Clickbait & Pussy

Последний пост:25 апреля
418
Статистика
Всего постов
1129
291,643 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 57
  • Ребята, я оказывается в топе постеров и судьба $50 (разница между первым и вторым местом) решится сегодня! Сейчас мы лидируем лишь на 2 плюса. Очень шаткая ситуация! Надо исправлять...  

    Ответить Цитировать
    47
  • На днях вспомнил, что пару недель назад одному коллеге из чатика обещал накатать свой список топ сериалов и подумал, что это может быть относительно легкой пробой пера, да и другим может быть интересно. Особенно учитывая, что хотелось начать писать, но не знал с какого угла подступить...

     

    Короче, о сериалах и критериях топа. Сериалы я смотрю для развлечения и/или погружения, эдакий способ отвлечься. Т.е. то насколько получается погрузиться в происходящее и насколько получается "подружиться" с персонажами - это первый критерий. Второй критерий - это насколько сериал засел в памяти спустя года. Проверка временем. Я могу точно не помнить какие-то события или детали, но помнить эмоции, которые испытал. Это два моих главных критерия и, само собой, они глубоко субъективны. 

     

    Поздние позиции сложно отсортировать по предпочтению, но ближе к топ1-4 уже будет без вариантов. Итак... 

     

    И тут я начал писать топ10, однако в голову пришло больше сериалов, которые я думаю могут хорошо зайти, поэтому решил разделить дополнительно на категории. Итак, дубль два...

     

    "Guilty Pleasure" 

    Сериалы, которые не в универсальном почете и обычно мимо всех чартов, но которые смотрел и по-настоящему кайфовал. И которые запомнил.

     

    #15-13

    Longmire

    Justified

    Reacher


    Порция тестостерона внутривенно. Первые два про современных шерифов/маршалов старой закалки со своими принципами и характером. По духу чем-то на Yellowstone может смахивать, только без политики. А Reacher просто ультра харизматичный кач-добряк с альфа сигма поведением, расследующий убийство. Легкое, непринужденное развлечение.


     #12

    Banshee


    По настроению похож на предыдущие сериалы, только в менее реалистичном стиле. Что-то типа комикса без супергероев, который от и до пропитан романом и крутым саундтреком. Очень атмосферный сериал. Главное не надо много думать во время просмотра...

     

    "Более серьезное кино"

     

    #11

    The Boys

     

    Вряд ли кто-то из вас еще не смотрел их и на 11 месте только потому, что сериал еще не закончился и сложно оценить насколько он запомнится. Но если вдруг вы не видели его и вас тошнит от детских, "watered down" фильмов про супергероев, но концептуально супергерои интересует, то 100% маст си. Множество отсылок и социальных комментариев про ебнутый современный мир. Кстати, скоро новый сезон!

     

    #10

    Dark

     

    Немецкая драма с сверхъестественной тематикой из 3 сезонов, про жителей небольшого города в Германии. Тут сложно заинтриговать и не заспойлерить ничего, но если вам нравятся постоянные сюжетные повороты и переплеты, когда уже казалось бы куда еще, то смело качайте. Под конец уже может быть сложно уследить за всем, что происходит и *вырезано*, но оно того стоит. Необыкновенное приключение с потрясающей музыкой.

     

     #9

     The Wire

     

    Полицейско-гангстерская история, показывающая "игру" с обеих сторон. Я смотрел этот сериал еще подростком, примерно лет 15 назад, может даже раньше,  и я до сих пор помню некоторые события и сцены (а не просто впечатления или эмоции). В какой-то мере этот сериал сформировал мнение о криминальной жизни и я дополнительно убедился, что нахер это нужно. Полное погружения в криминальный Балтимор гарантирую!

     

    #8

    Sex Education

     

    Комедия, ура! Сериал про школьников и главного стеснительного героя, мама которого работает сексологом и постоянно об этом разговаривает. И делает это так часто, что герой, будучи сам без практического опыта, становится школьным экспертом по сексуальным темам. Очень крутой и смешной сериал про взросление и отношения. И то, какие мы все разные. Думаю такое кино будет полезно показать и взрослеющим детям :)


    #7

    True Detective s01

     

    Я уже говорил про ебнутый мир? А тут он еще и темный, беспощадный и казалось без света в конце туннеля. Максимально атмосферный, стилистически выдержанный и в какой-то мере тяжелый детективный сериал. Если не видели, то бегом!

     

    #6

    Arcane: League of Legends

     

    Мультсериал! Семья, дружба, детство, семейные ценности, воспитание... Необыкновенно многослойный и глубокий сериал, где вы сможете найти ровно столько сколько захотите или сможете в меру своего опыта. Добавить к этому красивейшую картинку и музыку и у нас шедевр! Если вы молодой, то это тот мультфильм, который можно пересматривать спустя несколько лет, в разные жизненные этапы и каждый раз видеть что-то новое для себя.

     

    #5-4

    Better Call Saul

    Breaking Bad

     

    Мастер класс по развитию персонажей, истории и диалогам. Культовые сериалы, без преувеличения. Наверняка видели. Если нет, то что вы делаете со своей жизнью? (Можно ведь и взять паузу)

     

    #3 Silicon Valley

     

    Тоже культовый, комедийный сериал, но уже в более узком кругу. Такое могли написать только люди, которые в теме и о, как же они в теме! :D Невероятное количество стебов на тему стартаперства, кодинга и т.д. Отчасти так высоко из-за тематики и того насколько глубоко она проработана.


    #2

    Generation Kill


    Интересно, как выглядит современная война (та, которая до дронов)? Тогда это кино для вас. История репортера, который был присоединён к одному из отрядов морской пехоты, который участвовал в начале войны в Ираке в 2003 году. Основано на реальных событиях и в сьемках принимали участие солдаты, о которых идет история. И спешу вас разочаровать или обнадежить, это кино никак нельзя назвать пропагандистским.

     

    Сериал медленный, местами может даже показаться скучноватым. Это не стрельба 24/7. Это разговоры, езда, отношения, вопросы. Во многом была идея показать события от лица действующих лиц на земле, как они есть. Думаю это может оказаться сериалом, который многие не знают или не видели...


    #1
    Band of Brothers

     

    Тоже про войну. Тоже основано на реальных событиях (но в меньше мере) второй мировой войны. Очень сильное и атмосферное кино, с подробным развитием ключевых персонажей. Это кино, я думаю, многие видели, но если нет, то вы получите свою порцию эмоций. Война дерьмо.

    Ответить Цитировать
    46
  • f7433b31a4d4ed218f5a84d5a13073de.png


    Инста пушит АИ, $590 для меня

    Фиш 65/55/34 83 руки

    До этого на 40бб вколил пуш с 96s, потом на 80бб c 87s. После постфлоп вельюбетил ТП сайзами 1/2, 2/3, 1/2, без инста таймингов, на ривере вышла оверкарта (у него стала вторая пара). Один раз в дипах сыграл чек (+чек +чек) флоп, бет турн и овербет фолд ривер на 9A*x Ax Ax, тоже без инста таймингов (небольшая задержка).

    + за кол, - за фолд

    Ваш низ колла приветствуется. Очень интересно будут ли расходиться мнения в таком споте...
    Сообщение отредактировал RV-- - 17.12.2019, 0:16
    Ответить Цитировать
    44
  • Nekker, проблема не в том, что бы зарейзить зелёный туз, а в том, что этих комб настолько много, что переблефовать нехер делать) Все смотрят на свой зелёный туз и думают, что збс карта для блефа забывая о том, что комб таких рук очень много)

    Ривер можно строить за один сайз 75% и бетать топ допер и лучше. Откалывать от сэта пуши учитывая что люди не домерджат слабые флеши, и переблефуют Ах. Не вижу рук под треть.

    Что значит фраза у нас нету блефов? Если у тебя на ривере нету блефов значит ты на предыдущих улицах не правильно построил свой диапазон)
    Ответить Цитировать
    44
  • e51023d7a873dbe24642f6f742571eb2.png


    Ответить Цитировать
    44
  • Odd_Oddsen,
    giphy.gif
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (LightMen @ 5.1.2020)
    И количество выкатываемой дистанции
    Если в месяц 150к рук делают, то думаю временной отрезок терпимый. Думаю психика этих игроков профессионально не воспринимает дистанцию на отрезке в неделю или 30к рук скажем


    Такие дистанции даже близко на мидстейкс+ никто не выкатывает. Оба игрока откатали 500к за год, т.е. 42к рук в месяц и это с очень приличной частью зум столов.

    А то, что ты написал про психику можно втюхивать новичкам с разинутыми ртами, типо себе цену набивать аля гуру, а по факту же практически любого человека один, два, три, четыре, пять, шесть месяцев насасывания очень сильно подкашивают и требуются нереальные внутренние ресурсы, что бы бороться с этим и продолжать гриндить в достойную, плюсовую игру.
    Ответить Цитировать
    43
  • Если перебираем - ев идет нахуй, отключаем эту линию на графиках и не ебем мозги.
    Если недобираем - включаем линию и мечтаем о возврате недобора.
    Ответить Цитировать
    43
  • Вернулся в каточку после небольшего перерыва. Стартанул стол и первый ал-ин:

    4419dd44782bc63faa1883de3a835d15.png


    see-no-evil-monkey.png
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Shuller_A1t @ 29.1.2020)
    лолчто
    вот вроде в нл все играют ппц как круто, но самые адовые фиши по-любому тоже у вас


    Потому что ваша омаха для слабаков которые не готовы выходить за рамки , все в пределах пота , никаких овербетов , никакого безудержного веселья с пушами по 5+ банков как в нашей великой двухкарточной беспредельной игре !
    Ответить Цитировать
    40
  • Еще хотел поделиться мини темой по здоровью.

    Лет 8 назад я сидел по 10-12 часов за компом, но при этом умудрялся каждый день ходить по 5-10км и тренироваться в зале 3-5 раз в неделю. Сейчас я все так же сижу за компом, но уже давно без какой либо активности. И если в конце 19-ого, начале 20-го года я наконец-то вернул тренировки в зале и даже успел вернуть относительно нормальную форму...

    Пруф формы:
    968042020dfd6eaf338420bd93f4ead9.png


    ...то с ухудшением ситуации с вирусом я прервал занятия и начал жрать всякое вкусное дерьмецо и пить пиво по вечерам, сначала в виде чего-то вкусного и приятного, а потом в виде релаксанта и успокаивающего.

    Чисто по цифрам ничего криминального не было, я почти никогда не пил больше 1л. И именно поэтому я всегда себе говорил, что все ок. Однако со временем вместо 1-2 бутылочек, начинало хотеться 2-3, а частота таких вечеров непреклонно увеличивалось и желание взять бутылочку в магазине только росло. Ну а то, что тело и лицо стало подзаплывшим и живот надувался, как шарик - это вообще пиздец. Вес хоть и сильно не менялся, каких-то 3-4кг набрал, но вот мышцы уходили, а жир приходил. И опять же, несмотря на то, что я никогда не нажирался, я все чаще задумывался, а где та грань между привычкой и зависимостью?

    Вдобавок к этому, чуть больше месяца назад, зашла речь о здоровье моей мамы, у которой высокое давление и, как у многих людей в этом возрасте, лишний вес. А первое напрямую зависит от второго. На наши предыдущие приглашения скинуть вес она никак особо не реагировала и нужно было придумать какой-то другой подход... Так ко мне пришла в голову гениальная идея!

    ...В один из вечеров, когда мы гостили у нее, я начал говорить о том, что стал жирненький, пью много пива и вообще было бы круто исправить эту ситуацию. Естественно маме очень понравилась моя идея и она всячески поддержала это дело, однако я тут же сделал вэнишь и нанес критический эмбуш: "А давай будем вместе правильно питаться ?!". Тут уже ей было не отвертеться, ведь надо сына поддержать (а я хочу здоровую маму)! В общем дали ей небольшие ЦУ и подсластили еще обещанием купить новый гардероб, если скинет 15кг. Ей эта идея очень понравилась!

    С того момента уже прошло чуть больше 4 недель. Я просто отказался от обилия джанкфуда и пива по вечерам и стал значительно меньше сладостей есть в течении дня, как результат более фит лицо, живот (почти) не выпирает из майки и минус 3кг. Чувствую себя в целом бодрее и энергичнее, особенно по утрам, ложусь раньше, сплю лучше. А мама пока что скинула ~1.1кг. Будем улучшать этот показатель!

    Тут также хочу сказать спасибо ребятам NeNaZavode и atatawenka за то, что поднимали тему алкоголя у себя в блогах! Думаю тема, на самом деле, для многих актуальная и достойна того, что бы подумать об этом. 

    Ну и напоследок еще раз хочу акцентировать внимание на том, что между привычкой и зависимостью очень тонкая и может даже невидимая грань. Я до сих пор иногда в магазине кладу бутылочку в тележку, а через пару минут иду назад и возвращаю ее обратно на место... 
     
    Сообщение отредактировал RV-- - 29.12.2020, 20:50
    Ответить Цитировать
    40
  • Если меня кто-то спросит, чем меня манила эта великая игра, то я покажу им эту раздачу:

    BTN: $72.96
    Hero (SB): $39.15
    BB: $30.12
    UTG: $50.33
    MP: $30.83
    CO: $1.94

    6 players post ante of $0.03, Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.53) Hero has

    UTG raises to $1.03, MP calls $1.03, CO raises to $1.91 and is all-in, BTN calls $1.91, Hero raises to $10.13, BB raises to $30.09 and is all-in, fold, fold, BTN raises to $72.93 and is all-in, Hero calls $28.99 and is all-in

    Flop: ($112.48, 4 players)

    Turn: ($112.48, 4 players)

    River: ($112.48, 4 players)

    Hero shows (Two Pair, Aces and Queens)

    Main Pot [$9.88]: (Pre 45%, Flop 74%, Turn 94%)
    Side Pot#1 [$84.54]: (Pre 56%, Flop 85%, Turn 100%)
    Side Pot#2 [$18.06]: (Pre 65%, Flop 89%, Turn 100%)

    BTN shows (One Pair, Queens)

    Main Pot [$9.88]: (Pre 18%, Flop 5%, Turn 0%)
    Side Pot#1 [$84.54]: (Pre 23%, Flop 5%, Turn 0%)
    Side Pot#2 [$18.06]: (Pre 34%, Flop 11%, Turn 0%)

    BB shows (One Pair, Queens)

    Main Pot [$9.88]: (Pre 17%, Flop 9%, Turn 0%)
    Side Pot#1 [$84.54]: (Pre 20%, Flop 10%, Turn 0%)

    CO shows (Two Pair, Aces and Queens)

    Main Pot [$9.88]: (Pre 20%, Flop 11%, Turn 6%)

    Hero wins $110.48

    giphy-downsized-large.gif
    Ответить Цитировать
    39
  • Просто потому что... Посмотрите на мою милоту, который спит на его собственной когтеточке <3 

    ef6a3f75b353f2ed26d5f512904290da.jpg
    Ответить Цитировать
    38
  • В общем, давайте по-другому. Ставьте плюс, кто тут колит только трипс+. Минус, кто колит руки слабее. Только давайте реалистично, без всякой рандомной хуйни типо А2.

    Цитата (RV-- @ 6.11.2020)
    С какой самой слабой рукой вы готовы вколить ривер? СБ КИТ. Остальные реги.

    $10/$20 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($1,940.80) 97bb
    UTG+1 Hero ($2,895.10) 145bb
    CO ($2,699.23) 135bb
    BTN ($3,567.16) 178bb
    SB ($2,407.80) 120bb
    BB ($3,615.06) 181bb

    Pre-Flop: (30, 6 players) Hero is UTG+1 ПисяПися
    1 fold, Hero raises to $40, CO calls $40, BTN calls $40, SB calls $30, 1 fold

    Flop: ($180, 4 players)
    SB checks, Hero bets $65, CO raises to $195, 1 fold, SB folds, UTG+1 calls $130

    Turn: ($570, 2)
    Hero checks, CO bets $285, UTG+1 calls $285

    River: ($1,140, 2)
    Hero checks, CO goes all-in $2,179.23
    Ответить Цитировать
    38
  • Вот такие сессии мне нравятся <3

    287623b792ae65356a9a2be747adba67.png
    Ответить Цитировать
    38
  • МАРАФОН! C НУЛЯ ДО РЕГА ЗА 2 МЕСЯЦА!

    В идеале хочу в сентябре катать PLO100z и иметь скилл, что бы показывать там достойный винрейт.

    Вчера уже откатал первую сессию на 25ке. Катал один столик, что бы было максимум времени включить голову и попробовать до чего-то самому допереть. Было сложно.

    Если на ЕП, МП, СБ открываться просто, то на СО и БТНе хочется рейзить все подряд в этих нитов без 3бета Так что сейчас, после этого поста, пойду разбирать все префлоп ошибки...

    Такие дела. Пожелайте мне удачи и терпения!

    Кстати, на время моего пло обучения предлагаю треньки по НЛу по приятной цене в $100/ч для любых лимитов!
    Ответить Цитировать
    37
  • С Новым годом, дорогие друзья! Поздравьте близких и любимых!

    bace57c5e51b79fa303026d754fef8b5.gif
    Ответить Цитировать
    37
  • Хорош дрыхнуть, фиши за столами. Погнали, я жду

    Ответить Цитировать
    37
  • Не, ну могу же я раз-два за 11 страниц и поныть!? Тоже человек. Чуток устал.
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Shuller_A1t @ 11.12.2019)
    3-Бет в покере – это Рейз игрока в ответ на сделанный ранее Рейз соперника. Термин применим как к префлоп игре, так и к торгам на постфлопе. Получается, что он означает третье по счету повышение и именно поэтому в начале термина стоит цифра три. У него есть аналогии, например 4-Бет, 5-Бет, которые соответственно означают четвертое и пятое повышение. Второе повышение чаще называют просто Рейзом, а первое — Бет.

    Зачем поляну усиливаешь?
    Ответить Цитировать
    36
1 2 3 4 5 24 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.