Clickbait & Pussy

Последний пост:25 апреля
418
Статистика
Всего постов
1129
291,446 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 57
  • Интересная тема. Кто нибудь сталкивался с исследованиями или просто научными данными взаимосвязи качалки и состоянием позвоночника?

     

    А то мой врач (остеопат/мануальщик) говорит, что больше 20 кг в руках держать нежелательно и уже идёт давление на позвоночник, образуются всякие протрузии со временем и тд. Например, к нему приходят много самбистов, которые к 30 годам уже «инвалиды» по его мнению.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kovi257 @ 13.09.22)  

    Какие у тебя рабочие веса в этих базовых упражнениях? Теперь актуален вопрос про то кто сколько жмет и т.п.

     

    С поясом или без?  
     

    И вообще... Попался! Ну и еще невнимательно читал или просто не понял значимости упоминания пояса и "1 реп макса".

     

    Переформулирую. Наше тело достаточно сильное и может справляться с большими нагрузками при условии грамотного и всестороннего развития мускулатуры. Пояс не стоит одевать, пока нет существенно опыта работы без, не приведен в форму пресс и другие стабилизационные (и жизненно важные) мышцы и отточена техника. И даже тогда, пояс не нужно использовать на регулярной основе, а только на самой максимальной нагрузке на низком кол-ве повторов (1-3), что вообще далеко не каждый будет делать и еще меньшему кол-ву людей нужно делать.

     

    Пояс уменьшает нагрузку на большие мышцы кора, позволяет делать менее технично, нивелирует нагрузку с мелких стабилизационных мышц. И может давать чувство фейковой безопасности. Травмы и с поясом получают.


    Новичкам пояс абсолютно лишняя херня. А я вижу, как новички его используют. И под новичками я подразумеваю не того, кто 2 месяца тренируется, а того, кто тренируется меньше 2 лет, грубо. А кто меня читает на покерном форуме? Ребята, которые сотни кг тягают?


    То-то же. Поэтому и написано то, что написано.

     

    Религиозно ничего против пояса не имею, просто многие его используют значительно раньше, чем он на самом деле (может быть) нужен.

    Сообщение отредактировал RV-- - 13.9.2022, 17:33
    399/447
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (arrrhhh @ 13.09.22)  

    Интересная тема. Кто нибудь сталкивался с исследованиями или просто научными данными взаимосвязи качалки и состоянием позвоночника?

     

    А то мой врач (остеопат/мануальщик) говорит, что больше 20 кг в руках держать нежелательно и уже идёт давление на позвоночник, образуются всякие протрузии со временем и тд. Например, к нему приходят много самбистов, которые к 30 годам уже «инвалиды» по его мнению.

    для начала почитай на вики про остеопатию))

     

    а вообще вот такой вопрос возник, почему проведенные 7 лет в зале сделали тса экспертом качалки? разве это так работает?

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (XTaz @ 13.09.22)  

    может кто подсказать\направить , железо никогда не тягал, сам дрыщ 177\57+кг, набрать кг 10+ реально? и за какой период? ну, и если бросаешь диету/трени, результат тоже уходит?)

    Учитывая крайне низкий начальный вес, то набрать 10кг кажется более, чем реально и это все равно будет ниже максимальной границы оптимального веса (78кг). За какой период тебе никто точно не скажет, зависит от того, как будешь тренироваться, как отдыхать, питаться и далеко не в последнюю очередь, какая у тебя генетика. Но, если ты такой худой от природы, то когда ты преодолеешь первые барьеры и наберешь массу - будешь выглядеть просто охуенно, как многим вообще не дано. 


    Результат уходит, если ты занимался год, может два. Если ты тренировался натурально и делал это годами, то что-то там происходит и определенные результаты как будто фиксируются. Ты конечно станешь меньше, чем на пике тренировок, но все равно будешь больше, чем до начала. Это из опыта.


    Плюс, когда решишь вернуться, то восстановление будет неимоверно более быстрым, чем когда ты проходил этот путь в первый раз.

     


    Пы.Сы. если пальцем в небо тыкнуть, то думаю за года 2 должен управиться, может раньше. И то, это исключительно из-за соотношения рост-нынешний вес (большой простор для здорового набора массы).

    400/447
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (XTaz @ 13.09.22)  

    rave2206,  мне 30, можно тогда расслабиться, само наберется, останется только потом в зал записаться в 40!) смотрел пару видео с ютуба, но там у всех свои взгляды (ну и организмы у всех разные), кто то жри 3500+ккал, кто то тренируйся через каждые  2дня, или тренируйся по 50-60минут.  и не пойму  

    Мой совет писал тут:


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=150073&view=findpost&p=7386593


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=150073&view=findpost&p=7386614

    401/447
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (doubting @ 13.09.22)  

    Как полюбить день ног?)

    Найти упражнения, которые доставляют удовольствие. Может ввести какой-то соревновательный аспект. Придумать какой-то челлендж, цель и стремиться к ней. Давно было дело, когда я делал жим ногами, накидывал блинов и еще девочку катал сверху. Весело   


    Сейчас после камбека дается тяжело, но вот недавно выполнил мини ачивку, которой горжусь:


    После приседаний и рум. тяги (8 подходов по ~6 раз каждый) сделал выпады шагая с гантелями 20кг х 15, потом 20кг х 12, 20кг х 10 и последний 20кг х 12 плюс сразу же без веса еще 170 раз. Несколько раз хотел сдаться, но доделал. Было весело. На следующий день правда не очень  


    Т.е. есть какой-то кайф в том, что бы преодолевать себя. Вот найти это и прочувствовать. А так я даже не знаю, почему говорят, что ноги не нравится людям делать.  


    Но понимаю, почему говорят, что не нравится идти в зал зная, что будут делать ноги   

     

    Главное начать!

    402/447
    Ответить Цитировать
    6
  • Новичкам пояс абсолютно лишняя херня. А я вижу, как новички его используют. И под новичками я подразумеваю не того, кто 2 месяца тренируется, а того, кто тренируется меньше 2 лет, грубо

    У всех разные цели в зале и методика тренировок. Многие за 2 года прогрессируют (особенно в молодом возрасте, когда гармоны "прут" и ты "прибавляешь каждую неделю" ) так, что абсолютные веса в тяжелых базовых упражнениях достигают приличных показателей и возникает соответсвующая нагрузка на определенные участки тела. Просто я бы не был настолько категоричен. Ты ведь сам упомянул в посте -ответу Сане шпроте, что к тренировочному процессу нужно подходить индивидуально и тут я с тобой полностью согласен.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 13.09.22)  

    Йоу, спрашиваю в общем, но с уклоном в свои цели, а цели у меня такие, чтоб не сильно заебываться и не пытаться стать качком, а просто держать себя в более менее форме, немного мышц нарастить и вцелом укрепиться без фанатизма в домашних условиях (жим лежа, турник для подтягиваний и подъема ног, отжимания, гантели, жилет-утяжелитель), рост вес 185/70

     

    1. для оптимального результата (набольший эффект при наименьшей травматичности (вывихи, суставы, варикозы, геморрой, инсульт, что там еще может быть) ) лучше делать больше повторений с меньшими весами или меньше повторений с бОльшими весами? И какое кол-во повторений считается оптимальным?

     

    2. если на последние повторения из последних подходов уже не хватает сил, то лучше:

     - чуть уменьшить вес для последних подходов

     - забить на технику и любыми способами сделать эти повторения до конца (рывки, бросания и тд)

     - просто закончить подход когда силы кончились и всё

     

    ?

     

    3. Топовые упражнения для кора?)

     

    4. Каким должен быть перерыв между подходами и очень ли страшно, если перерыв будет дольше? Типа 5 мин вместо 1мин

     

    5. Когда лучше пить протеин (сразу после тренировки, на ночь, утром)? И сколько порций (25-30г) в сутки нормально будет его кушац вдолгую?

     

    1. Работая с весом, который ты можешь технично сделать от 4 и больше раз, риск травм будет меньше, чем делая силовые на раз-два (но и они не опасны сами по себе, просто там люди чаще ошибаются или переоценивают себя, кмк). Т.е. тяжелее вес, но до определенной границы. Ты должен работать до отказа в том диапазоне повторов, который ты выбрал (рекомендую меньше 10). 


    2. Читить в последнем подходе на последние повторения обычное дело, но если не уверен, где это допустимо, то лучше избегать резких движений. И уж точно никаких бросаний :) Вес уменьшать не нужно, если у тебя в программе стоит 8 раз, а ты делаешь 7. Это нормально. Мне нравится либо считить последний и максимально медленно удержать вес на эксцентрической нагрузке, к примеру делая бицепс с гантелями или же положить вес и сразу же взять вес меньше на 30-40% и забить этим весом до отказа. Еще можно делать последним подход стриптиз, постепенно уменьшая вес и делая каждый раз до отказа, без перерывов, вплоть до малюсеньких гантелей или пустой штанги. Есть еще другое название этому делу - дропсет. Но это же более скучно, правда?  


    3. Мои любимые это гиперэкстензия и поднятие колен в висе (стараясь минимально двигать корпус, т.е. без раскачиваний). В целом твой кор должен активироваться (в разной степени) и становиться сильнее делая почти все упражнения в зале.


    4. Зависит от упражнения (само упражнение и кол-во повторов) и твоих целей. Отдыхать 5 минут там, где отдыхать нужно минуту - будет очень страшно. Отдохнуть на силовом подходе 4-5 минут вместо 3 - не будет страшно. Ну и в целом, ты вроде хотел не сильно заебываться? :) Короче, дефолтно мы хотим отдыхать не больше 1-3 минут. Если ты делаешь такие веса, где твой максимум это 1-4 повтора, то можно увеличить отдых до ~5 минут. Я по таймеру ничего не засекаю. Keep it fun.

     

    5. В любое время лучше, чем ни в какое. Пережрать протеин скорее всего не получится. Внизу хороший видосик (с источниками на исследования!)

     

    Сообщение отредактировал RV-- - 13.9.2022, 18:55
    403/447
    Ответить Цитировать
    5
  • Еще про стеройды никто не спросил, я пряд удивлен. Все клишейные вопросы скипают. Кайф <3

    404/447
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RV-- @ 13.09.22)  

    Обязательно ввести больше белка в рацион - это топливо для "фабрики мышц". Настоятельно рекомендую избегать гейнеры (херовый сахар, повышается глюкоза и инсулин).

    Для среднестатистического чела:

     

    Больше белка это сколько?

     

    Сколько белка в период массонаборе?

     

    Сколько белка в период сушки?

     

    Рекомендуешь избегать гейнер прям всем-всем?

     

    Что плохого в сахаре?

     

    Что плохого, если повышается глюкоза и инсулин?

     

    Естественно, не рассматриваем людей с проблемами со здоровьем (диабетики)

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (0ri0n @ 13.09.22)  

    Для среднестатистического чела:

     

    Больше белка это сколько?

     

    Сколько белка в период массонаборе?

     

    Сколько белка в период сушки?

     

    Рекомендуешь избегать гейнер прям всем-всем?

     

    Что плохого в сахаре?

     

    Что плохого, если повышается глюкоза и инсулин?

     

    Естественно, не рассматриваем людей с проблемами со здоровьем (диабетики)

    Видео выше? Там еще в начале прикольная подборка, как все разное советуют, посмеялся с этого - вся суть интернет советов.


    Сахар (который не во фруктах) это чистейшее зло и наркотик. Вкусный, сука, наркотик   И плохо то, что можно стать диабетиком. Ну и еще куча всякой херни. Да что там хотя бы лютая калорийность - пачка почти любой сладости 250-500 калорий!!! 


    А так, я на этот вопрос не отвечу лучше, чем огромное множество крутого научного и научно-популярного контента, которое можно посмотреть, было бы желание... 


    ...вот все сам хочу посмотреть That Sugar Film.

    405/447
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Carnivore @ 13.09.22)  

    А что по поводу периодической смены упражнений? Как часто менять программу, и есть ли в этом вообще смысл?

     

    Без необходимости менять программу вовсе не обязательно. Частые причины смены программы:


    1. Она достала

    2. Сменились цены, сука, инфляция  цели

    3. Достигли потолка, который нынешней программой пробить не удается

    406/447
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (XTaz @ 13.09.22)  

    может кто подсказать\направить , железо никогда не тягал, сам дрыщ 177\57+кг, набрать кг 10+ реально? и за какой период? ну, и если бросаешь диету/трени, результат тоже уходит?)

    Держи для мотивации: 

     

    У него ушло 5 лет с хорошим тренером ...

    У меня в начале института были такие же примерно вес/рост, как начал заниматься, года за 2 +10 кг у меня появилось (не только мышц =)), при этом я занимался сам и не слишком усиленно. Так что все реально.

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RV-- @ 13.09.22)  

    Сахар (который не во фруктах) это чистейшее зло и наркотик.

    Т.е. фрукты хорошо, а зефирка плохо?

     

    В чем разница между фруктозой и глюкозой?

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RV-- @ 13.09.22)  

    Да что там хотя бы лютая калорийность - пачка почти любой сладости 250-500 калорий!!! 

     

    И что в этом плохого, если вписывается в норму БЖУ?

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (0ri0n @ 13.09.22)  

    Т.е. фрукты хорошо, а зефирка плохо?

     

    В чем разница между фруктозой и глюкозой?

    Кажется у тебя мотивация не узнать, а проверить или поспорить. В таком ключе общаться не очень приятно.

     

    Фрукт лучше зефирки тем, что в одном, как ты написал фруктоза, а в другом глюкоза. Фруктоза легче перерабатывается и не приводит к колебаниям инсулина. В зефирке нет витаминов и минералов, а во фруктах есть. И калорийность у них крайне разная, сладости всякие зачастую около ~500 калорий на 100 грам, а  у банана 90, яблока 40-60 . Есть разница? Что проще переесть?

     

    А, еще клетчатку забыл!

    Цитата (0ri0n @ 13.09.22)  

    И что в этом плохого, если вписывается в норму БЖУ?

     

    Если это вписывается в норму БЖУ, то это было съедено за счет чего-то гораздо более полезного. И кроме белков, жиров и углеводов есть еще другие нутриенты у продуктов, которые тоже важны, если уж хочется придираться.

    407/447
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kovi257 @ 13.09.22)  

    У всех разные цели в зале и методика тренировок. Многие за 2 года прогрессируют (особенно в молодом возрасте, когда гармоны "прут" и ты "прибавляешь каждую неделю" ) так, что абсолютные веса в тяжелых базовых упражнениях достигают приличных показателей и возникает соответсвующая нагрузка на определенные участки тела. Просто я бы не был настолько категоричен. Ты ведь сам упомянул в посте -ответу Сане шпроте, что к тренировочному процессу нужно подходить индивидуально и тут я с тобой полностью согласен.


    Чисто из любопытства, а что считается приличными показателями (и при каком весе)?

     


    И да, если мы говорим про ребят, которые изначально тренируются с силовым упором аля пауэрлифтинг или типа того, то это абсолютно другая история. Конечно. Мы тут все таки про более любительский уровень говорили. Так что замечание полностью принимаю. С оговоркой, что ты про более нишевую ситуацию говоришь.

    408/447
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RV-- @ 13.09.22)  

    Кажется у тебя мотивация не узнать, а проверить или поспорить. В таком ключе общаться не очень приятно.

    Я не со всеми твоими утверждениями согласен.

     

    Это твой блог и я уважаю это.

    Не буду писать, раз в таком ключе общаться не очень приятно.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (0ri0n @ 13.09.22)  

    Я не со всеми твоими утверждениями согласен.

     

    Это твой блог и я уважаю это.

    Не буду писать, раз в таком ключе общаться не очень приятно.

    Ну так может не будешь пассивно-агрессивно допытываться вопросами, а просто предоставишь свою точку зрения и, если не лениво, подкрепишь ее чем-то?

     

    Я не какой-то эксперт и никогда не претендовал, как почему-то подумал один человек выше. И не Феруелл. И уже говорил, что буду рад узнать что-то новое.

    409/447
    Ответить Цитировать
    4
  • Давайте разбавим ситуацию максимально нестандартной раздачкой:

    218c1eb4461aef731b5ce681af7cbcd3.png
    410/447
    Ответить Цитировать
    9
1 30 50 51 52 53 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.