Clickbait & Pussy

Последний пост:13:11
419
Статистика
Всего постов
1128
290,860 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 57
  • Цитата (RV-- @ 6.2.2020)
    Хотя не могу удержаться и не откомментить в каком же уебищенском состоянии находится веселая и интересная игра Ноу Лимит, если кто-то из регов думает, что тут JJ не велью пушатся.

    Диапазон пуша имеющий в рендже и ТТ и ВВ имеет большое противоречие в себе.

    Но если уж пошел разбор через солверы то приложу тоже пару картинок.
    1) Допустим ББ на терне чекает довольно много АК как это делает солвер

    2) Допустим что ББ всегда ставит ривер АК КД КВ и даже уберем почти все ДТ\ВВ из этой линии

    3) Получаем вот такой результат

    Как видно рейз меньшим сайзом и колл примерно равны а пуш заметно хуже. И это при условии что ББ не оверфолдит. Так же отмечу что КК ставятся за 1\3 не потому что "защищаем рендж" а потому что ставить дороже менее плюсово. А АВ иногда ставятся ривер потому что выбивают ДД и вельюбетят Вх.

    Если ББ бетит на терне АК чаще чем на первом скрине то страта пушей ривера становится еще хуже
    Единственный расклад при котором можно пушить это очень много АК/КД/КТ и отсутствие КВ/ВВ/ДТ в бете и последующий колл пуша с нужной частотой.
    Но так же стоит отметить что КВ намного лучше ВВ и они могут пушить и при более плохих условиях
    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 6.2.2020, 19:08
    5/13
    Ответить Цитировать
    9
  • Из серии "используем солвер, что бы получить желанный результат". Особенно доставляет диапазон бета ривера и 2 сайзинга - треть и овербет АИ, лол.

    Где ты потерял AQs, ATs? Почему все KTs в чеке, так удобнее?

    Допустим чел реально ставит только треть (и не будем убирать натс стрит, пусть остается):
    1e3825f25222cec1150069ca84bc8cee.png


    Реакция:
    525125839a8ee55d96784760a7f7018b.png


    Это без каких либо Нод Локов. Как надо отклониться и изменить страты, что бы попытаться доказать свое абсурдное высказывание даже трудно представить. Но у тебя это вроде получилось, красава.

    Дичь такого рода я комментировать больше не буду.



    Для остальных, раздачу можно резюмировать так:

    1. Часть десяток может фолдится на флопе. Солвер показывает близкое ЕВ колла и фолда (причем в обе стороны).
    2. На ривере они никогда не рейзятся в балансной страте. №1 блеф JTs.
    3. Если есть основания полагать, что опп сфолдит однопарные Кх на пуш, то блеф с ТТ становится либо плюсовым, либо дико плюсовым.
    103/447
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (RV-- @ 6.2.2020)
    Как надо отклониться и изменить страты, что бы попытаться доказать свое абсурдное высказывание даже трудно представить.


    Как раз таки что бы оправдать пуш с ВВ нужно выкручивать страты под максимально удобные для этого условия (мало JJ\QT\KK и очень много KT/KQ/AK которые отбивают с нужной частотой) . В равновесии как и в остальных реалистичных вариантах отклонений эта рука не пушится.
    Впрочем если целью является не поиск хороших подстроек под разные модели а попытка доказать что ты прав можно проигнорить все неудобные моменты и вставить картинку с кривым деревом подтверждающее свою точку зрения.
    Учитывая уебанскую манеру ТС вести диалог покидаю этот блог.
    6/13
    Ответить Цитировать
    5
  • RV--, спасибо тебе, что завел блог, в котором решил обсуждать именно покер.
    Я так давно такого контента в блогах не видел. Такая ностальгия.
    Хоть сам в кеш и не играю, но читаю с удовольствием. Спасибо еще раз.
    3/7
    Ответить Цитировать
    29
  • RV--, ну ты запихнул в итоге или где?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (lightbringer @ 6.2.2020)
    RV--, ну ты запихнул в итоге или где?)


    Ясное дело. Чел потянул чуток и вскрыл с КК. В топ уебаться тут самое паскудное...
    104/447
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RV-- @ 6.2.2020)
    В топ уебаться тут самое паскудное..


    Имхо, самое противное, это вписаться в какую-нибудь неожиданную слабую руку, которую по нашим ожиданиям соперник должен полюбому фолдить, либо мы считали что эта рука не дошла по такой линии до ривера. Так как это обесценивает наш блеф в целом, и получается что мы убились в -ЕВ. Иными словами - сыграли в силу обычного любителя)
    4/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (mewezaso @ 7.2.2020)
    Имхо, самое противное, это вписаться в какую-нибудь неожиданную слабую руку, которую по нашим ожиданиям соперник должен полюбому фолдить, либо мы считали что эта рука не дошла по такой линии до ривера. Так как это обесценивает наш блеф в целом, и получается что мы убились в -ЕВ. Иными словами - сыграли в силу обычного любителя)


    Хмм, мне наоборот казалось, что в твоем (конкретном) случае мы бы неправильно оценили нашего оппонента . Вот заколил бы он с KQ и я бы точно знал, что сыграл плохо. Вот 100%. А так ни туда, ни сюда.
    105/447
    Ответить Цитировать
    3
  • самое "противное" тут получить колл от каких-нибудь 9Т. тогда понимаешь, что блеф точно не годится.
    но возможно полтора косарика помогут сгладить психологическую травму


    giphy.gif
    7/19
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Shuller_A1t @ 7.2.2020)
    самое "противное" тут получить колл от каких-нибудь 9Т. тогда понимаешь, что блеф точно не годится.
    но возможно полтора косарика помогут сгладить психологическую травму


    giphy.gif


    Мне в такие моменты становится абсолютно пох на плюсовость блефа, я просто катаюсь под столом, угарая над оппом
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Бля, это полный пиздец. Вы выгнали одного из самых крутых теоретически подкованных людей в холдеме. Когда вы уже научитесь на своих ошибках. Человек который объективно по знаниям и игре входит минимум в топ10 писал бесплатно свои мысли, тратил время на разбор был просто послан нахуй) в какую же помойку все таки это говно превратилось. Я не мог не высказаться, сорри
    Не благодарные, не цените вы нехуя(
    5/6
    Ответить Цитировать
    22
  • Объясните слоупоку, кого выгнали?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (daniska @ 7.2.2020)
    Объясните слоупоку, кого выгнали?


    Он говорит про Бути. Его никто не выгонял, я сгоряча сказал, что он пишет "дичь" и сказал, что не хочу об этом больше говорить. Что было крайне некрасиво с моей стороны.

    Последнее время очень тяжело пребывать хоть в сколько то нормальном состоянии по целому ряду разных причин, которые не уверен, что стоит перечислять, ибо оправдываться не охота. Может в другой раз, позже. Просто сейчас очень сильно заебался. Но категоричность и не эластичность мысли абсолютно нехарактерная мне черта...

    Перед Бути я извинился. Надеюсь он примет извинение.
    106/447
    Ответить Цитировать
    34
  • Если вернуться еще раз к раздаче, то был один момент, где мы обвинили друг друга в "подкрутке" стратегий. Но я по этой раздаче сделал уже больше 10 разных симок без единой модификации каких-либо действий солвера. И везде изначально был пуш валетов. Я допускаю, что я где-то крупно облажался, но в упор не вижу где.

    Вот вводные (c одной из вариаций возможного префлопа):
    97b44f14da2eb31586b49b1de884815d.png


    Вот результат (гифка):
    645b80368ee212ad5cdba1a605ac2b12.gif


    Вот ссылка на видео, там можно поставить паузу и прокрутив разглядеть любой диап - https://i.gyazo.com/645b80368ee212ad5cdba1a605ac2b12.mp4

    ---------------

    Вот эта же симка, но прогнал без опции 1/2 сайзов ривера (гифка фейловая получилась, теперь скрины):
    18b902ee086167b67573963cda61553b.png

    133bb11303969728f39f7f898f98494e.png

    9a4432036196d32eb4be625b0bd0500e.png


    ---------------

    Вот эта же симка, но прогнал без опций 1/2 сайзов и 3/4 ривера, остались только 1/3 (теперь опции, как у Бути: треть и АИ):
    3986fed4c9ca80f69f20239a3ddfd06b.png

    5b8bcf71c1035ff6253387b2c8b47522.png

    c6129ea0f59cb3abb8aafac7cc49b2e0.png


    ---------------

    После этого увидел, что у Бути в турн чеке ВСЕ КК, у меня солвер очень малую часть туда отправлял. Вот последняя симка, но без опции 1/3 бет турна (куда уходило много королей):


    f0070ec2665ea5faaf6664e5187219dc.png

    fa85295d31c7d1a62e6a47e364560963.png

    2b68ec364948bd4583ce518f206fb1e3.png



    Цитата (BootieInUFace @ 6.2.2020)
    Как раз таки что бы оправдать пуш с ВВ нужно выкручивать страты под максимально удобные для этого условия (мало JJ\QT\KK и очень много KT/KQ/AK которые отбивают с нужной частотой) . В равновесии как и в остальных реалистичных вариантах отклонений эта рука не пушится.
    ...


    Там и половина KQ фолдятся. Все КТ фолдятся. АК толком нихуя нет. И в последнем скрине все КК. А JJ ПИО все равно всегда пушит. Ни единого нод лока! Что это, если не равновесная страта ПИО?


    Вот теперь я взял самый последний скрин, где есть почти 100% КК в чеке турн и убрал ВСЕ AQs и ATs из бета (ПЕРВЫЙ НОД ЛОК), я так и не понял, почему у Бути их не было.

    Результат:

    1b52d592ecea5a12c799907ac639c255.png

    26cf586c6bcc140d58584fce0f75bff3.png

    63414c09d96a8b3695be9b2ba5d7d0a1.png


    Теперь я сделал еще один нод лок, как у Бути и полностью убрал еще QQ, KTs из бета (которые тоже не понимаю куда пропали).

    Результат:
    ed16b96db503a14a634bc994e11422cf.png

    293327ba6bab77374a7b5d7e8133487e.png

    b31c1b8e8ce95e9031dda4c0bc057432.png


    Все равно все валеты пушатся! Я теперь официально ничего не понимаю по этой раздаче.
    Сообщение отредактировал RV-- - 8.2.2020, 1:15
    107/447
    Ответить Цитировать
    13
  • И еще заметочка. Я никогда не пытался доказать, что я прав без искренней веры в это (кроме дебатов :P). И уж тем более никогда не использовал для этого грязные методы! Меня интересует только истинна. И ради нее я даже не боюсь выставить себя в не совсем выгодной позиции "незнайки".
    108/447
    Ответить Цитировать
    5
  • Респект за то, что все же оставив эмоции вернулся к сути диалога.
    По разбору у нас изначально вводные данные отличались из за которых получилась вся разница
    1) Ширина префлоп диапазонов +-1% префлопа и на ривере KQ/KT вельюбетятся от почти никогда до всегда
    2) Использование блокбета на месте ББ на терне. Если эта опция имеется и не контрится маленьким сайзом рейза то будет использоваться достаточно часто куда и уйдёт много АК и КК
    3) Использование маленького сайзинга рейза ривера на блокбет. При наличии такой опции он чаще выберет именно ее. Начиная от эквити 83-85% рука начинает пушиться а не рейзиться.
    С практической же точки зрения этот сайзинг рейза будет ещё лучше так как даже большинство лучших регов мира здесь не поставявят 3бет в блеф при таких оддсах. В итоге мы собираем примерно столько же с КД/КТ (размер колла*на частоту) и платим меньше КК

    ПС. Те комбы которые «пропали» просто скрыты из матрицы но в диапазоне присутствовали
    7/13
    Ответить Цитировать
    31
  • Фух! Пока что 50-50 сплит это лучшее, что у меня получилось, но направление понял, надо RAM'a докупить :D... Нормально так 3 часа провел!

    ceb56087f25b4d0cc40c73eed73f75ac.png



    Чуть подробней позже напишу, сейчас спааааааааааааааааать
    Сообщение отредактировал RV-- - 8.2.2020, 2:35
    109/447
    Ответить Цитировать
    10
  • На самом деле круто, что возник такой спор. Он очень наглядно подчеркнул критическую важность входных данных, которые мы задаём солверу.

    Цитата (RV-- @ 6.2.2020)
    Игра предположений, не иначе.


    Кто ближе к реальности предположил - тот и на коне.

    А для этого надо много катать/разбирать. Поэтому выводам чистых теоретиков, катающих меньше 100 часов в месяц, не слишком доверяю.
    18/27
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (sandr1x @ 8.2.2020)
    На самом деле круто, что возник такой спор. Он очень наглядно подчеркнул критическую важность входных данных, которые мы задаём солверу.



    Кто ближе к реальности предположил - тот и на коне.

    А для этого надо много катать/разбирать. Поэтому выводам чистых теоретиков, катающих меньше 100 часов в месяц, не слишком доверяю.


    Написал прям драму в трех строчках.

    На самом деле все было исключительно в том, что у меня везде был 1 сайз рейзов и 60%-ый all-in threshold. Представьте, что мы имеем по 3-4 сайза на каждой улице и еще 1 сайз рейзов, которые мы хотим отыгрывать близко к идеальному. Теперь запомните это все на огромном множестве бордов с множеством позиция вс позиция сценариев! Возьмите паузу и реально подумайте об этом...

    Это уже практически нереально реализовать человеку. И именно поэтому я не запаривался иметь несколько рейз сайзов в солвере. А теперь представьте, что нам нужно запомнить не только каждый сайз и чек на каждой улице, на каждом ранауте, но и несколько рейз сайзов!

    ...Нет, вы не поймите неправильно, по итогу Бути несомненно был прав, когда говорил о теории, которую можно красиво назвать "академическим покером". И я был искренне впечатлен всей потенциальной сложностью каждого действия в этой раздаче. Но что и как с этими знаниями делать на практике сложно представить. Столько сценариев, столько сплитов, столько сайзов... С ума сойти можно!

    Работая с солвером я предпочитаю видеть более упрощенную игру, пусть и с некоторой теоретической потерей ЕВ. Но зато ее будет чуть легче воспроизвести в реальной жизни. А что касается эксплойта каждого действия, то это уже позволяю исполнять самому своим эксплойтным мышлением, которое благо имел возможность очень прилично натренировать за все года игры в ХА. И это именно то, вкупе с солверской работой, что до сих пор позволяет мне иметь тот график, что вы могли видеть на прошлых страницах.

    Кстати, забавный момент вспомнил сейчас:

    Цитата (RV-- @ 8.12.2019)
    Так и живем. А чего, как у вас?

    0b0de21f4f93a23c41e758ed7018cb4c.png



    Не, ну ведь спот, где никто не блефует, хули...


    Видели эту раздачу на первой странице? Можно сколько угодно увлекаться солверской игрой или "одсами" и т.д. Но у каждого из нас есть некоторые споты, которые воспринимаются, как "здесь никто не блефует" или типо того и в этих ситуациях мы готовы сделать самые необычные фолды. Как Иннер со своим фулхаусом, как мой оппонент в раздаче выше c JJ. Да, мне посчастливилось узреть эту раздачу с его стороны. Хорошо, что человек, по всей видимости, оказался норм регом, который умеет нажимать кнопку фолд. Но это раздача лишь еще одно подтверждение нашей человеческой натуры и всех плюсов, и минусов, которые идут вместе с ней...

    Просто полезно помнить, что мы сами люди и (в основном) играем не против солверов, а тоже против людей...
    Сообщение отредактировал RV-- - 9.2.2020, 4:11
    110/447
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (RV-- @ 8.2.2020)
    Но что и как с этими знаниями делать на практике сложно представить


    Все эти сложные ветки строятся для того что бы потом построить корректные но понятные упрощения а так же глубже понимать взаимодействия. Как пример в этой раздаче пока не добавишь 3-4 сайза рейза ривера самому не так легко будет дойти до того что пуш тут далеко не приоритетный сайзинг рейза.
    8/13
    Ответить Цитировать
    18
1 16 17 18 19 38 57
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.