Могло быть хуже

Последний пост:22 апреля
115
Статистика
Всего постов
1514
247,443 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 76
  • 3c8e005cb6148f110c45459a51f92208.jpg

    краткое содержание

    Ответить Цитировать
    56
  • Вчера вернулся на сотки после 3х недельного перерыва и сразу так сильно угандошили, что пришлось взять вечерне-ночной перезагруз. Второй раз захожу на сотки и сразу же улетаю на 2к по ев, оч неприятно, тем более что не могу сказать что плохо сдавали и столы попадались хорошие, короче тут случай, когда смотришь в трекер с мыслями - ну вроде не должно быть как-то плохо, а там просто оранжевая палкой вниз Настроение и главное настрой сразу уходит куда-то в ад.

    Вообщем исправлять ситуацию будет Sommelier's Collection Primitivo di Manduria 2017. Итальянское п/сухое вино DOP 100% примитиво регион Апулия

    eee77570377447f3d315fe181bdaf412.png


    Взял в пятерке за чуть меньше, чем 600р. То есть не прям дешево - не 300-400р, но и не 1к+.
    Нос мне показался не особо выраженным, возможно потому что слишком охлажденное поначалу было. Что-то легкое фруктовое. Я почувствовал малину, ,что-то в этом духе, но повторюсь, не насыщенный нос. А вот рот - вот здесь меня удивил. Потрясающие танины! Невероятно мягкие. И это, на секундочку при 14.5% алкоголя. Вкус просто тащит. Сильно лучше аромата. Довольно хорошая продолжительность послевкусия, и есть оч четкий привкус, я не могу сформулировать, что это мне напоминает, что-то из темных ягод - то ли ежевика, то ли черника, но точно ни одно из этих, я не сомелье и не могу описать рот четко, но оч притяный привкус. Я оч люблю, когда у вина есть свой характер так сказать, своя черта узнаваемая. Возможно это в целом относится к сорту примитиво, и этот привкус, пока не знаю, тк я пробовал из этого сорта вина другие давно уже и не помню ощущения.

    Итог: Вино с ярко выраженным фруктовым вкусом, именно фруктовым, оч приятными танинами и 14.5% крепостью, которая абсолютно не ощущаются (но имейте ввиду=)). Отлично пьется и я бы даже сказал, что такое вино можно и без закуски выпить легко, чисто соло. Шикарное вино для своих денег, думаю, за такое вино не жалко было бы отдать и тысячу руб.

    Если интересно чтобы я периодически писал впечатления о купленных новых винах типа как сегодня, то плюсаните пост, посмотрю стоит ли тут постить такое. Самому лично любопытно бывает почитать отзывы или посмотреть обзоры сомелье) Но уместно ли здесь такое- хз (хотя кто вас спрашивать будет в общем то)
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (c00l0ne @ 16.10.2020)
    duraknadurake, firearsenaloo, когда создал ненужный мем на пол страницы без спойлера в чужом дневнике :
    bsUr_OGDSsiaKXT1LF3WlQ.png

    Когда заебал всех и получил баны во всех дневниках, но пытаешься задвигать про культуру поведения в одном единственном где не получил бан.

    Ответить Цитировать
    44
  • Давно хотел написать этот пост, но как-то было не до этого (недобор в 570 би ломает жизнь и психику, когда ты поднимаешься/закрепляешься по лимитам и есть острая нужда все это сделать быстрее, нужда в деньгах в конце концов). Но решил сделать это сейчас. Конечно лучше бы это было делать на свежую голову, тк сегодня выпил и просто хотел немного расслабиться, но придется собраться, так как откладывать могу еще долго, в конце концов теории вероятности похуй на недобры там какие-то, он может продолжиться, правда на данном лимите плюсовать скорей всего все равно буду, но очень бы, сука этого не хотелось (в ближ полгода-год хотя бы получать такие раны...)

     

    Какие ассоциации у вас возникают глядя на это изображение?

     

     

    Черная дыра, либо Интерстеллар. Именно благодаря последнему, а не снимкам NASA, на создание которого (галактика M87, в центре которой находится сверхмассивная черная дыра ) им потребовалось 2(!!!) года, бол-во людей теперь представляют, как выглядит это загадочное явление в космосе. Тот самый снимок NASA

    Сделан через 5 лет после выхода фильма (в 2019 году). Читал где-то, что на визуализацию Гаргантюа в фильме было потрачено просто уйму денег. Но какой результат!

     

    Как вы догадались, сегодня пойдет речь об Интерстелларе. Немного предысловия. Когда фильм вышел в прокат, я пропустил этот момент. Спустя небольшое время я хотел посмотреть его уже через торренты, но там качество было уебское. А смотреть фильм, в к-м представлено впервые в кино максимально точное изображение черной дыры, да и вообще, фантастику,  в хуевом качестве (а оно было на тот момент и еще долгое время именно таким на торрентах ) я посчитал ошибкой. 

     

    Спустя несколько лет я вспомнил про этот фильм, и уже были хорошие загрузки его. Первый раз, когда я посмотрел, я был впечатлен тем, что увидел, но меня сильно оттолкнула концовка (гиперкуб, или точнее наверное тессеракт) в виде немыслимой хуйни. Я на тот момент уже просмотрел основные фильмы Нолана, начиная с Мементо, и везде меня не покидала следующая мысль после просмотра: фильм ахуенен, идея классная, но эта запутанность специальная просто выбешивает. До сих пор так же к его фильмам отношусь кстати. Правда в Престиже ИМО это в тему, и там не такая сильная. Кстати, это один из моих любимых фильмов вне жанра и Джекман с Бейлом там - бесподобны. Одна концовка чего стоит - с монологом героя Хью, к-й умирает - про то, что главное - это реакция зрителей, престиж. Если кто вдруг не видел этот фильм - настоятельно рекомендую к просмотру. Но немножко отдалился от темы поста.

     

    Просмотрел его второй и третий раз уже относительно недавно. И вот после третьего раза все началось... Мне стало интересно насколько он реален с точки зрения современной физики. Я стал вначале смотреть на ютубе ролики с его разбором, где были противоположные мнения - от - это хуйня, а не науч. фантастика до - это лучший науч-фант. фильм ever. Но так как такие ролики в бол-ве своем снимают дилетанты в физике, то я стал разбираться в современных интерпретациях теории относительности, смотреть не только ролики-разборы, но и лекции действующих крупных физиков в области астрофизики, квантовой механики, и тд. И читать уже про сами теории, понятия. 

     

    И сегодня я постараюсь вас убедить, что Интерстеллар - это не фуфло псевдонаучное, а знаковый в опр смысле фильм. Фильм, подобно к-м еще никто не снимал, и как это ни печально, вряд ли снимут.

     

    Далее - я могу где-то ошибиться в каких-то моментах, но главное передать суть. Сам фильм - по большому счету - это проект Кипа Торна. Он давно вынашивал идею экранизировать современные представления о космосе, вселенной. И Крис Нолан (и офк его брат) - это тот, кому это было поручено боссами студий. При создании фильма Торн консультировал Нолана в вопросах физики, наск помню, его главное условие было - фильм должен быть основан на реальных представлениях о Вселеннной и не противоречить современным опять же представлениям законам физики применительно к показанному. 

     

    Но так как фильм - как ни крути художественный, пускай и в жанре науч-фантастики, то невозможно изобразить то, что хотел Торн без допущений, упрощений, искажений. Потому что иначе - это не худ. фильм, а ролик на канале дискавери. Как много людей смотрят дискавери, и как много людей смотрят кино? То-то. Поэтому в фильме разумеется много "ляпов" в плане науки. 

     

    Например,  момент высадку на планету Миллер (та, на к-й волны). 1. Почему нельзя было сразу просушить двигатели? 2. Какого хера они там долго находились, как будто специально. 3. Почему нельзя было высадить Тарса (робот) и улететь, дабы не терять время относительно наблюдателей с Земли? 4. Разве нельзя было собрать данные не приземляясь на планету, по идее технологии должны были это позволять? И т.д. 

     

    Отвечая на все эти вопросы, надо понимать одну простую вещь - Нолану нужно было создать худ. фильм со своей драмматургиейи при этом показать современные представления о законах физики, в частности теорию относительности. Как можно было показать искривление пространство-временного континуума, или как его чаще называют пространство-время? Наверное разными способами. Но выбран был такой (вопрос к брату Нолана, сценаристу). Нолан (Крис) все это понимал. Блять, в конце концов у него - вот Торн, вот теории и тд. И реши снять это так для того, чтобы показать искривление наглядно и понятно масс зрителю. Что вот он, Купер, побывал на планете близ черной дыры и для землян это время искривлено. Важно понимать! Что для него, Купера, время так же шло. Он не стал жить медленнее и тд. Время искривляется относительно НАБЛЮДАТЕЛЯ! Многие этого не понимают. И для Купера и для его дочери, Мёрф время шло так же, как всегда. Но Для Мёрф, как для наблюдателя за Купером, его время замедлилось на 1 час к семи годам ее жизни. И для того, чтобы показать такой один из фундаментальных следствий ОТО Нолан решил высадить эту горе-команду на неск-ко часов вблиз Гаргантюа. 

     

    Разумеется там много и других упрощений и неточностей. 

     

    Торн выпустил книгу под названием "Интерстеллар. Наука за кадром". По сути это  можно рассмотреть как режиссерскую версию фильма. Для тех кто не знает - Торн - выдающийся физик, к-й уже ПОСЛЕ интерстеллара получил нобелевку за, наск помню, теорию гравитационных волн. То, что лежало в основе научного фундамента фильма, но на тот момент было только теорией, было позже подтверждено экспериментально. Блять, что может быть более научной фантастикой, если науч консультант фильма получает Нобелевскую премию за теорию, к-ая была использована в фильме? А? Речь идет о кротовой норе. В фильме по-другому все это дело обыграли, но сама идея о возможности передачи сигнала лежала в ней. 

     

    Рекомендую посмотреть видео этого парня.

     

     

     

    Здесь подробно популязируются идеи Торна. Я сам лично купил онлайн-версию книги Торна (наука за кадром) и прочитал пока только одну главу, первую, где обьясняется сосуществование Ньютоновской (классической) физики и теории относительности, приливные силы, искажения пространства-врмени и тд. Я обязательно прочитаю ее полностью со временем, но уже то, что прочитал - могу сказать, что она полезна тем, что не только обьясняет науч основу фильма (к-ую исказил Нолан в той степени, к-ую счел нужным, а где-то показал как есть), но и базовые физ законы Ньютоновской физики.

     

    Например. Я географ по образованию (любил еще в школе, затем отучился на геофаке СПбГУ)(точная специальность вам ничего не скажет, да и не суть) и я могу на пальцах обьяснить ЛЮБОМУ человеку почему идет смена суток и времен года. А вы сможете? Если с сутками проще, то изменения времен года (кроме экватора) вряд ли кто-то из вас понимает так, чтоб изи обьяснить, если вообще понимает. И при этом, месяц назад я не знал как обьяснить лунные приливы/отливы на Земле. А ведь я - географ, и это не где-то там,  в Млечном пути, а у нас - на Земле. То есть я знал, что есть Луна, есть силы притяжения Луны и Земли (хотя это по сути иллюзия, если брать современные представления физики,  как и гравитация как таковая - по сути есть Материя или Масса, а вернее ее энергия - и именно она является фундаментальной силой, изменяющая пространство-время. Как и ее свойство в то же время. Но это разговор о терминах, а не о сути - я такое не люблю. Назови один час одним хуичасом и ничего не поменятся. Так и с гравитацией - ее нет, но есть Масса и Энергия, к-ые тождественны из главной формулы ОТО). Так вот этого обьяснения я не знал, тк это больше - к физике, чем к географии. В той главе книги Торна , что я прочитал обьясняются эти приливные силы и с точки зрения Ньютоновской физики (к-ую нам преподают в школе, нам не преподают ОТО и ее представление на физику макро-обьектов), и с точки зрения ОТО. И наск я понял вся классическая физика Ньютона - она укладывется в ОТО Энштейна. Только ОТО более шире и это немного другой подход. То есть все, что мы знаем из класс физики, что нам преподовали и выводы из ОТО - они подтвеждаются, просто сама ОТО - она более масштабная, описывающая не только наши физ явления и процессы на Земле и как полагалось Ньютоном в космосе, но и вообще все, что есть во Вселенной. Если так можно выразиться Ньютоновская физика - это часть или частный случай из ОТО. При этом ОТО всегда подтверждалась экспериментально, но при этом существуют так называемые парадоксы. Один из них - так называемое исчезновение информации в черных дырах. Наск я понимаю, оно следует из ОТО, конкретнее - из того, что должны существовать черные дыры, к-ые испаряются. Конкретнее - можете загуглить и ознакомиться с сутью. Квантовая механика смотрит на весь макромир по-своему и в том числе пытается связать ОТО (те по сути макромир) с субатомным миром.

    Там свои "приколы" в виде квантовой запутанности, когда частица одновременно может иметь свойства частицы и волны. ОДНОВРЕМЕННО. Мы не можем это обьяснить точно на данный момент, отсюда куча теорий -  в том числе невероятная многомировая интерпретация Эверетта и тд. Но самое удивительное не в том, что они существуют, а в том, что их авторы - выдающиеся физики современности в области квантовой механики. 

     

    От себя немного добавлю - если вы посмотрели видео выше, и вам понравилась манера скажем так повествования, то можете посмотреть видео на эту тему из его канала (а так же все остальные, их там всего 16. 

     

     

    Скажу сразу - парень конечно как бы свою точку зрения продавливает (ну всмысле опр теории, к-ые существуют на данный момент) , это заметно, когда ознакомишься с другими источниками, но по манере изложения, а главное смотрибельности - это топ. Его смотреть оч интересно, всем рекомендую. Ну и из того, что посмотрел на других каналах науч-попа и прочитал в вики - он не несет отсебятины, просто делает где-то акцент) Его право вообщем-то)

     

    Также рекомендую к просмотрю тех, кого все это дело заинтересовало вот это видео

     

     

    На мой взгляд - это лучшее видео на заданную тематику. Оговорюсь:  с первого раза многое непонятно, хотя там типо понятным языком. Когда есть какой-то базис в современном представлении и интерптретации ОТО, то он понятней станет. Но посмотреть можно и просто так.

     

     

     

    Вот такой вот пост получился. Я хуй знает сколько времени потратил на его написание, но сегодня точно не высплюсь.

     

     

    Немножко насущных вопросов по фильму кому будет лень разбираться, и кого может заинтересовать разбираться. От себя напишу из того, что знаю (где-то могут быть неточности)

     

    1. Человека вблизи черной дыры разорвет и Купер не смог бы ни высадиться на планету Миллер, а так же позже подлететь вплотную к горизонту событий Гаргантюа

    - Вблизи черных дыр малых размеров (все разумеется относительно))) да, будет эффект спагеттирования, либо иной в силу приливных сил, но вблизи черных дыр большой массы и к тому же быстро вращающихся вполне возможен подлет небольшого тела прямо к горизонту событий.

     

    2. Чувак высадился на какую-то планету, а его дочь постарела на десятки лет

    - Это уже давно не фантастика, а одно из следствий ОТО (которое уже на Земле ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО подтверждалось) - да, такое возможно. Если убрать конкретное искажение (1 час = 7 лет, те в 61 тысяча раз), что должно быть обоснованно размерами планеты Миллер, Гаргантюа, скоростью вращения по орбите Миллер и тд, что, кстати высчитал Торн для данного сценария... Другое дело, что показано там не так, как бы это выглядело при заданных параметрах. Но вопрос у меня к вам: вам бы понравилось смотреть на картинку, где горизонт событий настолько близкий, что он буквально перед носом? Как это в фильме отобразить??? Поэтому имеем то, что имеем

     

    3. Купер влетел в черную дыру, те оказался ЗА (чаще говорят ПОД, но мне больше нравится первое, оно более понятное интуитивно чти ли) горизонтом событий, и после этого выжил и летает где-то там и передает послания. Я эту главу книги Торна не читал, но из видео Али (к-й уверен достоверно пересказал главы книги). По замыслу Нолана  - он оказался в гиперкубе (тессеракт), и его создали - люди будущего. Конечно - это чущь полнейшая, но сам тессеракт возможен, его описал Торн. Но! Его офк создали не люди будущего, а нечто, назовем это так. И только оно может создавать кротовые норы. Они же червоточины. То есть есть 4х мерное простанство-время, где помимо привычных нам длины-ширины-высоты, так же есть время, и это как бы одна плоскость, есть еще не только черные дыры, наличие которых уже доказано, но еще они "проходят" сквозь это 4х мерное простантсво.  Ну как доказано - есть снимки, к-ые вроде бы описывают их и главное - это следствие ОТО. А вот червоточины, или кротовые норы - их существование вытекает из ОТО, те наск я понял, это не значит, ЧТО ОНИ ЕСТЬ, это значит, что они МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ И НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ ИХ НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ.  Те это пока что теория, в отличие от черных дыр, к-х мы якобы запечатлили в разных световых диапозонах - рентген-гамма, офк человек их не увидит, разве что аккреционный диск, к-й вроде бы в более широких диапозонах волн (не знаю точно, не суть). Так вот если черные дыры как бы засасывают материю, то червоточины - наоборот - выпускают. 

     

    По Торну грубя говоря Купер влетел в черную дыру огромных размеров, быстро вращающееся, его ПОЭТОМУ не разорвало или не спаггетировало на подлете к горизонту событий. Далее - исходя из современных представлений есть разные типы сингулярностей.  Он попал в такую, в к-й грубо говоря его не разорвало на части. Разумеется оказавшись внутри ЛЮБОЙ черной дыры - тело окажется в сингулярности, те в точке с бесконечной плотностью, а так же где не проходит геодезическая линия (что по сути одно и то же). НО! ОН НЕ ОКАЗАЛСЯ ТАМ! Он каким-то образом переместился в тессеракт (каким - смотрите видео Али, что выше, либо читайте книгу Торна, ведь он, сука, даже это как-то обьясняет не а-ля я так захотел, а - расчетами. И это не хуй собачий,  а одно из светил науки... И вот этот тессеракт вся хурма - ему позволил во-первых, выжить, а во-вторых - всякие манипуляциии...

     

    Скажу честно, концовка фильма - это просто полный пиздос ИМО. Как можно иметь такую научную базу Торна и сделать такую хуйню, да еще назвать в фильме  - они- это ЛЮДИ! блять. Кароче вы все поняли, кто внимательно читал. Есть допущения, упрощения, а есть уже совсем зашквар. И вот поэтому я считаю, что в плане сценария Интерстеллар - просто ужасно. 

     

    НО! Когда я читаю комменты, то мне становится больно(. У нас на форуме есть ветка, где обсуждался это фильм в год выхода. Сегодня я ее всю прочитал.  И скажу так: исходя из того, что я знаю уже, я - дитя выводов (об этом ниже будет), я не увидел практически НИОДНОГО грамотного комента. Был рецензист, к-ый видно, что шарит за кино (iow или как там его), но когда полез обсуждать Интера - сам себя унизил. Был Хинт, к-му просто не понравился фильм в худ плане (и я с ним соглашусь отчасти), но не шарящий за то, что там показано и насколько это знаковый фильм. Был Гренка, к-й хвалил фильм, но не за то, что понимал, насколько  на фундаментальных представлениях физики эта работа  базировалась, а за то, что это "интересная фантастика, к-й еще н было", при этом читавший книги фантастов, к-ые скажем прямо даже близко не знали то, что знал Торн, ставивший основу научную для фильма...

     

     

    На мой взгляд люди оценивающие интерстеллар с точки зрения достоверности ЕБАТЬ науки делятся на неск-ко категорий:

    0. Отсебятину несут, поэтому даже не интересно это обсуждать

    1. посмотревшие видео на ютубе и принявшую позицию - это все хуйня, и там науки нет

    2. посмотревшие видео на ютубе и принявшую позицию - это все правда, и Нолан - гений.

    3. имеющие опр знания в ОТО, космологии, либо что-то изучившие и принявшую позицию - это все хуйня, и там науки нет

    4. имеющие опр знания в ОТО, космологии, либо что-то изучившие и принявшую позицию - это НЕ все хуйня, и там наука есть

     

    Так вот, если с первыми тремя все понятно, то с нижними двумя -  сложнее. Тут нужен спикер, и он хорош)

     

     

    Если ты говоришь, что это хуйня, то кто ты такой? Есть Нобелевский лауреат, как один из создателей фильма, к-й обьясняет КАЖДУЮ сцену фильма трудом. Формулы там, расчеты и тд. И есть ТЫ. Так вот, чтобы спорить с базисом фильма - нужно быть физиком оч высокого пошиба. Иначе ты не можешь спорить с тем, кто на порядки выше тебя в знаниях. На порядки. Иначе ты - хуесос, не уважающий труд умных людей. Означает ли это, что стоит соглашаться с интерпретацией Нолана и его брата сценариста? Конечно нет. Мы все должны понимать, что это худ фильм, пускай и науч фантастика. ТЫ можешь спорить с этим. Сценарий - дерьмо, и тд. Но не можешь с тем, как показаны физ явления в фильме. Хокинг может. Вернее мог. И ему подобные с багажом знаний. Ты - нет. Как и не может спорить фиш со мной о раздачах в покере (такое кстати было, я не тренил на паблик никогда, но пару случаев было и ахуел от того, как один, старше меня, готов воспринимать все, что скажу как губка, а второй - нихуя не зная спорит. Аргумент - я так решил. Здесь видимо так же)

     

     

    Опять же смотрите. Я не навязываю свою точку зрения. Я же не физик, а "дитя выводов". Я предлагаю ознакомиться с книгой Торна и/либо осн концепциями современной астрофизики, квантовой механики, ОТО и ее интерпретацией, етс. И уже потом сказать, что Интер - хуйня, а не науч фантастика. Разумеется, мы не физики и не обязаны ими быть, чтобы оценивать фильм. Но давайте, сука, разграничивать оценку худ составляющей фильма и его научную достоверность, если мы не физики высокого пошиба, ОК? По сути - мы дитя выводов. Потребители популязаторов науки. Мы не можем 10 лет учиться на физика. Но можем смотреть и читать статьи/видео популязаторов. Как и в других областях. Медицине той же. Мы ВЫНУЖДЕНЫ это делать, иначе никак. И хорошо, что мы так делаем. А те, кто не делают - пишут - Интер - хуйня, чел прожил на 30 лет меньше, а время одно для всех. Люди пишут под популязаторами комменты, самое часто встречающееся - что занимаются хуйней и сами себе Нобелевки присуждают.  Отчасти тут есть правда, но надо понимать - то, чем занимаются физики сейчас включая квантовую механику - это попытка ОБЬЯСНИТЬ то то происходит и то, что ОТО не может обьяснить (а такое есть). Одно дело - пытаться описать, обьяснить, а другое - вмешаться. Например сделать противоядие, ДНК там определенную, не знаю, против рака. Это разное. Тут мы должны изменять реальность, а не просто описывать ее. Но тк физика  - фундаментальная наука, то разрешение ее изменит ВООБЩЕ ВСЕ. Поэтому когда я читаю коммент от какого хуя, к-й оскорбляет людей, к-ые например ПОТРАТИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ на теорию струн или какую-нибудь теорию мультиверса, то такое ощущение, что я - действительно нахожусь в мультиверсе - и не я прохожу сквозь время, в время проходит сквозь меня, вернее  разные энтропийные варианты меня.

     

    Приведу пример из жизни по поводу детей выводов. У меня в школе уроков Химии неск-ко классов не было. Ну тупо не было учителя. А когда был, то гнобила всех парней. Может муж изменил ей в жизни - хз, но вот так вот было. Мы, парни нашего класса НИХУЯ не знали из химии начальной школы. Когда я поступил на геофак СПбГУ (СПбГУ - это типо МГУ, но в Питере, не знаю, как сейчас, но раньше так было, хотя все наше постсоветское образовние - говно, тк нет грантов. Не Преподы- говно - там как раз есть, вернее были светилы, но уже вымерли, а в целом. Ну о чем говорить, когда в MTI чтобы не солгать порядка 40 млрд дол бюджет. В ГОД. А у нас? Ладно, понесло...) на первой сессии через полгода был экзамен по ВЫСШЕЙ ХИМИИ. Я хз зачем он нужен условно копателю рудников или челу, делающему тригонометрическую сьемку местности, но вот так вот, типа НАДО. Как мне, челу нихуя не знавшему химию из ШКОЛЫ сдать высшую химию, если я не знаю, что такое валентность???  Но были уже какие то статьи, а главное были учебники, к-ые работали ПО ПУТИ ПОПУЛяЗАТОРА, те давали знания выводов, без знания основ - формул и тд. Ест-но, если ты претендуешь на грамотного физика, математика или химика - ты должен знать ОСНОВУ - формулы там, расчеты и тд условно. Так вот я с нуля прочитал книжку (даже не всю)  по высшей химии, где в том числе, видимо для таких додиков как я обозначались основы. И когда я пришел на экзамен, я своими словами описал суть вопроса в билете (там были вроде высокодисперсионные системы, их свойства и прочая хурма). Разумеется я, как Нолан, использовал допущения и упрощения))) Формулу решил на 70%, а остальную мне экзаменатор подсказала и я при ней понял что куда и допилил правильно. И получил 4. Чтоб вы понимали - этот экзамен тогда на нашем факультете был единственный, к-й РЕАЛЬНО ОТСЕИВАЛ И ОТЧИСЛЯЛ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ПЛАТНИКОВ. если где-то можно было пересдать с 3-5ого раз, то тут - нет. Вылетело несколько человек с факультета, к-ые были далеко не дебилы, просто химию не знали вообще и не постарались разобраться. А с остальными экзаменами можно было придумать что-то.

     

    Так вот к чему это? Даже самое популязирование науки несет в себе большую ценность. Да, я не физик. И - дитя выводов в данной сфере, как и во многих других.  Но грамотно сделанные выводы/обощения дадут хорошую картину темы. Разумеется я не смогу сам подтвердить/опровергнуть инфу/допущения, но сам факт того, что я  знаю много выводов уже МОЖЕТ сделать меня человеком ИМЕЮЩИМ представление в вопросе. Ведь никому из нас не интересен радиус орбиты вращения Земли вокруг Солнца, но мы знаем, что Земля вращается вокруг него и это приводит в том числе к смене времен года. 

     

    Теперь выводы про фильм:

    1. Сценарий ИМО оч слаб мягко говоря. Имею такую научную базу, закольцевать все тессерактом, к-й по фильму якобы люди будущего сделали - пиздееееееец. Хотя бы сказали там, что люди здесь не при чем

    2. Картинка, виды, визуализация черной дыры - топ

    3. Музыка - убертоп. Если кто не знает записывалась она на органе, а он придает особое звучание.

     

    Это конечно до мурашек. Циммер знает свое дело. как и Эйнауди, и Морриконе...

     

    Что в сухом остатке лично для меня? На мой взгляд - это оч сильный фильм со спорной драмматургией и сценарием, но показывающий современные представления о космосе и не только так, как никто не делал до, и боюсь не сделает после... И конечно же со своей атмосферой. Я люблю это слово использовать, когда описываю понравившийся фильм. Так же как и в музыке. Атмосферность - это то, что создает для наблюдателя) ощущение полного погружения и уникальность данного наблюдаемого обьекта))) Это - выше сценария, режиссуры и игры актеров, либо вокала и инструментала применительно к музыке. Оно либо есть, либо нет. 

     

    И самое главное. Этот фильм вне всяких сомнений не просто способен вызвать интерес к физики, интерпретации ОТО, понимания как утроен мир не только Вселенной, но и наш голубой шарик, существующим теориям (как в моем случае), но и подтолкнет многих молодых парней и девчонок заниматься физикой. Если бы мне было сейчас не 35, а лет 18, то не малая вероятность, что посмотрев тогда этот фильм (если бы он был такой на то время) я бы захотел заниматься физикой, будь то квантовая механика, либо астрофизика и поступил бы на физфак и меня реально бы затянуло.

     

    Нет никаких сомнений, что через 10-30 лет мы получим выдающихся физиков, к-ые в интервью, отвечая на вопрос - что вас побудило заниматься физикой - скажут - в детстве я посмотрел/а Интерстеллар. И это главная заслуга этого фильма. 

     

    Поэтому для меня этот фильм действительно выдающийся, и точно входит в моих личных топ-10 фильмов ever. Туда же точно входит Остров проклятых, а вот с остальными надо подумать. В ближ время я буду постить свои мысли про фильмы, ведь собираюсь просмотреть эдакий топ ИМБД или инопоиска, кое-что же пересмотрел, например Побег из Шоушенка, но пока делиться не буду, на подходе Список Шиндлера, ожидаю там что-то знаковое, если разочаруюсь - то тогда нахуй этот топ и буду смотреть фильмы из закладок)

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 11.1.2023, 13:45
    Ответить Цитировать
    42
  • 1

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 20.12.2023, 20:10
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (c00l0ne @ 13.10.2020)
    Astu995, scottyrae,
    ну прям вынуждаете для самых маленьких объяснять ...


    ну это соотношение из чего возникает ? из количества активных виртуальных фриков и количество открытых ими столов ... и открытых тобой столов ...
    вот в картинках для дет сада
    чем больше столов реги открывают тем меньше процент фишей за столами ... и чаще пересещение между регами...
    1 стол одна голова горыныча
    SilF4KWOToanLWYlvOiWNg.png



    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (firearsenaloo @ 16.10.2020)

    Ответить Цитировать
    33
  • cca0aa491504.jpg
    Ответить Цитировать
    29
  • Ну что, подьехали первые хоть какие-то вменяемые (нет) дистанции на пати и получается забавная картина:

    10ки:
    12b2830ca97a8636c1413ca992eb875f.png



    3ки :
    ae6a5dd346f41ce384a6a94673837e2f.png



    20ки:
    25edd5a60a12545999febd41231cc2a8.png


    Получается, что на 10ках с учетом всего рб тут ожидание было выше, чем на 20) Думаю тут наверное диспа - на 10ках реальное чипев пониже, а на 20 повыше. Конечно разница в плотности поляны на 10 и 20 колоссальная, но все равно. Очень интересно, какие средние чипы будут на пати на 20 за февраль, прям оч интересно) Потому что по ощущениям 8.5-9.5 оппов из 10 - реги. В любое время. Абсолютно любое. С небольшими окнами минут в 30 максимум. В январе было получше...

    Непонятно какой тут чипев может быть, лично я невысокого мнения о местных регах, наверное штук 5 сильных регов наберется, но они все играют крайне эксплойтно (эксплойтят поляну/меня или думают, что играют сбалансированно, но не знают, что это не так - неизвестно скорей всего и то, и другое) и прям сильными их назвать язык не повернется. Остальные - от средних с ликами до откровенных говнарей. Синюю метку (гуд рег) имеют только эти штук 5 регов и может еще несколько, остальные все повально коричневыми помечены На 10ках кстати наверное штуки 3 всего имеют синюю метку. Но при этом где брать 33 чипа для игры в ноль пре рб - хз, фишей ну очень мало...

    Но это так, веселья немного. Планы такие - недельки через две плюс минус идем на др. рум, примерно какой рб там будет изучил, остается опробовать поляну, тк проблемы могут быть как с набором игры, так и с плотностью поляны. И катаем там месяца два. Хорошо было бы, если бы старзы дали бонус к этому времени и тогда будет и выбор румов и скорей всего неплохой дол с игры можно получать будет - то, чего на 10-20 невозможно конечно делать, 1 с игры - предел без доп бонусов... Пока что чуть больщше месяца не катаю старзы и бонусов конечно же не дали, думаю если через 3-4 месяца не дадут, то и вряд ли уже дадут, тогда будем рассматривать среди новых пару румов и пати 50-100.

    Но пока что надо бр поднабить. Что катать ближ время - пока не понимаю, стоит ли на 20 на топ1-3 играть 2-3 раза в неделю или нахуй такое, тем более, что разница в дол с игры между топ 1-3 и даже топ 15 не такая большая, особенно, если ИТМить повыше, 120-180дол с топ 4-10. Или на 10 хуярить дальше в солидный плюс ев рои пре рб и пробовать это сделать добавляя 1-2 стола еще. Возможно на след неделю поставлю цели по дистанции. Просто на 20 катая в регварах можно к хуям улететь в стрик, да даже катка в ноль с рб не оч приятна будет, пока попробую помиксовать лимиты на этой недели, тем более что 800 очков уже набито и остальные 400 изи на 10 набью если что
    Ответить Цитировать
    29
  • Сегодня вместо катки


    Ответить Цитировать
    26
  • c00l0ne, гриндер называется еще.
    Я в 42 стола ебашил 50к рук за день изи. 10 дней брал на отдых. Изи лям рук в месяц. Хуярил чет около 22-24 бб на сто. Лимит нл 200 там фишей ебнешься, но игры маловато - приходилось сотку бомжовскую подключать. Кароч взял хату себе по итогу месяца и ща сдаю ее и чилю в тае у басика.
    Ответить Цитировать
    26
  • c00l0ne, в прошлом году. Мультирумил.
    Ща чисто офф каточка для души. Там 4беты на 42с ставить и ржать как всякие АДо выкидывают.
    Вот недавно раздачка была: сидим катаем 5-10 стеки 600бб+. Агро с утг 50, нит с кнопки 200. Посидел прикинул, что сейчас пора сую 600 с сб на 87о. Рейзер пас нит кол. Доска АВ7 радуга. Ставлю пол пота он кол. Терн 6 пошло фд. Ставлю 3/4 он кол. Ривер 2 фд закрылось. Пихаю и получаю мучительный пас от АД.
    Кстати дилерша была новая - ваще огонь. Навалил ей на клыка после катки за питихатку
    Ответить Цитировать
    24
  • Обычно Яндекс хейтят таксисты, но чтобы пользователи, такое вижу редко. 

     

    Думаю, что это лучший с запасом агрегатор заказа такси в РФ на данный момент. 

     

    Несколько лет назад я работал в этой компании и изнутри знаю позиционирование к клиентам, а также, работы тех. отдела и службы поддержки. 

     

    Отношение к клиентам там на очень высоком уровне. Тебя будут стараться удержать как клиента всеми возможными способами, если ты обьективно опишешь свое недовольство поддержки. Дадут промокоды, предложат акции и т.п. Казалось бы, монополисты!? 

    Например, однажды я сел в авто к какому то дятлу, который счел отличной идеей проехать через 6 полос, включая две сплошных, перед идущем на нас потоком, чтобы срезать путь. Я написал об этом в саппорт с целью, чтобы его заблокировали в сервисе. Не знаю его судьбу, но мне выдали за это сообщение промокод на 700 рублей, который я благополучно искатал в 2 поездках, не вложив ни рубля. 

     

    У таксистов на телефоне была сумма 0 рублей в конце поездки. Яндекс им все за меня компенсировал. 

    К слову, о том, что они не несут ни какой ответственности. 

     

    Могли бы и отписку дать какую то, тем не менее, наверняка блокнули водителя и оплатили мне поездки. МБ и не несут ответственность, но берут её на себя

     

    Если будет спор водитель - пассажир. Чаще всего встанут на сторону пассажира, если только водитель не предоставит весомые аргументы. 

     

    К слову, большинство водителей там те еще кадры. Вроде взрослые люди, а ради промокода врут постоянно. Например, чтобы получить промик на смену без комиссии, качают из интернета фото испражнений на сидении и говорят, что пассажир нагадил :D 

    Там столько бреда они исполняют, что не удивительно, что поддержка их терпеть не может. 

    Ни сколько не преувеличу, если скажу, что 80% обращений со стороны водителей в саппорт начинаются со слов "иди на хуй мразь"

     

    Доплаты таксистам. 

    Когда низкий спрос - цены на поездки часто доходят до смешных сумм. Замечал это как в Казани, так и в менее крупных городах. Не редко, за какие то копейки можно доехать. Что же делает Яндекс, который не несет ответственности? Доплачивает водителям до минимальный цены за поездку. 

    Опять же, мог ни чего не делать и катались бы они за 50-60 рублей по району, тем не менее, он берет это на себя и компенсирует за свой счет поездки водителям. Для клиента же цена не меняется. 

     

    Саппорт. 

    Работает быстро, отвечает на все вопросы, старается разрулить для клиента ситуацию. 

     

    Приложение. 

    Супер удобное, работающие на любом телефункене. Заказ сделать сможет даже тот, кто не разобрался куда логин а куда пароль от рума вписывать. 

     

    Тарифы

    Выбирай на любой вкус, по цене какую хочешь. Даже бомж тариф ввели, где можно с попутчиком ехать. 

    Хочешь детский с креслом, хочешь с креплениями для сноуборда, хочешь со свободным багажником для сумок, хочешь инвалида встретят у подьезда. 

     

    Быстрота заказов на очень высоком уровне. 

     

    Автомобили чистые, в комфорте и выше ни когда не приедет битый автомобиль или без кондера. Таких просто не допустят до работы. 

     

    Разве за все это можно жаловаться на то, что цены выросли на 50-100-150 рублей? Сколько тогда стоит твой комфорт? За 15 рублей ты его ни где не купишь. 

     

    Я однажды запускал свой таксопарк, со своим простым приложением, на небольшой городок. Там Яндекса нет, только бомбилы. 

    Собрал их вместе. Говорю: 

    Вот вам приложение, обеспечит вас заказами. Цены будут такие же, которые ставите вы. С меня, поддержка по работе прилы, заказы стабильные. 

    С вас, смешной процент за заказ, не ливачить. 

    Половина подписалась, заказов было прилично первое время. Потом стало сильно меньше. Опытном путем выяснили, что ливачили все, общались как хамло, забивали на заказы обманывая в причинах и т.п. 

    Идея умерла, потому что сил и желания с ними бороться не было. Так что удержать такое кол-во водителей в сервисе, та еще задача. 

    Они все могут уйти в условный Везет и работать там, не нужно думать что там заказов мало. Там водителей нет. Потому что все идут в Яндекс, ежедневно поливая его говном, но каждое утро выезжая на смену. 

     

    Такого сервиса в РФ нет. И если кто-то предложит лучше, будет сильный конкурент Яндексу. Тот же самый Uber сбил цены когда зашел так, что в + вроде как еще и не вышел. Бороться за клиентов это нормально, но без такого сервиса как у Яндекса, шансов нет, хоть поставь ты 50 рублей за поездку. 

     

    Ну и не забывайте о водителях. Они вас не за спасибо возят по 12-15 часов каждый день. А лучше поставьте галочку в приложении "авточаевые" и радуйтесь, что вам не нужно ловить в мороз попутку или звонить куда то там, чтобы машина приехала.

    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Iplay2win @ 18.10.23)  

    Который ни за что не отвечает, а просто берет комсу за услуги. Те типичные барыги, только в цифровой сфере. В случае каких-то конфликтных ситуаций в поездке, а также аварий, агрегатор не несёт никакой юридической ответственности, а несут ее таксопарки. 

    Начну с того, чего не поддерживаю. 

     

    Они ничего не делают. 

     

    Сколько стоит разработка, поддержка, выстраивание партнёрской сети, обслуживание - это суммы, которые не один таксопоюарк никогда не осилит.  

     

    Яндекс такси - это одни (и не только они) из тех, кто предоставил отличный клиентский сервис. Давай вспомним, что было до него? Нужно набрать куда-то оператору в такоспарк и ждать машину 30 минут... Или пойти куда-то к остановке и там стоят "бомбили" которые называют цены какие хотят.

     

    Теперь ты нажимаешь три кнопки и у тебя машина под боком уже подана. 

     

    Любые агрегаторы удобны для клиентов, что Яндекс такси, что маркетплейсы, что гугл поиск (фактически также можно о нести к агрегаторам). 

     

    Насчёт ответственности агрегатора - так вопрос этот не им нужно адресовать, а непосредственно законодательству. Будет ответственность, агрегаторы будут работать по новым правилам. 

     

    Ну а дальше, ты просто приводишь в пример другие агрегаторы, такие же как яндекс, только не называешь их барыгами, а говоришь, что они ушли или ещё что-то. 

     

    И моё мнение, что ты изначально начал с осуждения сервиса, которую делает удобней жизнь и твою и других. 

     

    Переходя ко второму моменту монополии - это уже очень важный вопрос и интересный. 

     

    Отсутствие конкуренции - это всегда плохо. Но тут вопрос в ситуации. Многие компании, которые занимались этим, либо ушли с рынка, либо разорились. 

     

    Виновен ли Яндекс в том, что другие компании отсутствуют на рынке? Нет (или да? - я не знаю)

     

    Если бы Яндекс такси скупал все другие агрегаторы, таким образом монополизировав рынок - это один случай. Если компании уходили сами или разорились - это другой случай. 

     

    Ситуацию с Убером учитывая все моменты, мы не можем брать, как ролевантную. 

     

    И этот процесс кажется проходил естественным путем. В этом случае какие вопросы от ФАС? 

     

    А так, рынок открыт, конкурентом Яндексу может стать кто угодно. Но вот что этого не происходит, что Яндекс таким стали монополистом, что отсутствует конкуренция - все это не радует.

    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Iplay2win @ 23.03.24)  

    То у меня и у всех жителей РФ возникает вопрос: КАКОГО ХУЯ не уничтожаются заводы, где производятся эти снаряды и техника? 

     

    Охуенно ты записал в свою шизу миллионы адекватных людей. У меня или моих друзей не возникает такой вопрос. Если ты ебнулся окончательно, остальных с собой не тяни.

    Ответить Цитировать
    23
  • Раз цены выше рыночных (причем во всех странах, где есть Яндекс, я правильно понял?), то, получается, любой новый игрок может прийти и, установив цены, которые ниже Яндекса (и при этом вполне рыночные), ворваться с ноги и отжать рынок.

     

    Либо цены вполне себе рыночные, если учесть пакет услуг, которые за эти цены поставляется, а именно, быстрая подача, отсутствие "дорогу покажешь?", выбор разных классов такси.

     

    Одно из двух.

    Ответить Цитировать
    23
  • На этот год будут такие покерные цели:
    1. Погасить долги как можно большую часть.
    2. В среднем в месяц делать 3-5к профита или выйти на 5к+
    3. Играем дальше спины, пока никуда не ломимся. Надо здесь набить бр. Пробуем румы разные.
    4. Сделать бр для игры 100ого лимита от себя и постараться побить его. Это не принципиально. Возможно и смысла не будет лезть в регвары на старзах например без бонусов. А катать на говнорумах 20-50ки с рб 40% + лидерборды. Но бр хороший должен быть.
    5. Буду пока стараться работать над игрой самостоятельно, ковыряя солвер. Плохо, что деньги нужны сейчас и нет возможности уйти месяца на 3 в теорию онли грубо говоря. Тк деньги принесет только катка и дистанция, особенно если катка будет в говнорумах на лидерборды...Но тем не менее, если я сделаю бр для 100ок, начну катать этот лимит и не покажу к середине-концу года как минимум средний чипев по пулу, то надо будет платить и брать индивидуалки, либо в школу вступать, либо на обучение с откатом от профита. Думаю мой айкью покерный не ниже срднего и из меня легко можно слепить оч сильного игрока, если я сам не смогу и не дойду до этого.

    Кароче надеюсь, что этот год станет переломным и я вытащу себя из финансовой ямы, шансы точно есть. Я мог сделать это уже в 2020м, но год проебланил по сути (если говорить о покере и финансовой стороне). Главное не делать глупостей, не лудить, поменьше нервничать, сохранять хладнокровие как можно чаще в тяжелые моменты. И гнуть свою линию
    Ответить Цитировать
    23
  • Хочется обсудить ситуацию с монополией  рынка такси в стране. Если здесь есть люди в теме или обладающими определенными инсайдами, то ваша инфа приветствуется. 

    Все наверное заметили как за последние 2-4 лет ср ценник поездки подорожал ну так раза в 2?

     

    К сожалению не нашел в нете какой-то толковой инфы. Как я вижу ситуацию. Яндекс ворвался на рынок как агрегатор такси, те посредник между реальными таксопарками и их клиентами. Который ни за что не отвечает, а просто берет комсу за услуги. Те типичные барыги, только в цифровой сфере. В случае каких-то конфликтных ситуаций в поездке, а также аварий, агрегатор не несёт никакой юридической ответственности, а несут ее таксопарки. В ЕС в 19м году эту проблему решили вроде как и приравняли этих барыг к транспортным компаниям и следовательно наложили на них всю юридическую ответственность за безопасность перевозок и тд. У нас же проблема уже так же сколько лет обсуждается, но воз и ныне там.

     

    Так вот они врываются и демпингуют ценники. Я помню, как лет 7 назад были поездки за 100-150р. Очевидно, они работали либо с минимальной прибылью или в минус.

     

    Они добились двух целей:

    1. Собрали огромную клиентскую базу (люди видели ценник в 1.5-2 ниже, чем у других агрегаторов, либо перевозчиков и начинали пользоваться приложухой)

    2. Разорили конкурентов, заставив уйти с рынка.

     

    Далее Яндекс сливается с убером, где в общей компании становится владельцем около 60% акций, 30% убер. 

    Выкупает колл-центры "везет".

    А недавно в связи с сво  полностью выкупает убер.

     

    И что мы видим после? Ценник поднимается в разы. Если раньше данная поездка стоила 150 руб + тн "периоды повышенного спроса" были редкостью, то сейчас эта же поездка стоит всегда минимум 300 руб, а чаще 400+. И этот повышенный спрос мы видим постоянно. Учитывая инфляцию за эти года, рост ценника все равно имеет место быть. И начинает отбивать с лихвой вложенное бабло.

     

    При этом ФАС бездействует. История с их предупреждениями пока похожа на фарс.

     

    Теперь вопрос. Почему фас позволяет это делать? Ну тут варианта два. Либо они не выполняют те функции, к-ые должны выполнять. Либо в доле. Либо среди реальных владельцев и бенефициаров все тот же российский олигархат. 

     

    Ах да. Гетт (израильский) ушел из рф. Китайский Диди как пришел триумфально, так так же триумфально и ушел.

    Ситимобил прекратил свое существование.

     

    Тот рост цен, к-й уже произошел имхо - только начало. Теперь никто и ничто Яндексу не мешает устанавливать тарифы, к-ые он посчитает нужным (ну которые как-то будут иметь спрос, население то бедное, но найдут баланс кол-во-маржа).

     

    Я был месяц назад в Беларуси, и там пока такого роста цен не произошло. Но ест-но это скоро будет. Там ещё Максим более менее живой, по кр мере был. И я всегда старался им пользоваться.

     

    Я думаю пока кто-то дышит, есть смысл его поддержать. Например в Питере есть такси068. Я скачал приложение и пытался делать заказ, но либо машин нет, либо время подачи 18+ минут. Но думаю есть смысл проявить гражданскую позицию и изменить психологию потребителя, делая заказ просто заранее, когда это возможно, тем самым внося личный вклад в борьбу с монополией, хотя конечно в нынешних реалиях уже глобально это не изменит картину. Но я лично ещё неск-ко лет назад, когда понял к чему всё идёт, специально делал заказы через ситимобил, платя чуть больше и ожидая заказ дольше. И иногда через везет 

     

    В Кыргызстане и не только кстати такая же ситуация. Яндекс такси там  уже полностью монополизировал рынок, а ФАС так же странным образом бездействует.

     

    Вообще в целом картина удручающая.

    В отраслях стратегически важных и обеспечивающих значит часть ВВП - монополия гос-ва. Остальная часть экономики делится на

    1. Отрасли, где олигархат связанный с гос-м в том числе через госзаказы полностью имеет монополию.

    2. Все остальное такое ощущение, что отдано на отъебись. И на это вообще плевать, ТК "им" это не нужно

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 18.10.2023, 5:45
    Ответить Цитировать
    22
  • Сразу оговорюсь: моя субьективная точка зрения, основанная на моем опыте и то, что я видел у других. Мат анализ и тоер вер оставим для других блогов, есть в разделе, где это обсуждается. Какахи тоже лучше оставить там, где им место (туалет то есть) и вынимать их оттуда и кидаться ими не стоит.

    Я сам, когда играл дорогие гиперсаты лет 5? назад up to $350 и иногда даже на $700 захаживал, то узнал, "что такое недоборы" больше, чем кто-либо из раздела спинов. Достаточно сказать, что по итогу игры в них 1-2 года и дистанции в 100к+ турниров я остался в недоборе около 800 бай-инов и сумме чуть меньше $100к долларов и был вынужден уйти, тк уже не было сил терпеть это дерьмо больше. По прошествии времени оказалось, что часть моих конкурентов - регов вроде daddyrnac, с к-ми мы постоянно пересекались кажд день оказались мошенниками-тимплеерами и были забанены на пс. При этом они еще перебирали как суки.


    Что касается спинов. Наверняка есть случаи, когда при хорошем плюсовом ев оч сильно недобираешь и недобор в 300+ би. Но это оч редкие случаи. Поэтому их не стоит брать в расчет при принятии решения - нужен ли мне пул? Обычные же недоборы "пляшут" в диапозоне 50-150 би и на мой субьективный взгляд повязаны на а).винрейте б) плотности поля

    Про лимиты 50+ мы поговорим ниже. Если же мы говорим о лимитах до $25 включительно, то пул не нужен. На таких лимитах чипев 50 и выше, и чем ниже лимит, тем соответственно наше приеимущество над полем вырастает и винрейт все больше запасается "жирком" от нулевой точки плюсовости- рейка на лимите.
    Так вот при таких винрейтах, мы кажд месяц плюсуем в среднем 100-300 байинов по ев. Что это означает. Да то, что прр неудачном ране мы в худшем случае 1-3 месяца покатаем в ноль. Не минус! О чем, Скотти, ты говоришь. (Кстати, для тебя инфа: в мтт люди по год+ катают в ноль-минус, там диспа даже близко не стоит со спинами. И ничего, живут и продолжают их играть.) А в подавляющем бол-ве исходов у нас будет профит, просто он будет не таким, каким должен быть.

    Теперь более прагматичная заметка, тут субьективно. Все беды начинаются, когда ев в минусе или около нуля. Когда ев плюсовое, особенно если речь идет о 55+ чипев, для данных лимитах, то "зеленая" не сильно отстаёт. Не знаю почему так. А вот когда ев рои околонулевый, а особенно минусовый, то тут начинается оч часто боль. Все мои макс недоборы были в периоды, когда ев была такой. Что делает пул? Он страхует нас от недобора. Страхует ли он нас от ев стриков? Нет. Если у вас будет ев стрик или это не стрик, а ваш винрейт в текущих полях, составах, то что в пуле, что без - вам будет пизда, и ничего вас не спасет. Если же ев плюсовое, то вы и без пула будете плюсовать.

    Итого: на мой взгляд
    А. Значение пулов сильно переоценено (не забываем, что мы еще платим кажд месяц 1-2 би за услугу)
    Б. Ев стрики недооценены. Ев шатать зачастую может близко по масштабам к зеленой
    Даже вчерашний мой шот взять - мизерная дистанция - но и тут правило работает. Когда ев ебануло - профит посыпался к хуям. Как отпустило ев - профит сразу пошел за ней вверх.

    Поэтому наша задача не в пул вступать, а потом лить слезы где моя ев и мой профит, а в том, чтобы работать над нашей ев и плюсовать и без пула. Будет ев - будет профит, не будет ев - пул не поможет. А для ев важны две вещи: разумеется работа над игрой и гейм-селект. Со вторым у наших регов поголовно проблемы. Я часто вижу как оппы как будто специально регаются, чтобы оказаться с тобой за новым столом. На всех лимитах. Если чел катает с авторегистратором - то ок. Но это его потери и проблемы все равно. Если же вручную так делает - то он просто далбаеб.

    Теперь два момента.
    1. Челу нужно именно ближайший месяц-два максим заработать и снизить диспу. Это критично. В таком случае пул. Но опять же помним, что если стриканет ев, то общий ожидаемый доход так же пойдет лесом, просто смягчится. 2к спинов даже на 25 можно легко откатать в ноль по ев при общем 50 чипев на листанции. Вот просто как поссать.
    2. Лимиты 50+, вернее 100+ скорее. Когда речи идет о винрейте 33-40 чипев, то тут конечно наше преимущество над полем не такое сильное как ниже и при таких цифрах наше ев меньше 100 би за месяц. Что это значит? То, что недобор в 150 би делает катку два месяца в минус. Добавим чисто мое имхо о том, что при низких винрейтах недоборы больше, и получаем Фрика, которого Скотти упомянул, у которого недоборы были на 100 при винрейте в 34 чипев или около того, если мне не изменяет память, и его картину с каткой несколько месяцев в минус по актуалу. Те на этих лимитах пул обоснован хотя бы, но опять же при наличии бр в 500 би и возможности полгодика покатать в околоноль, спорно.

    Как-то так

    ПС. Вот для гиперсатов с их 0% ев рои а часто -0.5-1% пул было просто невероятно полезной хуйней. Но боюсь, пулы разорились бы
    Сообщение отредактировал Iplay2win - 22.8.2020, 3:02
    Ответить Цитировать
    22
  • Бум

    41c6ed71ed0cb197c449ac24bca38502.png


    72de59a0bfb1ce25eac25fb13bb323f9.png


    Последний стол открыл перед уходом на перерыв. Полтора года не выигрывал х100+

    Без него была бы очередная тоска

    ba9d92d4e79fa4628b778e17af936deb.png


    Как раз недобор почти в 5к с января вернуло. Ну и замечательно
    Ответить Цитировать
    22
1 2 3 4 22 42 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.