От лени к игре без хрени

Последний пост:16.02.2023
195
Статистика
Всего постов
161
34,036 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2023 +243
15.02.2023 +75
08.09.2020 +39
01.10.2020 +37
04.09.2020 +32
Лучшие посты читателей
Shkipe +30
gambler14 +16
KARACHEVSKII +13
LessBrainLessPain +13
sandr1x +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Здравствуй, читающий (ая)!
    Ты (а скорее всего я) найдёшь (ду) здесь мои отчеты о проделанной работе (продуктивность!)
    Несколько раз в своей жизни пробовал заводить дневники (как у крутанов, которые свои мысли и события фиксируют), но каждый раз забрасывал. Решил попробовать на более публичной площадке это осуществить, вдруг +ЕВ.
    Кроме того, передаю привет таким образом комьюнити, особенно регам старзов и 888 нл50-100, где я и катаю последние месяца 3.
    Ваши мысли и соображения в этом блоге строго приветсвуются, и вообще думаю, что чужие советы сильно недооценены в обществе, и если попробовать вникнуть в то, что тебе говорят, можно найти много интересного для себя!
    Всем мотивации!
    1/100
    Ответить Цитировать
    26
  • Теперь немного о себе и о планах.
    Я самый ленивый регуляр на свете, поняв это, в недавнем времени, начал страдать, как и подабает ленивому существу. Но позже (завтра) было принято волевое решение заняться всё-таки делом. Теперь, я хочу структурировать свой рабочий день/неделю/месяц, уместить в него всё необходимое и придерживаться своего плана. Из дел:
    - теория (в последние 5-6 месяцев подключил наконец этот компонент, какое же я дно)
    - практика (катаю очень мало, над этим тоже надо работать)
    - зал (для тонуса)
    - остальные дела (жена, выживание и т.д.)

    Декабрь беру на то, чтобы сформировать эту структуру и понять, что реально будет работать. С нового года надеюсь врубить режим ноулайф максимально и посмотрим, что из этого выйдет.
    Предварительные мысли: в зал ходить 2 раза в неделю, теорией заниматься каждый день 2 часа (может кроме тех дней, когда есть зал), катать каждый день 2 часа. - это минимальные показатели, которые нужно соблюсти несмотря ни на что. Сейчас вы подумали "пфф, и это называется ноулайф", но поймите, я не такой крутой чел как вы, для меня это и есть полное погружение, и прокрастинация () до, вовремя и после каждого пункта будет жрать время катастрофически, чему я отдаю отчет, хоть и буду с этим бороться как могу. В итоге надеюсь выйти на уровень 2-4 часа теории и 4-6+ часов прибыльного гринда. Но до этого, чувствую, ещё ни одно разочарование, однако должны достичь.
    2/100
    Ответить Цитировать
    24
  • Привет, сколько лет уже в покере? Давай уже график за 2019 чтоли
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Слишком много пунктов сразу
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Удачи в введении блога и за столами! Какой ник на старзах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет брат по разуму. Я такое же ленивое создание, как и ты. И единственная причина того, что у меня есть потомство, есть что есть и есть где жить - это то, что люди придумали такую непыльную работу как программирование.

    Родись я во времена по древнее, где для выживания приходилось прикладывать реальные усилия, то ущербный генотип бы дальне точно не передался. Но только если б стал успешным бандитов и обирал крестьян.

    Я тоже много раз пытался строить планы и начинать херачить. Хватало максимум на неделю. Потом нашёл вариант, который таки сработал.

    Вместо того, что б писать что надо сделать на каждый день, я составил общий список дел, как разовых, так и рутинных, и всем им в зависимости от того, насколько их влом делать, назначил количество поинтов.

    И для себя решил, что в день в среднем надо набирать N поинтов. Покер там тоже был. Но в один день больше хочется учиться, в другой - играть.

    Выполнения дня по плану всегда шло лесом, так как только не справляешься с одним пунктом, понимаешь, что все равно план выполнен не будет, и посылает остальные пункты лесом.

    С такой системой меня хватило на месяц изи, потом почти все переделал, что скопилось за полгода. Месяц - это на 25-26 дней дольше, чем все предыдущие попытки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • По-любому завтра надо начинать))
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Vanich, зарабатываю покером уже лет 5, до этого играл в гавнорумах +-нл100. Но это было такое рандомное тыканье кнопок, что когда я начал работу вне столов, я просто перестал играть месяца на 4 (правда много дел ирл появилось, но каждый раз, когда находил время садился за теорию, а не за катку). Может про этот момент как-нибудь отдельно напишу, сейчас акценты на другом.
    Из графиков имеется только дистанция с сентября со старзов + 888 (но мне стыдно, потому что я явно в режиме переапыша):

    Дистанция на уровне дно, но это не должно никого удивлять.
    3/100
    Ответить Цитировать
    12
  • LessBrainLessPain, идея топ, реально круто. Надо будет хорошенько обдумать и, надеюсь, удастся использовать, большое спасибо!
    Lika, принято! Думаю твой аргумент вышеозвученный подход тоже решает. Но вообще страшновато становится, что 2 пункта в день + зал 2 раза в неделю (что меня больше всего смущает) воспринимается как перебор.Выживание больше само по себе пока, жену я отвёл вкусные пироги с мясом и рыбой покушать, где и донёс мысль, что настал момент "полной отдачи".

    Когда создавал сей план, руководствовался, в том числе, советом друга, который заключается в выработке у себя привычки заниматься тем или иным делом. Т.е. если я выполняю минимальную норму часов КАЖДЫЙ день, то первые 5 лет тяжело, а потом привыкаешь. в итоге, мне будет проще не отклоняться от графика, прилагая к этому меньше волевых усилий (освободится скудный запас волевых усилий на другие дела).
    4/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Trambalda, Спасибо, и тебе удачи! Ник на старзах - drinkBEER. Всем рад знакомству, если что, тут меня можно найти.
    5/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, что я начал блог именно с подготовки к личному "марафону", плавно перетекающему в образ жизни, а не с последнего. Дело в том, что жена заболела ветрянкой, и все покерные дела пошли по небезызвестному месту. Вызвали инфекциониста, тот прописал лекарства, в итоге стало легче, но болеть ещё предстоит немало. К слову, узнали, что можно оказывается прививку от ветрянки сделать (если в детстве не переболел), и болеть не придётся вовсе.

    Покатать нашёл время только сегодня, а в предыдущие дни занимался теорией, когда находилась свободная минутка, ну и по форуму лазил.
    Стал, наконец, счастливым обладателем пио солвера, так что если вы ещё не имеете его в своём арсенале, для вас это должно стать тревожным звоночком, т.к. у меня этот звон целый год в ушах стоял
    6/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Наткнулся сегодня на забавный спот в солвере, когда мы на ставку 33% пота выбрасываем 90% рейнджа.
    Ну чё, так даже веселее, этот напыщенный мдф всегда гнильцой отдавал. Пошёл катать.
    7/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то стрикует в последнее время, что в общем-то ожидалось по результатам, но всё равно оказался совершенно неподготовленным. Удивительно, как стрик и тильт постоянно застаёт нас врасплох. Например, вчера по ходу сессии пришла мысль: "третий день херню сдают, но я-то просёк фишку, всё, что мне надо, это кидать свои руки в те диапазоны, которые подходят для них лучше всего (насколько умею), а не выигрывать деньги здесь и сейчас! Сдают 10 подряд бет/чек-фолдов, 3бет/фолдов, рейз фолдов, чек-фолдов и т.д. - ничего страшного! Главное правильно распихать!" И спустя 8 секунд от этой гениальной мылси происходит следующее:
    Мда, такой отвратительной раздачи я давно не играл.. После чего, конечно же, сразу закрыл все столы и ушёл страдать пару часов до следующей сессии.

    А недавно пришла мне мысль в голову, что возможно, это происходит от физической неподготовленности. При анализе сей и прочей поеботы, на ум приходят мысли о нехватке выносливости и концентрации - качеств, которые напрямую связаны со спортивной состовляющей покера. Мне давно казалось, что при бескультурном питании и сбитом режиме сна тильтоустойчивость резко снижается и проскальзывает жуткая хрень, когда ты не в годмоде. И это, в общем-то, не кажется чем-то контринтуитивным. Так что в планах и на этом фронте начать работать в сторону преимущества над полем.
    8/100
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Kraft_Lawrence @ 5.12.2019)
    - остальные дела (жена, выживание и т.д.)

    ... режим ноулайф максимально и посмотрим, что из этого выйдет...

    Как бы от тебя в этом режиме не ушла жена, с легкой руки записанная в "остальные дела"
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, в списке есть, значит всё ок будет
    9/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Короч, думал я, думал, как составить себе план на месяц с системой очков, но у меня всё в какие-то трёхзначные дебри уходило уже при выполнении минимального плана, решил, что опять заругают за сложность, поэтому просто сварганил табличку, где буду фиксировать результаты, ну и выкладывать сюда для дисциплины раз в какой-то промежуток времени

    Ну пока так. Можно начинать обратный отсчёт

    10/100
    Ответить Цитировать
    3
  • Табличка начинается с 01.01.2020 ????
    Моя гипотетическая табличка числа с 6-10 наверное
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • misha1980, да моя обычно тоже, вот решил - в новое десятилетие с новыми привычками Да и если я столько дней пропущу, то дистанцию никак не накатаю, очень отстаёт этот компонент у меня по сравнению с другими гриндерами. Например, твой отчёт меня в ужас поверг - для меня та дистанция на года А ты крутой, так держать

    К слову, я так и не понял надо ли делать специальные выходные и если да, то как часто.. Любые советы приветствуются, в противном случае опытным путём Кстати, я подумал, что наверное в день фитнеса я теорией заниматься не буду, там и катать то тяжело бывает. Ну, посмотрим, что получится

    11/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что, завтра начнётся новое десятилетие, надеюсь оно будет очень крутое, и хорошо бы его начать с нового best year Очень на это надеюсь, т.к. усилий собираюсь приложить максимально.
    В декабре много теорией занимался, но мало катал. Вот результаты с 888+старзы (active hours/2 ).
    Месяц был трудный, но надеюсь, что какой бы я упор на теорию не делал, так мало рук больше не повторится.

    Всех с наступающим, и да добьёмся мы успеха!

    12/100
    Ответить Цитировать
    5
  • And


    Юху! Поехали! Пошёл давать акшён!
    13/100
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 9
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s