить что в неароматических в 10 раз больше никотина чем в ароматических
    6YNkaEvIQbmrxYabztwG9Q.png


    ну и подведем итог чтобы больше к этой теме не возращаться :
    сравнительная таблица
    4nB3EnGuSXaFNV-Ny4XtwQ.png

    в пачке сигарет 204 мг никотина ( это супер крепкие сигареты , типа примы ... типо мальборо крепкого, петра 1, и т.д. )
    ароматические табаки для кальяна 67 мг содержат никотина за одну закладку кальяна - что эквивалетно 6-7 крепким сигаретам
    не ароматические табаки для кальяна содержат 713мг никотина ))) это 3.5 пачки сигарет ... КУРИЛ КТО ?) как очучения ?
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 27.3.2020, 20:00
    44/147
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (cashwarrior @ 27.3.2020)
    Шиша нравиться ,всего 219 рублей у нас стоит ,брал в два три раза дороже и мне они показались хуже ,мб пил кто такой напиток
    0_0_orig.jpg


    Я полусладкие посл пару лет оч редко пью, могу какойнибудь киндзмараули выпить, оно заходит, но в целом оч много сахара это такое, может башка болеть после бутылки, раньше одно время баловался португальским порто, но сейчас не тянет...

    Цитата (Nice2MeetU @ 27.3.2020)
    Iplay2win, мне рекомендовали из недорогих вин Barton & Guestier, я вообще не шарю в винах, но вроде хорошо зашло, по цене вроде порядка 500 в кб
    а насчет пицц, не пробовал брать сырные пиццы, типо 4 сыра? там вроде и сыры хорошие и вкус насыщенный, правда не во всех пиццериях офк, тут надо обзоры смотреть, искать тех кто использует хорошие ингредиенты.


    Бывают да с итальянскими сырами и специями, по крайней мере так написано и у таких пицц обычно названия чтото в духе феттучини и тд, но они обычно сильно дороже какихнибудь "мясная". Ну и не знаешь что там использовалось. А тут ты покупаешь замороженную, кот в Италии произведена и знаешь что ингридиенты местные используются, и это чувствуется. Я люблю еще купить добавки к пасте такие продаются в баночках, если из италии то довольно дорогие - мал баночка грамм 100 может стоить 150р и выше без скидок, но там такой аромат и вкус натуральный, что обычная сухая паста превращается в оч сьедобный обед.
    106/617
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill-32364 @ 27.3.2020)
    Чернильница, кентмент и малина не плохие вкусы у иксов. Все это можно в 1 микс, ну или ягоды+ кентмент. Ну сильно больших ожиданий возлогатт не стоит, все таки табак эконом класса, но за свою цену, я счиатю 1 из лучших предложений на рынке, тем более акциз


    Вчера попробовал волчью ягоду (голубика) и малину с лаймом. Голубику в актив заношу, хорошая, не слишком притерная, вау эфыекта не было конечно, но годится. Малина не сильно зашла, но и не могу сказать, что плохая. Она сухая чтоли на вдохе. Мне нравится когда малина сочная, но такую я только один раз курил у good goose и обяз еще попробую, хоть и оч дорогой табак. Больше ни у кого хорошей малины я не пробовал ниразу, и это оч странно, тк казалось бы че такого сделать хороший вкус малины, но почему то у производителей проблемы с малиной, с клубникой, с яблоком у бол-ва, с ананасом (единственный крутой и максим похожий на настоящий как ни странно я курил у cobra - кисло-сладкий и горький на финише, невероятно приближен к реальному фрукту), да и много фруктов кот никто не может сделать топ. Для меня это загадка. Не знаю, может у вто какогонибудь это получилось, но за такие деньги курить это совсем както такое...

    А так попробую еще остальные вкусы у икса может сегодня завтра, но пока что как табак мне понравился, качество хорошее, вкус довольно долго держит, не дарксайд конечно в этом плане, но пока что приятные впечатления оставил.
    107/617
    Ответить Цитировать
    2
  • Iplay2win, ты прав, малину и клубнику сложно наити, сходу даже не скажу у кого она прям удачная. Ананас у мастхева вроде ничего был, анансовые дольки вроде называется, как то так. Сам я фанат извращенских вкусов, типа панраса и прочих специй, короче необычное что нить)
    23/40
    Ответить Цитировать
    1
  • kirill-32364, когда кальянщиком работал около года назад, малина от ДСки заходила. Сейчас не то уже?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • masoltasol, в соло пробовать, а я ягоды вообще не особо люблю, поэтому сходу точно не скажу)
    24/40
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, завязывай уже с этими исследованиями. Ты же видишь, как Кирилл неадекватно реагирует
    И потом, что ты пытаешься доказать? Что кальян вреднее сигарет? Ну так в сигаретах и кальянах не никотин вред несет, а в первом случае - хим соединения, которыми пропитывают начинку сигареты, а во втором - угарный газ. Пох сколько где никотина.
    У меня лично желания курить калик появляется вечером, особенно после гринда, когда уже накопилась усталость и мозгу нужна "разрядка". И посл время не каждый день курю. Тот запас что я покупал месяц назад до сих пор весь не скурил например, угли только пачка ушла. Но остались только те вкусы, кот соло курить не вариант и кот между собой миксовать бесполезно, поэтому потребовалось подкрепление в виде иксов
    Правда я и сиги сейчас покуриваю, но не по пачке и даже полпачки в день конечно. Иногда кальян лень делать и ждать пока угли разогреются и все будет готово. В будущем думаю и калик и сиги заменю вейпом или еще чемнить аналогичным и мобильным. Но периодически калик думаю все равно буду курить, есть в этом что-то) Эти вкусы, пачки, покупаешь новый вкус и предвкушение - а вдруг там будет пиздато? и тд.
    Сигами стал баловаться снова когда несколько месяцев мтт гриндил. Там в пятиминутных перерывах, особенно когда дипы и накал страстей так сказать сига просто в яблочко - такой сразу никотиновый удар и всплеск и го дальше час тащить.
    108/617
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nice2MeetU @ 27.3.2020)
    Iplay2win, мне рекомендовали из недорогих вин Barton & Guestier, я вообще не шарю в винах, но вроде хорошо зашло, по цене вроде порядка 500 в кб


    Тоже много кому рекомендовал это вино, очень крупный производитель во Франции, вино достойное, но без особого интереса во вкусе, охарактеризовал бы его как просто качественное вино из недорогих.
    Говорю о тех что были в КБ, при этом там 3 штуки обычно присутствовали: кабернэ/совиньен и мерло из красного и белое одно, его легко найти по крупным буквам В & G, кстати больше бы рекомендовал первое, оно мягче.
    Вообще в последнее время надоели французские вина) особенно Бордо) а вот итальяские нет, так что пиши еще о винах этой прекрасной страны и не только.
    Сообщение отредактировал Sarkozy - 28.3.2020, 3:29
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sarkozy @ 27.3.2020)
    мерло из красного и белое одно, его легко найти по крупным буквам В & G, кстати больше бы р


    пол Франции блевануло... Эта марка как и Шане попса для бичей. Обидеть не хотел, если что - не обижайтесь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Iplay2win, интриги и расследования
    Насчёт винца Шардоне однозначно попробуйте
    45/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начинающих любителей вина очень советую Дениса Руденко почитать https://zen.yandex.ru/daily_winegraph
    У него куча обзоров винных полок почти всех сетевых магазинов. Частенько ориентируюсь на его обзоры при выборе.
    Ну и юзайте Vivino при покупке. Тоже очень помогает
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Перестал курить кальян потому что когда пьешь и куришь то наутро хочется сразу умереть :(
    Автору удачи и сбычи мест, а главное здоровья
    1/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Штык, у меня есть мечта - иметь мечту
    Спасибо дорогой за теплые пожелания. Кальян с алкоголем повышает давление и в целом да, согласен, что лучше не совмещать. Но тут наверное индивидуально все же. А так калик с чайком каким-нибудь хорошим думаю ничего криминального нету. Особенно если процесс приносит удовольствие и расслабляет. В жизни много всякого вредного говна, но чтото вредное может быть также и полезным и на выходе неизвестно лучше с или без. Банальный пример сразу в голову приходящий - лекарства. Лечат одно, но имеют побочки. Алкоголь и табак думаю можно условно сюда же отнести (в разумных дозах). Например нахуяриться в хлам, в какой-то момент излиться негативом и возможно сделать глупость, а на след день умирать - вряд ли польза есть, так себе разгрузка. Выпить пару бокалов вина, да даже бутылку, расслабиться, не переходить точку, когда дальнейшее вливание настроение уже не улучшит так, как первые дозы, а на след день либо вообще без последствий, либо пару тройку часов до первого-второго плотного приема пищи - видится мне совсем по-другому и толк от этого точно есть.

    А вообще самое вредное это нервы. От них куча расстройств и болезней. По сравнение с ними калик я думаю детский лепет. Так что теперь, бросать покер или не жить?

    Поэтому и не любят, когда с зожем лезут, самоутверждаясь так. Если вы без алко, каликов, веществ абсолютно счастливы, то ну збсь. Для бол-ва так не работает, мы все чем то убиваемся. Поэтому, Кулон, завязывай с какимто там ислледованиями, тут не детский сад, каждый сам отвечает за себя. Я и без алко и каликов и сиг жил приличное время и у меня есть с чем сравнить и свой опыт. Думаю все таки с абсолютным отказом от алко или аналогов жизнь теряет часть приятных эмоций и моментов. Мне видится что надо следить за здоровьем и тогда можно и с такими слабостями норм сосуществовать.
    109/617
    Ответить Цитировать
    7
  • flatron_78, немного настораживает, когда отовсюду слышно про Руденко, такое ощущение что какойто раскрученный на ютубе блоггер. Есть риск ангажированности его оценок, хотя с люб сомелье есть такой риск))) Вивино да, интересно посмотреть репу вина какогонибудь ну и почитать оценки иностранцев
    110/617
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (c00l0ne @ 28.3.2020)
    Iplay2win, интриги и расследования
    Насчёт винца Шардоне однозначно попробуйте


    Шардоне это сорт винограда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (toa @ 30.3.2020)
    Шардоне это сорт винограда.


    ну ты бы полегче, Кулон наверняка очень компетентен в теме алкоголя и вина в частности, в разделе спинов не принято сомневаться в экспертном мнении маэстро)
    25/40
    Ответить Цитировать
    4
  • kirill-32364, +
    toa, Марку вина можешь выбрать самостоятельно, желательно французского производителя и пятилетнее... В Алтае быстро закончилось , марку не помню...там две бутылки было, одна норм, свежий мягкий вкус винограда Шардоне, вторая дороже и с кисловатым жестковатым вкусом
    Из всего бара самый приятный вкус был этого вина... После хереса
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 30.3.2020, 15:25
    46/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 28.3.2020)
    жизнь теряет часть приятных эмоций и моментов


    Ещё и приобретает трезвую степень мышления и адекватную меру общения надеюсь он не под викодином на этом смайле

    Я тоже широко баловался всем чем можно когда молодым был) есть с чема сравнить... Трезвость выберу сто из ста... Лучше понимать что умираеш от дикой боли крича ... потому что такая ска реальность... Чем под морфином улыбаясь уходить в туннель где на том конце белый свет и заветные золотые врата как Курт Кобейн и прочие нарко страдальцы...
    47/147
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (c00l0ne @ 30.3.2020)
    Ещё и приобретает трезвую степень мышления и адекватную меру общения надеюсь он не под викодином на этом смайле

    Я тоже широко баловался всем чем можно когда молодым был) есть с чема сравнить... Трезвость выберу сто из ста... Лучше понимать что умираеш от дикой боли крича ... потому что такая ска реальность... Чем под морфином улыбаясь уходить в туннель где на том конце белый свет и заветные золотые врата как Курт Кобейн и прочие нарко страдальцы...


    на такие темы шутки воспринимаются ебанутыми.И хз даже что лучше из перечисленного тобой.Каждому своё.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем рубрику "диванный сомелье". И сегодня пробуем зинфандель. Вот этот

    594adffa42f91a3bedcb1330bbc3fa3f.png


    Наливайте винишко/вискарик, сейчас вино подышит полчаса и будем дегустировать
    111/617
    Ответить Цитировать
    3
1 13 14 15 16 35 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s