Clickbait & Pussy

Последний пост:25 апреля
418
Статистика
Всего постов
1129
291,631 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 57
  • В начале января пробовал сесть, но катка сходу не задалась, потом крипта поперла, а от катки уже подташнивало и тяжело было тащить эмоционально.

    И я решил поебланить, т.е. поотдыхать от катки.

    А под конец месяца уже началась ломка, что надо что-то зарабатывать, а не только тратить. И было решено сесть за столы. После перерыва обычно легко удается начать разрывать, но не в этот раз, наверное сказалось то, что меня все так же продолжало ебать. Что бы примерно понимать картину, за 2к рук на нл600 я залил где-то $8к играя с лютыми фишами от -50bb/100, однако благодаря другим лимитам и плюшкам удавалось в около ноль тащить. Но боль ощущал все равно. И тут произошла эта сессия...






    eda0ffecb9f85bdcf7fd5d6f3aa36964.png
    Сообщение отредактировал RV-- - 1.2.2021, 13:08
    Ответить Цитировать
    70
  • Вообще, меня до сих пор немного озадачивает то, как многие люди недооценивают диспу. Смотрите:

    Один из супер солидных игроков мидстейкс:

    Парти:
    cache.php?img=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2Fd15cb62e77b4d01021a149d4c6aaa536.png


    Потом без парти:
    cache.php?img=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2F164f9a7cda3df8e820f906c1a907bcfd.png


    Т.е. один из топовых игроков мидстейкс откатал сначала 150к рук почти в ноль на парти (окей, допустим там поляна жесткая очень), а потом еще 120к рук тоже в ноль уже на других сайтах, с селектом и т.д. И это при винрейте в 5bb/100!

    ДВЕСТИ СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ рук в ноль. Представляете, как сложно не поехать кукухой, если ты один без поддержки коллег (у хозяина этих графиков она была)?

    Или вот, другой пример, человек о котором недавно писали на главной:

    cache.php?img=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2Ff79cb047f0d58b65ea400061a25f9a62.png


    ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ рук в ноль! А что самое интересное в его случае, так это разбивка по лимитам:

    cache.php?img=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2Fb92357ca93d5aa75e3b19ff07b29efbc.png




    Просто жесть!
    Ответить Цитировать
    66
  • Держу в курсе. Обновил самый крупный пот в карьере:

    $9400

    Сет в сет. Я снизу.

    giphy.gif
    Ответить Цитировать
    64
  • Январь

    Месяц был тяжелым в эмоциональном плане. Заходило адски плохо, к концу еще сам местами докидывать начал. Относительно обычного месяца много раз выходил "по состоянию", поэтому даже до 20к рук не дотянул. 31 числа думал садиться катать или нет, результат на то время был -$800... В итоге решил все таки сесть и в кои-то веки был вознагражден богами дисперсии оформив приятный мини-камбэк сессией в $3000.

    Bittersweet ending.

    982a3b141dfcc60cde7c4434a0bdb856.png
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 19.1.2020)
    Я так понял, тут на ривере ООП должен иметь 2 сайза? Это ж надо запомнить, какие блефы в какой сайз и сколько натсов играть через мелкий бет, и все это на ривере, до которого в разборе еще добраться надо... Тем не менее, отправная точка в разборе этой раздачи: определить, сколько надо защищать против оптимального пацана. Он ставит 1.9 пота на ривере, значит, надо защитить порядка 35% спектра. Я так понял, что общая стратегия игрока в позиции в этом споте - частая ставка на флопе и много чеков на терне? Если так, то у нас есть руки лучше, но интуитивно кажется, что их не 35% спектра. Вообще, было бы неплохо увидеть точные цифры этой ситуации в балансном варианте, чтобы было, от чего отталкиваться


    *Барабанная дробь*

    *БЗЗЗЗЗз*

    Награда за лучший пост по раздаче техасского холдема присуждается специалисту пот лимитной омахи (если конечно ты говорил про страту игрока БЕЗ позиции :D)!

    ...да, конечно, я думаю почти никто не знает и уж тем более не соблюдает точных частот на каждой из улиц вплоть до ривера и уж тем более в 200бб стеках! Я сам, вроде как, чуть уменьшил свое ев поставив на флопе 1/3, а не 1/2 (но учитывая, что играю против людей, я уверен даже на нл1к будет хотя бы минимальный оверфолд, так что окккей) и да, потом на турне должен быть частый чек, особенно на таком, главное не зафакапить частоту чеков Кх, что тоже не так легко. И снова да, на ривере у нас не будет достаточно супер сильных рук с которыми мы можем изи колить тут, особенно учитывая дипы и много низких карт (=отсутствие доперов+ у нас), поэтому по такой линии практически все Кх должны вскрываться.

    Мой главный страх был, что оппонент будет достаточно хорошим, что бы запихать все свои КQ (неочевидный пуш) и АК (очевидный пуш), но, как уже написал выше, мы свою красоту фолдить не можем:

    7bdf53699b4258d12c12942674a463c3.png


    Что еще интересно, так это то, что очень много знакомых ников было за фолд и эти знакомые ники как раз и катают НЛ, а многие выступающие за кол были либо незнакомыми, либо ребятами из других дисциплин. Но в защиту первых скажу, что я вас прекрасно понимаю, ребята! И сам этим же все еще частично страдаю.

    На лимитах ниже люди намного менее охотно блефуют и давят на слабые линии несравнимо реже! И когда ты 10 раз вскрываешь и 10 раз из 10 видишь руку лучше, то уже на подсознательном уровне откладывается, что такое нужно фолдить. И это будет правильно на низких лимитах НЛ! Это как раз причина, почему меня дико бесило играть ниже нл200, да и даже на 200 от среднего рега тут блеф хрен дождешься.

    Однако, идти с такими установками на высокие лимиты плохо, ибо значительно увеличивается вероятность, что более опытные ребята вам настучат по бошке. Есть еще конечно другие мысли по раздаче и по метагейму от лимита к лимиту, но какие-то секреты нужно же оставлять себе
    Ответить Цитировать
    62
  • Вчера покупал пирожные, продавщица уговаривала взять еще - типа вот это очень вкусное и вот это. Я сказал, что верю, что они очень вкусные, но я тогда стану очень толстым. Она ответила, что от еще одного пирожного ничего не будет, а толстеют от того, что грустят, сидят дома и никуда не ходят. Я улыбнулся. А потом немного загрустил.
    Ответить Цитировать
    60
  • Выскажу и своё мнение, поскольку тоже бывал озадачен этими вопросами) Попробую сфорумлировать максимально кратко.

    Мне кажется, что покер, абсолютно точно - игра мастерства, но в которой дисперсия искусственно раздута неадекватным рейком. Не было бы рейка - было бы совсем другое отношение к селекту и столов, и соперников. Собственно и покер бы куда больше напоминал бы любой классический спорт, с четко выраженной пирамидальной иерархией.

    В итоге, непосильное бремя рейка вынуждает абсолютное большинство регов селектить, а это вызывает в том числе внутреннее нежелание всерьез заниматься своим покерным развитием, ибо прокачка скилла повышает винрейт против регов на 1-3бб, а любитель за столом льет 30бб+ стабильно, и тем кто задрот солверов, и тем кто катает по чуйке). Речь естественно про опытных регов мидстейкс, понятно что в начале карьеры ситуация принципиально иная.
    Ответить Цитировать
    59
  • Но если вы все таки хотите просто список токенов, которые я думаю норм покупать, то плюсуйте этот пост - скину список  

     

    И, кстати, можете зафоловить меня в твиттере, я пока что там мало пишу, но со временем планирую это исправить - https://twitter.com/arv1ee

     

    Любой солидный криптан, должен иметь популярный твиттер, быть лидером мнений, ептыть  

    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (Wezdehod @ 24.1.2020)
    Не понимаю, почему, к примеру я, должен в ответ натягивать на себя дежурную улыбку ??? Если я тебя знать не знаю, знать не хочу и мне нет до тебя никакого дела


    Сразу видно - человек из Мурманска :). Дежурную не надо, для начала можно начать хотя бы негатив в ответ на улыбку не транслировать. То есть нет у тебя позитива в ответ, ну хотя бы просто нейтрально и добродушно отреагируй, без "Проблемы какие-то?" и без молчаливой злости/агрессии.
    Ответить Цитировать
    58
  • Кстати, ребят, я же на париматче играть не могу, а у меня еще с прошлой победы висят денежки (я думаю их можно заклеймить еще, да?), вместе получится $75 (или $25, если нельзя). 

     

    Так вот, давайте разыграю их, чего им без дела лежать... Ставьте плюс к посту, если хотите поучаствовать во фрирольчике!

     

    В полночь скопирую список ников.

    Сообщение отредактировал RV-- - 18.7.2021, 18:15
    Ответить Цитировать
    56
  • Декабрь

    После чертовски долгого промежутка это первый месяц, который я полностью откатал от себя, 13.3к рук на нл200, остальное на нл400-нл600. Было особенно интересно снова покатать 200 сразу по нескольким причинам. Первую я уже написал выше, вторая это то, что как и ожидал, на 200 катается абсолютно без напряга и без стресса (и это приятно), а третья заключалась в том, что хотелось показать ребятам, которых тренировал, какие результаты тут можно показывать, если делать все круто...

    И я уже было раскатал губу на сочный и без стрессовый (по крайней мере в покере) 2021, как мне сделали очень приятный комплимент сказав, что я слишком много выигрываю. И закрыли доступ к площадке, где было больше всего игры. А до этого начались некоторые проблемы со здоровьем в семье, которые продолжаются и сейчас, и довольно сильно выбили из колеи, и не дали откатать даже тот минимум на который рассчитывал. А катать в свою "Z" игру ради дистанции я уже давно отказался, ибо ну его нахуй.

    С одной стороны месяц крутой, с другой стороны концовка и резкая смена условий игры и неясность добавляют чувство тревоги... А как двигаться и что делать дальше? Какой оптимальный путь? Ведь так много разных вариантов! Но на эту тему порассуждаю позже. Сейчас хочется попробовать просто отдохнуть...

    3d0edb1e8be338317e81d037f9d32afd.png


    Чистыми на руки чуть меньше 12к + РБ, который еще не знаю сколько получится.
    Ответить Цитировать
    56
  • Сегодня взял выходной и не катав любовался на последние 20к рук...

    [x] $1/раздача
    [x] Крафотищааа
    [0] 3 максы с регами нл1к

    a2f918366a4dd420de9a96839044f77b.png
    Ответить Цитировать
    56
  • Йоу! 

     

    Соскучился по бложику, а тут еще и тема железа стала модной и актуальной. А я ее очень люблю! Подумал, что можно сделать что-то типо вопроса-ответа для тех, кто думает начать этот путь, или уже начал, или просто интересуется...


    Крч, если пойдет, то гоу "день (неделя?) знаний" по качке. Принимаю любые вопросы.


    У самого стаж тренировок больше 8 лет. С 15 лет до 23 лет тренился очень плотно, с несколькими тренерами, потом сам, потом был долгий простой после рождения первенца и не самых легких отрезков в жизни, где практически не тренировался и вел крайне пассивный образ жизни. Но вот в 30 лет снова твердо решил вернуться, отренился 6 месяцев после 7 лет перерыва (тут, кстати, тоже есть, что рассказать о скорости восстановления, мышечная память IS REAL!) и бахнул ковид со всеми ограничениями. Еще 2 года простоя и вот я снова в зале. Идет второй месяц камбэка... Кайфую!   (чего и вам желаю!)

    Сообщение отредактировал RV-- - 12.9.2022, 16:35
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (prikolist88 @ 9.12.2019) 
    Можно графики постить, например, за ноябрь 



     

     




    Такой вот ноябрь был. Причем интересно, что усилий вложено было крайне умеренное количество, а вот предыдущие три месяца (читай 70к рук, лол  ) были месяцами чистой боли, что я даже снова тренировать начал. Такой вот он покер.

    Сообщение отредактировал RV-- - 27.11.2021, 23:58
    Ответить Цитировать
    54
  • Дтс даже с учетом фиша не стоит дефать на сквиз бб вс утг , 77 фолд флоп и не всегда колл пре опять же , из вэлью по сути мы можем зарепить 2 комбы квс 3 вв и копейку кк и 99 потому что первые это часто 4бет а вторые бет тёрн , в итоге у нас достаточно мало рук которые вэлюпушат ривер и блефов много иметь мы тоже не можем , пушить все тт уже перебор ( тут ещё и дело в том что вбеты оппа таким сайзом это ДД кд и немного ак ) так что если мы колим тут пре двс их и стоит блефануть (если будут и втс и двс то первые блефануть вторые уже отбить наверное (но хз будет ли тут опп вообще блефовать третью или только тонко вбетить или вообще весь рендж блефа+вэлью так сыграет)
    Сообщение отредактировал Enlight - 5.2.2020, 23:07
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (RV-- @ 8.1.2020)
    Тут спот появился, мне кажется может быть интересным:

    c4ec1780dc7ecf67d736ab128be84a87.png


    Против рега. Другой инфы нет. Только чур в солвер не заглядывать, тут именно по чуечке, опыту, имеющимся представлениям интереснее.

    Как видите ситуацию на ривере? Какие сайзинги с какой частью ренджа думаете выбирать? Какую реакцию ожидаете от оппа с какой частью его ренджа?


    Видели, как много разных мнений по раздаче? Вот поэтому я и задал этот вопрос. И поэтому я всегда говорю, что солверы не панацея. Мне кажется к риверу тут у популяции идут такие дикие отклонения, что с ума сойти можно!

    1) Кто-то УЖЕ на флопе оверфолдит дико и к риверу имеет реально небольшое кол-во флашей (см. пост Elou)
    2) Кто-то оверфолдит на турне и остается с ФД/комбо дро и доперами+
    3) Кто-то колит все то, что нужно колить и может заставить нас ломать голову на таком ривере
    4) Кто-то будет оверблафить АсХх, как думает Majkdern
    5) Кто-то будет иметь мизерное кол-во АсХх (см. п. 2)
    6) Кто-то не будет блафить даже те АсХх, что есть
    7) Кто-то испугается тут пушить мелкие флаши, как думает Majkdern
    8) Кто-то их инста запушит, как думаю я
    9) А кто-то тупо не будет иметь тут блефов, ибо является ошибкой покерной экологии

    Потом нужно еще учитывать, как сам оппонент видит нас/популяцию, каким он видит овербет турна и т.д. Я готов поспорить, что средний игрок даже близко не колит и не ставит так широко, как считается оптимальным. Даже несмотря на то, что это нл1к. Просто между лучшими и худшими игроками бо́льшая пропасть в скилле нежели на меньших лимитах. Но все эти игроки существуют и любое из предположений имеет место быть.

    Я исходил из того, что в среднем тут будут думать, что на турне у агрессора смещение в велью или ФД и оп будет соответственно колить, и на таком ривере даже мелкий бет будет эффективен, в том числе с блефами, которые безусловно у нас будут.

    Что касается сайзов, то мне казалось, что имеет смысл либо бетить мелким блокбетом со всем мерджем и пушить полярно (т.к. в реальности не ожидаю обилие флашей, которое должно быть, так что допускаю, что может сойти с рук такая шалость), либо мерджить одним крупным сайзом, как предлагает Majkdern. Еще более хорошим вариантом может быть использование и блокбета, и 3/4, но это уже сложнее реализовать грамотно и может быть не столь эффективным из-за относительной тайтовости реальных (средних) ренджей на ривере.

    В общем я точно знаю, как этот спот должен играться оптимально, но точно не знаю, как его лучше всего играть на практике. На деле я поставил 1/3 с мыслью, что у оппа тут будут в основном доперы/флаши/сеты и я просто хотел бы получить кол. И я его получил практически инста с Ас4х, что меня несколько смутило.

    Это нам может говорить о том, что оп все таки видит у нас достаточное количество блефов на ривере, где не только флаши, но и стрит закрылся и о том, что он даже ни на секунду не подумал о блеф рейзе, который конкретно с его комбой иногда имеет место быть, особенно против жадного сайза, как мой. Ну и возможно о том, что вельюбетить мою руку нужно крупнее, а на АИ падать

    В общем интересный и сложный спот на ривере, особенно учитывая все то, что перечислил выше.
    Сообщение отредактировал RV-- - 10.1.2020, 13:11
    Ответить Цитировать
    52
  • Хорошего воскресенья, ребят!

    6a0a5459343bad993421859677eff4d1.png
    Ответить Цитировать
    50
  • Итак, список токенов, которые мне кажутся интересными и потенциальными в средне-долгосрок, c очень разным потенциалом и риском (без какого либо порядка) :

     

    BTC

    ETH

    DOT

    SOL

    ROOK

    REN

    NKN

    ACA 

    ICE

    RAY

    MKR

    AAVE

    FTT

    USDT/USDC (надо  )

     

    Само собой перспективных проектов больше (наверняка что-то забыл), но это вот то, что я бы хотел иметь в портфеле (в разном соотношении), если бы был китом и хотел бы диверсифицироваться.

    Сообщение отредактировал RV-- - 17.7.2021, 23:52
    Ответить Цитировать
    49
  • Пересчитал еще раз в ПИО, c очень тайтовым 6% сквизом. Если до ривера опп играет +/- по солверски, т.е. к риверу подходит с мизерным кол-вом АК и +/- половиной KQ (см. картинку игры турна), что очень похоже на то, как люди играют в дипах с ТП.

    e4d742a68fce160b72b12831261047ed.png


    И что мы видим по теме рейза ривера:

    5acf00ce62f5a3527a44b49969d56ad4.png


    Все плохо. Ведь опп колит половину АКо и AKhh и AKdd, которые остались в чеке (крести в фолд) + колл всех KQ.

    72b6d29a076a0621310729bf32a9ee2f.png


    А теперь представим, что опп стандартный средний "рег под фиша", коих все еще дофигище и на нл1к, и он уводит хотя бы все АКо в фолд, а не в кол, оставляя AKhh, AKdd + ВСЕ KQ (в чем я очень сомневаюсь).

    То внезапно, наш минусовой пуш становится уже плюсовым:

    1da63a074ba29118e1a9ede91ec5fbff.png


    И для наглядности, куда это может двигаться при более частом оверфолде. В данном случае все чекнувшие турн АК ушли в фолд:

    7b76edc64af609d6d37d7466e2f29574.png


    ЕВ выросло еще больше. А теперь представим, что опп фолдит все KQ, ведь ему много колить не нужно и хватает JJ, KK:

    57647a6fa655e4c7fc425f595f0c2c1f.png


    ---------------------------------------

    Круто, да? А теперь стоп. Это все было при условии, что опп иногда бетит AQs таким сайзом, что тоже довольно продвинутая игра. А мы же не хотим подгонять результат под желанное, правда?! Теперь попробуем пересчитать, если AQ он ваааааще не бетит сайзом в 1/3 (но бетить то он их должен почти все, но предположим, что он уводит их в другой сайз). ЕВэха пуша, при фолде всех АК и без бета AQs:

    4b5d9809fb14be4df05254be673dfff8.png


    Блин, снова не очень, да? Опп ведь все еще бет-колит все KQs.

    А вот он фолдит свои KQs, как средний рег:

    1d955b008be87557ce20619242dd93ec.png


    ---------------------------------------

    Такие вот дела. Я до сих пор не знаю правильно ли сделал, ибо мы никогда не узнаем настоящую страту оппонента (его действия с AK, KQ), но и цель этого поста не в этом. Она в том, что бы наглядно продемонстрировать, как драматично может меняться EV действий в зависимости от разной реакции оппонентов.

    Игра предположений, не иначе.
    Сообщение отредактировал RV-- - 6.2.2020, 12:25
    Ответить Цитировать
    48
  • Мне кажется СБ просто хотел себе ачивку ***ЧЕК РЕЙЗ 3 УЛИЦ ***, но на ривере понял, что ББ или поставит аллын и тогда чекрейза не получится или вообще зассыт ставить, поэтому решил сам пушнуть свой фулл на снеговичках.

    Женя, нл200
    Ответить Цитировать
    47
1 2 3 4 5 23 43 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.