Clickbait & Pussy

Последний пост:25 апреля
418
Статистика
Всего постов
1129
291,659 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 14 34 52 53 54 55 56 57
  • HotShot, по личному опыту большинство игроков медленно поднимается или не поднимается вообще именно из-за проблем, которые ты называешь «проблемы с головой». Игрокам, которым для роста достаточно посмотреть пару раз на прикольную страту в принципе тренер по большому счету и не нужен. Ценность информации сама по себе не очень высокая и суть тренерства на мой взгляд состоит не в том чт бы показать данные, а научить игроков эти данные применять или разобраться в причинах почему конкретный игрок в десятый раз подряд совершает одну и ту же ошибку и как сделать так, что бы в следующий раз он ее не совершил.

    10/13
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (BootieInUFace @ 13.06.23)  

    HotShot, по личному опыту большинство игроков медленно поднимается или не поднимается вообще именно из-за проблем, которые ты называешь «проблемы с головой». Игрокам, которым для роста достаточно посмотреть пару раз на прикольную страту в принципе тренер по большому счету и не нужен. Ценность информации сама по себе не очень высокая и суть тренерства на мой взгляд состоит не в том чт бы показать данные, а научить игроков эти данные применять или разобраться в причинах почему конкретный игрок в десятый раз подряд совершает одну и ту же ошибку и как сделать так, что бы в следующий раз он ее не совершил.

    Выскажу непопулярную точку зрения (И еще года 3-4 назад я бы 100% не согласился с нынешним собой, и возможно даже влепил минус), но если человек 10 раз подряд совершает одну и ту же ошибку, при этом зная что это ошибка - то ему лучше обратиться к ментал коучу, а не к тренеру. К тренеру как по мне нужно обращаться тогда, когда ты хорошо впитываешь инфу, открыт к чему то новому, не особо тильтовый, но при этом по каким то причинам не можешь подняться выше, например не знаешь где конкретно у тебя проблемы в игре, неправильно построенная логика, или возможно нету структуры, то есть человек где то услышал одно, где то другое, но при этом он не понимает ПОЧЕМУ именно так, он просто пытается это как то все усреднить и повторить. 


    А вот если человек колит с префлопа Т2s на трибет, потом рейзит рандомный флоп и пушит терн потому что: "Да меня заебал просто этот рег, он меня уже 4 раз трибетнул" - то ему лучше обратиться к ментал коучу, а не тренеру.

     

    И да, ты правильно сказал, что таким людям тренер в принципе и не нужен, он легко может дойти до всего сам, если проявит определенные усилия. Но не стоит недооценивать банальную человеческую лень, некоторым людям гораздо проще отдать некую сумму, чтобы за тебя все сделали, все посчитали и дали готовую инфу, и в этом нет ничего плохого (вспомните тот же универ, ну кто из нас не покупал готовые лабы, расчеты и т д, хотя я уверен большинство при желании могли бы и сами все это сделать)

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • HotShot, ты мисриднул основную суть моего поста. Я как раз и говорю, что  тренер - это в первую очередь «ментал коуч» твоим языком, который умеет работать с косяками человеческой природы, а показать где какая линия хорошая уже несколько вторичный скилл, так как без первого навыка обучение будет бесполезно для большинства, а вот если наоборот то пользу уже можно извлечь (в идеале конечно оба навыка нужно иметь)

    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 13.06.23)  

    HotShot, ты мисриднул основную суть моего поста. Я как раз и говорю, что  тренер - это в первую очередь «ментал коуч» твоим языком, который умеет работать с косяками человеческой природы, а показать где какая линия хорошая уже несколько вторичный скилл, так как без первого навыка обучение будет бесполезно для большинства, а вот если наоборот то пользу уже можно извлечь (в идеале конечно оба навыка нужно иметь)

    Я понял, но на это я ответил предыдущим сообщением, существует определенная грань между "Делать одну и ту же хуйню на протяжении месяца" и "Делать хуйню раз-два в месяц". Во втором случае - пожалуйста велком. В первом же случае я просто не буду работать с таким человеком. Твой поинт заключается в том, что тренер и ментал коуч - это один и тот же человек, я же считаю что это 2 разных направления, точно так же как хирург не может лечить например кожу. А стоматолог вряд ли тебе сможет помочь если у тебя проблема с печенью.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • HotShot, я не настаиваю на том, кого тебе обучать, а кого нет, но как и в начальном посте отмечу еще раз, что большинство игроков имеющих проблемы с подъемом по лимитам на мой взгляд нуждаются именно в  решении психологических багов и профессионализме околопокерном, а не в продвинутых стратегиях (даже на высоких лимитах). Поэтому человек, который учит только стратегиям для большинства застрявших будет бесполезен (или ограниченно полезен)

    12/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (BootieInUFace @ 13.06.23)  

    HotShot, я не настаиваю на том, кого тебе обучать, а кого нет, но как и в начальном посте отмечу еще раз, что большинство игроков имеющих проблемы с подъемом по лимитам на мой взгляд нуждаются именно в  решении психологических багов и профессионализме околопокерном, а не в продвинутых стратегиях (даже на высоких лимитах). Поэтому человек, который учит только стратегиям для большинства застрявших будет бесполезен (или ограниченно полезен)

    Это возможно диспа конечно, но опять же по своему личному опыту я бы сказал что все таки не психология основная проблема, а слабый фундаментал. Когда люди не понимают чем например отличается игра в сквиз потах и 3бет потах, почему какие то руки колятся на трибет, а какие то нет. Почему в эту доску мы ставим часто, а в эту редко и т д. Разбираешь чью нибудь базу видишь например что он выкидывает на цбет бб вс бу процентов 55. Идешь смотреть руки, а он там фолдит какие нибудь 65 на доске A95 на цбет 1\3. Вот такое я вижу гораздо чаще, чем проблемы со слабой психологией. Я могу вспомнить сходу наверное человек 5, у кого были дикие проблемы с тильтом, из тех кто ко мне обращались, но при этом у 80% я вижу какие то косяки с префлопом, перефолдом на цбеты, телефонизмом, селектом и т д.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • HotShot, такого в моей выборке особо не попадалось, но я ниже нл200 особо и не тренил поэтому видимо актуальность проблем чуть разная будет

    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • На днях вспомнил, что пару недель назад одному коллеге из чатика обещал накатать свой список топ сериалов и подумал, что это может быть относительно легкой пробой пера, да и другим может быть интересно. Особенно учитывая, что хотелось начать писать, но не знал с какого угла подступить...

     

    Короче, о сериалах и критериях топа. Сериалы я смотрю для развлечения и/или погружения, эдакий способ отвлечься. Т.е. то насколько получается погрузиться в происходящее и насколько получается "подружиться" с персонажами - это первый критерий. Второй критерий - это насколько сериал засел в памяти спустя года. Проверка временем. Я могу точно не помнить какие-то события или детали, но помнить эмоции, которые испытал. Это два моих главных критерия и, само собой, они глубоко субъективны. 

     

    Поздние позиции сложно отсортировать по предпочтению, но ближе к топ1-4 уже будет без вариантов. Итак... 

     

    И тут я начал писать топ10, однако в голову пришло больше сериалов, которые я думаю могут хорошо зайти, поэтому решил разделить дополнительно на категории. Итак, дубль два...

     

    "Guilty Pleasure" 

    Сериалы, которые не в универсальном почете и обычно мимо всех чартов, но которые смотрел и по-настоящему кайфовал. И которые запомнил.

     

    #15-13

    Longmire

    Justified

    Reacher


    Порция тестостерона внутривенно. Первые два про современных шерифов/маршалов старой закалки со своими принципами и характером. По духу чем-то на Yellowstone может смахивать, только без политики. А Reacher просто ультра харизматичный кач-добряк с альфа сигма поведением, расследующий убийство. Легкое, непринужденное развлечение.


     #12

    Banshee


    По настроению похож на предыдущие сериалы, только в менее реалистичном стиле. Что-то типа комикса без супергероев, который от и до пропитан романом и крутым саундтреком. Очень атмосферный сериал. Главное не надо много думать во время просмотра...

     

    "Более серьезное кино"

     

    #11

    The Boys

     

    Вряд ли кто-то из вас еще не смотрел их и на 11 месте только потому, что сериал еще не закончился и сложно оценить насколько он запомнится. Но если вдруг вы не видели его и вас тошнит от детских, "watered down" фильмов про супергероев, но концептуально супергерои интересует, то 100% маст си. Множество отсылок и социальных комментариев про ебнутый современный мир. Кстати, скоро новый сезон!

     

    #10

    Dark

     

    Немецкая драма с сверхъестественной тематикой из 3 сезонов, про жителей небольшого города в Германии. Тут сложно заинтриговать и не заспойлерить ничего, но если вам нравятся постоянные сюжетные повороты и переплеты, когда уже казалось бы куда еще, то смело качайте. Под конец уже может быть сложно уследить за всем, что происходит и *вырезано*, но оно того стоит. Необыкновенное приключение с потрясающей музыкой.

     

     #9

     The Wire

     

    Полицейско-гангстерская история, показывающая "игру" с обеих сторон. Я смотрел этот сериал еще подростком, примерно лет 15 назад, может даже раньше,  и я до сих пор помню некоторые события и сцены (а не просто впечатления или эмоции). В какой-то мере этот сериал сформировал мнение о криминальной жизни и я дополнительно убедился, что нахер это нужно. Полное погружения в криминальный Балтимор гарантирую!

     

    #8

    Sex Education

     

    Комедия, ура! Сериал про школьников и главного стеснительного героя, мама которого работает сексологом и постоянно об этом разговаривает. И делает это так часто, что герой, будучи сам без практического опыта, становится школьным экспертом по сексуальным темам. Очень крутой и смешной сериал про взросление и отношения. И то, какие мы все разные. Думаю такое кино будет полезно показать и взрослеющим детям :)


    #7

    True Detective s01

     

    Я уже говорил про ебнутый мир? А тут он еще и темный, беспощадный и казалось без света в конце туннеля. Максимально атмосферный, стилистически выдержанный и в какой-то мере тяжелый детективный сериал. Если не видели, то бегом!

     

    #6

    Arcane: League of Legends

     

    Мультсериал! Семья, дружба, детство, семейные ценности, воспитание... Необыкновенно многослойный и глубокий сериал, где вы сможете найти ровно столько сколько захотите или сможете в меру своего опыта. Добавить к этому красивейшую картинку и музыку и у нас шедевр! Если вы молодой, то это тот мультфильм, который можно пересматривать спустя несколько лет, в разные жизненные этапы и каждый раз видеть что-то новое для себя.

     

    #5-4

    Better Call Saul

    Breaking Bad

     

    Мастер класс по развитию персонажей, истории и диалогам. Культовые сериалы, без преувеличения. Наверняка видели. Если нет, то что вы делаете со своей жизнью? (Можно ведь и взять паузу)

     

    #3 Silicon Valley

     

    Тоже культовый, комедийный сериал, но уже в более узком кругу. Такое могли написать только люди, которые в теме и о, как же они в теме! :D Невероятное количество стебов на тему стартаперства, кодинга и т.д. Отчасти так высоко из-за тематики и того насколько глубоко она проработана.


    #2

    Generation Kill


    Интересно, как выглядит современная война (та, которая до дронов)? Тогда это кино для вас. История репортера, который был присоединён к одному из отрядов морской пехоты, который участвовал в начале войны в Ираке в 2003 году. Основано на реальных событиях и в сьемках принимали участие солдаты, о которых идет история. И спешу вас разочаровать или обнадежить, это кино никак нельзя назвать пропагандистским.

     

    Сериал медленный, местами может даже показаться скучноватым. Это не стрельба 24/7. Это разговоры, езда, отношения, вопросы. Во многом была идея показать события от лица действующих лиц на земле, как они есть. Думаю это может оказаться сериалом, который многие не знают или не видели...


    #1
    Band of Brothers

     

    Тоже про войну. Тоже основано на реальных событиях (но в меньше мере) второй мировой войны. Очень сильное и атмосферное кино, с подробным развитием ключевых персонажей. Это кино, я думаю, многие видели, но если нет, то вы получите свою порцию эмоций. Война дерьмо.

    433/447
    Ответить Цитировать
    46
  • Просто потому что... Посмотрите на мою милоту, который спит на его собственной когтеточке <3 

    ef6a3f75b353f2ed26d5f512904290da.jpg
    434/447
    Ответить Цитировать
    38
  • Так, мне тут в личке посоветовали Fargo s01 посмотреть. Добавил в планы себе :)

    435/447
    Ответить Цитировать
    12
  • Спасибо может что-нибудь заценим)

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А какое общее число просмотренных сериалов?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (перец @ 16.08.23)  

    А какое общее число просмотренных сериалов?

    судя по тому, что даже Фарго не смотрел(хотя тот же Настоящий Детектив рядом), то не такое уж и большое)

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (M45PL @ 16.08.23)  

    судя по тому, что даже Фарго не смотрел(хотя тот же Настоящий Детектив рядом), то не такое уж и большое)

     


    Большое. Очень большое. Намного больше, чем следовало бы :)

    436/447
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, из того, что вспомнили с ребятами в чатике:


    Mindhunter (топчик, который забыл, сейчас бы впихнул в список рядом с тру детектив)

    Narcos (этот помнил, но из-за популярной тематики не попал)

    Altered Carbon S01 (этот забыл, но дико кайфанул от первого сезона, любителям sci-fi must see)

    Chernobyl

    Slow Horses (не в топе, т.к. жду продолжения, скрестил пальцы, что бы не запороли, как многие изначально крутые сериалы)

    The Last of Us (тоже самое, что и выше)

    437/447
    Ответить Цитировать
    2
  • Последние несколько дней заслушал до дыр. 

     

    438/447
    Ответить Цитировать
    4
  • "The wire" есть, а как же "The Soprano"?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (pomkaPWNZ @ 16.08.23)  

    "The wire" есть, а как же "The Soprano"?)

    О, забавно, в личке только что ответил на этот же вопрос (микро спойлер):

     

    "Смотрели, кайфовали с женой, но на моменте, когда Тони начал свои видения психологу рассказывать нас малость утомила эта ветка, т.к. мы всё до этого чуть ли не залпом смотрели. Взяли паузу... пауза затянулась на несколько лет 🤣 В планах продолжить, как будет засуха"

    439/447
    Ответить Цитировать
    1
  • ты в блоге что ли всех забанил, что тебе всё в личку че то там советуют?)  

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (M45PL @ 16.08.23)  

    ты в блоге что ли всех забанил, что тебе всё в личку че то там советуют?)  

    Современные реалии. Большая часть общения вне площадки.

     

    В теме, кстати, ноль банов.

    440/447
    Ответить Цитировать
    0
1 14 34 52 53 54 55 56 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.