100,000,000 ¢

Последний пост:30 марта
496
Статистика
Всего постов
902
243,126 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.11.2023 +243
16.08.2022 +181
02.03.2023 +170
27.07.2020 +140
01.03.2023 +135
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 46
Через покер люди попадают в мир казино и лудомании?
  1. Да, замануха через "интеллектуальную" игру
    19%
    15
  2. Нет, они существуют отдельно
    72%
    57
  3. Свой вариант ответа/хочу видеть результат
    9%
    7
  • Вы сравниваете людей которые имеют В/О и которые не имеют В/О при этом сравниваете образование видимо США и России.
    Вставлю свои 5 копеек.
    Во первых кто там считает что помогут курсы МБА и саморазвитие все херня. Как сказал г-н Гуриев. Пока есть проблема с армией и В/О дает отсрочку, люди будут поступать туда, куда возьмут а если будет военная кафедра так ваще кайф.
    Из этого следует что человек априори незнает ничего. Да даже люди в 25 лет порой незнают чем хотят заниматься в жизни, зато все нам говорят что надо выбрать дело жизни и выбирать правильное направление. А как быть если не знаешь? Темболее в 16 лет
    Это первый момент. Второе. В нашем случае работая на госкорпорации ты ОБЯЗАН иметь образование. Диплом это твой документ который показывает что ты ЗНАЕШЬ свою работу. Это как, водить машину мы все умеем но права то все равно же спрашивают а зачем? Если и так знаю правила и водить умею хорошо.
    Очень много людей идут на высшее образование, отдают свои 5-6 лет а то еще и магистратуру и работают в итоге каким то человеком который ходит проверяет счетчики и пломбирует их или еще чтото, или как моя жена, работает в торговой компании хотя есть хорошее высшее образование. Так что пока в России есть проблемы с армией и с трудоустройством, высшее образование это бестолковое трата времени и денег.
    НО!!! Хочу уточнить что есть моменты например. Человек пришел после техникума на работу и для повышение разряда (или в должности) обязан иметь высшее образование (говорю про гос. предприятия) и тогда можно идти учиться.
    Конечно работая в коммерции тебе можно иметь хоть 11 классов. Ты талантлив? Молод и трудолюбив? Ты начинаешь расти и зачем тебе В/О? Думаю тут незачем.
    А по поводу высшего образования в США там обстоят дела иначе. Знатоки возможно знают даже и не возможно а точно) Образование устроено совсем по другому. По фильму Дудя о Кремниевой долине там говорили , цитирую: "Человек не может знать точно чем он будет заниматься, поэтому может поменять направление." Там есть нюансы но суть вы поняли. Человеку дают попробовать все направления (ну или многие).
    Там подход другой. Амбиции заправляют всем. А когда амбициозный человек попадает в такое общество, он начинает созидать. Развивается и создается что-то новое и думаю в России такого точно нет, наверное и не будет..
    Амбициозный человек не равно человеку с В/О. Все равно считаю что образование вроде бы одно но в США и России это по разному трактуется.
    В США это дорога к новому. Погружение полностью в это все направление. А в России "Высшее" это очередная корочка которая поможет тебе в жизни, но это не точно. Сам знаю не мало людей с высшим образованием и работают там где оно не нужно.
    Раньше и твердили что "ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ЭТО ЧТОТО С ЧЕМ ТО ТАМ ЛЬГОТЫ, ТРУДОУСТРОЙСТВО И ПОЧЕТ". А по факту никому он нахер там не всрался. зачем мы отдаем этот год и ради чего? Наверное чтобы на тумбочке дневальным стоять да полы мыть.
    3/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Fenrizz @ 12.12.2020)
    Эффективная система не означает, что она из любого долбоеба сделает классного специалиста.


    Я хз что за низкий уровень развития и опыта обучения должен быть у человека, чтобы он назвал российскую систему образования эффективной, это просто рука-лицо

    Ты хотя бы иностранные источники в оригинале пробовал по тем же самым темам почитать/посмотреть? Это просто непреодолимая пропасть между качеством и способом подачи материала. И очень значительная разница есть даже между переводом и оригиналом.
    15/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 12.12.2020)
    В нашем случае работая на госкорпорации ты ОБЯЗАН иметь образование.


    Всегда избегал работу в госкорпорациях, и отказывался от предложений, даже от в моменте более выгодных финансово. Это вообще полнейшее дно, остановка в развитии, перенятие неправильных ценностей, относительно нормального цивилизованного мира, с которыми потом будет трудно интегрироваться в нормальное иностранное общество, бюрократия, и много чего другого негативного. Что-то сродни изучению программирования для 1С, где команды все на русском языке. Мы создадим гов..., но зато свое :))

    Цитата (nakazator95 @ 12.12.2020)
    высшее образование это бестолковое трата времени и денег.


    Тут согласен

    Человек пришел после техникума на работу и для повышение разряда

    Я понимаю, что ты, видимо работая в госкомпании, не поймешь, но когда со стороны читаешь эти слова, тоэто такой маразм, разряды и тд )) я помню в 18 лет немножко работал в государственной спортивной школе, и тоже все зарплаты разрядами измерялись :)

    Цитата (nakazator95 @ 12.12.2020)
    А когда амбициозный человек попадает в такое общество, он начинает созидать. Развивается и создается что-то новое и думаю в России такого точно нет, наверное и не будет..


    Местами есть, но вот в госкорпорациях этого точно нет, госкомпании это дно и остановка в развитии для творческих людей, и отдаление себя от возможности устроить свою жизнь за границей.

    Наши госы работают по отличным принципам от нормальных иностранных и даже наших коммерческих компаний, ты просто считай смиряешься с тем, что будешь поднимать шлагбаум и перекладывать бумажки всю жизнь.

    Цитата (nakazator95 @ 12.12.2020)
    В США это дорога к новому. Погружение полностью в это все направление. А в России "Высшее" это очередная корочка которая поможет тебе в жизни, но это не точно..


    Это да, о чем и речь.
    Сообщение отредактировал AA_KK - 12.12.2020, 21:00
    16/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nakazator95 @ 12.12.2020)
    Диплом это твой документ который показывает что ты ЗНАЕШЬ свою работу.


    Ну тут не согласен, как минимум не у нас.
    Банальный пример из жизни, диплом сварщик и ещё вышка (вроде контроль качества сварных швов или что-такое в Патоне Харьков.)
    Сказать что человек умеет варить нет, что-то знает да тоже нет. Как все отсидел 3 года в пту и 5 лет в универе. И таких у нас большинство.

    P.S Это я не про себя)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mishavoinn @ 10.12.2020)
    Что даст вуз?) Ты закончил, получил вышку? Работаешь по специальности? Сколько зп? Сколько в месяц этому уделяешь, доволен работой? чувствуешь реализацию собственного потенциала?


    Вижу что с сарказмом написано, но отвечу серьезно про себя.

    Да. Да и да. ЗП больше чем у рега нл1К. В месяц уделяю все что есть на будних, и по 2-6 часов по выходным. Но есть и отпуск, когда лежишь на пляже и читаешь смски с упавшей ЗП. Работой не доволен, но доволен тем что она даёт и жизнью в целом. А больше всего греет то, что чувствую что потенциал как раз выше и смогу вырасти минимум ещё на пару ступеней.

    Практически уверен, что всего этого не было бы без хорошего образования. Как минимум не было бы такого простого камбека в профессию после перерыва на покер. Примерно такую же картину наблюдаю и у своего круга общения.

    Мир конечно сложнее, но на больших числах думаю будет неплохая корреляция между образованием и достижениями в жизни. Поэтому не советую продолжать искать недочеты в системе образования, а лучше получить максимально топовое образование из доступных вам, чем раньше - тем лучше.
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Жаль, что персонаж под ником AA_KK заболтал тему. Видимо, в свое время его выперли из вуза за неуспеваемость.))) И вообще, заметил по жизни сильное противостояние между людьми образованными и недоучками. Последние, как правило, чрезвычайно агрессивны и ни во что не ставят вузовское образование, и когда они попадают на руководящую должность, рано или поздно наступает коллапс.
    Сообщение отредактировал JackHopkins - 12.12.2020, 22:57
    15/27
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, Интересно, где с Смоленске(или другом мухосранске) найти работу с ЗП больше, чем у крепкого рега нл100? Пусть с пятью высшими.
    апд. даже рега нл50.
    Сообщение отредактировал crusher321 - 12.12.2020, 23:34
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • crusher321, удаленка в помощь.
    Ну и ты в серьез полагаешь, что в Смоленске нет ни одного человека с ЗП рега нл50??

    Бонусный вопрос: стать регом нл100 - это нечто что по щелчку пальцев получит любой из Смоленска?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skyalen @ 12.12.2020)
    Ну тут не согласен, как минимум не у нас.
    Банальный пример из жизни, диплом сварщик и ещё вышка (вроде контроль качества сварных швов или что-такое в Патоне Харьков.)
    Сказать что человек умеет варить нет, что-то знает да тоже нет. Как все отсидел 3 года в пту и 5 лет в универе. И таких у нас большинство.

    P.S Это я не про себя)


    Диплом это про то что знаешь и умеешь, но про то что качественно и хорошо ничего не говорил) мы же можем купить права или купить диплом верно?) к большому сожалению да.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VANISH @ 12.12.2020)
    ЗП больше чем у рега нл1К.


    Можно поинтересоваться, что это за профессия с доходом 1 млн руб+ в месяц?

    Цитата (VANISH @ 12.12.2020)
    Работой не доволен


    А это очень важно для здоровья в целом, как психологического так и физического.

    Цитата (VANISH @ 12.12.2020)
    Примерно такую же картину наблюдаю и у своего круга общения.


    Ну да, круг общения это показатель ) В России же все работники с образованием, даже с хорошим, получают 1млн+ в месяц, ну-ну )

    Цитата (VANISH @ 12.12.2020)
    лучше получить максимально топовое образование из доступных вам, чем раньше - тем лучше.


    И очень желательно с выездом из России по учебной визе )
    17/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JackHopkins @ 12.12.2020)
    Видимо, в свое время его выперли из вуза за неуспеваемость.)))


    Хреновый из тебя экстрасенс, нет у тебя будущего в покере ))
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 12.12.2020)
    crusher321, удаленка в помощь.
    Ну и ты в серьез полагаешь, что в Смоленске нет ни одного человека с ЗП рега нл50??

    Бонусный вопрос: стать регом нл100 - это нечто что по щелчку пальцев получит любой из Смоленска?


    Вопросы, ответы на которые ничего не дадут.
    Рег нл100, ок, возьмем что то среднее, 2500$ в месяц. Какой шанс зарабатывать 2500$ в Смоленске на любой работе, исключая покер? И какой шанс зарабатывать 2500$ в месяц в Смоленске покером? Для меня почти очевидно, что покером сегодня шансы зарабатывать 2500$ в месяц в Смоленске во много раз выше первого варианта. Но это в среднем, понятно, для каждого конкретного человека все очень индивидуально.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ds10jqka, понятия не имею какой шанс. Может обратиться к тем кто в Смоленске или статистике?
    Я по диагонали топик читал, не в курсе, у нас изначальное условие зарабатывать и учиться именно в Смоленске?
    Если что я сам из мухосранска и примерно в возрасте 13 лет мне стало очевидно что и учиться и работать надо в крупном городе. Что я и сделал.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 12.12.2020)
    crusher321, удаленка в помощь.
    Ну и ты в серьез полагаешь, что в Смоленске нет ни одного человека с ЗП рега нл50??

    Бонусный вопрос: стать регом нл100 - это нечто что по щелчку пальцев получит любой из Смоленска?

    Прям вижу какого ни будь мастера на заводе на удаленке. Это ж для любой профессии.
    Конечно такие ЗП есть, но по знакомству/родству.
    Приложив усилия регом нл100 станет любой.
    ds10jqka, Рег нл100 2.5к - это совсем ленивый рег. я на нл50 больше кэшаутил.
    VANISH, Тут не нужно статистики, что б понять, что получая высшее образование ты автоматом не получаешь зп в 1кк. Только никому не говори. Ну у нас наверное зп средние баксов 500-700, у проституток конечно побольше(их больше половины с высшим, был период в жизни, когда часто пользовался их услугами).
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 12.12.2020)
    Можно поинтересоваться, что это за профессия с доходом 1 млн руб+ в месяц?


    Когда я хочу взорвать мозг необразованным людям, я абсолютно правдиво отвечаю - менеджер среднего звена))
    Но на этот раз расшифрую - я вице президент по разработке в IT компании.

    Понимаю что опыт окружения для тебя ничто, но навскидку могу вспомнить троих друзей с ЗП в районе мульта. Все конечно на менеджерских позициях. Один в сфере рекламы, другой в схожей, но более широкой, наиболее близкое определение его профессии - пресс-атташе. Третий ивент менеджер.
    Предвосхищая твои вопросы, у всех кроме последнего ЗП официальная, налоги уплачены и т.п.

    Если этих свидетельств мало, то вот ещё размытый пример, но, как минимум, наталкивающий на какие-то размышления.
    Стоимость квадратного метра в моем доме ~300К руб. Конкретно в моей секции планировки в основном по 100+ метров.
    Каждое утро я массово наблюдаю соседей в деловых костюмах выходящих на работу.
    Да можно на ходу придумать миллион оправданий, что все они воры, чиновники или ПТУшники гении. Но людей с такими установками не убедят никакие мои аргументы.

    AA_KK, на остальные твои вопросы отвечать не буду, т.к. ты их задаёшь с издевкой, что мне не приятно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • crusher321, а мастеру на заводе нужна вышка? (Я правда не в теме)
    Ну и лихо ты одним махом рега нл100 приравнял к ЗП в лям.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 13.12.2020)
    ds10jqka, понятия не имею какой шанс. Может обратиться к тем кто в Смоленске или статистике?


    Я тоже не живу в Смоленске, только это не имеет значения, под Смоленск можешь подставить любой из 99% городов России. Может и 100%, но тут есть с чем поспорить.

    Цитата (VANISH @ 13.12.2020)
    Если что я сам из мухосранска и примерно в возрасте 13 лет мне стало очевидно что и учиться и работать надо в крупном городе. Что я и сделал.


    В 16-18, а тем более в 13 лет человек чаще всего абсолютно не имеет представления, кем он хочет быть в будущем. Просто кому-то немного больше повезло, что они сразу выбрали подходящий для себя путь.

    И еще. По твоим словам ты зарабатываешь миллион рублей в месяц+. Как думаешь, сколько процентов людей в России столько зарабатывает? Предположу, что точно меньше 1%. Вот только ВСЕМ нельзя войти в этот 1%. Большинство останется в 99 и это нормально. Можно прикладывать огромное кол-во усилий в свою деятельность, уделять время только работе и больше ничему, но всегда найдется человек, который прикладывает столько же усилий, но он банально талантливей. Тут никаких оправданий с моей стороны, мне тоже в какой-то степени повезло рано выбрать подходящую для меня деятельность (покер), хоть я и не зарабатываю миллион, да и не только в деньгах дело.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • VANISH, завод это госкорпорации как правило и щас все новые правила и законы и поэтому руководящие должности, смотря какие требуется высшее образование. Где то техникума достаточно.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VANISH @ 13.12.2020)
    AA_KK, на остальные твои вопросы отвечать не буду, т.к. ты их задаёшь с издевкой, что мне не приятно.


    Цитата (VANISH @ 13.12.2020)
    Когда я хочу взорвать мозг необразованным людям, я абсолютно правдиво отвечаю - менеджер среднего звена))


    То есть твой ответ считаешь был без подколов и издевки? )

    А вообще у меня не было вопросов к полноте твоего ответа, так что все ок... было )))

    Цитата (VANISH @ 13.12.2020)
    Предвосхищая твои вопросы, у всех кроме последнего ЗП официальная, налоги уплачены и т.п.


    Не было бы от меня такого вопроса )

    Цитата (VANISH @ 13.12.2020)
    Понимаю что опыт окружения для тебя ничто, но навскидку могу вспомнить троих друзей с ЗП в районе мульта. Все конечно на менеджерских позициях. Один в сфере рекламы, другой в схожей, но более широкой, наиболее близкое определение его профессии - пресс-атташе. Третий ивент менеджер.


    Это все понятно, но какой это % в России от людей с хорошим образованием? Это как всегда меньшинство, и это меньшинство есть и в покере и в бизнесе и с образованием и без.

    Цитата (VANISH @ 13.12.2020)
    Да можно на ходу придумать миллион оправданий, что все они воры, чиновники или ПТУшники гении. Но людей с такими установками не убедят никакие мои аргументы.


    Эти установки вообще ко мне не относятся, я считаю их больше оправданием чтобы ничего не делать. Так же как люди с установкой "Не нае.. не проживешь" даже не верят, что бизнес можно сделать на реально качественном продукте или услуге, и соответственно строят свой только на обмане клиентов.

    Цитата (VANISH @ 13.12.2020)
    менеджер среднего звена))
    Но на этот раз расшифрую - я вице президент по разработке в IT компании.


    Я сознательно свернул с этой дороги в Телекоме, добравшись повышениями из Мухосранска сначала в Питер, а потом в Москву, и выбрал заведомо более сложный путь, сознательно пошел на снижение дохода, ради своих целей. Я понимаю, что 1 млн. не компенсирует мне то недовольство и ограничения, и чувство проёжанной жизни, которые к нему прилагаются в работе по найму.

    Лучше я заработаю 300 тыс. тем, что мне больше нравится и предоставляет больше свободы, в том числе и к сменам деятельности, более интересные контакты, а в перспективе и больше 1 млн. дохода, при этом потенциал не будет ограничен как в большинстве работ по найму.

    Был у меня кстати в Питере знакомый "менеджер среднего звена", из всем известной немецкой компании), тоже из Мухосранска и тоже с доходом в районе твоего.

    У каждого свой путь. И к хорошим доходам и жизненному благополучию есть много дорог, а не одна.

    Peace
    Сообщение отредактировал AA_KK - 14.12.2020, 1:58
    19/20
    Ответить Цитировать
    2
  • AA_KK, ты моего дохода не знаешь))
    Прицепился к миллиону, как будто это потолок в найме)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.