Точка осознания. Алгоритмы.

Последний пост:13.06.2020
2
Статистика
Всего постов
7
691 просмотр
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.12.2019 +3
28.03.2020 +1
06.03.2020 +1
13.06.2020 0
03.04.2020 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • Приветствую тебя, дорогой читатель. Этот блог чреват для твоего ума потерей всего о чём ты знал и в чём был уверен. Впрочем, если такое случится, то это определённо не будет плохим событием, ведь печалиться будет некому. Шутка. А может быть и нет. Однако продолжим.
    С детских времён меня беспокоила мысль, и даже больше чем мысль - подспудное ощущение присутствия некого абсолюта во всём происходящем. Обычным выражением этого ощущения в человеческом механизме тела-ума является мистифицирование и наделение суперкачествами некого высшего объекта (и даже субъекта!) будь то языческие боги на ранних стадиях развития сознания древних людей вплоть до сверхчеловека Ницше. Перебрав в течении жизни немалое количество путей вплоть до мусульманства (намазы, пост и т.д. всё по феншую) и Йоги, перечитав горы литературы, получив глубокие опыты расширения сознания с влиянием на материальный мир, я так и остался неудовлетворённым. Для меня стало очевидно, что любые переживания иллюзорны, какими бы прекрасными и наполненными смысла они не казались. Переживания и всё ментальное , в том числе любые объекты и сам мир объектов приходит и уходит, явное качество сна и точно не реальность. Но явно ощущалось, что нечто лежит вне ментальной связки субъект-объект на которой базируется человеческая личность, неизменное, некая основа.Однако всё что можно видеть, ощутить, знать - лежит в пределах деятельности ума. Получался замкнутый круг...
    Эйнштейн, благодаря особой проницательности своего ума, смог сначала осознать, а потом и научно доказать относительность пространства и времени - то, что человеку на личном опыте кажется незыблемым, как когда-то плоскость Земли. Основой было понимание того факта, что проблему нельзя решить на том уровне, на котором она возникла. Достаточно посмотреть на все эти бесконечные диспуты о Боге либо другие философские темы. В процессе эволюции речь стала верным инструментом, благодаря которому человек современный отправил на задворки истории более сильного и чувственного неандертальца. И сам стал жертвой своего инструмента, полностью погрузившись в пустые концепции и фантазии. Ложь как раковая болезнь поразила мышление человека, что является самым серьёзным препятствием к осознанию реального. Например, практически никто не сможет ответить на простейший вопрос "Кто я?" (сам себе). А ведь это, очевидно, очень простой вопрос.
    В какой-то момент пришло осознание, что чужой опыт лишь концепции в том или ином виде и они не помогут. Оставался единственный инструмент - логика, обнажившая множество прорех в конструкции, называемой личностным бытиём. Стереотипы и представления растворялись одна за другой, пока не осталось ничего, кроме чистого бытия, отражением в уме каждого человека является чувство "я есть". Одно на всех, без качеств, предельно реальное для ума.
    Однако, ближе к основной теме. Однажды, на пути логических рассуждений я вспомнил математику, сдув пыль с памяти университетских, даже школьных времён. В математике базовым понятием является точка.



    Логика - инструмент относительный. Даже для царицы наук приходится вводить такой недоказуемый, но очевидный элемент. Точку нельзя увидеть, она как бы не существует, невидимая, но даёт отсчёт системам координат, определяет границы отрезков, является базой, на которой стоит вся современная, вполне осязаемая техника. Несуществующее создаёт (участвует в создании) сущее?
    Интересный момент, в индийской философской мысли есть чёткое понятие той же самой точки - Бинду.



    Точка потенциала, с которой произрастает всё сущее. Как отдельный человек, так любая вселенная. Можно сказать, что это точка осознания, одна на всех в сущности, но кажущаяся различной на уровне личностного восприятия.
    Перейдём теперь к практической части. Надо заработать денег. Возьмем, немаленькую но и не великую сумму, например мильён презренных долларов. Как это сделать? Можно ли применить к этому знание реального? Пусть этот блог станет начальной точкой этого проекта "мульён зелени". Подробнее распишу об этом в посте ниже. Пока скажу, что это будет чёткий алгоритм, написанный примерно в течении недели.
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Femenist @ 15.12.2019)
    Перейдём теперь к практической части. Надо заработать денег. Возьмем, немаленькую но и не великую сумму, например мильён презренных долларов. Как это сделать? Можно ли применить к этому знание реального? Пусть этот блог станет начальной точкой этого проекта "мульён зелени". Подробнее распишу об этом в посте ниже. Пока скажу, что это будет чёткий алгоритм, написанный примерно в течении недели.

    Для меня очевидно, что поведение любого человека, ограниченного личностным бытиём, полностью разложимо на алгоритм хоть и большой, но конечной сложности, исчерпывающе описываемого законами логики и математики, законами соотношения количественных мер. Моя основная цель на данный момент состоит в практической реализации этого алгоритма, а её частным случаем является создание торгового робота.
    Итак, переходим к конкретике на примере постановки цели и её исполнения. Цель является стержнем личностного (относительного) бытия, а лучшим, наиболее эффективным способом её реализации является алгоритм - осознанная (продуманная) в каждом моменте последовательность необходимых, строго определённых действий. В нашем случае цель простая и осязаемая - 1М$. Частью общего алгоритма является частный торговый алгоритм, именуемый экспертом, торговым роботом. Его я и реализовал вместе с программистом, получены следующие результаты за 14 месяцев теста (с 1.01.19)

    GBP/USD

    65b7137b243dfbcdf3c3863856ef3d5f.jpg


    54046e0d30fe8659145842bb8aa7bde6.jpg


    На фунте за указанный период имеем более 12 000% прироста депозита с максимальной просадкой 25%.

    EUR/JPY

    93b4234d5a82c008f2c03f988e52ac00.jpg


    ca5cbd15f758f2f5daaf877eaa3dcaa0.jpg


    На евроджипе за указанный период имеем 1400% прироста депозита с максимальной просадкой 25%.

    Похожие результаты на GBP/JPY, но по нему тесты пока не завершены. Подробнее по теме чуть позже.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • По теме подробнее не получилось. На нефтяных перипетиях пустились в пляс и валютные котировки. Волатильность очень резко выросла, настройки робота по максимальным размерам свечей стали отсекать почти все сигналы. В итоге я решил отключить роботов на время, пока ситуация не прояснится. Далее, либо будет всё работать в штатном режиме, либо нужно будет изменить настройки робота. На данный момент, на реальном счету, специально открытым под алготрейдинг, картина такая

    f77d52d27f0c7b97df80f39bf4a2e7ae.jpg


    Март почти не торговался, до апреля ситуация наверняка не изменится.
    А следующим моим постом будет интересная история, которая случилась 4 дня назад, поначалу которую я и не думал рассказывать (описывать). Один день объединил в себе новость о раковом заболевании и занос топового джекпота.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • На время рыночной турбулентности, решил покатать поплотнее в покерок, коим зарабатывал на жизнь доселе ни один год. Отличная разминка для мозгов, да и расходы стали большими последнее время, финансовая составляющая также имела значение. Катал лимит 5 (твистеры), и накатал около 1.5К туриков к тому дню, когда позвонила мама и позвала на прогулку, сказав, что хочет сообщить грустную весть. Я уже догадывался о чём будет речь, так как необходимая работа над старыми "ошибками" не была проделана и она подтвердила, что рецидив (излечили её в 2016 первый раз), меланома (самая агрессивная форма рака). Разговор был весьма эмоциональным и мне удалось, наконец, сместить её фокус внимания с умственного шума, в коем проводит свою жизнь большая часть людей, на осознанные мысли. Беспокойство покинуло её и она наконец-то начала жить, спасибо меланоме. Съездили с ней в онкоцентр, там сказали что 50/50 операция и в любом случае химия. Понадобилась определённая, относительно небольшая сумма денег, а у меня самого с деньгами на этот момент было не очень. Но я знал, что вопрос решится, так как она начала верить себе и в себя, наконец. Продолжив в тот день после поездки в больницу стандартную катку, почти сразу на одном из турниров я увидел как барабан остановился на 5К и я узнал каков цвет этого множителя.

    27f9d3a883a52256c61f39672f2e9d59.jpg


    На столе сидело два знатных фиша, играть было весело. Самая интересная раздача из турика - трипплбаррелинг в блеф на стек. Хотя, в лимп-потах это как-то иначе называется, не баррелинг, но я уже не помню всю терминологию.

    6b07e4401223d5b5b43c8244adbafe25.jpg


    ЗЫ Сорри, что не заюзал конвертер, нужно идти.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Та же история, что и с множителем. Но с другими лицами на сцене)

    "Примерно полтора года назад один парень, которого зовут Ларри Джозефсон, пришел сюда, когда мы только начали проводить встречи в доме у Генри. Он приходил сюда три или четыре раза.

    Он позвонил мне и сказал: «Роберт, я очень люблю находиться с вами, но я не понимаю, о чем вы говорите, когда вы заявляете, что все есть Сознание, и что мир не существует, это иллюзия, это сон. Истинное Я – это всё, что есть, и нужно практиковать самоисследование. Я хочу делать все эти вещи, но я не хочу себя обманывать. Когда я делаю это, я знаю, что это интеллектуально, но глубоко внутри у меня есть чувство обиды».

    Я спросил: «Что вас так ранит?»
    Он сказал: «По сути, то, что происходит. Я был бухгалтером в «Макдональд Дуглас», и меня уволили. Я был с ними 12 лет. Сейчас я уже три месяца как просрочил кредит по недвижимости, оплата за машину не сделана, у меня двое маленьких детей, моя жена очень расстроена, потому что она никогда не работала.
    И каждый раз, когда я хочу практиковать самоисследование, каждый раз, когда я хочу быть свидетелем все этих вещей, которые происходят, я очень сильно чувствую свои проблемы. Я думаю, что не смогу снова посещать эти встречи, хотя мне очень нравится быть с вами и видеть вас. Но я не готов к этому учению».

    Я спросил у него: «Вы хотите найти выход?»

    Он сказал: «Да».

    «Вы верите в меня? Это первое, что необходимо. Я у вас спрашиваю об этом, потому что я должен вам дать то, что вы должны делать, и если вы мне не верите, это не сработает, и вы не будете этого делать».
    Он выдержал паузу и сказал: «Я очень верю в вас, Роберт, но не в учение».

    Я сказал: « Забудьте на какое-то время об учении. Насколько вы в меня верите, на 60%, на 70%, на 100%?»

    Он сказал: «Примерно на 80%».

    «Вы можете поверить на 100%?»

    Он засмеялся и сказал: «Конечно, я постараюсь».

    «Вот что я хочу, чтобы вы делали, и я хочу, чтобы вы делали это при любых обстоятельствах. Каждый раз, когда ваши чувства задеты, каждый раз, когда вы думаете о том, что вас уволили из «Макдональд Дуглас», каждый раз, когда вы думаете о том, что вы не можете выплачивать кредит за недвижимость или машину, или как плохо может быть вашей жене и детям из-за того, что вас уволили, думайте о Боге».
    И я объяснил ему, как делать медитацию «Я Есть» вместе с дыханием.

    Я сказал ему: «Как только вы замечаете, что эти чувства подступают к вам, перед тем, как они полностью завладеют вашим телом, начинайте повторять про себя «Я Есть».
    При любых обстоятельствах, что бы ни происходило, вместо того, чтобы позволять этим чувствам и эмоциям овладевать вами, говорите: «Я Есть».
    Вы будете забывать, но по мере практики, вы будете помнить о том, чтобы не забывать.
    Формально проводите в медитации один час или около того с утра, когда вам никто не мешает, и практикуйте «Я Есть» вместе со своим дыханием.
    Перед сном формально проводите время в медитации и практикуйте «Я Есть» вместе с дыханием.
    В течение дня, что бы вы ни делали, что бы ни происходило, тут же ловите себя и говорите: «Я Есть». Вы будете это делать?»

    Он сказал: «Я хорошенько постараюсь».

    Я сказал: «Этого недостаточно. Вы должны от всей души принять решение для себя действительно заниматься этим».
    Он сказал: «Хорошо, я обещаю. Я буду». И на этом наш разговор закончился.

    В течение месяца я ничего о нем не слышал. Однажды позвонил телефон, я поднял трубку, и это был он. По правде, я уже забыл о нем.
    Он сказал: «Это Ларри».
    Я спросил: «Какой Ларри?»
    «Парень с проблемами».
    Я сказал: «Ах да, я помню, вы делали «Я Есть», что случилось?»
    Он сделал паузу и сказал: «Все стало еще хуже».
    «Что вы имеете в виду?»
    «Начну с того, что моя жена и дети бросили меня. Они больше не могли терпеть, потому что они увидели, что я не собираюсь искать какое-то прибыльное трудоустройство. Они услышали, как я повторяю «Я Есть», у них это вызвало отвращение, и они ушли».
    Я сказал: «Как вы себя чувствуете?»
    Ларри сказал: «Нормально».
    Я сказал: «Вы будете продолжать, если я вас попрошу? Помните, что вначале я сказал, неважно, что происходит, продолжайте процедуру любой ценой? Вы будете это продолжать?»
    Он сказал: «Да, я буду».

    Прошло три месяца, я получил международный звонок из Тринидада из Вест-Индии, и это был Ларри. Он напомнил мне, кто он. Он говорил со смехом: «Я должен рассказать вам одну историю, вы не поверите».
    Я ему говорю: «Я поверю во все, рассказывайте».
    Он сказал: «В последний раз, когда я беседовал с вами, я повесил трубку и остался в доме наедине с собой. Это было как раз перед тем, как мой дом должен быть перейти кому-то другому. Мне больше нечего было делать, поэтому я стал практиковать «Я Есть» в течение всего дня. Ночью я не мог уснуть, поэтому я практиковал «Я Есть» всю ночь.
    На следующее утро я испытал покой, который не испытывал долгие годы. Меня просто перестало это волновать, и это был не я! Все, что происходило в моей жизни, больше не имело значения. Меня даже уже не беспокоило то, что моя жена и дети ушли, я сам себе удивился.
    Но это было такое ощущение, которого у меня никогда не было. Я решил выйти на улицу и позавтракать где-нибудь. После завтрака я пошел на прогулку. Наверное, я прошел около двух миль. Когда я проходил мимо католической церкви, я услышал, как красиво звонят колокола. Внутри меня поднялось чувство радости. Я зашел в церковь. Органист играл прекрасную музыку.
    Я присел, закрыл глаза и продолжил практиковать «Я Есть».
    Я вошел в нечто наподобие глубокого транса, и я очнулся от чьих-то рыданий.
    Я открыл глаза. Через несколько рядов от меня на коленях стоял мужчина со сложенными руками и рыдал. Я, даже не задумываясь, подошел к нему, сел рядом с ним и сказал: «Могу ли я вам помочь? Я могу вам чем-то помочь?» Он рассказал мне, что его отец погиб на стройке, когда на него упал трактор, и он только что вернулся с похорон.
    Я стал рассказывать ему о предопределенности, о том, как его любит Бог, и что на все есть свои причины. Мы поговорили примерно полчаса. Потом он пригласил меня на обед. Мы пошли в ресторан, сели есть, и стали все более дружелюбны по отношению друг к другу. Конечно же, слово за слово, и он спросил: «Чем вы зарабатываете на жизнь?» Я объяснил ему, чем занимался раньше, я был бухгалтером. Он улыбнулся мне и сказал, что он управляющий производством в компании «Кайзер Боксит», они добывают алюминий на Тринидаде. На этой неделе его главный бухгалтер уволился, и спросил, хочу ли я эту работу».

    Ларри продолжал: «Я посмотрел на него, мои глаза были широко раскрыты, и я сказал: «Я никогда не был главным бухгалтером, откуда вы знаете, достаточно ли у меня навыков? Вы же меня даже не знаете?» А он сказал: «Я знаю уже достаточно. Вы можете выехать завтра, я возвращаюсь туда?» И вот я здесь».

    Мы вдвоем посмеялись от души над этим, о, и еще он мне сказал: «Я встретил одну девушку, она на 15 лет моложе меня, но я по уши влюблен. Я себя чувствую так, как когда мне было 20 лет». Мы попрощались, и больше я о нем ничего не слышал.

    Эта история дает вам возможность понять, что будет происходить в вашей жизни, если вы будете держаться за Истину.

    Есть много людей, которые не имеют характера. Как только с ними что-то происходит, заболела голова, или что-то произошло в финансовом плане, они чувствуют угрозу на своей работе, они тут же начинают говорить: «Медитация не работает, самоисследование бесполезно, у меня ничего не получается».
    И они возвращаются в мир относительного с его взлетами и падениями.

    Вы были так воспитаны, верить, что вы должны принимать все решения, или же ничего не будет делаться. Это майя, это эго, которое заставляет вас так думать. И в большинстве людей это очень сильно.

    Но из личного опыта я могу вам сказать, что вы не эго.
    Вы не личность, которой нужно принимать решения или которой нужно вообще что-либо такое делать. Ваше тело находится на этой земле с какой-то целью. Если вы уберете себя с пути, оно выполнит свою цель. Тело будет знать, когда и как вам перестать курить, оно будет знать, как принимать решения.

    Я знаю, что это звучит непривычно для вас, потому что вы здесь впервые, и вы слышите это в первый раз. Кажется, что есть двое вас, но это не так. Есть один.

    Вы должны превзойти мысли, ум и тело.
    Вы должны стать безмятежным.
    Вы должны остановить свои мысли.
    Тогда займет место нечто другое, нечто, что способно гораздо лучше позаботиться о вас, чем вы сами.

    Ваш ум будет в Я ЕСТЬ, однако ваше тело будет знать, что делать для того, чтобы поддерживать и обеспечивать себя.

    Точно так же, как в той истории, которую я вам рассказал. Этот мужчина Ларри отдал всё Я ЕСТЬ. Он стал умиротворенным и спокойным. Потом что-то произошло.
    Он это не планировал. Он находился в таком состоянии, когда ничего не имело значения.
    Когда для него ничего не имело значения, он всё отпустил.
    Вы слышали такое выражение: «Отпусти и позволь Богу?» Вот что произошло".
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Наконец-то робот распечатал апрель, +14.71% прироста. Общий прирост 138% при максимальной просадке 7%. Волатильность упала и фильтр перестал отсекать сигналы.

    91662a834b6c3e089117fc06e4ea132d.jpg


    2e0b66ffe7c76db58a62ad02464765d3.jpg


    Надеюсь , рынок окончательно войдёт в нормальное русло и робот продолжит шагать к презренному лимону на отлаженных настройках.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Промежуточный отчёт по пути к жёлтому лимону

    ac8e14f9762e440c80b1363bfb33eb6f.jpg


    Имеем стабильных 902% прироста с с февраля с максимальной просадкой по балансу 24% . Ну и 27 активных подписчиков бонусом
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.