Clickbait & Pussy

Последний пост:21 марта
417
Статистика
Всего постов
1126
289,362 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 57
  • Настоящий Годовой отчет! Да, летом!


    У меня прошел год с писечкой с тех пор, как я очнулся от китайского кошмара с страдлами, штрафами, тимплеем и бог знает чем еще и вернулся в обычный, привычный, (почти) честный 6-9 макс ноу лимит покер. Вернулся я с очень неприятным багажем в виде приличного пятизначного минуса, который мне предстояло отмазать, т.к. играл от друга-бекера. Но несмотря на это я был по-настоящему рад снова начать играть в (основном) 6 макс покер.

    Изначально, конечно, мне он не нравился. Ни в начале карьеры, до хедзапа, ни после хедзапа. Но, бляха-муха, после Китая я просто ссался кипятком от 6 "кресел" и только двух блайндов. И 6макс тоже ответил взаимностью Ибо на мид дела сходу пошли довольно хорошо . Первые 5 тысяч рук в +$8к . А потом минус столько же. А потом снова плюс столько же. А потом снова минус столько же. А потом +20к! А потом... Ну вы уже угадали, да? Почти минус 20к. И это я еще даже не откатал 40к рук. Если не ошибаюсь, то где-то в том месте у меня был очередной нервный срыв 2019 года...

    Но я как-то оклемался взяв очередную невьебически долгую паузу от игры и продолжил бороться. По итогу 100к рук у меня были все те же +20к на табло, интересный микс полнейшего эмоционального выгорания и хуй пойми откуда выжившей уверенности в своей игре. И все еще висящий над душой и моралью китайский минус, который вкупе с жизненными тратами с лихвой перекрывал все зелененькое...

    А потом случилось чудо! Буквально за какие-то распиздяйские 18к рук я плюсанул $25 000 и в следующий месяц, на радостях, открыл этот блог. Все, что было после и до моего частиного самовыпиливания (в конце февраля) вы могли прочитать на этих страницах...

    Дальше же, в конце февраля-начале марта, после 170-180к рук, когда мне окончательно остопиздело то, что мне откровенно плохо раздают, я все таки решил снова попробовать что-то более экзотическое.

    С большой опаской, спустя две недели, я полностью оставил прежнюю катушку закончив там в +5bb/100 и сто процентной уверенностью, что это был чертовски плохой ран. Особенно учитывая мою форму, которая была на абсолютном пике.

    На новой площадке я лениво катал и фармил бабки. Было чувство, что я очень хорошо понимаю эту игру, а поляна большего и не требует. Если до я открывал солвер почти каждый день, то тут он покрылся толстым слоем пыли. И только лишь дикие лудо замазки на 1к могли как-то меня раззадорить. Где-то там я начал понимать, что стою довольно высоко, а потолок на самом-то деле намнооооооого выше! ...но у меня ноль желания и интереса к нему стремиться.

    Откатав плодотворный Май и начало Июня я начал рассматривать альтернативные пути развития в покере... А сам камбечный год получился таким:

    42b0c43a32cfab53249d3c3dcdc720b9.png
    Ответить Цитировать
    212
  • Сейчас вспомнил один интересный случай, который случился ~6-7 лет назад.

    Приехал я на бензоколонку, заправился и зашел в магаз заплатить. Помню тогда был тяжелый, волнительный и неопределенный период в моей жизни... В общем даю я значит денежку кассиру и он, смотря прямо на меня, говорит спокойным голосом: "Все будет хорошо." И искренне улыбается. Я, после медленной паузы, улыбнулся в ответ и не говоря ни слова ушел.

    Я до сих пор не знаю, что это было и почему. Но иногда, когда тяжело, я вспоминаю его и мне становится чуть-чуть легче.
    Ответить Цитировать
    181
  • Цитата (sammySET1 @ 27.12.2020)
    А записи стрима нет?


    А зачем запись, если можно провести новый!

    Давайте так, у прошлого поста было 162 плюса. Если этот соберет больше до конца недели, то проведем стрим. Разберем раздачки, обсудим какие-то интересующие темы, может околопокерные или про крипту какие-то вопросы будут... Может даже еще кое-что интересное сделаем, но пока что об этом не могу говорить, т.к. пока что не знаю получится ли...

    В общем, чем быстрее и больше будет плюсов, тем лучше :)
    Сообщение отредактировал RV-- - 28.12.2020, 2:32
    Ответить Цитировать
    177
  • Я очень люблю стримы и в целом такой формат общения довольно интересным кажется. Я даже как-то всерьез думал начать стримить игрушки, но это такое...

    Короче, как вам идея стримчанского, как делал Шуллер по омахе, только для НЛ игроков до нл200? Вы постите раздачу, я комментирую и просто трындим о том, о сем... Интересно?

    Моя мысль постримить ПЛО летом набрала 73 плюса, если мы сможем побить этот показатель, то обещаю в этом месяце провести стрим в формате, как выше :)
    Ответить Цитировать
    170
  • Ребят, которые интересуются кешем и катают до нл200, я тут подумываю сделать свой Телеграм канал с раздачками, как поучительными, так и чисто поприкалываться, покерными мыслями, советами и т.д. А если наберется нормально народа, то можно со временем и чатик будет открыть...

    Плюсаните, если такое интересно :)
    Ответить Цитировать
    152
  • Ну вот может быть с таких постов, как твои и начинаются разделения? Или какие-то домыслы о том ху из ху и чей даунсвинг 1%-ый, а чей 5%-ый?

    За 11 с лишним лет покера сейчас первый раз, когда мне удалось закрепиться на мидстейкс выше нл400. А штурмовал я эти лимиты неоднократно и КАЖДЫЙ ЕБАННЫЙ РАЗ слетал в десять-двадцать тысяч минуса либо катая с теми же кадрами, что и на 200-400 (где комфортненько плюсовал), либо ловив недобор, который превышал мой скромный БР в пару десятков тысяч с чем-то (на тот момент).

    Буквально в течении трех последних лет я дважды, даже не находя силы закрыть столы, просто таймаутился и тихо ревел, что бы семья не услышала, потому что меня накрывал полнейший брейкдаун (даже печатая эти слова глаза становятся мокрыми, настолько сильно заякорились те эмоции). И это на той фазе карьеры, когда мой эмоциональный и психологический контроль был уже достаточно сильно развит. Тут, я думаю, уже даже не стоит говорить о том, что из себя представляла моя игра и моя уверенность не то, что в ней, а вообще в моем будущем, как покериста. Поэтому, когда приходят с такими постами, намекая, что значит быть "тру покеристом", а что не является, то я воспринимаю это довольно близко к сердцу.

    За 150к рук, как я вернулся в 6макс, 11к у меня сыграно чисто в ХА или 3 максах, за которые я заплатил $2400 рейка и нихрена с этого не получил. Скорее всего просто со столов уходить не хотелось и/или эго заиграло. А все потому, что я просто сажусь катать за своими 4мя столиками, свои 3-4 часика в день. И все.

    330ee41dd6c4ec046324e14dd4d78459.png




    Покеристы вообще довольно специфичный народ, который постоянно любит своих оппонентов называть бомжами, бамхантерами (вааще короночка пассивно агрессивного стиля!), хуесосить еще всяко разно, обязательно "иметь" над 9 из 10 регов эдж и одновременно при этом быть самыми неудачливыми с самыми 1%-ыми даунсвингами. И вот все эти нотки, за все года, уже порядком остопиздели.



    В игре, где целью является заработать деньги, все это вообще не должно иметь ни малейшего значения. Абсолютно похуй должно быть откатал человек 240к раздач за год или 2 миллиона. Если они оба дохуя заработали, то они оба заебись. И это единственное, что должно быть важно.
    Сообщение отредактировал RV-- - 2.2.2020, 22:46
    Ответить Цитировать
    135
  • Цитата (hobas @ 7.7.2020)
    Ребята помогают как могут, предупреждён - значит вооружён)
    ...


    Я вот думаю, угораздило же меня вырасти с настолько отличающейся ментальностью от географически нормальной.

    Человек радуется, кайфует. Ему приходят и говорят: "не надо слишком радоваться, все может стать хуево."

    Нахуя это делать? Какая тут помощь? Это взяли ведро со своим негативным опытом и вылили мне на голову.

    Когда в парке молодые жмутся и все в любви, вы тоже будете им рассказывать о том, как большинство расходятся, как вам изменили, погрязли в бытовухе и т.д.?

    Бред же.

    А я с Омахой как раз и жмусь. У нас любовь! Блять.

    Я только в этом году несколько раз имел стрики по 20+ би на пятизначные суммы. Мне вообще пофигу на эти "20 би", лол. Я сижу наяриваю на евэху и охуеваю, что это получается в первые две недели игры. Я кайфую от эмоций, которые получаю от катки. Но нет, кто-то приходит считая уместным поверх моих позитивных оттенков насыпать негативных, а поверх негативных насыпать еще более негативных.

    Пиздец. Помогли так помогли, мудрецы.

    Да и сам факт, что кто-то считает уместным человеку с 12 летним опытом в покере рассказывать про дисперсию, просто смешон. Вы мне еще про стандартное отклонение расскажите и на праймдоуп ссылочку киньте. Ей богу!

    Для сравнения на англоязычной площадке мне натыкали грустных смайликов в знак СОЧУВСТВИЯ и написали "Damn bro I feel you". И никому не пришло в голову сказать "а вот в Африке детям вообще жрать нечего".

    Почувствуйте разницу, что называется.

    Когда я хотел переходить в омаху мне тоже самое говорили, про свинги, про недоборы и т.д. Какой, черт возьми, ужас тут. Я им всегда отвечал одинаково: "Может же быть и в обратную сторону." На этом тема всегда закрывалась.

    Эмоции это неотъемлемая, тяжелая и часто обременяющая часть нашей природы, но погрязнуть в негативизме и со временем в нем утонуть и захватить еще близких или стараться придерживаться позитивного взгляда на жизнь и на будущее - это уже наш личный выбор. Старайтесь подбадривать близких и развивать эмпатию. Это полезный навык, если не для себя лично, то как инструмент для почти любой работы с людьми.

    Я все.

    Где там билет в Торонто?
    Ответить Цитировать
    131
  • Сейчас сижу, слушаю музыку, которую раньше слушал, ностальгирую, выделяю музыку из недавних лет, и на этом фоне прорывается слеза... И я думаю это 2 бутылочки пива или... нет, не они. Сегодня я уже заходил в море с мокрыми глазами и если на время купания я смог отвлечься, то выходя снова автоматом начал сдерживать эмоции. И вот сейчас, походу, логическое продолжение...

     

    Несколько дней назад мы шли с семьей домой по тротуару и на расстоянии метров 30-50 увидели птенца белого баклана, который пытался перейти дорогу, еле отступая от проезжающих машин. Я подумал, что надо бы выйти на дорогу, помочь ему перейти и пока на протяжении секунд 10 я обдумывал, стоит ли это сделать или может подбежать к нему, он решил снова попытаться перейти дорогу и вроде бы у него было время... Или у водителя бусика время затормозить... Но птенец замешкался, а водитель бусика даже не подумал замедлиться и отчетливым хрустом остановил его жизнь. Жизнь одной животинки.

     

    Спустя пару дней, после рабочего времени, я ехал на машине в магазин и проезжая видел, как воробушек пытался взлететь с дороги, но не мог. Я проехал мимо, как будто полностью не осознавая, что происходит и не понимая что делать. Следующие метров 500 до магазина я думал только об этом и о том, куда я его повезу, когда уже все закрыто. Проехав по парковке я решил, что повезу его в круглосуточную клинику, которая на расстоянии где-то 30км. Я развернулся на парковке и поехал обратно. Когда я приехал к тому месту, где его видел (примерно спустя минуту), то узрел только маленькое, раздавленное тельце...

     

    ...а сегодня вечером мы с семьей решили пойти на море, полежать, покупаться, что бы мелкие поиграли с детьми друзей. Были относительно большие, но на первый взгляд безопасные волны, вода теплая, купаться кайф, как будто не в Латвии, а где-то на юго-западе Европы...

     

    Не прошло и 10 минут с нашего прибытия, как спасатель в легком разминочном темпе начал бежать к кому-то на море и та женщина, к которой он подошел, начала показывать рукой в море... Вскоре начали вывозить катер и тут я понял, что кто-то утонул. Но я не мог понять, почему десятки людей, все на берегу, никто не кричит, никто не ищет и вообще, как будто ничего не случилось. Представив, что кого-то уже нет, я испугавшись пошел в море и на эмоциях прописал вербальных пиздюлей сыну, который недавно пошел в воду не спросив и не убедившись, что мы за ним смотрим (мы смотрели, плюс за ним и внуком смотрела бабушка семьи друзей).

     

    Еще спустя несколько минут приехали пожарные-спасатели с еще одним катером, после того, как они закончили его выгружать, я подошел к одному из них и спросил: "а почему никто из людей не помогает искать, ведь там можно стоять взрослым?". Он ответил, после небольшого ступора и с легким удивлением-недоумением: "можешь, если хочешь...". Я отвел свою мелкую к маме и пошел в воду, в направлении предполагаемого места, где кто-то пропал. Но не успев дойти увидел, что катер возвращается на берег, а врачи кого уже откачивают... Близко подходить я не стал из какого-то не совсем очевидного чувства уважения или еще чего-то, ведь мотиватором теперь было только любопытство...

     

    Как потом рассказали, купаться пошли два 7 летних друга и мама одного из них следила за ними с берега, с маленьким ребенком... Тонули оба и их обоих выбросило на берег раньше, чем их нашли спасатели. Одного откачали довольно быстро, насколько я понял друга, а над вторым трудились долго, очень долго... приехала реанимация и они еще черт знает сколько сидели над ним и пытались реанимировать... Но спустя 30-60 минут остановились. Я все это видел на расстоянии метров ста, как и то, что кто-то в сером, наверное мама, после всего этого обнимала труп ребенка, приподнималась и потом снова опускалась к нему...

     

    Почему я сразу не подействовал, когда знал, что нужно, что бы спасти птенца? Почему я сразу не остановился у воробушка? Почему спасатели бежали в легком разминочном темпе, а не на максималке? Почему люди не пошли искать? Почему мамка не организовала помощь? Почему я сам не начал это делать, ведь понимал, что произошло (а испугался за своего)? 

     

    А ведь во всех этих трех случаях, секунды вероятно были решающими... Три разные смерти живых существ. Три возможности что-то изменить...

    Сообщение отредактировал RV-- - 13.7.2021, 4:16
    Ответить Цитировать
    126
  • Блин, не могу пройти мимо - такая же фигня была.
    Еду, значит, в офф играть. Заливаю хрен знает какой месяц подряд, устал уже как собака, плюс ехать час, заебался. И под конец пути съезжаю с автострады (дело происходит в Италии), останавливаюсь заплатить, опускаю окно, не глядя протягиваю деньги с унылым ебалом смотря в даль за лобовым стеклом. И вдруг слышу из окошка "Su di morale! Dai! Su! Su!" (Это что-то типа "выше нос, давай, давай"), смотрю - дяденька из окошка улыбается.
    Блин, и как-то так в самом деле полегче стало, настороение улучшилось, улыбнулся, появились мысли типа "ща приеду, разъебу всех".

    Мне кажется такие люди, которые вот так могут поднять настроение незнакомому человеку заслуживают офигенного кармического вознаграждения, жаль что их так мало.
    Приехал и все равно залил, но хоть не так уныло как мог бы :)
    Ответить Цитировать
    119
  • Пора собраться и все таки написать хоть какой-то отчет... Прошлый месяц откатал чуть меньше привычной (и очень скромной дистанции), с 5 по 30 числа получилось всего 12к рук. И хайлайтом всего отрезка получилась как раз бешеная сессия о которой писал в телеге…

    Игра была очень дисповая с многочисленными 300-400 бб потами и на протяжении сессии было стойкое ощущение, что это тот самый шанс сделать весь месяц, бустануть ролл, закрепиться на 1к, навалять всем и уйти с десяточкой+. Мысли, конечно же, изначально неверные и мешающие играть в “А” игру...

    Начало сессии было выставлением моих $1700 c JJ vs AA фиша, который до этого запихал эффективные $2000 с 99 и показал, когда 3беттор сфолдил… Хорошая ловушка и приятное начало, да?

    Следующие два часа я сидел со статами аля 17/14 продолжая фолдить нескончаемые K3o и подобные, что только лишь подогревало замазку...

    Где-то на 3 часу я убедился, что экшн шел с регом, который, как казалось, был в безумном тильте и я решил ситануть его еще на 2 столах. И это довольно быстро дало плоды. Я стеканул его вс его сквиза с 96c против ранних и потом еще отобрал стек, когда он с баттона 3бетнул QTo и сибетнув флоп овербет пушнул турн на K64s *x.

    После этого был довольно долгий промежуток, когда ничего не происходило и я начинал уже засыпать, ибо не спал уже часов 18. Но вот мне раздают АА, глаза открываются, я трибечу, рег колит. И выпадает низкий монотонный флоп в мою масть. У нас по два косаря и решаю чек колить. Рег ставит дважды по бланкам, а ривером спаривается старшая карта и еще лежит низкий стрит через четверку. Я чек, он бет ~$1400 и я проклинаю всех и вся. По мете спот совсем неблефовый, но глубина стеков прям идеальная что бы продавить оверпары нитов, да какие-то АК в масть, плюс спарка еще уменьшила кол-во сетов… Я прожег все таймбанки и на последней секунде нажав кол (ну я ж не нит, хули?!) посмотрел на фулхаус через 22. Минус $2000.

    Почти сразу после этого на двух столах пошли зарубы против “тильтующего рега”, который с залитых $11 000, к тому моменту отыграл уже где-то $6000. Но все с абсолютными натсами/кулерами. В общем он 3бет, я кол AJ, флоп KJ*r, он свой стандартный инста сибет 50%. Я кол. Турн Кх, он ⅔, я кол. Ривер бланк, он пуш $900 в $1300. Я, не совсем понимая, как против него, учитывая историю, могу тут фолдить, жмякаю кол и смотрю на АК. Минус $1500.

    Еще через какое-то время против него же проколил 3 улицы с трипсом на флаш борде, где он овербет пушнул ривер. Тоже думал долго, тоже спот неблефовый, но он же “в тильте” (а может уже и не только он?), всякие QTo трибетит и пихает без эквити… Ну вы поняли к чему это идет уже, да? Еще минус $2000.

    Это шел где-то 8ой час сессии, уже было за полночь, а главная цель все еще сидел со стеком 5-6 тысяч и даже не думал проигрывать. Но, как часто это бывает, божественный ран закончился и на 9-ом часу раздача за раздачей, в маленьких и не очень потах, он раздал все до единого цента. Вашему покорному тоже чуть-чуть досталось.

    По итогу на 3 столах, ради которых сидел, я закончил в минус $2000. Что учитывая экшн и мое состояние уже не казалось таким уж и плохим результатом. Ну или я так себя успокаивал, хер знает уже, честно.

    Но хорошая новость была в том, что у меня были еще 2 дополнительных, посредственных стола, что бы не умереть со скуки и вот на них то я и плюсанул $2200. Так что ~9 часов замазки (и еще 3 утром) на мид-1к вылились в очень приятные +$200! Фак йе! (нет)

    После этого следующие два дня я пытался сесть работать, но в первый день откатав 8 рук я тильтанул и понял, что я еще не готов. На второй день меня хватило на 40 раздач, после которых я снова почувствовал плохое состояние и закрыл столы (оба раза в +/- ноль).

    Все это время думал об описанных раздачах и результате, метаясь от “нл1к заебал не поддаваться” и “я такой невезучий” до “вся ответственность на мне и я мог сыграть лучше”. Но не одна из этих мыслей мне не помогала и я попытался просто забыть об этом всем и отдохнуть…
    Ответить Цитировать
    109
  • Последние полтора месяца выдались вообще слишком дисповые на эмоции. Смотрите сами:

    В ПЛО словил больше 30би недобора. По деньгам минус 3 с лишним тысячи, минус расходы на жизнь и того минимум на пятерку улетел за июль. А если еще посчитать то, сколько ожидания я отдал, что бы катать в ПЛО, то тогда вообще пиздец получается.

    Автомеханик сказал, что нашей старой машине в любой момент может придти конец, а ремонтировать ее стоит дороже, чем ее цена. Т.е. нужно искать новую, а это еще минус потенциальные много тысяч. И стресс связанный с аппетитом и возможностями.

    У моей девочки отобрали документы и сказали, что надо сваливать из страны. Но поскольку она мама двоих детей, то она может побыть с ними тут еще 6 месяцев. Все из-за относительно мелкой формальности, которую она по незнанию не сделала больше 10 лет назад. На этой почве дома появилась куча стресса и забот, которые естественно, в некоторой степени, я разделял. Этот вопрос сейчас решается, но нервов на него ушло охуеть сколько.

    Хозяйка квартиры, в которую мы переехали этой весной, сказала что нам надо съезжать, ибо она разошлась с мужем и ей негде жить. А мы так любим переезды, мммм! Особенно в это время года, когда на аренду ничего нет, а то что есть стоит в раз 5-6 дороже, т.к лето. Поэтому начали смотреть в столице, но мелкому нужно идти школу, а там в хорошую уже хрен попадешь, ибо август. На этом этапе мы почти каждый день и практически каждый час проверяли объявления. Тоже такое себе, не особо помогает сконцентрироваться на работе...

    Вариант по итогу нашли у нас в нашем городе. Большой, классный таунхаус. Я такое никогда раньше не снимал, посчитал все, психологически приготовился к бОльшим расходам... Дом нам показывал застройщик муж и нам все понравилось. Там еще был гараж, который я уже очень давно себе хотел для своей лялечки. Поэтому следующие пару дней я нон-стоп выбирал себе мотоцикл и смотрел видосы на эту тематику...

    По вопросу денег нужно было говорить с его женой. Разговаривали удаленно. Контракт то, контракт се, давайте safety deposit и за два месяца аренды. Ну ок, заезжая заплачу. Ан-нет, плати полностью почти за 15 дней до въезда! ЛОЛ! Говорю, что оставлю несколько сотен залога подтверждающие мое намерение, а когда нынешние жители уедут, то тогда все подпишем и заплачу. И тут началось: "вам же самим это нужно, у меня много людей готовы снимать..." и прочую пассивно агрессивную базарную херню толкать. Меня такое выводит пиздец. Короче, желание снимать сильно уменьшилось. Но я все еще был готов.

    В тот же день хозяйка нашей квартиры сказала, что она УЖЕ СОШЛАСЬ с мужем и ей не нужна наша квартира. Мы взвесили все плюсы и минусы, и решили остаться тут. От дома отказался (и от мотоцикла, сука, тоже )

    А через несколько дней хозяйка сообщила, что муж ее наебал и ей снова будет нужна квартира! СУКА! Но то ли ее совесть замучила, то ли еще что-то, но вскоре оказалось, что она нашла себе вариант до лета. И пока что мы можем оставаться тут (ФУХ!).

    Потом еще со школой мелкого вопрос был. А точнее о его готовности. Отвели к спецу психологу на проверку и оказалось, как я не хотел признавать, но подозревал, а моя девочка была уверена: он абсолютно не готов! Более того нам сделали целый список различных критериев развития, где есть определенные проблемы (усидчивость, моторика, концентрация, желание учиться, зеркальность и много чего еще). Короче в школу мы не идем и надо будет в течении следующих 9 месяцев каждый день с ним работать и тренироваться по специальной программе, что бы выстраивать всякие мостики между полушариями

    В подготовку мы тоже не попадаем ибо поздно и мест нигде нет. А сейчас такой возраст уже, что просраться нам дает только так. У пацана мой повстанческий характер помноженный на >1, помноженный на мое лайтовое воспитание без четко выстроенных границ, который = стресс, стресс, стресс. Но мы работаем в этом направлении...

    Ну и если вы думали это все, то хер там. У моего кота нашли какую-то страшную хрень на глазу. Оказалось, что это язва роговицы и в целом штука очень опасная, если запутстить. Показал фотку в местной ветеринарке, сказала привозите, будем колоть антибиотики и обезболивающие. Меня насторожила скорость постановки диагноза и решительность в выборе лечения по фотографии. Погуглив узнал, что там должна быть серьезная проверка со специальными инструментами и т.д. В общем отвез в большую клинику к офтальмологу. Нас посмотрели, сделали все по книжке, но 100% четкий диагноз поставить не удалось, оформили как "подозрение на" и выписали капли в глаза (не антибиотики и не обезболивающие!). Кстати пораженными оказался не 1 глаз, а оба!

    Первые дней 10, пока не была ясна динамика, я очень переживал, ибо могло быть все что угодно. А я очень люблю своего кошака! Сейчас прошло 23 дня с начала лечения и динамика хорошая. Надеюсь все обойдется. Ветеринар тоже очень клевая и заботливая попалась...

    Ну и по покеру я почувствовал себя каким-то очень наивным. Пришлось осознать несколько вещей и сделать нехарактерный мне выбор... Одна из них это то, что я реально думал, что в омахе у меня будут другие эмоции, более положительные. Именно ради них я был готов заплатить тысячи долларов ожидания. А по факту оказалось, что все одно и то же. Поэтому, как я написал в одном классном чате (привет, ребят <3): "так зачем платить больше?! ой, т.е. выигрывать меньше "

    Так что нет, график выше это не омаха. Это НЛ. А многие проблемы выше начали сами рассасываться благодаря случаю и помощи со стороны. Но нервам моим снова пизда :)
    Сообщение отредактировал RV-- - 31.8.2020, 22:33
    Ответить Цитировать
    100
  • Сегодня прочитал у gambler14 такой пост:

    Цитата (gambler14 @ 09.06.23)  

    Перед тем как искать бекера в МТТ на дорогие я хочу хотя бы 1.5k+ турниров катнуть на мидстейкс с норм рои, чтобы была дистанция. Сейчас свои префлоп косяки исправляю активно. Еще меня некоторые чуваки немношк доебывали на тему того, что я МТТ не играю, и чот слишком уверенно про них пишу, типо У НАС ДРУГАЯ МЕТА ВСЕ НЕ ТАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ. А я отвечал, что если умеешь эквити реализовывать, то вообще похуй что играть, ИЦМ часто интуитивно понятная концепция, особенно если привык в тайтовую сторону отклоняться в непонятной ситуации, дорогие ошибки будут реже. Даже если чего-то не знаешь сначала, то можно оч быстро добрать компетенций через практику/кальк/ицм тесты всякие, где пошире, где поуже. Идеально знать не обязательно, главное понять принцип, по которому нижние границы ренжа себе вычерчивать. Постфлоп я вообще сейчас не трогаю, мне моего хватает с головой.

     

    И хоть тут речь об МТТ, но нотки напомнили о ситуации, которую я в этом полугодии прожил сам. И прочитав Гемблера показалось уместным поделиться, думаю это может быть интересно и кого-то даже вдохновит. А это в свою очередь прекрасно, не так ли? :)

     

    Короче, копирайтингом своего же текста заниматься не буду и просто покажу, что я написал своим ученикам в начале апреля:

     

    "Для тех, кто недавно прибыл (и тем, кто забыл).

    Я последнее время (~год) очень мало катал, в связи с чем у некоторых ребят начали возникать проблемы с принятием инфы, да и сам будучи достаточно самокритичным человеком стало интересно, может то, что я показывал раньше, сейчас уже не так хорошо работает?

    Вопрос этот мне показался очень важным и в связи с этим было принято решение откатать какое-то кол-во рук, что бы проверить и себя, и поляну на деле. Фокус специально делался на лимитах, которые максимально сложно проходятся ребятами: нл200 и нл400. 

    Изначально планировалось откатать 50к рук, просто потому что эта цифра достаточно красивая и достаточна большая, что бы чуть сгладить дистанцией, если дела будут не сладки.

    Сейчас суммарно откатано 42381 руки с 11.6 evbb/100 на лимитах 200-2000, но где-то после 30к я стал играть только 200-400, что бы верхние лимиты не отвлекали и не мешали кач-ву игры ниже. Все таки фокус изначально был именно на них, просто не хотелось упускать приятные 1к+ в те редкие дни, когда я мог сесть покатать...

    Ну так вот, на 200-400 пока что 37610 рук с 13.5evbb/100. Играл я только в промежутке 10-14 мск (самое мертвое время) и без строгого селекта. Есть любой фиш - сел, нет фиша - не сел. В калькуляторе диспы можно поиграться с вероятностями отклонения результата от различных винрейтов.

    Почему я пишу это сейчас, до 50к рук? Да потому, что 2 месяца прошло почти без отчетов, а вы сами не спрашиваете (даже интересно почему 🤷‍♂️) и еще потому, что для себя я полностью ответил на все волнующие меня вопросы относительно поляны, своей стратегии и своих подстроек.

    Если коротко (лол после стены выше), то поляна стала жестче. Раньше я уверенно держал больше 16evbb/100 (на этих лимитах). Сейчас для меня очевидно, что показать это уже нельзя, но не из-за уровня регов, а из-за меньшего кол-ва фишей относительно кол-ва регов. А реги, как играли плохо, так и продолжают это делать. Но даже учитывая это, можно показывать результат ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающий то, что является общепризнанными бенчмарками этих лимитов."

     

    И нет, это не пост "я супер мега про", на 2к ничего подобного не покажу, там все очень потно и мета слишком сильно отличается. Но то, насколько до сих пор можно доминировать поляну брос на 200-400 было очень приятно подтвердить на деле. И да, есть конечно вопрос к кол-ву рук, но, как уже написал, можно поиграться с калькулятором, плюс надежность полученного результата дополнительно подтверждается результатами из прошлого.

     

    График получился вот такой:

    460232671a6b3750604fbbde334715fc.png

     

     

    Могу точно сказать, что потолок гораздо выше, чем мы представляем ;)

     

     

    ПыСы после этого, пока что, я не играл, мой sabbatical продолжается. Изучаю теорию в кайф, тренирую и пробую всякие штуки in real life.

    Ответить Цитировать
    93
  • Цитата (p0kerstrateg @ 13.07.21)  

    Tоп3 ошибки в течение проф. карьеры (организационные, мотивационные, психологические, ложные предубеждения)?  В смысле  - чтобы изменил, обладая текущими знаниями.

     

    Это очень обширный и сложный вопрос сразу по двум причинам. Первая это то, что нужно отрефлексировать и признаться себе, что вообще сделал ошибку  (=взять ответственность), а второе это большое количество этих самых ошибок и факапов  Но главное начать, итак...

     

    Ошибка #1: был одиночкой

     

    На протяжении всей карьеры, в большей степени, единственное мое общение с коллегами было на форумах. Я абсолютно не пытался влиться в какую-то тусовку, где были бы заряженные люди, которые вдохновляли и с которыми хотелось бы работать, и по-дружески соревноваться. И не старался найти кого-то опытнее, кто мог бы стать ментором. Сейчас мне кажется, что это чуть ли обязательное требование, если хочется стремительного развития в любой сфере.

     

    А так мне нужно было пробиваться полностью самому, набивая огромное множество шишек, часть которых можно было бы избежать.

     

    Ошибка #2: поздно начал уделять время психологии

     

    Я очень эмоциональный человек. Или человек с травмированной психикой. Или, вероятно, и то, и другое. Поэтому проблема тильта меня преследовала всегда и очень хорошо знакома, даже несмотря на склонность к критическому мышлению, воле и рефлексии. Переполняют эмоции - мозг выключается (по крайней мере думающая его часть). 

     

    Первая книга Тендлера абсолютный маст-рид для любого профессионального покериста. С концепциями mindfullness тоже полезно ознакомиться и научиться хотя бы базовым практикам.

     

    Ошибка #3: некорректное использование банкролла, понимания ценности денег / дорогие покупки

     

    Когда ты молодой и один, то суммы в несколько десятков тысяч кажутся большими. Когда ты пару месяцев подряд тащишь пять знаков, то кажется, что ты так сможешь делать снова и снова. Невероятно легко получить искаженное восприятие реального ожидания.

     

    Моя самая большая ошибка в этом плане была, когда мой БР был на тогдашнем пике, что-то вроде $65 000, и я решил, что самое время купить свою первую машину, 6 летнюю BMW 535 e60 за 20 с чем-то штук... Да, я действительно был дико радостный и чувствовал себя состоявшимся, королем, но на фоне этого умирал ХА, а в другие игры я играть еще не умел... Потом была череда даунсвинга, тильта и неудач, которые очень сильно подбили мое положение. Но это комплексная проблема, поэтому несколько бонусных ошибок:

     

    Ошибка #3.1 (как я обошел систему Топ-3, а!? /flex): думать, что так будет всегда

     

    Когда я начал играть ХА и относительно хорошо выигрывать там, то думал, что так будет длиться всегда. Я даже не мог представить, что это может кончиться и как следствие не выжимал из этой игры максимальный потенциал, работал на расслабоне. В результате замедленный профессиональный рост со всеми вытекающими. 

     

    Пока есть малина, нужно ее собирать. И иметь план на зиму.

     

    Ошибка #3.2: отсутствие четкой цели

     

    Очень долгое время я просто катал и просто зарабатывал. У меня было стремление заработать, но не было четкой цели к которой я двигался, отталкиваясь от которой находил бы проблемы и формулировал задачи, строил планы. Катать на расслабоне конечно приятно и беспечно, но в результате может привести к очень серьезным последствиям, если ты на самом деле что-то хочешь от жизни. И в итоге пахать и чем-то жертвовать придется еще больше.

     

    Как пример, если бы я хотел катать нл2к+, то я бы никогда не купил машину на 1/3 ролла. Тоже самое, если бы я имел план на любое другое использование этих денег...

     

    Ошибка #4: постоянно искать "легчайший", быстрейший путь / аггро БРМ

     

    В 2015, когда я уже катал 6макс, поднялся до нл400 и затем спустился обратно ниже, я как-то понял, что не гожусь. Я взял одну тренировку и принялся ебашиться в зуме нл100. Это было самое мужицкое решение, что я предпринимал в покере (из осознанных), ибо было полнейшим выходом из зоны комфорта. Вскоре я побил зум100 и затем зум200, и вместо того, что бы ебашиться дальше в катку, где явно плюсовое ожидание и возможность поддерживать себя в тонусе, я решил снова пойти в бамхант на нл200, а вскоре с супер аггро БРом и на нл400, и нл1к, что в случае негативного витка дисперсии могло стать критическим для ролла и психики.

     

    И стало. И последовал самый тяжелый период в моей жизни...

     

    Уверен, что если бы я остался гриндить зум200, то смог бы перенести все тяготы дисперсии с гораздо меньшими потерями и с финансовым простором, что бы было время улучшить свою психологическую составляющую. Думаю вечная гонка за верхним лимитом и игра с аггро БРМ была для меня топ1-2 ошибкой, т.к моя психика тогда была просто не готова к негативному результату. 

     

    Нужно четко отдавать себе отчет, сколько вы готовы потерять и на какой риск идти.

     

    И помнить, что выше лимит =/= выше ожидание. И дело не только в технической составляющей вашего скилла.

    Сообщение отредактировал RV-- - 15.7.2021, 17:08
    Ответить Цитировать
    91
  • Цитата (RV-- @ 2.2.2020)
    Так может и не было, потому что винрейты такие? Правда хуй знает, у кого двухзначные винрейты на высоких...

    Или это было такое высокомерное высказывание подчеркивающее элитность тех, у кого "такие стрики"?

    У меня даже на этом графике 30би стрик есть, в элитный клуб тру покеристов попаду?

    у людей очень однобокое восприятие стриков почему то на мой взгляд , ну или покеристы все пиздец какие рациональные а я не такой , но стрик это не просто недобор и проебанные алыны, стрик может просто разрушить морально и уничтожить даже крепкую игру оставив от нее мусор и постоянные сомнения в себе которые будут еще сильнее этот стрик усилять превращая его в мешанину из стрика , плохой игры, не уверенности в своих действиях и тупорылых экспериментов за столами , вот эти все истории про макс стрик в 30би из за селекта работают только при наборе кучи факторов
    1) игра на 1 лимите ( ведь сценарий где ты выиграл 20 би на нижнем и проебал 50 на верхнхем ( те же 30би но больше в АБИ)
    2) очень хорошая моральная подготовка и супер крепкий бр а это уже чаще говорит о том что человек "задержался" на одном лимите
    3)по стечению обстоятельств или специфике селекта бОльшая часть дистанции сыграна с не дисповыми фишаим ( то есть условный гериву игравший в -800бб дичайше раскачивал диспу если играть макс ев страту рпотив него, офк можно было сидеть афк ждать топ 3% ренджа и иметь диспу поменьше ( но все равно огромную ) и терять кучу ев) но в любом случае там стрики были просто +-10 би с 1 стола не то что с сессии
    4) полное отсутсвие регваров и игры с плохими фишами, что очень тяжело сочетать с наигрышем хоть какой то приличной дистанции на 1к+ лимитах.
    я не спорю что можно иметь низкую диспу , но я сомневаюсь что это лучший путь в покере , примеров бамхантеров при этом работающих над игрой и играющих крепко очень мало, остальных я скорее бы назвал менеджерами столов сидящими в ожидание фиша ( дада вот это уже высокомерное высказывание) и теряющими долгосрочное ев ради иллюзии стабильности ( потому что в итоге диспе все равно похуй и даже играя с ев ожиданием в 10-12бб ты в теории можешь попасть в супер редкий ран где улетишь на 50би)
    Ответить Цитировать
    89
  • А вот сам график с 5 по 30 апреля (по факту на ~2к меньше, ибо 1 раздача потерялась).

    4884c24053533e55f8fab9c3c22797e9.png
    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата (RV-- @ 03.08.21)  

    Да я вот и думаю может мазу какую-то сделать? Интересно какой кэф бы дали на >=5evbb/100 на 100к рук?

     

    RV--

    решил сделать марафон вместо тебя на з200,проверить "жив" ли покер.

    играл 4 стола в любых составах,еще старзы дали РБ 65%,welcome to 2k10

    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (NjnR @ 23.6.2020)
    Какие?

    Очевидно, что без подсказчика и ИИ здесь не обошлось. Т.е. смотрите - у чела график шел вниз, а потом рокетджамп из Марианской впадины (и это в 2к20, когда в лобби рег на реге!). Неплохо было бы, если ТС предоставил минимум 10-часовое видео с комментариями игры, при этом в комнате желательно установить хотя бы 5-6 камер и микрофонов. Одеть при этом наушники с громкой музыкой, чтобы исключить голосовые подсказки. Пульсометр и манометр в онлайн режиме. Ну и еще можно периодически бить его электричеством, чтобы наверняка.
    П.с.: кстати важный факт - у ТСа на аватаре кот вверх ногами - а я очень мало знаю честных людей с такой авой, точнее вообще не знаю.
    Ответить Цитировать
    84
  • На днях один из учеников задал интересный вопрос, который звучал примерно так:

    еще скажи пожалуйста свою философию проигрышей в покере

    как ты видишь что такое проигрышь

    Как правильно на них реагировать что ли.
    В моменте когда это диспа, ощибки или чувство, что нас переиграли

    Когда недоблефовал и увидел руку, которую бы выбил или наоборот. и тд

    Вот эти ситуации неопределенности и проигрыши в них ну и ошибки

    По типу знаешь как клише
    Если ты проиграл то:
    по диспе - реагируешь так:
    из-за ошибки - реагируешь так:
    проиграл изза недоблефа 
    или переблефовал и вскрыли на говне


    И я подумал, что было бы круто сформулировать мысли на этот счет в текстовом виде (так или иначе голосом это все произносилось многократно на тренировках), в результате чего получился довольно большой пост, который я посчитал может быть полезным и для читателей ДТ. Итак...

     

    Первое с чего стоит начать это определиться что же мы считаем проигрышем? И какие полезные установки можно принять, что бы повторяющиеся игровые ситуации шли на пользу, а не наоборот.

    Пожалуй классическое или стандартное понимание под проигрышем в покере это раздача по окончанию которой фишки поехали не к нам, а к оппоненту. Согласны? Я и сам почти всю свою карьеру так это воспринимал и отсюда росли корни у многих проблем ментального характера...

    Сейчас же я предлагаю, как в том бородатом анекдоте "...но есть нюансы" ввести эти самые нюансы. К пр. проигрыш раздачи потому, что сделал ошибку это — одно. Сыграл правильно, но проиграл из-за невезения это — другое. Можно ли приравнивать эти проигрыши? Я категорически считаю, что ни в коем случае. Во втором случае мы должны быть довольны собой, ибо сделали все, что в наших силах и сделали это правильно. В первом же случае, стоит вспомнить о плодотворной реакции и о пагубной.

    Пагубная реакция проявляется в бичевании себя или смещении ответственности на какие-то потусторонние силы (пр. "удача" или "дисперсия"). Занимание позиции жертвы.

    Плодотворная реакция состоит из фиксации ошибки и обязательной последующей работой над ней, самостоятельно или вместе с тренером. Ошибка сегодня - заделанная дыра завтра. И это плюс. Но только если вы с ней поработаете. Занимание активной позиции, взятие ответственности за подконтрольную часть нашей профессии.
     

    Теперь детальнее. В какой-то мере диспу и ошибку мы уже обсудили. Если принять вышеописанный подход к отдельным игровым ситуациям, то (умеренная) дисперсия становится, что называется, non-factor. Т.е. не влияющая отрицательно на ситуацию, в данном случае на наше состояние и рабочую форму. А осознанная ошибка предоставляет шанс стать лучше.

    Но что на мой взгляд еще интереснее, так это ситуации, где нас переиграли и у нас хватило квалификации это распознать. Во-первых очень круто, что мы это смогли заметить. Во-вторых это тоже является шансом улучшить нашу игру. Либо залатать дыру в защите, либо добавить новый прием в арсенал для атаки. Либо и то, и другое сразу. И если уж читатель, как и я, является довольно эмоциональным человеком, то я предлагаю испытывать в таких ситуациях созидательное вдохновение, а не что-то иное.

    Помню ситуацию давным-давно, когда еще был совсем зеленый, шотил то ли мидстейкс, то ли хайстейкс и сыграл раздачу, где за колд коллил что-то типа JQ на БТН от рега на СО. Вышел радужный борд с ТП. Он чек. Я чек бек (мамкин ГэТэОшник). Терн вышел не помню какой точно, но открывающий флаш-дро и может еще стрит-дро. Он овербет. Я кол. Ривер бланк. Он снова овербет. Я подумал, что типок очень полярен, а я очень капнут и тут не важно какой кикер. Я кол. Там ТПТК. Это было чистейшее обыгрывание и максимальная экстракция велью. Я помню, что меня тогда это вдохновило и я успешно добавил похожий прием в свою игру. То же самое было и с овербетами против кк на ББ, когда в первые столкнулся с ними за анонимными столами Бодога/Бовады где-то в 2015-2016 годах... Прошло несколько месяцев и я укрепил свои диапазоны защиты и начал сам использовать овербеты в надлежащих спотах. И еще буквально недавно такая же ситуация была в разборе раздачи ученика, где его оппонент сделал интересное действие с 72 за "72 баунти" столом. Хиро посчитал это действие глупостью, а я рассмотрел это глубже в стиле "может он знает чего-то, что не знаю я" и пришел именно к такому выводу. И стало еще одним приемом больше и у меня, и у ученика...

    Кстати, говоря об игре в защите. Многие из игроков вообще не задумываются о том, что нажимая кнопку кол они ДОЛЖНЫ чаще проигрывать, а не выигрывать раздачу. Речь о пот оддсах в данном случае. Сама фундаментальная математика покера предполагает такой исход...


    Возможно это будет еще одной новой перспективой с которой можно посмотреть на то, что мы по ошибке называем "проигрышами". И в целом я бы хотел посоветовать отходить от восприятия конкретных раздач, как начало и конец полноценной истории. А видеть их лишь как маленькую и чаще всего незначительную часть более весомых отрезков в сессию, неделю, месяц и год.

    Рассуждая свежей головой, мы же не хотим, что бы 1-2 ошибки или переезда портили нам всю остальную сессию? Или не дай бог это все собиралось в большой снежный ком перманентного тильта и портило еще более долгие отрезки? Уверен, что не хотим.

    Мы действительно не может влиять на то, как упадут карты, но мы можем влиять на решения, которые мы принимаем и главный фокус должен быть не на результате раздачи (мы же не весь банкролл на стол поставили, правда?), а на том, какие решения мы в ней приняли. И что полезного мы из нее можем подчерпнуть. 

    Если вам удастся принять эти установки и перестроить свое мышление, то наша работа заиграет абсолютно другими красками, обещаю.

    Ответить Цитировать
    78
  • Я вот тут думаю, не на ближайшее время, но на перпективу... меня всегда тянула мысль стримить, техас пока что не готов, а вот научиться катать в ПЛО на стриме может быть интересным вариантом... что думаете? Было бы интересно смотреть, как рыба учится играть в пло?

    Психовать и ругаться, как еблан, обещаю!

    ...это вроде до сих пор в моде, да?
    Сообщение отредактировал RV-- - 15.1.2020, 16:14
    Ответить Цитировать
    74
  • Вообще конечно раздача лишняя и дикая, но раз уж сделал хуйню сыграл, что зря пропадать ей? Над собой поржать никогда не было трудно. Да и уже какое-то время хотелось вернуться в бложик, да какой-то движухи получить :)

    ...Сам сейчас хай лимиты отрубил и катаю в основном 200-600 полностью от себя. Подумал, учитывая все переменные, что так сейчас будет лучше. Несмотря на то, что своя романтика в игре на большие денежки конечно есть. Бывало сидишь в рестике с семьей, получаешь наводку о сочной катке, достаешь телефон и начинаешь катать...

    Как сейчас помню, чуток выиграл у фиша, провернул удачный блеф против рега - за минут 20 плюсанул где-то косарика полтора и ушел.

    c8497b70cdd22bd8e5867241100ddea7.jpg


    Не, ну а что? Отдых есть отдых. Такие моменты конечно запоминаются. Катать (и выигрывать) на травке под солнцем чистый кайф! Но с другой стороны часовой пояс у меня один из самых худших, а ночной режим абсолютно не клеится с нынешними условиями жизни. Плюс абсолютно лютейшая диспа, даже с селектом. И хоть у меня довольно спокойно все складывалось, я полностью отдавал себе отчет, что на "огромной" дистанции "оффлайн-онлайнщика" результат может быть абсолютно любым. А такая неопределенность имея определенную ответственность вовсе не кайф.

    На мидстейкс сейчас комфортно и весело, рук откатываю тоже в разы больше, чем на хай (но все равно мало ). В планах нарастить консервативный (впервые в жизни) БР, а то я уже как три года только и вкладываю в крипту (можно сказать опытный крипто инвестор , об этом вроде не писал ведь, да?) и из-за этого покер и покерный ролл были на заднем плане. Но собираюсь это дело чуть-чуть сбалансировать и поскорее подключить 1к. Думаю 500-1к самые хорошие лимиты в плане жизненного баланса...
    Сообщение отредактировал RV-- - 14.12.2020, 3:17
    Ответить Цитировать
    72
1 2 3 4 22 42 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s