Clickbait & Pussy

Последний пост:21 марта
419
Статистика
Всего постов
1126
290,451 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 57
  • Цитата (prikolist88 @ 18.1.2020)
    он будет ставить КТ таким сайзом на ривере?
    Тогда там еще и КД есть. Все АК строго в 4бете? Что из блефов у него на ривере по такой линии?


    Если рассуждать логически (что у КТ около 90% эквити на ривере против адекватного ренджа чек-колла) то должны. На практике многие даже агрессивные реги поставят просто большой сайз. Нужно отталкиваться от того насколько опп умеет вельюбетить. А блефов можно придумать кучу разных не блочащих A Q J и даже если часть из них чекнет терн на ривере все равно их остается очень много
    2/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BootieInUFace @ 18.1.2020)
    Если рассуждать логически (что у КТ около 90% эквити на ривере против адекватного ренджа чек-колла) то должны. На практике многие даже агрессивные реги поставят просто большой сайз. Нужно отталкиваться от того насколько опп умеет вельюбетить. А блефов можно придумать кучу разных не блочащих A Q J и даже если часть из них чекнет терн на ривере все равно их остается очень много


    Да, но это же катастрофа иметь 1 сайз на ривере или иметь 2, но 1 полностью без Кх. Поэтому КТ, KJ я там никогда не ждал точно...
    66/446
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RV-- @ 18.1.2020)
    Давно не было раздачек, надо исправляться:

    53a00bc0342cc9d0d15430e9e6ca25c3.png


    Опп рег, на ривере пушит $1572.

    Вы бы заколили - минус. Вы бы сфолдили - плюс.

    Ну и комменты любого вида приветствуются :)


    Я так понял, тут на ривере ООП должен иметь 2 сайза? Это ж надо запомнить, какие блефы в какой сайз и сколько натсов играть через мелкий бет, и все это на ривере, до которого в разборе еще добраться надо... Тем не менее, отправная точка в разборе этой раздачи: определить, сколько надо защищать против оптимального пацана. Он ставит 1.9 пота на ривере, значит, надо защитить порядка 35% спектра. Я так понял, что общая стратегия игрока в позиции в этом споте - частая ставка на флопе и много чеков на терне? Если так, то у нас есть руки лучше, но интуитивно кажется, что их не 35% спектра. Вообще, было бы неплохо увидеть точные цифры этой ситуации в балансном варианте, чтобы было, от чего отталкиваться
    1/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Как ощутить весь спектр эмоций за пару секунд:

    bcdd39cb5ef622d2cf734e357c8ecaed.png
    67/446
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 19.1.2020)
    Я так понял, тут на ривере ООП должен иметь 2 сайза? Это ж надо запомнить, какие блефы в какой сайз и сколько натсов играть через мелкий бет, и все это на ривере, до которого в разборе еще добраться надо... Тем не менее, отправная точка в разборе этой раздачи: определить, сколько надо защищать против оптимального пацана. Он ставит 1.9 пота на ривере, значит, надо защитить порядка 35% спектра. Я так понял, что общая стратегия игрока в позиции в этом споте - частая ставка на флопе и много чеков на терне? Если так, то у нас есть руки лучше, но интуитивно кажется, что их не 35% спектра. Вообще, было бы неплохо увидеть точные цифры этой ситуации в балансном варианте, чтобы было, от чего отталкиваться


    *Барабанная дробь*

    *БЗЗЗЗЗз*

    Награда за лучший пост по раздаче техасского холдема присуждается специалисту пот лимитной омахи (если конечно ты говорил про страту игрока БЕЗ позиции :D)!

    ...да, конечно, я думаю почти никто не знает и уж тем более не соблюдает точных частот на каждой из улиц вплоть до ривера и уж тем более в 200бб стеках! Я сам, вроде как, чуть уменьшил свое ев поставив на флопе 1/3, а не 1/2 (но учитывая, что играю против людей, я уверен даже на нл1к будет хотя бы минимальный оверфолд, так что окккей) и да, потом на турне должен быть частый чек, особенно на таком, главное не зафакапить частоту чеков Кх, что тоже не так легко. И снова да, на ривере у нас не будет достаточно супер сильных рук с которыми мы можем изи колить тут, особенно учитывая дипы и много низких карт (=отсутствие доперов+ у нас), поэтому по такой линии практически все Кх должны вскрываться.

    Мой главный страх был, что оппонент будет достаточно хорошим, что бы запихать все свои КQ (неочевидный пуш) и АК (очевидный пуш), но, как уже написал выше, мы свою красоту фолдить не можем:

    7bdf53699b4258d12c12942674a463c3.png


    Что еще интересно, так это то, что очень много знакомых ников было за фолд и эти знакомые ники как раз и катают НЛ, а многие выступающие за кол были либо незнакомыми, либо ребятами из других дисциплин. Но в защиту первых скажу, что я вас прекрасно понимаю, ребята! И сам этим же все еще частично страдаю.

    На лимитах ниже люди намного менее охотно блефуют и давят на слабые линии несравнимо реже! И когда ты 10 раз вскрываешь и 10 раз из 10 видишь руку лучше, то уже на подсознательном уровне откладывается, что такое нужно фолдить. И это будет правильно на низких лимитах НЛ! Это как раз причина, почему меня дико бесило играть ниже нл200, да и даже на 200 от среднего рега тут блеф хрен дождешься.

    Однако, идти с такими установками на высокие лимиты плохо, ибо значительно увеличивается вероятность, что более опытные ребята вам настучат по бошке. Есть еще конечно другие мысли по раздаче и по метагейму от лимита к лимиту, но какие-то секреты нужно же оставлять себе
    68/446
    Ответить Цитировать
    62
  • RV--, зачем нам соблюдать частоту коллов против опонента который сильно переблефовывает? почему мы не можем просто коллить со всеми блафкетчерами?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (prikolist88 @ 19.1.2020)
    RV--, зачем нам соблюдать частоту коллов против опонента который сильно переблефовывает? почему мы не можем просто коллить со всеми блафкетчерами?


    Откуда ты знаешь, что он сильно переблефовывает? Периодический пуш с А*с часть стандартной игры.
    69/446
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RV-- @ 19.1.2020)
    Откуда ты знаешь, что он сильно переблефовывает? Периодический пуш с А*с часть стандартной игры.

    как ты видишь его рендж на терне?

    ИМХО в первую очередь лучше ставить блефы с эквити, на данной текстуре это гатшоты, потом руки с блокерами, по 3 комбы QJs, JTs, QTs, и уже потом бэкдорные Axs. И судя по ШД не похоже, что он планировал сдаваться на ривере. Ставка по терну без доблефа ривера - деньги на ветер.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (prikolist88 @ 19.1.2020)
    как ты видишь его рендж на терне?

    ИМХО в первую очередь лучше ставить блефы с эквити, на данной текстуре это гатшоты, потом руки с блокерами, по 3 комбы QJs, JTs, QTs, и уже потом бэкдорные Axs. И судя по ШД не похоже, что он планировал сдаваться на ривере. Ставка по терну без доблефа ривера - деньги на ветер.


    Ну тут ты уже о слишком личном начинаешь На флопе он должен скидывать относительно мизерную часть своего ренджа кола 3б, а по турну бетить +/- хотя бы процентов 35%. А как он уже выберет частоты (и с какими руками) - откуда я могу знать? Все равно ГТОшную катку никто из известных мне людей не воспроизводит идеально, а когда ты +/- имеешь какое-то представление о такой игре, то почти любой твой мув можно записать в "низкочастотный", если вдруг.

    А что по факту двигало игроком и с какой частотой он это делает в реальности - это уже одним только покерным богам известно.

    В принципе, против поляны, я думаю он норм сыграл. Сами видели, сколько народа за фолд.

    Сообщение отредактировал RV-- - 19.1.2020, 20:15
    70/446
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (RV-- @ 19.1.2020)
    если конечно ты говорил про страту игрока БЕЗ позиции :D


    Да, не так просто по3бетить с СБ и оказаться в позиции
    2/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Раздача - супер! Самое печальное,что могло быть в этом споте - это то,чтобы опп только на велью пихал так Kj+ и не парился,а блефы недоблефовывал,как налимитах ниже обычно
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • a3cb1be2b452fc20ae7e168fb2341b4a.png


    Тот момент, когда ГСЧ хочет посильнее растереть говно по лицу и кладет 1 аут... Надо было еще ривером туз положить, что бы совсем збс было.

    За сегодня результат префлоп ол-инов таков:

    1. QQ < KK
    2. JJ < KK
    3. JJ < KK
    4. AA < KK

    Скилл

    и

    Красивые

    Графики

    Бамхантеров

    (нет)
    71/446
    Ответить Цитировать
    19
  • Не, ну могу же я раз-два за 11 страниц и поныть!? Тоже человек. Чуток устал.
    72/446
    Ответить Цитировать
    37
  • 1504633638178052912.jpg
    14/27
    Ответить Цитировать
    14
  • Сейчас вспомнил один интересный случай, который случился ~6-7 лет назад.

    Приехал я на бензоколонку, заправился и зашел в магаз заплатить. Помню тогда был тяжелый, волнительный и неопределенный период в моей жизни... В общем даю я значит денежку кассиру и он, смотря прямо на меня, говорит спокойным голосом: "Все будет хорошо." И искренне улыбается. Я, после медленной паузы, улыбнулся в ответ и не говоря ни слова ушел.

    Я до сих пор не знаю, что это было и почему. Но иногда, когда тяжело, я вспоминаю его и мне становится чуть-чуть легче.
    73/446
    Ответить Цитировать
    181
  • Блин, не могу пройти мимо - такая же фигня была.
    Еду, значит, в офф играть. Заливаю хрен знает какой месяц подряд, устал уже как собака, плюс ехать час, заебался. И под конец пути съезжаю с автострады (дело происходит в Италии), останавливаюсь заплатить, опускаю окно, не глядя протягиваю деньги с унылым ебалом смотря в даль за лобовым стеклом. И вдруг слышу из окошка "Su di morale! Dai! Su! Su!" (Это что-то типа "выше нос, давай, давай"), смотрю - дяденька из окошка улыбается.
    Блин, и как-то так в самом деле полегче стало, настороение улучшилось, улыбнулся, появились мысли типа "ща приеду, разъебу всех".

    Мне кажется такие люди, которые вот так могут поднять настроение незнакомому человеку заслуживают офигенного кармического вознаграждения, жаль что их так мало.
    Приехал и все равно залил, но хоть не так уныло как мог бы :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    119
  • 74/446
    Ответить Цитировать
    2
  • flint1005, менталитет такой) в Европе улыбаешься человеку-он в ответ)
    улыбнулся в Москве-«проблемы какие-то?»
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (klklnkv @ 24.1.2020)
    flint1005, менталитет такой) в Европе улыбаешься человеку-он в ответ)
    улыбнулся в Москве-«проблемы какие-то?»


    Не понимаю, почему, к примеру я, должен в ответ натягивать на себя дежурную улыбку ??? Если я тебя знать не знаю, знать не хочу и мне нет до тебя никакого дела - ты всё прочтёшь на моём лице. Но если увидишь дружелюбную улыбку - то она будет искренняя, в отличии от натянутой ( потому, что так надо ) за которой, не редко, будет скрываться тот же самый вопрос "проблемы какие ?". Только тебя не спросят. Искренность и прямота - менталитет такой ))
    Не хватает пластиковых улыбок - гуляй по гипермаркетам )))
    1/2
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (Wezdehod @ 24.1.2020)
    Не понимаю, почему, к примеру я, должен в ответ натягивать на себя дежурную улыбку ??? Если я тебя знать не знаю, знать не хочу и мне нет до тебя никакого дела


    Сразу видно - человек из Мурманска :). Дежурную не надо, для начала можно начать хотя бы негатив в ответ на улыбку не транслировать. То есть нет у тебя позитива в ответ, ну хотя бы просто нейтрально и добродушно отреагируй, без "Проблемы какие-то?" и без молчаливой злости/агрессии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    58
1 10 11 12 13 32 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.