Могло быть хуже

Последний пост:24 марта
116
Статистика
Всего постов
1505
243,232 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 74 76
  • Цитата (Harry @ 25.03.23)  

    Не может страна, у которой нет доступа (а сейчас перекрывают жёстко) к современным микрочипам, претендовать на какую-то глобальную роль.

    Цитата (Iplay2win @ 26.03.23)  

    А ты в курсе, что например Хуавэй хотел строить 5g-сети в Англии, пока власти не запретили? Или например о том, что В 2022 году Китай стал единственным в мире обладателем национальной многомодульной орбитальной станции (вторым в истории после СССР)? На основе чего выводы о том, что Китай не способен сам производить современные чипы, ты точно в теме разбираешься?

    Импортозамещение по-китайски: Поднебесная начинает выпуск современных 14 нм чипов. Государственная программа работает / Хабр (habr.com)

     

    Huawei создала независимый от США 14-нм техпроцесс для чипов — Ferra.ru

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RiverAce @ 25.03.23)  

    Глобально за СнП500 - стоят компании, которые его образуют. А на производстве люди работают, рабочие места и все прочее.  Как можно говорить, что это пузырь? 

    Те же Apple, Сoca-Cola и многие другие из разных отраслей. Какой это пузырь если за СнП500 стоит реальное производство всего-всего? 

    Покупать Колу будут меньше? Нет. Айфончики девулечки вдруг перехотят? Тоже нет. И так по каждой свере от электроэнергии до сферы услуг и производства.

    И ничего глобально с СнП500 вряд ли случится. Не схлопнется уж точно. Просесть может, но не схлопнется

     

    И наверное последний на сегодня пост по поводу фонды. Никогда ей не занимался, но по поводу капитализации и пузыря.

     

    P/E - отношение капитализации компании к ее прибыли. Чем меньше, тем лучше. Норма до 20, отлично меньше 10.

    P/B - отношение рыночной капитализации компании к балансовой стоимости её активов. Чем меньше, тем лучше. Норма меньше 5, отлично меньше 1.

     

     

    Без этих показателей просто взглянуть на соотношение капитализации к ее активам, собственному капиталу и прибыли становится многое очевидно

     

    Те компании, к-ые ты перечислил

     

    Эппл

     

    Амазон

     

    Кока-кола

     

     

    Капитализация больше прибыли в 23 раза, второй вообще в минус ушел, третий в 27 раз. Активы - в 7 раз, в 2 раза и в 3 раза. 

     

    А теперь сравним с екксон мобил и двумя из лиги бессмертных (у остальных плюс-минус также)

    Exxonmobile

    Bank of america

    JPMorgan

    p/e 8,  8,  11

    p/b 1,  0,08, 0,11

     

    И еще можно посмотреть на собственный капитал. Обрати внимание на банки - они практически покрывают капитализацию, и посмотри на собственный капитал того же яблока.

     

    Цитата (Harry @ 25.03.23)  

    Виндовс, Айфон, Тесла

    Ах да, как же не посмотреть на показатели нашего "гения" Маска и его теслу (кстати причем тут что изобрел Запад и Тесла - Макс электромобили изобрел?)

     

     

    Капитализация к прибыли -131(!!!), к активам - 12.

     

     

    Кому придет пиздец, когда люди сливать акции начнут сами, либо путем подталкивания их к этому?

    Очевидно, что наши любимые банкиры с уолл-стрит только и ждут такого момента.

     

     

    На этом пожалуй все. Я очень удивлен тому, что этот кликбейт на тему юань-доллар сутки держит блог в топе, то есть у людей оказывается есть запрос на такую информацию. Это замечательно, потому что я считаю с лихвой дал пищу и инфу для размышлений. Соглашаться не надо. Подумайте об этом, сами проведите свой анализ, и сделайте свои выводы. Потому что нас ждут времена, где это понимание будет иметь колоссальное значение. Для себя я уже сделал несколько практических выводов. Мне оч интересно, как закончится этот кризис (надеюсь это не финальная фаза слития доллара) и кто окажется лузером, в 2007м - все, включая вкладчиков, сегодня пока что акционеры, но будем посмотреть как говорится

    408/617
    Ответить Цитировать
    3
  • luckyatt, про СМИК я уже слышал. Да о чем говорить - страна, к-ая готова и вкладывает миллиарды в свои НИОКР и при этом имеет "базу", к-ая досталась им от периода "фабрики" сможет как минимум решить проблемы санкций. Добавим сюда потенциал человеческого рынка, к-й скоро станет всей или почти всей евразией, а также возможно интеграции и Лат Америки, саудитов и тд, а также становлением привлекательной территорией для венчурного капитала, эдакой силиконовой долиной, только масштабы ее могут стать не меньшими в теоретической перспективе.

    409/617
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, ты минусуешь пост выше, на левых людей, к-х я вообще не знаю мне пох, если они просто минусуют, а не аргументируют, но мне интересно с чем ты не согласен. Ты веришь в фонду, мой анализ считаешь слишком поверхностным (я не претендую на понимание фонды) или еще что?

    410/617
    Ответить Цитировать
    1
  • Аналитика, которую мы заслужили (с). Сразу вспомнил, как 15 лет назад один наш преподаватель на экономфаке, старый совковый дед, рассказывал всей аудитории про свои "исследования" примерно такого же уровня, по которым он рассчитал, что через 5 лет Китай обгонит всех и станет просто раем на Земле.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • На счёт резервов - везде написано про валютные резервы 3 трлн. Не знаю, может они конечно включают в себя и золото, но было бы странно

     

    А на счёт твоих теорий, какие крупные страны готовы отказаться от доллара в пользу юаня? Китай свою пропаганду гонит уже много лет, что они откажутся, при этом с "вражескими" США и компанией объем торгов сильно выше чем с "дружественными" нами. 

     

    Доллар - это стабильность, доверие, удобство. Юань - нестабильный, очень рискованный и неконвертируемый. Поэтому все почти ЦБ мира имеют ВАЛЮТНЫЕ резервы, а не юаневые, или резаннобумажные. Если уж искать "замену" доллару, то точно не в Китае, есть куда более серьёзные валюты

    3/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Iplay2win, кто может закинуть на мой счет? скажи пожалуйста

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 26.03.23)  

    Так о каком лавирование ты говоришь?

    Дак вот даже про СВО, если бы Китай не был так зависим от торговли с Западом, он бы давно уже поддержал Россию, и наладил постоянные поставки оружия, боеприпасов в Россию. Но он этого не делает, потому что ему сразу перекроют торговлю. Да, война в этом случае затянется надолго, Россия получит плюс, но Китай сразу получит сильный удар по экономике, и надежды на глобальное доминирование иссякнут.

    Даже то, что так сильно афишированная поездка Си в Россию по сути закончилась ничем, ни подписанием Силы Сибири 2, ни поставок вооружений.. Наоборот, мирный план, где на первом месте отсутствует нарратив России о "текущих реалиях на поле боя". Это уже о многом говорить. Китаю не выгодна эта война, но совсем бросить Путина, он не может, т.к. это личный вопрос для Си, слишком много вложено.

    Цитата (Iplay2win @ 26.03.23)  

    На основе чего выводы о том, что Китай не способен сам производить современные чипы, ты точно в теме разбираешься?

    Да, оказалось, что у меня устаревшая информация. Признаю, Китай наладил производство более менее современных микрочипов, ок. Не буду спорить, будем считать, что технических ограничений у него нет. Тем не менее, этого недостаточно на роль глобального лидера, и уж тем более, чтобы юань заменил доллар.

    Цитата (Iplay2win @ 26.03.23)  

    В фонде я так понимаю сидишь раз так уверен?

    Да, но последнее время кажется, что надо переходить к активной торговле, тк по ощущениям роста не будет довольно долго, плюс возможна вообще рецессия.

    Цитата (Iplay2win @ 26.03.23)  

    Ах да, как же не посмотреть на показатели нашего "гения" Маска и его теслу (кстати причем тут что изобрел Запад и Тесла - Макс электромобили изобрел?)

    Да суть не в том, что его компания переоценена, суть в том, что в современном мире только Запад способен на "прорывы". 

    Медицина, ИИ, переход на зеленую экономику (чтобы тупо не дать планете сдохнуть), кто это все ведет вперед? Почему Китай, который больше всех выбросов вредных осуществляет, первый не задумался об этом? Если ты претендуешь на глобальное доминирование, давай, реши самостоятельно какой-нибудь глобальный вопрос, или можешь только объединяться против Америки?) 

     

    И в рамках оффтопа. Я помню, как в свое время наслушался экспертов типа Хазина, грезивших крах доллара, и поменял всю валюту, которая у меня тогда была (в 2014г) по курсу 37р что ли. А через пару месяцев он стал уже 55+р 😂 После этого я себе сказал, все, больше таких ошибок я не допущу. Один раз в жизни можно ошибиться.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 26.03.23)  

    bool, ты минусуешь пост выше, на левых людей, к-х я вообще не знаю мне пох, если они просто минусуют, а не аргументируют, но мне интересно с чем ты не согласен. Ты веришь в фонду, мой анализ считаешь слишком поверхностным (я не претендую на понимание фонды) или еще что?

    Hi bro.

    Не хотел тебя задеть минусами, просто с некоторыми заявлениями не согласен, как и с добавлением некоторых фактов, которые ты используешь как обоснование своей позиции или делаешь из них определенные выводы, которые, по моему мнению, делать не стоит. Пара примеров:

    - "политической субъектности у Европы нет, ее политику полностью определяют штаты"  😕😕

    - "Я не разбираюсь, но часто слышу о том, что современный уровень научно-технического потенциала Китая уже позволяют ему самому производить и чипы, и все что угодно"   В современном мире высоких технологий ни одна страна не может "закрыть" полный производственный цикл в своих границах

    - Сравнение объёма кредитных линий с размером годовой прибыли компании. -  ??? 

    - Сравниваем P/E компаний реального сектора (высокие) и финсектора (низкие). Они всегда существенно отличались из-за различной природы бизнеса и структуры активов. И чо?  Или огромный P/E Tesla - го шортить тогда?

     

    В целом да, анализ так себе с моей точки зрения. Поэтому и пара минусов.  Take them easy  

    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • прочитал первую статью. После слов восхваления величайшего геополитика и стратега Путина понял, что дальше читать нет смысла.


    Кстати вопросец. Допустим в мире есть 100 трлн долларов. Правильно я понимаю, что при инфляции 2% и росте экономики мировой в 3%, ФРС может печатать без боли пару трлн в год? Тогда все проблемы у доллара щас чисто из-за того что перепечатали на ковиде. Соответственно зачем им что-то менять?


    А по поводу политической субъектности Европы, там очевидно чел пересмотрел Скабееву с Соловьевым.

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата из статей человека предсказавшего СВО и крах мировой финансовой системы.

    Как только перекроем транзит через Украину, сразу сертификация станет соответствовать всем нормам ЕС.) Ведь цены переплюнут даже прошедшие рекорды и 3-4 тысячи евро за 1 тысячу кб/м к следующей осени, вполне ожидаемая перспектива на фоне уже ставших реальными холодные зимы в Европе.

     

    А когда ситуация с Украиной немного устаканится, то и транзит через незалежную восстановят до рабочих пределов. Такзавершится этот сценарий:

    -Европа получит стабильный газот Северного потока 2, а Россия влияние, деньги и политическую победу.

    -Восточная часть Украины отойдет к России. Это будет еще одна геополитическая победа.

    -транзит через Украину восстановят. Что будет выгодно Европе.

    -фондовый рынки обрушат, что так же выгодно организаторам.

    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Iplay2win @ 26.03.23)  

    вся Средняя Азия. Индия там тоже будет, просто они с Китаем будут выстраивать особые отношения помимо общей концепции, тк да, их экономики оч большие, как и населения. Это и имелось ввиду, и там было написано, тоже глубоко интегрированы, если цитируешь, то цитируй полный текст без потери контекста. С Японией сложнее.

    Откуда такая уверенность, что Индия будет, они по сути враги с Китаем, у них территориальные споры, периодически боевые действия на границе, плюс Китай поддерживает их врага Пакистан, Индия демократия, Китай автократия то есть еще и идеологические разногласия, Индия куда ближе к Западу чем к Китаю и у Запада огромное влияние и мягкая сила на Индию через английский язык, колониальное прошлое. Япония вообще союзник США, очевидно будет вражески настроена против такого проекта, вот и получается что кроме РФ Монголии и возможно некоторых стран Средней Азии особо некому участвовать.

    Цитата (Iplay2win @ 26.03.23)  

    Но сейчас просто норм точка входа, ест-но это можно сделать и условно через 10 лет. А во что сейчас ты инфляцию побьешь? Может в фонду пойдешь вкладывать или в недвигу? Сейчас никто не зарабатывает , разве что крипта, но это отдельная история со своими рисками и волатильностью

    Тоже самое, что плюсовому на дистанции в пару лет челу, во время месячного даунстрика говорить, что он не зарабатывает, вон лучше б юани на депозит положил.

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Prooshift @ 26.03.23)  

    а Россия влияние, деньги и политическую победу

    Жаль, что Россияне не получат ни того, ни другого, ни третьего

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (maroma @ 26.03.23)  

    мягкая сила на Индию через английский язык, колониальное прошлое.

    Только вот большинство индусов хейтят Великобританию и вообще запад как раз таки за это колониальное прошлое т.к. считают что те их страну разворовали.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Европа это твой друг Виталя, у которого зп 40к рублей, но живёт на 500к, перекладываясь с кредитки на кредитку (Самый фокус сейчас - драма вокруг Дойче банка, с мусорным говном на триллионы долларов). Америка это твой друг Валера, который печатает себе бабки в долг и всех убеждает, что его фантики главные в мире. Россия - это твой друг Саня, который зарабатывает 1кк, но начальник пиздит у него 980к и Саня живёт как бомж на остатки. А Китай это хитрый Антон, который и с начальником Сани мутки мутит и с Валерой торгует и активно кредитует 100 раз перекредитованного Виталю. Вот вам вся мировая фин система.

     

    Особенно прикольно наблюдать, как UBS не хотел покупать CS за 1 млрд, когда у CS активов на 500 млрд. Представляете, какое там мусорное дерьмо на эти 500 млрд, что даже 1/500 такой актив выкупать не хотят. Но заставили купить за 3 млрд 😅.  А у Дойче этого дерьма вроде как на 1.5 трлн если не ошибаюсь. 

     

    Не верю в крах Америки на горизонте хотя бы 10 лет. Но вот распад Еврозоны уже кажется не такой фантастикой, а вполне реальным прогнозом. Переход с доллара на юани тоже на грани фантастики, хотя бы потому, что Китайская экономика имеет маленький кредит доверия у крупных игроков. Цифры которые они показывают подвергаются сомнению и их практически не возможно проверить. На этом фоне американская экономика выглядит более прозрачно, поэтому и доверие к доллару сохраняется. 

     

    По поводу технологического преимущества запада. В сценарии, где мир вдруг стал многополярным, технологический прогресс замедлится во всём мире, включая и запад и "китайскую коалицию" . В производстве и создании какой либо значимой технологии участвуют десятки стран с обеих сторон и вытащи ты из цепочки хоть одну, на замещение потребуются десятки лет, которые бы пошли на этот же самый прогресс. Любая изолированность одной экономики от другой, так или иначе замедлит обе экономики, чем в сценарии где они плотно интегрированы друг с другом.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (WmfMoon @ 26.03.23)  

    Только вот большинство индусов хейтят Великобританию и вообще запад как раз таки за это колониальное прошлое т.к. считают что те их страну разворовали.

    Возможно, но ты думаешь к Китаю лучше отношение, который кусок их, как они считают, территории оккупирует и помогает Пакистану ? Все таки для тех же индусов бывшая метрополия и Запад в целом это основной трамплин в жизни, куча индусов едет в Англию учиться, потом становятся элитой в Индии или даже вон премьерами UK стают. Я не говорю, что Индия прям часть Запада,  но говорить что она радостно пойдет в Китайский ЕС это тоже как то странно.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 26.03.23)  

    А на счёт твоих теорий, какие крупные страны готовы отказаться от доллара в пользу юаня? Китай свою пропаганду гонит уже много лет, что они откажутся, при этом с "вражескими" США и компанией объем торгов сильно выше чем с "дружественными" нами. 

     

    Доллар - это стабильность, доверие, удобство. Юань - нестабильный, очень рискованный и неконвертируемый. Поэтому все почти ЦБ мира имеют ВАЛЮТНЫЕ резервы, а не юаневые, или резаннобумажные. Если уж искать "замену" доллару, то точно не в Китае, есть куда более серьёзные валюты

     

    Китай и Бразилия подписали меморандум о создании в Бразилии клиринговых механизмов в юанях_russian.china.org.cn

     

    > Бразилия создает клиринговую палату в юанях, что означает, что бразильские экспортеры могут получать оплату в китайских юанях. 

    > Китай был торговым партнером №1 Бразилии в течение последних 14 лет. В прошлом году двусторонний товарооборот составил 170 миллиардов долларов — вдвое больше, чем между США и Бразилией. 

    > Экспорт Бразилии в Китай включает соевые бобы, кукурузу, сахар, кофе, говядину, железную руду и т. д.

    5/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (bool @ 26.03.23)  

    - Сравнение объёма кредитных линий с размером годовой прибыли компании. -  ??? 

    - Сравниваем P/E компаний реального сектора (высокие) и финсектора (низкие). Они всегда существенно отличались из-за различной природы бизнеса и структуры активов. И чо?  Или огромный P/E Tesla - го шортить тогда?

    Я не собираюсь лезть в оценку компаний, в чем я не шарю. Я лишь скинул первые два попавшихся показателя для примера, наск-ко они важные, а насколько нет - пускай те, кто шарят решают. Ну если ты считаешь, что капитализация в 8 раз выше, чем активы+собственный капитал при Р/Е 100+ - это не перегрев, а реальная цена Теслы - ок, твое дело

     

    Цитата (bool @ 26.03.23)  

    - "Я не разбираюсь, но часто слышу о том, что современный уровень научно-технического потенциала Китая уже позволяют ему самому производить и чипы, и все что угодно"   В современном мире высоких технологий ни одна страна не может "закрыть" полный производственный цикл в своих границах

    Она не не может, а это нерентабельно/нет производств/нет технологий. С третьим у Китая проблем думаю нет или не будет, а первые две проблемы решат рынки Евразии с общим относительно либеральным движением товаров и капитала, произв-ва будут созданы не в самом Китае, а в этих странах ,если так нужно будет и будет выгодно всем - а не то, что Китай обязательно произвел двигатели, собрал автомобиль сам полностью у себя. Но у Китая и внутренний рынок огромный

     

    Цитата (bool @ 26.03.23)  

    - "политической субъектности у Европы нет, ее политику полностью определяют штаты"  😕😕

    Ну ок,  европейские лидеры проводят свою независимую от штатов политику (для этого видимо ЕС создавалось и НАТО)

     

    В целом принимаю то ,что ты написал. Не всегда получается корректно выразиться или точно, ну а с чем у нас разные взгляды - право каждого. Поспорить я люблю впринципе,  но навязывать у меня цели точно нет.  Chill

    411/617
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Harry @ 26.03.23)  

    Даже то, что так сильно афишированная поездка Си в Россию по сути закончилась ничем, ни подписанием Силы Сибири 2, ни поставок вооружений..

    Да откуда ты знаешь, что она закончилась ничем?  Ты видел, что они подписывали там в папках? Или знаешь о чем договорились? Откуда ты знаешь, что не поставляет вооружение (это необязательно делать напрямую, можно например попросить Иран - как версия)? Или с чего ты решил, что Пу просил о военной помощи? Может он как Пирвели говорит - по понятиям показывает, что это мой район и сам справлюсь, а нужно будет - попрошу)

     

    Цитата (Harry @ 26.03.23)  

    Тем не менее, этого недостаточно на роль глобального лидера, и уж тем более, чтобы юань заменил доллар.

    Да что вы все прицепились к этому доллару?) Доллар стал тем, кем он стал потому что в то время это было выгодно всем элитам - они все в США и Европе. Ну почти все (помним про СССР). Но сейчас картина иная. Появилось гос-во, да еще и проводящее национальную политику, к-ое экономически и не только плюс-минус сравнялось/сравняется в ближ. 10 лет с самым мощным гос-м мира доллара. И зависеть от чужого Нац Банка и вести расчеты в валюте, на эмиссию к-й повлиять никак не может ясен пень оно не хочет. А еще появилась Индия со своим ВВП и в целом ВВП мира стала меньше в европейско-американском регионе сосредоточено. Те этот запрос - объективный. Вот такую картинку нашел

     

     

    Оценивать  вероятности утраты долларом своей исключительности я не собираюсь, но тут люди всякие глупости пишут, что такого запроса нет и всех все устраивает и ЦБ продолжают сохранять прежний баланс ЗВР

     

    Цитата (Harry @ 26.03.23)  

    Если ты претендуешь на глобальное доминирование, давай, реши самостоятельно какой-нибудь глобальный вопрос, или можешь только объединяться против Америки?) 

    А какой глобальный вопрос решила Америка? 

     

    Цитата (Harry @ 26.03.23)  

    И в рамках оффтопа. Я помню, как в свое время наслушался экспертов типа Хазина, грезивших крах доллара

    То, что этого не случилось не означает, что они фундаментально ошибались. Просто они решили, что момент настал и дали конкретный прогноз. И ошиблись.

    412/617
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prooshift @ 26.03.23)  

    прочитал первую статью. После слов восхваления величайшего геополитика и стратега Путина понял, что дальше читать нет смысла.

    Покажи мне цитату где идет восхваление. Вот например, что я писал

    Цитата (Iplay2win @ 22.03.23)  

    Для меня пока большой вопрос выгодоприобретения России в сво, но в то же время, все более очевидно, что это было согласовано с Си до начала спецмецоперации во время визита Пу на олимпиаду в Пекине.

    Цитата (Prooshift @ 26.03.23)  

    Правильно я понимаю, что при инфляции 2% и росте экономики мировой в 3%, ФРС может печатать без боли пару трлн в год?

    нет не правильно

    Цитата (Prooshift @ 26.03.23)  

    Соответственно зачем им что-то менять?

    Их никто спрашивать не будет

     

    Цитата (Prooshift @ 26.03.23)  

    А по поводу политической субъектности Европы, там очевидно чел пересмотрел Скабееву с Соловьевым.

    судя по знанию риторики этой парочки смотришь их ты 😅

     

    Цитата (maroma @ 26.03.23)  

    Откуда такая уверенность, что Индия будет, они по сути враги с Китаем, у них территориальные споры, периодически боевые действия на границе, плюс Китай поддерживает их врага Пакистан, Индия демократия, Китай автократия то есть еще и идеологические разногласия, Индия куда ближе к Западу чем к Китаю и у Запада огромное влияние и мягкая сила на Индию через английский язык, колониальное прошлое. Япония вообще союзник США, очевидно будет вражески настроена против такого проекта, вот и получается что кроме РФ Монголии и возможно некоторых стран Средней Азии особо некому участвовать.

     

    А откуда такая уверенность, что Китай и Индия - враги? Индия - демократия, Китай - автократия, идеологические разногласия у них, я тебя умоляю.

    Есть стратегическое плюсовое для всех этих стран более тесное взаимодействие, и все они понимают риски и зависимости от доллара. Этот "плюс" перевесит любые разногласия, и они будут так или иначе решены. Я согласен с Пирвели, что сейчас для этого региона (и вообще всех включая Латинскую Америку ту же) вопрос не только в экономике (бабле), но и в геополитики - в глобальной стратегии на десятилетия

    413/617
    Ответить Цитировать
    0
1 32 52 53 54 55 74 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s