Clickbait & Pussy

Последний пост:25 апреля
418
Статистика
Всего постов
1129
291,509 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 15 35 53 54 55 56 57
  • Цитата (RV-- @ 16.08.23)  

    Последние несколько дней заслушал до дыр. 

     

    Сразу в паб какой нибудь захотелось техасский, где близко расположенные столы, заглушенный свет, в простом стиле с деревянными стенами и после каждой песни все свистят и хлопают продолжая попивать скотч после тяжелого жаркого дня

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Советую посмотреть:

    Black Mirror(технологии будущего, их влияние на человека. Каждую серию новая история и другой режиссер)

    Ozark(похож на Breaking Bad, но более свежий)

     

    Из недавних, про выживание, мистику, фантастику: 

    Raised by Wolfes(научная фантастика с элементом мистики)

    Yellowjackets(женская команда по футболу разбивается на самолете в лесах Канады)

    Извне(маленький городок полный опасностей и вопросов из которого не выбраться обычным путем,  режиссер известного LOST)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть такой мини сериал The Corner от создателя Прослушки, события в котором развиваются примерно в то же время и в том же контексте. На мой взгляд он более атмосферный и лучше раскрывает тему героиновой эпидемии того времени.

    Если Прослушка, для меня, сериал на один раз, то к Углу я возвращался и планирую возвращаться в будущем.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FiveTo_One, как по мне прослушка совсем не про криминал на улицах. Если обобщить о чем целый сериал который включает 5 сезонов, то это скорее как работает система и что как бы ты не пытался, ее крайне трудно изменить начиная от работы обычного учителя и заканчивая работой правительства. Дилеры уходят, но их место приходят такие же самые дилеры, меры уходят, но на их место приходят такие же самые, начальники полиции уходят, но на их место приходят такие же самые и тд. Хотя каждый из этих персонажей думает, что он другой он лучше, он умнее, его не поймают, он то наведёт порядок в городе. А все заканчивается тем с чего и начиналось.

    П.с. прослушка один из самых любимых сериалов) обязательно гляну, тот сериал, что ты посоветовал.

    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (lyricalxanax @ 17.08.23)  

    Советую посмотреть:

    Black Mirror(технологии будущего, их влияние на человека. Каждую серию новая история и другой режиссер)

    Ozark(похож на Breaking Bad, но более свежий)

     

    Из недавних, про выживание, мистику, фантастику: 

    Raised by Wolfes(научная фантастика с элементом мистики)

    Yellowjackets(женская команда по футболу разбивается на самолете в лесах Канады)

    Извне(маленький городок полный опасностей и вопросов из которого не выбраться обычным путем,  режиссер известного LOST)

     


    Black Mirror

    Ozark

    Yellowjackets


    ...видел. Первый не попал, т.к. слишком разного кач-ва серии на мой взгляд. 

    Второй чисто по субьективным причинам, к концу жена уже порядком бесила и раздражала.

    Yellowjackets не закончился и второй сезон ощутимо слабее первого. Без третьетого сезона (который еще не вышел) вообще не понятно стоило ли это все просмотра...

     

    Спасибо за рекомендации всем, уверен я и кто-то еще что-то да найдет для себя :)

    441/447
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотри каштановый человечек, мини сериал,если не видел и Чужак

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • из мини сериалов еще прикольные черная птица, конец гребаного мира, Уэйн

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Убийство (the killing) американский вариант

    Особенно 1-2 сезона очень хороший

     

    Углекислый водород (1сезон)

    Тоже советую

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Парни, вы меня озадачили на пол жизни вперед )

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемые сериальные эксперты. Интересует ваше мнение. Что скажете насчет "Очень странные дела" и "Пацаны"? Выбираю с чего начать

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vituss83 @ 25.08.23)  

    Уважаемые сериальные эксперты. Интересует ваше мнение. Что скажете насчет "Очень странные дела" и "Пацаны"? Выбираю с чего начать

    ОСД - первый сезон норм, дальше хуйня чисто для фанатов. Пацаны - первый огонь, следующие чуть снизили планку, но не то что бы слишком. Если понравятся Пацаны, то еще можно глянуть Миротворец(он ничем не хуже последующих сезонов Пацанов)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 25.08.23)  

    ОСД - первый сезон норм

    Мне 4й тоже зашел.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, благодарствую👍 (плюсануть не могу, к сожалению).

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jerrybishop @ 26.08.23)  

    Мне 4й тоже зашел.

    да, про 4й слышал что более менее норм, где то стоит в очереди, может и дойдут руки запустить фоном.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Все циклично, так говорят? 😂

    442/447
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 02.09.23)  

    Все циклично, так говорят? 😂

     

    Это я про очередной приход нового "мессии" на форум

    443/447
    Ответить Цитировать
    4
  • Да у всех на форуме боль в сердце..

    опять кумир оказался не тем кем всем казался

     

    Я бы даже добавил что с годами и с все новыми мессиями, потеря Форха ощущается все больнее

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Форх поэтому и ушёл он знал чем всё кончится

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Viktor29,a

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На днях один из учеников задал интересный вопрос, который звучал примерно так:

    еще скажи пожалуйста свою философию проигрышей в покере

    как ты видишь что такое проигрышь

    Как правильно на них реагировать что ли.
    В моменте когда это диспа, ощибки или чувство, что нас переиграли

    Когда недоблефовал и увидел руку, которую бы выбил или наоборот. и тд

    Вот эти ситуации неопределенности и проигрыши в них ну и ошибки

    По типу знаешь как клише
    Если ты проиграл то:
    по диспе - реагируешь так:
    из-за ошибки - реагируешь так:
    проиграл изза недоблефа 
    или переблефовал и вскрыли на говне


    И я подумал, что было бы круто сформулировать мысли на этот счет в текстовом виде (так или иначе голосом это все произносилось многократно на тренировках), в результате чего получился довольно большой пост, который я посчитал может быть полезным и для читателей ДТ. Итак...

     

    Первое с чего стоит начать это определиться что же мы считаем проигрышем? И какие полезные установки можно принять, что бы повторяющиеся игровые ситуации шли на пользу, а не наоборот.

    Пожалуй классическое или стандартное понимание под проигрышем в покере это раздача по окончанию которой фишки поехали не к нам, а к оппоненту. Согласны? Я и сам почти всю свою карьеру так это воспринимал и отсюда росли корни у многих проблем ментального характера...

    Сейчас же я предлагаю, как в том бородатом анекдоте "...но есть нюансы" ввести эти самые нюансы. К пр. проигрыш раздачи потому, что сделал ошибку это — одно. Сыграл правильно, но проиграл из-за невезения это — другое. Можно ли приравнивать эти проигрыши? Я категорически считаю, что ни в коем случае. Во втором случае мы должны быть довольны собой, ибо сделали все, что в наших силах и сделали это правильно. В первом же случае, стоит вспомнить о плодотворной реакции и о пагубной.

    Пагубная реакция проявляется в бичевании себя или смещении ответственности на какие-то потусторонние силы (пр. "удача" или "дисперсия"). Занимание позиции жертвы.

    Плодотворная реакция состоит из фиксации ошибки и обязательной последующей работой над ней, самостоятельно или вместе с тренером. Ошибка сегодня - заделанная дыра завтра. И это плюс. Но только если вы с ней поработаете. Занимание активной позиции, взятие ответственности за подконтрольную часть нашей профессии.
     

    Теперь детальнее. В какой-то мере диспу и ошибку мы уже обсудили. Если принять вышеописанный подход к отдельным игровым ситуациям, то (умеренная) дисперсия становится, что называется, non-factor. Т.е. не влияющая отрицательно на ситуацию, в данном случае на наше состояние и рабочую форму. А осознанная ошибка предоставляет шанс стать лучше.

    Но что на мой взгляд еще интереснее, так это ситуации, где нас переиграли и у нас хватило квалификации это распознать. Во-первых очень круто, что мы это смогли заметить. Во-вторых это тоже является шансом улучшить нашу игру. Либо залатать дыру в защите, либо добавить новый прием в арсенал для атаки. Либо и то, и другое сразу. И если уж читатель, как и я, является довольно эмоциональным человеком, то я предлагаю испытывать в таких ситуациях созидательное вдохновение, а не что-то иное.

    Помню ситуацию давным-давно, когда еще был совсем зеленый, шотил то ли мидстейкс, то ли хайстейкс и сыграл раздачу, где за колд коллил что-то типа JQ на БТН от рега на СО. Вышел радужный борд с ТП. Он чек. Я чек бек (мамкин ГэТэОшник). Терн вышел не помню какой точно, но открывающий флаш-дро и может еще стрит-дро. Он овербет. Я кол. Ривер бланк. Он снова овербет. Я подумал, что типок очень полярен, а я очень капнут и тут не важно какой кикер. Я кол. Там ТПТК. Это было чистейшее обыгрывание и максимальная экстракция велью. Я помню, что меня тогда это вдохновило и я успешно добавил похожий прием в свою игру. То же самое было и с овербетами против кк на ББ, когда в первые столкнулся с ними за анонимными столами Бодога/Бовады где-то в 2015-2016 годах... Прошло несколько месяцев и я укрепил свои диапазоны защиты и начал сам использовать овербеты в надлежащих спотах. И еще буквально недавно такая же ситуация была в разборе раздачи ученика, где его оппонент сделал интересное действие с 72 за "72 баунти" столом. Хиро посчитал это действие глупостью, а я рассмотрел это глубже в стиле "может он знает чего-то, что не знаю я" и пришел именно к такому выводу. И стало еще одним приемом больше и у меня, и у ученика...

    Кстати, говоря об игре в защите. Многие из игроков вообще не задумываются о том, что нажимая кнопку кол они ДОЛЖНЫ чаще проигрывать, а не выигрывать раздачу. Речь о пот оддсах в данном случае. Сама фундаментальная математика покера предполагает такой исход...


    Возможно это будет еще одной новой перспективой с которой можно посмотреть на то, что мы по ошибке называем "проигрышами". И в целом я бы хотел посоветовать отходить от восприятия конкретных раздач, как начало и конец полноценной истории. А видеть их лишь как маленькую и чаще всего незначительную часть более весомых отрезков в сессию, неделю, месяц и год.

    Рассуждая свежей головой, мы же не хотим, что бы 1-2 ошибки или переезда портили нам всю остальную сессию? Или не дай бог это все собиралось в большой снежный ком перманентного тильта и портило еще более долгие отрезки? Уверен, что не хотим.

    Мы действительно не может влиять на то, как упадут карты, но мы можем влиять на решения, которые мы принимаем и главный фокус должен быть не на результате раздачи (мы же не весь банкролл на стол поставили, правда?), а на том, какие решения мы в ней приняли. И что полезного мы из нее можем подчерпнуть. 

    Если вам удастся принять эти установки и перестроить свое мышление, то наша работа заиграет абсолютно другими красками, обещаю.

    444/447
    Ответить Цитировать
    82
1 15 35 53 54 55 56 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.