Могло быть хуже

Последний пост:Вчера, 03:36
116
Статистика
Всего постов
1512
246,828 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 76
  • Цитата (MajorPain @ 26.03.23)  

    Жаль, что Россияне не получат ни того, ни другого, ни третьего

    да, причем при любом развитии событий. Рядовой китаец тоже. И европеец кстати тоже) И американец. Зато ребята с Уолл стрит и Лондона, а также с Пекина увеличат свои карманы

    414/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silencer @ 26.03.23)  

    Аналитика, которую мы заслужили (с).

    Предложи свою, умник. А там посмотрим кто чего заслужил 😀

    415/624
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 26.03.23)  

    В производстве и создании какой либо значимой технологии участвуют десятки стран с обеих сторон и вытащи ты из цепочки хоть одну, на замещение потребуются десятки лет, которые бы пошли на этот же самый прогресс.

    В Евразии + части ЛА десятки стран. Почему они не могут полностью себя обеспечивать, включая технологии? 

    А насчет общего прогресса - ну будет медленно, и что? При существующем то уровне прогресса нет реальных успехов у человечества, ни социально, ни политически, ни идейно, ни еще как-то. Куда гнаться то? 

     

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 26.03.23)  

    Не верю в крах Америки на горизонте хотя бы 10 лет. Но вот распад Еврозоны уже кажется не такой фантастикой, а вполне реальным прогнозом. Переход с доллара на юани тоже на грани фантастики, хотя бы потому, что Китайская экономика имеет маленький кредит доверия у крупных игроков. Цифры которые они показывают подвергаются сомнению и их практически не возможно проверить. На этом фоне американская экономика выглядит более прозрачно, поэтому и доверие к доллару сохраняется. 

    Про крах Америки никто и не говорит. И вычеркивания доллара тоже. Речь идет о создании крупного региона, где осн. расчетная единица будет юань/надюань/цифровой юань/хуиянь - без разницы как она называться будет. И ВВП этого региона будет 50+, что автоматически означает, что доллар утрачивает статус основной расчетной и резервной валюты. Вот и все. Глобально я верю в именно такой сценарий, западные элиты ест-но все понимают и на данный момент сильнее и рычагов и инструментов у них больше, но и проблем не меньше, а тенденция не в их сторону, и в будущем я думаю они проиграют. 

    Это не значит, что это хорошо для меня лично, что я этому рад, или для россиян или еще кого, тут просто без эмоциональный взгляд

    416/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 27.03.23)  

     

     

    Про крах Америки никто и не говорит. И вычеркивания доллара тоже. Речь идет о создании крупного региона, где осн. расчетная единица будет юань/надюань/цифровой юань/хуиянь - без разницы как она называться будет. 

     Так вроде бы именно это и был проект Трампа?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 27.03.23)  

    А откуда такая уверенность, что Китай и Индия - враги? Индия - демократия, Китай - автократия, идеологические разногласия у них, я тебя умоляю.

    Есть стратегическое плюсовое для всех этих стран более тесное взаимодействие, и все они понимают риски и зависимости от доллара. Этот "плюс" перевесит любые разногласия, и они будут так или иначе решены. Я согласен с Пирвели, что сейчас для этого региона (и вообще всех включая Латинскую Америку ту же) вопрос не только в экономике (бабле), но и в геополитики - в глобальной стратегии на десятилетия

    Ну не союзники уж точно, всего 3 года назад они на границе замес устраивали. Стратегически плюсовое действие не так очевидно как тебе кажется, менять зависимость от доллара на зависимость от юаня, зачем им это ? У всех свои интересы и если РФ ослабленная и изолированная от Запада просто не имеет других вариантов кроме как идти в союз с Китаем, Индии нет необходимости в этом, они могут оставаться самостоятельным игроком и получать выгоду от всех, зачем им заваливаться в какой то сомнительный союз и руинить отношения с своим топ 1 торговым партнером ?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • maroma, не знаю как для Индии, но для России выбор пал в сторону интеграции в Азию, думаю, после того, как штаты сорвали запуск Сев. Потока-2. И в таких условиях работать в неолиберальном ядре, где его главный босс душит твой ключевой сектор экономики, не позволяя партнерам из Германии, Австрии и тд работать с тобой - не представляется возможным. А вот тут Китай - к-й готов выстраивать отношения, не трогая то, что тебе важно, и что ты никому не отдашь. Это союз стран национального капитализма. Сюда добавятся все бывшие страны СССР, к-ые сейчас не в ЕС (в Кавказе правда непонятно пока что и как будет, тут от Турции будет зависеть, а что такое Турция будет зависеть от того, переизбирается ли Эрдоган), включая РБ и все среднеазиатские республики (у них выбора не будет, они тупо окружены будут кольцом Китай-Пакистан-Иран-Кавказ-Россия, те им тупо даже логистику могут отрезать) а также в теории все страны Азии + Бразилия, какие-то страны ЛА еще. Недавно кстати Китай помирил Иран и Саудитов.

    Помимо этого РФ+Китай+Иран (+если Индию берем) - это оч сильный военный союз, ну или партнерство. 

    У каждого будущего участника будут свои выгоды от ухода в эту зону, и Китай им будет это давать, потому что у него цели - глобальные. Стать первой страной, новыми США, а не равными им, и финансовая система здесь как один из пунктов должна быть подконтрольной, а не зависимой. А сам внутренний рынок такого союза - огромный

    В общем это будет объединение стран-национального капитализма, где индекс транснациональности (доли иностранных ТНК в ВВП страны) низкий (по крайней мере в ключевых для страны отраслях) и в к-х власть реальна, а не на бумаге, как в ЕС, что мы кстати сегодня и видим.

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 27.3.2023, 7:25
    417/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maroma @ 27.03.23)  

    У всех свои интересы и если РФ ослабленная и изолированная от Запада просто не имеет других вариантов кроме как идти в союз с Китаем

    ты ошибаешься кардинально на мой взгляд в видении картины, и у тебя причины со следствиями не соответствуют тому, что на самом деле.

    Это не Россия ослабленная от СВО бежит в Китай. СВО - это совместное решение России и КНР, не верю в то, что Пу, зная что за этим последует начал бы это без плана. И обо всем договорились заранее: и об СВО, и о увеличении двусторонних соглашениях, и об параллельном импорте, и главное и ключевое - о том, куда все будет двигаться - то, о чем я писал.

    Но разумеется, это лишь версия. Живи со своей версией, если тебе она больше нравится и она больше все объясняет

    418/624
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Iplay2win @ 27.03.23)  

    В Евразии + части ЛА десятки стран. Почему они не могут полностью себя обеспечивать, включая технологии? 

    А насчет общего прогресса - ну будет медленно, и что? При существующем то уровне прогресса нет реальных успехов у человечества, ни социально, ни политически, ни идейно, ни еще как-то. Куда гнаться то? 

     

    Про крах Америки никто и не говорит. И вычеркивания доллара тоже. Речь идет о создании крупного региона, где осн. расчетная единица будет юань/надюань/цифровой юань/хуиянь - без разницы как она называться будет. И ВВП этого региона будет 50+, что автоматически означает, что доллар утрачивает статус основной расчетной и резервной валюты. Вот и все. Глобально я верю в именно такой сценарий, западные элиты ест-но все понимают и на данный момент сильнее и рычагов и инструментов у них больше, но и проблем не меньше, а тенденция не в их сторону, и в будущем я думаю они проиграют. 

    Это не значит, что это хорошо для меня лично, что я этому рад, или для россиян или еще кого, тут просто без эмоциональный взгляд

    Переход азиатского региона на расчёты в юанях или иные китайским платёжным средством - вполне реалистичный сценарий. Но почему ее курс должен начать укрепляться относительно доллара и других мировых валют?

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win, ну вот опять: сво - совместное решение, путин все знал, путин все просчитал.

    И с чего вдруг рф-Иран-КНР мощнейший военный блок? Т34 задавят и шахедами?

    Мне интересно это глупость или ты специально?

    3/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Prooshift, глупость - это твои вопросы, у тебя даже по поставленному вопросу видна пропагандистская каша в голове.

    Если тебе действительно интересно ответы узнать, то возьми и погугли , а если нет - то иди с миром

    419/624
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bool @ 27.03.23)  

    Переход азиатского региона на расчёты в юанях или иные китайским платёжным средством - вполне реалистичный сценарий. Но почему ее курс должен начать укрепляться относительно доллара и других мировых валют?

    Вопрос хороший. Я согласен с тем, что тезис из первого поста, что именно курс юаня относит доллара будет расти - спорный. Но осн посыл, кот я хотел оставить был в том, что его позиции в мире будут укрепляться, а именно: рост в обороте(расчетная единица) + в ЗВРе стран Азии, Бразилии и возможно других).

     

    Насчет курса его. Вопрос в том, будет ли расти внутренний рынок Китая относительно его экспорта. Но: если мы представим картину, где фиаты все сохраняются, и нет перехода в Азии на свой "евро", то если юань будет расчетной валютой, а не доллар (а как минимум рф и Бразилия к этому идет), и этот рынок будет 50+ экспорта Китая, то его правительству не будет как прежде выгоден низкий юань к доллару, потому что экспорт будет получать юани. И соответственно выгоден сильный юань. 

     

    Это же выгодно и РФ, при условии положительного сальдо торговли. Дорогой юань - больше доход в рублях. 

     

    А вот не выгодно странам - импортерам. 

     

    Поэтому вопрос сложный. Но в целом если смотреть на основные резервные валюты, то только японская йена дешевая. Но Япония - это частный случай. Наск я понял у них 90% доходов - это экспорт. А внутреннего рынка практически нет. И они активно и кратно с нулевых накапливались ЗВР. То есть не вливали доллары с экспорта в рынок (вторая страна в мире после Китая с звр больше триллиона - это огромные деньги), тем самым поддерживая высокий спрос на доллары в рынке и слабую йену, что им выгодно. 

     

    Но при этом снижали кол-во доллара в структуре звр (я не проверял это, но надеюсь предыд источники не врут). То есть, страна из либерального, долларового ядра казалось бы - зачем снижать кол-во доллара, но на него скупает золото.

     

    Это подталкивает еще раз к нехорошей мысли о том, что грядет глобальный слив Фиата. С дальнейшей его цифровизации как осн вариант. Слив - это лопанье фонды, где лежит перегрев (пузырь) и инфляция (если эти бабки  хлынут в реальный рынок). 

    Поэтому в этом варианте развитии событий золото будет промежуточным обеспечивающим валюту резервом. Объективным, а не резаная бумага. Почему-то Потапенко говорит таким термином о рубле, но ведь доллар ничем не отличается - это та же резаная бумага. Только пока что она основная торговая единица, как и резервная в цб стран, но тенденция идет к

    А. Уменьшению доллара в ЗВР ряда стран, даже Японии

    Б. Увеличению товарооборота юаня

     

    А и б понимают США и это скорей всего подтолкнет их к слитию доллара раньше, чем их элиты придумывали (либо вообще не планировали - циклы можно вести бесконечно, периодически лопая только часть пузырей фонды(как в 2008м) и зарабатывая на этом, скупая обанкротившиеся бизнесы с реальной ценностью).

     

    И если так и будет, то все эти рассуждения насчет курсов нац валют - резаных бумаг - бессмысленные.

     

    Я надеюсь, что в этой рецессии цикл сша и их доллара не закончится, и я смогу заработать на этом.

     

    Сейчас реальный смысл вкладывать деньги не в фонду, валюту или даже крипту, к-ая зависит от связи с фиатом (ее ценность), а в реальные активы, кот не могут быть слиты по решению ЦБ стран - недвига, производство и тд. Но делать это нужно конечно не сейчас, на пике перегретости, а когда пойдет новый период "дешевых денег", именно это я и буду делать как защитный актив + актив роста. К тому моменту, когда будет нужный момент входа - у меня как раз будут средства. Эта точка - минимум через 5 лет, минимум. И обязательно напишу об этом в блоге, разбираясь в разы больше, чем сейчас, дав людям возможность спасти фиат, тем, к-ые не пишут - про за снп500 стоят реальные произв-ва и - ржавые танки и просроченные сухпайки - это возможности ВС РФ, а к-ые готовы хоть немного времени потратить на аналитику, либо уже потратили

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 30.3.2023, 7:54
    420/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Пункты на ближ время 

    1. Выборы в Турции

    2. Съезд брикс в Сентябпе, если не изменяет память

    3. Дальнейшее развитие шос

    4. Ну и конечно развитие рецессии сейчас, нужно молиться на то, что это не конечный кризис сша с учетом колоссального дисбаланса их Фиата по мнению многих большего, чем когда-либо в истории, а закончится банкротством акционеров, и у нас будет еще как минимум один цикл дешевые-дорогие деньги, в теч которого мы сможем принять правильные решения, попутно следя за ограничением, либо мало ли - ослаблении регулировании крипты

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 30.3.2023, 8:21
    421/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, насчет крипты - сейчас вроде как процесс влезания руки сша усилился, но почему до этого позволялось холопам иметь какие-то бабки в частном пользовании - вопрос интересный. Явно ж не просто так. Единственная логика - сами пользовались ей для тех целей, к-ые "не оч хочется разглашать". Это очевидно. А что за этим стоит конкретно - можно только предполагать.

    Я уже писал пост, где обозначил ценность крипты и ее развитие в двух случаях:

    1. Замена Фиата, то есть обмен товаров-услуг вне Фиата - утопия, тк провозглашение крипты вне закона делает это нереальным

    2. Позволение и не запрещением ее гос-ми через УК связи с фиатом - это пока "Им" выгодно. В люб момент это может измениться. Все это - блокчейн, децентрализация, миллион проектов - микшеры, анонимность, цексы -имеет ценность пока это можно "туда-сюда". Какой смысл в даже анонимной крипте - если ее вывод в фиат тут же отслеживается, а безфиатный обмен не существует, и ему никто не даст реализоваться? Даже не надейтесь на легализацию крипты в основных странах - этого никогда не будет - присвоения им статуса фиатных денег

    422/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Поэтому на данный момент я вижу крипту похожей на фонду - пузырь, а вернее пирамиду, к-ый может лопнуть в люб момент.

    Разница лишь в том, что фонда - никому не нужна (кроме бенефициаров), а ценность и потребность в крипте - объективна. Для частных денег.

    Но тк ее ценность зависит от тех же людей, то это сводится на нет

    423/624
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот это я понимаю баттл-по-фактам. А не ОксимиронVSСлаваКПСС

     

    У него уже и в те года на официальных выступлениях бывали заносы в плане популистики и отсебятины. Но здесь все очень точно, и это реально разъеб этой всей петушни, к-ая там чего-то заседает и чего-то обсуждает, а также что-то осуждает/не осуждает. 

    Сложно представить в наше время, чтобы кто-то из заметных политиков вышел, и сказал те вещи, к-ые все итак понимают, но говорить, и тем более голосовать за это не могут.

    424/624
    Ответить Цитировать
    1
  • И все равно он был просто болтун, ни на что не влияющий. И обычный клоун.

     

    Последний пример это арест Фургала, который был в лдпр. Лидер партии ни сделал НИЧЕГО, чтоб как-то повлиять на ситуацию, хотя много чего болтал и обещал по этому вопросу. 

     

    Видимо после того как лёг под путина, вся оппозицонность у него быстро испарилась. 

     

    Это все равно, что Явлинским или Зюгановым восторгаться))

    4/19
    Ответить Цитировать
    4
  • storo08, когда стала очевидна несменяемость власти у него стал выбор - уйти из политики, либо остаться, но не претендовать на реальную власть. Он выбрал второе. Но я не обсуждаю его в контексте внутренней политики РФ. И то, что он кого-то там из партии не защитил или то, что его, как и люб другая партия мало на что влияет/ни на что не влияет, как и то, что часто по ТВ было клоунада, вернее эпатаж - не отменяет того, что как политик он может быть оч сильным, умным и знающим и в речях к-ого (особенно в ВУЗах, а не на ТВ последние 15 лет) можно не мало полезного почерпнуть.

     

    Цитата (storo08 @ 02.04.23)  

    И все равно он был просто болтун, ни на что не влияющий. И обычный клоун

    Ну давай расскажи нам тогда, кто у тебя не болтун. Называй политиков

    425/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 02.04.23)  

    Ну давай расскажи нам тогда, кто у тебя не болтун. Называй политиков

    Почти нет никого в РФ, все зачищено. А так из последних Фургал как раз, тот кто что-то делал, кроме болтовни (можешь с ним видео те-же на ютубе посмотреть и выяснить, сходились ли его разговоры с делом). 

     

    Ну и всякие мун. депы на ум приходят, вроде Яшина и прочих, но это мелкий масштаб (да и до большинства из них добралось государство). 

     

    Те кто могли бы претендовать на роль оппозиционного политика или сидят, или выдавлены из страны, или убиты. 

     

    В РФ не дадут сейчас быть независимым от власти. 

     

    Политиками всех эти нелюдей в Госдуме мне сложно назвать, т.к. они сейчас единогласно принимают все репрессивные и уродские законы и поддерживают войну.И по сути разницы нет, ер, кпрф и лдпр, друг от друга их мало что отличает.

    Сообщение отредактировал storo08 - 2.4.2023, 18:42
    5/19
    Ответить Цитировать
    3
  • storo08, ну так ты сам пишешь

    Цитата (storo08 @ 02.04.23)  

     

    Те кто могли бы претендовать на роль оппозиционного политика или сидят, или выдавлены из страны, или убиты. 

     

    В РФ не дадут сейчас быть независимым от власти. 

    И при этом предъявляешь ему в том, что он

     

    Цитата (storo08 @ 02.04.23)  

     

    Видимо после того как лёг под путина, вся оппозицонность у него быстро испарилась. 

    Я тебе о том и же говорю. У него выбора другого не было, если он хотел остаться в большой политике (федеральный уровень). А он, потратив к 2000м большую часть жизни на политкарьеру, и очень успешную, очевидно не видел себя дальше сидящим поливающим цветочки на огороде или только читающим какие-то лекции по приглашению в ВУЗах.

     

    Ну и не понятно, зачем ты пишешь эти популистские вещи, мы же не обсуждаем ситуацию внутри страны сейчас. Я выложил конкретное его выступление, где очевидно обсуждались жертвы среди мирного населения в чеченской войне и обвинения РФ

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 2.4.2023, 19:13
    426/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно, кстати, так уж вышло, пересмотрел Блокпост

     

     

    Старое хорошее кино как раз про те события. Самое печальное, что во всем что происходит с героями сюжета - вина всех: начиная от начальства и заканчивая самих солдатов - бартер с патронами, потерянная чека от гранаты в доме местных и тд.

    Кто не смотрел рекомендую

    427/624
    Ответить Цитировать
    0
1 33 53 54 55 56 75 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.