Clickbait & Pussy

Последний пост:21 марта
419
Статистика
Всего постов
1126
290,440 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 57
  • Цитата (p0kerstrateg @ 13.07.21)  

    Tоп3 ошибки в течение проф. карьеры (организационные, мотивационные, психологические, ложные предубеждения)?  В смысле  - чтобы изменил, обладая текущими знаниями.

     

    Это очень обширный и сложный вопрос сразу по двум причинам. Первая это то, что нужно отрефлексировать и признаться себе, что вообще сделал ошибку  (=взять ответственность), а второе это большое количество этих самых ошибок и факапов  Но главное начать, итак...

     

    Ошибка #1: был одиночкой

     

    На протяжении всей карьеры, в большей степени, единственное мое общение с коллегами было на форумах. Я абсолютно не пытался влиться в какую-то тусовку, где были бы заряженные люди, которые вдохновляли и с которыми хотелось бы работать, и по-дружески соревноваться. И не старался найти кого-то опытнее, кто мог бы стать ментором. Сейчас мне кажется, что это чуть ли обязательное требование, если хочется стремительного развития в любой сфере.

     

    А так мне нужно было пробиваться полностью самому, набивая огромное множество шишек, часть которых можно было бы избежать.

     

    Ошибка #2: поздно начал уделять время психологии

     

    Я очень эмоциональный человек. Или человек с травмированной психикой. Или, вероятно, и то, и другое. Поэтому проблема тильта меня преследовала всегда и очень хорошо знакома, даже несмотря на склонность к критическому мышлению, воле и рефлексии. Переполняют эмоции - мозг выключается (по крайней мере думающая его часть). 

     

    Первая книга Тендлера абсолютный маст-рид для любого профессионального покериста. С концепциями mindfullness тоже полезно ознакомиться и научиться хотя бы базовым практикам.

     

    Ошибка #3: некорректное использование банкролла, понимания ценности денег / дорогие покупки

     

    Когда ты молодой и один, то суммы в несколько десятков тысяч кажутся большими. Когда ты пару месяцев подряд тащишь пять знаков, то кажется, что ты так сможешь делать снова и снова. Невероятно легко получить искаженное восприятие реального ожидания.

     

    Моя самая большая ошибка в этом плане была, когда мой БР был на тогдашнем пике, что-то вроде $65 000, и я решил, что самое время купить свою первую машину, 6 летнюю BMW 535 e60 за 20 с чем-то штук... Да, я действительно был дико радостный и чувствовал себя состоявшимся, королем, но на фоне этого умирал ХА, а в другие игры я играть еще не умел... Потом была череда даунсвинга, тильта и неудач, которые очень сильно подбили мое положение. Но это комплексная проблема, поэтому несколько бонусных ошибок:

     

    Ошибка #3.1 (как я обошел систему Топ-3, а!? /flex): думать, что так будет всегда

     

    Когда я начал играть ХА и относительно хорошо выигрывать там, то думал, что так будет длиться всегда. Я даже не мог представить, что это может кончиться и как следствие не выжимал из этой игры максимальный потенциал, работал на расслабоне. В результате замедленный профессиональный рост со всеми вытекающими. 

     

    Пока есть малина, нужно ее собирать. И иметь план на зиму.

     

    Ошибка #3.2: отсутствие четкой цели

     

    Очень долгое время я просто катал и просто зарабатывал. У меня было стремление заработать, но не было четкой цели к которой я двигался, отталкиваясь от которой находил бы проблемы и формулировал задачи, строил планы. Катать на расслабоне конечно приятно и беспечно, но в результате может привести к очень серьезным последствиям, если ты на самом деле что-то хочешь от жизни. И в итоге пахать и чем-то жертвовать придется еще больше.

     

    Как пример, если бы я хотел катать нл2к+, то я бы никогда не купил машину на 1/3 ролла. Тоже самое, если бы я имел план на любое другое использование этих денег...

     

    Ошибка #4: постоянно искать "легчайший", быстрейший путь / аггро БРМ

     

    В 2015, когда я уже катал 6макс, поднялся до нл400 и затем спустился обратно ниже, я как-то понял, что не гожусь. Я взял одну тренировку и принялся ебашиться в зуме нл100. Это было самое мужицкое решение, что я предпринимал в покере (из осознанных), ибо было полнейшим выходом из зоны комфорта. Вскоре я побил зум100 и затем зум200, и вместо того, что бы ебашиться дальше в катку, где явно плюсовое ожидание и возможность поддерживать себя в тонусе, я решил снова пойти в бамхант на нл200, а вскоре с супер аггро БРом и на нл400, и нл1к, что в случае негативного витка дисперсии могло стать критическим для ролла и психики.

     

    И стало. И последовал самый тяжелый период в моей жизни...

     

    Уверен, что если бы я остался гриндить зум200, то смог бы перенести все тяготы дисперсии с гораздо меньшими потерями и с финансовым простором, что бы было время улучшить свою психологическую составляющую. Думаю вечная гонка за верхним лимитом и игра с аггро БРМ была для меня топ1-2 ошибкой, т.к моя психика тогда была просто не готова к негативному результату. 

     

    Нужно четко отдавать себе отчет, сколько вы готовы потерять и на какой риск идти.

     

    И помнить, что выше лимит =/= выше ожидание. И дело не только в технической составляющей вашего скилла.

    Сообщение отредактировал RV-- - 15.7.2021, 17:08
    355/446
    Ответить Цитировать
    91
  • П.С. когда я читал ребят, которые обзывают нововведения на форуме, я не мог понять о чем они... но после написания нескольких больших постов я хочу сказать, что поле для написания стало пиздец неудобным. И это я еще постарался повежливее выразиться.

    b76f4d19ea572dbf1a4dab0573109bb7.png
    356/446
    Ответить Цитировать
    5
  • Отличный пост, Рома! 

    На самом деле узнал себя практически во всем, только теперь "отсутвие четкой цели" - поставил бы на первое место по своим ощущениям.. Когда непонятно "куда и зачем" - жизнь, а покер как следствие, и идёт в этом "невнятном" режиме: люди/менторы не находятся, на эмоциональные косяки забиваешь, совершаешь импульсивные поступки и тд

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (InnVit @ 15.07.21)  

    Отличный пост, Рома! 

    На самом деле узнал себя практически во всем, только теперь "отсутвие четкой цели" - поставил бы на первое место по своим ощущениям.. 

    Вот тут согласен, если просто сидеть и на чилле катать свой лимит на автопилоте никуда не стремясь роста не будет, нужно прям конкретное желание играть выше и лучше, и прям план что вот сейчас работаю над этим, на след неделе над этим, потом пытаюсь шотать выше так-то и тд

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • RV--, спасибо за пост с ошибками) проделал очень похожий путь)) полностью согласен по всем пунктам

     

    Что холдишь из крипты? Поделишься портфелем? Ну или просто самыми "любимыми" проектами, в которых видишь перспективы?

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tricky_buddha @ 15.07.21)  

    RV--, спасибо за пост с ошибками) проделал очень похожий путь)) полностью согласен по всем пунктам

     

    Что холдишь из крипты? Поделишься портфелем? Ну или просто самыми "любимыми" проектами, в которых видишь перспективы?

     

    Классный вопрос, но материала тут на книгу. А как в пост поместить? От скрина портфеля толку нет, ибо невооруженным глазом "еще один 💩 токен" тут, еще один там... 

     

    Любимых проектов быть не должно, ибо нужно сохранять трезвую голову и регулярно делать переоценку исходя из новой информации. Однако есть те проекты, которые пока что делают почти все идеально. И тут очень много факторов, которые учитываются: регулярное и открытое общение с комьюнити, грамотная токеномика, адекватная дистрибуция, хорошие связи/поддержка других проектов, востребованность продукта и много чего еще...

     

    С 2018 я так или иначе имел дело с чуть больше, чем 39 токенами. А сейчас у меня львиная доля портфеля в одном проекте, за последние 2 года я смог cаккумулировать удовлетворительное количество его токенов и теперь целюсь на легкую диверсификацию. Это, как говорится, work in progress.

     

    Если мы говорим об инвестировании, то нужно опережать тренды и играть в относительно долгую. К примеру, были люди, которые предугадали потенциал и востребованность дексов (децентрализованных бирж) и АММ, эти люди за последние 3 года очень круто могли заработать.

     

    Почти 2 года назад я сделал ставку на тренд "интероперабилити", взаимодействие одних блокчейнов с другими. Мир где будет нужно и возможно перекидывать велью из одной цепи в другую, относительно быстро и легко. Для этого нужно построить удобную магистраль между сетями, которую будет смысл использовать не только пользователям, но и внедрять бизнесу. Но только если будущий крипто-мир будет мультичейн. Как и у любой точки взгляда у этой есть свои противники, так что думайте сами или, как говорят у нас в крипте, DYOR, NFA.

     

    В общем, перспективу вижу в смелых проектах, которые создают инфраструктуру для крипты будущего и/или, которые уже сейчас расширяются на другие чейны, в хорошей и грамотной токеномике и в том, что тут 13 летний пацан может создать дапку, в которой будут залочены миллионы баксов и в добавок общаться и получать советы от взрослого мужика, лидера сферы, и в мире, где ты сам можешь общаться с людьми визионерами, сидя у себя дома... 

     

    Сейчас строится мир и технологии будущего и даже сегодня мы все еще в начале пути. Разве это не кайф? :)

    Сообщение отредактировал RV-- - 26.7.2021, 0:57
    357/446
    Ответить Цитировать
    20
  • Но если вы все таки хотите просто список токенов, которые я думаю норм покупать, то плюсуйте этот пост - скину список  

     

    И, кстати, можете зафоловить меня в твиттере, я пока что там мало пишу, но со временем планирую это исправить - https://twitter.com/arv1ee

     

    Любой солидный криптан, должен иметь популярный твиттер, быть лидером мнений, ептыть  

    358/446
    Ответить Цитировать
    59
  • Ну что, мы 13к рейтинга пробьем плюсиками?  

     

    Сегодня-завтра запилю список.

     

    Апд. пробили рейтингом  

    Сообщение отредактировал RV-- - 17.7.2021, 13:41
    359/446
    Ответить Цитировать
    14
  • Итак, список токенов, которые мне кажутся интересными и потенциальными в средне-долгосрок, c очень разным потенциалом и риском (без какого либо порядка) :

     

    BTC

    ETH

    DOT

    SOL

    ROOK

    REN

    NKN

    ACA 

    ICE

    RAY

    MKR

    AAVE

    FTT

    USDT/USDC (надо  )

     

    Само собой перспективных проектов больше (наверняка что-то забыл), но это вот то, что я бы хотел иметь в портфеле (в разном соотношении), если бы был китом и хотел бы диверсифицироваться.

    Сообщение отредактировал RV-- - 17.7.2021, 23:52
    360/446
    Ответить Цитировать
    49
  • Ребята, я оказывается в топе постеров и судьба $50 (разница между первым и вторым местом) решится сегодня! Сейчас мы лидируем лишь на 2 плюса. Очень шаткая ситуация! Надо исправлять...  

    361/446
    Ответить Цитировать
    47
  • В ветку с криптой кинешь линк на посты

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (markastyle @ 18.07.21)  

    В ветку с криптой кинешь линк на посты

    Хорошая идея была, спасибо! :)

    362/446
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну все, двойное выставление на слайдер не побить, qq 

     

    Rigged! 

    363/446
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати, ребят, я же на париматче играть не могу, а у меня еще с прошлой победы висят денежки (я думаю их можно заклеймить еще, да?), вместе получится $75 (или $25, если нельзя). 

     

    Так вот, давайте разыграю их, чего им без дела лежать... Ставьте плюс к посту, если хотите поучаствовать во фрирольчике!

     

    В полночь скопирую список ников.

    Сообщение отредактировал RV-- - 18.7.2021, 18:15
    364/446
    Ответить Цитировать
    56
  • Хороший способ выиграть гонку)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (awakening @ 18.07.21)  

    Хороший способ выиграть гонку)

     

    Вряд ли. В карусель попасть еще разик было бы лучше. А тот пост много плюсов не соберет - поздно сделан.

    365/446
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 18.07.21)  

    Кстати, ребят, я же на париматче играть не могу, а у меня еще с прошлой победы висят денежки (я думаю их можно заклеймить еще, да?), вместе получится $75 (или $25, если нельзя). 

     

    Так вот, давайте разыграю их, чего им без дела лежать... Ставьте плюс к посту, если хотите поучаствовать во фрирольчике!

     

    В полночь скопирую список ников.

     

    Хорошие новости! Сказали, что могут выплатить и за прошлую победу :)

     

    Чуть позже полночи сделал скрин, он получился такой: 

    a000d0e6d56567cc6012d0df283038f2.png

    34 человека получается. Что бы приятнее было большему кол-ву людей и увеличить шансы, думаю сделаю два приза: $50 и $25.

     

    Сегодня ближе к вечеру сделаю короткую подрубочку на твиче и разыграю лайв, что бы все честно и прозрачно  

    366/446
    Ответить Цитировать
    4
  • Через минут 10-20 подрублю короткий стримчански и лайвом рандомно выберем имена победителей - https://www.twitch.tv/arviee

    367/446
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 15.07.21)  

    Вчера впервые за 2 года сходил в кинотеатр. Посмотрел A Promising Young Woman https://www.imdb.com/title/tt9620292/ 

     

    Фильм дико стильный и прикольный, моментами смешной. Я был приятно удивлен, учитывая, что большинство последних фильмов просто середнячки. Но, внимание, адептам исполнителя и подобным - не зайдет. Будет обострение фобий  

     

    А еще с серьезным подтекстом, если хочется капнуть глубже. И изучением/демонстрацией человеческой натуры.

    Если этот понравился, обрати внимание на Hard Candy (2005). Основа истории и даже некоторые сцены стырены из него; но как по мне, в нём каждый кинематографический элемент сильнее. Включая сюжетные повороты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    1. Prim - $50

    2. el_supertramp - $25

     

    Поздравляю, ребят! Жду ваши покерматч ники в личку :)

    Сообщение отредактировал RV-- - 21.7.2021, 19:37
    368/446
    Ответить Цитировать
    7
1 25 45 46 47 48 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.