in fold we trust. Plo200+

Последний пост:01.02.2022
72
Статистика
Всего постов
682
96,405 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты читателей
betbet1 +25
fairyrabbit +15
Shuller_A1t +14
zvezdo44ka +12
LightMen +11
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 35
  • Цитата (Shuller_A1t @ 16.04.21)  

    посыл я примерно понял, просто пример ну уж очень странный. эта рука открывается из всех позиций с любым стеком и при любой структуре рейка, а JN известен своей тайтовостью (так что Даже JN не открывал выглядит дико. ну и как бы он её естественно открывал)

     

    в общем ты в одной фразе сделал больше фактических ошибок, чем в ней слов 

     Ну если уж так дотошно, то 3 часть видео по утг, где он разбирает руки, которые не стоит открывать с этой позиции из его курса по омахе.

    Открывать-то он ее открывал, только почему-то другим не рекомендует, потому что даже с его опытом считает,  что ее трудно плюсово разыграть. Не спорю есть игроки, которые и  вообще с закрытыми картами могут выигрывать, но большинству это недоступно.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • LightMen

    А что такого страшного в графике Форха? Недобор в 300к на 300к рук? В цифровом выражении конечно впечатляет. Но я встретил вертикальные прямые в 40к, а в конце даже вроде красные вертикальные подобного размера, что означает что у него было ФЕ и эффективные стеки были ещё больше. Наверное в графике всё же приличный микс лимитов и так же может где то присутствует очень повышенная глубина стеков, было бы более информативно глянуть этот же график в бб, а то может просто получиться что основную роль в графике сыграл анлак на высоких лимитах, и в чрезмерно разогнанных стеках, где недобор в 300к это не что-то запредельное, а вполне обыденно и рутинно. Для 1к чудовищный график, для 40к вообще ни о чём...

    Ну и почему у форха не может вдруг быть тильта?   Судя по первым 40к рукам он словил одну из самых сложных ситуаций в покере, сначала апстрик, а потом жёсткий даунстрик, и при 70к по ев по факту -40к(хотя совсем недавно полтос был в кармане), почему он не может поплыть, и начать катать в околонулевой дисперсионный берсеркпокер? Если провести аналогию которая всем встречалась: выиграв скажем 20байнов за сессию и под конец 15 залить будешь ощущать себя гораздо хуже, нежели сначала залить 20, а потом отыграть 15, хотя по факту в первом варианте ты в итоге +5 в отличии от второго. Но это всего лишь мои предположения....

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Глиномессиво на покерке на пло25 и 50 в феврале. стеком 40 -50 бб)
    я лс и нуб и мне явно не очень везло) но в любом случае желтая то в адеквате. на пло 10 я лил года 2 назад  как то 40 би. но не лил по зеленой.  я месяц видел в любом 3 бет поте у игрока сет)но зеленая так лететь таки не должна   наверное в любом случае.
     играй тайтово ,играй норм столы. не меси глину в составах 5+полуфиш) . сам же понимаешь что составы у вас там плотные и ев винрейт вряд ли может быть сильно большим в отличие от размаха дисперсии)
    и вообще кто тут рег пло 200? я хожу в ваши блоги вдохновение черпать)


    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • elvn98, привет!

    Хотел вначале обратиться к тебе в личку, но мне показалось, что другие читатели тоже не совсем понимают о чем идет речь, когда говорят о дисперсии. Поэтому сразу прошу прощения за свою дерзость поумничать на тему диспы. Все слышали, что в ПЛО она просто зверская, почему? Потому что игра динамичная, эквити рук близкое и много выставлений постфлоп в монетку или около того. Дисперсия в покере это если своими словами - отклонение от мат ожидания. Судя по твоему графику за 100к+ рук мат ожидание твоей стратегии в той игре, в которой ты принимал участие - отрицательное. О чем нам свидетельствует allin adj. Сам по себе стат allin adj не является достоверным индикатором, особенно на короткой дистанции, где очень много зависит от рана, попадания в доски, выхода нужных риверов в больших банках и вот это вот все, хотелось бы конечно иметь 1млн рук, но уже на дистанции от 100к+ рук можно с большой уверенностью использовать all in adj, как индикатор того бьешь ли ты игру.

    Что касается меня, за 7 лет игры в пло у меня было штук 5 стриков, где недодача составляла 60-80 БИ, на разных румах, при этом во всех этих случаях all in adj был больше или равен 0. Также насколько мне известно, самые дикие истории недоборов в ПЛО это примеры крондикса и н@т@л@т, в их примерах недоборы составляли 100-200 БИ, при этом all in adj опять же выше 0.

    Совет для начала сделать перерыв, чем дольше тем лучше. Спуститься по лимитам и первое время катать меньше столов чем обычно. Если катаешь старзы без РБ челленджа, то это так себе вариант. Терпения и удачи тебе!

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (elvn98 @ 16.04.21)  

    Как проиграть 100 БИ в омахе:

     

    Вспомнить самый худший день в своей покерной жизни

     

    прожить его 45 дней подряд

    45 дней и 100 БИ? риали? я за 3 прошлых дня проиграл 19 БИ, как ты так растянул стрик, ты по 2 БИ в день проигрываешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • У меня всего 114   (100-200)


    7/7
    Ответить Цитировать
    9
  • ivanthefool

    Надо же, при такой красной линии, такой ровный график, я думал это маловероятно, впечатляет.  Недобор действительно космический, вот тут точно подходят банальные слова, будешь продолжать в том же духе, отдаст рано или поздно. Ну а ключевая инфа на этом графике: 3,6 average played tables, в принципе этим всё сказано, и всё объясняет(помимо того конечно, что ivanthefool понимает в омахе  , хотя он уже вроде 4 года назад неплохо шарил)....

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Немного позитива в депрессиве.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да вроде как самый наглядный и позитивный график в депрессиве предоставил ivanthefool, который отчасти доказывает, что играя в хороший покер, стрики, наподобие как у обладателя дневника в принципе невозможны. Может конечно график выглядит как будто всё ок, но еслибы ivanthefool выложил его с 220 руки, то всё было бы гораздо эпичней... Меня конечно поражает его тильтоустойчивость, и что он при перманентной ебле с небольшими передышками, наверное в течении полугода с хвостиком,, способен всё равно показывать хороший покер, действительно достойно уважения и восхищения, респект....

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот еще немного позитива. Это только рег200, совсем говностолы не игрались(но это не точно). -50би по ЕВ за 30к рук, при вр >10евбб до провала(на ноуте не вся база)


    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • спасибо вдохновился. полез на чердак откапывать чарты по холдему

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто оставлю здесь очередной день, без единой руки на 500 ) 

    196/258
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (elvn98 @ 18.04.21)  

    Просто оставлю здесь очередной день, без единой руки на 500 ) 

    бля дь ну как это каждый день ?-)))

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче говоря, это старзы в этом году: 

     

    А это ипокер, который в очередной раз делает нервы, в котором в очередной раз сдали нон-стоп кулеров на 20 стеков по ЕВ и где еще ни разу к фуллу с ТТ на боре 99Т я не видел девятки на ривере с олыном и все в таком духе

     

    И в котором у тебя постоянное ощущение что ты играешь с супер юзерами, в слабые руки летят поты, в сильные чеки, если у тебя сильная, но не первый натс в тебя летят олыны от первого

     

    При этом это не зум, у тебя есть спокойная возможноть селектить и выбирать топовые столы, но выиграть что-то все равно нереально

     

    Сообщение отредактировал elvn98 - 29.4.2021, 5:49
    197/258
    Ответить Цитировать
    5
  • Сыграл сейчас интересную раздачу(з200), и хоть я ее и выиграл, это солвер аппрув кол и все такое,  по ощущениям именно в таких я и залил довольно много БИ потому что наверное везде, кроме з500 у оппов не будет достаточной частоты блефов, и возможно часть стрика связана как раз с тем, что я начал играть в миксе 3 слишком разные поляны - рег столы айпокера /старзов и з500 , и тенденции поляны настолько отличаются друг от друга, что судя по тем шд что я видел подобные руки можно выбрасывать, и это не будет минусово

     

     

    198/258
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, именно в таких обычно и заливаем, а не когда колдкодим на блайндах сквиз против ранней с чем-то вроде 9653ds

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elvn98 @ 04.05.21)  

     

     

    Я не очень понимаю нашего сайзинга на тёрне. Мне всегда казалось, что ставка в зависимости от своего размера должна оказывать давление на разные части диапазона противника. Скажем, в холдеме на доске JT5ss если мы ставим треть, то оказываем давление на какие-нибудь К6с без бдфд или 76 с бдфд, а ставя банк на том же флопе, оказываем давление на условные пары десяток и паршивые дро (какие-нибудь Q8 с бдфд).

     

    А тут после 70 процентов на флопе мы ставим 30 на таком тёрне. Я почти не вижу рук, на которые создаётся давление. А554 без бубей, 75 без бубей и туза, ККТ9 без бубей. Какие-то единичные руки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверняка можно включить сеты тузов в диапазон потбета, но тогда второй баррель получится очень узким, а стратегия в целом менее выгодной, чем если провоцировать широкие коллы меньшим сайзингом с более широким диапазоном. 

     

    В целом идея оверфолдить на агрессию - рабочая, но зачем до абсурда доводить? Можно      через раз вскрывать, а не каждый раз, но думать о фолде сета со всеми блокерами это прямое следствие даунстрика, как по мне.

    4/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Надеюсь, плюсики я нафармил за коллдаун с сетом, а не за сайзинги, потому что проверка в Монкере показала, что 33% это полная хрень. Он предпочитает 75%, можно играть с двумя 50% и 100%, тогда рука из раздачи играется как пот-колл.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BadSeed @ 05.05.21)  

    Надеюсь, плюсики я нафармил за коллдаун с сетом, а не за сайзинги, потому что проверка в Монкере показала, что 33% это полная хрень. Он предпочитает 75%, можно играть с двумя 50% и 100%, тогда рука из раздачи играется как пот-колл.

    Офк не за сайзинги, ибо играть на такой мокрой структуре 33% - весьма изобретательно :D

    15/24
    Ответить Цитировать
    0
1 5 25 26 27 28 35
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s